новость Россия не будет выводить войска из Молдавии

24.10.2010
Приднестровская граница. Кадр НТВ

Приднестровская граница. Кадр НТВ

Россия не может вывести свои войска из Молдавии в соответствии с решением, принятым в 1999 году на Стамбульском саммите ОБСЕ, поскольку "времена изменились". Об этом заявил посол России в Молдавии Валерий Кузьмин. "Это не шантаж, не оккупация, а гарантия невозобновления конфликта на Днестре", - отметил он.


Комментарии
User allora2, 24.10.2010 10:48 (#)

какая трогательная забота о мире и стабильности

какая трогательная забота о мире и стабильности
как будто не было Чечни, нападения на Грузию, грубых
нападок на Украину...

User xorkamnet, 24.10.2010 13:00 (#)

Исход будет тот-же что и в Ю. Осетии,

когда правые румынские политики пошлют свои танки для восстановления территориальной ценности. Приднестровье это российский анклав, такой же как и Калининград, созданный еще Екатериной. Косово стало независимым государством, Абхазия и Южная Осетия продолжили этот неумолимый процесс размежевания малых мононациональных народов. Давайте не будем повторять ошибок, признаем право русскоговорящих на присоединение к России, тем более что большинство из них де факто и деюре граждане РФ.

Приднестровье - часть России и большинство граждан РФ за его юридическую интеграцию в многонациональную российскую семью (фактическая давно уже состоялась). Никто в Приднестровье не позволит ни одному румынскому солдату пересечь Днестр для установления своих порядков.
Для любого российского политика, кто попытается сдать русских(как это делал Ельцин), это будет начало его конца.

User tttty, 24.10.2010 16:40 (#)

И 20 тыщ тонн боеприпасов, складированных в ПМР, очень миру во всем мире помогает?

User d44yuriy, 24.10.2010 19:22 (#)
10546

"Приднестровье - часть России"

С каких это пор? Ровно в такой же степени, как и вся остальная Молдова, т.е. как колония Российской империи. Даже до 1940 года Приднестровье в СССР было частью Украины, а не России. А "гражданами РФ" у нас делают кого угодно, направо и налево, лишь бы с этого что-нибудь поиметь.

User rek__a1, 25.10.2010 01:16 (#)

"гражданами РФ" можно сделать человека только по его желанию

Навязать гражданство невозможно

User octavian7, 25.10.2010 10:24 (#)

test

User grigol_granelli, 25.10.2010 16:09 (#)

река, ..

_http://iriston.ru/forum/viewtopic.php?t=1892&start=420_

Текст для тех, кому лень по ссылке идти (цитирую с сохранением стиля и орфографии):

-------------начало цитаты----------------
ГЕОПОЛИТИКА АЛАНИИ

Первые силовые линии русской геополитики, роль аланов, роксаланов и осетин в становлении первого русского государства.

5 октября 2009 года на Социологическом факультете МГУ им. Ломоносова в рамках работы Центра консервативных исследований состоится круглый стол на тему «Геополитика Алании: первые силовые линии русской геополитики, роль аланов, роксаланов и осетин в становлении первого русского государства».

Основные темы для обсуждения:

1. Участие аланов (роксаланов, осетин) в становлении первого русского государства – (Тмутараканское княжество, находилось на территории современной Тамани, создано восточными славянами, аланами (роксаланы, осетины) и касогами (адыгами) - VII-VIII век, просуществовало вплоть до XI в.).

2. Древние традиции аланов и осетин. Роль языческих культов в становлении аланских этносов. Православие в Южной Осетии – как решающий фактор формирования осетинского этноса. Христианство в первом русском княжестве (Обсуждение версии о принятии христианства Тмутараканским княжеством до крещения Киевской Руси).

3. Русская государственность на Кавказе. Первая геополитическая конфигурация Руси, присоединение Святославом Северного Кавказа к киевскому государству (до крещения Руси) в X веке, участие аланов в становлении русской государственности эпохи Киевской Руси.

4. Осетия – как форпост российской государственности на Кавказе в современной истории. Фактор признания независимости Южной Осетии. Перспективы продвижения российской государственности в Южном направлении – вызовы и угрозы.

Участвуют:

Гусов Константин Вячеславович, аспирант факультет политологии МГУ
Дугин Александр Гельевич, профессор МГУ, лидер Международного «Евразийского движения»
Коровин Валерий Михайлович, заместитель директора Центра геополитических экспертиз
Макеев Даурбек Борисович, председатель традиционной религиозной осетинской общины «Асата»
Тюренков Михаил Анатольевич, Политический и религиозный публицист, главный редактор портала «Фонд имени Питирима Сорокина»
Езеров Андрей Викторович, православный старообрядческий публицист

Круглый стол состоится 5 октября, 17-30 в МГУ, Социологический факультет, комната 408, 4 этаж.

Аккредитация по тел.: 8-916-367-07-71 Наталья Макеева
------------конец цитаты------------

Вот так-то.. :)))

User arfa, 25.10.2010 18:18 (#)

Россия вперед...

... назад в Тмутараканию!

User rek__a1, 26.10.2010 02:56 (#)

И что? Какое отношение имеет к получению гражданства?

Обсуждать можно все, что угодно. Каждый народ имеет свою историю.

(комментарий удалён)
User angel_____na5, 24.10.2010 16:27 (#)

Ввести может, а вывести нет... Могу сказать одно, если долго не выводить можно потерять войска.

User satman, 24.10.2010 19:46 (#)

Это называется "Принудительное Миротворчество". Подпись Росии под любым документом это 100 % липа, не стоит ломаного гроша. Тфу.

User octavian6, 24.10.2010 10:56 (#)

Россия не может вывести свои войска из Молдавии ...

Уволят его...должен был сказать - из "приднестровской республики",а тут такой прокол :)) Не простят!

User viktor_korb_01, 24.10.2010 13:04 (#)

Учи матчасть.

Нет никакой "приднестровской республики". Есть Приднестровская молдавская республика - частично-признанное независимое государство.

User allora2, 24.10.2010 17:26 (#)

очередное недоделанное квазигосударство

очередное недоделанное квазигосударство, на содержании у российских налогоплательщиков.
абсолютно никем не признанное

User starling, 24.10.2010 18:46 (#)

"частично-признанное независимое государство" - такого определения нет.

Выдумщик Маркедонов, на которого вы можете сослаться, наивный русский националист, не имеющий ни имени, ни серьезных работ, штатный кремлевский художник истории.
"Приднестровская Молдавская Республика" не признана ни одним (реальным) государством. Эту территорию признали независимой, аналогичные пройдохи поддерживаемые российскими властями - Абхазия и ЮО. Все!
Россия, как всегда под стулом.

User d44yuriy, 24.10.2010 19:23 (#)
10546

частично-признанное независимое государство

Кем, например? Даже РФ его не признала (по крайней мере, официально).

(комментарий удалён)
User uncle_joe13, 24.10.2010 11:03 (#)

Россия не може

Точно замечено: Договор с Россией не стоит той бумаги, на котором и заключен данный договор. Кажется так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maklay, 24.10.2010 11:18 (#)

поскольку "времена изменились"

Действительно в РФ времена стали другими. Срочно надо окружить себя врагами для сплочения быдла вокруг пЕдРа.
Идет выращивание "благодарных" соседей, которые как в прибалтике назовут русских оккупантами. В том числе и в Приднестровье.

User octavian6, 24.10.2010 11:24 (#)

Про "Приднестровскую республику" уже и сами не заикаются :)) То же будет и с ЮО, и с Абхазией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit7, 24.10.2010 11:21 (#)

Приднестровье - крупный промышленный центр а Молдавия - лишь источник дешевой рабочей силы для Р

User mischa11, 24.10.2010 12:24 (#)

Приднестровье давно разграбил и продолжает грабить Смирнов со своей бандой , на всех постах его родственники, эта дикая непризнанная республика сидит на шее у России, зарплата у простых людей 50 долларов , коррупция больше чем в Африке. Когда на машине въезжаешь , пограничники клянчут даже банку пива. Там за деньги можно купить кого угодно.

User korn, 24.10.2010 18:00 (#)

пограничники клянчут даже банку пива.

А вы не давайте! Будьте принципиальным до конца!

User ybwit7, 24.10.2010 11:24 (#)

Идея "Вел

User arfa, 24.10.2010 16:41 (#)

Пошлите свое Резюме в ЦРУ...

... с предложением принять вас на работу аналитиком политики Восточно-Европейских государств.

User d44yuriy, 24.10.2010 19:26 (#)
10546

Это в каком месте Приднестровье граничит с Россией?

Не говоря уже об Албании, Косово и пр. Или "границы России" - это вся Европа? Кстати, Молдова и не собирается "воссоединяться" с Румынией (а Косово с Албанией), что неоднократно было подтверждено всякими голосованиями (далеко не такими дутыми, как российские "выборы").

User rouble, 24.10.2010 11:42 (#)

Люди, будьте бдительны!

Иначе ваша земля превратится в "неотъемлемую часть Российской Федерации"

:-)))

User octavian6, 24.10.2010 11:44 (#)

Фигушки :))

User d44yuriy, 24.10.2010 19:27 (#)
10546

Вот именно.

User xorkamnet, 24.10.2010 23:36 (#)

Сколько людей столько и мнений

А стремление России к воссозданию самой себя в прежних границах, это объективный процесс, порожденный её многонациональной сущностью и естественным стремлением малых окрестных народов под защиту к близкой по культуре и менталитету стране. Опыт стран второго сорта, когда румыны фактически были подвернуты унизительной депортации в 21 веке, под надуманными предлогами, говорит о многом, в том числе и о безальтернативности интеграции с РФ на истинно равноправных условиях.

Vip rubinstein, 24.10.2010 23:38 (#)
12

"А стремление России к воссозданию самой себя в прежних границах, это объективный процесс" ---- То есть война, по-вашему, неизбежна? Надеюсь, что вы ошибаетесь.

User xorkamnet, 26.10.2010 12:48 (#)

война, по-вашему, неизбежна?

По моему межевание неизбежно, а война будет неизбежна только тогда, когда её поддержит и подпитает третья сторона, как это было в Грузии. По Цхенвали стреляли в ночь с 7 на 08.08.08 из израильских LAR-160 _http://www.youtube.com/watch?v=d32HL3NlBTU&feature=related и это документальный факт. Как они там оказались это вопрос, на который вы должны дать ответ, если хотите понять будет или нет новая война. Чехи и словаки смогли разойтись мирно, если румынские политики захотят повторить чехословацкий развод у них я уверен все получится.

User drputin, 24.10.2010 23:50 (#)

"...стремлением малых окрестных народов под защиту..."

И да буду я прославлен в песнях их! И да напишет их Владик Сурков!
С каждым днем, я все больше тружусь над благом малых народов, и с каждой новой всероссийской переписью их становится все меньше и меньше.А почему? Да потому, что они из малых народов, по мановению моей волшебной полочки, превращаются в один большой народ.
Слава Мне, Великому Магу и Чародею!

User rouble, 24.10.2010 11:48 (#)

Внимание, внимание! Только у нас!

Совсем скоро! Вторая серия "Крупнейшей геополитической катастрофы 20 века"! Теперь и в 21 веке! Запасайтесь попкорном! Изгнание оккупантов продолжается! Не переключайте!

User kamaridze, 24.10.2010 11:54 (#)

Комаров_Владимир

Боюсь , второй серии данного сериала вы не дождетесь). Так что, доедайте свой попкорн и на усиление Евроинтеграции).

User xorkamnet, 24.10.2010 23:47 (#)

Вторая серия "Крупнейшей геополитической катастрофы 20 века"

Цыган уже депортировали, завтра настанет очередь евреев?
Не так давно мир облетела новость, что наследные английские принцы, не прочь поносить униформу солдата СС со свастикой. "Принц Гари нацист" так писала он нем Сан:
_http://image.newsru.com/pict/id/large/722394_20050114123930.gif

Vip rubinstein, 24.10.2010 23:51 (#)
12

"Цыган уже депортировали, завтра настанет очередь евреев?" ---- Вы демонстрируете отменное знание и, главное, понимание европейских реалий. Вы, простите, в каком классе учитесь?

User drputin, 25.10.2010 00:07 (#)

Это нечестно!

Вы знаете, что найти квалифицированные кадры сегодня не просто и поэтому мы вынуждены привлекать к работе ребят из рабфака. Грешно смеяться над людьми не имеющими навыков идеологической работы. Помогите в их обучении - Родина и я, вас не забудем.
Слава Мне Предприимчивому!

User grigol_granelli, 25.10.2010 09:11 (#)

Воистину

слава

User xorkamnet, 26.10.2010 12:24 (#)

Не говорите гоп,

пока не осознали, как недавно изменилась европейская поликлиника в отношении тех, чья культура за последние несколько месяцам стала считается официально чужеродной коренным европейцам. Меркель и Саркози цитировать не надо? Прежняя толерантная Европа ужа пала, только слепец и глупец ещё не понял это.

User xorkamnet, 26.10.2010 12:26 (#)

считаться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User suomalainen, 24.10.2010 12:12 (#)

ну да, за российскими ручонками нужно внимательно приглядываться

а то дайте христа ради безвизовый режим, ВТО и пр. вселенские

радости, а у самих полные карманы фигушек на все случаи жизни

User rouble, 24.10.2010 12:17 (#)

Каждый народ должен жить в своей стране.
Если на выборах голосует 1 млн. чеченцев и 100 млн. русских, то решение всегда принимается в пользу русских.
Таким образом, в многонациональном государстве выборная демократия по определению не может быть честной. В многонациональном государстве выборная демократия отражает только интересы самого крупного народа.
Поэтому все многонациональные государства будут дезинтегрированы до мононациональных.
Ребяты, вы уж не обижайтесь, но придется вашу халяву прекратить. Ничего личного, только бизнес.

:-)))

User tabarnaque, 24.10.2010 14:44 (#)

Да, да... Расейская демократия "своим путем", которая.
Потому что во всех обычных демократических странах региональные проблемы решаются региональнымим референдумом. Когда в Канаде проводился рефернуум о незаисимости Квебека, он проводился именно в Квебеке.
Ну а если это голосование проводилось бы средствами силовых структур под лозунгшом восстановления законости, то конечно...
Только не надо тогда гнать на демократию

User xorkamnet, 24.10.2010 23:50 (#)

Каждый народ должен жить в своей стране

Ну да? А куда девать американцев? Чемодан, корабль, Европа?

User novodvorsk, 25.10.2010 04:24 (#)

Чемодан, корабль, Европа?

М16, Авианосец, Ирак + Афган + Ирак + Сев.Корея + Грузия + ... + ... + ...
Много на Земле прекрасных мест где есть места для американцев.

User vlad91, 24.10.2010 16:56 (#)

когда на Брайтон Бич введут, там некоторые русскоязычные ностальгируют по режиму.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.10.2010 17:39 (#)
15479

Деушка Крылов когда ещё сказал: "страшнее кошки - зверя нет".

Ну с точки зрения мышки, конечно. Bы представляете место такой страшной и ужасной Румынии в мировом экономическом рейтинге? Да половина африканских стран впереди. А уж кто такой Гымпу, вообще никто не слышал.

User feliz, 24.10.2010 17:46 (#)

Россия должна подчиниться требованию и.о.президента Молдавии и вывести войска.

Присутствие российских войск на чужих территориях всегда чревато провокациями и разнузданностью тоталитарных выдумок против правительства демократического направления,испытывающего дискомфорт от присутствия постылых российских милитаристов.Европейские и безусловно демократические страны Балтии испытали огромное облегчение,когда полчища оккупационных российских войск оставили их территории.

User korn, 24.10.2010 18:07 (#)

Это понятно, потому как страны Балтии сразу приняли в ЕС. Молдову же в ЕС никто не примет, равно как и Украину. Посему успокойтесь и не теребите одеяло.

User korn, 24.10.2010 18:04 (#)

Не выводит войска?

Ну и что? Это проблема самой России в первую очередь, потому как затратно весьма. Всем остальным нормальным людям должно быть элементарно пох.

User d44yuriy, 24.10.2010 19:29 (#)
10546

Ну, конечно, оккупировать или не оккупировать чью-нибудь территорию -

это "внутреннее дело России".

User o_benya, 24.10.2010 19:13 (#)

Гимпу отметил, что приднестров

Без российской поддержки т.н. приднепровская республика исчезла бы как дым.

User rouble, 24.10.2010 20:01 (#)

Учитесь выбирать формулировки! :-)

"Это не шантаж, не оккупация, а гарантия невозобновления конфликта на Днестре", - отметил Кузьмин.

Предлагаю другой метод невозобновления всех конфликтов на просторах родины чудесной:

"Утопить всех русских в Северном Ледовитом океане. Не зря же они поставили на дно свой флажок. Раз русские считают дно океана своей территорией, то надо обеспечить им право владения этой территорией и отправить их на дно вместе с их детенышами. При этом автоматически все конфликты на суше закончатся"

:-)))

User craponespants, 24.10.2010 21:52 (#)

"При этом автоматически все конфликты на суше закончатся" - закончатся, но на всей жидкости земли можно ставить крест, загадят так, что ни один фильтр Петрика не очистит.

User sector№1, 24.10.2010 21:05 (#)

Приднестровье - страна будущего

Александр Дугин, философ:
" Они (Молдова) сторонники интеграции в Европу, в НАТО, в США и еще либерального свободного рынка. Ну, хуже не придумаешь, гремучая смесь из абсолютно омерзительных для русского человека идей. И в этой ситуации Приднестровье, фактор Приднестровья начинать играть ключевую роль. Опять для нас это становится столь же важным пространством, как оно, может быть, было в начале 90-ых годов и, особенно, какими стали Абхазия и Южная Осетия после Саакашвили. Я могу легко заметить усиление конфликта между Молдовой и Приднестровьем, и повышение значение Приднестровья для России.
В общем ,я думаю, что Приднестровье — это очень серьезно, и это часть России, безусловно. По сути дела, может быть еще более значимая, чем Калининградская область. Но нам же в голову не придет пожертвовать Калининградской областью только потому, что у нас нет с ними прямых границ и Прибалтийские республики не дают нам туда прямого доступа и ограничивают перемещение. Конечно, это не аргумент. Точно также и с Приднестровьем.
Приднестровье — наша земля.
фактор Приднестровья — это наш редут.
Приднестровье - Русская земля.
Второй момент. Украина, которая вот-вот вступит в фазу распада, теснейшим образом граничит с Приднестровьем и Приднестровье для нас прекрасный плацдарм для того, чтобы участвовать в процессе распада украинской государственности, предотвращая худшее. Это, напомню, Новороссия, 30% Приднестровья — украинцы."

User craponespants, 24.10.2010 21:43 (#)

Какой интересный разговор.
Непонятно только чего обсуждаем.
Приднестровье, это штаб четырнадцатой армии РФ. Говорить нужно какого гуя она там делает и не слишком ли дорого обходится миру существования страны - негодяя ?

User orge, 24.10.2010 21:53 (#)
4479

То, что москалики в Приднестровье, -- прямая вина экс-президента Л. Кравчука, в то время председателя президиума Верховной Рады.

Помню, на одном из заседаний Рады его спросили, что делать с 14-ой армией, которая входила в состав Одесского военного округа. И тот, как сдуру, ляпнул, мол, да пусть делают с ней, кто хочет и что хочет. А мог бы переподчинить ее, вместе с округом, Украине, и не было бы этой болячки, скорее всего. А сейчас там варят свой гешефт и расейцы, и украинцы.

User chokolivskyi, 25.10.2010 18:38 (#)

Проезжая по Боснии

(хорватский сектор), видишь только хорватские флаги и ни одного боснийского. «А зачем эта страна?», – спрашивает иностранец. «Это буфер», - поясняют хорваты. Всё сделали по уму. И международное право не нарушили. Хохлокомминоменклатура очень труслива оказалась.

User wtyrmovik, 26.10.2010 12:15 (#)

скуШно, поверьте....лучше уж о стабильном косовском регионе. вот где все в шоколаде....т.е. в наркоте....албанцы форева...а вы о боеприпасах. сколько их перенесли тайными тропами и продали общечеловекам приднестровские сепаратисты? сколько скончалось от передозировки минометных мин детей в парижском пригороде? вот бы на эту тему независимого и признанного всеми анклава посудачить

User wtyrmovik, 26.10.2010 12:16 (#)

да и вообще, голосуйте ЗА ЛУПУ!

User rouble, 26.10.2010 22:10 (#)

Есть несколько ключевых подходов русской пропаганды в попытке сохранить империю.

Один из этих подходов - пугать евреев теоретической возможностью холокоста в будущем, если вдруг англоязычный мир в отсутствии русской империи решит (как в свое время немцы), что евреи ему мешают.

Ребята, тут у вас 2 прокола:

1. От евреев не зависит сохранение вашей империи.

2. Даже если бы сохранение вашей империи зависело от евреев, никто не станет сохранять текущую явную угрозу от русских в надежде отражение с помощью русских гипотетической будущей угрозы от американцев.

User balab01etc, 24.10.2010 12:19 (#)

нет конечно) просто ты по своему малолетству причисляешь всех противников твоей позиции к либералам)

Все кто не любит Путина=либералы --это твоя логика.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 12:21 (#)

Врешь - не возьмешь!

Не будешь ведь ты спорить, если человек отказывает людям в праве на жизнь там, где они родились и выросли , к либералам не имеет никакого отношения!? Как ты думаешь!?

User octavian6, 24.10.2010 12:24 (#)

Уже выгнали? :))

User antifa_ru_74, 24.10.2010 12:32 (#)

Делают все для этого!

User balab01etc, 24.10.2010 12:37 (#)

Госпади...как же сильно Первый канал изуродовал психику этого мальчонки(((

В 16ть лет практически инвалид

User antifa_ru_74, 24.10.2010 12:44 (#)

Далась тебе моя психика!

Ты бы уж лучше за своей присматривай, а то врешь и не краснеешь!

User korn, 24.10.2010 18:34 (#)

А ведь тебе мальчик правду говорят.

User xorkamnet, 24.10.2010 23:56 (#)

Старые бабки с лавки не соврут, по самые очки вотрут, и будет наш мальчонка с такими знаниями крут, даром что глуп. :)

User octavian6, 24.10.2010 12:40 (#)

Двадцать лет все делают,делают?

И почему мы на месте этого не видим? :)) Наверно с вашей стороны лучьше видно! Ну точно веселишь :))

User antifa_ru_74, 24.10.2010 12:43 (#)

Ты за всех отвечаешь, или только за себя!

По гугли, и увидишь, что не все так просто, даже если читать документы ООН и Еврокомиссии! В конце концо почитай в Википедии - дискриминация!

User nonresident, 24.10.2010 18:02 (#)

"По гугли, и увидишь"

Да велик и могуч ГУГЛА, всяк "андромедид" найдет в нем, то что захочет.

User balab01etc, 24.10.2010 12:34 (#)

кто родился и вырос те получили гражданство. А неграждане это те кто приехал в Прибалтику.

Прибалты их не выгоняют, а предлагают ассимилироваться. Где ты тут увидел нацизм?

User antifa_ru_74, 24.10.2010 12:37 (#)

А неграждане это те кто приехал в Прибалтику.

И опять врешь! Эти люди приехали кода прибалтийские республики были советские! И все пользовались равными правами! Но когда к власти пришли нацики, то выяснилось, что одни ровнее других!

User balab01etc, 24.10.2010 12:52 (#)

Где я вру? Прибалтийские государства считают 44-91 гг периодом оккупации.

Оккупировали, часть коренного населения принудительно выселили, а на освободившиеся территории завезли жителей Тамбовской, Брянской ...губерний.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 13:04 (#)

кто кого оккупировал!?

На момент выхода из состава СССР и прозглашение независимости прибалтийских республик, у всех граждан были одинаковые паспорта - советский социалистических республик! Кто кому дал право решать кто достойный , а кто нет!?

User balab01etc, 24.10.2010 13:25 (#)

то были оккупационные паспорта малыш, аусвайсы...

У тебя проблемы ни только в части международного права, что собсно естественно т.к. это тема для взрослых умов, но и элементарные провалы по истории. "кто кого оккупировал"...малыш ты в курсе, что все это время 44-91 гг в Британии каж действовали прибалтийские правительства в изгнании

User broittman, 24.10.2010 13:30 (#)

44?

Да ну? ну ка -погуггли, как тут любят говорить.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 13:38 (#)

Оне цифирьки подставляют, какие им надо!

Нацики, чего с них возьмешь! А юропа, преследуя свои интересы этому потворствует! А потом будем удивляться - откуда Гитлеры берутся! в демократической и просвещенной!

User balab01etc, 24.10.2010 13:45 (#)

ага...все кругом нацики, адна путинская Россия -дартаньян

это диагноз

User antifa_ru_74, 24.10.2010 13:47 (#)

Это констатация, в России, после развала СССР, никто никого экзамены по языку сдавать не заставлял!

И права все получили одинаковые, как и паспорта!вне зависимости русский ты или грузин!

User balab01etc, 24.10.2010 14:06 (#)

потому что Россия не была в период 44-91 гг оккупирована малыш.

***

User antifa_ru_74, 24.10.2010 14:12 (#)

Это как сказать!

Многими, в том числе и прибалты, педалируют такой термин - советская оккупация! Если исходить из этих стандартов, то Россия тоже была оккупирована!

Vip rubinstein, 24.10.2010 14:15 (#)
12

"то Россия тоже была оккупирована!" ---- Разумеется. Но России, по крайней мере в вашем лице, это чрезвычайно нравится. А вот некоторым другим странам - не очень.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 14:18 (#)

А вот некоторым другим странам - не очень.

Да что я, но замечу, натурализация прошла не по принципу, советский ты или не советский! А именно по национальному принципу!

Vip rubinstein, 24.10.2010 14:26 (#)
12

"А именно по национальному принципу!" --- Это вас, юноша кто-то обманул. Ни по какому не "национальному". Я лично знаю очень многих жителей стран Балтии "не местного" происхождения. Те, кого знаю я, вполне интегрированные в жизнь своих стран люди, знающие местный язык (что естественно)и свободно занимающиеся своей профессиональной деятельностью. А есть там неисправимые совки, не жалеющие или не умеющие существовать в новых условиях. И дело тут вовсе не в "национальном признаке". Страны Балтии на сегодняшний день - это страны европейские. И придется даже вам это признать, чтобы не выглядеть смешным.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 14:34 (#)

Страны Балтии на сегодняшний день - это страны европейские.

Вы меня удивляете, Лев Семеныч! Страны то они может и страны, но европейские еще не значит, что они демократические! Конечно если судить по вашим знакомым, то возможно все они в шоколаде! Однако, если посмотреть статистику, то можно удивиться, сколько "СОВКОВ" образовалось в одночасье! Иногда у меня создается впечатление, уж извините меня, что вы находитесь не в адеквате!

Vip rubinstein, 24.10.2010 14:41 (#)
12

"но европейские еще не значит, что они демократические!" --- Именно значит. Я, конечно, понимаю, что в вашем понимании "демократическое" - это то, что в современной России устроили для вас Путин с Сурковым. Но уверяю вас, что к демократии в общепринятом понимании это все никакого отношения не имеет. А Европа да, демократична. Со всеми плюсами минусами, разумеется.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 14:58 (#)

Со всеми плюсами минусами, разумеется.

Ну что вы,не скромничайте, одни плюсы! А прибалты самые демократичные, из демократичных! А все документы ООН и Еврокомиссии, по поводу дискриминации русскоязычных в прибалтике, глупость! Ну или газпром проплатил!

Vip rubinstein, 24.10.2010 15:05 (#)
12

"не скромничайте, одни плюсы!" --- А мне-то чего скромничать - я не в Европе живу, а в России. А без минусов не бывает ничего - это, знаете ли, закон. Но плюсов больше, разумеется, тут вы правы. Кто такие "прибалты", я не знаю. А не знаю я это всего лишь потому, что никаких "прибалтов" на свете нет. А есть жители прибалтийских республик, и они, как и у нас, между прочим, все разные. Государства Балтии отнюдь не самые демократичные. Но это, как говорится, смотря с чем сравнивать. По сравнению с США, например, они менее демократичны. Но вектор развития идет, по моим наблюдениям, в правильном направлении. И все у них будет хорошо. И большинство русскоязычного населения, разумеется, найдет себя в новых условиях. А если сравнивать, например, с Россией, где никакой демократии нет вообще, то конечно, "прибалты" живут, можно сказать, в абсолютной демократии.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 15:17 (#)

И большинство русскоязычного населения, разумеется, найдет себя в новых условиях.

Кто бы сомневался, мы их, по -нашему, по --демократически - не можешь научим, не хочешь заставим! Однако, чтобы судить каково им там, недостаточно одного общения со своими знакомыми! Для полноты картины можно и другие источники почитать, ну хотя бы русскоязычные блоги! Правда, они и нафиг не нужны, человеку , как вы, с вполне устоявшимися представлениями о добре и зле! Куда уж проще отвечать себе - что все те кто со мной не согласен - это от Путина и Суркова!

Vip rubinstein, 24.10.2010 15:22 (#)
12

"чтобы судить каково им там, недостаточно одного общения со своими знакомыми!" ---- Это справедливо, но все же непосредственный опыт надежнее вычитанных где-то мифов. А если говорить об объективной картине, то можно обратиться к беспристрастной статистике, показывающей нам, много ли русскоязычных граждан в ожидании лучшей участи переместились из стран Балтии на территорию РФ.

User antifa_ru_74, 24.10.2010 15:26 (#)

много ли русскоязычных граждан в ожидании лучшей участи переместились из стран Балтии на территорию РФ.

А зачем им это делать!? Они же у себя на Родине! Или и вы им отказываете в этом праве!? Русские терпеливый народ! Был бы побойчей, сделали бы как в Косово, взяли бы и с оружием в руках завоевали свое право быть гражданами! В противном случае район Нарвы обьявить независимым государством!

Vip rubinstein, 24.10.2010 15:34 (#)
12

"Они же у себя на Родине! Или и вы им отказываете в этом праве!?" ----- А вот без такой грубой демагогии, дорогой друг, постарайтесь обойтись. Конечно же, они у себя на родине, если считать родиной то место, где ты родился. Но из некоторых других стран, где ничуть не меньшая родина (например, из Туркмении или Азербайджана), люди уезжали в Россию в массовом порядке. Не особо успев задуматься о том, где родина, а думая лишь о том, где жить можно, а где нельзя.

User nnovgorod, 24.10.2010 16:17 (#)

Тарту -- остров свободы

23 августа 2011 года в Тартустском Городском Музее откроется выставка "Тарту -- Остров Свободы" (роль пкак центра контр-культуры и инакомыслия в Советский период). "Взгляни на карту, сверни на Тарту", как пела Умка в Автостопном Блюзе.

Отсюда и Курбский в оппозицию уходил, и староверы здесь от никониан спасались, и Северянин здесь в эмиграции был, и Лотман с Габовичем преподавали, и Гастев свой "В этот вечер, такой новогодний..." на конец 1953 года писал.

Приглашаются все.

П.С. Лучший способ наблюдения контраста -- пересечение границы на поезде на участке Иван-Город/Нарва.

User russivan012, 25.10.2010 09:56 (#)

Тарту -- русский город

Еще со времен Ярослава Мудрого.

User arfa, 24.10.2010 17:05 (#)

Лев Семенович,...

... что-то давненько не появлялись на Гранях Ваши блестящие эссе...
Кто-то из советских драматургов выдал было сгоряча: нельзя винить труп за то, что он воняет мертвячиной.

Vip rubinstein, 24.10.2010 17:17 (#)
12

"что-то давненько не появлялись на Гранях Ваши блестящие эссе" --- Не так уж и давненько. Дней десять всего. Я редко пишу чаще. Увы, я не умею быть слишком продуктивным. А за "блестящие эссе" спасибо, конечно же. Стараюсь, как могу. А вот чтобы часто - не обещаю.

User arfa, 24.10.2010 18:03 (#)

Я прекрасно понимаю, что...

... быстро только у кошек, а котята слепые. И, как говориться, тем не менее...

User starling, 24.10.2010 18:29 (#)

Не обещайте, а пишите. Ждем с нетерпением.

(комментарий удалён)
User korn, 24.10.2010 18:40 (#)

Будет врать то из подмосковья...

User korn, 24.10.2010 18:11 (#)

Россия была оккупирована быдлятиной, оккупация продолжается и по сей час.

User d44yuriy, 24.10.2010 19:36 (#)
10546

Россия тоже была оккупирована

Точно. С 1239 года и поныне. Как была татарщина и Золотая Орда, так и по сей день осталась. Только столицп из Сарая в Москву переехала.

User d44yuriy, 24.10.2010 19:36 (#)
10546

столица

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 24.10.2010 19:33 (#)
10546

"человек отказывает людям в праве на жизнь там, где они родились и выросли"

Это российские солдаты "родились и выросли" в Приднестровье? Или "президент" Смирнов? Маленькая справка: родился в 1941, На территории современного Приднестровья (Тирасполь) с 1987, т.е. с 46 лет. До этого в Молдове никогда не жил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.10.2010 17:24 (#)
15479

Точно - чуть не забыл шельф Ломоносова - Нью Фаундленд, Канада и т.п.

Всё бы ничего, конечно, если бы у России хватило сих проглотить ещё и этот кусок. Количество русских в Российской федерации падает. а количество мусульман - растёт. В Москве, например, их количество увеличилось на 2 миллиона за десять лет. Если темпы исламизации российского пространства сохранятся, то русским не о новых "исконно русских землях" надо будет думать, а о том, как бы сохранить хотя бы то, что есть... Уж не об Абхазии с Приднестровьем и не об Арктике голова болеть будет. А о том, чтобы сохранить русское присутствие хотя бы в Москве. Мусульмане - ребята простые. Им для обоснования своих прав на то или иное место древних городищ искать не надо. Они уже сейчас требуют (ТРЕБУЮТ!!!) постройки новых мечетей в Москве. А через десять лет - когда их будет вдвое больше?
Оставили бы вы Приднестровье Молдавии. Займитесь Москвой, например - пока не поздно...

, 24.10.2010 17:41 (#)
15479

Деушка Крылов когда ещё сказал: "страшнее кошки - зверя нет".

Ну с точки зрения мышки, конечно. Bы представляете место такой страшной и ужасной Румынии в мировом экономическом рейтинге? Да половина африканских стран впереди. А уж кто такой Гымпу, вообще никто не слышал.

User korn, 24.10.2010 18:37 (#)

Да поздно уже...

User muha__, 24.10.2010 22:39 (#)

Свободу мусульманам и их религии!

Долой сионизьм с человеческим лицом!

User arfa, 24.10.2010 17:55 (#)

Вы, papa, ...

... точно и вовремя заметили различие между ассимиляцией и натурализацией. Это два независимых процесса. Есть еще третий под названием абсорбция.
Начнем с третьего. Всего лишь примеры, но примеры ОЧЕвидные: абсорбция восточных немцев западными; абсорбция евреев (еврей - религия) еврейским государством Израиль. Натурализация - процесс переход эмигранта в статус гражданина, для чего эмигранту необходимо изучить язык страны обитания, изучить Конституцию, выучить Гимн, иметь понятие о Законодательной и Исполнительной властях и кое-что еще. Ассимиляция, как процесс поглощения одной национальности другой через смешанные браки, скорее биологический.

User nonresident, 24.10.2010 17:39 (#)

Появилось новая характеристика.

Русский - грузинский националист,
Русский - эстонский националист,
Русский - казахский националист,
Русский - украинский националист, и т.д.
Слабо конечно, но как еще назвать кремлевским идеологам значительное число людей неподдающихся официальному гипнозу?