новость "Новая газета" опубликовала план российской аннексии юго-востока Украины

24.02.2015
Подписание договора о вхождении Крыма в состав России. Кадр видеотрансляции.

Подписание договора о вхождении Крыма в состав России. Кадр видеотрансляции.

"Новая газета" опубликовала план аннексии юго-востока Украины, поданный в администрацию президента еще до свержения Януковича. К разработке плана причастен олигарх Константин Малофеев. Цели, заявленные авторами, - вернуть России главную роль в Центральной и Восточной Европе, а также получить контроль над транзитом газа через Украину.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2015 21:38 (#)
3543

Даже ИГИЛ смеётся над сумрачными шуцками...

482 год — основание Киева. 1147 год - основание Масквы. Разница 665 лет! 14 - поколений!
Российская империя (22 октября 1721 — 1 сентября 1917).
Существовала 196 лет, что равно 4,5 поколений!
СССР 1922 - 1991 прожило - 69 лет, что равно 1,5 поколений!
Посчитаем по математике сколько проживет Российская Федерация?!
Рос-империя = 4,5 поколений или 196 лет!
СССР = 1,5 поколений или 69 лет!
Рос-федерация = 196/69=2,84 без математической прогрессии просто делим 69/2,84=24,29 лет!
Старт Рос-федерации 25 декабря 1991 + 24,29 лет = апрель 2015.
Осталось ждать не долго!

(комментарий удалён)
, 24.02.2015 23:49 (#)

Это ты к чему, фошик? Что люди приветсвовали освобождение от советского гнета?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.02.2015 00:17 (#)

Твой совет ,Антифа, будет услышан многими . Может и виза в Казань потребуется. Нахапали , понимаешь .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.02.2015 00:41 (#)

Так Европа без претензий , Антифа . С ордой воюем , а ты ' смотри , чечугу в спину не поймай .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.02.2015 00:47 (#)

Чужого не держим и не желаем . Вера запрещает , ...ну и совесть неипозволяет .Трудно нам с вами дело иметь .

User tomsk_kremen, 25.02.2015 00:48 (#)

Пр.пр. " не позволяет "

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.02.2015 01:08 (#)

http://uk.m.wikipedia.org/wiki/Андрусівське_перемир%27я , а ну , глянь ,друг , могу и перевод прислать . Будешь знать , кто берега на левый -правый образмерил.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.02.2015 01:32 (#)

Сидели людоеды и думали о разделе поголовья на захваченных угодьях. Или я плохо знаю историю ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.02.2015 01:41 (#)

Жалко меня . Будь здоров.

26530

Slava Rabinovich
Рубль? Рейтинг? Свифт? Понижения? Отключения? Мучают газы? Усталость? Авитаминоз? Диатез? Диарея?

Я знаю, что надо сделать.

Нужно отключить рейтинг Путина, отключив Илучатель Эрнста.

А ещё нужно Путина и его друзей отключить от их заграничных счетов, на которых лежит не заработанное, а наворованное.

И тогда можно будет опять заняться спортом. И сексом. Здоровый дух в здоровом теле!

User anubїs, 24.02.2015 21:32 (#)

+++++++++++++++

User kiska, 24.02.2015 22:35 (#)
11196

++++++++:-)))))))))))))

Осталось ждать не долго!

User radical, 25.02.2015 08:29 (#)

вообще-то поколение это около 20 лет
так что расчёт надо скорректировать

User radical, 25.02.2015 08:30 (#)

Одним поколением считается период в 20 лет

facebook.com potapow [facebook.com], 24.02.2015 20:45 (#)

Что нам реки крови, лишь бы денежки текли в Кремль...

User pipetka, 24.02.2015 20:47 (#)
21218

интересно, кто в команде, играющей против бледной моли со товарищи, раз инфу такую сливать начали в прессу?...

User midst, 24.02.2015 20:54 (#)

Эта информация вряд ли чем-либо повредит Михалванычу (разве что в Гааге, если до этого дойдет). Гиркин уже много чего наговорил, но ни для кого это не имело никаких последствий.

User pipetka, 24.02.2015 21:32 (#)
21218

дело не во вреде или пользе... просто кто-то начал "свою игру"...

User the_cherry, 25.02.2015 03:51 (#)
21847

Сам Малахеев со своими православными дружбанами - Дугиным и ему подобными и начал.

User the_cherry, 25.02.2015 05:19 (#)
21847

Глазьев и Малофеев предложили объединить церковь с государством

«В Конституции ничего не сказано о русском народе и православии, и их особой роли, - обратил внимание руководитель благотворительного фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев.

– Появление такой статьи повлияло бы на дух всего российского права. Сейчас бы не ломались копья вокруг абортов, содомии, суррогатного материнства. Не знаешь, как квалифицировать – загляни в Евангелие. Это – не экзотика. Такие нормы есть в законодательстве Норвегии, Дании. Для исламских стран особая роль церкви – это то, что даже не обсуждается».

Его мысль развил советник президента России Сергей Глазьев: «В нашем законодательстве не записана ответственность государства за нравственность его решений, за уровень жизни населения страны. Государство сначала отделилось от церкви, а потом – от народа. Сейчас необходимо ввести субъект, который бы оценивал нравственную сторону власти, причем имел на это официальное право. Таким субъектом может быть только церковь, а такое право необходимо закрепить законом». То есть РПЦ превратится в что-то среднее между министерством и прокуратурой?

Геннадий Зюганов напомнил всем, что Россия находится в опасности: «Против нас идет восьмая большая война: санкции, изоляция, нападки. Мы обязаны сплотиться для того, чтобы выстоять и справиться с нашествием. В такие моменты особенно важно, чтобы были люди, к которым прислушивается все общество. И это – слово Святейшего. Нас нельзя победить, если не убить нашу веру. Мы должны ее беречь и возрождать духовность».

Владимир Жириновский надеется, что церковь поможет ему принять «закон о торговле детьми». Речь о законопроекте, согласно которому если женщина (особенно – несовершеннолетняя) забеременела, но не хочет иметь ребенка – она не делает аборт, а идет на сделку с государством: «Не нужно ее ругать и вызывать к директору школы. Стесняется она ходить беременной в школу – поместите ее в хороший санаторий, пусть там выносит, родит, сдаст государству и получит премию – 100 тысяч рублей. Мне говорят, что торговать детьми – негуманно. А убивать гуманно? Я думаю, церковь меня поймет и поддержит».
http://www.mk.ru/politics/2015/01/22/glazev-i-malofeev-predlozhili-obedinit-cerkov-s-gosudarstvom.html

User vladmodfacker, 25.02.2015 06:59 (#)
16334

Насчёт духовности.
Знаете, почему мужики храпят, когда спят на спине?
Шары нижнее отверстие закрывают - духу и некуда больше деваться.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 25.02.2015 09:11 (#)
16334

Я ж только про "духовность" этих самых мертвецов.
Про то, что хоть жопой, хоть ротом - всё одно только пердёж из них.

User pipetka, 25.02.2015 08:18 (#)
21218

мне так не кажется... но я могу и ошибаться...

User wsd, 24.02.2015 20:54 (#)

С учетом того, что "Новая" - не вполне независимое издание.... (я в том смысле, что могли бы и в США опубликовать).....

User pipetka, 24.02.2015 21:35 (#)
21218

э нет... какой прок в этом? зарубежная пресса-это одно, а такой слив внутри страны-совсем другое...

User wsd, 24.02.2015 21:42 (#)

Слив внутри страны чего-то запрещенного, секретного или подцензурного сейчас уже невозможен.
Действительно подлинный секретный материал может быть опубликован только за рубежом.

User pipetka, 24.02.2015 21:47 (#)
21218

почему невозможен? очень даже возможен))) путинская группировка не всесильна... то, что нет явных врагов и претендентов на трон, еще не говорит, что их не существует или они слабы и не имеют никаких возможностей... это Немцов с Навальным не имеют... не зря же бледная моль перешерстиоа свою охрану и панически боится за свою паршивую жизнь... дворцовых интриг еще никто не отменял)

User wsd, 24.02.2015 21:51 (#)

Вы ведь не из рашки, верно? Невозможен потому, что на всех каналах сми, электронных и печатных, давно существует цензура и самоцензура... при малейшем шаге за флажки ты рискуешь тем, что твою тушку найдут где-нибудь в подворотне или в лесу. Флажки везде свои, "Новой" и "Эху" разрешают больше остальных, но появление реальных секретных материалов на них исключается абсолютно, поверьте мне.

User pipetka, 24.02.2015 21:59 (#)
21218

да, я не из расеюшки))) но знакома с правилами "закулисных игр") ремчуков- бизнесмен и очень осторожный человек... и если он позволил себе такое напечатать, то... началась "большая игра"... кстати, совершенно в духе той среды. из которой вылупился и нынешний нанофюрер... я давно ждала чего-то подобного, потому что в банке с пауками без драк невозможно, а путин в том сообществе, которое его выдвинуло на эту роль, слишком ничтожен и он, судя по всему, просто зарвался

User wsd, 24.02.2015 22:14 (#)

ремчуков- бизнесмен и очень осторожный человек... и если он позволил себе такое напечатать, то...
======
...это дибо фейк, либо намеренная утечка дезы, что, собственно, одно и то же...;)

User the_cherry, 25.02.2015 07:01 (#)
21847

Это намеренная утечка, но не факт, что дезы. В Кремле существуют две основные группировки, одна - создающая видимость либерального демократического правления, вторая - создающая видимость возрождения империи и роста национального сознания народа.
Аннексия Крыма - это предложение второй группировки, с которым первая в абсолютном большинстве согласилась. Но эта первая группировка не готова была зайти так далеко в войне с Западом, в отличие от второй - где победа на западной цивилизацией является основной целью.
Поэтому утечку информации организовала первая группировка, в надежде отмежеваться от второй и таким образом смягчить давление Запада, задобрить его санкции и т.п. Типа мы тут не при чём, это первая группировка на нас надавила и заставила ввязаться в войну с Украиной и всем Западным Миром :))

User wsd, 24.02.2015 22:17 (#)

То, что это деза, заставляет предположить инфа якобы по Харькову как основной цели. На самом деле с середины апреля к Харькову не прилагали почти никаких усилий... хотя, если учесть, кто в Харькове мэр, вполне могли...

User pipetka, 24.02.2015 22:34 (#)
21218

в Харькове был центр по тренировке "титушек" и других бандитов, там готовить ничего и не нужно было, там все было готово, если бы заходили, как предполагает план, то вооруженного сопротивления и не было бы, а Харьков, как уже было, стал бы столицей... я как-то говорила, что аннексировав Крым, путин или его окружение,. копируют план ленина по оккупации Украины, если помните. таковой.. мятежи и война на Востоке, потом Харьков-столица, кровавый мятеж в Киеве и... вся Украина у ног расеюшки... ничего нового в принципе

User wsd, 24.02.2015 22:55 (#)

в Харькове был центр по тренировке "титушек"
=======
Большинство титушек было все-таки из Крыма и Донбасса. Даунбасовцы вообще на выходных целыми поездами ездили в Киев "на Майдан, подзаработать", за 300 грывень.

User pipetka, 24.02.2015 23:04 (#)
21218

я украинка и живу в Украине, и я знаю, что и как тут происходило не из газет... в Харькове была мощная организация "Оплот"... поинтересуйтесь как-нибудь ее историей

User wsd, 24.02.2015 23:13 (#)

Про Оплот я знаю (кстати, пишут, что он опять активизировался в Харькове), но он в основном был сосредоточен на самом городе, нет?. Про поезда донбассовских титушек в Киев знакомая из Макеевки в красках живописала...

User pipetka, 24.02.2015 23:28 (#)
21218

нет, задачи этой организации немного больше, чем один город, с Донбасса везли много народу, но боевикоы обучали в "Оплоте", такие были в каждом областном центре

User wsd, 24.02.2015 23:35 (#)

Ясно.
Кстати, сегодня в сми промелькнуло, что Захарченко - бывший оплотовец.

User pipetka, 25.02.2015 00:02 (#)
21218

да

User izolda, 25.02.2015 00:52 (#)
34445

Я уже писала пару дней назад в комментах:
Харьков был центром пропагандистской войны в Украине, где российские пиарщики еще в декабре 2013 готовили почву для захватата россией Крыма и для начала захвата востока Украины, создав за деньги российских политических провокаторов «Новостное агентство Харькова (НАХ)». Они же первыми применили термин «новороссия», позже они открыли свое отделение кажись в Симферополе перед аннексией Крыма. А всё при покровительстве (попустительстве) харьковской власти.

User pipetka, 25.02.2015 08:31 (#)
21218

дадада, Вы правы!!!

User anubїs, 24.02.2015 22:36 (#)

Портянь уверяет что к Харькову )(уйлофилы с апреля никакого интереса не имеют, а что же когда разведка вычислила очередную попытку образования ХНР (это когда идол упал) Нацгвардия по городу на бронетехники каталась, и Аваков с Геращенко ватников под диван загоняли.

Случайность? Совпадение?

А то что после того жесткого отпора, после того как вату заставили заткнуться в Харькове теракты чуть не каждую неделю?

User pipetka, 24.02.2015 22:37 (#)
21218

да, все так и есть

User wsd, 24.02.2015 22:58 (#)

Портянь уверяет
======
Ты дебил. Но и дебилам нужно развиваться. Начни с того, что учись читать и начинай думать над прочитанным.;)

User anubїs, 25.02.2015 01:31 (#)

КАК ОНУЧ wsd ПЫТАЕТСЯ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ФОРУМЧАН:

wsd, 09.02.2015 21:21 (#)
Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. /.../
Те, кто последовательно «сливал» Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить «всесильную» власть «донецких» — невозможно.
Мы их не послушали! Небесная сотня, Самооборона, Правый сектор и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов...
--------------
Только если не полениться все ссылки нажать и найти первоисточник текста то это текст Яроша вырезанный, подправленный "как надо" ТОЛЬКО ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 2014 года!

А он его постит как свежее, актуальное 9 февраля 15 года. Примитивная манипуляция сознанием, например, в тексте критика ПРЕЖНЕГО состава Рады, а он пределывает его к новой Верховной Раде, где сам Ярош заседает если не на поле боя.

Вот текст из поста Яроша сравните аутентичность:
О предателях, соглашателях и Победе

Те, кто последовательно "сливал" Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить "всесильную" власть "донецких" - невозможно....
https://www.facebook.com/dyastrub/posts/703549786388575

А что СЕЙЧАС ПИШЕТ ЯРОШ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Дмитро Ярош
13 Февраль в 5:31
1. С РФ и Путиным любые договоренности невозможны. ОНИ их никогда не будут соблюдать.

2. Президент Украины делает все, что может на международной арене; крики о капитуляции здесь лишние... Я бы советовал Петру Алексеевичу все же попробовать приобщить к переговорам США и Великобританию. У этих государств, в отличие от Франции и Германии, есть последовательная антикремлевская политика...

https://www.facebook.com/dyastrub/posts/782660468477506?pnref=story

User anubїs, 25.02.2015 01:58 (#)

ОНУЧА wsd за его ересь:

wsd, 24.02.2015 22:17 (#)
То, что это деза, заставляет предположить инфа якобы по Харькову как основной цели. На самом деле с середины апреля к Харькову не прилагали почти никаких усилий
------------------------------------
Марина коренная жительница Украины всего испиннала, под плинтус загнала, а он продолжает оттуда пищать, этот "глубокий специалист в Украинском вопросе" из Конторы глубокого бурения даже не знает что такое "Оплот", кем создан, для чего создан и как использовался на самом деле.

Я писал одновременно с Мариной и написал тоже самое что она написала.

И чего там эта вошь ольгинская не способная за СВОИ слова ответить будет пищать из под плинтуса?

Эфрейтор окромя полных дэбилов, даже основу матчасти не способных выучить на службу больше никто не идет?

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.02.2015 18:22 (#)

ОНУЧ zeltz826 ПРОСЛАВЛЯЕТ СЕПАРСКИЙ РЕСУРС И РЮСЬКАГО ЗАММИНИСТРА

Профал за профалом... он на что у нас ссылается упражняясь в поливании пороха на SEVASTOPOL.SU - для тех кто не в теме домены в зоне su облюбовали СЕПАРАСТЫ, как называется центральный СЕПАРСКИЙ ресурс и в какой зоне он расположен?

Это rusvesna.SU

И самое замечательно когда он ссылается на слова некого зам. министра РФ и любое его слово воспринимает как источник истины.

Для ОНУЧА ересь которую ЕЖЕДНЕВНО несет РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНСТРА - ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

ОНУЧ изображает из себя патриота Украинца и при этом цитирует РАСЕЙСКАГО МИНИСТРА и СЕПАРСКИЙ сайт.

Делайте выводы.

User anubїs, 25.02.2015 17:52 (#)

РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ПО ПОТЕРЯМ В ДЕБАЛЬЦЕВО

Потери наших войск под Дебальцево В ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ, чем у террористов - Ю. Бирюков

Юрий Бирюков
2 ч. ·
Имеющий уши и мозги, да услышит. А все остальные... Да какая ж вам разница, что и как, где и кто. ‪#‎всепиздецвсепропало‬, я-я...

Юрий Бутусов в своем статусе (https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/932422693464694) ведет статистику и обновляет информацию. И данные там весь близки к тем, что лежат у меня сейчас на столе.

А именно: потери личного состава за период 18/01 - 18/02 оцениваются в 179 человек, попали в плен 110 человек, числятся пропавшими без вести 81 человек. Судьба 81 человека пока не до конца ясна. Я, например, знаю про группу из 26 человек, которые сейчас практически заканчивают выход, а значит их судьба прояснится. Причина появления таких вот "потеряшек" - от всеобщего бардака который неизбежен при проведении отхода частей смешанного состава (ВСУ, НГУ, МВД, СБУ - и все со своими командирами) и до бегства с позиций некоторых частей некоторых подразделений, которые должны были прикрывать отход.

Никаких "забытых батальонов", "потерявшихся рот" - нет. Ну, по крайней мере, по сравнению цифр личного состава отправленных в Дебальцево и, соответственно, вышедших оттуда.

Это цифры и факты, за подписями и печатями. И если они лгут - человек подписавший документ будет отвечать.

179 человек пали за этот месяц. На самом деле - чуть больше, часть из "пропавших без вести" неизбежно будут погибшими, увы. Это много или мало, это адекватно или ‪#‎насслили‬?

Вот другие цифры из другого отчета: "Справка относительно потерь незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил Российской Федерации в зоне проведения АТО".

С начала 2015 года по Дебальцевскому плацдарму:
- личный состав 2911 человек
- танки 42 единицы
- ББМ 33 единицы
- РСЗО 27 единиц

С момента прекращения огня (15.02.2015 г.):
- личный состав 868 человек
- танки 8 единиц
- ББМ 11 единиц
- РСЗО 4 единицы

На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 - 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5-7 раз! Наши потери 180-200 человек, потери противника 868. И мы кричим о том, что #насслили? Вы, умеющие орать, но не умеющие читать - вы в своем уме?
/.../

User anubїs, 25.02.2015 17:52 (#)

Продолжение:
Голые и босые... В котле, без еды и воды.

И без боеприпасов, они же ж там воевали без БК? Смотрю вот сюжет по ГавНьюс из Дебальцево. Горы ящиков со снарядами, техника. Ящики с AN/TPQ. Кого расстрелять за ЭТО, ###ть? Начальника? Генерала? Или какого-то ротного 55 бригады, получавшего эту технику в декабре и не удосужившегося ее, НУ ХОТЯ БЫ!!!, взорвать?!

Накипело...

1) Котла не было. Каждый диванный эксперт вопящий о нем - либо идиот, либо провокатор. Окружения опорных пунктов - были. Адская дорога - была. Но окружение и тяжелая дорога - это разные вещи.

2) Выход был запланированный. В нужный момент. В подходящий момент. Подготовленный, насколько это можно подготовить за двое-трое суток.

3) Наши подразделения уничтожили громадное количество врага. Понятие "Пиррова победа" для врага теперь стало ощутимее.

У нас есть герои и есть трусы. У нас есть порядочные командиры и есть подонки. У нас учатся воевать, от солдат и до генералов. Мы будем терять братьев и будем убивать врагов. И когда-то мы победим. Скоро или не очень, но неизбежно.

Все еще #всепиздецвсепропало? Ну конечно, у вас другого и не бывает. За другое деньги не платят.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1564980133770798?pnref=story
============
Для тех кто не в теме ГавНьюс=Лай-Ньюс=Лайф-Ньюс

User schmidt, 24.02.2015 22:47 (#)

Главный редактор " Новой газеты" Д. Муратов, а К. Ремчуков - главный редактор «Независимой газеты».

User pipetka, 24.02.2015 22:53 (#)
21218

спасибо) я их все время путаю)))

User schmidt, 24.02.2015 23:19 (#)

Вы правильно оценили Ремчукова. Он взвешенный журналист. По-моему, он летом обещал назвать газету "Зависимой". Видимо, передумал.

3565

ремчуков- бизнесмен и очень осторожный человек
--------------------------------------------------------------------------------
Да. Только он к "Новой газете" не имеет отношения. Главред НГ - Дмитрий Муратов. НГ - это газета, в которой работала Политковская.

(комментарий удалён)
26530

Slava Rabinovich
4 hrs ·

В Москве в Замоскворечье закрываются рестораны и кафе -- один за другим. Примерно 25-30% ресторанов и кафе закрылись за прошедшие 12 месяцев. Я это просто сам вижу. Могу перечислить названия. Бывших.

В течение следующих 3 месяцев закроются примерно 25-30% всех ритейлеров по всей стране. В течение следующих 12 месяцев -- еще столько же.

Вполне возможны существенные перебои с доступностью товаров первой необходимости. Возможно возникновение дефицита и черного рынка на него.

Не верите, что такое возможно?

А во что вы верили год назад, когда смотрели церемонии Открытия и Закрытия сочинской Олимпиады, где юную Липницкую целовал Путин, а Эрнст был главным по спектаклю? Вы тогда могли представить себе, что мы все будем в этом дерьме? Я -- нет. Но уже 1-го марта -- да.

User pipetka, 25.02.2015 08:15 (#)
21218

спасибо, меня уже поправили, я все время путаюРемчукова с Муратовым...

User adamkasimir, 24.02.2015 21:57 (#)
3543

Рано обрадовался...

, 24.02.2015 20:58 (#)
22109

Я тоже не верю когда "случайно" появляется информация подобного рода. Кто-то готовит захват власти, похоже. Подлость ситуации в том, что если была информация давно - почему не публиковали?

User wasja39, 24.02.2015 21:06 (#)
19108

Это вован таким сливом успокаивает Европу - вон, мол, только "юго-восток" возьмем, большего нам не надо, так что не извольте беспокоиться насчет балтийских стран. И ведь поверят.

, 24.02.2015 21:40 (#)
22109

Четсно говоря - не думаю. воффка подонок но не дебил, по моему.
Если бы он хотел проинформировать - сделал бы иначе. Или он в своём мнимом всесилии потерялся? Решил что вата не обратит внимание, что вся его теория рушится; а западу опять своими грязными трусами помашу - мол я ещё и не так могу ...

User wsd, 24.02.2015 22:19 (#)

Это вован таким сливом успокаивает Европу
=======
Очень даже похоже на правду...

User the_cherry, 25.02.2015 07:34 (#)
21847

А где в этом документе успокоение для Европы? Последний абзац читаем:

"Конструктивное, "сглаживающее" участие России в процессе высоковероятной дезинтеграции украинского государства не только сможет придать новый импульс интеграционистским проектам Кремля, но также позволит... существенным образом изменить геополитический расклад в Центральной и Восточной Европе, вернув здесь России одну из главных ролей", - подчеркивается в плане.

Как видите, речь идет не только о юго-востоке Украине, но и о Восточной и Центральной Европе!
Там тоже будут действовать с помощью референдумов для продвижения лояльных России людей во властные структуры. Партия Ле Пен уже финансируется Кремлём. Так что Кремль вполне четко придерживается основной идейной линии,очерченной в плане опубликованного документа. А потому никакого успокоения для Европы там нет и не проглядывается :))

User pipetka, 24.02.2015 21:31 (#)
21218

зачем публиковать раньше? такие сливы делаются тогда, когда это требуется для определенной цели, а не с целью просто проинформировать общество

, 24.02.2015 21:35 (#)
22109

В этом и подлость ...

(комментарий удалён)
User pipetka, 25.02.2015 08:19 (#)
21218

наша беспечность, уверенность, что такого не может быть дорого обходится...(((

User velag10, 28.02.2015 11:47 (#)

Мы здесь и в страшном сне не могли представить такую подлость. Зачем нам армия - вокруг одни гаранты неприкосновенности!

User anubїs, 24.02.2015 21:08 (#)

До этого не менее 5 раз на свет "выплескивалась" информация о планах хремля по оккупации Украины, при том документального плана, а не какая нибудь аналитика.

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2015 20:51 (#)
21218

а почему не верилось?

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2015 21:40 (#)
21218

ну я тоже себя к таковым не причисляю, но Вы многого не замечали , а отсюда было очень явно видно, что что-то готовится и давно... по риторике выступлений, по тем определениям, которые многие деятели позволяли в отношении Украины, эти бесконечные газовые и продуктовые войны... даже в фильмах начало резко бросаться в глаза, что в роли негодяев и предателей обязательно оказывались украинцы...

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2015 21:50 (#)
21218

ну малофеев тут может просто служить "громотводом своеобразным или "ложным следом"... а то, что мы тут сопли жевали, так это точно! но убийство Гонгадзе було камешком для оранжевой революции кстати...

User leokadij [myopenid.com], 24.02.2015 22:19 (#)

Книга майора Мельниченко:
Кто есть кто. На диване президента Кучмы. Полная версия.
http://flibusta.net/b/225329/read

User pipetka, 24.02.2015 22:36 (#)
21218

спасибо Лео! как Вы там?... редко очень Вас тут вижу...

User leokadij [myopenid.com], 24.02.2015 22:48 (#)

Сегодня с утра стреляли немного, но в 14.30 по МСК был такой мощный взрыв, что припаркованные авто заплакали и заскулили. Говорят, взрыв - на Красногвардейке. Это район Макеевки, примыкает к Донецку.

По улицам разгуливают военные по 2-3 чел. в камуфляже, половина с автоматами. Ходят не спеша.
Возле нашей парикмахерской постоянно толкутся 2-4 боевика, у многих на левой руке ниже погона нашивка - триколор. Курят и базарят с девчонками-парикмахершами.
За проезд в троллейбусе боевики нагло не платят, гогочут.
Спрашивают, как проехать туда-то - города не знают.
Берут у продавца с раскладки пачку сигарет, но не платят.

Видел на прошлой неделе: по просп. Ильича, по осевой мчится полицейская машина, воет сирена. За нею - огромный черный джип, вместо номера слово: БОРИС. Кто он такой - хрен его знает.
Боевики носятся на авто, не соблюдая ПДД.

Полки магазинов пустеют. Еда за неделю подорожала в полтора раза. Капуста, картошка, морковь - тоже. Поэтому борщ стал деликатесом. Переходим на перловый суп и макароны из украинской гумпомощи.
А так всё нормально: есть вода, газ, электричество и интернет со скайпом (дети-внуки).

User pipetka, 24.02.2015 22:55 (#)
21218

держитесь, Лео! не все упырям праздник будет! вдруг понадобится помощь, скажите, не стесняйтесь

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 06:06 (#)

Спасибо, пока терпимо.

User wsd, 24.02.2015 23:04 (#)

Лео, скажите, откуда в магазины поставляют продукты? Ведь ДНР, насколько можно судить по картам - это почти целиком зона городской застройки. Украина продает или с рашки везут?

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 06:13 (#)

Из России гумконвои везут снаряды, ракеты, патроны, вооружение и материалы для солдат. В Донецке никакого продовольствия из России не было и нет. Везут из Украины, но в последние месяцы всё меньше: на блок-постах на въезде в Донецк бандиты ДНР с автоматами берут по 30 000 грн с одной фуры (недавно это было 2000 долл.) Как договариваются мелкие поставщики - не знаю, но нет сомнения, что обирают и их. Главари ДНР перестали платить им зарплату, поэтому они кормятся "с дороги". В полном смысле слова - разбойники с большой дороги. Поэтому за последний месяц продукты вздорожали в 1,5-2 раза.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.02.2015 12:08 (#)

Продажа сахара в Липецке 18+
https://www.youtube.com/watch?v=sHOIQsSODsI

User vadimgl2, 26.02.2015 12:08 (#)

Продажа сахара в Липецке 18+
https://www.youtube.com/watch?v=sHOIQsSODsI

User vadimgl2, 26.02.2015 12:51 (#)

Это был ответ антифе. Он к сожалению сьехал в конец.

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 16:04 (#)

МСегодня после работы зашел в большой продуктовый магазин "Амстор" (American Store). Колбасный отдел ликвидирован и завешен шторами. То же самое - сырный отдел. Завоза нет: фуры не могут проехать.
В маленьких магазинчиках продовольствие есть, но с прошлой недели цена на вс

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 16:08 (#)

цены на всё поднялись на 25%.
Творог был 30-32 грн\кг, сегодня 40. Сахар был 15 грн\кг, сегодня - 20. И так всё.
Дешевые сорта хлеба исчезают.
Мы перешли на запасы макарон и круп.

User leokadij [myopenid.com], 24.02.2015 22:18 (#)

Книга майора Мельниченко:
Кто есть кто. На диване президента Кучмы. Полная версия.
http://flibusta.net/b/225329/read

User kiska, 24.02.2015 23:46 (#)
11196

Пумачка. Украинцы не вышли за убийство Гонгадзе, потому, что никто не знал и не думал, что его похитили и убили. Журналисты все били тревогу до предела. Кроме Киева Гонгадзе в Украине никто не знал, он не был ярким и популярным журналистов для всей остальной Украины. А в Киеве его знали, как человека - гуляку, шляйку, задиристого и не серьёзного. У него было много врагов и была вторая не официальная жена или любовница - журналистка, которая всё время его грузила своим желанием с ним уехать жить в Америку. А народ не вышел за Гонгадзе, потому, как народ дурили, что идёт следствие, а потом появился Мельниченко с плёнками, а потом и Оранжевая революция и там эта тема всплыла не на шутку.

User izolda, 25.02.2015 01:08 (#)
34445

По поводу фильмов Вы очень даже правы. Как пример, в январе 2014 вышел в прокат российский фильм "Вий", не смогла это смотреть, а знакомые позже рассказывали, что более отвратительного изображения украинцев не доводилось видеть ни в одном фильме до этого.
А еще находясь за рубежом в начале декабря 2013, когда в Киеве после кровавого разгона студентов по сути еще никто не собирался свергать овоща, а люди требовали лишь наказать виновных в неоправданной жестокости, смотреть российские каналы с любыми передачами, где упоминалась Украина было невозможно, ненависть и злоба просто выплескивалась на экраны. Мне тогда была абсолютно непонятно всё происходящее, словно люди в россии в один миг сошли с ума. Думаю подготовка к ситуации в россии в любом случае была, путин сам параноик и как никто другой понимает что он такое и какова его реальная власть без применения силы и вранья.

User pipetka, 25.02.2015 08:30 (#)
21218

+++++++++++++++++

User keystone, 24.02.2015 21:06 (#)
19137

А чему тут мoжнo удивляться? И так яснo, чтo какoй-тo план втoржения дoлжен был быть, ну, вoт пo нему и действoвали. Мнoгoе прoкатилo. Нo пoстепеннo сталo яснo, чтo в плане есть oчень серьезный прoсчет - не берется в расчет нарoд Украины. Oб негo и спoткнулись эти )(уйлoвские планирoвщики. Дай бoг, еще и шею слoмают, ведь для этoгo не oбязательнo дoлжна на гoлoву упасть бетoнная плита, дoстатoчнo и маленькoгo камешка, вoвремя пoдвернувшегoся пoд нoги...

User anubїs, 24.02.2015 21:03 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

Завтра суд рассмотрит жалобу на арест Савченко: здоровье Надежды ухудшается, у нас не много времени для ее освобождения, - адвокат. ДОКУМЕНТ

Завтра Мосгорсуд рассмотрит жалобу Надежды Савченко на продление ареста.

Адвокат народного депутата Украины ("Батькивщина"), летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин после встречи со своей подзащитной во вторник отмечает, что ее здоровье ухудшается, но она отказывается прекратить голодовку, передает Цензор.НЕТ.

"Только что вышел от Надежды из тюрьмы. Она передает поздравления народу Украины с годовщиной Революции Достоинства. Здоровье Надежды определенно ухудшается. Так что у нас не много времени для ее освобождения. И она отказывается прекратить голодовку. Напоминаю, завтра Мосгорсуд рассмотрит нашу жалобу на продление ареста. В 12.00", - написал адвокат в Твиттер.

http://censor.net.ua/p326061
Письмо Надежды http://storage1.censor.net.ua/images/4/9/d/5/49d524cda0fb4eaae34d899c5adac285/600x870.jpg

User anubїs, 24.02.2015 21:03 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Отвод тяжелого вооружения невозможен из-за несоблюдения боевиками режима прекращения огня, - Генштаб

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины подчеркивают, что по состоянию на вторник речь об отводе тяжелого вооружения украинской армии из зоны АТО не идет из-за несоблюдения противником режима прекращения огня.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"План по отводу тяжелого вооружения был согласован еще 21 февраля. Украинская, российская стороны, так называемые "ЛНР" и "ДНР" такой план подписали. В пункте первом говорится, что отвод начнется только после того, как в зоне АТО прекратится огонь. Но боевики ведут огонь из крупнокалиберной артиллерии в районе Широкино, ну как можно сейчас вести речь об отводе?" - сказал и.о. главы пресс-службы Генштаба ВС Украины Владислав Селезнев.

Он подчеркнул, что в зоне АТО по линии соприкосновения в течение суток не должно быть обстрелов, но сейчас там "и штурмовые действия, и обстрелы, причем плотные". "Мы в ожидании. Те позиции, на которые мы должны отвести бронетехнику, давно готовы. Сейчас нужна добрая воля боевиков", - добавил Селезнев.

Ранее во вторник спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения, а передислоцируются, в частности, ближе к Мариуполю.
http://censor.net.ua/n326065

User anubїs, 24.02.2015 21:03 (#)

РФ не считает нужным расширение мандата миссии ОБСЕ на донецко-луганский участок границы, - Чуркин

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия не видит необходимости в расширении мандата наблюдателей ОБСЕ на весь участок самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" на границе России и Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru

User anubїs, 24.02.2015 21:03 (#)

В случае срыва мирного плана у нас есть пакет очень серьезных санкций против России, - Керри

Государственный секретарь США Керри выступил в Конгрессе с докладом о ситуации в Украине.

Как передает Цензор.НЕТ об этом пишет в Фейсбуке Мирослава Гонгадзе.

Она отмечает: "Государственный секретарь Керри в эти минуты отчитывается в Конгрессе. Ему приходится отвечать на сложные вопросы. Украина, выполнение Будапештского меморандума и предоставления Украине оружия на повестке дня.

Вопрос:
Согласны ли вы что Россия врет когда говорит, что не воюет в Украине?
Да - говорит Кэрри.
Вопрос:
Согласны ли вы, что Украине нужно предоставить оружие для защиты?
Этот вопрос рассматривается, решение должен принять президент Обама - говорит Кэрри".

Также Гонгадзе подчеркнула, что Керри заявил буквально следующее: "Если мирный план не сработает мы имеем план - очень серьезных санкций против России".

Также Кэрри отчитался о помощи Украине - 52 миллионов - радары, приборы ночного видения и т.д; 47 миллионов - техническое обеспечение для защиты границ; 19 миллионов - тренинги.
http://censor.net.ua/n326074

User anubїs, 24.02.2015 21:05 (#)

Великобритания направит в Украину военных специалистов, - премьер Кэмерон

Великобритания направит в Украину военных специалистов. Они помогут украинской армии с подготовкой персонала и логистикой, но будут находиться "далеко от зоны конфликта".

Об этом заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая в комитете по связям британского парламента, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

"Если Россию не остановить сейчас в Украине, то завтра мы увидим дестабилизацию Молдавии и балтийских стран", - заявил британский премьер.

Кэмерон отметил, что продолжение российского вмешательства в Украине может привести к новым санкциям против России, включая третий пакет санкций против ключевых отраслей российской экономики.

(!!!!) Отвечая на вопрос о возможности предоставления Украине оружия, британский премьер сказал, что об этом думать пока не время. Он не отрицает возможность в дальнейшем помощи Киеву оружием, однако пока речь идет только о "нелетальной помощи".

http://censor.net.ua/n326082

User anubїs, 24.02.2015 21:19 (#)

Газпром стремится сорвать создание стратегического резерва Украины

Российский газовый монополист «Газпром» перекладывает на Украину «финансовую ответственность» за поставку «гуманитарного газа» из России в «ЛНР» и «ДНР».

Такое мнение в комментарии Укринформу выразила директор департамента энергетики Международного центра перспективных исследований Наталия Слободян.

«Газпром» угрожает прекратить поставку газа в Украину уже через два дня якобы из-за недоплаты аванса. Поведение российского монополиста можно объяснить тем, что последний перекладывает «финансовую ответственность» за поставку «гуманитарного газа» из России в ЛНР и ДНР на украинское правительство», - отмечает эксперт.

Как сообщалось, 19 февраля «Газпром» заявил, что в рамках гуманитарной помощи «ДНР-ЛНР» он готов поставлять топливо в сампровозглашенные республики. Через два дня «Нафтогаз» принимает решение в 2,5 раза увеличить закачку уже оплаченного объема газа, минимизировав возможные риски. «Но «Газпром», используя уже апробированный приднестровский сценарий, долги за газ сепаратистов переводит на правительство украинского государства. Основной посыл таков - эти области являются вашей территорией, а соответственно и украинскими потребителями, потому их потребление углеводородов должен оплачивать официальный Киев», - объясняет мотивы Кремля Наталия Слободян.

Также, по ее словам, такие действия Газпрома можно расценить как противодействие созданию резервного фонда газа, анонсированного Премьер-министром Яценюком на прошлой неделе: перебои с поставками газа отсрочат создание стратегического резерва газа.

«Бесспорно, усложняя ситуацию вокруг поставок голубого топлива в Украину, «Газпром» автоматически ставит под удар и поставки газа в Европу, а это значит, что реверс газа в Украину уменьшится. Основные реверсные поставщики углеводородов в Украину среагировали на газовый украинско-российский конфликт в октябре 2014 года, уменьшив поставки топлива и закачивая его в свои хранилища», - объяснила Слободян.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/gazprom_stremitsya_sorvat_sozdanie_strategicheskogo_rezerva_ukraini_1717842

User anubїs, 24.02.2015 22:19 (#)

Под Широкино украинские бойцы уничтожили бензовоз и зенитную установку боевиков, - МВД

Под Широкино завершился минометный обстрел позиций сил Антитеррористической операции со стороны российско-террористических войск. Потерь среди наших бойцов нет.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Сектор "М". Только закончился минометный обстрел со стороны российско-террористических войск позиций сил АТО под Широкино. Потерь среди наших бойцов нет. В свою очередь, наши воины сожгли бензовоз и уничтожили ЗУ 23-2 боевиков. Силы АТО продолжают удерживать свои позиции на южном фронте", - написал он.

http://censor.net.ua/n326092

User anubїs, 24.02.2015 22:21 (#)

Кэмерон назвал логичным отключение России от SWIFT

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что отключение России от международной системы межбанковских переводов SWIFT было бы логичным, но является крайней мерой.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.

"Мы всегда выступали за жесткий подход в отношении России… В том случае, если Россия продолжит нарушать свои обязательства и расчленять Украину, уровень санкций изменится вплоть до отключения от SWIFT. Это решение было бы логичным, но все зависит от ситуации", - сказал Кэмерон.

http://censor.net.ua/n326093
===============
И сколько лет он еще собирается обещаниями кормить?

User anubїs, 24.02.2015 22:48 (#)

В Париже Россия не осуждала трагические события в Дебальцево и нарушение режима прекращения огня, - Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин отмечает, что во время встречи глав МИД стран «нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция, Россия) сегодня в Париже представители России не осуждали ни обстрел Дебальцево, ни нарушение режима прекращения огня.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом он написал в своем микроблоге Twitter.

"В Париже Россия не выразила никакого желания осудить трагические события в Дебальцево и нарушение режима прекращения огня", - написал Климкин.
http://censor.net.ua/n326094

User anubїs, 25.02.2015 01:37 (#)

В районе Новоазовска увеличивается концентрация войск РФ, - советник главы МВД

В районе Новоазовска Донецкой области увеличивается группировка российских войск.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире "5 канала", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег.

"Продолжается концентрация российских войск в районе Новоазовска. Увеличивается количество тяжелой техники, танков, артиллерийских установок и увеличивается количество отрядов наемников и военнослужащих Вооруженных сил России", - рассказал Шкиряк.

Кроме того, концентрация боевиков замечена и в районе Горловки, где также увеличивается число кадровых российских военных.

Ранее в штабе АТО сообщили, что заявлениями о начале отвода тяжелых вооружений боевики прикрывают его переброску на мариупольское направление.
http://censor.net.ua/n326098

User anubїs, 25.02.2015 01:39 (#)

США могут расширить санкции против РФ при эскалации конфликта на Донбассе, - Белый дом

Власти США могут расширить список санкций, действующих в отношении России, если ситуация на Донбассе будет ухудшаться.

Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Апостроф.

"Естественно, существует возможность предоставления дополнительной помощи украинским военным и усиления санкционного режима против России",- заявил господин Эрнест. Также, по его словам, США продолжает поддерживать предпринимаемые "нормандской четверкой" усилия по имплементации минских соглашений.

"Мы продолжим добиваться урегулирования ситуации дипломатическими средствами. Единственный способ разрешения ситуации - посредством дипломатии, а не военными средствами",- отметил Джош Эрнест.
http://censor.net.ua/n326099

User anubїs, 25.02.2015 01:40 (#)

ВНИМАНИЕ - ИНФО-ВБРОС!!!!

Заявления о захвате боевиками Павлополя и Пищевика - информационная провокация, - пресс-офицер сектора "М"

Павлополь и Пищевик Донецкой области остаются в буферной зоне. Информация об их захвате боевиками не соответствует действительности.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Громадському рассказал пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый. Ранее сегодня ряд СМИ распространили информацию, что боевики захватили два населенных пункта недалеко от Мариуполя - Павлополь и Пищевик. В подтверждение СМИ добавили соответствующие фотографии.

Такие сообщения Чалый назвал "информационной провокацией". Пресс-офицер отметил, что по состоянию на вечер сегодняшнего дня, там нет ни украинских военных, ни боевиков.

"Они могли заехать машиной, сфотографироваться и поехать дальше", - отметил Чалый.

http://censor.net.ua/n326101

User anubїs, 25.02.2015 01:41 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

На Донбассе пропал нардеп от "Народного фронта", командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей

Несколько часов назад перестал выходить на связь командир батальона "Киев-1", народный депутат Украины Евгений Дейдей.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе батальона.

В сообщении говорится: "Только что поисковая группа батальона "Киев-1" в районе Марьинки обнаружила расстрелянный автомобиль, в котором, по предварительной информации, находился народный депутат и двое бойцов батальона. Устанавливаются подробности происшествия.

http://censor.net.ua/n326105

User anubїs, 25.02.2015 02:17 (#)

Около тысячи трупов из-под Дебальцево боевики спрятали на заводе мороженого

Трупы БОЕВИКОВ размещают в холодильниках ОАО «Луганскхолод».

Об этом сообщает сайт «Информатор».

19 февраля в Луганск прибыло около 1000 трупов боевиков, погибших при захвате Дебальцево. Руководством «ЛНР» принято решение разместить «груз «200» в холодильниках «Луганскхолода».

«Это сделали, чтобы не поднимать антивоенные настроения среди населения и не срывать мобилизацию», - говорится в сообщении со ссылкой на собеседника, «приближенного к боевикам».

http://www.ukrinform.ua/rus/news/okolo_tisyachi_trupov_iz_pod_debaltsevo_boeviki_spryatali_na_zavode_morogenogo_1717879

User anubїs, 25.02.2015 18:00 (#)


Делайте выводы.

(комментарий удалён)
User wasja39, 24.02.2015 21:33 (#)
19108

Ну, значит, вову лет 30 уговаривать будут.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.02.2015 21:22 (#)

Дело не в сумме, дело в отказе поставлять летальной оружие, бронетехнику и пр.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 24.02.2015 21:42 (#)
21218

какие платочки??? сопли они отродясь рукавом подтирали или... об землю)))

User truakater, 24.02.2015 21:06 (#)
21996

Все понятно, тутошний форумчанин Огурцофф и есть православный олигарх Константин Малофеев. Все эти тезисы плана захвата Харьковской области и Крыма он озвучивал как раз в то время на форуме. Мало верилось в этот бред, а вот поди ж ты, оказалось правдой.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2015 22:45 (#)
3543

Веруй!!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2015 22:58 (#)
3543

Как и твоя вера...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2015 23:15 (#)
3543

План Путина?! (пресловутый) - мистика, как любит долдонить шиза проханов

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2015 23:54 (#)
3543

Все украинцы?
И все - в antifa_ru_250,?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.02.2015 00:01 (#)
3543

О всегда мяучит вещи их именами: ты - мяубыдло...

(комментарий удалён)
User arsenij503, 24.02.2015 21:24 (#)
21429

http://prikolnovosti.com/irina-filatova-nyasha-2-otkrovennye-foto-predstavitelya-luganskoj-narodnoj-respubliki/ ты тоже держи под подушкой, петух, и иногда подрачивай.

User lubich, 24.02.2015 22:12 (#)
4342

может быть правдой ,у социально близкого януковича был же золотой батон и там всякие игрушки,а че )(уйло не может? ты это тень то нацпидера не кидай.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2015 23:17 (#)
3543

ОЙ!!! Ответственность.))))
У путина!!! Совсем огуел!!

User orge, 24.02.2015 21:10 (#)
4479

Планчик был, думаю, еще со времен Ельцина. Не зря же по-бульдожьи вцепились в Приднестровье с Абхазией и Ю. Осетией.

User pipetka, 24.02.2015 21:43 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++

User choibolsan, 25.02.2015 11:29 (#)

ну как-то так, когда приднестровская заваруха началась никакого путена на горизонте даже не было, а уж тем более какого-то малофеева. бумажек этих и планов написаны за эти годы килотонны. да и не столь это существенно. по крыму план явно был детально проработан задолго до, по придонбасью видно, что много импровизаций, поэтому не так все гладко.

User orge, 25.02.2015 14:13 (#)
4479

Я имел в виду планчок по восстановлению Совка.

User choibolsan, 25.02.2015 15:14 (#)

эт вряд ли реализуемо, хотя такие планы и мечты у ельцына, во всяком случае, точно были.
загнать обратно в совок меснтные "элиты" можно только военным путем, а на это сил нет. даже украину, при том развале, который у них там имеет место быть и то не особо получается, ну либо это будет очень затратно.

User orge, 25.02.2015 15:16 (#)
4479

А что, разве при Ельцине руководство представляло собой монолит? Были разные группы, и некоторые из них заготовляли впрок разные планы. Особенно недобитые ЧКтилы, широколампасные вояки и гнусь из ВПК -- последыши Устинова.

User choibolsan, 26.02.2015 07:48 (#)

это само собой

User new_generation, 24.02.2015 21:32 (#)

Контроль над транзитом газа через Украину. Только бизнес. Только бизнес бандитского характера. Кто сильней тот и на горе.

16588

хрень написанна, то что начальство тупое и хочет слышать. подставили короче вовика, он то кретин, губу раскатал, русскоязычные типа вас ваше величество любят, с цветами наши танки встречать будут, ага. любим. встретим,ждем приезжай. а как хотелось как гитлер в австрию вьезжал, так и этому грезилась Новороссия, он в белом Мерседесе, и новороссы вдоль дорог, и осыпают цветами, весна ж тогда была, вишневые и абрикосовые сады цвели... Православный олигарх, это конешно круто, всю эту православную братию разогнать нахрен, кайло и на стройки светлого будущего.., жирные скоты, от патриарха, до кураева..

User adamkasimir, 24.02.2015 22:48 (#)
3543

++++++++++++++++++++жирные скоты, от патриарха, до кураева..

User lisa_de, 24.02.2015 21:49 (#)
49051

Записка составлена в прагматическом — до цинизма — стиле. В ней нет никаких «духовно-исторических» оправданий российского вмешательства на Украине. Никаких рассуждений о «Новороссии», о защите русскоязычных, о «Русском мире» и грядущей «Русской весне». Только геополитика и холодная целесообразность. «Новая газета»

Хотелa бы прокомментировать и.. что мне еще сказать?

User the_cherry, 25.02.2015 03:33 (#)
21847

А что тут удивительного? Мудрый рыбак каждый раз насаживает ту наживку, которая понравиться конкретной рыбке.
Поэтому если он охотиться на президентское кресло, то для того, чтобы убедить действующую власть принять его проект, он будет обосновывать его выгоды только геополитически, с холодной целесообразностью. Ибо Президент то на "духовные скрепы" не клюнет.
А уже идеологические обоснования духовности "Русского мира", "Русской весны" и т.п. - это наживка для народа, которому нужно объяснить курс партии, придать мышлению и действиям соответствующий вектор направленности.

User lisa_de, 25.02.2015 22:39 (#)
49051

На самом деле, вы правы. Все понимание и великий дух русского народа представлен только снаружи.

User piter18, 24.02.2015 21:50 (#)

Господа, а вам всем не приходит в голову довольно тривиальная мысля, что планчиков тааких был десяток и этот-прост один и зних?
Причём почти уверен-этот план НЕ являлся оперативным
Потому что глубоко верю, что оперативный план, по которому Путин во время окончания Олимпиады поднял войска нескольких округов, явно был намного более обширным.
В то время в Киеве практически все новые ( да и бывшие) руководители , начиная от Турчинова, были убеждены что после аннексии Крыма, убедившись в отсутствии сопротивления со стороны Украины, Путин пойдёт на полномасштабное вторжение Со стороны Чернигова и Харькова
Что заставило его тогда, во время поной небоеспособности ВСУ (о Нацгвардии и добровольческих батальонах и речи не было)-отказаться от полномасштабного вторжения с захватом Киева-гадают все, гадают до сих пор. Сейчас рано предлагать какие-то теории, но у меня на сегодня только одно объяснение -кто-то его о становил Не уговорами, а угрозой-такой, которой даже полусумасшедший минифюрер не смог пренебречь

Но это всё - к слову о том, что опубликованный НГ план, во- первых, был единственным, и во-вторых, был оперативным в политическом смысле, то есть таким, которым кремляди руководствовались как набором политических целей
Нет, это почти наверняка не так.
Они хотели как минимум, оккупироват Украин удо восточных границ Галичины.
A этот план, сравнительно с их целями, выглядит умеренным.
Потoму и высказаннаяуже тут догадка о том, что это разводка сцелью показать умеренность кремлядей СЕЙЧАС, когда надо срочно давать задний ход-эта догад какажется верной

User anubїs, 24.02.2015 22:17 (#)

Согласен, в их планах оккупация ВСЕЙ Украины, далее Молдовы, Беларуси, Литвы, Литвии, Эстонии и т.д.
Коридор в Крым и оккупация юго-востока Украины лишь малая часть этого плана.

User lisa_de, 24.02.2015 22:17 (#)
49051

Легитимность.. единственное, что тогда неудавшийся... легитимности. В Крыму могли притворяться провести референдум, , а в Украине как?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.02.2015 23:47 (#)
3543

Что его снова выбрали из золочённого унитаза???

User leokadij [myopenid.com], 24.02.2015 22:25 (#)

Похоже на правду, но отчасти.
Разоблачительный эффект очень силен.
Вряд ли это входило в планы Москвы.

User nanoscience, 25.02.2015 03:33 (#)
3460

есть еще и вопросы, -- причем тут Малофеев? Зачем ему это надо было? Самодеятельность? Интересная эта самодеятельность, очень. Мне. Мужик не из глупых, как и все в обойме. Какие тут дивиденты, для самодеятельности? Идет ли речь об использовании ПОТЕНЦИАЛА Украины в своих меркантильных целях? Спасибо.

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 06:24 (#)

Имхо, у Малофеев бзик православного патриотизма, но больше всего - желание понравиться Путину и получить от НЕГО привилегии. Потенциал Украины на захваченных территориях равен нулю. Все разграблено, разбито и разворовано. Почти все заводы и шахты стоят.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.02.2015 04:54 (#)

Да, в Харькове заводы и институты ВПК.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.02.2015 15:51 (#)

Путин - абсолютный циник, и вся эта "сакральность" - для русского пипла, который готов хавать такую бодягу.
А вот транспортный узел и сланцевый газ - это в самом деле серьезно.

User wsd, 24.02.2015 23:09 (#)

тривиальная мысля, что планчиков тааких был десяток и этот-прост один и зних?
========
Конечно.
Ровно год назад Илларионов писал, что в отношении Украины у Путлера несколько планов, от плана-минимума (ограничиться одним Крымом) до максимума (вся Украина).

21594

Питер,

В его планы не входила оккупация в привычном смысле этого слова.
Он расчитывал на "крымский" сценарий во всех Юго-Восточных областях. "Референдум" и добровольное присоединение к РФ. Типа Россия здесь не причем! Народное волеизьявление! Избегать санкции. Поэтому во всех городах на ЮВ, бабки сумашедшие бегали и орали "Р-а-С-И-Я!".
Весь этот план накрылся "медным тазом" 2 Мая в Одессе. Тогда кремлевские поняли, что так легко, как в Крыму, не получиться. Тогда, ( план Б ) он стал трусить Украину и смотреть что упадет ему в руки...)(УЙЛО оппртунист...После Боинга опять пришлось планы менять и тд.

Но Цель остается неизменной - уничтожение Украины!
Средства достижения этой цели ( т.н. планы ) будут меняться, в зависимости от ситуации...

User boris_k, 25.02.2015 01:11 (#)
3734

Что заставило его тогда, во время поной небоеспособности ВСУ (о Нацгвардии и добровольческих батальонах и речи не было)-отказаться от полномасштабного вторжения с захватом Киева-гадают все, гадают до сих пор. Сейчас рано предлагать какие-то теории, но у меня на сегодня только одно объяснение -кто-то его о становил Не уговорами, а угрозой-такой, которой даже полусумасшедший минифюрер не смог пренебречь
===================================
Не может россия вести обычную войну со страной хоть чуть посильнее Грузии. Нет у нее Армии. Есть с полдюжины отборных частей, есть уйма железа, есть прекрасно работающие спецслужбы типа ФСБ/ГРУ, шпионы, диверсанты, агенты всякого рода, профессиональных киллеров навалом, все это есть и хорошо выглядит. Но все это годится либо для гибридной войны, либо уж для ядерной. А для конвенциональной войны нужны Вооруженные Силы. А в российской армии 30% офицеров - это только с диагнозом хронического алкоголизма, об обычных пьяницах и не говорю. А Алкоголизм значит: ни одной мысли в голове, кроме кка о следующей бутылке.

Осталось ждать не долго!

21790

Так до апреля очень мало осталось. Думаю, скрепы дольше выдержат. Это Вы действительно какой-то коэффициент не заложили. (Положим, там у них и не основание, а вообще неизвестно что - упоминание в переписке, но всё равно)

User orge, 24.02.2015 23:14 (#)
4479

Москву основали в 13-м веке. В. Билинский.

User kiska, 24.02.2015 22:43 (#)
11196

План долго курили, потом чинарик тушили, потом снова перекуривали, потому, что там нет мотивации Русский мир, русскоязычные, православие и защита русских. Это всё было по ходу изменено, так как план Путина не сработал. Теперь Путин международный преступник на уровне Бин Ладена, только с ядерной бомбой, а это ещё хуже.

User strela777, 24.02.2015 23:05 (#)

Это вам, русскоблеющее быдло, информация к размышлению - нужны ли вы на хрен Кремлю, чтобы вас "защищать", или ему нужно пилить бабло на новых захваченных территориях и на ниве военных приготовлений.

User nanoscience, 25.02.2015 03:39 (#)
3460

во-о-о-т! Здравая мысль! Но, о каком бабле идет речь конкретно, если все разрушено? Налог на местный бизнес и криминал?

User strela777, 25.02.2015 20:02 (#)

Объясняю: до агрессии России против Укаины Royal Dutch Shell намерена была добывать сланцевый газ на востоке Украины. В очень больших объемах. В этом случае Газпром терял бы Европейский и другие рынки сбыта. А так как Газпром - это кормушка Путина и его друзей, то такой вариант был неприемлем для этой шайки. А теперь, когда из-за войны Shell отказалась от своих планов, они будут продолжать пилить бабло Газпрома. То же самое Крым - его оккупировали не для защиты русскониочемнедумающих, а потому, что на шельфе полуострова находятся огромные запасы газа и нефти. А это опять бабло для бандюков.

User nanoscience, 25.02.2015 20:38 (#)
3460

ну да, конечно, в перспективе, это и бесплатная военная база, где можно держать подлодки, против которых категорически выступал Киев, даже при Януковиче. Однако, мне интересен сейчас личный интерес Малофеева. В его записке есть слово "демографические ресурсы". Вот я и думаю, он боролся за людские души и руки на этой территории, чтобы прикрутить их к своим будущим новым предприятиям? Новейший механический завод вывез из Луганска в Каменск Малофеев, на машинах красного креста? Сланцевый газ хочет получить Малофеев? Понимаете направленность вопроса?

User strela777, 26.02.2015 22:37 (#)

Если Донбасс останется под российской оккупацией, сланцевый газ там добывать никто не будет. У России этой отравы и так хватает.

21790

"Евросоюз и США, - заявляют авторы, - допускают дезинтеграцию страны"
Какой страны? Действительно, похоже, что план у них такой, который курят. Абсолютно ничто не убедит меня, что проклятый госдеп до событий вообще знал, что такое Украина.

User nanoscience, 25.02.2015 03:43 (#)
3460

обратите внимание на карьеру Малофеева. Как и Ковальчуки, он из гениев... И вот, понимаете?

User the_cherry, 25.02.2015 07:53 (#)
21847

Секты тоже охотятся в основном не за нищебродами, а за обеспеченным и гениальным контингентом, который будет финансировать их общественную деятельность и личные потребности верхушки.
В этом плане, олигарх Малафеев оказался крупной рыбкой для тех, кто его завербовал в свои ряды. Значит психологическая обработка адептов поставлена на высокий уровень. Т.е. секта, с которой мы имеем дело - действительно опасна.

User orge, 24.02.2015 23:13 (#)
4479

Лугандон торит дорогу в будущее! https://www.youtube.com/watch?v=Kuxb7Pr6REY#t=67

User haave70, 24.02.2015 23:21 (#)
22736

Мразь на марше!

User piter18, 24.02.2015 23:27 (#)

Пентагон расширил кадровый запрос для людей со знанием украинского языка.Об этом сообщил высокопоставленный чиновник армии США, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Великобритания направит в Украину военных специалистов, - премьер Кэмерон

Набор людей в Минобороны США со знанием украинского языка начался с января 2015 года в рамках программы MAVNI (Military Accessions Vital to the National Interest), по набору военных, необходимых для национальной безопасности.

Новые кадры набирают из разных профессий: от религиоведов до медицинских специалистов. Каждый кандидат должен знать больше одного языка и хотя бы один язык из списка приоритетных для армии США. В составе Минобороны Америки все эти лица считаются военнообязанными.
Источник: http://censor.net.ua/n326090Источник: http://censor.net.ua/n326090

=================================================================================
По некоторым причинам у меня есть стопроцентная уверенность (основанная в данно мслучае нен адогадках, не на анализе открытых источников, не на раговорах, а на точных сведениях) что такой набор означает наличие военных планов в отношении "украинского вопроса".
Так что теперь уж у меня нет сомнений, что "при определённых условиях" амеры вмешаются в конфликт И я уверен-кремляди на самом, верху включая карлика, эти условия знают

User nanoscience, 24.02.2015 23:51 (#)
3460

у меня была теория, что Малофеев организовал проект Новороссия для перепродажи этой территории России. В приниципе, это согласуется с приведенными фактами. Другая возможность, -- государство приняло данную докладную записку и пообщещало финансовую и военную помощь Малофееву в виду гранта. Третий вариант, -- Координация действий возложена на грУ, но эти дей

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.02.2015 04:28 (#)
3460

тем не менее, Бородай и Гиркин -- люди Малофеева.
Нет, я соглашусь, если это операция прикрытия, но... уж очень натурально Гиркин мочил, а Бородай прессовал.

User the_cherry, 25.02.2015 06:16 (#)
21847

Не только Гиркин и Бородай, но и Дугин. Так что проект придумал Малафеев не сам, а с подачи А. Дугина - главного идеолога евразийского движения.
Но здесь ещё и иностранных действующих лиц замешано не мало - Ле Пен «Национального фронт» (Франция), принц Сикст-Генрих Бурбон Пармский (Испания), Серж де Пален (Швейцария), председатель правопопулистской Австрийской партии свободы Хайнц Кристиан Штрахе (Австрия), председатель и основатель крайней правой партии «Атака» Волен Сидеров (Болгария).

(комментарий удалён)
User the_cherry, 25.02.2015 09:48 (#)
21847

И всеми этими фигурами руководит Дугин.

Июнь, 2014:

"в городском дворце князей Лихтенштейнских националисты и христианские фундаменталисты из России и западных стран рассуждали о том, как можно спасти Европу от либерализма и «сатанистского» гей-лобби и восстановить старый, данный Богом порядок. Собрание состоялось в условиях строжайшей секретности за закрытыми дверьми. Факт проведения заседания был подтвержден двумя независимыми источниками.

Официальной темой собрания был исторический Венский конгресс, который 200 лет назад с основанием «священного альянса» дал континенту «век относительного спокойствия и геополитического равновесия». Так это звучало в приглашении. Но на самом деле, в пышном зале дворца мало говорили об истории и много – о будущем. Поскольку сегодня европейцы и христиане поставлены в исторические и геополитические условия, сделавшие необходимым возрождение духа святого альянса.

Принимающей стороной на заседании в Вене был российский олигарх Константин Малофеев и его фонд Святителя Василия Великого. Малофеев выступил также в роли ведущего мероприятия. Среди гостей из России был главный идеолог евразийского движения, Александр Дугин, а также известный художник-националист Илья Глазунов. Из Франции на мероприятие прибыли депутат «Национального фронта» Марион Марешаль-Ле Пен (Marion Marechal-Le Pen) (внучка основателя партии и племянница Марин Ле Пен) и историк Эмерик Шопрад (Aymeric Chauprade). Из Испании мероприятие посетили принц Сикст-Генрих Бурбон Пармский, лидер одного из направлений карлистского движения, из Швейцварии приехал Серж де Пален (Serge de Pahlen), директор женевской финансовой компании и супруг наследницы компании Fiat Маргариты Аниелли де Пален (Margherita Agnelli de Pahlen). От Австрии в мероприятии принимали участие председатель правопопулистской Австрийской партии свободы Хайнц Кристиан Штрахе (Heinz Christian Strache), его заместитель Йохан Гуденус (Jochan Gudenus), венский политик от Австрийской партии свободы Йохан Херцог (Jochann Herzog). Из Болгарии приехал председатель и основатель крайней правой партии «Атака» Волен Сидеров (Wolen Siderow). Также на заседании присутствовали крайние правые из Хорватии, представители высших слоев из Грузии и России, а также католический священник.

Пресса и общественность не были проинформированы о встрече, участники приняли обязательство соблюдать секретность. Вход в барочный дворец охраняли сотрудники частной охранной компании. Даже участникам мероприятия не разрешалось делать фотоснимки. Когда руководитель австрийской партии Свободы Штрахе за столом конференции сделал фото на мобильный телефон, ему тут же сделал замечание Малафеев, напомнив о запрете делать фотоснимки.

Звездным гостем заседания был Александр Дугин, 56-летний публицист из Москвы, осооснователь национал-большевистской партии и главный идеолог евразийского движения. Дугин пропагандирует европейско-азиатский союз под руководством России. Его идеи были заметны как в выступлении российского президента Владимира Путина после присоединения Крыма, так и при основании Евразийского Союза Россией, Белоруссией и Казахстаном в конце мая. В своем телевизионном обращении в апреле Дугин предложил мирным путем перевести Европу под российский протекторат и тем самым защитить ее от однополых браков, Pussy Riot и самой себя. «Мы должны завоевать и присоединить Европу». «Нас поддерживает пророссийская пятая колонна в Европе. Это европейские интеллектуалы, которые хотят укрепить свою идентичность», - говорит Дугин..."

http://inosmi.ru/world/20140604/220768937.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2015 00:07 (#)
21611

Брысь в парашу.

User zvirblis_317, 25.02.2015 00:06 (#)
21611

Не соврал Муратов в "Особом мнении". Он сказал, что этот документ будет опубликован в среду. Молодцы!

User lisa_de, 25.02.2015 00:24 (#)
49051

Крым и война на востоке Украины стоили Путину уже 125 млрд. $ (по официальным данным ЦБ РФ)
Всего смешно, когда Путин советует украинскому правительству борьбy с экономики и социальных вопросов ... Жаль, что он не советует искоренить коррупцию.

User lisa_de, 25.02.2015 00:36 (#)
49051


должнa тебя с стихотворение отправлять или без ?

User zvirblis_317, 25.02.2015 00:54 (#)
21611

Лиза, пошли его нахер. Без стихотворения.

User lisa_de, 25.02.2015 01:02 (#)
49051

Hahaha! :D++++++++++
Саша я уже началa поэму написать.

User zvirblis_317, 25.02.2015 01:32 (#)
21611

:))))))

26530

Slava Rabinovich
3 hrs · Edited ·

Помню советские мифы о личной гигиене, в которые не верил никогда:

1. Голову мыть каждый день вредно, потому что могут выпасть волосы (конечно могут, если их мыть тем, чем тогда можно было мыть).

2. Душ принимать каждый день вредно, потому что происходит обезжиривание кожи (а еще лучше намазать рожу гусиным жиром, чтобы не произошло обморожения на морозе на широте Москвы и Ленинграда).

3. Во время жары нужно пить как можно меньше воды, чтобы было меньше потоотделения, иначе будет все время хотеться пить, а это вредно.

Не зря, наверное, товарищ Сталин начинал процесс «дела врачей». Врачи-убийцы, это дело такое...

А еще помню две книжки. «О вкусной и здоровой пище» (это было феерично), и о семейных отношениях. Оказывается, после полового акта муж не должен препятствовать желанию жены уединиться одной в ванной комнате: возможно, ей захочется побыть одной и поплакать. Как сейчас помню этот пассаж и тоже всплакнуть хочется.

Путин, введи и верни СССР!

User nanoscience, 25.02.2015 03:47 (#)
3460

правильно, плакать надо вместе, нет?

User kiska, 25.02.2015 09:59 (#)
11196

+++++:-))))))

(комментарий удалён)
26530

Главное за сегодня это, конечно, красота игры Штатов, которые будут поставлять в Украину американское же вооружение руками Эмиратов.

User zvirblis_317, 25.02.2015 10:45 (#)
21611

Без разницы, чьими руками, лишь бы поставляли...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2015 10:48 (#)
21611

Данайцам - по яйцам.

User truakater, 25.02.2015 10:14 (#)
21996

Бойся ордынцев, дары волхвов приносящих!

User n_ever, 25.02.2015 10:36 (#)
21078

Бедная Украина.

User zvirblis_317, 25.02.2015 10:50 (#)
21611

Украина выстоит. А вот пуйловскому режиму не поздоровится...

User n_ever, 25.02.2015 12:32 (#)
21078

Выстоит... Всё бы вам, мужикам, на бабскую стойкость уповать.

User zvirblis_317, 25.02.2015 12:34 (#)
21611

:))