новость Дмитриев покидает "Центр стратегических разработок"

13.04.2014
Михаил Дмитриев. Фото: csr.ru

Михаил Дмитриев. Фото: csr.ru

Экс-президент фонда "Центр стратегических разработок" экономист Михаил Дмитриев окончательно уволен из ЦСР. С поста президента его сместили в январе, по свидетельству очевидцев, за критику пенсионной реформы и нелестную для власти аналитику. Команда Дмитриева уходит вместе с ним, "пока что в никуда, просто на улицу".


Комментарии
21260

Особенно высокий протестный потенциал был зафиксирован в провинциальных городах-миллионниках.

интересно, как город Крым отреагирует на российскую действительность через год?..

(комментарий удалён)
21260

жестоко...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maarina, 13.04.2014 21:45 (#)

НАС надо ставить в кавычки.
Т.К. я не отношусь к этому "НАС".
Почему?
---------------------------------------------
Нас не выдавили и мы сами не уехали. Значит мы - безмозглые рабы.

(комментарий удалён)
User maarina, 13.04.2014 21:58 (#)

Хотя бы потому,что Я против аннексии Крыма в отличие от 90% за аннексию.
--------------------------------------------------
Я - тоже против. А кого это здесь волнует? Мы - "русня" и вообще, "генетический мусор". Только не делайте вид, что вы не заметили подобных постов.

21260

увы... русня... как, впрочем, и - я..

User pipetka, 13.04.2014 21:40 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!

User maarina, 13.04.2014 22:14 (#)

"Только не делайте вид, что вы не заметили подобных постов."-----я и не делаю .
Даже, по мере сил ,стараюсь не обращать внимание ,как и беседую не со всеми.
-----------------------------------
М.б., стоит как раз обратить внимание - ведь подобные вещи пишут в т.ч. и те, с кем Вы общаетесь? Впрочем, как хотите.

(комментарий удалён)
User maarina, 13.04.2014 22:30 (#)

хотя за вашими я не наблюдаю принципиально.
-------------------------------
А чё так? Чё за принципы? :))

(комментарий удалён)
User maarina, 13.04.2014 22:46 (#)

Что память плохая????У меня нормальная.
------------------------------------
:)))))
А Вы злопамятна. Ну, было год назад недоразумение. Не поняли друг друга. А ведь Саша так старался нас помирить! Ни хрена. Миротворец хренов!

(комментарий удалён)
User maarina, 13.04.2014 22:57 (#)

Да он вообще ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User maarina, 13.04.2014 23:06 (#)

Но всё-таки главное - не перехвалить.Вообще-то он - матерщинник.

User guayadeque1, 14.04.2014 11:17 (#)
3265

Девчёнки не ссорьтесь. Я тоже русня и все мы тут русня и все те, которые здесь пишут, которым эта русня не безразлична. Сейчас на данном этапе в русне правят бал гнилые отбросы, но долго это продолжаться не может. Когда это исчадье ада наладят, у нас будет право вновь называться Россией. Но пока увы-русня

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.04.2014 15:52 (#)
3265

Дорогая пумаголд, не надо мне соль на раны. Пожалуйста!

User maarina, 15.04.2014 19:46 (#)

все те, которые здесь пишут, которым эта русня не безразлична.
-----------------------------------------------
Ну, не уверена я, что ВСЕ, кто пишет, переживают за эту несчастную страну. Может быть я ошибаюсь, но не верю я, что Lado(не помню точно его ник), Сова и др. прямо убиваются из-за россии. Грузины вообще помолчали бы в тряпочку с оскорблениями. Разве не их Коба -"селекционер" вырезал цвет русской нации, оставив быдло для размножения? А Сова ... настолько однообразна в своей ненависти к русским, что уже даже не интересно читать , настолько всё предсказуемо. Иногда мне кажется, что она провокатор. Ведь именно из-за подобных комментов форум на Гранях в конце концов "прикроют". А вообще, мне интересно, хоть кто-нибудь из местных "генетиков" может дать внятный ответ, как объяснить феномен Ю. и С. Кореи с т.з. генетики.

User guayadeque1, 15.04.2014 20:24 (#)
3265

Милая девушка, я вам голову даю на отрез, что все они и сова и грузины и все остальные, болеют за россию поболее вашего, в противном случае ими бы здесь и не пахло бы. Но путинская русня, поверьте, это совсем не то место из за которого тут можно и нужно копья ломать.

User maarina, 15.04.2014 20:37 (#)

Ой, да болейте вы , сколько вам влезет. Только не поняла, почему вы болеете "поболее" моего? Ведь это я живу в россии, а не вы?

User guayadeque1, 15.04.2014 20:52 (#)
3265

Я не хочу вас не в коем случае обидеть, но все кто там живёт, или почти все, с какими то генетическими отклонениями (мягко говоря) то ли от водки, то ли от телевизора. Поверьте мне, за примерами, от которых волосы дыбом встают, ходить далеко не надо. Ещё раз прошу прощения. Вы по моему нормальная, коих еденицы.

User maarina, 15.04.2014 21:08 (#)

Началось!!! :)) Опять генетика. Ну прокомментируйте, пожалуйста, ситуэйшен в обеих Кореях.

Я не хочу вас не в коем случае обидеть,
----------------------------------------------
Ну, прямо, как в анекдоте: "Меньше всего я хотел вас обидеть. Да, я хотел, но меньше всего." :)))))))

User guayadeque1, 15.04.2014 21:11 (#)
3265

Прокомментирую ситюэйшн попозже. Убегаю в бассейн. Ради бога не нервничайте это не полезно.

User maarina, 15.04.2014 21:16 (#)

Ради бога не нервничайте это не полезно.
-------------------------------------
А хто нервничает?

User maarina, 15.04.2014 21:15 (#)

Блин, у Вас четыре ошибки : две орфографических и две пунктуационных. Вам - четыре с минусом.

User guayadeque1, 15.04.2014 23:03 (#)
3265

Однако вы сварливая бабка, сварливая и занудная. У меня уже 4 внука и ничего, пока ещё орёл.

User guayadeque1, 15.04.2014 23:08 (#)
3265

Ну неужели больше ответить нечем?

User maarina, 15.04.2014 23:14 (#)

Лети, орёл!.

User guayadeque1, 15.04.2014 23:17 (#)
3265

Да уж полечу и сяду мягко. Так шо не боись маарина, а лучше за внуками своими будущими побеспокойся.

User vladmodfacker, 15.04.2014 21:48 (#)
16334

Идиот или скотина.
/На выбор - мне всё равно. Главное, чтоб не возвратился/

5480

Камедь:
'Они болели за Родину, или Во Всём Виноват... (ы) Гены'.
Нашли ж, Гнойничковые Дристуны кого в адвока-а-а-аты выставить - Der Kriatur Kolьchoz-Kultur:

https://graniru.org/Politics/Russia/d.227719.html#comment_4218085

Уморище!
P. S. Особенно про Бассэйнн.

User guayadeque1, 15.04.2014 23:06 (#)
3265

А вот и Петрушка тут как здесь. А как же без дурачка деревенского? Я, как ты знаешь, против деревенских парней и девчат ничего плохого не имею, просто побайка такая бытует у русиянцев.

5480

Привет, Быдлашкер!
А ты никак с бассэйны ужо вернулси?(посрал в деревянном нужнике.)
Ну давай тогда, комментируй про 'ситуэйшн', Криатура Гинетическая.

User guayadeque1, 15.04.2014 23:14 (#)
3265

Ситуёвина такая, что твои мама с папой, в свальном грехе тебя зачали. А с комментариями к фошке pleas, k другу твоему лепшему.

5480

А может ты в эту Бассэйнну насрал? С тебя, колхозной и тупорылой быдлососины станется.
Комментарий где про Гинетику, утырок?
Свистани лучше чонить про Консерво-Торию, где ты на Барабанах Страдивари выступал.

User guayadeque1, 15.04.2014 23:33 (#)
3265

Ты просто ушлёпок представить себе не можешь какой ты простой, ну как ленин приблизительно. Чесное пионерское, краснею за тебя, за твои комменты, за убогий полёт никаких мыслей. Короче ПНХ, или смой себя в унитаз или залезь под подол к танюхе или маарине, шо одно и тоже.

5480

Вальдемарка, а как твой Дер Кольхоз называется, где ты изучаешь Гинетику, заглядывая под хвост коровам? Про это, ты мне еще не рассказывал.

User maarina, 15.04.2014 23:48 (#)

Вы по моему нормальная, коих еденицы.
----------------------------------------
Короче ПНХ, или смой себя в унитаз или залезь под подол к танюхе или маарине, шо одно и тоже.
----------------------------------------------------------
Это чё такое? :))))) "То ему то, а то ему раз... и это".

User guayadeque1, 15.04.2014 23:56 (#)
3265

Да как то наспех дал оценку, а потом чутка пришлось откорректировать. А, извиняюсь, как это можна лет так через 3-4 планировать на звание бабушки? Интересная мысль, прям философия. Российская наверно, посконная?

User maarina, 16.04.2014 00:06 (#)

"Не спеши, когда спешить нельзяя"
а потом чутка пришлось откорректировать
-------------------------------
Ни фига себе - "чутка"
.А, извиняюсь, как это можна лет так через 3-4 планировать на звание бабушки?
----------------------------------------
Ну, такая ситуёвина... От меня не зависит. Ну, дети делают карьеру не в россии. Поставили меня перед фактом. Да я сама напрягаюсь - вдруг не доживу. А внуков хочется увидеть.

User guayadeque1, 16.04.2014 00:14 (#)
3265

А чего так пессимистично? 3-4 года, неужели не протянешь? А чё ж дети то, так не по христански то? Карьера, не в россии(скромно) Долго ждать придётся, если не в россии, там такие дела не скоро делаются. Так что 3-4 годков.... Выдаёшь желаемое за действительное? Скорей всего не доживёшь, если так реально представить.

User maarina, 16.04.2014 00:25 (#)

Скорей всего не доживёшь, если так реально представить.
----------------------------------------
Ну не доживу и не доживу...
Я за 5 лет похоронила 4-х достаточно близких людей . Одной было только 43 года. Все с диагнозом - рак. А сейчас самая -самая умирает. Всего - 52 года. Да ну вас.

User guayadeque1, 16.04.2014 00:32 (#)
3265

Извини ради бога, совсем не хотел рисовать в чёрных тонах. Может и доживёшь, скорее всего дожившь, тем более что 3-4 года пролетят, ойкнуть не успеешь.

User guayadeque1, 16.04.2014 00:37 (#)
3265

Мне кажется, ты всё таки неплохая тётка, только вот друг твой Ценюнко, как то принижает тебя в моих глазах.

User maarina, 16.04.2014 00:43 (#)

У меня единственный друг здесь - zvirblis (Саша). Всёооо! И я не тётка. Мне так кажется.:))

User guayadeque1, 16.04.2014 00:49 (#)
3265

звирблиса(Сашу) хорошо знаю. Хороший и надёжный друг. Ты не обижайся, не тётка. А кто дядька что ли? Это я так любя.

User guayadeque1, 16.04.2014 00:29 (#)
3265

И потом, очень конечно хочу ошибиться, но когда мои соплеменники рассказывают о карьере близких "не в Росии", это как обычно персонал по поддержанию чистоты в лучшем случае в офисах, а в худшем в общественных туалетах на автобанах. Конечно за редким исключением, если там какой то институт физики, химии, или подобной муры.

User maarina, 16.04.2014 00:39 (#)

Это мне коммент? Если мне, отвечаю. Старший сын занимается "теорией струн". Профессор Пенсильванского университета (пока не full) Младший инженер-строитель. Никаких туалетов.

User guayadeque1, 16.04.2014 00:41 (#)
3265

Ну и слава богу. Рад за тебя и за них вдвойне.

5480

А подай-ка, брат Елдырин, мне пальто...!

User guayadeque1, 16.04.2014 00:52 (#)
3265

Интересно. "Теория струн". Никогда не слышал, хотя и сам имею самое прямое отношение к струнам

5480

Теория Струн, Вальдемарка, гласит, что если вот такому тупорылому быдлососу как ты, у€бать по репе контрабасом со всей дури, то струнам ничего не будет, равно как и твоей дубовой репе.

User maarina, 16.04.2014 00:58 (#)

Нет, это никакого отношения к гитаре или скрипке не имеет. Это попытка, как я поняла из рассказов сына, преодолеть гравитацию, чтобы избавиться о нефти и газа в качестве энергоносителей. Этим занимается Синай и Перельман, тот самый, который отказался от премии в млн. долларов. Мой сын тоже "своеобразный" парень. Старость у меня будет "весёлой" :)

User guayadeque1, 16.04.2014 01:06 (#)
3265

А как это в английской транскрипции? Я ничего не могу найти на эту тему в русской транскрипции

User maarina, 16.04.2014 01:08 (#)

Я не знаю.

User guayadeque1, 16.04.2014 01:10 (#)
3265

Неважно, может найду где нибудь.

User maarina, 16.04.2014 01:16 (#)

Сейчас набрала в Википедии. Но я даже с бутылкой не смогу понять , что же это такое.:)

User guayadeque1, 16.04.2014 01:19 (#)
3265

В моей вики и близко ничего такого, то есть и с ящиком водки-тёмный лес.

User maarina, 16.04.2014 01:28 (#)

Вы же не в россии живёте.:) Но, вообще-то, это самая-самая сейчас наболевшая проблема. Сын рассказывал, что его сокурсники по МГУ практически не в курсе. Деньги у нас на неё не выделяются. Ой. чё-то я так "разумничалась" . Ладно, спокойной ночи. :)

User guayadeque1, 16.04.2014 01:30 (#)
3265

Спокойной ночи милая маарина. Извини за резкость.

User maarina, 16.04.2014 01:33 (#)

:) Второй раз миримся. Года полтора назад уже былО примирение. Как-нибудь в след раз раскрою секрет. У меня был другой ник.Так получилось. Всё... мир!!!! :))

User guayadeque1, 16.04.2014 01:37 (#)
3265

Я не раз убеждался, женщины намного умнее мужчин. Спасибо.

5480

А нехило ты наложил в штаны в 00:43!
Иди, вытряхивай - что уж там... Здесь, Вальдемарка, все свои - тебя поймут.

User vladmodfacker, 16.04.2014 00:26 (#)
16334

Взрослый человек многоуровнен. Есть навыки поведения, адекватные среде и создающие ему комфортный имидж благонадёжного человека. Есть несколько слоёв "прикрытия", для "правильного" реагирования в необычных ситуациях. А что там, совсем в глубине? - У кого-то крыса, у кого что... Без к.101 туда добраться невозможно.
"Развитость" человека, воспитание в "развитом" обществе (пусть, статистически) что-то сдвигает к лучшему, но что-то и к худшему.
"Неразвитые" люди менее многослойны и слои у них дырявые. Поэтому раскусить их проще. А раскусивши, можно и помочь что-то понять. И принять. -- Конечно, и среди высокоразвитых есть постоянно самообучающиеся и с благодарностью принимающие любую помощь, попытку помочь.
Так вот, среди умеющих себя вести вероятность встретить по сути расистскую скотину ничуть не меньше, чем среди "неразвитых". Только "неразвитого" ещё можно (реально, посильно) перевоспитать (опять же статистически говоря), а самоуверенного "умника" - шиш. Если крепко и правильно прижать, - по жизни, - он выработает ещё один слой "прикрытия", и на такую ситуацию. Но как был скотом, так скотом и останется.
О! Тест родился.
Может ли неграмотный (буквально) человек быть интеллигентнее академика?

5480

"""Так вот, среди умеющих себя вести вероятность встретить по сути расистскую скотину ничуть не меньше, чем среди "неразвитых"."""

Извините меня, Влад, но похоже вот тут - Вы очень крупно ошибаетесь!
Нацизм и Расизм это удел, как правило охлоса и пролов, самого низшего слоя человеческих приматов. И это не я выдумал - это аксиома в социологии и психологии.
Да, ТАКИЕ есть во всех слоях любого населения/общества, но среди низов это подавляающее большинство. Объяснений этому несколько, но вот Вам от меня одно:
Образованный и интеллектуальный, думающий и размышляющий человек понимает, что Н./Р. - это абсурд. ДТот, кто имеет, хотя бы самые примитивные, научно-ппулярные представления о генетике, понимает это тоже.
P. S. Тогда уж, дам и второе объяснение:
Н. и Р. - это эффективные и практически безотказные инструменты и средства для манипулирования и подчинения масс, черни, стада.

User vladmodfacker, 16.04.2014 02:15 (#)
16334

В полном объеме мной сказанного, без вычленений и с учётом оговорок - остаюсь при своём мнении, однозначно.
Могу только добавить - если это прояснит: образованцев не люблю крайне. И "просвещение" - таки оружие, и, как всякое оружие, обоюдоостро. Победоносцев в целом был направ, но его пожелания ограничить просвещение не с бухты-барахты. Лучше не давать оружия, чем давать без возможности обучения правильному пользованию - соответственно, пренебрегая этим первоочерёдным и главнейшим элементом вооружения.

5480

А со всем остальным, в том Вашем посте, я согласен.
Насчёт 'образованцев' - на мой взгляд, это ярлык. Нет, я отлично понял Вашу мысль, я и сам не очень чтоб - к ТАКОМУ ПРИЗНАКУ/ЧЕРТЕ ЧЕЛОВЕКА.

User vladmodfacker, 16.04.2014 03:01 (#)
16334

...vladmodfacker, 05.01.2014 23:21
Хамство это свойство околокультурной (псевдокультурной) среды, проявление которого показывает и доказывает, что околоокультуривание опускает морально-этические качества. В самых глухих "некультурных" деревнях, полностью оторванных от современной околоцивилизации, хамства нет и не может быть. Оно расцветает в пригородных посёлках. А в полную меру цветёт и воняет в околоцивилизационных (псевдоцивилизационных) конгломератах...
Околоокультуренные люди особо наглядно демонстрируют хамство, начиная писать ("посёлок"). Окололитераторы, околожурналисты и прочие "около" - квинтэссенция хамства.

User vladmodfacker, 16.04.2014 05:14 (#)
16334

Просвещает ли культурно школа?
Просвещает ли духовно РПЦ?
Просвещают ли "деятели культуры"?
Что, как, кого ВСЕ они РАЗВИВАЮТ?
Помилуйте! О чём речь? Они заняты только одним. Порабощением и развращением согласно заказу хозяв... и по своему образу и подобию. Или чернушники (за этот изврат тоже хорошо платят - поскольку "культурные" ныне по своему нутру извращенцы, а нутро ублажать хочется; не афишируя, конечно - тайно или "с усмешкой").
Вы же недавно сами мне втык делали за литературу в школе (хотя, напомню, я никак не одобрял литературу в нынешней школе как таковую; и у меня была - уникальный случай! - при пятёрке по русскому четвёрка по литературе... при том, что читать начал в 5, а в библиотеку записался за год до школы; и учитель начальных классов, когда надо было отлучиться, оставлял меня "за себя", и я рассказывал одноклассникам китайские, корейские сказки - и эта базар-вокзальная шпана слушала меня открыв рот...)!
================== Культура - в простоте =====================
И в отсутствии боязни показаться "некультурным". Кто заботится об "имидже", тот скотина, точно. В "высококультурной" роли или в роли "апельсина", роли не играет. Ни по настоящему культурный человек, ни настоящий вор об "имидже" не заботятся: "это неприлично" или "западло" - разными словами, но одно и то же... "Просто порядочные" люди - то же самое, только молча. Поскольку могут и не понять, о чём речь - они так живут и иного себе не представляют.
Не пропускайте мелочей. Когда, например, увидел, как Гудков-младший (которого до этого не знал, не видел и не слышал) при "посешении" Оккупай-Абая при разговоре с "публикой" одергивал рукава пиджака и покачивался с носка на пятку... Мне достаточно.
Не попадайтесь на удочку "высококультурных" скотин.
-----
Как всегда - извините за дидактичность.
...А вот расскажу ещё одну историю.
Однажды меня, малолетнего негодяя, старушка-родственница попросила:
- Сынок, мне вот Наденька письмецо принесла. Прочти мне, пожалуйста.
Читаю:
- Отче наш...
А старушка с полной благодарностью слушает... Переспрашивает: "Как, как? Прочти ещё раз, пожалуйста". И уж благодарила меня, благодарила.
...Вот так вот я впервые познакомился с этим "текстом", причём до запоминания.
А дело было в селе без дорог, без электричества и т.п. И старушка действительно совершенно не умела читать-писать. И вот она - конечно, верующая и знающая молитвы, попросила специально ДЛЯ ЭТОГО Наденьку записать, чтоб, может быть, так обратить благосклонность Б-га на меня (малолетнего негодяя).

5480

03:01
Вот тут, я даже и не знаю, что на это возразить. Очень уж своеобразный, необычный и вычурный взгляд на хамство.

|

05:14
А я умел читать в 3,5 - но... по литературе были двойки и тройки. Не хотел зубрить дурацкие стишки, читал что хотел, но только не то что надо, не мог ответить о какой-нибудь направляющей роли Горького в революции, ну и прочее. Читал под партой Диккенса или Чехова, в то время как на уроке изучали какой-нибудь детский примитив. 'Учитель{ница}' заметив, что я читаю под партой подбегала ко мне и с яростной руганью вырывала у меня книгу, с обещанием отдать только через родителей или директора, иногда же хлопала ею меня по голове.
ВОТ ТАК, меня, Влад, ОБУЧАЛИ литературе в Этой Совковой Школе. С русским яз., примерно то же самое - писал почти без ошибок, но не учил правила.
Зачем, говорю, вот это правило учить, когда я ни разу не сделал там ошибки?
"ТАК НАДО!" - был всегда ответ.
О Гудкове: объяснений его поведению масса. А если он просто так воспитан? Если это у него рефлекторно и непроизвольно? А если он нервничал? И т.д.
А Ваша бабушка была очень добрым человеком, психологом и педагогом - извините, но Вера и Молитва тут ни при чем.

User vladmodfacker, 16.04.2014 18:32 (#)
16334

Могу и коротко, без вычурностей, вослед С.-Щедрину:
Кто напирает на "культуру", тот...

5480

Да, пожалуй, что так.

5480

02:15
Интеллектуальная и образованная Fошька. Почитайте, крайне занимательно:

https://graniru.org/Society/Media/Freepress/d.227773.html#comment_4217253

User vladmodfacker, 18.04.2014 02:39 (#)
16334

Я, может, не врубился, и не в тему... Случаи истерики русских, живущих здесь, это одно. Совсем другое - когда на Гранях, то есть в российском доме, зарубежные гости ведут себя не как гости.

User maarina, 15.04.2014 21:47 (#)

Милая девушка,
--------------------------
На будущее (если продолжим общаться)- никаких "милых девушек". У меня лет через ... три-четыре - внуки могут быть.

User guayadeque1, 15.04.2014 23:11 (#)
3265

Чёт расхотелось общаться. Не дай бог чего, ведь семечками заплюёшь.

User maarina, 15.04.2014 23:23 (#)

Чёт расхотелось общаться.
-----------------------------------------------
Взаимно. Вы, конечно, лихо проехались с "бабкой" вместо обещанного коммента про Корею. А плеваться семечками ... Не дождётесь.

User schmidt, 13.04.2014 22:24 (#)

В России всегда абсолютизировались революционные способы преобразования. Эволюционные методы игнорировались. Крайняя непримиримость и среди форумчан. Вы правильно подметили.

(комментарий удалён)

Наземный транспорт подвержен взрывам. Только пешком!

User angara, 13.04.2014 22:58 (#)
20508

Надо же так назвать "Центр статегических разработок". Как будто речь идет о каком-то стратегическом вооружении.
Новый руководитель будет представлять доклады, что "все довольны, все смеются". А Дмитриев на "марши правды", как профессор Зубов. Нашего полку прибыло!