статья Если бы да Кабул

Борис Соколов, 28.12.2009
Борис Соколов

Борис Соколов

Они действительно не знают, как сегодня преподносить отечественной и зарубежной публике советскую войну в Афганистане. Можно было бы, конечно, вернуться к старой доброй советской формуле: советские войска вошли в Афганистан, чтобы предотвратить американскую агрессию. Но с точки зрения сегодняшней политической конъюнктуры эта версия совсем не катит.


Комментарии
User martin71, 28.12.2009 09:56 (#)

но результат афганской авантбры имел и позитивную составляющую

ускорил распад ссср.

User isnova_Eesti, 28.12.2009 10:24 (#)

Один афганец, воевавший с совком, говор

User martin71, 28.12.2009 10:35 (#)

сомневаюсь что афганцы были такими дальновидными,

но эффект имел место.

User sacramento, 28.12.2009 10:36 (#)

Слушай, я не имею повода тебе не верить, но ты мне кажется врёшь/преувеличиваешь. Я должен был там служить, по возрасту, весу, росту.

Но твоё: "Один афганец, воевавший с совком, говорил мне, что они еще в начале 80-х публично говорили о том, что война против Афганистана закончится падением берлинской стены": не верю!

User johnywalker, 28.12.2009 11:18 (#)

Об этом мог говорить Бжедзинский, но никак не "один афганец", которому еще надо объяснять что это за стена такая.

User sacramento, 28.12.2009 11:44 (#)

johnywalker, я не могу быть сильно против johny,...

Там написал, самому приятно: "ни кто не поёт хвала, в смысле я не пою. Другие люди тоже не поют, мне кажется. Наилучших!"

User isnova_Eesti, 28.12.2009 15:59 (#)

johny, ja sam udivilsja ...

prodvinutyj afganec to byl, inzhener.

User sacramento, 29.12.2009 01:02 (#)

Ну если только инженер. Странные у тебя точки контактов.

User clockman, 28.12.2009 10:41 (#)
3033

Афганистан - это такая Большая прореха на человечестве и делать нормальным людям там нечего.

Мой друг-приятель, который руководил в Афганистане фондом Адэнауэра, говорил, что чем больше он старался, тем хуже становилось. А он был одним из лучших сотрудников фонда. Это его в конце концов так сломало, что пришлось выйти преждевременно на пенсию.

User maomm, 28.12.2009 14:51 (#)

Вы столь стары? Или мудацки молоды!

User voice2009, 28.12.2009 16:06 (#)

Хочу помочь тебе в извлечении умных мыслей ....

User andrey1954, 28.12.2009 10:21 (#)

Одного, никто не сказал правды. Или не догоняют?

А причина проста, как ясный день, это нефть. Если бы не война, СССР прекратил бы свое существование гораздо раньше.
Стоимость нефти в 1979 году
January $15.95
February $15.95
March $15.95
April $18.20
May $19.20
June $24.50
July $26.50
August $28.50
September $31.00
October $32.50
November $35.00
December $38.00
http://andreychulkov.livejournal.com/72008.html

User isnova_Eesti, 28.12.2009 10:27 (#)

А вот 20 лет спустя Путин с той же целью начал войну против Чечни и ре

User martin71, 28.12.2009 10:38 (#)

Это какие же немецкие концерны?

их британские, голландские, французские концерны бензином снабжают.

User hr, 28.12.2009 11:21 (#)

"с целью стравитьзападный и исламский мир и на это

User martin71, 28.12.2009 11:55 (#)

Россия и так стравлена с исламским миром,

но Европа заинтересована в стабильной России, как буфере от Азии. ................

Опасность в том, что в России опять будут доминировать азиатские народы как в эпоху 20-40 годов , хазары и кавказцы

User pohfigist, 28.12.2009 12:06 (#)

Keine Angst, lieber Martin.

"Опасность в том, что в России опять будут доминировать азиатские народы как в эпоху 20-40 годов , хазары и кавказцы " - Россия и не такое переваривала. Потомки добропорядочных меннонитов пьют круче потомков угро-финнов.

User martin71, 28.12.2009 13:33 (#)

Пинципиальная разница,

прежде чем спиться , меннониты&Со сделали русских более европейскими, обмен совершался установился на другом уровне. Кавказцы или хазары сделали русских более азиатами, поэтому и вырезали про-европейскую элиту и истребили меннонитов и Со.

User pohfigist, 28.12.2009 14:19 (#)

Бауеры-меннониты землю в России пахали.

У России "хороший желудок": гефилте фиш на закуску с хренком и горчичкой, харчо и шашлык на обед под водочку и апфельштрудель к киселю на десерт. Что до "проевропейской элиты" ... если "элита" профукала государство и позволила себя вырезать, то ... гАвно это, а не элита.

User martin71, 28.12.2009 15:43 (#)

а другие учились как правильно с железным плугом пахать

и вести хозяйство

User martin71, 28.12.2009 15:45 (#)

Почему профукало другое дело

германский элемент в этой элите выродился. Вот и произошло то что произошло, азиаты - хазары и орда весь 20 век управляли Россией.

User pohfigist, 28.12.2009 16:07 (#)

Продукт первичный, продукт вторичный ... "Кто матери истории более ценен?"

"германский элемент в этой элите выродился" - Я же и говорю, Русь-матушка все уматерит и переварит. Германцы, хазары, орда, как не крути - одна п.зда -)

User martin71, 28.12.2009 17:22 (#)

на то они и пофигисты,

им бара-бир всё под одно

User pohfigist, 28.12.2009 18:37 (#)

А нам пофигу ваши ...

Чем с умным видом ни о чем ... -) Ваш проблем настолько серьезен есть, что невольно ульыбка вызывать.

User martin71, 28.12.2009 21:02 (#)

считай себя умным,

это может тебе даст удовлетворение

User dimaden, 29.12.2009 09:24 (#)

Ну, да тов. Борман - вы у нас настолько умный, что даже не в курсах, где Европа заканчивается (напомню, Урал, Западный Казахстан, далее Каспий), а европеоид на множественных европейских языках однокоренное слово с кавказцем. Фашик недое*анный!

User martin71, 29.12.2009 22:33 (#)

бесталковый вы всё таки,

есть географические условности, а есть и цивилизационные. Вот к примеру победа хазаро-ордынской цивилизации в России в начале 20 века была и есть огромнейшая проблема в Европе.

User martin71, 29.12.2009 22:34 (#)

и в прочих учениях мало что смыслите.

.

User hr, 28.12.2009 16:39 (#)

"но Европа заинтересована в стабильной России, как буфере от Азии. ................"==== Им необходим не "буфер" а глупый мишка - громоотвод, к

И чем скорей это начнется - тем лучше для них. Им не нужна сильная экономически Россия с ползучей исламизацией.
Так через 20 лет на границе с НАТО может появиться исламский дракон с ЯО. И нынешнее российское руководство, по видимому, и выполняет эту важную для запада ( но не для России )миссию.

User hr, 28.12.2009 16:39 (#)


User voice2009, 28.12.2009 16:01 (#)

Источник твоих умозаключений !

Я думаю, источник твоих текстов очень прост...

User ya_rysskii, 28.12.2009 19:19 (#)

Путин начал?

А разве не ЕБН и его преступное окружение сотворили эту войну, чтобы отмывать деньги. Где был Путин в 1994году? Схема была проста: сначало ЕБН объявляет «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить» - подстегивая тем самым сепаратизм, затем выводит войска из Чечни(оставив чеченцам оружие и технику), затем закрывают глаза на геноцид русских, ну а потом ввод войск и война(в это время идет отмыв деньжат - руководит березовский). Потом были предательские хасавьюртовские соглошения - их итогом стало фактически независимость Чечни. За время независимости на территори Чечни образовался террористический осятник, который продолжал терроризировать Россию. Заметим - все три года независимости Чечни, туда из федерального бюджета шли бешенные деньги(конечно большая их часть оседала на счетах окружения ельцина). А Путин появился на горизонте только в 1999!!!, как приемник ельцина(но тогда у наших либерастов приемничество не вызывало такого неприятия).

User pesticid, 28.12.2009 11:08 (#)

Соколов, он "пикейный жилет" или плут?

Они (российские власти) действительно не знают, как сегодня преподносить отечественной и зарубежной публике советскую войну в Афганистане.А зачем её как-то "преподносить"? Кто такими вещами интересуется, тем давно всё понятно. А кто не интересуется или забыл про неё вообще-зачем им что-то объяснять? Война та была частью глобального противостояния двух систем. И была она прежде всего идеологически и политически мотивирована: 1. Поддержать попавший в критическое положение установившийся в Афганистане по воле незапланированного случая, идеологически родственный коммунистический режим. То что тогда называли словом "интернационализм". 2. Не допустить перехода исторически нам дружественного Афганистана в зону контроля США, что могло произойти в случае победы там поддерживаемых американцами сил.А вот это: Подлинные же причины ввода войск заключались в стремлении удержать за собой афганский плацдарм для будущего броска к теплым морям (Соколов). это просто его глупая чепуха. Это примерно такая же глупость как если бы войну США во Вьетнаме Соколов объяснил их стремлением иметь плацдарм против Китая. Ха-ха-ха.Афганистан это очень неудобный плацдарм для выхода СССР к "тёплым морям". Местность горная, дороги плохие, собственно Афганистан не имеет побережья, а стратегически привлекательный, расположенный на побережье Иран мог вполне быть опрокинут ударами из Туркмении и Закавказья. Да и через Афганистан, если это потребовалось, прошли бы одним броском, без проблем связанных с предварительной оккупацией.С Афганистаном СССР дружил начиная с 1921 года, во времена, когда у коммунистов и тов. Сталина действительно имелись большие экспансионистские планы, неплохо ладили и сотрудничали с Афганистаном при Хрущёве усроившем Карибский кризис, и в 60-70-е при Брежневе не поколебавшемся ввести войска в Чехословакию. И ни о каких "плацдармах в Афганистане для бросков к тёплым морям" никто в руководстве СССР тогда и не помышлял. С чего бы вдруг этот вариант стал таким привлекательным во времена, когда СССР уже исчерпал экспансионистский момент и совсем почти убавил свой пыл распространять по миру коммунизм?

User maomm, 28.12.2009 14:53 (#)

А Вы Ленина читали?

Если да - то Вы недочтила(sic)
Ну если нет - то Вы ...

User burg, 28.12.2009 19:21 (#)

"Не допустить переход

Пока в конце 70-х в Афганистан не влез СССР, американцев там просто не было, ни в Афганистане, ни в Пакистане.Шухер начался именно после ввода советских войск, потому что любому дураку было ясно, что этот Афганистан нах никому не нужен, а Советы туда ввели войска только для того, чтобы иметь плацдарм для втягивания в свою орбиту Пакистана, и получения выхода к Индийскому океану.Вот чтобы не допустить этого, американцы и "понаехали" в Пакистан, и начали финансировать моджахедов, чтобы те воевали с коммунистами.Так что не путайте причину со следствием - ну не было там до 1979 г. "поддерживаемых американцами сил".

User grottt, 29.12.2009 07:33 (#)

Вы Бург написали полную чушь

почитайте интервью Бзежинского.. именно американцы спровоцировали ввод войск в Афганистан, и безмерно радовались этому.. Бжезинский: Да. Согласно официальной версии, ЦРУ начало поддержку моджахедов в 1980 году, то есть после вступления Советской Армии в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но в действительности (это держалось в секрете до сегодняшнего дня) всё обстояло иначе: на самом деле первую директиву об оказании тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле президент Картер подписал 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал ему докладную записку, в которой объяснял, что по моему мнению эта помощь повлечёт военное вмешательство Советов.

User grottt, 29.12.2009 07:35 (#)

http://www.inosmi.ru/india/20091225/157194967.html

.

User burg, 29.12.2009 12:34 (#)

Спасибо за уточнение!

Действительно, ЦРУшники появились в регионе на год раньше - после того, как при пособничестве СССР в Афганистане произошел государственный переворот, в результате которого был свергнут президент, и власть захватили коммунисты.Кстати, статья, на которую Вы дали ссылку, была опубликована 12 лет назад. Ничего себе новости у Inosmi.ru ))

User pesticid, 29.12.2009 11:04 (#)

а Сов

"Блестящий" анализ! а как можно было "втянуть в свою орбиту" Пакистан? Вы хоть представляете каким был (да и всё ещё остаётся) Пакистан? Вы что, предполагаете войну СССР с Пакистаном и последующей его оккупацией? Или разрыв связей с Индией в обмен на дружбу с тогдашним Пакистаном? Или о ужас, социалистическую револючию в Пакистане? О ужас, какие дилетанты встречаюься на форумах.Из интервью З. Бжезинского газете Le Nouvel Observateur, Paris, 15-21 January 1998 В: Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс пишет в своих мемуарах, что разведывательные службы США ... начали помогать муджахетдинам в Афганистане за 6 месяцев до советского вторжения. Вы тогда были советником по Национальной безопасности .... можете ли вы подтвердить это? Бжезинский: Согласно офциальной версии , ЦРУ начало помогать муджахетдинам в 1980 г. То есть после того как Советы вторглись в Афганистан 24 декабря 1979 г. Но в действительности , которая тщательно скрывалась до последнего времени, всё было иначе. На самом деле Президент Картер подписал первую директиву об оказании тайной помощи оппонентам просоветского режима в Кабуле ещё 3 июля 1979 г. И в тот самый день я написал докладную Президенту в которой объясниил ему, что эта помощь мажет вызвать советское военное вмешательство. В: Когда Советы, оправдывая своё вторжение, утверждали, что они ведут борьбу против тайного вмешательства США в Афганистане, им не верили . Тем не менее оказалось, что в это имело основание. Сожалеете ли вы сегодня о чём-нибудь что было тогда сделано? Бжезинский: А о чём я должен сожалеть? Секретная операция оказалась превосходной идеей. Она втянула Советы в афганскую лоушку, и я должен сожалеть об этом? В тот день когда Советы официально пересекли афганскую границу я написал Президенту Картеру, что теперь у нас появилась возможность устроить СССР его собственную вьетнамскую войну.Q: И вы не жалеете так же, что вам пришлось поддерживать исламский фундаментализм, предоставить оружие и обучение будущим террористам ? Бжезинский: Что важнее для мировой истории? Талибан или крах Советской империи? Какие-то «неспокойные мусульмане» или освоюбождение Цетральной Европы и конец холодной войны?P.S. пытался дать линки, но программа не пропускает, подозревает спам.

User pesticid, 29.12.2009 11:05 (#)

User burg, 29.12.2009 12:36 (#)

ответил выше

User burg, 28.12.2009 19:32 (#)

"И ни о каких "плацдармах в Афганистане для бросков к тёплым морям" никто в руководстве СССР тогда и не помышлял"

А Вы со свечкой стояли? СССР воевал всегда - и в 60-е, и в 70-е годы тоже. То, что у всех на слуху только финская война - не значит, что она была единственной до того времени.

User johnywalker, 28.12.2009 11:16 (#)

Афганская авантюра - это мастерская по выпуску профессиональных убийц, которые больше ни на что не оказались способными, да и особого желания заниматься другими делами не проявляли. После чеченской авантюры этих убийц стало еще больше. Вот так и живем, пропагандируя прежние "славные традиции" и воспевая хвалу теперешнему диктаторскому режиму.

User zist, 28.12.2009 19:58 (#)

Давно известно, что война оскотинивает людей.

Не знаю сколько ребят прогнали через Афган, а вот через Чечню прогнали до 1,5 млн. СРОЧНИКОВ. Кровью умыли - кровью повязали.

User sacramento, 29.12.2009 02:40 (#)

И даже не знаю что сказать. Просто промолчать.

User molot, 28.12.2009 11:26 (#)

Бредятина

И этот человек называет себя - историком :(

User martin71, 28.12.2009 13:37 (#)

некоторые его утверждения или высказывания

не совпадают с советскими/российскими Заградительными мифами и являются более точными толкованиями прошедших событий.

User molot, 28.12.2009 14:09 (#)

Да всем нас рать было в то время, никто не задумывался ради чего...

Даже на сборных пунктах никто не думал куда его пошлют и ради чего - не интернациональный долг, а скорее испытать себя влекло туда молодых ребят, уверен, в этот самый момент, автора влекло в пивную...иначе чем можно объяснить сей бред.
Вывели войска и слава богу, а сожаление? Хм.. ну надо же автору на кружку пива заработать :)

User zist, 28.12.2009 20:21 (#)

/испытать себя влекло туда молодых ребят/

Ну, конечно! Знакомый рассказывал. У него был приятель-мент в начале 80-х. Как-то знакомый случайно узнает, что этот приятель собрался в Афган. Подходит к приятелю и удивленно спрашивает: "Правда, что-ли?" Тот: "Правда". А зачем? - Да... Людишек охота пострелять.Добровольно в Афган отправлялись только такие вот отморозки, которым захотелось "людишек пострелять".Все к тому времени прекрасно понимали, что никакого коммунизма не будет, что все это чушь собачья. А ведь это обидно, что коммунизм оказался очередной на@баловкой. Вот и захотелось на ком-то злость сорвать по полной. Подвернулись афганцы.Те, кого об@бали в МММ и тибетах-селенгах ненавидят не организаторов этих пирамид а 90-е годы и Чубайса.Всегда виновным в России становится тот, на кого начальство укажет.

User gugenot, 29.12.2009 06:30 (#)

Сожаление? У здравомыслящих людей осталось только сожаление и боль о тысячах советских солдат погибших непонятно за что, да у особо совестливых, те же чувства к афганскому народу более всех пострадавшему от коммунистической оккупации.

User ivan_rus, 28.12.2009 14:11 (#)

Подлинные же причины ввода войск заключались в стремлении удержать за собой афганский плацдарм для будущего броска к теплым морям.

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.... Люди говорят, пьет он сильно. Для человека, рожденного в 1957, видок у него конечно не очень.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User citer, 28.12.2009 12:07 (#)

Советско-афганская война,это беспрецентдентная в истории глупость.Никакого резона не было нам её затевать... У нас была одна цель помыть ноги в Индийском океане, но эту цель можнобыло решить мирным путём :-))))

User pohfigist, 28.12.2009 12:22 (#)

Недосмотрели, недодушили. Незачот Юрию Владимировичу.

... не уберегли королька в 1973 ...

User maomm, 28.12.2009 14:54 (#)

Вы свечку держали - пока Вас ума лишали...

User pohfigist, 28.12.2009 15:54 (#)

Не увлекайтесь.

Все хорошо в меру.

User whiteguy2, 28.12.2009 12:36 (#)

России нельзя повторять ошибки маразматического политбюро и участвовать в войнах за пределами своей территории (если только это не ситуация 080808). Тот, кто приходит воевать на землю Афганистана, получает в итоге нескончаемую и без шансов на победу войну. У нас есть проблемы у себя на Кавказе, надо там по-тихому продолжать мочить боевиков, тем более что Европа и США уже давно попритихли по поводу нарушения прав человека нашими военными в горах, особо на нас не давят теперь, вот и надо этими делами заниматься. И с южной границей что-то делать надо, вся наркота оттуда, из Афгана и Таджикистана.

User mttmtt, 28.12.2009 16:55 (#)

если только это не ситуация 080808

А чем эта ситуация лучше? Да ничем...
Не надоело действовать двойными стандартами?

User rid, 28.12.2009 17:21 (#)

Не надоело действовать двойными стандартами

НЕТ, НЕ НАДОЕЛО-МЫ БЫСТРО УЧИМСЯ НА ПРИМЕРЕ США И ЕВРОПЫ..

User mttmtt, 29.12.2009 08:22 (#)

МЫ БЫСТРО УЧИМСЯ НА ПРИМЕРЕ США И ЕВРОПЫ

А вы хорошему чему-то научитесь

User pesticid, 29.12.2009 11:16 (#)

А чем эта ситуация лучше? Да ничем...

Ну, во-первых война 080808 оказалась несколько короче. Во-вторых несколько победнее. В-третьих обошлась дешевле. В четвёртых оказалась гуманнее. В пятых 080808 других вариантов кроме военного у России просто не было. Не могли же наши нас*ть в штаны в ответ на вызов Саакашвили?

User mttmtt, 29.12.2009 08:27 (#)

ТО: whiteguy2

Интервенция а Афганистан со всех сторон лучше дейиствий РФ в 080808 (если конечно сравнивать между собой эти два факта), т.к. СССР сотрудничал с официальнвми влястями, не делил и не анексировал территории Афганистана, не поддерживал там сепаратизм и не вооружал их, будучи поставленним миротворцем ююю и др.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ya_rysskii, 28.12.2009 19:29 (#)

Заметим...

... кроме того что советский союз воевал, он еще и очень много строил. США - же только разрушают, уничтожают и убивают!!! Нынешний режим не продержится и дня, если американцы уйдут.

User gugenot, 29.12.2009 07:04 (#)

Помимо того, что убивал, Союз еще и строил. Верно подмечено.А кто его просил строить? Кто просил насаждать свою идеологию, посредством штыков подерживая просоветские режимы? Народы Афганистана? Вряд ли. Думаете, если вы не дай Бог, придете ко мне воевать (т.е с мечом)и мимоходом строить( школы, больницы и коммунизм), я вам спасибо скажу? Нет. Что за вечная отмазка? Вроде мы не такие и плохие. Вот смотрите даже строили...Мораль афганской войны проста: Россия, смотри на пример СССР, сиди на жопе и не лезь куда не зовут.Надо учиться на ошибках прошлого.

User rid, 29.12.2009 09:47 (#)

.Надо учиться на ошибках прошлого.

так учись,кто мешает??

User mttmtt, 29.12.2009 10:25 (#)

Ну вот Рид

User mttmtt, 29.12.2009 10:26 (#)

Ну вот Рид

Ты опять на других киваешь...

User hr, 29.12.2009 11:40 (#)

" ... кроме того что советский союз воевал, он еще и очень много строил"==== А

User ya_rysskii, 29.12.2009 19:06 (#)

ну компы у всех китайские...

... так что не надо ля ля. В афганистане штаты только убивают, так же как убивали во Вьетнаме и убивают в Ираке - а кто их туда звал???

User hr, 30.12.2009 00:44 (#)

"ну компы у всех китайски

User nesoglasnyi_3, 28.12.2009 22:04 (#)

Распад империи зла - большевистко-уголовного СССР - сопровождался и сопровождается многими локальными войнами. Это нормально. Ненормально, что приблатненные запутинские коммуно-нацисты так и не сделали из этого никакого вывода. Или Россия превратится в нормальную Республику, или эту подлую империю рабов и уголовников ждет окончательный распад лет через 50. Когда нефть кончится. Путинская Россия не имеет ни одного шанса, она - в перде! У медведевской республиканской, федеративной России есть ровно один шанс выжить.

User cheza, 29.12.2009 23:19 (#)
6485

ya_rysskii (-ое брехло)

Заметим...
... кроме того что советский союз воевал, он еще и очень много строил. США - же только разрушают, уничтожают и убивают!!!
Ну ты и брехло русское. Не скажешь ли конкретно, что там построили во время войны или после? То что часто равняли всё с землёй-это да. (Также как и в чечне.) А сколько мирного населения было убито (1-2 миллиона)?
У вас же конечно было точечное оружие и соответствующая тактика?
Главное оружие русских везде и всегда-ВРАНЬЁ.

User ya_rysskii, 30.12.2009 00:48 (#)

Вранье - главное оружие либералов.

Либералы замутили чеченскую войну, чтобы деньги отмывать.

User cheza, 30.12.2009 08:45 (#)
6485

ya_rysskii Вранье

Ага. Андропов и коммунисты были либералами!

User cheza, 30.12.2009 08:53 (#)
6485

Руководил коммунистами Брежнев. Решение по вводу войск принимало политбюро.

User cheza, 29.12.2009 23:48 (#)
6485

Гордись, ya_rysskii и не ври больше.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_(1979%E2%80%941989)

1979-1989 гг.
ПОТЕРИ СОВЕТСКИХ ВОЙСК -15051
ПОТЕРИ АФГАНСКОГО НАРОДА -670тыс-2Млн

http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_сил_международной_коалиции_в_операции_«Несокрушима

С 2001г.
ПОТЕРИ КАОЛИЦИОННЫХ ВОЙСК -1535
ПОТЕРИ АФГАНСКОГО НАРОДА -3600

User ya_rysskii, 30.12.2009 00:41 (#)

Так времена были другие.

Вот твои любимые американцы:
Вьетнамская война
США: безвозвратные потери — 58 тыс. (боевые потери — 47 тыс., небоевые — 11 тыс.; из общего числа по состоянию на 2008 год пропавшими без вести считаются более 1700 человек); раненых — 303 тыс. (госпитализировано — 153 тыс., лёгкие ранения — 150 тыс.)
Число ветеранов, покончивших жизнь самоубийством после войны, зачастую оценивается в 100—150 тыс. человек (то есть больше, чем погибло на войне), однако эта оценка оспаривается некоторыми исследователями как чрезвычайно завышенная (подробнее см. Людские потери во Вьетнамской войне#Южный Вьетнам и союзники).
Южный Вьетнам: данные разнятся; потери военнослужащих — примерно 250 тыс. погибших и 1 млн раненых, потери мирного населения неизвестны.
По официальным данным вьетнамского правительства, обнародованным в 1995 году[9], всего в ходе войны погибли 1,1 млн солдат северовьетнамской армии и партизан НФОЮВ, а также 2 млн мирных жителей в обеих частях страны.

Потери коалиционных войск не учитывают контрактников(не имеющих гражданства США,но воюющих за них). А что-же ты правдолюб не сказал о патерях мирных Иракцев? - ладно я скажу:
Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[82].
По подсчётам проекта Iraq Body Count, на 12 декабря 2008 года в Ираке погибло от 89 612 до 97 840 мирных жителей[83]. Эта цифра является сильно заниженной, так как основана исключительно на сообщениях средств массовой информации.
Согласно исследованию министерства здравоохранения Ирака, проведённому для Всемирной организации здравоохранения, жертвы мирного населения с начала войны до июня 2006 года составляют от 104 000 до 223 000 человек[84]. - тоже ниче циферки!!!

ВСЮ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ МОЖЕШЬ НАЙТИ В СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВИКПИДИИ.

User cheza, 30.12.2009 00:03 (#)
6485

Своих войск "положили" в 10 раз больше, а афганского народа в 200-600 раз больше чем американская каолиция.
И это ты "ya_rysskii" обвиняешь американцев?
Ну ты и МЕРЗКАЯ ДРЯНЬ!

User ya_rysskii, 30.12.2009 00:46 (#)

Дрянь - это ты!

Поинтерисуйся сколько эти оккупационные войска положили мирных Иракцев!!! СЧЕТ ИДЕТ НА СОТНИ ТЫСЯЧ!!! Садам пацан по сравнению с американскими оккупантами!!!

User cheza, 30.12.2009 08:42 (#)
6485

ya_rysskii Дрянь

Зачем же врать опять?
Ссылки на сотни тысяч можно по Ираку?

Вообще то разговор шёл не о Вьетнаме или Ираке, а об АФГАНИСТАНЕ! Не съезжай с темы ЛГУН!

User ya_rysskii, 30.12.2009 16:18 (#)

cheza брехливая дрянь

Решь ты!!!
Чмтай свою любимую ВИКПИДИЮ и ты там все найдешь

Потери иракского гражданского населения в ходе войны неизвестны и не могут быть подсчитаны с достаточной точностью. Опубликованные оценки отличаются друг от друга, как правило, на сотни тысяч погибших Некоторые из этих оценок:

Самая крупная цифра названа фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[82].
По подсчётам проекта Iraq Body Count, на 12 декабря 2008 года в Ираке погибло от 89 612 до 97 840 мирных жителей[83]. Эта цифра является сильно заниженной, так как основана исключительно на сообщениях средств массовой информации.
Согласно исследованию министерства здравоохранения Ирака, проведённому для Всемирной организации здравоохранения, жертвы мирного населения с начала войны до июня 2006 года составляют от 104 000 до 223 000 человек[84]

ссылка- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5#.D0.9F.D0.BE.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F_.D0.98.D1.80.D0.B0.D0.BA.D0.B0

Война в Афганистане(когда там воевал СССР) и война во Вьетнаме очень похожи - во Вьетнаме воевали американцы против вьетнамцев, которых поддерживал СССР(оружием, специалистами и т.д.), а в Афганистане наоборот. Это были войны двух систем. Сейчас-же у афганцев нет мощного покравителя- этим объясняются скромные потери американцев. К тому-же американцы большую часть Афганистана не контролируют, в отличии от СССР.

Сам подумай начни Россия снабжать афганцев оружием(хотя-бы иглами) и потери американцев увеличаться в разы(то-же можно сказать и про Ирак).

User cheza, 30.12.2009 17:03 (#)
6485

Ещё раз-не съезжай с темы Афгана.
"Решь ты!!!" Что я нарвал?

1.Кроме того что советский союз воевал, он еще и очень много строил. Врешь. Что построил?
(2.Либералы замутили чеченскую войну, чтобы деньги отмывать. Опять врёшь)
3.США - же только разрушают, уничтожают и убивают!!!
Наверное "Русские строили заводы и фабрики и сажали деревья". Да? Врешь!

-Так как воюют русские вандалы сейчас не воюет никто. Хороший пример Чечня (коротко-Грозный)
И здесь наврал!

Ещё раз.
Своих войск "положили" в 10 раз больше, а афганского народа в 200-600 раз больше чем американская каолиция.
И это ты "ya_rysskii" обвиняешь американцев?
Кто здесь врёт "ya_rysskii"?
Тебе не стыдно называться "ya_rysskii"?
Ну ты и МЕРЗКАЯ ДРЯНЬ!

User ya_rysskii, 30.12.2009 18:09 (#)

На почитай

брехливый cheza.
http://www.mgsu.ru/images/stories/novosti/sobitiya/2009/12-10-Kak_my_stroili_v_Afganistane.pdf

А что построили американцы? - на вот почитай:)-

Производство героина в Афганистане

После оккупации НАТО производство наркотиков увеличилось!!!. Некоторые российские исследователи утверждают, что «администрация Буша смотрела сквозь пальцы на стремительный рост производства героина». [41] [42] [43] (что, возможно, вызвано опасениями, что в случае развёртывания активной борьбы с наркобизнесом потери американских войск резко возрастут[44]) Схожее мнение имеет и швейцарский журналист Р. Лабевьер, автор книги «Доллары террора. Соединенные Штаты и исламисты». Он утверждает, что в Афганистане американцы получают СВЕРХПРИБЫЛИ от наркооружейного «бизнеса» и финансирования террористов.[45] Депутат Госдумы Андрей Кокошин: «Все предложения американских союзников по НАТО ликвидировать эти предприятия по переработке опиума в героин были отвергнуты, поскольку это подрывало власть и возможности тех, на кого опирались США и НАТО»[46]. На тему получения доходов американскими оккупационными войсками от выращивания опия снят документальный фильм «База».

И еще : После вывода Советской Армии с территории Афганистана просоветский режим Наджибуллы (1986—1992) просуществовал ещё три года и, лишившись поддержки России, был свергнут в апреле 1992 года коалицией полевых командиров-моджахедов (через год после того как СССР перестал существовать).

А сколько просуществует нынешний режим, если уйдут американцы? - 2-3дня максимум.

User cheza, 30.12.2009 22:19 (#)
6485

Здесь об этой "базе", если кто забыл в чём вопрос.
Обидно, что заплатили а потом их "кинули", да?
http://www.arms-expo.ru/ site.xp/049057054049124055053052052.html

User ya_rysskii, 30.12.2009 18:20 (#)

для cheza

Афганские наркотики до Америки не доходят. Население США травят в основном южноамериканские наркобароны. Но здесь американцы не ленятся постоянно посылать за тысячи километров свой спецназ для проведения совместных операций на территории Колумбии и других стран, выделять огромные деньги на борьбу с трафиком и подготовку специалистов. При этом американское командование в Афганистане закрывает глаза на прямое исп ользование американской транспортной авиации для контрабандной переброски наркотиков в Европу через Инжирлик - турецкую базу ВВС США. Как отмечает политолог Владимир Филин: "Американцы контролируют аэродром Баграм, откуда совершаются рейсы военно-транспортной авиации на американскую военную базу в Германии. Эта база за два года стала крупнейшим транзитным пунктом, откуда афганский героин поступает на другие американские базы и объекты в Европе. Особенно много идет в бывшую Югославию, в Косово. А уже оттуда косовская и албанская наркомафия вновь завозит героин в Германию и другие страны ЕС. Транзит также осуществляется через военные объекты НАТО в Польше, Румынии и Болгарии. Все – члены ЕС. Это примерно 50 и даже 70 тонн.

User cheza, 30.12.2009 18:58 (#)
6485

"ya_rysskii" брехун

На почитай
брехливый cheza.
http://www.mgsu.ru/images/stories/novosti/sobitiya/2009/12-10-Kak_my_stroili_v_Afganistane.pdf

Ты сам то читал? Всё что было построено было ДО 1979 года!
После окончания войны .(Во время войны не было построено ничего. Американцы хоть тюрьмы цивилизованные строят) была как всегда показуха. Привезли 3 токарных станка, подключили кое как, русский настрогал стружек металлических, поставили рядом со станком афганца и сделали фотографии.
Другая попытка показухи была с колбасным заводом. Кончилось тем же.
-"После оккупации НАТО производство наркотиков увеличилось!!!. " ( Частично врёшь как всегда)

Первоначальное увеличение количества наркотиков началось тоже благодаря "дружественной помощи" советской армии. Крестьянам стало не до традиционного земледелия. А выращивание опиумного мака легче, быстрее и конечно доходнее. Да и потребители тут же, и сами развозили по ссср вместе с грузом 200. Американцы не ставят перед собой задачу борьбы с наркотиками (пока).
"Просоветский режим Наджибуллы просуществовал ещё 3 года..." По-моему комментариев не требуется.

User ya_rysskii, 30.12.2009 20:43 (#)

cheza трепло

"Ты сам то читал? Всё что было построено было ДО 1979 года!" - ты бы хоть содержание прочитал: -
Глава 5. Оценка технического состояния зданий, построенных в Афганистане в 1980-1989гг!!!!

читаем далее:-...Параллельно(!) с боевыми действиями наших войск во многих провинциях Афганистана производилось широкомасштабное строительство зданий и сооружений промышленного, гражданского и специального назначения...

...Мы оставили: теплые дружеские отношения с афганскими строителями, которые к нам очень хорошо относились, подготовленных нами квалифицированных специолистов, 200(!) построенных на безвозмездной основе нашей страной зданий и сооружений по всему(!) Афганистану...

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ cheza - брехун

Американцы не ставят перед собой задачу борьбы с наркотиками (пока). - ха да они крышуют этот бизнес, как-же они будут бороться. Да и зачем им бороться наркота идет в Россию и Европу.

User cheza, 30.12.2009 22:08 (#)
6485

ja_rysskii брехун

Слушай чайник, если ты прочитал оглавление и описание книги это не значит, что ты знаешь, что там написано.
"...Мы оставили: теплые дружеские отношения с афганскими строителями, которые к нам очень хорошо относились, подготовленных нами квалифицированных специолистов, 200(!) построенных на безвозмездной основе нашей страной зданий и сооружений по всему(!) Афганистану..."
-Казармы, бани, склады.... Грустный юмор (после миллиона погибших афганцев.
Политическая пропаганда и ничего больше. Почитай www.artofwar.ru и будешь знать немного больше.

"- ха да они крышуют этот бизнес, как-же они будут бороться. Да и зачем им бороться наркота идет в Россию и Европу."
Это тебе шевченко наверное сказал.
Не бреши. И им уже достается от этой наркоты. И выделяют деньги для борьбы с наркотой. Но русские не делают ничего кроме как обвиняя американцев.
Может ты хочешь чтобы они ешё и задницу твою поддтирали.

User ya_rysskii, 31.12.2009 00:37 (#)

cheza

А почему это не прокоментировал ---...Параллельно(!) с боевыми действиями наших войск во многих провинциях Афганистана производилось широкомасштабное строительство зданий и сооружений промышленного, гражданского и специального назначения...

User cheza, 31.12.2009 01:45 (#)
6485

Это русские народные сказки . Комментарии не требуются

User ya_rysskii, 31.12.2009 10:30 (#)

Ну знаешь...

... я тоже на все твои ссылки могу сказать:"Это либерастические сказки . Комментарии не требуются "--- так пойдет

User ya_rysskii, 31.12.2009 00:57 (#)

Что строил СССР в Афганистане

- Три автотранспортных предприятия в г. Кабуле на 300 грузовых автомобилей “Камаз” каждое 1985 г.

- Станция технического обслуживания автомобилей “Камаз” в Хайратоне 1984 г.

- Обустройство газопромысла на месторождении “Джаркудук” с комплексом сооружений по сероочистке и подготовке газа к транспортировке в объеме до 1,5 млрд. куб. м газа в год 1980 г.

- Дожимная компрессорная станция на газопромысле “Ходжа-Гугердаг” 1981 г.

- Линия многоканальной связи от г. Мазари-Шерифа до пункта Хайратон 1982 г.

- Реконструкция технических систем тоннеля “Саланг” 1986 г.

- Автомобильно-железнодорожный мост через р. Амударью 1982 г.

- 8 профессионально-технических учебных заведений для подготовки квалифицированных рабочих 1982 – 1986 гг.

- Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.

- Хлебозавод в г. Кабуле производительностью 65 тонн хлебобулочных изделий в сутки 1981 г.

- Мельница в г. Пули-Хумри производительностью 60 тонн в сутки 1982 г.

- Мельница в г. Пули-Хумри производительностью 60 тонн в сутки 1982 г.

- Завод по переработке цитрусовых и маслин в г. Джелалабаде 1984 г.

- Институт общественных наук при ЦК НДПА 1986 г.

- целые микрорайоны

User cheza, 31.12.2009 01:47 (#)
6485

Ещё раз. Всё что было сделано только для нужд армии.

User ya_rysskii, 31.12.2009 10:34 (#)

да -да...

... и
- 8 профессионально-технических учебных заведений для подготовки квалифицированных рабочих 1982 – 1986 гг.

- Школа-интернат на базе детского приюта в Кабуле 1984 г.

все это для армии.

мкрорайоны тоже для армии.

Так можно сказать на любой гражданский объект.

User cheza, 30.12.2009 19:37 (#)
6485

Что сама россия делаетдля для того чтобы уменьшилось производство наркотиков в Афганистане?
Похоже, что она "сидит на печке" и хулит американцев.

Где искать наркотики?
http://www.novopol.ru/print-text2166.html

Кого люблю, того травлю… или Откуда поступают в Россию афганские наркотики?
http://www.zonakz.net/articles/25449

Афганские наркотики.
http://imp-navigator.livejournal.com/32742.html

User ya_rysskii, 30.12.2009 21:18 (#)

В конце августа 2008 Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC) опубликовал свой ежегодный доклад о производстве опиумного мака в Афганистане, в котором утверждается: «Ещё ни одна страна в мире, кроме Китая середины XIX века, не производила столько наркотиков, сколько современный Афганистан».

По данным UNODC, в Афганистане производится уже более 90 % опиума, поступающего на мировой рынок. Площадь опиумных плантаций составляет 193 тыс. га. Доходы афганских «наркобаронов» в 2007 году превысили 3 млрд долл. (что, по разным оценкам, составляет от 40 % до 50 % официального ВВП Афганистана). Площадь посевов опийного мака в Афганистане сейчас превосходит плантации коки в Колумбии, Перу и Боливии, вместе взятых.

При этом, на севере и в центре, контролируемых правительством Хамида Карзая, производится лишь 20 % афганского опиумного мака, а остальная доля — в южных провинциях на границе с Пакистаном — зоне действий войск НАТО и талибов. Главный центр производства наркотиков — провинция Гильменд, где площадь посадок составила 103 тыс. га. [21] [22].

Афганистан официально находится под патронатом НАТО (которому США передали эту ответственность после официального завершения военных операций), но международные силы так и не смогли взять под контроль всю территорию Афганистана, ограничивая своё реальное влияние в основном Кабулом и окрестностями.

Американцы в Афганистане крышуют наркоту, убивают мирных жителей и бомбят деревни. И строят, как сказал cheza только тюрьмы. Ну в тюрьмах они знают толк - абу граиб, гуантанамо.

User cheza, 30.12.2009 23:37 (#)
6485

Где ссылки? быстро на стол!

User ya_rysskii, 31.12.2009 00:12 (#)

Так это же из ВИКПИДИИ,

, на которую и ты ссылаешься

User ya_rysskii, 31.12.2009 00:22 (#)

Вот пожалуйста:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD

User cheza, 31.12.2009 02:52 (#)
6485

Здесь должон быть мой ответ тебе, вражина.
Опять врешь ведь, как засранец. Ну где же это в википедии такое есть:
Американцы в Афганистане крышуют наркоту, убивают мирных жителей и бомбят деревни. И строят, как сказал cheza только тюрьмы. Ну в тюрьмах они знают толк - абу граиб, гуантанамо"
Или ты уже доработал википедию, пока я тут строчу тебе ответы?

User cheza, 31.12.2009 01:49 (#)
6485

Ну и что! Всё равно должна быть ссылка, непонятно, что ли?

User cheza, 31.12.2009 02:49 (#)
6485

Опять врешь ведь, как засранец. Ну где же это в википедии:
"Американцы в Афганистане крышуют наркоту, убивают мирных жителей и бомбят деревни. И строят, как сказал cheza только тюрьмы. Ну в тюрьмах они знают толк - абу граиб, гуантанамо"
Или ты уже доработал википедию, пока ю тутстрочу тебе ответы?

User ya_rysskii, 31.12.2009 11:53 (#)

Ты идиот ...

... к википедии относится ---

А это вывод который можно сделать---Американцы в Афганистане крышуют наркоту, убивают мирных жителей и бомбят деревни. И строят, как сказал cheza только тюрьмы. Ну в тюрьмах они знают толк - абу граиб, гуантанамо.

Неужели ты такой тупой? или у тебя на все твои высказывания есть ссылки?

User cheza, 30.12.2009 22:37 (#)
6485

Хватит нести ерунду!
"Американцы в Афганистане крышуют наркоту, убивают мирных жителей и бомбят деревни.

-Афганский героин стал угрожать не только европейским странам, но и самим США: в 1999 г. 6 % потребляемого американцами героина были афганского происхождения, в 2003 г. – 15 %. Поэтому Вашингтон был вынужден приобщиться к международным усилиям по борьбе с афганскими наркотиками. Если в 2004 г. США выделили 127 млн. долларов на эти цели, то на 2005 г. Белый дом принял решение о выделении 780 млн. долларов на эти цели. Из этой суммы около 120 млн. долларов предполагается использовать для развития альтернативных хозяйств (производство зерновых, огородных и садовых культур). Остальная часть пойдет на уничтожение посевов опия и подготовку силовых структур, специализирующихся на борьбе с наркобизнесом. Столь значительная сумма, однако, не дает повода для оптимизма, т.к. пока неизвестно, в чьи карманы попадут эти деньги....
(Россия же НИХЕРА ни делает, кроме скулежа.
http://www.novopol.ru/print-text2166.html

User ya_rysskii, 31.12.2009 00:25 (#)

Вот не ерунда

Производство героина после вывода из Афганистана Советских войск
После вывода советских войск 15 февраля 1989 года, разгоревшаяся гражданская война окончательно подорвала и без того очень слабую экономику, основу которой составлял рискованный в суровых климатических условиях Афганистана аграрный сектор. Именно в 1990-е годы Афганистан стал главным производителем опийного мака и поставщиком опиума и героина на мировой рынок, но еще не был в состоянии превратиться безусловного монополиста. Площадь земель, занятых посевами опиумного мака, колебалась от года к году и, в среднем, составляла около 80-100 тыс. гектаров.

Рост производства героина после начала операции США и Великобритании
Начало «контртеррористической» операции США и Великобритании на территории Афганистана 7 октября 2001 года поставило крест на надеждах по прекращению производства опийных наркотиков в этой стране. С убийством пандшерского военного лидера Ахмад Шаха Масуда (Ahmad Shah Masood) террористами-смертниками Аль-Каиды 9 сентября 2001 года ушли в небытие договоренности об ограничении наркотрафика через таджикскую границу, а у руководства США и Великобритании, как и у нового правительства Афганистана под руководством Хамида Карзая, есть более неотложные дела. Непрекращающееся перераспределение мест в новом кабульском правительстве и дележ международной финансовой помощи - задачи более приоритетные, нежели борьба с наркобизнесом, приносящим к тому же немалый доход полевым командирам, которым принадлежит реальная власть в афганских провинциях.

На настоящий момент в Афганистане производится больше героина, чем когда-либо за всю историю этой страны. http://www.nationalsecurity.ru/mailing/mailing38.htm

Во время присутствия СССР в Афганистане, наркотиков производилось вразы меньше. - почему? - потому что советские войска не довали им возможность развирнуться.

И почему с приходом амеров, производство наркотиков попалзло резко вверх? - видимо были сделаны(американцами) все условия для производства наркоты! Разбомбить деревню у них ума хватает, а вот уничтожить маковые поля нет. Хотя эти поля видны даже с космоса(спутников шпионов у амеров хватает).

А ты продолжай вылизывать задницу америкосам.

User cheza, 31.12.2009 02:41 (#)
6485

Ну наконец-то правильно:
"После вывода советских войск 15 февраля 1989 года, разгоревшаяся гражданская война окончательно подорвала и без того очень слабую экономику, основу которой составлял рискованный в суровых климатических условиях Афганистана аграрный сектор..."

А здесь не договариваеш
"Именно в 1990-е годы Афганистан стал главным производителем опийного мака и поставщиком опиума и героина на мировой рынок, но еще не был в состоянии превратиться безусловного монополиста."
-Начало было положено 1980 году.

Насчёт шаха Масуда. У него были тесные связи с кгб и осуществлялся товарный обмен драгоценностей на наркотики, которые последние переправляли на запад с целью подрыва вражеского строя(ну и конечно немного поправить свое благосостояние). Получилось так, что за что боролись на то и напоролись, потому что часть оседала в сср. Да и без них хватало предприимчивых дельцов.

http://www.nationalsecurity.ru/mailing/mailing38.htm
Этот сайт клон kreml.ru
Таких ссылок больше мне никогда не давай!!!

"Во время присутствия СССР в Афганистане, наркотиков производилось вразы меньше. - почему? - потому что советские войска не довали им возможность развирнуться."
Правильно. Просто уничтожали кишлаки вместе с их полями или поля с кишлаками(как придется). Кишлачные зачистки.

На настоящий момент в Афганистане производится больше героина. Правильно.
Закон диалектического материализма. Не изучал, что ль-чем дальше в лес, тем больше дров.

Разбомбить деревню у них ума хватает, а вот уничтожить маковые поля нет. Хотя эти поля видны даже с космоса(спутников шпионов у амеров хватает)
Ещё раз для тебя специально:
Своих войск "положили" в 10 раз больше, а афганского народа в 200-600 раз больше чем американская каолиция.
Так кто же больше кишлаков(деревень) уничтожил и во сколько раз? Сможешь прикинуть...?
Ну прочти ты ради бога ссылку, которую я тебе давал уже 2 раза. Не могу повторять тебе всё по нескольку раз. Что люди подумают о нас?
А потом эта зараза демократия не позволяет делать им так, как делали советские варвары(самые демократичные) в Афгане и русские варвары в Чечне, с суверенной демократией...

А ты продолжай вылизывать задницу америкосам.
А это что и как? Не разъяснишь ли подробнее на своем или хотя б на примере твоих друзей ?

User ya_rysskii, 31.12.2009 10:28 (#)

Этот сайт клон kreml.ru ну а что с тобой общаться. ---Так можно на любой сайт сказать! К примеру все что ты прислал обычная либерастская пропаганда, доказательств 0.

А это что и как? - тебе виднее что это и как.

User ya_rysskii, 31.12.2009 10:51 (#)

След бен Ладена. Откуда исламисты берут деньги на джихад?

...В этой связи настоящим откровением прозвучала вышедшая в 1999 году в парижском издательстве «Грассет» и как бы незамеченная в США книга швейцарского журналиста Ричарда Лабевьера «Доллары террора. Соединенные Штаты и исламисты». Подобная «невнимательность» не удивляет. Ведь автор прямо утверждает, что исламизм в его наиболее радикальной форме во многом явился порождением деяний США и их союзников. Свои выкладки он подтверждает свидетель ствами многочисленных дипломатов и ссылками на публикации в прессе. На основе этих данных Р.Лабевьер приводит примеры «органической связи» между основными исламистскими движениями и саудовской финансовой державой, а также об отношениях между исламистами и западными спецслужбами...

User cheza, 31.12.2009 22:32 (#)
6485

Исламизм. Терроризм. Ты наверное совсем не в курсе кто был пособником и Учителем этого исламского терроризма?

User ya_rysskii, 31.12.2009 11:00 (#)

Еще о наркоте из афганистана...-

...А Грузия и вовсе стала важным перевалочным пунктом на пути наркотиков из Афганистана, где во время войны с участием НАТО их производство возросло во много раз...

...Затем около семи тонн через грузинские черноморские порты переправляется в Европу. Как отметил в одном из интервью журналистам директор киргизского филиала Института стран СНГ Александр Князев, более 40 процентов героина афганского происхождения поступает на европейский рынок через контролируемое американцами Косово. А туда, в свою очередь, доходит через транзитные страны, многие из которых представляют собой «управляемые демократии» - Грузию, Украину, Латвию и Эстонию, Болгарию, Польшу...

http://www.inosmi.ru/caucasus/20091203/156816599.html

User cheza, 31.12.2009 22:39 (#)
6485

Вполне возможно, что и через Ррузию идут наркотики. Потому, что они идут отовсюду. только не нало говорить, что это на гос. уровне. БОльшее количество идёт ,как я уже приводил ссылки, через казахстан, узбекистан, туркмению.
Неужели ты хочешь сказать, что лучшая защита от наркотиков это УПРАВЛЯЕМАЯ ДЕМОКРАТИЯ!

User ya_rysskii, 31.12.2009 11:21 (#)

Союзники с маковых плантаций("Junge Welt", Германия)

...Размышляя о постоянном и тесном сотрудничестве с гангстерами организованной наркопреступности и бандами убийц, понимаешь, что ведущая нация "общества западных ценностей" еще никогда не оказывалась в подобном положении. "Он сукин сын, но он наш сукин сын", - сказал однажды благосклонно президент США Франклин Рузвельт (Franklin Roosevelt) в адрес пресловутого диктатора Анастасио Сомоса Гарсиа (Anastasio Somoza Garcia), оставившего кровавый след в Никарагуа.

Если речь шла о том, чтобы отстоять американские интересы, у Вашингтона никогда не было проблем с тем, чтобы начать сотрудничество с сукиными детьми, убийцами или гангстерами от наркоторговли. К последней категории относится найденный Америкой для себя в качестве союзника Северный альянс. Впрочем, в свое время союзником Вашингтона были и талибы. Не так уж и давно Вашингтон предоставлял религиозным фанатикам талибам помощь в размере пяти миллиардов долларов, а их самих героизировал как борцов за свободу против коммунистической "империи зла". Сегодня они оказались в немилости, и президент США Буш (Bush) хотел бы уничтожить их как исчадие зла.

User cheza, 31.12.2009 22:26 (#)
6485

Извини, не хочу обижать тебя перед Новым годом , но ты показываешь признаки дебилизма!
Не призываю читать тебя ничего
просто с Новыи годом!