новость Росстат прекратит ежемесячную публикацию данных по безработице

22.04.2009
Безработные на бирже труда. Фото ALebedev.Ru

Безработные на бирже труда. Фото ALebedev.Ru

Федеральная служба госстатистики приостанавливает ежемесячную публикацию данных по безработице. Теперь они будут рассчитываться один раз в квартал. Последние расчеты Росстата зафиксировали резкий скачок безработицы в марте и пришли в явное противоречие с оптимистичными оценками Минздравсоцразвития.


Комментарии
User dimawint, 22.04.2009 11:34 (#)

Это всего лишь начало...

Хотелось бы узнать у статистов какие именно категории работников были уволены или сокращены?Кто перевешивает:рабочие или всевозможные ИТР?Каков возрастной ценз? Мне кажется,что наибольшее количество "выброшенных за борт" составляют пенсионеры и люди предпенсионного возраста с одной стороны и зелёная молодёжь-с другой.Вообще говоря безработица является прямым следствием бездумной экспортно-импортной политики путинизированной России.Этот шлейф кстати тянется со времени распада СССР.Людям платили и платят фактически рабскую зарплату-её только и хватает на то чтобы купить минимальный набор продуктов,погасить квартплату и прикрыть себя дешёвыми китайскими тряпками.Остальное приобретено благодаря всевозможным банковским кредитам.Такое впечатление что власть и различные бизнесмены лишь в последнюю очередь думают о тех кто их кормит и кто им позволяет шиковать по разным Куршивелям и Красным Полянам.Но с другой стороны люди попросту забыли о том,что они люди есть и большинству в сытые(сытые не для них)годы было наплевать кто там сидит наверху,в чьих интересах разрабатываются и принимаются законы.Лишь бы была стабильная работёнка и немного денег в кармане.Прибавьте сюда тотальные "розовые тона" и замалчивание на припутнёных телеканалах.Одним словом с таким вот пассивным народом "кашу варят" только типы подобные Путину и братии его !!!

User baron, 22.04.2009 15:09 (#)

"кашу варят" только типы подобные Путину и братии его - Ущерб экономике уменьшится...

User zlodeev, 22.04.2009 12:17 (#)

Госстат упраздник к ебеням за вредительство

У меня дружбан в конце 80-х служил в армейке на охране одного важного пускового и жуть какого стратегического объекта. И тут у них начала подавать сигналы херовина, которая автоматически замеряет радиационный фон в помещении. Сообщили начальству. Два дня ушло на раздумья и потом было принято радикальное и очень действенное решение – прибор нахуй сняли. Посему, еще один писк со стороны Госстата и снимать надо всех к чертовой матери!

User guest, 22.04.2009 13:02 (#)

Как не вспомнить?

"...Второе обвинение было не менее интересным. После того, как были получены первые итоги переписи населения 1937 года, естественно, обнаружился значительный разрыв с той цифрой, которую следовало ожидать, судя по выступлению Сталина на XVII съезде партии. Тогда и предложили мне как руководителю статистики населения СССР дать объяснение по поводу расхождения между данными текущей статистики и переписи. Я долго отказывался, но меня все же заставили такой документ подписать. Его подписали Краваль - к этому времени начальник ЦУХНУ - и я как заместитель начальника отдела статистики населения и здравоохранения, руководитель статистики населения...." http://demoscope.ru/weekly/2005/0209/nauka03.php

User guest, 22.04.2009 14:08 (#)

в дополнение

"...Статистики постоянно говорили о недоучете смертей — и перепись населения 1936 года выявила многомиллионную недостачу населения, результат голода начала 30-х годов. Власть предпочла заменить три четверти личного состава статистического управления — причем около половины руководителей и специалистов были расстреляны. ... http://www.rosspen.su/ru/news/.view/id/148/

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 22.04.2009 14:42 (#)

это страшно

Guest, спасибо за ссылку.

Вот и статистики до сих пор боятся правду писать.

User karapulka, 22.04.2009 13:36 (#)

Наверное, считать каждый месяц трудно стало. Цифры слишком большие. Только раз в квартал такие цифры пересчитывать можно, а то костяшек для счетов не напасешься.

User yuriyk, 22.04.2009 14:10 (#)

А если к этим безработным приплюсовать активно-бездельничающих. занятых формально-бессмысленной деятельностью, включая чиновников?

Какие там 7-9 миллионов безработных, надо говорить о таком количестве реально (с действительной пользой) работающих... И те гастарбайтеры...

User tpybop75, 22.04.2009 14:31 (#)

Есть еще один способ известный с детства.

Если закрыть глаза, то все неприятное исчезает.

User potcedav09, 22.04.2009 16:06 (#)

Самый умный птицезверь - страус. И наши пернатые из правительства берут пример с этого чуда природы.

User nazaret, 22.04.2009 17:14 (#)

во главе РОССТАТА нужно поставить товарисча ЧУРОВА,И ОН ПОСЧИТАЕТ КАК НАДО! Тем более у него богатый опыт как правильно считать.

User kajv, 22.04.2009 17:43 (#)

Честно говоря, симптом тревожный. И, к сожалению, таких симптомов все больше и больше. Не верится как-то оптимистичным заявлениям наших лидеров о том, что в 2009-2010 гг. умрут не все. Может быть еще хуже.

User pisimistka, 22.04.2009 20:49 (#)

правду не любят нигде

хорошая мысль - давать расчеты по безработным к каждому новому году лично г.пукину - как подарок...а белобрысую министершу уже пора присоединить к то ли 6-ти, то ли 7-ми миллионной армии выброшенных за борт

User koctja, 22.04.2009 21:30 (#)

По данным ведомства, численность безработных

Ну сюда можно смело приплюсовать пару миллионов вечнобезработных-полугодичников. У меня вон сосед с 1993года не работает. Полгода на бирже, полгода - гуляй Ваня! Очередь его жена занимает.Происходит регулярная ротация.И у них вроде мал-малось есть и государству статистику меньше портят. И таких у нас в поселке сотни. Ну скоро должны на пенсию пойти, сразу статистика поздоровеет.

User vladimirgh, 22.04.2009 23:38 (#)

Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!

Именно по причине неадекватного отражения реального состояния СССР Госкомстат союза помог вырыть глубокую яму этой империи. Грабли все те же, но наступают на них все так же в патриотическом угаре, самозабвенно и самовлюбленно.

User aries, 23.04.2009 04:49 (#)

А мне очень понравились слова Дм. Орешкина (сказанные, правда, по другому поводу, но которые вполне могут быть применимы ко всем случаям нашей фантастической действительности). Слова следующие:"Все что угодно может быть, но сейчас ничему не следует верить". Мне кажется, эти слова вполне заслуживают того,чтобы сделать их одной из первых статей нашего основного закона.