новость Решения ЕСПЧ могут перестать быть поводом пересмотра судебного решения в России

17.06.2013
Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Не всякое установленное Европейским судом по правам человека нарушение прав человека является поводом для пересмотра судебного решения, говорится в проекте постановления пленума Верховного суда. Сейчас закон признает любое решение ЕСПЧ "новым обстоятельством" - то есть безусловным основанием для пересмотра дела.


Комментарии
User alder, 17.06.2013 12:05 (#)
10033

Прально, никто нам не указ!

User rom, 17.06.2013 12:28 (#)
47562

Вам вобла указ, не забывайте. И Валька-Три-Стакана впридачу.

User choibolsan, 17.06.2013 12:18 (#)

да и я так думаю, послать это сэпэче к едрене фене, а то пишут, пишут, конгрес, немцы какие-то, голова пухнет (с)

User newSim, 17.06.2013 12:18 (#)

А как это согласуется с принятыми РФ междунаролными обязательствами?
Здесь нужны комментарии юристов.

2976

Вечером Письков прокомментирует..

User newSim, 17.06.2013 12:28 (#)

Я же сказал - юристов, а не накумаренных сказочников.

User help007, 17.06.2013 13:11 (#)
5984

++++

:-))

2976

Иногда трудно отличить. Особенно гляда на юриста-Димона и ему подобных.

User zvirblis_317, 17.06.2013 18:31 (#)
21611

А подождем Писькова :))

User help007, 17.06.2013 13:11 (#)
5984

Сам факт появления такого постановления - уже говорит о многом ! Это прямой путь к исключению из числа цивилизованных стран де-юре. ИМХО.

Эээ... а Штаты, кладущие болт на ЛЮБЫЕ решения Международных судов (говоря дипломатично - не признающие их юрисдикциир и подсудности) каким международным актом исключены из Числа Цывилизованных Стран "де-юре"? А то мы тут как в лесу живем!

User help007, 18.06.2013 00:50 (#)
5984

Вы - не улавливаете РАЗНИЦУ МЕЖДУ "непризнанием юрисдикции" и неисполнением решений судов признанной юрисдикции ? Тогда ничем помочь не смогу...

:-))

По-русски это шо в лоб, шо по лбу
PS. Я Вас о помощи не просил, Вам показалось!

User help007, 18.06.2013 13:29 (#)
5984

1) "ШО в лоб - ШО по лбу" - это, по вашему - по русски ? Имхо, это неуклюжая попытка имитации некоего украинского акцента, не более...

2) Мне давно уже ничего не кажется, утратил такую способность в процессе эволюции.

3) Писать про юрисдикцию "это по русски" - это классический оксюморон, ИМХО.

5683

В ВС сидят самые главные (не считая наиглавнейшего) юристы, их никто не комментирует (чем комментарии заканчиваются, спросите у Гуриева и Морщаковой),

User newSim, 17.06.2013 18:33 (#)

Значит, придется ждать комментариев от ЕСПЧ.

User rom, 17.06.2013 12:27 (#)
47562

После такого решение должно быть однозначным - вышвырнуть Рашку из европейских организаций, где ей совершенно не место. Ну а заодно - и G8. Нечего воблоглазому самолюбие тешить - да и людей мучать не за чем.

User ersh, 19.06.2013 15:03 (#)
11299

Обидится дюже... начнёт хворостинки в веники собирать... низя обижать убогого и блаженного, низя...

User nsk_city, 17.06.2013 12:59 (#)

А.Подрабинек недавно комментировал ситуацию с гр.Окопным, говоря что зло всегда персонально.
Знакомьтесь - новый, старый персонаж театра юридического абсурда Николай Тимошин.

User ogurtzoff, 17.06.2013 15:05 (#)
20458

В Верховном суде заседают одни из лучших юристов России, раз они постановили, значит, так и есть. Европа не пуп Земли и не эталон, чтобы на нее все время оглядываться и воспринимать ее оценки как истину в последней инстанции

User wotcher, 17.06.2013 16:10 (#)
10969

Лучшие юристы России - лучшие европейских и каких либо других, все что они постановили отливается в граните на Урале.

(комментарий удалён)
User wotcher, 17.06.2013 20:31 (#)
10969

Когда это потом, педофил.

User wache1, 17.06.2013 16:58 (#)
21340

Куда уж ещё более лучше.

User rybvv8, 17.06.2013 17:29 (#)
3211

Огласите вест список, пжалста! И если там заседают "одни из лучших юристов России", то где заседают другие из лучших юристов России?

5683

Там, где Магнитский, разоблачивший схему, считавшуюся неуязвимой.

5683

Там, где Магнитский, разоблачивший схему, считавшуюся неуязвимой.

User oldfanat38, 17.06.2013 18:23 (#)

Огурец сказал - значит так оно и есть. Огурец у нас один из лучших троллей России.

User zvirblis_317, 17.06.2013 18:29 (#)
21611

А кто-то доказывал, что Огурец - стебущийся либерал... Еще есть такие доказывающие? :)

2976

Он - один из лучших реаниматоров форума.
80lvl по CPR