новость СКП: Обвиняемый в убийстве Политковской скрывается под 4 фамилиями

01.03.2010
Портрет Анны Политковской. Фото с митинга.  АР

Портрет Анны Политковской. Фото с митинга. АР

Обвиняемый в убийстве журналистки Анны Политковской Рустам Махмудов может скрываться под четырьмя разными фамилиями, которые он ранее использовал. В связи с этим он снова объявлен в международный розыск, сообщил источник в СКП. Следователи предполагают, что Махмудов скрывается в Западной Европе.


Комментарии
User satemsh, 01.03.2010 21:41 (#)

Путин надевает намордник свободе

На тех журналистов, что позволяют себе критические замечания в адрес властей, незамедлительно начинают давить. Не желающие скармливать обществу "патриотически" обработанную информацию рискуют навлечь на свою голову нечто большее, чем судебное преследование. В 2009 году было убито более десяти журналистов, правозащитников и оппозиционеров. Заткнув рот критикам своей политики на Кавказе, правительство Владимира Путина идет в наступление на недоброжелателей за границей. В первую очередь касается это тех, кто позволяет себе (какой ужас!) делать это на русском языке. При этом приходится с сожалением признать, что такая инициатива находит поддержку и в самой Европе. http://www.apsny.ge/2010/soc/1267495317.php

User dhmg, 02.03.2010 10:38 (#)

satemsh наденьте очки. Вы видимо ошиблись "веткой". Здесь не затрагиваются российско-грузинские отношения.

User satemsh, 02.03.2010 10:46 (#)

у тебя забыла спросить

....

User mttmtt, 02.03.2010 11:10 (#)

Здесь не затрагиваются российско-грузинские отношения

здесь затрагивается вопрос свободы слова и информации в России, а это имеет отношение ко всему, в чем Россия учасвствует.

User mttmtt, 02.03.2010 11:34 (#)

учавствует, конечно

User yshveyk, 01.03.2010 23:00 (#)

При власти путинской вертикали - суда над настоящими убийцами НЕДОЖДЁТЕСЬ!

Даже если Искандар Галимов поклянётся своими детьми и тёщей! Ни международный розыск, ни обнародование 10 фамилий подозреваемых - ничего не поможет выявлению ИСТИННЫХ исполнителей, а главное заказчиков, этого политического убийства! Поможет только полное переформатирование (как говорят компьютерщики) этой власти. Увы.

User dhmg, 02.03.2010 10:26 (#)

yshveyk

Вы так уверенно говорите.. видимо в курсе всей оперативной разработки.

User gabor, 02.03.2010 06:39 (#)

в "Новой газете" лицемеры и изощренные лгуны

я давно живу в европе и много чего знаю,в 2008 и2009гг.я был проездом в Москве и попытался встретиться с кем либо из журналистов "Новой газеты".Секретутка Муратова наотрез отказалась соеденить меня с кем либо,а когда я приехал в редакцию ,через проходную меня не пропустили.Мой хороший знакомый, "Захар", из Самары, назвал журналюг "сучьим племенем".В точку попал.Правда и него киллер,во Франции,не промахнулся.

User abamas, 02.03.2010 09:27 (#)

Вот вам трибуна, излагайте свои знания.

Я сейчас попкорном запасусь и с удовольствием послушаю.

User erty500, 02.03.2010 08:34 (#)

Габору,который много чего знает.

"Журналисты-сучье племя"?окуеть!Скорее те кто уничтожает инакомыслие есть враги страны.Аэто и есть Власть чекистов.Мало много знать ,Габор.