новость В Петербурге пущен автобус с изображением Сталина

05.05.2010
Автобус с портретом Сталина. Кадр с YouTube

Автобус с портретом Сталина. Кадр с YouTube

В Петербурге на линию вышел автобус с портретом Сталина. Размещение портрета оплачено группой активистов в качестве коммерческой рекламы. Инициаторы утверждают, что таким образом они лишь "выполняют пожелание ветеранов". При этом они рассчитывают, что реклама продержится на автобусе 2 недели.


Комментарии
User renonce, 05.05.2010 18:00 (#)

ОФФ ТОП: Свеженькое свидетельство "воцарившейся при Путине законности" (+)

http://newsru.com/crime/05may2010/chechmscrmarketmsk.html

User renonce, 05.05.2010 18:04 (#)

И еще немножко. Про "своих". Быков - "свой".

http://www.newsmsk.com/article/05May2010/bykov_psix.html

User renonce, 05.05.2010 22:30 (#)

Теперь по теме: Портрет Сталина на петебургском автобусе в первый же день замазали краской (+)

http://newsru.com/russia/05may2010/stalinobus.html

User renonce, 05.05.2010 22:31 (#)

Разместить портрет Сталина не решился ни один из легальных перевозчиков (таковых в городе шесть). "Сеть пассажирских перевозок", принадлежащая бизнесмену Алексею Верещаке, довольно успешно работала на петербургском рынке с 1997 года, доведя количество своих автобусов до 60. Однако в 2005 году Комитет по транспорту не допустил компанию к участию в очередном городском конкурсе на право выполнения коммерческих пассажирских перевозок. "Сеть пассажирских перевозок" подала на чиновников в суд и в течение двух лет, пока шло разбирательство, продолжала работать без разрешения Смольного.

User renonce, 06.05.2010 04:30 (#)

Из какого нафталина и зачем Путлер вынул Оську? (+)

http://dirty.ru/comments/275192

User clockman, 06.05.2010 08:42 (#)
3033

"сейчас его коллеги пытаются связаться с транспо

Ну народ пошёл!!!
Пытаются связаться? В данной ситуациии нужно организовать конкурс, кто попадёт банкой с краской вождю в глаз. Или в нос.
-Как миленькие снимут после пары попаданий.

User clockman, 06.05.2010 08:45 (#)
3033

Или подрисовать чего, очки к примеру, чтобы интеллигентней выглядел.

User vombatus3, 06.05.2010 12:00 (#)

С нуля самому нарисовать слабо? Или удел либералов подрисовывать?

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 19:06 (#)

Группа активистов оплатила размещение портрета Сталина в качестве обычной коммерческой рекламы. (с)

А какой именно продукт рекламируют этим свиным рылом устатого палача? Новую черную форму ФСБ "путинское гестапо"? Или внедрение нанотехнологий в пыточные службы МВД?

http://pics.livejournal.com/muacre/pic/000029wq/s320x240

User vombatus3, 05.05.2010 19:14 (#)

А какой именно продукт рекламируют

Свежий метод дразнения либералов. Для вызова истерики.

(комментарий удалён)
User vombatus3, 05.05.2010 19:30 (#)

спасибо за пояснение из первых рук

Пожалуйста. Только про первые руки...это не ко мне. Впрочем авторов проекта всегда можно найти, они своих имен не скрывают, и по сколько скинулись - тоже.

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 19:40 (#)

Конечно, в нацисткой путинской России ни поклонники Сталина, ни поклонники Гитлера, ни поклонники Чикатилло не скрывают своих честных имен. Они же не либералы какие-то, чтобы им прятаться от запутинских национал-социалистических властей и живущих под страхом заказного убийства или избиения спецслужбами на улице... За Путина, за Сталина! Роисся - в перде! В средневековье!

User vombatus3, 05.05.2010 19:48 (#)

Они же не либералы какие-то, чтобы им прятаться

Молодец :)

User renonce, 05.05.2010 21:18 (#)

Глумление над памятью жертв, как "метод дразнения либералов"?

User nesoglasnyi_15, 05.05.2010 22:47 (#)

Вомбатус, а Вам нравится, что нормальные люди боятся правящих палачей, убийц и воров в законе?

User renonce, 06.05.2010 00:05 (#)

Это штатное стукачьё ФСБ.

User nesoglasnyi_15, 06.05.2010 00:20 (#)

Похоже неосталинским стукачам и подпутинским нацистам нравится, когда их боятся. Поскольку, как гласит их блатная мудрость - боятся, значит уважают.

User vombatus3, 06.05.2010 02:14 (#)

нравится, когда их боятся

Что, при виде автобуса уже в штаны наложили? Ну вы, блин, даете!

User ruslan_brovkin, 06.05.2010 05:25 (#)

Это вы наложили, так как именно вы моете народу мозги совком и его свинорылыми убийцами на автобусах. А наши за убеждения и на каторги шли, когда как ваши могут только лизать и стоять на коленях.

User vombatus3, 06.05.2010 07:14 (#)

А наши за убеждения и на каторги шли

Это кто же из ваших за убеждения "на каторги шли"? Вроде они пока только по девочкам ходят. :))

User russivan5, 06.05.2010 10:10 (#)

Иосиф Виссарионович Сталин -

С 28 марта 1901 вплоть до Февральской революции 1917 - на нелегальном положении. Многократно подвергался арестам и ссылкам. И подобные биографии, червяк, у большинства революционеров.

User renonce, 06.05.2010 10:34 (#)

Факт. Прежде, чем переместиться жрать рябчиков в Кремль, Ленин жрал их в Швейцарии.

User nanoscience, 06.05.2010 03:47 (#)
3460

но ведь должен существовать у нас хоть один закон, под который подпадает данный факт? Или у нас законы гор? Ведь у Яблока есть юристы. Могут юристы разъяснить нам, подпадает ли данный факт под терроризм или фашизм?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User math, 05.05.2010 22:28 (#)

предлагаю раскрасить автобусы плакатами чаушеску

http://img21.imageshack.us/img21/540/tribunalp.jpg

http://www.segabg.com/online/IMG/2517/0287-large.jpg

User vombatus3, 06.05.2010 02:11 (#)

Вот окончишь школу, накопишь 50 тыс. рублей - тогда и сам сможешь что хочешь на автобус наклеить.

User ruslan_brovkin, 06.05.2010 04:07 (#)

Если уж с ведёрками всех засадили в КПЗ, то авторов «чего хочешь» уж посадят будь уверен. Так что не болтай, «что угодно» наклеить никто не позволит. А для того, чтобы уничтожить мерзость, вовсе не нужно платить 50 тыс. рублей, банка краски стоит значительно дешевле.

User vombatus3, 06.05.2010 07:11 (#)

А для того, чтобы уничтожить мерзость, вовсе не нужно платить 50 тыс. рублей, банка краски стоит значительно дешевле.

Ну понятно. А если морду за это набьют - побежишь в милицию, сопли размазывая, с криками, что твою свободу слова нарушили. Правда?

User nesoglasnyi_15, 06.05.2010 19:57 (#)

Если "ваши" мерзавцы набьют порядочному и честному человеку морду за то, что он замазал портрет серийного убийцы, палача и садиста краской, то да.. порядочный человек должен идти в милицию и искать у нее защиты. Правда, в милиции сидят тоже одни "ваши". И в судах "ваши". И в Кремле "ваши". Вся Россия завшивела...

User dxm, 06.05.2010 00:48 (#)
21680

...или Путиноиды , Путята

User hr, 06.05.2010 02:04 (#)

Ну вы представьте - в Берлине Гитлер на автобуса

User russivan5, 06.05.2010 10:03 (#)

Ну вы представьте - в Берлине Гитлер на автобусах.

Вполне представляю себе Черчилля на лондонских даблдеккерах и Рузвельта на штатовских грейхаундах. Почему Верховный главнокомандующий страны, внесший несравнимо больший вклад в победу, чем Англия и США, не заслужил такого же внимания от благодарных соотечественников?

User nesoglasnyi_15, 07.05.2010 00:50 (#)

Потому что Гитлер и Сталин - палачи, подонки и клинические садисты, развязвашие Вторую Мировую войну. А Черчилль и Рузвельт - нет.

User sibiryaktomich, 06.05.2010 05:24 (#)

А тебя плющить уже не может

Что может расплющить портянку сильнее, чем она есть от природы?

User vombatus3, 06.05.2010 07:23 (#)

Ты прав. Меня уже плющить от политики не может. Тем интереснее наблюдать за либеральной истерикой. Это же прелестно, когда с баночкой краски на рейсовый автобус бросаются. С нетерпением жду новых подвигов, не менее веселых и смешных. Думаю, авторы идеи с подвижным Сталиным на вашу дурь и рассчитывали.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_15, 07.05.2010 00:52 (#)

А Вы в это время будете самодовольно ухмыляться, попивать теплую водочку, нахваливать Путина и мудро смотреть футбол по гостелевидению...

User basiliovm, 07.05.2010 19:59 (#)

ПРИКАЗ ОБ УСИЛЕНИИ ОГНЕВОЙ МОЩИ ТАНКОВЫХ И МЕХАНИЗИРОВАННЫХ ЧАСТЕЙ И СОЕДИНЕНИЙ КРАСНОЙ АРМИИ
№ 020 10 января 1943 г.
В целях усиления огневой мощи танковых и механизированных частей и соединений Красной Армии приказываю:
1. С 15 января 1943 года в штаты частей дополнительно ввести:
а) в гвардейский танковый полк прорыва — взвод автоматчиков, численностью 33 человека и 32 ППШ;
б) в танковую бригаду — роту противотанковых ружей по штату № 010/375, численностью 61 человек и 18 ПТР;
в) в танковый и механизированный корпуса — минометный полк РГК по штату № 08/106 и самоходный артиллерийский полк РГК по штату № 08/158.
2. Повысить с 1 января 1943 года оклады содержания личному составу частей, подразделений и отдельным группам бойцов, вооруженных противотанковыми ружьями: рядовому и младшему начсоставу — на 100%, среднему и выше начальствующему составу — в среднем на 25%.
Размеры оклада по каждой должности установить распоряжением начальника Финансового управления при НКО по согласованию с командующим бронетанковыми и механизированными войсками Красной Армии.
Народный комиссар обороны И. СТАЛИН
(Ф. 4, оп. 11, д. 75, л. 32. Подлинник).