новость МВД: Полиция проводит операцию по декриминализации московского метро

14.09.2013
Бомж в московском метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Бомж в московском метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Сотрудники полиции начали широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации московского метро, заявили в столичном главке МВД. Особое внимание уделяется противодействию нелегальной миграции и "этнической преступности", продаже поддельных документов, изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотиков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergij8, 15.09.2013 08:48 (#)

Ну, отчего же?.. Поддельные проездные, мне кажется, изымать не побоятся: вероятность нарваться на мстительного пурица со связями в Кремле - почти нулевая. А Путин и Собянин даже своими настоящими, не подделаными проездными на метро пользуются, как известно, не каждый день - чаще маршруткой либо пешочком.

3347

Широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия подобного рода там идут всегда.
А как насчёт широкомасштабной борьбы с диверсиями на ветках московского метро.? Глотаем дым в который раз, а про спецмероприятия не слышно.
Откуда все эти систематические возгорания и задымления?

User berendey, 14.09.2013 13:34 (#)
21622

"продаже поддельных документов, изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотиков."

Вот и дожили. Значит в структуре метрополитена есть свои типографии, мастерские по изготовлению оружия и боеприпасов, и даже плантации коки и индийской конопли?
Какой потенциал!

User sheppard, 14.09.2013 14:58 (#)

Гражданин, помни! Когда ты оплачиваешь проезд в метро - ты поддерживаешь оргпреступность метра! Или метров, а, неважно.

User nortrop14, 15.09.2013 06:35 (#)
3133

просто продавцы поддельных ксив облюбовали некоторые станции в центре.

User berendey, 15.09.2013 10:23 (#)
21622

Я в курсе, что места распределены по спецификации и крышуются: рынки, вокзалы, подземные переходы и т.д. В метро пока не замечал, потому как, последнее время в Москве, чаще всего, наездом, наблюдать некогда.

User nortrop14, 15.09.2013 13:40 (#)
3133

На несколький станциях в центре. Они там уже лет 25 торгуют. Видимо, кто-то из начальнегов решил поинрать в Гарун-аль-Рашида и спустился туда...

User berendey, 15.09.2013 13:49 (#)
21622

Ну, если Гарун аль Рашид, то обязательно должен сдать кого либо из своих шестёрок.
Надо как-то поддерживать реноме "Справедливый".

User help007, 14.09.2013 13:54 (#)
5984

Не иначе как метро решили почистить перед принятием инициативы Починка - чтобы чиновники лишились автомобилей и начали на нём ездить !

User orge, 14.09.2013 14:02 (#)
4479

Так вот куда мигрируют из Центральной Азии -- в московское метро!

User andrey_62, 14.09.2013 14:36 (#)
3180

Любопытно, почему исполнение обычных, ежедневных, рядовых обязанностей назвали спецоперацией???

User berendey, 14.09.2013 15:06 (#)
21622

Побольше шума и пыли! Под шумок купят новые пылесосы и буду качать ими бабло.
Угадайте, кто эти пылесосы им продаст.

User andrey_62, 14.09.2013 15:18 (#)
3180

"братцы-вротенберги"?
По крайней мере фамилию получателя отката угадывать нет нужды - он недавно крупно поиздержался...

User hеavу, 14.09.2013 15:07 (#)
22578

"Московская полиция начала масштабный рейд в метро. Задержаны украинцы с противогазами и ядом!"

User hеavу, 14.09.2013 15:08 (#)
22578

"Сотрудники ОМОН на станции метро Кунцевская в субботу задержали двух граждан Украины, у которых при себе имелись противогазы, емкости с ядовитым веществом и устройство для его распыления",

User hеavу, 14.09.2013 15:09 (#)
22578

- сообщил сотрудник пресс-службы московской полиции.
Вот так...
Украинцы решили провести хим атаку против москвичей. Близкая каждому москвичу тема.

User alexfromm, 14.09.2013 22:23 (#)

ну так война за Крым не за горами, надо уже начинать готовить стадо к кровопусканию.

User antip___utin, 15.09.2013 14:40 (#)
10331

Три года назад пойманные явно были бы грузинами. Сейчас долго думали, выбирали между украинцами, белорусами и молдаванами.

User alexfromm, 15.09.2013 21:22 (#)

Ага, эволюция образа врага в остатках прокисших мозгов подконтрольного стада. Дай им бог, кремлёвцам, чтоб в недалёком будущем их высосанными из пальца террористами не стали воронежцы и всякие другие саратовцы. А то так додружатся с соседями, что допрыгаются до Республики Садового Кольца, и никакой Войнович уже не будет актуален...

User antip___utin, 15.09.2013 22:48 (#)
10331

Врага из ближайших соседей всегда найдут или создадут, нет проблем. А глобального врага и придумывать не надо, он уже давно создан многолетней целенаправленной пропагандой и умело внедрен в социокультурный код россиян.

User alexfromm, 16.09.2013 06:05 (#)

Я не об этом, а о том, что кремлёвцы талантливы в делании себе врагов на пустом месте, и нет гарантии, что этот сомнительный талант не начнёт со временем распространяться не только внешне, но внутренне, на территории и города самой России, хотя да, сейчас это выглядит невероятным, однако в истории России такое уже было -- покорение нелояльных городов и даже отдельных частей городов, слобод, так что почему бы и нет, и не дай бог Путин вернёт выборность губернаторов, а там никаких чуровых нету, так что губ выборы вполне могут пройти и без мухляжа, и тогда прощай централизация власти... Впрочем, и выборы мэров -- тоже немалая угроза режиму. Рано или поздно мэрские выборы Путин отменит обязательно. А если нет, если возобновится игра в демократию, что более чем возможно при снижении цен на нефть, то именно так и случится в конце концов -- Республика Садового Кольца, вокруг неё -- сплошные враги...

User and_lysenko, 14.09.2013 15:29 (#)
13376

Устройство распыления оказалось несовершенным. Задержанные дали показания в пользу ФСБ России. Принадлежность подозреваемых в теракте к органам ФСБ России установлена угрозыском. Угрозыск распущен и заменён новыми сотрудниками. Ввиду их непрофессионализма и соглашательства с фактами. Факты ликвидированы.

User hеavу, 14.09.2013 16:32 (#)
22578

Однозначна бензопирен распылить хотели.

User kutscher, 14.09.2013 15:17 (#)

"Сотрудники полиции в субботу начали широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия..."

...скорее уж оперативно-тактические мероприятия...

User natala, 14.09.2013 17:18 (#)
3006

"Он уточнил, что особое внимание будет уделяться противодействию нелегальной миграции, любым проявлениям "этнической преступности".

И что такое "этническая преступность"? То же что "суверенная демократия"? А кажется у преступности уже давно нет ни этноса, ни национальности, она уже давно очень интернациональна и довольно космополитична.

User sergij8, 14.09.2013 21:27 (#)

"она (преступность) уже давно очень интернациональна и довольно космополитична". Как власть в России.

(комментарий удалён)
User natala, 14.09.2013 23:50 (#)
3006

А когда соотечественнички вроде Вас убивают или грабят - это какая преступность?

User zvirblis_317, 14.09.2013 18:19 (#)
21611

Щас в метрЕ будут криминалить иключительно коренные московитяне?

User sergij8, 14.09.2013 21:35 (#)

Вероятнее все же, что участники оперативно-профилактических мероприятий и их боевые товарищи, пострадавшие на Болотной.

User yupi [myopenid.com], 15.09.2013 00:38 (#)
10715

У нелегальных мигрантов изымаются деньги, предназначенные для покупки поддельных документов ...

User and_lysenko, 15.09.2013 13:09 (#)
13376

Питерское метро конца 90х годов - начала 00х годов было нечто. Совершенно открыто стоящие девицы с лозунгами, написанными от руки: "Паспорта. Регистрация. Дипломы. Удостоверения." И, стоящий рядом миллиониционер.

3808

Слишком долго ждали обновленного Собянина. Теперь поверили, что новый Собянин стал честнее. Хотя Путин с поздравлением и намекнул Собянину, что Лужковская ОПГ "Система" была хороша, и надо дальше за неё держаться