новость Мосгорсуд признал законным отказ зарегистрировать "Другую Россию"

08.11.2011
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Мосгорсуд подтвердил решение Замоскворецкого суда, признавшего законным отказ Минюста зарегистрировать партию "Другая Россия". "Таким образом, мелкие, к тому же неправдивые замечания Минюста могут служить основанием для отказа в регистрации партии и ее недопуске к выборам", - заявил на судебном заседании лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.


Комментарии
User bezpuz, 08.11.2011 15:25 (#)

Не впихнуть...

Опять Эдуард Венедиктович "пролетел"... С завидным упорством тащит своё детище к официальному признанию, но никак!

User kamenev, 08.11.2011 15:26 (#)

как может быть зарегистриована партия с таким уставом в демократической стране - он не задавал себе этот вопрос?
тут не как в случае с парнасом - когда на лицо было плановое разгильдяйство - тут принципиальное несогласие лимонова с действующей конституцией рф. какие уж тут мелкие замечания...

User svann06, 08.11.2011 16:00 (#)
4033

Вы про Конституцию особенно про 31статью в личико гуру скажите или айфончику

Про соблюдение Конституции...:)))

User makenev, 08.11.2011 19:33 (#)

В деле толкования отдельных статей конституции как то больше доверия конституционному суду больше чем Лимонову.

User wasja39, 08.11.2011 22:14 (#)
19108

как может быть зарегистриована партия с таким уставом в демократической стране

С каким это "таким" уставом, придурок? Ты, видать, в уставах толк знаешь. Расскажи, что же тебе показалось не соответствующим Конституции?

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.11.2011 22:39 (#)
19108

Хотел бы мнение корифея услышать. Объясни таки, не ломайся.

User makenev, 09.11.2011 02:01 (#)

Вась, не собираюсь - если тебя за придурка не трут а меня трут - значит это твой ресурс, вот ты и оправдывайся. а я тут гость. но честно говоря -не пойму тебя -ты почитай обоснование отказа - там все понятно. Эдичка твой любимый - национал-большевик. оба эти понятия мало совместимы с буржуазной демократией. и нарисовать такой устав чтобы и волки и овцы... ну не шмогла... в общем то и правильно - не надо ежа с ужом скрещивать. уж национал - так национал. большевик так большевик. оба эти понятия предусамтивают смену конституционного строя. это - ао духу. а по букве - гугли.

User wasja39, 09.11.2011 14:00 (#)
19108

Короче, объяснить не можешь. Так и скажи: не читал-с, а просто звездил-с; вместо того, чтоб, как блоха, с каменева на макенева, а с того на свердлова прыгать да массовость создавать.

User koctja, 08.11.2011 16:14 (#)

Нарушены права 50 тысяч членов партии "Другая Россия", добавил адвокат

Тут всю Россию раком ставя путиноиды, так чем лучше "Другая .." :(((
И добьются чикатиловцы, что их в случае бунта, первыми на фонорях вешать будут. Порох в открытом пространстве просто сгорает. А вот в замкнутом, ограниченом пространстве порох взрывается. Подполковнику военизированного ведомства (КГБ) надо бы про это знать.

User techno, 08.11.2011 20:39 (#)

В деле толкования отдельных статей конституции как то больше доверия конституционному суду больше чем Лимонову.
Конституционный суд просто возвращает (отшивает) из года год иски по 31 ст. Так к кому у вас больше доверия ?

User makenev, 08.11.2011 21:46 (#)

к конституционному суду, разумеется. он вполне определенно высказался что нарушения 31-й статьи конституции в процедуре согласования митинга - нет. почему он должен менять это решение? Если Лимонов считает что нарушены сами правила согласования - так пусть в суд подает на конкретных чиновников - это уже не дело контитуционного суда.