новость В Москве поставят оперу "Сказание о храме науки Сколково"

28.02.2011
Проект центра в Сколкове. Фото с сайта www.popnano.ru

Проект центра в Сколкове. Фото с сайта www.popnano.ru

В Москве поставят оперу "Сказание о храме науки Сколково". По сюжету спектакля, приуроченного к 15-летию журнала "Эксперт", в стране Москопотамии заканчивается нефть, в связи с чем мудрый визирь распоряжается построить храм науки, чтобы спасти страну от гибели. Ранее президент Медведев призывал содействовать модернизации с помощью комиксов.


Комментарии
User math, 28.02.2011 11:40 (#)

Любопытно посмотреть сколько оппортунистов и за какие деньги согласится работать в Сколковона презренную рашку, с её ещё более презренной властью.
Имея ввиду не танцоров, разумеется.

User hohTenger, 28.02.2011 11:51 (#)

молодежь талантлива

но для этого "мудрый" визирь должен догадаться повыгонять ВОРОВ и из действующего храма и к будущему не подпускать!

Но поскольку визирь сам представитель этого (воровского) клана, сие увы невозможно - значит всё это мыльные пузыри из цикла - Я знаю город будет, я знаю саду цвесть ... коммунизм к 80-му, жилье ВСЕМ к 2000-му и НАНОМОДЕРНИЗМ к лучезарному ....дцатому!

User uuuu_2, 28.02.2011 12:13 (#)

Всё пучком. Песни Чучхе. Волшебная радуга в день рождения скопца димы.

User kauttsky, 28.02.2011 12:17 (#)

Ух ти господи!

А где же визирь найдёт таких, чтобы не воровали? У визиря круг знакомых - вор на воре, да и сам он...

User sotsium, 28.02.2011 11:42 (#)

больше на оперетту похоже

User kauttsky, 28.02.2011 12:18 (#)

На кордебалет "Повесть о настоящем человеке". Был такой старый анекдот...

User aman, 28.02.2011 11:54 (#)

В Москве поставят оперу "Сказание о храме науки Сколково"

Вроде еще даже не 1 марта, а уже первоапрельские шутки пошли.

User tabarnaque, 28.02.2011 12:10 (#)

Мастерам культуры тоже хочется за пилу подержаться

Да и много ли им надо?

User uuuu_2, 28.02.2011 12:15 (#)

Мастерам подлизывания хар

User pooh, 28.02.2011 12:14 (#)

Если наша молодежь для лучшего понимания информации нуждается в комиксах, то в научном центре ей самое место.

User kauttsky, 28.02.2011 12:20 (#)

Осталось перевести в комиксы учебники по теорфизике...

Фурсенке срочно этим озаботиться!

User esse1, 28.02.2011 12:23 (#)

уже отпевают))

когда же были похороны?

User vovaputen, 28.02.2011 12:46 (#)

В Москве поставят оперу "Сказание о храме науки Сколково"

арию Вексельберга исполняет Н.Басков.
кстати, коллосальная вещь могла бы получится, посильнее Фауста Гете

User tromb, 28.02.2011 12:56 (#)

"Сказание о пилораме Сколково" больше бы соответствовало жизненной правде.

User sotsium, 28.02.2011 12:57 (#)

чтобы принудить жрецов денег к инновациям

Принудить к инновациям хорошо получалось у Сталина

User sion1, 28.02.2011 13:52 (#)

Этому маразму есть предел вообще? Вроде до первого апреля больше месяца??

User zvirblis__6, 28.02.2011 14:00 (#)

Точно, Мери! И ты иногда истину глаголишь. Правда всё реже и реже...

User tromb, 28.02.2011 16:02 (#)

Предел есть во всем, за исключением науки. Ибо познание природы есть процесс бесконечный.

Это еще Михайло Ломоносов знал. А предел процесса баблораспила заключен между двумя конечными функциями: 1.Бабло кончилось и 2.Проперли (например, поменяли местами с МБХ).

Vip sfrandzi, 28.02.2011 14:40 (#)
450

Да стеб это все.

Это при Сталине было серьезно, а теперь сплошной постмодернизм: пишут и сами же смеются. Это вообще касается всех кремлевских проектов в области "идеологии" и всякого нематериального: постмодерн-с, околонуля.

User dima3468, 28.02.2011 15:39 (#)

Господи!Кто такое придумал? В Храме Муз!За копейку в церкви перднут!

User lev, 28.02.2011 16:24 (#)

А самое смешное - представление о

А что? Приехал, за полгода быстренько подготовил проект, за следующий год написал статьи, собрал и проверил установку, получил и опубликовал положительные результаты - вот и можешь обратно возвращаться туда, где раньше был. Пошел вон! А что, ведь продолжение работы не нужно, подтверждение результатов тоже не нужно, следующие разработки тоже не нужны - ты ведь все уже открыл и создал!
Так на хера, спрашивается, такой ученый/инженер нужен и далее светлому граду Сколково и его руководителям?

User fatcat, 28.02.2011 16:25 (#)

Спокойно, господа. Такого все-таки не бывает даже здесь. Это, видимо, всего лишь капустник.
Источник всех публикаций - запись в блоге вице-президента Фонда развития Сколково Станислава Наумова. Характерно, что там у него среди авторов оперы не упомянут композитор; скорее всего, музыка, как это обычно бывает в капустниках, надергана из самых разных произведений.

User igorku, 28.02.2011 16:31 (#)

Насчёт оперы...

..похоже, у кого-то неспеша едет крыша.

User zvirblis__6, 28.02.2011 17:07 (#)

Нет. Это реквием режиму...

User grigol___graneli, 28.02.2011 17:57 (#)

+100%

"реквием режиму" - именно так :))

User hohTenger, 28.02.2011 18:27 (#)

ленину вона сколько лет назад реквием спели - а все лежит живее всех живых

и от этих лубянских зомбаков - вурдалаков так просто реквиемами не отделаешся ....

User super, 28.02.2011 17:59 (#)

Две новости, опубликованные сегодня. Одна об "опере" в России, другая о возможном изобретении
нового вида топлива, полученного в США. Почувствуйте разницу. Кстати, занимаются всем этим не
государственные чиновники, а частные компании. news.yahoo.com/s/ap/20110227/ap_on_bi_ge/us_growing_fuel

User hohTenger, 28.02.2011 18:32 (#)

ну почему же,? Рассея то

а возить он будет ядреные ракеты!

так что всем -Боятца!

Новый воздушный носитель для ядерных ракет - бомбардировщик пятого поколения - будет построен в России до 2020 года. Самолет должен быть построен по технологии "стелс", то есть будет невидимым для радаров противника. Кроме того, он вполне может стать полностью беспилотным, передает Life News со ссылкой на источник в Объединенной авиастроительной компании (ОАК).

По данным источника, новый российский бомбардировщик также будет иметь новые двигатели, бортовое радиоэлектронное оборудование и, конечно, оснащен ракетами с более точным наведением

User zamudonez, 28.02.2011 18:55 (#)

А кто режиссер постановки?Может Ж.АЛФЕРОВА позвать,как никак нобелевский лауреат.

User serpentcharmer, 28.02.2011 19:16 (#)

Норд-Ост

Скорее всего это будет нечто вроде мюзикла "Норд-Ост-2"...

User riko928, 28.02.2011 19:18 (#)

Лизать не строить,петь не мешки таскать.А дорога там до сих пор закрыта? Ну та,что тропа Хошимина после немецкого отступления? Или уже магистраль нового поколения мимо ,,центра" до Одинцово функционирует.Давно не был,но кукурузу на полях помню.