новость Владимир Познер намерен покинуть Телеакадемию в знак протеста

27.09.2010
Владимир Познер. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Владимир Познер. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Первый президент Академии российского телевидения Владимир Познер намерен выйти из состава Академии в знак протеста против того, что на церемонии вручения наград премии ТЭФИ не было упомянуто имя одного из лауреатов Мананы Асламазян. "Это, конечно, связано с политикой", – уверен Познер.


Комментарии
User bezputinа2, 27.09.2010 14:38 (#)

Основная миссия – поддержка региональных средств массовой информации

Вот так вот, не больше и не меньше финансирование черным налом из-за рубежа антигосударственной подрывной деятельности с использованием средств массовой информации. И ей премию. Пожалуй с этой академией стоит разобраться.

User rupu, 27.09.2010 23:27 (#)

...возможно, добровольно выйдет из состава Академии...

А познер в одной компании с швидким? Ужас!
Я не знал!
После этого я больше не хочу его видеть, и остальным расскажу.
Стыд, позор!!!

User philosoph, 28.09.2010 14:54 (#)

Финансирование "подрывных" организаций

Какая глубокая мысль. 10 тыс. евро (или долларов) - не слишком ли много на подрывную деятельность для целой организации в рамках огромной страны. А, главное, в ручной клади через российскую корумпированную таможню. Аналитик хренов.

User nenadolyly, 29.09.2010 01:37 (#)

НКО как механизм инъекции "американской демократии"

проблема не в существовании таких теневых механизмов, а в том, что они должны быть прозрачны для потребителей. Т.е. изготовленные такими НКО информационные продукты, в обязательном порядке должны иметь маркировку: "Созданы на деньги правительства США"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User edward53, 27.09.2010 16:55 (#)

Острая чуйка !

Умиляет ещё реплика опасливо-изворотливого президента телеакадемии М.Е.Швыдкого на вопросы об отсутствии на скандальной церемонии ТЭФИ целого ряда известных членов жюри: "Не хороните телеакадемию! В том, что вы всё ждёте больших начальников, есть элемент холуйства, с которым пора кончать".

* * * *

Когда такой швыдкой-матёрый телебосс
У вертухали на посылках – вот искусство! –
Нас призывает, тщетно ждущих всюду бонз,
Скорей покончить с элементами холуйства, –

Се высочайший нюх текущего момента,
Не лицемерье и не шоу-эпатаж:
Долой отдельные фрагменты-элементы!
Даёшь системно-полноценный холуяж!

User marduk, 27.09.2010 20:56 (#)

И Познер туда же.

Решил прозондировать почву. Этот при любом режиме будет чуствовать себя хорошо, как и семья михалковых. Не верюя подобным, без выгоды личной пальцем не пошевелят

User old, 27.09.2010 22:48 (#)

А по-моему Познера уже давно прижимать начали

то за полночь подвинут, а то вообще с эфира снимут ( а он скромничает- "я в отпуск еду")

User math, 28.09.2010 01:01 (#)

Конечно это политика, если Старейший Ветеран Древнейшей Профессии Познер "не может молчать"

(комментарий удалён)
User lapland, 28.09.2010 16:32 (#)

Телевидение, по мнению режиссера, стало "главным фактором нравственной и общественной катастрофы, произошедшей за десять последних лет".

А раз эти слова заявлены в теме, значит, гнать надо со своих постов всех - начиная с президента эрэфии и заканчивая его прихлебателями, ведь все они ответственны за нравственное (и не только) разложение страны... Причём, если будут сопротивляться, гнать силой, и чтобы никакие милицейские-полицейские-омоновыведенные особи им не могли помочь... Говорите, утопия?