новость Песков: Отношения с Западом улучшатся, если Россию начнут уважать

26.02.2015
Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Дмитрий Песков. Кадр ВВС

Отношения между Россией и Западом могут восстановиться только при уважении национальных интересов России, заявил в интервью телеканалу CNN пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, на Украине произошло серьезное "столкновение интересов", при этом Россия заняла "очень честную, очень открытую и достаточно твердую позицию".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.02.2015 08:50 (#)
3543

А нефть то кончается!!! А с ней - и "силёнки". И "песня русская" - спета!!!)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.02.2015 10:48 (#)
3543

Туда, туда....)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.02.2015 14:53 (#)
3543

Обратись к твоему другу проханову. Он - специалист по чёрной сперме....

26530

Россия больше не стратегический энергопартнер Евросоюза. Российские СМИ негодуют новым соглашением об энергетическом союзе в Европе, заявляя о его "антироссийской" направленности, а также, что основной упор в энергетическом союзе сделан "на более реалистичных и потому более опасных для РФ идеях".

Европейский союз не включил Российскую Федерацию в число своих стратегических партнеров в сфере энергетики, передает "Коммерсантъ", передает Цензор.НЕТ.

"Еврокомиссия вчера опубликовала первый официальный документ, в котором описаны меры по созданию европейского энергетического союза. До сих пор представление об этих планах ассоциировалось в основном с идеей совместных закупок газа, выдвинутой президентом ЕС Дональдом Туском. Новая концепция Энергосоюза не потеряла откровенно антироссийской направленности, но о совместных закупках газа упоминается лишь вскользь, а основной упор сделан на более реалистичные и потому более опасные для РФ идеи", - пишет издание. Источник: http://censor.net.ua/n326304 Источник: http://censor.net.ua/n326304

User haave70, 26.02.2015 09:21 (#)
22736

Попи-ди, попи-ди.

User ufo, 26.02.2015 10:22 (#)
24127

Антифа, а при чём тут Мадонна? У Пескова роман с ней что-ли?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.02.2015 14:56 (#)
3543

Аллегория - это когда ты хочешь поцеловать меня в затылок, а я говорю: - "ниже, ниже, ниже...Вот!!!"

26530

существует еще один аспект, который будет иметь большое
значение в процессе развития Украины: Россия своими действиями настроила против
себя около 40 миллионов человек. В отличие от других славян, украинцы в прошлом
никогда не относились к России враждебно. Враждебное отношение украинцев к
России - это новое явление, и с каждым днем его интенсивность растет. Таким
образом, в этом отношении Украина со временем не только станет серьезной
проблемой для России…Самая большая ошибка - это пренебречь украинцами. Посчитать
украинцев слабыми. Обидеть украинцев. Никогда не обижайте украинцев. Украинцы никогда
не бывают так ...слабы, как вам кажется. Не дай Всемогущий Аллах изгнать украинцев или
отобрать что-то у украинцев. Украинцы всегда возвращаются.
Украинцы вернутся и вернут своё. Но когда украинцы возвращаются, они не умеют рассчитать силу и применить её пропорционально. Они уничтожают всё на своём пути. Не обижайте украинцев. Иначе, когда украинцы вернутся на землю, где похоронены их предки, то живущие на этой земле будут завидовать мёртвым"

© Джохар Дудаев, из книги "Атака Ичкерийского Волка". Очерки политической истории Украины"

User vadimgl2, 26.02.2015 19:34 (#)

Да, это пожалуй самое ужасное событие дня, произошедшее на Западе. Детей они сегодня не ели.

User adamkasimir, 26.02.2015 08:46 (#)
3543

"Трусливый, дебильный, гниложопый запад и есть тот самый "полезный идиот" которому цинично харкает в рожу чекистко-фашистская рептилия Путлер.

Ну а Песиков лает потому что должность у него собачья, п(р)ес-секретут его кличут." - +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User nosferatu, 26.02.2015 14:12 (#)
4445

Значит "нац интересы ракши " надо уважать , а нац интересы остальной части планеты посылать в жопу ?! Какая прекрасная путиноидно - дебилоидная логика !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.02.2015 16:40 (#)
24373

http://vk.com/larisa_kuzmina?z=photo68077603_336487821%2Fphotos68077603
http://vk.com/larisa_kuzmina?z=photo68077603_336485575%2Fphotos68077603

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.02.2015 16:51 (#)
24373

http://vk.com/larisa_kuzmina?z=photo68077603_337054163%2Fphotos68077603
http://vk.com/larisa_kuzmina?z=photo68077603_339163130%2Fphotos68077603

User alkonost, 26.02.2015 20:37 (#)

Отнеситесь "с уважением" к нашим "сакральным" интересам на полмира /по крайней мере/, и наступит всеобщая благодать. А не пошел бы ты, Письков на....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nik7777, 26.02.2015 08:02 (#)

Это вселенское зло, поскольку регулятором отношений в этом азиопском образовании всегда было не Право, а фактически золотоордынская Яса, то есть безраздельно господствовало и продолжает господствовать Право Силы, а не Сила Права, а именно: имеет место циничный беспредел, как в отношении своих же подданных, так и в международных отношениях.

(комментарий удалён)
User antiputin66, 26.02.2015 09:49 (#)

Не надо никакой Гааги. В клетку их и провезти на телеге через Украину в Крым.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 26.02.2015 15:55 (#)
24373

Теперь понимаю, что мой давний вариант - "в клетку , пожизненно с трехразовым питанием и пивом и в Московский зоопарк" - попахивал "либерализьмом" и "дерьмократизьмом ! ! :))

User foxbit17, 26.02.2015 05:51 (#)
2967

Уважать ? А за что ? За д*рьмо которое приносится в мир с этой территории ? Мда.... Ну тогда дадим другой расклад.... вот когда Пескова вместе с начальством и прочим рядом находящимся сбродом повесят вот тогда и будут уважать ... да когда таким как они будет поставлен шлагбаум для нахождения на сколь нибудь известных должностях ....

(комментарий удалён)
User wasja39, 26.02.2015 11:48 (#)
19108

Ага... Уважайте нас, но не забывайте дать нам пожрать. Вон уже Хуйло отползает в вопросе продуктовых санкций, которые само же ввело. Не готовы оне голодать за свое вяличие. Так же не готовы отказываться от своих деньжат и вилл на Западе. А Запад верит в басню про безумного вожжя и его атомную пужалку.

21594

It's a joke! Right?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.02.2015 10:13 (#)
3543

ли

User vuzlvau, 26.02.2015 06:12 (#)

Это они так разлекаются

User nahimov, 26.02.2015 06:52 (#)
23772

Обычная бадяга , в рамках ПуТВшной пропаганды . Рассчитано , исключительно , на зомбированного путиноида ! Таким методом , пытаются внушить зрителю (слушателю) иллюзию того , что улучшение отношений с Западом , зависит от выполнения им (Западом), каких то там !!! требований России , а вовсе не наоборот .
Ну дэк , в Зазеркалье , и не такое покатит... страна (Россия) давно уже превратилась в страшилку из жуткого мифа , а сказочники , всё никак не угомонятся !=((

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.02.2015 10:14 (#)
3543

Хоботом обмахивается...

User adamkasimir, 26.02.2015 10:15 (#)
3543

Ушами хлопает...

User nahimov, 26.02.2015 11:31 (#)
23772

вроде же доступно разъяснил - НЕТ НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ .!!! Вся суета , исключительно для внутреннего потребления !!! Просто , отработанная технология , в случае если текст рассчитан на дискуссию ( к примеру на ГА , или СовБезе ООН) , то зритель узрит только Чуркина , без продолжения дискуссии , где от Чуркина , с его дифирамбами , мокрого места не остаётся .., ну а если звучит декларация , так тут вообще всё элементарно . Просто пояснят на "первом" , что данная декларация вызвала огромный международный резонанс , и вся люмпенская босота будет биться в патриотической истерике . Кремлёвским тузикам давно известно , что в мировом сообществе никто уже внимания не обращает на их речи , а значит трубить можно , что угодно .. лишь-бы российскому маргиналу , это хотелось услышать !!
А Вы , размечтались , про Владычицу Морскую... ну и Рамзанка Дыров со своим корытом , тоже никак не в экзампле ..=))

User nik7777, 26.02.2015 06:58 (#)

Растиражированные всуе идеологические скрепы как-то: „диктатура закона“ или „суверенная демократия“, подаваемые золотоордынствующими как высшие ступени законности и демократии – с этими терминами понятно.

Так, в нормальном обществе сам закон должен быть императивом и не надо для него устанавливать еще и диктатуру, поскольку такие действа фактически превращаются в насилие, не ограниченное никакими законами и поэтому по своей сути есть не чем иным, как циничным беззаконием по отношению к своим же гражданам.

„Суверенная демократия“ – это полная независимость власть предержащих от воли народа. Эдакое в извращенных формах мнимое народовластие.

А вот появились в употреблении новые термины: „суверенные права“ и „суверенные интересы“.
Интересно, что вкладывается в объемы этих понятий.
Или это очередная лабуда для доверчивых европейцев с той целью, чтобы уйти от решения актуальных вопросов по существу.

User ladywinter, 26.02.2015 07:56 (#)

Членство России в ООН незаконно?
В 1991 году Россия, провозгласив себя «государством-продолжателем» СССР, заняла его место в Совбезе ООН. Но де-юре Россия, как Украина и все остальные бывшие советские республики, государство-правопреемник СССР.

Разница между правопреемством и «продолжательством» или, как говорят, континуитетом в том, что в первом случае речь идет о переходе прав и обязанностей одного государства другому за международные отношения. Во втором – речь идет о государстве, которое изменило, например, название, границы территории, политическое устройство, но при этом сохранило своею идентичность.

Вот, например, Украина существует как государство с 1917 года. Менялось название – было УССР, теперь Украина. Менялась конституция, политический строй, границы менялись. Но государство сохраняло свою идентичность.

А СССР и Российская Федерация — это два разных субъекта международного права. В 1991 году СССР перестал существовать. Поэтому юридически и логически Россия не может быть «продолжателем» государства, которое перестало существовать, как геополитическая реальность. Заняв место СССР в ООН, Россия грубо нарушила Устав этой организации.

Если вы возьмете Устав ООН, то там до сих пор написано, что в Совете безопасности СССР, там о России и слова нет. По Уставу ООН, РФ надо было бы обращаться в Генассамблею, Совбез, чтобы заново проходить процедуру приобретения членства.

К примеру, после распада Югославии Сербию заставили это сделать. Хотя Сербия и была частью СФРЮ, никто не отождествляет ее и СФРЮ. В случае с Россией этого не произошло.

В 1991 году на Совете глав государств СНГ было принято решение поддержать Россию в том, чтобы она продолжила членство СССР ООН, включая членство в Совбезе и других международных организациях. Ельцин затем просто выслал в ООН уведомление, что мы, мол, занимаем место СССР и все.

Никто не возражал (почему – отдельный вопрос), и это единственное, к чему сейчас может апеллировать Россия, если поднимут вопрос о ее незаконном членстве. Но есть юридический нюанс, который фактически нивелирует действие этого соглашения. Соглашение глав государств СНГ – это не международный договор, а политическое соглашение.

Оно не должно противоречить Уставу ООН (ст. 103 Устава ООН) и никак не может быть правовым основанием к тому, чтобы Россия заняла место СССР в Совбезе. Некоторые российские авторы тоже признают, что это было политическое решение, но ссылаются на то, что в то время не было другого выхода, надо было, чтобы кто-то соблюдал обязанности СССР.

Но это не юридические аргументы. Был нарушен Устав ООН – это главное. Поэтому сейчас Украина может и должна отозвать свое согласие относительно поддержки России как члена ООН вместо СССР и ситуация должна вернуться к status quo ante.

Т.е. вопрос о том, кто должен занять место СССР должен быть поставлен вновь. Это, кстати, дает шанс на проведение реформы СБ ООН. Одним словом, если украинская дипломатия проявит волю, решительность и последовательность, и пойдет до конца, то есть вероятность восстановить международный правопорядок и вышвырнуть агрессора из ООН и тем самым, спасти страны, которые этот агрессор постоянно терроризируют, пользуюсь неправомерно присвоенным местом в ООН.

http://ehorussia.com/new/node/10578

User nik7777, 26.02.2015 09:10 (#)

В отличие от БССР и УССР, которые наряду с другими государствами в 1945 году были учредителями Организации Объединенных Наций и формально выступали субъектами международного права, так называемая РСФСР не была учредителем ООН, никогда не являлась членом этой организации и формально никогда не являлась субъектом международного права.
Россия стала членом ООН только в декабре 1991 года, с получением статуса постоянного члена в Совете Безопасности ООН при обстоятельствах, изложенных в тексте.

User rom, 26.02.2015 08:03 (#)
47562

Во падла, какая. Убивать людей в соседних странах, обрушивать на них террор, захватывать их территории - национальные интересы Великой Орды у нас теперь. Ничего, койкоместо в камере его уже ожидает.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 26.02.2015 11:52 (#)
12750

Главное то, что позиция «честная».

«Я, честный вор, в натуре! Западло не взять у фраера что плохо лежит»

User haave70, 26.02.2015 09:16 (#)
22736

Ренессанс в международных отношениях наступит когда ваша шобла сгинет с белого света, в ад.

User engels, 26.02.2015 09:35 (#)

"Единственное, чего мы хотим, чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением. И как только это произойдет, наступит ренессанс в международных отношениях", - добавил Песков.
Что произойдёт,когда суверенные испытывают ренессанс,все могут посмотреть в прямом эфире...зрелище поучительное... одна энная часть,очень значительная,земного шарика погрязшая во всех смертных грехах,возомнила,что имеет прав больше,чем наделяет бог всех людей...надо только донести это до остального мира...чем она успешно и занимается...это содержание предыдущих серий триллера... продолжение следует...заключительная серия ожидается через год...

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 26.02.2015 09:49 (#)
22208

Одоного не пойму, ну на хрена кому-то нужны интервьи этой продажной сцуки?

User ladywinter, 26.02.2015 10:02 (#)

Западу особо стараться не надо-вот таким интервью рашка сама в дерьмо вляпывается.И вот результат:
"За минувший год увеличилось число американцев, поддерживающих поставки оружия правительству Украины и усиление санкций против России в связи с ее ролью в конфликте в Восточной Украине. Об этом свидетельствуют итоги нового опроса общественного мнения, проведенного Исследовательским центром Пью.

Тем не менее, сторонники поставок оружия Киеву все еще находятся в меньшинстве. Против поставок оружия и военного оборудования украинскому правительству выступают чуть более половины опрошенных (53 процента), в то время как в апреле прошлого года их было почти две трети (62 процента). В то же время опрос показал, что доля сторонников поставок оружия Украине выросла с 30 процентов в прошлом году до 41 процента – в этом.

При этом наблюдается усиление поддержки дополнительных экономических и дипломатических санкций против России. Ужесточение санкций поддерживают 60 процентов американцев, на 7 процентных пунктов больше, чем в апреле прошлого года." Г.А.

User adamkasimir, 26.02.2015 10:17 (#)
3543

Другой продажной сцуки у них для Вас нет...

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 26.02.2015 13:28 (#)
22208

Есть, такие как ты!

User adamkasimir, 26.02.2015 14:59 (#)
3543

Я, слава Б-гу, не у них!!)))

User zvirblis_317, 26.02.2015 10:20 (#)
21611

Отношения между Россией и Западом могут восстановиться только при уважении национальных интересов России.
-------------------------
А ты, холуёк, спросил - нужны ли Западу хорошие отношения с россией, в ее нынешнем виде? Еще какого-то уважения требуют, придурки... Уважение заслуживается добрыми делами, а не такими, чем сейчас занимается пуйло... Во всём мире захватнические войны остались в прошлом, и только одно бельмо на глазном яблоке Планеты, всё пытается расшириться в размерах, которые и так самые большие...

User natala, 26.02.2015 16:07 (#)
3006

"Единственное, чего мы хотим, чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением. И как только это произойдет, наступит ренессанс в международных отношениях", - добавил Песков."

Какая наглость. Значит к национальным интересам других стран можно относиться наплевательски, отжимать у них территории. Но к себе требуют уважения. Прямо как ханыга, пристающий к приличному человеку со своим "Ты мене ув-в-в-важаИшь?"

User orge, 26.02.2015 11:15 (#)
4479

Знаем мы ваши "национальные интересы"! Они ровно такие же, как и у бандита с большой дороги.

User andrey_62, 26.02.2015 11:15 (#)
3180

Выведи войска, верни Крым, восстанови разрушенное, выплати компенсации - потом приходи....

Как странно, не правда ли? Мы ведь, тоже - "Единственное, чего мы хотим, чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением."

User wasja39, 26.02.2015 11:43 (#)
19108

Письков, вы, суки, сначала хоть кормить себя научитесь. А то вон вошь хотел наказать Запад продуктовым эмбарго, а теперь, как голод нарисовался, приходится вяликому и ушастому, как побитому псу, задний ход давать через Госдурку. Так и будет во всем, дебилы вы безрукие, безмозглые и безнадежные.

User truakater, 26.02.2015 12:44 (#)
21996

Национальные интересы – это демагогия Писькина и пустая абстракция. Есть интересы правящей братии, которые они маскируют под национальные или государственные. И этой братии, на самом деле, наплевать на нацию. Они думают лишь о себе и сохранении свой власти.
В данном случае, говоря о национальных интересах, Писькин преследует цель сделать нацию соучастником преступлений и аморальных действий правящей братии.

Кроме того, если говорить об уважении нацональных интересов, то это в первую очередь предполагает учет национальных интересов других стран и нахождение оптимальных вариантов поведения (соглашения, взаимные уступки, договор, слово и т. п.). Ничего подобного нет в отношении действий хуйла и его прихвостней.
Они ведут себя как крысы, поведение которых исключают оценочные критерии и исторически завоеванные, преемственные и охраняемые мировым сообществом институты, лишь благодаря которым человеческое общество отделилось от обществ животных и оказалось способным к небиологическому прогрессу.

User ladywinter, 26.02.2015 13:04 (#)

Если подвыпивший небритый мужик обращается к вам с вопросом «Т-ты м-меня уважаешь?!!!», всякий отлично понимает: его вовсе не приглашают к углубленной дискуссии относительно личности вопрошающего и его прав. Мужик уверен, что его не уважают, и просто сообщает, что сейчас будет бить вам морду.
Нечто подобное исполнил в интервью знаменитой журналистке CNN Кристиан Аманпур путинский пресс-секретарь Дмитрий Песков.....
...Ответ пока что один. Он вовсе не в готовности предоставить Москве право вето. Он — в новых санкциях. Которые, по словам Керри, «уже готовы». Следует констатировать, что лидеры западных стран вполне освоили логику питерской подворотни. Услышав вопрос «Ты меня уважаешь?», они начинают немедленно оглядываться в поисках кирпича. Желательно потяжелее…(А.Гольц)
http://www.ej.ru/?a=note&id=27164

Этот подлый Кремль бесконца тарахтит о национальных интересах России, попирая при этом жутчайшим образом национальные интересы всех сопредельных стран. Доколе это чудовище кремлёвское будет измываться над нами - людьми порядочными, поборниками добродетели на нашей прекрасной и столь хрупкой планете!? Устроенное Кремлём кровавое месиво на востоке Украины - ЗА НЕСОГЛАСИЕ КРЕМЛЯ С КРЕДО ЗАПАДА В МИРЕ!!! - не оставляет этому самому ЗАПАДУ никаких шансов и далее уклоняться от действенной военной, экономической и дипломатической помощи Украине, волею судеб оказавшейся в окопной схватке с кремлёвским чудовищем. Россия как государство-агрессор должна быть наконец вышвырнута из Совета ООН, чтобы своим вонючим правом вето не могла и далее вредить мировым процессам, вредить в сугубо своих великодержавных, беспощадно агрессивных интересах.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 26.02.2015 13:27 (#)
22530

Секретутка дает интервью, прямо как какой-то политический деяитель

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 26.02.2015 14:04 (#)
21976

При этом Россия заняла "очень честную, очень открытую и достаточно твердую позицию" - честное, суверенное мнение, известного своей честностью, Пескова о честности позиции России.

User radcentr, 26.02.2015 14:43 (#)
9645

Пообщался тут с бывшим однокашником - теперь видным ордынским опричником в полковничьих погонах. Попытался раскрутить на разговор: чё вам надо-то? зачем весь сыр-бор устроили?
Он ответил коротко: "Украина - это Россия. Вся! И запад должен это понять." Всё. Точка. От дальнейшего общения он отказался.
Он никогда такого не сказал бы под запись. И путлер никогда не скажет. Но это и есть их "интерес" в данной конкретной ситуации.
У Запада теперь 2 выхода: сдать Украину Орде или война до победного конца.

User natala, 26.02.2015 16:11 (#)
3006

"Он ответил коротко: "Украина - это Россия. Вся! И запад должен это понять." Всё. Точка. От дальнейшего общения он отказался."

Этот солдафон озвучивает мысли своих хозяев, своих у него нет и не положено ему это по должности. И дискутировать с такими по этому поводу просто бесполезно.

User lubich, 26.02.2015 15:00 (#)
4342

Открытым текстом бляді заявляют что,от Украіны не отстанут,что хер ложили на международные законы,и при этом еще глумятся,уроды причем конченные.Пидара надо под замок и на Савченко поменять убьют ведь нелюди девчонку.

User vladimirIlenin, 26.02.2015 16:48 (#)
7913

огласите вслух ваши национальные интересы.

26530

"Россия, не имеющая ни какого отношения к Руси и получившая
свое название в лучшем случае в ХVІІІ веке, тем не менее - нагло претендует на
историческое наследие Руси, созданной на 800 лет раньше. Однако Московская история пришита к истории
Руси белыми нитками и полностью сфальсифицирована.

В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель
России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными... Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была
непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее
осталась страной рабов. Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут
меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества".

Карл Маркс, "Разоблачения дипломатической
истории 18-го века",Глава
IV (оригинал

User piter18, 26.02.2015 18:52 (#)

Вообще-то в любом интервью интересно прежде всего то, что важно
А что в этом интервью важно?
Ну ряд звуков, произнесенных Песковым, не имеет никакого значения ни с точки зрения политики, ни даже с точки зрения пропаганды

А вот то , что явно политическое интервью на тему первостеппенной важности ( тема -то -причины разгорающегося конфликта в Европе!) берут у технической фигуры-пресс-секретаря- вот это-да, важно

Важно в том смысле, что такие интервью считаются первостепенными -как никак , затрагиваются вопросы войны и мира на самом опасном континенте нашего шарика.
Такие интервью в нормальной стране в большинстве случаев берут у главы государства и лишь в самом крайнем случае- у министра иностранных дел.
А что мы имеем здесь?
Вот приходит на фирму солидный журналист спросить о делах с целью потом ознакомить широкую публику-стоит ли имeть дело с этой фирмой?
А этого журналиста отправляют к секретарше.
Ведь это -шок и сенсация.
Почему руководство фирмы -ну, не президент фирмы, так хоть коммерческий директор -не желает говорить с прессой?
Вот это-реально важно в этом случае

User new_generation, 26.02.2015 19:32 (#)

Россия заняла "очень честную, очень открытую и достаточно твердую" позицию
Напоить дешевой водкой,
эмбарго на продукты,
опустить рубль что бы по загранкам меньше шастали.

26530

«Газпром нефть» объявила о переводе своего трейдингового подразделения из Австрии в Россию. Источники на топливном рынке утверждают, что компания опасается ареста своей выручки:

http://top.rbc.ru/busine…/…/02/2015/54eec7db9a794715f8b38c4f

Хммм... Они «выручку» в Австрии в сейфах держат, побоюсь спросить?

26530

В Sberbank CIB, инвестиционном подразделении Сбербанка, начались сокращения. По данным источников Bloomberg, компанию уже покинул соруководитель отдела ценных бумаг Роб Хейгон.

По данным агентства, изменения произошли и в отделе рынков капитала, что привело к увольнениям сотрудников. В пресс-службе Sberbank CIB отказались комментировать информацию о сокращениях.

Компания также отложила ежегодный форум для инвесторов, который обычно проводится в Москве в апреле. Согласно сообщению, полученному Bloomberg по электронной почте от пресс-службы Sberbank CIB, срок проведения мероприятия «рассматривается». В 2014 году форум инвесторов был отменен в марте после того, как напряженность вокруг Крыма привела к распродаже российских активов. Материнская компания Sberbank CIB, Сбербанк, находится под санкциями со стороны Евросоюза и США. В последнем форуме в 2013 году принимали участие более 2,2 тыс. человек из 40 стран. Перед инвесторами, в частности, выступили бывший британский премьер Тони Блэр и бывший президент Чехии Вацлав Клаус.

На прошлой неделе вице-президент Сбербанка Анатолий Попов заявил, что в 2015 году сокращений сотрудников не ожидается и в связи с увеличением потока клиентов банк может провести «точечное» расширение штата. Он отметил, что к вопросу о сокращении штата банк может вернуться к 2017 году по мере развития онлайн-сервисов.

26530

Несмотря на «минские договоренности», война на Украине продолжается. Пророссийские части захватывают деревню за деревней. У меня это вызывает двойственные чувства. Плохо и хорошо. Плохо – потому что война. Хорошо – потому что ясно. Пришло время «американского пастыря».
Стало окончательно ясно, что Европа с ее гуманизмом договориться с больной и великой Россией не может! Европа слишком боится войны, чтобы договориться о мире. Теперь приводить Путина в порядок будут штаты. Европа исчерпала себя и должна отойди в сторону! Путиным займутся американцы. Те, которые по воскресеньям ходят в церковь.
Представляете, что это за люди – белые американские баптисты-конгрессмены. Абсолютно порядочные люди. Никаких темных дел с криминальной Россией у них нет. Знаете, в какие церкви они ходят? Где ничего нет. Только крест на стене висит. Голый крест. Ничего человеческого. Страшная сила, которую не подкупить никакими «мирными соглашениями», никакими словами, никаким газом.
Неужели в окружении Путина нет специалистов по штатам, которые ему объяснят, насколько опасны порядочные люди, с ними нельзя связываться.
Порядочные люди – это не извращенные европейцы.
Европейцы деморализованы самим фактом соседства с гигантским авторитарным непредсказуемым государством, чьи аргументы находятся под землей.
Европа проституирована уже самим фактом русского подземелья. Европа боится смерти, Россия – нет. Европа не готова к фашизму, Россия – вполне.
Но конгрессмены США превзошли фашизм, их порядочность превосходит фашизм. Фашисты по сравнению с ними – это хиппи. Нет ничего страшнее порядочных людей, их боится весь мир. Никакой альтернативы порядку для них не существует. Порядок есть или порядка нет. Россия это «не порядок», криминал, угроза. И теперь Россией будут заниматься такие люди, как тот баптистский пастырь, который сжег Коран на крыльце своей церкви.
Помните, как он предал Коран огню, а его охраняли полицейские. Чтобы никакие правоверные мусульмане не могли ему помешать. Ему позвонил президент из Белого Дома, просил, умолял этого не делать. Но пастырь сказал, что это его страна, его церковь. И попросил президента не звонить больше. Президент кричал ему на том конце провода, что может начаться война. На что пастырь сказал, что кладет на войну, потому что он пастырь.
И вот такие американские пастыри очень скоро заговорят с Путиным, который любит переговоры со старушкой Европой. Можно ножик достать и приставить старушке к горлу. Путин вообще очень любит переговоры, если заметили. Порядочные люди переговоры не любят. Переговоры любят бездельники и бандиты. Путину в радость «стрелку» забить. Давно пора, чтобы им занялись порядочные люди. Пора-пора!
_http://lifeinvest.com.ua/index.php/polityka/2901-teper-putinym-zajmutsya-poryadochnye-lyudi-iz-ssha

User strela777, 26.02.2015 22:33 (#)

Похоже, Путенышу в детстве не читали сказку Пушкина О рыбаке и рыбке. Там мерзкая старуха тоже решила подняться (с колен), возжелав в итоге стать крутой владычицей самой волшебной золотой рыбки (у Путеныша это - подкожный зуд порулить миром). Во что вылилось это желание старухи хорошо знают те, кто читал сказку. Так что лучше бы Писькову почитать своему патрону на ночь эту сказку, чтобы он знал, чем тот закончит.

User fotorobot, 27.02.2015 06:15 (#)

"Ты меня уважаешь?!"

" "Единственное, чего мы хотим, чтобы к нашим национальным интересам, нашим суверенным правам и суверенным интересам относились с должным уважением. И как только это произойдет, наступит ренессанс в международных отношениях", - добавил Песков. " -------------------------

Отличный пример того, что прежде чем о чём-то разговаривать, надо договориться о терминах.

Для международного сообщества Украина существует только в границах на январь 2014 года. С Крымом и полным контролем над ныне временно оккупированной частью территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Для песковского шефа Украины как самостоятельного государства не существует. У них в отсутствии мозгов это - "Новороссия", которой как-бы позволяется играть в независимость и территориальную целостность только если окончательные решения во всем вопросам украинской жизни принимаются в караван-сарае орды, что располагается к северо-востоку от Украины.

Для песковского шефа, "уважение национальных интересов России" означает чтобы мировое сообщество согласилось с тем, что никакой независимой Украины нет, а есть некая территория национальных интересов России, в которую Россия уверенно включает кого хочет, вот в настоящее время - Украину.

Но мировое сообщество никогда с этим не согласится, и не потому что , как считают тупорылые россиянцы, "Запад ненавидит Россию", а потому что согласиться с этим значило бы открыть ящик Пандоры, что для Европы явилось бы самоубийственным действом. Потому что если можно нападать на соседнее государство и отжимать у него территорию - то можно всё, и всем, а за этим - конец всему.