новость Сотрудники МИДа обвиняют руководство в коррупции

13.09.2012
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Сотрудники МИДа обвиняют главу ведомства Сергея Лаврова и его ближайшее окружение в "коррупции, разворовывании бюджетных средств и государственного имущества". В министерстве заявили, что приведенные сведения не соответствуют действительности, а все подписи поддельные. Служба безопасности МИДа ищет служащих, причастных к "сливу".


Комментарии
User makaronov41, 13.09.2012 13:45 (#)
2979

Началось?!?!?!?!?!?!

2839

все прогнило сверху донизу в мощно разгнувшем калени чекистском "королевстве"

от попов отжимающих квартирки у единоверцев через нанопыль и до "стойких защитников" мировых интересов Вяликой Дыржавы....

User wasja39, 13.09.2012 15:03 (#)
19108

Мне кажется, это они приучают народец к мысли о том, что это нормально. Пошел следующий этап превращения населения в быдло. До сих пор быдло это было не ведающее, а скоро будет быдло, знающее и одобряющее.

2839

скорее в чане, уже под крышку, переливается через край...

когда тотальный бардак и воровство, недовольные вполне могут возникнуть и внутри системы

так сказать, наступает отравление продуктами собственной жизнедеятельности :)))

User cherubina3, 14.09.2012 13:10 (#)
3019

Что значит "приучают"? Все этапы давно пройдены.
Поговори с кем-нибудь из россиян, пять из пяти тебе скажут, что так ВСЕГДА было. ВО ВСЕХ странах то же самое, так пусть уж ЭТИ воруют. Потому что придут другие и тоже будут воровать.
Так что. все давно все знают и давно одобрили

User gin, 13.09.2012 13:48 (#)
5316

лавруша - вор? не верю! у него лицо честнейшего человека.. честнее только главный..

User radcentr, 13.09.2012 14:01 (#)
9645

Ну конечно же, "сотрудники безопасности ищут служащих, причастных к "сливу".
А как насчёт проверки изложенных фактов?

User flasher, 13.09.2012 18:45 (#)

Так уже же сказали: не имеет отношения к действительности. Очень похоже на формулировку "не имеющее значения".

User orge, 13.09.2012 14:14 (#)
4479

Из текста письма: "в МИДЕ давно царит атмосфера безнаказанности". Так это же верный признак деятельности подельника самого Верховного Стерха. Если бы было иначе, Лаврушку бы уволили. А я думаю, куда это он пропал в последние месяцы -- а он вона, вовсю в своей вотчине шурует.

User nosferatu, 13.09.2012 14:37 (#)
4445

а кто нибудь сомневался в том , что лаврик ворюга и враль . яблоко от яблони ....

User fimasobak, 13.09.2012 14:48 (#)
2997

""Терпение сотрудников МИДа иссякло, - пишут они. –"

Дана отмашка "кончаться терпению". LOL

(комментарий удалён)
User daba, 13.09.2012 15:25 (#)
3134

Возразить Вам нечем. Похоже, что так и есть. А компромата на "этих" очень много. Отбавляй - не убудет.

User vladimirIlenin, 13.09.2012 15:31 (#)
7913

полная глупость искать Госдеп в МИДе. При необходимости Штаты примут решение по Сирии без резолюции СБ. Для Обамы будет достаточна поддержка Европы, а она готова к действиям, и своих законодателей, прежде всего республиканцев, а они его как раз и жмут на эти решения. Россия с Китаем переморщатся, поноют, потом их пошлют как всегда подальше, они и утихнут. Предпринять против Штатов ничего не смогут, кишка тонка, так в своих националтьных СМИ будут гнобить агрессора. Только всем это до одного места.

User zvirblis_317, 13.09.2012 15:48 (#)
21611

+++++

User zvirblis_317, 13.09.2012 15:48 (#)
21611

то всегда надо в первую очередь спрашивать "сui bono?"
***********************************************************************
Андзамок7, вот лично мне, напремер, выгодно, чтоб тебе "на Бронной свалился на голову кирпич"... И если тебя вдруг пришибут - то виноват буду я? :))

User rybvv8, 13.09.2012 17:19 (#)
3211

Теперь - ты. Кабы промолчал... :)

User zvirblis_317, 13.09.2012 17:46 (#)
21611

:)))))

User radcentr, 13.09.2012 16:02 (#)
9645

Стандартная логика путиноидов: им говорят "вы, сударь, подлец и уголовник", а они про место и время данного заявления.
А по существу?
К тому же, думаю, у Штатов полно компромата на путинскую банду: от взрывов домов в Москве до гибели Качиньского и ярославского "Локомотива". Держат "в столе" до поры-до времени. Но скоро польётся. Захлебнётесь, путиноиды.

User zvirblis_317, 13.09.2012 16:11 (#)
21611

Эх, ваши бы слова, да Богу в уши... Такая грязь в 1/7 суши, а они всё тянут...

User radcentr, 13.09.2012 16:27 (#)
9645

Видимо пока польза от перекачки на Запад ресурсов, мозгов и денег перевешивает вред от перекачки криминала, коррупции и иного дерьма.

User zvirblis_317, 13.09.2012 16:38 (#)
21611

Да.

User djatlov, 13.09.2012 19:27 (#)
3169

Им не к спеху. Как это ни грустно, например, для меня - на Западе избрана политика, при которой Россия поставляет нефть и газ, полученные за это доллары переправляет опять-таки на запад и держит на счетах частных лиц, которые легко можно реквизировать. Это не предательство и не беспринципность.
Запад - не нянька. И чем рисковать собственной жизнью, доводя ситуацию до обострения, им проще ждать, пока Россия самостоятельно деградирует до безопасного состояния. Потом - возможно, и впрягутся. Поразруливают всякие сибирско-китайские конфликты, урезонят драчку между казаками и татарами, пришлют гуманитарные печенюшки голодным москвичам... Но это после демонтажа серьёзной опасности для самого Запада. А до того - наилучший для них "агент на троне" - тот, кто загубит промышленность, выдавит из страны умников, порежет на металлолом подлодки, наведёт такой бардак и такую коррупцию, что новых ядрён-батонов делаться не будет, а старые будут растащены по мелочи..
Это не борьба против России. Это не беспринципная дружба с ужасным Путиным. Это даже не наплевательство на несчастных россиян. Это единственно возможная осмысленная политика. Примерно такая:
"Господа, вы устроили из своего дома помойную яму, живёте там так, что смотреть тошно, а всё, что осталось ценного - продаёте и пропиваете, так что денег опять нет. Вам так нравится? Живите так, когда загнётесь - продезинфицируем и парк устроим. Не нравится? Живите по-другому. Всем нравится, нескольким умникам не нравится? Умники, приезжайте, примем у себя. Вы хотите, чтоб мы пришли, сделали вам евроремонт и заставили жить по-другому? Не получится. Даже не жалко сил и средств - просто евроремонт в помойной яме - это ненадолго, насильно образ жизни можно поменять только в тюрьме, а кормить сто миллионов шумных зк нам не на что. Постарайтесь поменьше бухать и дождитесь, когда передохнут самые кулакастые и владеющие дубинками. Потом попробуйте затеять ремонт сами, маленько поможем".

User gin, 14.09.2012 12:54 (#)
5316

по большому счету так и есть.. собственно, никакой другой разумной стратегии избрать и нельзя.. любые активные движения патриотически-паталогическое восприятие большого количества обитателей клоповника воспримет как посягательство на священные устои.. бойкотировать себе в убыток - глупо... остается следовать естественному Дао.. ну и как-то реагировать на самые вопиющие безобразия, чтобы самоуважение не потерять - как в случае с Магнитским

User goldenfleece, 14.09.2012 05:16 (#)
19602

К сожалению, на Западе ситуация стремительно приближается к российской. Перекачка коррупции, криминала и всего остального прибавляет к уже существующему там, а ресурсы, мозги и деньги только способствуют разрастанию этой раковой опухоли. Жадность и нечестность есть везде.

User gin, 14.09.2012 12:45 (#)
5316

бредовая логика.. впрочем, у патриотов другой и не бывает.. но хотя бы понять, что внешнюю политику РФ определяет не МИД, ума должно бы было хватить. но - не хватает..

User zvirblis_317, 13.09.2012 15:42 (#)
21611

Служба безопасности МИДа ищет служащих, причастных к "сливу".
**************************************************************************************
Это вместо того, чтобы слитые факты проверять... Ничего ноГого - вполне предсказуемая реакция...

User cherubina3, 14.09.2012 13:17 (#)
3019

ну так! Крот в королевстве завелся-как теперь спать спокойно?
Первая задача найти и уничтожить. Как с Литвиненко было. "Свои" "своих" не продают

".В правоохранительных органах пока никак не комментируют это письмо. По закону прокуратура обязана проверить изложенные факты и принять соответствующие меры"

Щас лихорадочно придумывают. как бы изловчиться и на происки многочисленных иноземных врагов свалить в свете сказанной накануне речуге президента про "атаки".

User zvirblis_317, 14.09.2012 13:28 (#)
21611

Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни*,
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов...

В. Высоцкий.

*Бредень - сеть для вылова.

User annacolina2000, 13.09.2012 15:52 (#)

У нас в посольстве торгпреда небыло почти 2 года - получал гражданство России. На родине нет экономистов достойных представлять страну. В школе при посольстве нет месяц директораб тоже получает гражданство. Нет в Россиии достойных директоров. Зато учительницу, проработавшую 9 лет в школе выгнал новый посол, не нужны профессионалы, нет гражданства России. Пусть учат неучи, но граждане. А уж про строительство нового посольства и школы, говорить нечего. Все это сделано без " откатов и взяток". И это только в одной стране.

User zvirblis_317, 13.09.2012 17:11 (#)
21611

В "Особом мнении" начался В. Шендерович - заряжайтесь положительной энергией!

User daba, 13.09.2012 18:40 (#)
3134

Колени раздвинуты очень мощно( подражая очень уважаемому мною пользователю shamanguj). Однако, вонь неистребимая от промежностей даёт о себе знать. Вонь немытого, грязного тела православной России уже начинает достигать Австралии и Антарктиды. Пингвины задумались о православном Боге. Глупые чайки хоть сейчас готовы принять православие. Без молитвы рыбу не найти. Тем более, что и рыбы верят в Аллаха. А в кого им ещё верить?

User mycorrhiza2, 13.09.2012 18:49 (#)
2915

"коррупции, беспрецедентном разворовывании бюджетных средств и государственного имущества"
Ну и что?
(Только не пингвины, а Северный же Полюс там освятили)

User flasher, 13.09.2012 18:51 (#)

Хотел написать, что это же, конечно, проделки "слуг дьявола" из Госдепа, но - увы - портянки опередили )))

Интересно, они Народ не уважают в силу каких причин? Умственная деменция, вертухальские гены или прием чего-то тяжелого? До какого предела можно свой Народ не уважать, чтобы лепетать "кому это выгодно", когда надо проводить прозрачную проверку по КАЖДОМУ факту?

User andrey_62, 13.09.2012 20:33 (#)
3180

Ну что, Володя, кругом измена - вот и учителя на "Марш миллионов" собираются.
Как жить, кому верить?...

User marazm_sovetov, 13.09.2012 20:54 (#)
51965

"Сотрудники Министерства иностранных дел обвиняют ... Сергея Лаврова... в "коррупции, беспрецедентном разворовывании бюджетных средств и государственного имущества"..."

Ну, они там чё-то КОНКРЕТНОЕ курят!

User midday, 13.09.2012 21:02 (#)

"закупка автомобилей и оргтехники по завышенным ценам, хищения при строительстве и капитальном ремонте различных объектов за рубежом, незаконные приватизации санаториев, махинации с выделенными под строительство земельными участками, регулярные победы в тендерах одних и тех же фирм"
как оскорбительно для сотркдников МИДа!
ипотека, автокредиты и прочее - невыносимо для клерков

twitter.com algaleev [twitter.com], 13.09.2012 21:10 (#)
3042

КТО ЖЕ ЕГО ПОСОДИТ? ОН ЖЕ ПАМЯТНИК.ДЕРЕВНЯ.
ОНИ ВСЕ ПАМЯТЬ НИКИ .ИХ НЕ ПЕРЕСАЖАТЬ ИХ МУЛЬИОНЫ. С НИМИ ПУТИН.ОН ПРИДЕТ
АЛЬБЕРТ Г

User mestnyi3, 14.09.2012 17:40 (#)

кто-то удивился? вся страна живёт таким образом, а одно министерство - островок нравственности?