новость Скончался школьник, в которого стрелял инспектор ДПС

28.10.2009
Карта Тувы. Изображение Пятого канала с сайта Ленты.Ру

Карта Тувы. Изображение Пятого канала с сайта Ленты.Ру

В Туве скончался школьник, в которого 24 октября стрелял инспектор ДПС. Мальчик был ранен в шею при досмотре его автомобиля в селе Кызыл-Мажалык. Его спутница также получила ранение и сейчас лежит в реанимации в тяжелом состоянии. Стрелявший милиционер находится под подпиской о невыезде.


Комментарии
User fanatold, 28.10.2009 12:33 (#)

По ее словам, инспекто - 30-летний Борбак-оол Баир - в настоящее время находится дома под подпиской о невыезде.

Под подпиской??? Любой простой человек. хотя бы давший по шее этому уроду за его выходку, сидел бы уже в обезьяннике и был избит до полусмерти! Нацлидер и его присные создали касту неприкасаемых, ни за что не отвечающих бандитов, которым заранее отпущены любые грехи, вплоть до убийства детей!

User potcedav09, 28.10.2009 15:27 (#)

Действительно, опасная стала милиция для общества. Помните, когда осознали, что водка и табак губят население, то на бутылках и пачках стали писать: "Чрезмерное употребление вредит вашему здоровью". Почему бы то же самое не сделать в отношении милиции? Например, крупно вывести на их спинах: "Осторожно, возможно за этой курткой скрывается маньяк!", или "Безопасность граждан - дело рук самих граждан!", или "Осторожно, убьет!". Все же, какое-никакое, а предупреждение. А МВД присвоить имя Рашида Владимировича Евсюкова. "МВД имени Рашида Владимировича Евсюкова" - звучит!?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.10.2009 17:44 (#)

В крове подростка следов алкоголя не найдено, так что это очередное ментовское преступление

User potcedav09, 28.10.2009 18:23 (#)

Кто бы сомневался.

User mishel, 28.10.2009 12:33 (#)

Мальчик..., школьник... А напиваться пьяным и в таком состоянии садиться за руль? А материться и угрожать сотруднику ДПС? Уже взрослый для этого?!

User isaev, 28.10.2009 12:42 (#)

не кипятись

угрожал и матерился он "со слов" этого мента. не факт, что он был пьяным. да и про предмет "похожий" на пистолет ничего не говорится.

User potcedav09, 28.10.2009 15:39 (#)

Менты хорошо знают, что никто из сидящих в автомобиле не станет стрелять наружу не приоткрыв предварительно окно или дверь, т.к. такое действие чревато самострелом. А пацан сидел в машине закупорившись (сам мент сознался). Это, во-первых. Во-вторых, это как же надо прислушиваться, чтобы услышать из глухо закупоренного автомобиля "оскорбительные матерные слова"? Бедный мент! Его тонкая душа, чуткое ухо и безграничный патриотизм не перенесли такого ужасного преступления - мата, - поэтому он исполнил свой долг, застрелив на месте без суда и следствия опаснейшего для общества преступника! Может быть этому ментяре еще и орден повесить? Прибить к голове огромным гвоздем, чтобы издалека был виден!

User slonyara, 28.10.2009 16:06 (#)

а где, если не секрет, можно почитать, про "закупорившегося наглухо"? и с какого стрельба из машины грозит самострелом, это же тазик, а не броневик?

User potcedav09, 28.10.2009 16:46 (#)

Не знаю, стоит ли на форуме говорить о таких банальностях, как рикошет от пуговицы...? По-моему, от этом писано-переписано. Только слоняра до сих пор сидит на дереве.

User slonyara, 28.10.2009 17:34 (#)

рикошет от пуговицы, сотрясение мозга от стреляной гильзы, да и просто перелом запястий обеих рук при отдаче... фантазеры...

User potcedav09, 28.10.2009 18:26 (#)

Извини, не знал, что у тебя такие увечья...

User itrch, 28.10.2009 12:59 (#)

А доказательства опьянения есть? А где "предмет, похожий на пистолет"?

User gleb_atl, 28.10.2009 13:08 (#)

Выписка из протокола

В 2 часа дня в доме номер 5 ... двое неизвестных угрожая предметом похожим на пистолет вынесли предмет похожий на телевизор.

User oblak, 28.10.2009 13:54 (#)

А доказательства опьянения есть?

Может и есть, но грани чаще всего подают информацию в выгодном для них свете.

User itrch, 28.10.2009 14:00 (#)

Синхронно пидарасы из казармы сегодня выколупались.

User potcedav09, 28.10.2009 18:59 (#)

Не только синхронно, но и неудачно торопливо: то что мальчик был трезв установлено официально.

User potcedav09, 28.10.2009 19:01 (#)

З.Ы.

Видимо, они облили ему губы водкой и думали, что фокус пройдет.

User oblak, 28.10.2009 13:51 (#)

Мальчик..., школьник.

Да, информация подаётся явно предвзято и глупо. Называть пьяного 17 летнего детину за рулём личного автомобиля "мальчиком" - смешно. И кто там виноват надо разбиратся. Среди молодёжи отмороженых не меньше чем среди ментов. Такая уж у росиян доля - кругом жопа.

User potcedav09, 28.10.2009 15:50 (#)

Облак, не неси пургу. Даже в спорте юношами являются те, кому от 18-ти до 21-го. Моложе - мальчики, старше - мужчины. Мальчиков в армию не берут, разве что сынами полка. Конечно мальчик. Пьяный и мат - еще не повод для расстрела. Даже в войну судили тройки, а тут евсюк в одном флаконе - и прокурор, и судья, и палач. Причем, заметьте, стрелял гад в крайне раздраженном состоянии. То есть себя не контролировал. В противном случае вряд ли ранил сидящую рядом с мальчиком девочку.

User oblak, 28.10.2009 16:46 (#)

Облак, не неси пургу

А, всё не по вашему - пурга. Так вот Я лично и большинство из моего батальона Пермского ВАТУ, в 17 лет принял присягу и мне доверили оружие. В спорте - боксе например, в 19 уже взрослый. И не надо дрочится - подтасовывать. Я написал что кто виноват будет ясно после разбирательства.

User potcedav09, 28.10.2009 17:21 (#)

Я сам занимался боксом. Причем серьезно. С 15-ти лет до 30-ти. Отбарабанил на ринге 15-ть годков (подсчитать не трудно), имел послужной 132-4. Был в советское время практически профессионалом, т.к. получал от одного из самых сильных спортивных клубов страны (тогда их называли обществами) как член сборной 60 руб. плюс числился (именно числился, а не работал) в двух местах тренером, где платили еще по 60 рублей, итого 180 руб. в месяц, не считая повышенной стипендии в вузе в размере 46 руб. (что-то наподобие ленинского стипендиата, а звучало - за заслуги в спорте). Как понимаешь, для тех времен деньги очень немалые. Встречался на ринге с Доброхотовым (чемпион СССР, участник Мюнхенской олимпиады), Панфиловым (чемпион СССР), Михайловым (чемпион Северной зоны СССР), Авдеевым (неоднократный чемпион Москвы, победитель Спартакиады)..., награждался из рук лично легендарного Николая Королева, был чемпионом среди юношей одной из советских республик. Имею в послужном первые места по Москве (два года подряд), финал одной из Спартакиад (где, кстати, проиграл Саше Авдееву со счетом 3:2). Обслуживался в спортивном динспансере на ул.Чкалова (если тебе это о чем-то говорит). Газеты храню до сих пор. Извини, если навеял тебе скуку, но всем этим хотел всего лишь подчеркнуть: трудно тебе навесить мне лапшу на уши. Расскажи о своих представлениях возрастных категорий в боксе лучше своей бабушке, она точно поверит. Но чтобы не совсем тебя расстраивать, скажу, действительно, с 19-ти допускают на взрослый ринг, но в порядке исключения. Для этого надо добиться определенных заслуг, и только после специального разрешения спортивного руководства.

User oblak, 28.10.2009 17:52 (#)

potcedav09 Я сам занимался боксом

Вафлёр ты интернетовский а не боксёр: "Правила любительского бокса Возрастные ограничения. Существуют следующие возрастные группы: младшие юноши - 12 лет средние юноши - 13-14 лет старшие юноши и девочки - 15-16 лет юниоры и девушки - 17-18 лет взрослые и женщины - 19-34 лет"http://www.my-boxing.ru/boxing/pravila%20l.htm

User potcedav09, 28.10.2009 18:55 (#)

Облак, не думал, что ты такая паскудная дешевка. Читай на главной странице (низу) приведенного тобой сайта: "Предупреждение. Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте. Все материалы сайта представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для просмотра. http://www.my-boxing.ru/index.htm .
А ты почитай вот здесь: "Боксеры подразделяются на четыре возрастные группы: младшая юношеская группа (14-15 лет), старшая юношеская группа (16-17), группа юниоров (18-20), группа взрослых (21 год и старше)". http://boxing.fizteh.ru/papers/romanenko/glava11.html . Но речь даже не об этом: прав ты или нет в данном конкретном случае. Мог бы оказаться и правым, ведь правила в боксе не Конституция и могут по десять раз на день меняться. А речь о твоем принципиальном подходе: ты не способен прислушаться к собеседнику и понять, что существует еще и временной фактор, т.е. может создаться ситуация, когда оба спорящих правы, т.к. говорят, допустим, о разных отрезках времени или разных сообществах. Почему я вынужден тебе все это сказать, мог бы ответить, например, "сам вафлёр", но в данном случае по понятным причинам не хочется так низко опускаться, как это сделал ты.

User oblak, 28.10.2009 19:16 (#)

группа взрослых (21 год и старше)". http://boxing.fizteh.ru/papers/romanenko/

Нах пошёл со своими институтскими портяночными ссылками, наглец-теоретик. -"На данный момент в мире существуют единые правила проведения поединков для боксеров-любителей утвержденные Международной ассоциацией любительского бокса (АИБА) и Международным Олимпийским комитетом (МОК). Возрастные ограничения. Существуют следующие возрастные группы: взрослые и женщины - 19-34 лет" Ссылку я давал.

User potcedav09, 28.10.2009 19:37 (#)

Пшёл нах, шавка недорезанная.

User potcedav09, 28.10.2009 15:55 (#)

"Да, информация подаётся явно предвзято и глупо".

А как надо было написать? В конце сделать следующую приписку? "Редакция допускает и такой ход событий. Возможно, что школьник вышел из автомобиля и произвел выстрел в самого себя сидящего за рулем..."

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 28.10.2009 13:00 (#)

чиста тывинская история

Школьник был под мухой (скорее всего обкуренный). Развые...ся. Но Борбак-оол Баир первым свой пистолет достал.

User itrch, 28.10.2009 13:05 (#)

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 25 октября, однако известно о нем стало лишь спустя два дня (+)

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 25 октября, однако известно о нем стало лишь спустя два дня. 24 октября в Кызыле 25-летний сотрудник УБЭП, старший лейтенант Аян Павлов застрелил командира взвода ДПС и ранил еще одного инспектора, после чего покончил с собой. Из-за инцидента был отстранен от должности глава МВД Тувы Виктор Лесняк.
Ни дня без строчки?

User vigvam, 28.10.2009 13:16 (#)

Что-то мне подсказывает что этот милиционер по

Что-то мне подсказывает что этот милиционер побывал в Чечне - как Афганистан оказался последним гвоздем в гроб эСССРа, так и Чечня, по всей видимости, будет последним гвоздем в гроб Рашки!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 28.10.2009 13:54 (#)

Тыва по криминальным показателям идет второй за ЧР. Сейчас уже скорее всего первой. Просто про нее по ящику не говорят

User belaruslitvin2, 28.10.2009 14:59 (#)

Если не ошибаюсь

Туву "великий манагер" присоединил к СэСэСэРу в 1944г.? Одна из последних территорий, украденных империей.

User vladimirgh, 28.10.2009 23:05 (#)

Это точно!

Под шумок оккупировал.
А потом вырастил там Шойгу. Правда, с Уйгурстаном прокололся - несколько попыток было захватить, да китайцы хитрее оказались-таки.

User mttmtt, 28.10.2009 13:10 (#)

Может милиция и ведёт себя, мягко говоря, некорректно, но это не даёт права гражданам не повиноваться их требованиям.

думаю, что доля правды в словах милиционера есть. все покажет экспертиза.

User itrch, 28.10.2009 13:15 (#)

И всех правее Евсюков, свинка?

User itrch, 28.10.2009 13:16 (#)

Милиционеров, ведущих себя "мягко говоря, некорректно", нужно отстреливать. Это ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ.

User oblak, 28.10.2009 13:59 (#)

Милиционеров, ведущих себя "мягко говоря, некорректно", нужно отстреливать.

Ты скольких уже кончил?

User potcedav09, 28.10.2009 15:58 (#)

Облак, что-то ты, мягко говоря, раскизделся.

User oblak, 28.10.2009 16:48 (#)

Облак, что-то ты, мягко говоря, раскизделся

Да я вообще-то могу и помолчать, пизди здесь один, вас уток подсадных за версту видно, нахуй бы вы со своими законспектироваными мнениями никому не нужны.

User potcedav09, 28.10.2009 16:00 (#)

mttmtt, тебе бы такую мягкую некорректность, точнее, в отношении тебя бы.

User mttmtt, 28.10.2009 16:37 (#)

Если кто-то не следует законам, это не даёт права другим нарушать законы.

У нас недавно один ранил 3 полицейских, один скончался, и многие считают, что это потому, что ограничили применение оружия правоохранительными органами

User potcedav09, 28.10.2009 17:29 (#)

А у нас тоже недавно одна бабушка сломала себе ногу, так тоже говорят, что это потому, что ходить разучилась.

User mttmtt, 28.10.2009 17:50 (#)

отшучиваетесь?

:)

User potcedav09, 28.10.2009 19:09 (#)

Нет, умираю от хохота.

User mttmtt, 29.10.2009 13:35 (#)

Вы не умерли ото хохота?

Я тут беспокоюсь, как бы на меня не свалили убийство :)

User zlodeev, 28.10.2009 13:16 (#)

Вот в данном конкретном случае не надо гнать коней

Видел я таких вот школьников отмороженных в ноль, которые и без предмета, похожего на пистолет, ублюдки опасные. Другое дело, что на общем фоне все это смотрится уже вообще ошеломляюще. Радует лишь одно, что не только граждан товарисчи менты валят. Но и свои ряды просеивают. Может у руководства хоть как-то мозги на место вставать начнут, если стволы своих же жопу защекочат

User itrch, 28.10.2009 13:20 (#)

А детсадовцев опасных ты тоже знаешь? Почему вот я, тусуясь

User zlodeev, 28.10.2009 13:27 (#)

Видимо, ты в Гарварде тусуешься

На улицу давно от компа выходил, защитник детей? На ебальники смотрел нашего несовершеннолетнего будущего? Не про всех разговор. Как и не все менты детей валят. Если бы на меня кто кидаться стал, хоть с палкой, хоть с наганом, завалил бы и возраста не спросил. Если мент действовал в пределах закона – снять все обвинения. Если превысил – сажать.

User itrch, 28.10.2009 13:34 (#)

Еще раз, для тупой свиньи: ск

Или ты уверен, что лягавый имеет право просто махнуть палочкой или прижать машину? Это не так даже в РФ, свинка.

User slonyara, 28.10.2009 13:52 (#)

вы вообще с головой дружите? за рулем человек однозначно уже нарушивший закон, управляющий транспортным средством (средством повышенной опасности) не имея на это никакого права. (это к вопросу, а чего инспектор его остановил) при этом был ли он бухой/обдолбанный - "вскрытие покажет". мне кажется был. сами посудите мозг отключился и в нижнем отделе позвоночника родилась мысль девочку в машине "покатать"... из машины не выходил (не зря же его в авто кончили) я по роду работы общаюсь со студентами - так там современную молодежь надо в лучшем случае через одного за ноги и головой об косяк. подоспело поколение вырожденцев "демократической" эпохи.

User itrch, 28.10.2009 13:58 (#)

Упрваление ТС без прав - 2500 руб., пидарасина. Что мешало менту начать с составления протокола?

User slonyara, 28.10.2009 14:00 (#)

пидарасина - был твой папа, из-за чего твоей маме пришлось зачать тебя от хрен знает кого. ты за словамито следи, удод.

User itrch, 28.10.2009 14:01 (#)

Я тебя, трусливого пидараса, в рот ебал. Нишкни, дристливая слякоть.

User slonyara, 28.10.2009 14:05 (#)

выговорился?(:

User oblak, 28.10.2009 14:43 (#)

выговорился?(:

Не обращайте внимания. ) Он только лает но некусается.

User potcedav09, 28.10.2009 16:08 (#)

Продолжу. Хорошо. Предположим, вы правы: в машине сидел один из отморозков. Но что он, этот "отморозок", сидя в наглухо закрытом авто, мог сделать вооруженному до зубов менту? Кроме как задеть его тонкую душу матерным словом. Ничего!!! Поэтому итрч в данном конкретном случае прав на все 100%.

User potcedav09, 28.10.2009 16:10 (#)

З.Ы.

Что касается "пьяный". Среди ментов столько кудесников, что вам даже в кошмарном сне присниться не может. Вспомнить хотя бы евсюковский пистолет без единого отпечатка...

User zlodeev, 28.10.2009 16:25 (#)

Слушайте, вы сами вообще кто по профессии?

Я, по роду своей деятельности, раньше часто сталкивался с такими вот «мальчиками» за рулем. На моих глазах одного такого милого зайчика, лет так 16 отроду, минут 20 по городу гоняли с сиренами, пока он не протаранил двери подъезда в доме. Пьяный, невменяемый и охуевший мудак на машине мамаши. Отмечу, что было это в «страшных 90-х», а точнее в 98. Менты по нему не стреляли. А вот надо было бы!!!! Причем – на поражение. Я не знаю, что произошло в данном конкретном случае. Только вот как-то мне ГИБДДшники НИ РАЗУ ствол в лицо не совали. Почему бы это? Может быть потому, что я не езжу пьяным и не ору матом на них при остановке?

User potcedav09, 28.10.2009 18:17 (#)

Мне тоже в лицо пистолет не совали. А вот документы назад в открытое окно машины швыряли. Когда доходило до них, что содрать ничего не могут. И матом их крыл, но они, поганцы, почему-то меня не застрелили (вот незадача-то!). А однажды был случай, ты не поверишь (но это ваше дело), настоял, чтобы меня гайцы сопроводили в отделение. Так туда в 4 часа утра вынужден был приехать зам.министра внутренних дел. Во! Что потом было в этой ментовке, меня уже не интересовало: сами напросились. А дело было так (если интересно): Как-то возвращался я домой из деловой поездки в другой город. Почти добрался до хаты под поздний вечер, устал. На подъезде к дому вдруг вспомнил, что впереди перерыта дорога и лучше бы проехать по параллельной улице. Но на Т-образном перекрестке прозевал перестроение в правый ряд для поворота направо, поэтому остановился у прерывистой осевой для разворота и последующего поворота уже налево. Правила и знаки на месте такой маневр не запрещали. Итак, стою в крайнем левом и жду, когда проедет встречный транспорт (хоть дорога и имела четыре полосы в каждом направлении, но встречный свет фар в позднее время не позволял оценить безопасную дистанцию). В общем стою и жду с включеным поворотником. Проходит минута-две, вдруг слышу скрип тормозов, и какой-то "Лексус", выскочив на встречку слева, объезжает, резко тормозит и останавливается впереди. Из машины выскакивают пять возбужденных качков и ни слова не говоря со всех сторон начинают бить мою машину ногами. И тут я замечаю на противоположной стороне дороги впереди в метрах в 30-50-ти ментовскую машину, в которой мирно сидят менты, смотрят на происходящее и не торопятся что-либо предпринять. Выхожу, качки с пеной у рта всякие слова отпускают, но в драку не лезут (тоже ментов заметили), подхожу к ментам и спрашиваю: "Видели?". Они: "Все как на ладони". Говорю: "Оформляйте протокол". Нехотя выходят из машины о начинают процесс. Я сижу в машине, наблюдаю. О чем-то качки шепчутся с ментами. После чего менты подходят и говорят, дескать мы не ГАИ и вам лучше бы вызвать автодорожную инспекцию. Возражаю, мол речь идет не о ДТП, а о нападении, которое вы наблюдали. Вдруг слышу: "Мы ничего не видели". Тут я понял, ментов умаслили. А в это время проезжает случайный наряд гаишников. Останавливаются. Слово за слово (теперь уже я от гаишников не отходил) и поехали в ближайшее отделение милиции. А что происходило далее изложено выше. Для справки: как потом выяснилось, в "Лексусе" сидели братки, которые держали один из крупных рынков. Было их человек девять - как селедка в бочке, под кайфом. Шумно радовались жизни и зевнули момент: заблаговременно не заметили на своем пути стоящую машину, что заставило их изрядно поволноваться. Ну и решили, как у них полагается, поучить меня уму-разуму, а заодно и жизни. В отделении на глазах ментов открыто угрожали расправиться "когда выйдем". Так вот, это были "мальчики". Как видите, и мне пришлось с такими отморозками столкнуться. И не один раз. Было еще много случай=ев, в том числе в метро, когда меня пытались ограбить. Но не стану все валить в одну кучу.

User slonyara, 28.10.2009 13:59 (#)

кстати факт что он был бухой - уже подтвержден.

User itrch, 28.10.2009 14:03 (#)

Отнюдь, пида

User slonyara, 28.10.2009 14:37 (#)

Гаишник решил остановить для проверки "Жигули", за рулем которых сидел выпивший ученик 11 класса местной школы, а рядом с ним его одноклассница. Милиционер попросил юношу покинуть машину, но тот проигнорировал просьбу и стал угрожать стражу порядка. Правоохранитель выстрелил в воздух, на что подросток попытался вытащить предмет, похожий на пистолет. В результате гаишник выстрелил в нарушителя. Молодой человек был ранен в шею, девушке пуля попала в живот. Оба пострадавших были госпитализированы в центральную районную больницу.http://www.utro.ru/articles/2009/10/27/848293.shtml имхо, стоило конечно не стрелять, а просто дать по голове и доставить в отделение, но... видя как передо мной невменяемое малолетнее чмо лезет за, предположительно, оружием я бы предпочел, чтобы меня судили трое, а не несли четверо.

User neonig, 28.10.2009 15:22 (#)

Вероломная девушка, видимо, калашников нацелила на ненасытную утробу пьяного мента.

За нашистами пойдут ментисты и тогда ментам станет по настоящему страшно, ибо подросток жалости в нашем обществе не обучен и семейки ментовские будут вырезаться под корень.

User potcedav09, 28.10.2009 16:20 (#)

Слоняра: "кстати факт что он был бухой - уже подтвержден".

А факт, что пацану влили в глотку пойло перед тем, как отдать труп медикам, еще не подтвержден? Или ты такой момент напрочь исключаешь? Сейчас начнешь кричать, дескать медики профессионалы, их не проведешь... А как же, у нам милиция "самая гуманная"...! Тьфу на твои слова! Еще раз: мне в данном случае мне совершенно по барабану, был пацан отморозком, или нет. Пусть его родители и друзья беспокоятся за честь. Но то, что вооруженный мент может выстрелить, пусть даже в пьяного человека, - мне не все равно. Потому что завтра на месте пацана могу оказаться и я. Не хочу быть идиотом, который за свой счет содержит собственных потенциальных убийц.

User slonyara, 28.10.2009 17:27 (#)

я ничего не исключаю, и милиция у нас негуманная и медики шлепают отчеты какие надо и когда надо. но мне не по барабану был ли он отморозком или нет, потому что я не знаю как отреагировал на месте инспектора, если бы была угроза применить в отношении меня оружие отморозком. ранее уже писал - пусть лучше судят, чем хоронят."мальчик" уже нарушил закон, что мешает ему нарушить его снова? да и как вы себе представляете, инспектор тормозит машину, подходит, видит вежливого и вменяемого водителя и стреляет сквозь стекло? да еще и даблкилл :) Марс атакует! явно же был какой-то неадекват со стороны "мальчика".попробуйте в цивилизованных штатах руки с руля снять когда вас коп остановит.

User rbs, 28.10.2009 17:58 (#)

Смерть неадекватам!

Slonyara, да что ж вы так за америсов переживаете. Там вооще чё попало может быть. В школах палят говорят, в университетах вешают. Но нам то чё за них за дело. Чем больше поганых пиндосов, кто руки на руле не держат, перестреляют, тем лучше. Или вы этих пиндосов любите очень? Так тогда вам в америку. А за инспектора, я с вами тоже согласен. Да здравствует новый Герой России, Борбак оол Баир! За победу милиции! Смерть неадекватам! А козла, иксперта, из "Барун- Хемчикской центральной больницы" что за взятки экспертизы строчит пусть сам, Герой России, Борбак оол Баир, из своего макарыча пристрелит. И будет нам щастье. Ах хорошо.

User zlodeev, 28.10.2009 15:08 (#)

Понятно с тобой все. На свиноферме работаешь

А тут еще один мудак есть, так у того постоянно какие-то пуки да каки. Не из твоего отряда?

User zakulisa, 28.10.2009 13:50 (#)

И согласно какому закону мусора могут убивать людей, тем более школьников? почему-то думала, что у милиции другие функции в обществе. В Британии вообще полицейские не носят оружия. И это - цивилизованные люди. а нашим, с помоек повылазившим, за какие такие качества дозволено по улицам с оружием разгуливать? Что, преступность меньше стала?

User slonyara, 28.10.2009 13:56 (#)

"мальчик", "школьник" - как занятно словами играют. как в машине ездить, телку топтать, бухать и долбиться - так мЭн, мужик. а как завалили переростка-имбецила - так "мальчик", "школьник"...

User itrch, 28.10.2009 14:00 (#)

Хуесос бригадный подтянулся. Не промерз на разводе, пидар?

User potcedav09, 28.10.2009 16:24 (#)

Полагаю, что у него по локоть руки в крови... бабушек, собак и пятилетних МЭНов.

User slonyara, 28.10.2009 17:30 (#)

.. начинаю свой день с кружечки теплой крови безвинно убиенных младенцев.

User potcedav09, 28.10.2009 19:21 (#)

Приятного аппетита! Не забудьте закусит свежей печеночкой.

User itrch, 28.10.2009 13:26 (#)

А лягавые коней и не гнали. Двое суток инцидент тщательно скрывался.

User vanta, 28.10.2009 13:22 (#)

ПОХОЖЕ У ВСЕХ МЕНТОВ ЕСТЬ КНОПКА САМОУНИЧТОЖЕНИЯ И КТО-ТО СЛУЧАЙНО ЕЕ НАЖАЛ.

User potcedav09, 28.10.2009 19:23 (#)

А по-моему это такая новейшая в истории человечества система создана с механизмом самоуничтожения. Прогресс, блин...

User shpearrear, 28.10.2009 14:24 (#)

Отмороженными и пьяными всегда ходят мусора, а не дети. Такая уж мусарская доля: быть прОклятыми гнилыми прислужниками гебнявой падали.

User neonig, 28.10.2009 14:46 (#)

Повторение будет и будет очень поучительным, даже для рядового состава милиции

По приговору военного трибунала, длившегося два часа, на военной базе Тырговиште расстреляны глава румынской компартии президент Румынии, Великий Кондукатор, “Гений Карпат” Николае Чаушеску и его жена, "Мать Нации" Елена.Сын четы Чаушеску, бывший руководитель комсомола Нику провел шесть лет в тюрьме, вскоре после чего умер. В последние годы он нигде не работал и сильно пил. Брат и сестра казненного диктатора — Адриан и Елена — не так давно умерли в полной нищете: соседи собирали по всему дому деньги на их похороны.

User vinvegof, 28.10.2009 15:10 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А мне классика на ум приходит, «Тихий дон». Начало революции, Гришка несёт службу в Питере и наблюдает сцену, как толстый неуклюжий жандармский полковник трусИт через площадь, а сзади спокойненько подъезжает казачок и шашечкой хлоп ... , кажется, даже голову отсадил болезному. Похоже мы сейчас ужЕ у края, или совсем рядом. Спаси нас, Господь.

User neonig, 28.10.2009 15:44 (#)

Прочь быдлятина, евсюковы по стране шагают

Подростки оказались трезвыми, кого теперь вертухай во втором колене Нургалиев будет увольнять. Может ему пора ствол в рот запихнуть и нажать на курок.

User vinvegof, 28.10.2009 16:13 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А ведь евсюк то, тоже мент во втором колене. Про него все узнали, когда он перестрелял людишек, а представляете, что он до этого вытворял, находясь на должности начальника районного УВД! Папаша ментовский полковник, личный друг и сослуживец начальника УВД москвы-лусквы. Лафа! Делай что хочешь: сажай, бей, калечь, пытай, насилуй, а, наверняк, так всё и было. Бойня в торговом центре только верхушка кроваво-дерьмовой кучи по фамилии евсюков. Евсюк-J в прямом смысле с "молоком матери" впитал пренебрежение к человеку ниже его званием, а что касаемо цивильных – грязь под ногами. Представить только, при аресте, посетовал гад, что автомата у него не было!!! Ох, ребята, берегитесь, отольются кошке мышкины слёзки!

User rbs, 28.10.2009 15:48 (#)

Большое вам бюль-бюль оглы

Дорогие mishel, oblak, mttmtt, и примкнувший к ним zlodeev. Вы, просто, молодцы! Так держать! Ни шагу назад. Предлагаю тост за полную и окончательную победу нашей милиции над многонациональным российским народом! Правильной дорогой идёте, товарищи! Большое вам, православное бюль-бюль оглы.

User rbs, 28.10.2009 15:53 (#)

нет смысла

Я так понял, что меньше чем звезду героя России, Борбаку оол Баиру нет смысла давать. Ну просто нет смысла.

User potcedav09, 28.10.2009 16:36 (#)

Блин, а ведь он национальный кадр. Действительно отмажут.

User aristotel, 28.10.2009 15:54 (#)

Особенности работы журналистов.

Обилие таких новостей связано прежде всего с тем,что журналисты стали публиковать каждый такой случай.Помню,летом была похожая волна новостей,только там речь шла о похищениях детей.Здесь то же самое.Особенности работы журналистов. Пока не ясно,что там было,но если сравнить,к примеру, с американской полицией,то там агрессивности немало. Агрессивность американских полицейских частично связана с наличием частого оружия,но,думаю,дело не только в этом.

User rbs, 28.10.2009 16:07 (#)

Ну тогда вам, aristotel, в америку надо

Ну тогда вам, aristotel, в америку надо, если вы за американскую нацию так сильно переживаете. Исправите там ситуацию, если, действительно, переживаете так. Тут и без этих мериканцев с тувинцами проблем хватает. А чего вы, вообще, за мерикосов так забеспокоились? По мне так, чем их меньше будет тем лучше? Может вы вы шпион? Или просто в америке живёте?

User rbs, 28.10.2009 16:00 (#)

Из последних новостей:

"Экспертиза показала, что убитый был трезв", "Дело квалифицируется по статье «превышение служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия»", "согласно результатам официального заключения заведующего хирургическим отделением Барун- Хемчикской центральной больницы Тувы, куда был доставлены школьники, алкоголя в их крови не обнаружено", "жертвы - совершенно нормальные ребята, которые возвращались в тот вечер с открытия буддийского культового сооружения в соседнем районе", "Борбак-оол Баир находится сейчас дома".

User vinvegof, 28.10.2009 16:31 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

А-А! Теперь понЯл, дык, видать, они с открытия двух разных буддийских культовых сооружений ехали . Это, видать, члены двух враждующих буддийских сект. Теперь можно трактовать это происшествие как убийство на религиозной почве, а не как произвол ментовни. Сразу от души отлегло. Руководите спокойно, товарищи многозвездные ментовские начальники. "В России все спокойно" "... над всей Россией безоблачное небо." Осиновый кол в ваши ямы!

User oblak, 28.10.2009 17:55 (#)

"Экспертиза показала, что убитый был трезв"

Другое дело.

User potcedav09, 28.10.2009 19:28 (#)

Что "другое дело"? По3,14здел здесь всласть, а теперь "другое дело"? В таком случае надо говорить: "Извините господа-хорошие, меня суку черт попутал, больше так не буду!".

User oblak, 28.10.2009 23:18 (#)

potcedav09 меня суку черт попутал, больше так не буду!

Позно оправдыватся.

User potcedav09, 29.10.2009 02:12 (#)

Тогда я тебе только сочувствую.

User aristotel, 28.10.2009 16:29 (#)

В магазин зашел Евсюков с пистолетом и начал расстреливать всех,кто попадался ему на пути.

Меня удивила реакция коллег-либералов(а я-тоже либерал)по поводу случая с Евсюковым. Попробуем еще раз вспомнить,что там произошло.В магазин зашел Евсюков с пистолетом и начал расстреливать всех,кто попадался ему на пути. Господа,я отлично знаю,что в миллиции пытки-обычное дело,что там большое число тех,кто был в Чечне,и что для обычного человека любой работник МВД представляет опасность. Но откуда здесь связь-пытки в миллиции и расстрел в магазине? Представим,что Евсюков-садист,до того часто пытавший задержанных.Еще раз вспомним произошедшее:БЕЗ ВИДИМОЙ ПРИЧИНЫ начал расстреливать людей. Да,часто менты бьют людей без причины.Но они расчитывают,что все останется среди своих. Там была другая ситуация. Как вы себе это представляете?Мент, встав с утра, попив кофе и выйдя на улицу, решает:а дай-ка я зайду в супермаркет и застрелю всех кто там есть. Он может быть каким угодно садистом,но так не бывает.Нет логики. Кроме того, стрелял он не только в простых граждан, но и в своих коллег, приехавших на его захват. По вашему мнению, он изначально планировал стрелять во всех посетителей, в других ментов и рассчитывал получить пожизненное заключение? Еще раз проедставим.Выходит мент на улицу и думает:сейчас застрелю покупателей,получу пожизненное.И идет в магазин. Повторю, он может быть каким угодно садистом,но так не бывает. Мое мнение:произошедшее в магазине-следствие психического расстройста, съехавшей крыши.Почему-это другой вопрос.Только я считаю, что такие должны сидеть пожизненно в независимости вменяемы они или нет в специальных тюрьмах .

User potcedav09, 28.10.2009 16:43 (#)

Что-то похожее на: "Выходит Аристотель на форум и думает: сейчас напишу..."

User rbs, 28.10.2009 16:54 (#)

Всё гораздо проще!

Aristotel, а я думал вы уже в америке, жалобы на произвол властей строчите? Зря вы так на Евсюкова - высокоморальный православный российский миллиционер воспитанный в атмосфере высочайшей духовности и самоотречения, просто не мог поступить иначе. Поэтому не надо представлять, что Евсюков садист. Всё гораздо проще. Евсюков - миллиционер.

User aristotel, 28.10.2009 17:06 (#)

Я в курсе, что он имел отношение к скинхедам.

Я в курсе, что он имел отношение к скинхедам. Повторю в третий раз: отсутствие логики в его действиях говорит о невменяемости.

User vladimirgh, 28.10.2009 23:08 (#)

Скинхед = невменяемость.

Но не психическая, а социальная.

User vinvegof, 28.10.2009 17:04 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Ну, дружок, никто, всерьез, и не предлагает его четвертовать, или, там, разорвать между двух степных кобылиц, хватит с суки и "четвертака". А то, что его безумие следствие ментовской безнаказанности, так это почти факт. Не он первый в истории человечества "чёкнулся" от избытка власти, тем более, дурная наследственность и алкоголь. Хотя, я понимаю, что работа нач РУВД – беспросветная черная каторга и подобрать приличные кадры на эту должность - сверхсложно. Вот тут то и всплывает одно из следствий пресловутого системного кризиса – кадры. Где взять людей, если система в течение почти что целого века отсеивала в "шихту" лучших, во всех отраслях, включая юриспруденцию и спецслужбы?

User aristotel, 28.10.2009 17:00 (#)

По поводу экспертизы, признавшей Евсюкова вменяемым.

По поводу экспертизы, признавшей Евсюкова вменяемым. Во-первых не забудем,где проводилась экспертиза.Она проводилась в институте имени Сербского,а это-известный институт, имевший отношение к карательной психиатрии. Но дело даже не в этом.Сегодняшняя психиатрия в основном ставит диагноз. Причины психических расстройств они знают примерно,лечат таким же образом. В общем-то экспертиза устанавливала примерно это:испытывал ли Евсюков галлюцинации,если нет-вменяем. Постороннего человека должны волновать две вещи в таких случаях: а)адекватны ли действия Евсюкова и б)был ли у него мотив. У немцев в Освенциме был мотив: рассуждения и приказы других нацистов. Но даже его наличие не делает человека, совершающего неадекватные действия вменяемым. Отсутствие мотива в большой степени говорит в пользу невменяемости.

User rbs, 28.10.2009 17:17 (#)

Я уже звоню. А вы когда на приём?

Вот вот, aristotel. Правда на вашей стороне. Я думаю и вам и мне и всем нам надо в институте Сербского провериться. Я уже звоню. А вы когда на приём?

User potcedav09, 28.10.2009 19:34 (#)

По-моему, он оттуда и не уходил.