новость Козак: Случаев воровства во время подготовки к Олимпиаде не зафиксировано

01.02.2014
Дмитрий Козак. Фото с сайта правительства России

Дмитрий Козак. Фото с сайта правительства России

Случаев "масштабного воровства" во время подготовки к Олимпиаде в Сочи зафиксировано не было, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. "Гарантировать, что его в принципе не было, я тоже не могу", - добавил он. Ранее член МОК Джан-Франко Каспер заявил, что около трети потраченных на подготовку Олимпиады денег были украдены.


Комментарии
User wasja39, 01.02.2014 19:53 (#)
19108

А вот сбежавший от гнева нашего Зевса Алимпийскава в Лондон подрядчик Морозов рассказывал в фильме "Игры Путина", как носил свои 15% в администрацию президента. Там и комнатка специальная есть, где деньги берут. Наличными. Или это не воровствo, а жертвоприношение Зевесу? Чтоб, типо, удача соПуТствовала?

User slon_poga, 01.02.2014 21:49 (#)

Хм-м.. Вась ,а почему он это заявление сделал только укрывшись от правосудия на западе? хочет закосить под политического?

User boris_k, 02.02.2014 00:03 (#)
3734

может, просто жизнь не надоела?

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 02.02.2014 11:56 (#)
18745

Правильно! Заявление об это стоило сделать в СК РФ и отстаивать свою правоту в Басманном суде. Очень удобно это делать из Бутырки, правда можно не дожить до суда - единственный минус.

User kazibunda, 02.02.2014 10:57 (#)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ! На медалях сочинской олимпиады изображена ПИЛА. ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ!

User kazibunda, 02.02.2014 11:02 (#)

Проект медалей разработан молодыми российскими дизайнерами Сергеем Царьковым, Александром Федориным, Павлом Наседкиным и Сергеем Ефремовым. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!

User aldertgug, 03.02.2014 23:11 (#)

15%? это ещё по-божески.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 01.02.2014 20:25 (#)

Не отношу это к Козаку, но заявления такого рода выглядят смешно: "Мы провели расследование - мы не воровали!", "Мы провели расследование - мы не убивали!", "Мы провели расследование - мы не врали!". Дальше больше: "Если и воровали - то по совести..." и т.д.

User slon_poga, 01.02.2014 21:55 (#)

О существовании внутренних расследований вам никто не рассказал?

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 02.02.2014 10:31 (#)

Внутренние расследования призваны не выносить сор из избы! Это своеобразная "крыша". Должна быть ГЛАСТНОСТЬ, должна быть "четвёртая власть", должны быть НЕЗАВИСИМЫЕ три ветви власти. В противном случае государство - это рядовая банда! И это не я сказал, а Святой Августин 500 лет назад.

facebook.com algaleev [facebook.com], 01.02.2014 20:47 (#)
5203

А что здесь обсуждать? Да в этой путинской стране где судьи портянки,прокуратура и СК лжецы и трусы.
отмажут путина и его банду от чего угодно для них черное это белое,а невиновный всегда виновен.
Вобщем как говорится параграф 1. Начальник прав
параграф 2. Если сомневаешься смотри параграф !
Альберт Г

User esccapist, 01.02.2014 20:49 (#)

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. ...

— Почему это у вас все наряды серого цвета, да и кисейка такая, что ею только окна вытирать? Застенчивый Альхен потупился еще больше.
— Кредитов отпускают в недостаточном количестве. Он был противен самому себе.

User vladimirIlenin, 01.02.2014 20:54 (#)
7913

Молодец, кАзак, знает понятия масштабности. Вон у Вовки, у того масштабы, а это так мелкота.

User gin, 02.02.2014 03:17 (#)
5316

вот именно! деяток-другой ярдов - разве ж это масштаб для настоящего козака?! обыные рабочий распил... суровые будни

User strela777, 01.02.2014 21:25 (#)

Скандально известный журналист Андрей Мальгин у себя в блоге разместил фотографии общего вида и интерьеров ещё одного "странного олимпийского объекта", сообщают NEWSru.com.
Появление у него этих фотографий блоггер объясняет как подарок, который ему сделали некие "неравнодушные граждане, работавшие на одном интересном объекте поблизости от Красной Поляны в Сочи, оформляя там интерьеры". Работодатели утверждали, что это "дача Медведева", и призывали рабочих закончить все работы к Олимпиаде.
Горная хижина - "Барский дом" внешне очень похожа на горное шале, а внутреннее убранство еще более эффектно. В нём очень гармонично сочетаются просторная прихожая с колоннами и двумя каминами, имеется лифт, способный вознести обитателей на второй этаж, где разместились две роскошные спальни - со специальными гардеробными комнатами и большими санузлами. Там же находятся еще две, но попроще. Кроме того, на первом этаже имеется рабочий кабинет, с фотографией Медведева с Владимиром Путиным на лыжах. Там же, на первом расположены бассейн, сауна, турецкий хаммам и небольшой тренажерный зал. Существует и третий этаж, но что там находится - тайна.
Для полноты чувств около особняка расположилась отдельная русская баня с возможностью погрузиться в прорубь. Около дома притаился дом для охраны с гаражом и вертолетной площадкой. Рядом, за забором тоже сооружение - "что-то режимное, построенное "Газпромом". Объект обозначен на "Яндекс-картах".
Как считает Мальгин, само сооружение, вместе со служебными помещениями, очень похоже на какой-нибудь "дом приемов Газпрома" или "физкультурно-оздоровительный комплекс Сбербанка", но, как комментирует блоггер, "на стройке видели не только Дмитрия Анатольевича, но и Светлану Владимировну".
Кроме того, имеются и другие косвенные признаки, указывающие, что это строение на самом деле нечто иное, как "дача Медведева". Расследование, которое провёл Мальгин, указывает, что формально отстроенный объект носит гордое название Дом приема официальных гостей "Псехако" горно-туристического центра ОАО "Газпром". Информация о нем имеется, в частности, в экологическом отчете оргкомитета игр "Сочи-2014". Согласно этому документу общая площадь участка 3,7 га, площадь главного корпуса 4180 кв.м. В этом же документе сообщается, что ответственный исполнитель проекта - фонд "Дар", который, по информации блоггеров, являлся заказчиком возведения "дачи Медведева" в городе Плес Ивановской области, где Медведева с супругой часто видели и фотографировали местные жители.
Из информации, которую собрал Мальгин, видно, что строение "Псехако" 25 марта 2010 года постановлением правительства было внесено в перечень олимпийских объектов. Потом "Дар" с проектом "Псехако" вносятся в виде дополнения в существующую программу строительства Олимпстроя. Следом за этим директором ФСБ Александром Бортниковым отдан приказ, согласно которому Дом приема официальных гостей "Псехако" был внесён в перечень объектов, для, обеспечения безопасности которых, требуется установление особого режима их охраны. Вся эта информация подтверждается документами, ссылки на которые приводит Мальгин.
В отчете "Олимпстроя" дом приемом "Псехако" находится на 192-й позиции. Как утверждают финансовые документы, заказчиком строительства представлен фонд "Дар", подрядчиком ООО "Первая горностроительная компания», стоимость объекта (на конец 2012 года) равна 1 895 803 500 рублей (около 57 миллионов долларов).
Кроме того, блоггер заостряет внимание на интересных датах: участок для строительства был передан в феврале 2011года, и тогда же, в феврале 2011года, были начаты строительно-монтажные работы. В то время Дмитрий Анатольевич еще был президентом и "делал всяческие намеки на свой второй срок", вспоминает Мальгин. Он уверен, проект "Псехако" появился тогда, когда проект "Утриш" на территории заказника Большой Утриш в Анапе, которому пресса дала название "дворец Медведева", вызвал активное противодействие общественности, и, как видно, был свернут.
http://www.zagorodna.com/ru/stati/u-medvedeva-nashli-olimpiyskuiu-dachu-za-2-mlrd-rubley.html

2976

Смотря что называть "воровстовом"...
Для кого-то "за совращение несовершеннолетних" - это тост, а для кого-то - статья УК.
Полкольку российское законодательство в том что касается борьбы с коррупцией и экономических преступлений преднамеренно остается на уровне каменного века, то не удивительно, что многие "эконмические" операции, которые проводились в рамках олимпийских распилов, в стране победившего путинизма считаются законными и к "воровству" отношения не имеющими, тогда как в любом правовом государстве за это бы сели все....
Так что по-своему Козак прав. Через проходную там никто ничего не выносил, так что воровства не было...
Но мы все поняли. Пиз/и и дальше, Дима.

User glryg, 01.02.2014 22:11 (#)

"Масштабное" воровство-- это свыше 100 млд баксов. До этой цифры-- "отдельные случаи" Популярное ретро Сочи 2014 -- "Если КТО-ТО, КОЕ- ГДЕ у нас ПОРОЙ....."

User natala, 01.02.2014 22:33 (#)
3006

"Случаев "масштабного воровства" во время подготовки к Олимпиаде зафиксировано не было. Как сообщает агентство "Р-Спорт", об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий за подготовку к проведению Игр в Сочи."

А что ещё Козак может сказать? Как будто кто-то ожидал от него другого.

(комментарий удалён)
User natala, 01.02.2014 23:38 (#)
3006

Не слышала такого. Кстати в статье написано "Осудив факты коррупции, Каспер подчеркнул, что в России она является повседневным явлением." С чего Касперу открещиваться от своего заявления?

User schmidt, 02.02.2014 11:34 (#)

Статью напечатала Комсомолка." То, что мы сделали в западных Альпах за 150 лет Россия сделала на 5-6 лет". Когда Каспера спросили о его словах, вызвавших большой резонанс в прессе, он посетовал на издержки перевода." Я не думаю, что он/ американский журналист/ понял хоть слово на швейцарском немецком". Кроме того, "главный лыжник" отметил присутствие определённой коррупции в строительном бизнесе во всём мире. Логическим завершением статьи стала его оценка олимпийских объектов в России, как технически самых совершенных в мире. Думаю, уважаемый sub _sank плакать Вам придётся ещё не один раз. У нас тут столкновение мировоззрений, а у них сумм. Печально.

User buldog555, 01.02.2014 22:40 (#)

"У нас, в конце концов, презумпция невиновности", - сказал Козак"

* Это у вас не презумпция невиновности, а фашистский режим, где лидер нации всегда прав.

До нового Нюрбергского процесса.

А тогда уже... кто из вас, путинских холуев успеет добежать до Корейской границе - считай повезло.

User natala, 01.02.2014 23:39 (#)
3006

"У нас, в конце концов, презумпция невиновности", - сказал Козак"

Ой, кто б мог подумать. А вроде в России презумпция воровства.

User orge, 01.02.2014 22:47 (#)
4479

Тут и обсуждать нечего, если "масштабное воровство" отрицает один из изрядно к нему причастных.

User matomvharyu, 01.02.2014 23:31 (#)

***Случаев "масштабного воровства" во время подготовки к Олимпиаде зафиксировано не было***
Фиксатор сломался в это время.Как пить дать.

User marcell, 02.02.2014 14:05 (#)
3424

Согласен с Вами полностью. "Зафиксировано не было..." означает лишь, что его (воровство) просто не фиксировали...

User marcell, 02.02.2014 14:11 (#)
3424

Вдогонку.

Я уже не впервый раз замечаю, что Козак старается не врать, а говорить уклончиво, скрывая правду.
Несколько дней назад он заявил, а за ним и узурпатор, что на сучинские игрища было потрачено "ПОРЯДКА" 7 млрд. долларов. И опять вроде он не соврал, поскольку "порядка" означает не больше, чем в 10 раз больше этой суммы, т.е. считай, не больше 70 млрд. "Ай, да Козак!...Ай, да сукин сын!..."

User vikvel, 01.02.2014 23:37 (#)

Каспер этого не говорил

User nick_nenaidenoff, 02.02.2014 12:19 (#)

Если при строительстве объектов сочинской Олимпиады ничего не украли, то это конечно чудо. Но по мне, так вся эта Олимпиада безумная трата денег и отражение извращенного мышления нынешней политической "элиты" России. В любом региональном центре, не говоря о захолустье, проблем выше крыши. И экономика пошла на спад. Но у них другие приоритеты. Хотя конечно дать деньги регионам на что угодно - половину украдут, а остатки бездарно закопают. Так что Олимпиада может рассматриваться как растрата бюджетных средств в особо крупных размерах. Рубель между тем чего-то закашлял.

User angrygaffer, 02.02.2014 12:20 (#)

Случаев "масштабного воровства" во время подготовки к Олимпиаде в Сочи зафиксировано не было
----------------------------------------
"А на "нет", как говорится, и суда нет." - сказал Козак, глядя в объектив честными голубыми глазами.

User figwam, 02.02.2014 14:51 (#)

Посмотришь на Козака, вроде человек... А врёт, как сивый мерин !!!

"Случаев "масштабного воровства" во время подготовки к Олимпиаде в Сочи зафиксировано не было, заявил вице-премьер Дмитрий Козак. "

это сколо ж надо спиздить ... Россия - щедрая душа.

5304

"Гарантировать,что его в принципе не было,я тоже не могу",ну не мог г-н Козак видеть факт воровства,он же на шухере стоял.

User michael_grab, 03.02.2014 00:29 (#)

Было бы интересно, если бы после того как г-н Пути скзаал, что воровства не было, его верный вассал Козак сказал бы наоборот.

А так скуучно...:)))

User aldertgug, 03.02.2014 23:14 (#)

Козак: "Случаев воровства во время подготовки к Олимпиаде не зафиксировано." "Зуб даю!"

User martatish, 17.02.2014 14:14 (#)

Это просто неэтично и как минимум не патриотично поднимать такие разговоры до окончания Олимпиады. Прислушайтесь наконец с справороссу Миронову - Не подумайте, я не призываю всех спрятать голову в песок – мол, раз это наша Олимпиада, то все хорошо и не смейте критиковать. Как раз наоборот – серьезный разговор нужен, и я верю, что он будет. О тратах и сроках, о качестве строительства, о целом ряде недостатков, которые были видны задолго до Олимпиады или «всплыли» буквально за несколько дней до ее проведения. Но давайте теперь уж перенесем этот разговор «на потом». Отметим закрытие Олимпиады торжественной церемонией, проводим гостей, похвалим или покритикуем спортсменов и тренеров, а уж потом и начнем этот серьезный разговор.