новость Геи решили присоединиться к "Стратегии-31"

25.08.2010
Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Гей-парад на Старом Арбате. Кадр Грани-ТВ

Активисты гей-движения присоединятся к акциям в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний. Они также хотят войти в оргкомитет "Стратегии-31". Против этого выступила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. "Пусть приходят на митинг", - сказала она. Однако трех заявителей, по ее словам, достаточно.


Комментарии
User anji70, 25.08.2010 18:38 (#)
2860

Активисты гей-движения присоединятся к акциям в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний.

Кто же надоумил?

User ifitso, 25.08.2010 19:22 (#)

Оргкомитет своей неразборчивой в лекс

Сайт "Стратегии-31" запретил мне заход на него для просмотра. Я не вмешивался в работу сайта, не лез в него со своими суждениями, с какими-либо комментариями. Хотя бы потому, что такой возможности сайт и не представляет. Во всяком случае, я такого "клика" на сайте не узрел, каких-либо попыток не делал, никаких критических высказываний по этому поводу нигде не делал.
А при трёх сегодняшних попытках посмотреть там новости получил высочайшую оценку моей активности в критике убого-ущербной лексики СТРАТЕГОВ, как противоречащей самой идее "Стратегии ..." и её развитию мешающей.
Вот эта высочайшая оценка:

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Ну, а почему бы СТРАТЕГАМ и не разбрасываться.

Вот им и поддержка. Эти критиковать лексику СТРАТЕГОВ за её ущербность не будут. Они без каких-либо придирок готовы быть заявителями вместо того. чтобы (по сути ПРАВА) быть ОРГАНИЗАТОРАМИ акции или УВЕДОМИТЕЛЯМИ о её проведении. У них в лексике и "несанкционированность" и её синонимы "несогласованность" и пр. Одним словом единомышленники. Точнее, едины в лексической ляпоте. Но ведь лексика-то отражает мышление. А в ней уже единство. Значит, и ...

Вобщем, найдут общий язык и не будут СТРАТЕГИ запрещать ИМ заглядывать на сайт.

User urupinsk4, 25.08.2010 21:28 (#)

я тоже не смог зайти. А может сервер "упал" или они дают доступ только избранным ими?

User ifitso, 25.08.2010 22:25 (#)

А причина та же? Запрещение? Вы можете предположить, за что?

С ранья я попытки не делал, но ряд событий до того, как сделал, наводят на мысль, что запрещён целенаправлено. И именно за критику лексики СТРАТЕГОВ. Этому запрету предшествовала моя полемика с Авериным в его ЖЖ, где он, не будучи состоятельным,блеснул ярлычным умением и удалил два моих комментария, оставив приклеивание мне очередного ярлыка в качестве реакции на них, удалёённых. Поэтому я и думаю о целенапраленном запрещении меня.
А Вас за что, как Вы думаете?
Избранность посещения на таком сайте? Это же абсурд!
Хотя, кто их знает. Запрещение заходить тоже ведь абсурд. Но оно имеет место быть.

User ifitso, 26.08.2010 09:50 (#)

Амнистия, амнистия,амнистия. Гнев "You don't have permission to access / on this server" сменён на милость "Again I have permission to access".

Похоже, дошло, что

"Избранность посещения на таком сайте? Это же абсурд!
Хотя, кто их знает. Запрещение заходить тоже ведь абсурд. Но оно имеет место быть".

И я снова просмотрел новости на сайте "Стратегии ...". Снова получил "удовольствие" от отупляющих люд российский "согласований" и "заявителей", отдающих смрадом "несанкционированности", синонимом которой и являются.

User stary_, 25.08.2010 19:31 (#)

Лужков надоумил, запрещая.

User fimasobak, 26.08.2010 10:19 (#)
2997

Геи решили присоединиться к "Стратегии-31"

Вот им-то, конечно, и надо присоединиться к движению! Они ,вообще, в России самые притесненные, хорош, что не казнимы, как в страна шариата!

User vombatus3, 25.08.2010 18:53 (#)

Вот теперь фоторепортажи с Триумфальной станут по настоящему интересными!

(комментарий удалён)
Vip ivansim, 25.08.2010 19:05 (#)
249

Что важно понять всем участникам «Стратегии-31»

Заголовок этой статьи броский, но он не совсем корректный.

Дело в том, что геи и лесбиянки, в том числе и активисты ЛГБТ-правозащитного движения участвуют в акциях «Стратегии-31» фактически с момента её основания. Являясь совершенно равноправными и полноценными членами гражданского общества, они так же, как и все остальные, разделяют ценности прав и свобод личности и на равных с остальными гражданами выходят отстаивать свои конституционные права.

Есть определённое опасение, что широко укоренившееся в обществе предвзятое отношение к этим людям может сейчас спровоцировать неадекватную реакцию со стороны некоторых участников нашего гражданского движения. Этого не хотелось бы увидеть.

Все предубеждения к гомосексуалам основаны исключительно на мракобесных абсолютно беспочвенных предрассудках, основаны на неинформированности и, прямо скажем, невежестве нашего общества.

Гражданам России стоит понять одну простую вещь. Относиться с неприязнью к людям иной ориентации столь же дико и неприлично, как и проявлять ненависть к людям иной национальности, иного цвета кожи, иной веры.

Я приветствую решение активистов движения Московского гей-прайда. Я, признаться, был удивлён тем, что это не случилось ранее, так как это решение абсолютно логично и естественно.

И я прошу всех своих товарищей проявить мудрость и не поддаваться на провокации путинского агитпропа, который, полагаю, сейчас попытается расколоть нас на этой теме.

Они пытались очернить лимоновцев, они пытались обгадить Алексееву, они уже лили помои на Шевчука. Очередная волна помоев от Министерства пропаганды не должна никого сбить с толку.

User russivan9, 26.08.2010 09:16 (#)

Я приветствую решение активистов движения Московского гей-прайда.

Прайд (англ. Pride) — семейная стая львов или приматов.
Хе-хе... Поскольку геи явно не львы... Значит человекообразные обезьяны?:) Самокритично...

User russivan9, 26.08.2010 09:16 (#)

Я приветствую решение активистов движения Московского гей-прайда.

Прайд (англ. Pride) — семейная стая львов или приматов.
Хе-хе... Поскольку геи явно не львы... Значит человекообразные обезьяны?:) Самокритично...

User parabellum_01, 25.08.2010 19:15 (#)

"Гражданам России стоит понять одну простую вещь. Относиться с неприязнью к людям иной ориентации столь же дико и неприлично, как и проявлять ненависть к людям иной национальности, иного цвета кожи, иной веры"
------------
Может быть граждане России сами как-нибудь решат как и к кому относиться?

User redhead, 25.08.2010 20:04 (#)
2914

А вы тут от всей России? Не надорвитесь.

Геи тоже россияне и у них ровно столько же прав, как и у вас.

(комментарий удалён)
User redhead, 25.08.2010 21:01 (#)
2914

Любое большинство состоит из меньшинств. Ваших нашистов тоже, к счастью, меньшинство.

(комментарий удалён)
User redhead, 25.08.2010 22:28 (#)
2914

Ну, счастье-то какое, вы читать начали. И даже что-то узнали от меня.

User superdawg, 25.08.2010 21:03 (#)
2970

К счастью их меньшинство!

А вас, блох и вшей, большинство. И что с тогос? Всё же ведь ясно как божий день! ...аж со времен Платона и Аристотеля, которые были настолько великодушны, чтобы сформулировать в своих трудах, что из себя представляет тупое большинство. Протоплазма и инфузории туфельки, объеденные дегенерацией.

User parabellum_01, 25.08.2010 21:19 (#)

Мне больше Макиавелли в этом плане нравится. Большинство диктует волю меньшинству, а последнее сидит и не отсвечивает, проводя активную работу в попытке стать большинством позже.

User redhead, 25.08.2010 22:31 (#)
2914

Главное, чтоб вы случайно в какое-нибудь меньшинство не попали. Успевайте крутиться с линией партии, не пропустите какого-нибудь поворотика.

Завтра вас собьет на улице сынишка генерала или депутата, вас же обвинят, и вот вы в меньшинстве - среди тех, кто в тюрьме сидит.

User urupinsk4, 25.08.2010 22:34 (#)

а вы лучше с Макиавелли поспорьте. Он как описал все это 500+ лет назад, так все до наших дней остается абсолютной истиной... И ничего в людях не меняется. Все те же роли, просто другие исполнители.

User redhead, 25.08.2010 23:37 (#)
2914

Да, кто только не спорил с Макиавелли. Уж, точно не факт, что все его слова истина.

Vip ivansim, 25.08.2010 22:32 (#)
249

Вот уж путинских паразитов — точно меньшинство, можете не волноваться :-)

User parabellum_01, 25.08.2010 21:18 (#)

Если мы считаем что делить людей по их половой идентификации - это неправильно, то значит и они сами не должны этого делать.
Иначе - разрешая гей-парады, нужно разрешать и анти-гей шествия.

Vip davydov, 25.08.2010 21:48 (#)
245

Конечно нужно.Если кто то решил высказать свое отрицательное или критичное мнение к ЛГБТ сообществу-это их право.

User urupinsk4, 25.08.2010 22:27 (#)

Скажите, а тут человек может высказать свое отрицательное или критическое мнение к ЛГБТ? В какой форме это позволено?

Заранее спасибо за ответ.

User redhead, 25.08.2010 23:38 (#)
2914

Дык, почитайте правила форума.

Vip rubinstein, 25.08.2010 21:56 (#)
12

"Может быть граждане России сами как-нибудь решат как и к кому относиться?" ---- Конечно решат. Одни так решат. Другие по-другому. Граждан много, и все разные.

User redhead, 25.08.2010 22:33 (#)
2914

Эту мысль "большинство" запутинских комментаторов никак осилить не может.

Vip ivansim, 25.08.2010 22:35 (#)
249

Вы забыли добавить главное. Граждане могут решать и так и эдак, а конституционные права должны соблюдаться неукоснительно в отношении КАЖДОГО гражданина.

Так что гражданские права и свободы гомосексуалов должны быть обеспечены в полном объёме, как и для любых иных граждан, — и право на свободу собраний, и свобода слова, и свобода ассоциаций, и недопустимость дискриминации и так далее — всё это должно быть обеспечено и "дискуссий" на этот счёт не может быть в принципе. Это — закон.

Vip rubinstein, 25.08.2010 23:09 (#)
12

"Вы забыли добавить главное" --- Да ничего я не забыл. По-моему, это само собой разумеется.

User enothelkin, 25.08.2010 22:46 (#)

Дело в том, чт

Дело действительно в этом.

User shco12, 25.08.2010 22:47 (#)

Гражданам России есть чему поучиться у геев.
Их челоческие качества - политическая активность, упорство, смелость в борьбе за свои права, в борьбе за конституционные права других граждан вызывают уважение.

Vip rubinstein, 25.08.2010 23:08 (#)
12

"Их человеческие качества" ---- Да ладно вам! Среди геев попадаются совершенно разные в интеллектуальном и моральном отношении люди. Точно так же, как и среди всех прочих. Идеализация различных социальных групп столь же бессмысленна, как и их демонизация.