статья Историческая комиссия пролетариата

Гасан Гусейнов, 20.05.2009
Гасан Гусейнов. Фото с сайта Лента.Ру

Гасан Гусейнов. Фото с сайта Лента.Ру

Члены Политбюро как один человек рады, что наконец-то вы вступили в прямую переписку с нами. Этот факт является отрадным событием и для вас там, и для нас здесь. Вы спрашиваете, как сдержать лавину гнусной критики, которая обрушится на ваши светлые головы после публикации вашего письма к нам сюда. Интересуетесь, поддержит ли вас народ.


Комментарии
User demo13, 20.05.2009 17:23 (#)

Наверно аффтару кажется, что он написал что-то очень ироничное и искомётно-юмористическое...

недочитал... сквозит тупостью и серостью!

:-)))

User olstranger3, 20.05.2009 17:33 (#)

Странно, учитывая твою репутацию демо13, но я полностью согласен с твоим постом...

Ужаснее только комментарии местных демократов...

User potcedav09, 20.05.2009 22:32 (#)

"Странно, учитывая твою репутацию демо13..."

Рыжий красного спросил: "Где ты голову красИл?" Даже комментировать противно.

User olstranger3, 21.05.2009 08:30 (#)

Зачем тогда комментировал, дерьмократушка09 ???

А понимаю, работа такая...

User dreder, 21.05.2009 09:55 (#)

olstranger3-он не дерьмократушка-он потц едав09

Это очень оригинально-потц едав 09! Едав это видно какой то украинский сленг,09-скорее всего год -2009,а вот почему он сам себя потцем называет -не понятно!?

User vladimirgh, 20.05.2009 19:57 (#)

А по-моему, автор все точно ухватил.

И лучшее подтверждение этому - вой педриотов.

User uncle_rimus, 20.05.2009 20:11 (#)

Пардон, им в душу плюнули, кощунство же! Как можно Виссарионыча в таком виде показывать? Такие темы их, педриотов, волнуют, как тройная доза виагары. И главное, кто кощунствует - человек по имени Гасан (!!!!). Можно ли такое стерпеть православному патриоту??? Если б такое было написано Ивановым-Петровым-Сидоровым, вой, наверное, был бы на 200 децибел потише...

User dreder, 20.05.2009 21:58 (#)

uncle_rimus-наорался-иди поспи.или съешь немного цимеса.все пройдет мимо.

.

User shGenady, 20.05.2009 20:13 (#)

НАПИСАНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО , ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО ТАК "ЗАМОЧИЛ" ВЕЛИКИХ МЕНЕГЕРОВ ОТ ВСЕХ ВРЕМЕН ДО НАШИХ ДНЕЙ, ЧТО НИ В КАКОЙ СЕРЬЕЗНОЙ НАУЧНОЙ СТАТЬЕ ЛУЧШЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ! УСПЕХОВ ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ Гасан Гусейнов ! ===================================== vladimirgh : "А по-моему, автор все точно ухватил. И лучшее подтверждение этому - вой педриотов".

User expertsfa, 20.05.2009 23:03 (#)

Так держать Гасан!

Солидарен

User shGenady, 21.05.2009 14:20 (#)

ВО КОЛБАСИТ ПИДРИАТИЧЕСКИХ ПРИДУРКОВ , как-будто им Гасан намазал ж*пу скипидаром , а на "головку" насыпал ДУСТУ !! И СРАЗУ ВИДНО КАЖДОГО МЕРЗАВЦА КАК НА ЛАДОНИ! ВИЗЖАТ , ЛИЖУТ И СНОВА ВИЗЖАТ! ==================== expertsfa : "Так держать Гасан!
Солидарен"

User demo13, 20.05.2009 21:39 (#)

"...лучшее подтверждение этому..."

А своей головой думать не пробовал?

:-)))

User dreder, 20.05.2009 21:53 (#)

А по-моему, автор все точно ухватил.-как всегда Ухватил! и главное все точно и в нужном количестве!

.

User uncle_rimus, 20.05.2009 20:02 (#)

А закон о фальсификациях искрится остроумием и написан элегантным пушкинским стилем, не правда ли? А тут гасаны клевещут...

User demo13, 20.05.2009 21:49 (#)

Речь идет о слабой статье человека, владеющего пером или по крайней мере таковым себя позиционирующего!

И над текстом он работал, прежде чем сюда забубенить! А вот про "гасаны" - это ваша отмороженая ирония! Вы достойны друг друга!

:-)))

User uncle_rimus, 20.05.2009 22:46 (#)

Кстати, никакой иронии, а лишь отражение печального факта. Любой текст на "Гранях", подписанный Гусейновым (или, например, Рабиновичем или Оганесяном) вызовет куда больше воя известной своры, чем тексты Николаева или Сергеева. Работают павловские рефлексы.

User demo13, 20.05.2009 23:31 (#)

"...Работают павловские рефлексы..."

Они срабатывают у другой своры так же отменно, если бы тут отписались какие-нибудь авторы с именами Сунь Ху Вчай и Вынь Су Хим... А статейка-то откровенно слабая. Эдакая попытка "юморнуть" не получилась... "Фальсификация в пользу интересов России" - действительно, "хотели как лучше, а ..."

:-)))

User uncle_rimus, 20.05.2009 23:53 (#)

Слабо по сравнению с чем? С Вашими писаниями? Бессмертной Эпопеей "О Кедровиче" одного придурка с брегов Рейна? "Персидскими Письмами" Монтескье?И причем тут юмор (юморок)? Речь идет о весьма печальном событии, о о том что дурость "наверху" границ поистине не имеет, чего же здесь смешного? Да и усатый обьект пародии писал по русски весьма занудно и примитивно, что вполне адекватно отражается в обсуждаемом тексте.

User olstranger3, 21.05.2009 08:39 (#)

Завидуешь безмозговенький ??? Слабо самому что нибудь внятное написать !!!

А по поводу самой статьи, еще раз говорю, она просто слабо написана. Может и тема актуальна, может и вектор выбран правильный, но не читается она. А дерьмократам главное чтобы что-то против путина было, а что там - хоть египетские иероглифы, которые они не понимают...

User uncle_rimus, 21.05.2009 11:28 (#)

Как не читается? Буквы маленькие и их много?? А Вы возьмите текстик полегче, желательно с картинками...

User shGenady, 21.05.2009 14:28 (#)

ТОЛЬКО ТВОЯ БАБУШКА ПОВЕРИТ , ЧТО У НЕЕ ВНУК НЕ ИЗ "СВОРЫ", А ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК - катаешься в дерьме и визжищь ОТ ВСЕГО ЧЕСТНОГО И ТАЛАНТЛИВОГО И ВСЕГДА ГОТОВ ЛИЗАТЬ ТРУПЫ И САПОГИ ЛЮДОЕДОВ!========================================= demo13 : "...Работают павловские рефлексы..." Они срабатывают у другой своры"

User ksier, 21.05.2009 00:46 (#)

первонах demo

ты попробуй еще подлиннее смайлик ставить в конце каждого своего высера. Еще круче будет выглядеть. Напрмер- вот так: :))))))))))))))))))))))))))) А в целом молодец, что на низком старте находишься, не фелонишь, на таких, как ты - вся надежда борцов с фальсификациями

User iskrovskij, 21.05.2009 05:43 (#)

А ты возьми и напиши что-нибудь яркое,искрометное, умное -не можешь,так пойди туда,где горела лампа Ильича!

User bizon70, 21.05.2009 23:53 (#)

Согласен! По уровню юмора готовящийся указ Медведева на порядок превосходит данную заметку. Интересно будет почитать, когда выйдет, во поржём-то.

User bizon70, 22.05.2009 00:46 (#)

Впрочем, виноват, указ уже вышел. Я имел в виду последующие указы на основе оргвыводов этой комиссии. Хотя там будет уже не до смеха: президент-юрист, публично и без всякого стеснения вытирающий ноги о Конституцию России (для тех, кто не в курсе - указ полностью противоречит 29 статье Конституции) - смешного мало.

User landsman, 02.07.2009 21:42 (#)

Не тупее оригинала

Зря недочитал, самое интересное под занавес было. "Противодействие попыткам" это та еще "профилактика раскрываемости". На фоне "профилактики предотвращения" легко теряется презумпция невиновности.

(комментарий удалён)
User negus, 20.05.2009 17:30 (#)

Иосиф Висарионович...

А когда вы снова пожалуете...терпеть уж невмочь! Пробудились коли, пора и шажочек сделать-сердешный вы наш---

User casualz, 05.07.2009 19:52 (#)

Аналитика, внутридневная торговля на форекс, forex скальпинг дэйтрейдинг и прогнозы курсов валют.

Похоже на то, что Грани можно больше не читать

Видимо, что "юмор" ниже пояса, специалистом по которому на сцене считался некто Петросян, теперь нашёл своего достойного продолжателя на Гранях в лице ещё одного юродствующего нацмена (хотя он с Петросяном одной крови). И после всего этого кто-то может считаь ИХ интеллигентами?!

User olstranger3, 20.05.2009 17:40 (#)

"Похоже на то, что Грани можно больше не читать" .... согласен, а писать здесь не дают - цензура !!!

Валить от сюда надо, я неделю не заходил сюда и думаю впредь пореже это делать !!!!

User uncle_rimus, 20.05.2009 18:54 (#)

Так валите! Кстати, где вас учили русского языка??? "ОТ СЮДА"???

User olstranger3, 20.05.2009 19:45 (#)

Вылезло чудо в перьях, давно погавкать не на кого было...

Если бы ты безмозговенький, был тут один, я бы здесь не появлялся вовсе... И уходить мне ОТ СЮДА или нет, ни тебе, с твоими куриными мозгами, решать...

User olstranger3, 20.05.2009 19:53 (#)

Этот грамотей римус, как-то раз написал: "Ужажаемый Тиберий. Это не полемика..."

Видно вместо В стоит Ж. Ни чего страшного не произошло, все ошибаются. Но этот графоман решил поправиться в следущем посту. Разумеется я обратил на это внимание. Немного импровизации и вот что у меня получилось: Ужажаемый uncle_rimus, разрешите мне ужажать вас куда-нибудь подальше !!! Там где вы сможете ужажуть Улю и прочию ужажучнну нечисть !!!!

User shGenady, 20.05.2009 20:03 (#)

Острица в перьях, Острангер, "НИ ЧЕГО" пишется как "НИЧЕГО" И ЭТО У ТЕБЯ НЕ "ОПИСКА"! По сравнению и с Тиберием, и с uncle_rimus ты просто глупое и безграмотное БЕСПОЗВОНОЧНОЕ. ======================================== "Ни чего страшного не произошло, все ошибаются. Но этот графоман решил поправиться.."

User olstranger3, 21.05.2009 08:47 (#)

вот Гена придурошный вылез, теперь он ваш дерьмократический бригадир гена, за место кедровича.

Надо ему вылизывать одно место, чтобы получить вкусную косточку...

User shGenady, 21.05.2009 15:19 (#)

Погонят тебя , м8ак olstranger3, "писец" у ворот , когти рвать надо, а ты все халтуришь!

User uncle_rimus, 20.05.2009 19:57 (#)

Желание "Валить от сюда" было высказано Вами, либер херр. Сегодня же - кстати! - пособие выдают, купите себе разных лакомств и может, даже, сходите в баню. И вообше жизнь хороша без всяких Граней. Сгиньте, плиз...

User olstranger3, 20.05.2009 20:02 (#)

Желание "Валить от сюда" было высказано Вами

Да, но ты то тут причем ??? Ходишь воняешь, всякие гадости пишешь... "Вами" с большой буквы написал, в отличии от предыдущих постов - никак уважать меня начал, не так ли безмозговенький ???

User uncle_rimus, 20.05.2009 20:12 (#)

Конечно уважаю - такого мазафаки я еще не видел. Уникум-с!

User olstranger3, 21.05.2009 08:50 (#)

такого мазафаки ты видешь каждый день в зеркале...

Ох и противно наверное становится, если видеть каждый день такую отвратительную рожу !!!

User uncle_rimus, 21.05.2009 11:34 (#)

Душенька, не стесняйтесь... кто вас еще так по доброму назовет мазафакой, а?

User marcus_portius, 21.05.2009 12:29 (#)

Carthago delenda est.

Охота Вам, уважаемый Римус, спорить с этим дураком...

User olstranger3, 21.05.2009 16:21 (#)

Кто ж тебя дерьмократушкой назовет, да еще безмозговеньким !!!

А вот что ваше дерьмократическое приведение пишет: "Охота Вам, уважаемый Римус, спорить с этим дураком...". И хозяину зад вылизал и погавкал на чужого, да еще иностранными словами высказывается !!!

User uncle_rimus, 21.05.2009 20:08 (#)

Маркус - не охота, но, mea culpa, - разговариваю. К сожалению, от всех многочисленных дураков нельзя быстро избавиться, например посредством обильного посыпания дустом ("I have a dream..."), а я все время сражаюсь с мельницами. Мea maxima culpa!

User marazm, 24.05.2009 14:32 (#)

надо говорить ОТСЮДОВА.

(комментарий удалён)

Ну, Медведва-юмориста им не переплюнуть.

Жизнь, товарищи, дает примеры такого юмора, что смех брыжжет сквозь слезы.

User shGenady, 20.05.2009 19:52 (#)

Думаю радость ВСЕХ ВМЕНЯЕМЫХ И ГРАМОТНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ГРАНЕЙ БЕЗМЕРНА ! ИХ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ТРУДЫ , НАКОНЕЦ, ДАЛИ ВЕСОМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ : аскарида под кличкой Демо и острица под кликухой Острангер СТАЛИ ОБСУЖДАТЬ ЗНАЧЕНИЕ "ИСКОМЕТНОГО ЮМОРА" в жизни нашего общества ! Согласен на долю Нобелевской по биологии!

User uncle_rimus, 20.05.2009 20:20 (#)

Кстати, не исключено, что текст закона был заказан тому же дяденьке, который пишет для Петросяна...

User olstranger3, 21.05.2009 08:44 (#)

Уж не ты ли этот дяденька, безмозговенький ???

Думаю нет, твой бред даже в прихушке вызывает отвращение !!!

Как красиво докладывал Ежов - я их (вредителей) пресекаю на стадии замысла. Он только подумал, а ему пуля в затылок.

Это намного эффективней, чем ждать, чего он там надумает.

Вдумаемся в название!!! Противодействии ФАЛЬСИФИКАЦИИ В УЩЕРБ ИНТЕРЕСАМ России

Фальсификация в пользу интересов России как и раньше приветствуются и поощряются всяческими должностями, деньгами.

User silicbang, 20.05.2009 19:43 (#)

Немного похоже на "ОМП в Ираке", не правда-ли?

User iPhone2009, 20.05.2009 19:51 (#)

Не чеши себе Ирак,

не будет он тебя беспокоить. Пой песню о Родине.

User silicbang, 20.05.2009 20:09 (#)

Фальсификации в свою пользу всего и вся применялись всеми государствами во все времена.

Российские фальсификации не в пользу России, а в пользу ничтожеств, которые сегодня управляют Россией.

User silicbang, 20.05.2009 22:19 (#)

Ты забыл добавить ИМХО. Я, скажем, так не считаю.

Я сужу по результатам правления. Вы можете "так не считать" много раз, но результаты говорят сами за себя. И это только начало.

User expertsfa, 20.05.2009 23:32 (#)

Фальсификации вообще не в чью сторону(может только в сторону дьявола)

+5

User liliPutin, 20.05.2009 19:23 (#)

"Министерство правды", как заметил Дмитрий Шушарин в своей статье и вчера на другой ветке

на форуме под ником AVSD 05ЖЖ очень верно. Может это одно и то же лицо? Но подмеченно точно. Только вот, где критерия оценки этой правды? Как эта чекистская власть будет судить мнение, мысли человека? В пользу России или во вред? Одно ясно, полный пипец свободе слова в России.

User silicbang, 20.05.2009 20:24 (#)

Примерно так же, как "мнение о Холокосте"... Отрицаешь - в тюрьму, сомневаешься - туда же. Или более мягкий вариант - "секшуал харассмент" - "раздевал глазами" - штраф. А там поди пойми - раздевал или наоборот, паранджу примеривал. Глазами.

User dreder, 20.05.2009 20:24 (#)

полный пипец свободе слова в России."-и я это

.

User dreder, 20.05.2009 20:28 (#)

Ксати -пока свобода ляпните что нибудь по поводу действий Кудрина,Грефа,Чубайса и киндер-сюрприза!

.

User dreder, 20.05.2009 20:34 (#)

Иожет и не кстати вспоинил одного покойника ,который

а ведь как Чубайс его любил! А теперь По телеку пиарится-есть способность у парня-развалю часть страны-перейду на другую-талантлив черт!

User silicbang, 20.05.2009 20:38 (#)

А я еще и про "рельсу" помню.

User dreder, 20.05.2009 21:09 (#)

А я еще и про "рельсу" помню.-а про волгу за ваучер не помните?Тоже цирк был еще тот!

.

User clockman, 20.05.2009 21:41 (#)
3033

чего это Дредер так жалобно завывает? и не в тему?

начальство экзекуцию провело?

User dreder, 26.05.2009 15:55 (#)

clockman-начальство экзекуцию провело?-Часовщик-это уже не смешно! Вы п

.

User silicbang, 20.05.2009 21:45 (#)

Помню, а как же.... Недаром Чубайс и Ко так настаивали на ДОКУМЕНТАРНОЙ и НЕИМЕННОЙ форме ваучера, вопреки рекомендациям Верховного совета, предлагавшего ИМЕННЫЕ БЕЗДОКУМЕНТАРНЫЕ ваучеры.... Как же тогда можно было бы олигархов выращивать, с дебетом-кредитом по именным счетам? Это не бумажку купить за бутылку водки.

, 21.05.2009 00:08 (#)

Ваучер

А чего это патриотам ваучер не ндравиться? Я на ваучер ну не волгу конечно, на хер она мне нужна, но квартиру купил для дочери и ничего доволен.

User dreder, 26.05.2009 15:42 (#)

sibiryak2-пишите адрес где можно было купить квартиру на ваучер!пшу книгу по приватизации в России.

1-ваучер-одна квартира?Да у нас бы сейчас жилищный вопрос не стоял так остро!Это то же самое ,что на одну облигацию советского займа-купить завод! Повезло м.б. Т.е. в период с момента получения ваучера-когда он стоил 25 000 рублей,на которые можно было купить разве что 10 кило колбасы в кооперативном магазине!Так тогда еще квартиры не продавались,это было позже.А когда их начали продавать через нотариусов-их продавали за наличный расчет!На ваучер купить ничего было нельзя!Так что не вводите людей в заблуждение!

User dreder, 20.05.2009 20:43 (#)

"Министерство прав

.Он переписывает вопли,доносящиеся к нему со сковородки -там жарятся яйца ,права которых нарушены-надо было сначало яйца убить ,установленным для этого способом-помыть,сварить,а потом пожарить!

User potcedav09, 20.05.2009 22:50 (#)

dreder, ты что, сегодня виагры объелся? Суешь свою дурь во все дырки...

User uncle_rimus, 21.05.2009 01:52 (#)

Так текст возбуждает. Упомянут любимый Вождь, ругают любимое правительство и фамилия автора раздражает. Как красная тряпица быку или валерьянка коту. Или пара капель крови пираньям. Ишь, шастают...

User dreder, 26.05.2009 16:08 (#)

potcedav09-долго узнавал что такое виагра-понял что тебе она нужна .Стало тебя жалко.назови счет -перечислю тебе на этот медикамент.

А насчет "дури",которую я якобы "сую во все дырки" аргументируй! А без аргументов получается на уровне"Сам дурак".Но если помнишь,в том эпизоде победила молодость-Остап таки выдернул карандаш из замочной скважины! Так что и червяка твоего съедим,и тебе морду набьем!грузите апельсины бочками! хотя Вам лично спасибо-на ходу придумался бизнес-окуучивать вас долбоклювов между делом.

User dreder, 26.05.2009 16:13 (#)

ЗЫ-ай вэй -такой шлем придумал ,что хоть делись.Пиши чет -пршлю проценты!

.

User shGenady, 20.05.2009 21:01 (#)

для liliPutin

НЕ ОТНОСИТЕСЬ ТАК СЕРЬЕЗНО КО ВСЕМУ, ЧТО ДЕЛАЕТ НАШЕ "НАЧАЛЬСТВО" : на всякий закон у нас есть и соответствующее его исполнение. Да и "ИЗДАЮЩИЕ" сами знают его цену : "НУ НАДО БЫЛО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ К ПРАЗДНИЧКУ", а дальше - хоть не рассветай!НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ БУДЕТ - будет по-прежнему медленная деградация. ======================================= liliPutin : "Как эта чекистская власть будет судить мнение, мысли человека? В пользу России или во вред? Одно ясно, полный пипец свободе слова в России.

(комментарий удалён)
User malvar34, 20.05.2009 20:50 (#)

Дежурные шавки тявкнули...

Дежурные шавки - demo + olstranger - тявкнули, а караван -Гасан Гусейнов - идёт вперёд! Остроумно, прямо в десятку, стиль садиста усатого схвачен точно, и, главное, ярко высвечены скудоумие и политическая близорукость этого сдвоенного мутанта - когда - нибудь подпишет, даст Бог, достойный Президент России, а не эти политические жулики...

User silicbang, 20.05.2009 21:02 (#)

"Утром 5 ноября 1971 года Никсон и Киссинджер встретились в Овальном кабинете Белого дома, чтобы обсудить разговор президента США с премьер-министром Индии, состоявшийся днем ранее. "Мы слишком сюсюкали с этой старой ведьмой", - именно такую фразу произнес Никсон, обращаясь к Киссинджеру. "Да индусы - они вообще все сволочи, - заметил Киссинджер. - Они разжигают войну". ("The Indians are bastards anyway. They are starting a war there.").
Это что - скудоумие, близорукость или стиль садиста?

Сказала-мазала... Ну и что дальше, США воевали с Индией? Или что еше случилось? Нельзя сравнивать выдаюшихся государственных деятелей Никсона и Киссинджера с, например, вопиюшей посредственностью путиным. Разные калибры. Кстати, "стиль садиста" -- это когда в наглую в центре Лондона убивают полонием. Или держат в тюрме людей ни за что.

User silicbang, 20.05.2009 22:22 (#)

Насчет полония есть разные версии. А за что годами держат людей В Гуантанамо? Разве есть решение суда?

"Разные версии" -- это точно. В воспаленных мозгах наглого отребя, которое сегодня у власти в России. Гуантанамо -- не совсем и не во всем верно, но необходимо. Но вы лучше в любую российскую ментовку войдите. Гуантанамо санаторием покажется.

User shGenady, 25.05.2009 02:27 (#)

для setkachan

setkachan : " Гуантанамо санаторием покажется"================Категорически против, когда дойдет до дела, чтобы эту шпану типа silicbang сажать в Гуантанамо ! Нельзя их даже в рядовую польскую "секретную тюрьму"!ПРИЖИВУТСЯ ОНИ ТАМ, ОТКОРМЯТСЯ,НАБЕРУТСЯ ТАМ ВСЯКИХ СЛОВ О "ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА", А ПОТОМ ИХ ПАЛКОЙ ОТТУДА НЕ ВЫГОНИШЬ - будут день и ночь строчить жалобы в Страсбургский суд по правам человека, ТРЕБУЯ ЧТОБЫ ИХ В ГУАНТАНАМО ОСТАВИЛИ НАВСЕГДА! Поэтому нах, СРАЗУ их В РЯДОВУЮ НАШУ РОДНУЮ МЕНТОВКУ В ОБЕЗЪЯНИК!

Ой-вей!

User potcedav09, 20.05.2009 23:11 (#)

Если бы вместо Кисинджера сидел Лавров, то разговор был бы такой:

"Who are you to fucking lecture me, silicbang?!" А потом бы по-левински отмоникал тебя прямо на глазах у изумленного Никсона.

User satana, 20.05.2009 21:02 (#)

Если я не путаю....

На Гранях уже один раз печатали какое-то письмо с Того Света (Или на Тот Свет?) то-ли от кого-то из руководителей России,то-ли наоборот Им "оттуда"..Тоже вроде из под Мавзолея,там от трупов каких-то бывших видных политических деятелей СССР,вроде тоже И.В.Сталин там был с товарищами,вроде Путину писали,или наоборот Путин им...Какая-то запутанная история..Это дубль два что-ли?...Если кому не трудно,убедительная просьба,перескажите пожалуйста краткое содержание этой...второй статьи.. выше которая..Я два раза начинал читать, знаете,с боку в голове что-то переклинивает на втором предложении,и всё..Потом глаза болят..Опять читать начинаю..,ну такая тоска накатывает..,хоть вой...Если кому не трудно-перескажите,ну не могу осилить..Заранее благодарен,всегда ваш,С.

(комментарий удалён)
User sssergov, 20.05.2009 21:31 (#)

Особенно понравился стишок про свечу в жопе Ильича!

И статья отличная! И вообще, статуя Ильча с огромной дырой в жопе, что стоит на финляндском вокзале мне очень нравится. Хорошо бы по всей стране провести такое "обновление" "Ильичей". Тогда они станут предметами современного исскуства и будут представлять ценность. После этого и с геями бороться не нужно будет, потому, что они поймут- Ильич был не только великим мыслителем.

User silicbang, 20.05.2009 21:42 (#)

" После казни Карла I памятник был продан меднику Риветту, который собирался переплавить бронзового всадника. По крайней мере, так он заявил продавцам. На самом деле, он зарыл ее в своем саду, а дабы не быть заподозренным в симпатиях роялистам, продал ножи и другие сувениры, якобы отлитые из той самой бронзы. В 1660 году Риветт отрыл статую и продал ее Карлу II, выручив за нее сумму, в несколько раз превышавшую ту, за которую он ее приобрел."http://rochester.3bb.ru/viewtopic.php?id=32 Теперь она стоит на Трафальгарской площади. Не кидайте камни в свою (нашу) историю.

User uncle_rimus, 21.05.2009 00:38 (#)

"Теперь она стоит на Трафальгарской площади. " Сами видели-с? Рядом с нельсоновским обелиском или вместо него?

User valdi, 21.05.2009 10:56 (#)

е кидайте камни в свою (нашу) историю

так пойди и закопай у себя на огороде. Чё, боишся, что прогадаешь? На хер никому не понадобится и ты в убытке? То-то же

User dreder, 20.05.2009 22:03 (#)

ssse

.

User nesoglasnyi, 20.05.2009 21:59 (#)

Фальсифицировать историю можно только в единственно верном направлении, мудро указанном товарищем Сталиным. А именно. Фальсификация истории, направляемая нашими доблестными органами безопасности России и нашим ленинским ЦК и Политбюро нашей партии Единая Россия, должна вызывать в наших людЯх чувство гордости за свою страну и чувство ненависти к ее врагам. Все остальное должно быть беспощадно сброшено с корабля современности. В свете такого диалектического подхода наша патриотическая фальсификация истории России объявляется правдой с сего дня. Министерству Правды уже даны соответствующие указания по решительной борьбе с так называемой свободой слова. С комприветом. ЦК ВКП(б), Ад, Третий Круг

User silicbang, 20.05.2009 22:30 (#)

Не, а всё-таки, как назвать "ОМП в Ираке", под которое раздолбали целую страну? Ошибочка вышла? Про "башни близнецы", "Самолет и Пентагон" я уже и не говорю... Вот где истерии и шовинизма нагнали, аж целое КГБ замостырили, US Department of Homeland Security. Министерство Безопасности Родины, куда уж круче.

User ksier, 21.05.2009 00:34 (#)

да не пошел бы на ...

провокатор гебешный :)). Думаешь, что твои приемчики скудоумные по переключению темы кого-то волнуют? Погавкал уже, теперь иди возьми с полки пирожок, выпей пивка и посмотри кинишку

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 20.05.2009 23:24 (#)

Уважаемый Дредер. Скажу Вам честно, "еврейский вопрос" меня вообще не сильно волнует. Волнует, но не сильно. Что же касается революций - это неизбежное зло в развитии любой страны. Я, например, ЗА февральскую буржуазную революцию 1917 (в которой так или иначе участвовали ВСЕ народы, ВСЕ партии, и ВСЕ социальные классы России). Я против кровавого большевистского переворота, что случился в октябре 1917 и продолжался до 1991 года.

User dreder, 26.05.2009 16:40 (#)

nesoglasnyi-еврейский вопрос" мен

Это говорит о большей организованности еврейского народа,о его стремлении выжить и размножаться вопреки всем обстоятельствам и захватывать новые территории. С точки зрения циклической историиони действуют правильно-разбавляя свою кровь путем замужества еврейских женщин за любым не-арабом. При этом они выбирают самых талантливых не -евреев и выдают за них замуж красивых ереек.Тем более ,что принадлежность к еврейству считается по матери!

User dreder, 26.05.2009 16:24 (#)

Ад, Третий Круг-nesoglasnyi-и фальсификация истории!троцкий был не мировым террористом а паинькой,а ленин пр

.

, 20.05.2009 22:23 (#)
3887

Спасибо, Г.Гасанов,

за удовольствие чтения этой статьи. Хорошо задумано, тщательно, с вниманием к деталям написано (видимо, трудоемкий процесс). Зато читается на одном дыхании и с наслаждением.Пародизация фарса в лучшем виде.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dreder, 20.05.2009 22:32 (#)

Пишите е

.

User deutscher, 20.05.2009 22:58 (#)

Скучно и невразумительно

Не понял, что автор вообще хотел сказать. По-моему Медведеву пора выкопать прах Джугашвили из кремлёвской стены и отправить его в Грузию в подарок Саакашвили (не я первый предлагаю).Сталин был величайшим фальсификатором российской истории, созданное им изуверское государство, не соответствовавшее российской специфике, стало сразу после смерти Сталина постепенно трансформироваться и разрушаться (а вот например в Северной Корее эта модель не только прижилась, но и приобрела ещё более уродливые формы - http://kim-chen-ir.livejournal.com ). Уверен, что будущее России предвидел не Сталин, но и не наивный идеалист А. Д. Сахаров. Будущее России и её государственной идеологии - прежде всего за А. И. Солженицыным. Так что роль Сталина будет оцениваться крайне негативно и любая оценка Сталина, существенно отличающаяся от оценки автора "Архипелага ГУЛАГ" - будет считаться наносящей ущерб России (вот по другим позициям, например о роли евреев или РПЦ и с Солженицыным возможны серьёзные дискуссии).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksier, 21.05.2009 00:24 (#)

... простодушие нашего народа равно его долготерпению, это сфальсифицировать невозможно, на этом строим, на этом стоим. Этого ленинско-сталинского наследия не отдавайте никому. Ну, что чем наглее, тем вернее... Действительно, наглость рашкиных "лидеров" - это их второе счастье

Речь товарища Сталина на ХVIII съезде партия «Единая Россия», съезде «Пилителей». (проект из будущего)

Товарищи капиталисты и журналисты! Товарищи спортсмены и яхтсмены, охотники и рыболовы! Балерины больших и малых театров, певцы под фанеру! Товарищи браконьеры и милиционеры, директора фондов и держатели акций, хозяева ресторанов и игровых автоматов! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, майоры и генералы, маршалы родов войск! Товарищи водители такси и сборщики цветного металла, товарищи охранники и киллеры, а также граждане, оставшиеся временно без работы. Братья и сестры! Друзья! Разрешите мне тезисно осветить успехи России в деле построения капитализма в отдельно взятой стране за истекший отчетный период. (Бурные аплодисменты, переходящие в овации, все стают, слышны стихийные скандирования – Слава товарищу Путину!!! Слава нерушимой дружбе Путина и Медведева!!!) Успехи наши грандиозны. В то время, когда весь остальной мир охвачен все расширяющимся кризисом, партия «Единая Россия» под мудрым руководством товарищей Путина-Медведева семимильными шагами идет к победе капитализма. Рабочие всего мира с надеждой смотрят на Россию, видя в ней залог обеспечения в будущем теплом и светом, по неслыханно высоким ценам. Цены на энергоносители, товарищи, это есть в конечном итоге главное, что завещал нам Великий Путин. Смогли ли мы удержать завоевания Владимира Владимировича? Скажем по партийному, прямо – нет! Мы просрали это величайшее завоевание Вождя, позволили в своей среде интеллигентную расхлябанность, классовую несознательность, не выявив своевременно врагов ценообразования и их пособников. Троцкистско-зиновьевский блок, свивший себе вражеское гнездо в «ЮКОСЕ» разгромлен, но не выкорчеваны корни этого явления, не до конца уничтожены шпионские связи организаторов и вдохновителей этих негодяев, врагов трудовой буржуазии. (бурные и продолжительные аплодисменты, все встают, возгласы «Позор» Смерть нефтяникам-убийца в черных халатах!!! ) Жив, пока, Березовский…. ( по залу проносится вздох разочарования, слышны возгласы «Смерть русофобам!!! «Смерть жидам!!!») В последнее время участились нападки некоторых горе-историков на величайшее завоевание и нашей, и вашей партии – на итоги Второй Мировой Войны. Ставится под сомнение, товарищи, не только сам факт войны, и факт нашей победы под моим мудрым руководством. Дадим решительный отпор, товарищи, этой гнусной провокации силами особой судебной инстанции, которую создал наш мудрый на сегодняшний день вождь и учитель, товарищ Дима Медведев. (аплодисменты, слышны возгласы – Да здравствует товарищ Путин!!! Аплодисменты переходят в овацию, все встают, слышны возгласы – хочу ребенка от Путина и Медведева) Под видом торговли товарами первой необходимости в страну ввозятся автомобили германского, японского, корейского производства, радиоэлектроника из Китая и другие, враждебные русскому человеку товары. С этим надо покончить, товарищи. Товарищ Путин, своим указом поставил заслон на пути проникновения вражеской пропаганды в головы наших людей, но они, товарищи, стали садиться в автомобили жопой, и тем самым сводят на нет усилия наших органов по внедрению в их среду…. Особо, товарищи, нашу тревогу вызывает ситуация на границах молодой страны восходящего капитализма. На южных рубежах нашей Родины, в городе Тифлис свили себе гнездо грузинско-меньшевистско-мусаватистско-дашнакское отродье, которое угрожают не только целостности границ «России молодой» но и самому факту её существования. (Возгласы – смерть Саакашвили!!! Да здравствует 48 армия России!!! Все поют «Наш Бронепоезд…») На западном фронте, товарищи, поднял голову плохо говорящий по-русски Хохол. Недобитые бандеровские прихвостни, прикрываясь жертвами некоторых, не совсем умных людей, худевших по нашей диете, ради сохранения их фигуры, требуют к себе уважения. Это, прямо скажем, не допустимо, ни под каким видом. Никто, товарищи, не заслуживает уважения или сочувствия в наше трудное время. (возгласы – смерть Хохлам!!!, мы тоже умирали от голода!!! Позор сионистским агрессорам!!! Все встают, слышен мат и другая неформальная лексика) С севера, товарищи, нашу Родину окружили белые медведи, угрожая стратегическим запасам серо и углеводородов великой России, противопоставляя себя, даже внешне, русскому бурому медведю, символу России, ее мощи и мудрости. Надо отдать должное товарищу Челенгарову и его верной пограничной собаке, всем челюскинцам наших дней, которые беспримерным мужественным дрейфом на Северный полюс, сумели отстоять нерушимые экономические границы России. (бурные аплодисменты, возгласы – Позор пиндосским агрессорам!!! Слава великому Путину!!!) Разрешите, товарищи на этом закончить вступительное слово. Слава великому русскому народу! Слава его мудрой единственной партии!!! Слава Путину!!! Ура, товарищи!!! (Все встают, поют Гимн России под фонограмму) Писал специально для "Граней", но пока форум "висел", разместил в "Антагонизме". Повторенье, мать ученья - сказал Суворов забираясь на Альпы,что съехать с них в очередной раз на заднице.

User liliPutin, 21.05.2009 16:17 (#)

Браво! Отличная статья! Спасибо!

:-))))

User vicciv, 21.05.2009 05:58 (#)

Kommissija po reabilitacii Gitlera i Stalina.

Da, interesno, kak eta kommissija budet otmazivatj tovarishev Gitlera i Stalina po razvjazivaniju 2 Mirovoj vojni? Ili uzhe zahvat i razdel Polshi iz istorii vicherknut?

User marinarnv, 21.05.2009 06:34 (#)

Читая некоторые комментарии...

Любопытный факт: Демо13, он же Q Q оставил 1902 комментария к разным текстам, но ни одного собственного оригинального суждения . Скажите, о чем это свидетельствует? :)

User dreder, 21.05.2009 07:25 (#)

Скажите, о чем это свидетельствует? :)-о долбоклювстве!

.

User valdi, 21.05.2009 11:02 (#)

наряды ему аккордом закрывают

вот и сучит по клаве ручёнками дебил

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 12:03 (#)

Юнкер

"Если бы не ваше письмо, я бы наверняка и дальше терпел гнусности со стороны товарища Хрущева и недавно поступившего товарища Ельцина". А вот здесь Вы Гасан допустили перегиб. Вам такого кощунства бабЛера не простит

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 12:16 (#)

Юнкер

Я убежден, что создание комиссии,давно назревший,и ожидаемый обществом шаг.Но лишь перавый шаг.За последнее время, это, пожалуй, единственное, где Президент недвусмысленно позиционирует себя, как патриот и не на словах, а, будем надеяться, на деле. Это, бесспорно + Медведеву. Но вот нахождение в составе комиссии Сванидзе несколько обескураживает, если не сказать, что настораживает.Вызывают вопросы и некоторые другие товарищи. Вот здесь о комиссии и её составе:http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=52421&PSC=1&PT=1&Page=1

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 13:01 (#)

Юнкер

Не удивительно, что так забЕгали, засуетились общечеловеческие штатные говоруны. Уже поэтому, создание комиссии - дело нужное, но все-таки недостаточное. Вот после августа 08 стало понятно, что у нас в России нет средств противоборства в информационной войне. Более того,мы эту самую войну, ведущуюся против нас, как бы не замечали или недооценивали. Но спасибо Сааке, который заставил напомнить Президенту, Владимиру Владимировичу Путину, что стране нужны полноценные органы информационного противоборства. Такие органы,которые способны успешно работать в информационном поле.Нужна осмысленная, целостная сратегия, системность в этой войне, в войне идей и духовных ценностей.Идет борьба за саму нашу способность и возможность осознать (идентифицировать себя),как единый народ,осмыслить и понять наши национальные интересы, а значит и за нашу национальную безопасность. Такие страны, как Пиндостан,Китай, Иран, Израиль , прекрасно это осознают и активно используют для решения политических задач. Это хорошо видно на примере шулерских и подлых манипуляций с историей Второй Мировой у прибалтийских карликов,в оранжоидной Украине, в Польше. Хватит отмалчиваться и не замечать этого.Необходимо все же сформулировать и дать достойный наш "ответ Керзону". А то что это правильно, свидетелствует забавная, нервная, истеричная реакция "пятой колонны". Давно пора, иначе мы вечно обречены становиться жертвами двойных стандартов, необъективности, фальсификаций,сварганенных соответствующими ведомствами наших заклятых друзей.

User nesoglasnyi, 21.05.2009 14:39 (#)

Господин Юнкер, большинству нормальных стран не нужна ни "война", ни "борьба", ни "противоборство" для осознания своих нац.интересов и самоидентификации. Большинство нормальных стран и народов делают это исключительно мирным путем, целиком (!) сосредоточившись на решении своих ВНУТРЕННИХ задач. Чего и России желаю.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 15:05 (#)

Юнкер

"Большинство нормальных стран и народов делают это исключительно мирным путем, целиком (!) сосредоточившись на решении своих ВНУТРЕННИХ задач". (Свежо предание, да верится с трудом...) Значит,Вы,господин Соврамши, утверждаете что СШП, Израиль...все страны НАТО- ненормальные? Или Вы с таким выводом о Вас nesoglacnyi?

(комментарий удалён)
User muha, 21.05.2009 16:03 (#)

Министерство Правды как элемент стабильности

Каждый новый падишах сочиняет новую Правду о своём светлом пути.Министерство Правды и свободной печати обязано контролировать правильность и своевременность цитат из нового Первоисточника.Правоверному быдлу незачем знать о мутном прошлом Солнцеподобного,с них достаточно ежедневного иллюзиона из ящика.Население должно испытывать гордость за прошлое,чтобы не задумываться о будущем.

User muha, 21.05.2009 16:05 (#)

Если человек идёт задом наперед,то его очень легко вести.

.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 21.05.2009 15:57 (#)

Юнкер

А вот здесь, товарищ Гасан, Вы обнаружили полное отсутствие чувства меры и стиля:"... вождя вашего народа товарища Ленина"... "..усопший... не хочет просыпаться", "а Политбюро в своем нынешнем загробном составе"... "..Поэтому вы там диалектически ближе к Ленину, чем мы здесь".Ничего, не тушуйтесь, здесь "на Гранях" публикуетесь не Вы один такой.Не беда, что у Вас вымученный юмор,зато он свидетельствует, товарищ Гасан, о Вашем полном, безвылазном погружении в тему трупов.Вы нашли себя.Нашли свою нишу.Каждому свое:живым о живых, а Вам о мертвецах.

User goodwin, 21.05.2009 18:38 (#)

Прекрасная статья -умная, ироничная и своевременная

Гасан - молодец. Тон - верный. Видно хорошо задел за живое портяночников, защевелились всей кучей (начальство дало установку поднять голос в защиту конопатого?). Даже приятно (хотя звучит немного мазохистки) читать посты бригадников, столько поднялось вонючего воя в защиту строя.

User bizon70, 21.05.2009 23:59 (#)

5 баллов!!!!!!

(комментарий удалён)
User baklan, 25.05.2009 05:00 (#)

Встреча ещё впереди

Вообще-то ВВП и Медвед троцкистов пока не трогали и комиссию не про Троцкого создавали. А насчёт того что Ленин не может встретиться со Сталиным - прикольно. Интересное письмо можно будет написать, когда они встретяться.