новость Россия намерена оформить границу с Южной Осетией и Абхазией

27.01.2009
Граница Южной Осетии. Кадр ''Вестей''

Граница Южной Осетии. Кадр ''Вестей''

Дмитрий Медведев назначил посла по особым поручениям Александра Головина спецпредставителем по делимитации и демаркации границ с СНГ, Грузией, Абхазией и Южной Осетией. Это связано с тем, что Россия начинает процесс юридического оформления абхазской и южноосетинской границ.


Комментарии
User u5a, 27.01.2009 13:17 (#)

Granicy vnutri strany

Skoro vnutri Russistana budete stroit granicy!!! Vmesto togo, chtoby ukrepliat granicy na vostoke(taliby, Kitai) v Georgia vlezli. NU-NU Derzaite idioty!!! ))

User oved, 27.01.2009 13:20 (#)

Наглость России

границ не имеет.

User christophe, 27.01.2009 13:27 (#)

10/10 :)

User kamaridze, 27.01.2009 13:38 (#)

Комаров_Владимир

Наглости у России не больше чем у некоторых демократических стран)

User semen45, 27.01.2009 14:55 (#)

"Воет грузин как гиена злобная, Врёт оранжоид, за доллары купленный, Путен, мол – карлик, на голову ё.нутый, Фюрер кремлёвский, в жопу отдупленный. Слушайте, вы, либерасты мелкие Слушайте, вы, мухоморы синие, Путен великий – умище вселенское Путен – не немец, он – сын Pоссии! Путен – на Родину труд ишачий, Путен – велик и в войне, и в мире! Путен – это не хрен собачий, Путен вам - не говно в сортире!"Сеня - начинающий поэт. Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верны!http://pdrs.dp.ua/doska/index.php/topic,8.360.html

User kamaridze, 27.01.2009 15:03 (#)

Комаров_Владимир

Вы нашли новые источники вдохновения?

User steward, 27.01.2009 13:26 (#)

patamu shto ix jadnost neogranichena))))

patamu shto ix jadnost neogranichena, kak gavaritsai bez granichnaia jadnost))))))

User siomich, 27.01.2009 13:47 (#)

Россия делает огромную ошибку, очень скоро саакашвили не будет, но у грузии не останеться никакого желания иметь с вами дело. Дети и так у нас уже 95% не знают русского,и если будут учить его ,так исключительно что-бы знать вражеский язык, до тупости банально, но к сожалению все к этому и идет ))

User kamaridze, 27.01.2009 14:30 (#)

Комаров_Владимир

Так ещё до военных действий к этому (что вы описали) всё шло. Музей оккупации к примеру. Конфликт только ускорил эти процессы.

User xxL, 27.01.2009 15:26 (#)

Не хотят - надо. Только вот уезжать грызунки никак не изъявляют желания. Так и наровят в России зацепиться!

User xxL, 27.01.2009 15:37 (#)

Как сообщает агентство Росбалт со ссылкой на доклад американского социологического института The Gallup Organisation, в постсоветских государствах, особенно в Грузии, отношение к изучению русского языка становится все более положительным. Так, 64% респондентов считают, что для грузинских детей «очень важно» учить русский язык, в то время как в 2006-м году только 43% высказали такую точку зрения. А как иначе? За океан Мышыко свалит, а остальным там места нет.

User nokky, 27.01.2009 13:49 (#)

Саакашвилистым господам надо успокоиться,это территории к ним уже не относятся. Это территории занимают признаные государства Абхазия и ЮОсетия.Ну уже пора бы успокоиться. А то все ему Аббасы мерещатся.Самовремя Сааку начать расширять дЭмократию,но ТОЛЬКО ВГЛУБЬ.

User siomich, 27.01.2009 13:55 (#)

я себя никогда не относил и не отношу к саакашвилистым господам,а чудаку nokky скажу что-бы лучше следил за своей неподтертой задницей, а не нюхал чужие))

User semen45, 27.01.2009 14:06 (#)

"Союз, включающий АБхазию, ОСетию и РУСЬ (АБОСРУСЬ) пока поддержал только НАСРАЛЛА.Товарищи! А Гандурас, ужо вашол в состав АбОсРуси?"

User nokky, 27.01.2009 14:24 (#)

Да уж нэт товарищ,это ваши други на деньги госдепа нюхают звездно-полосатую задницу.Простите,употребил ваш высокий штиль.

User semen45, 27.01.2009 14:44 (#)

Ждём давно и верим святоЧто пробъёт спасенья часНихатим мы, сцуко в НАТОЗнаем, Пуцен верит в насПросыпаюсь с бодуна:Как там Путен? Как страна?Как же в горле сушит…Ненавижу Буша!В бoшке мoзги все свело,В роте - как насрaто,До чего ж ты довело,Грёбаное НАТО!Свет в глаза - мне как стекло,Жизня - поломата,Как меня ты за..бло!Чтоб ты сдохло, НАТОСеня - начинающий поэт. Сайт ПДРСа (Приднепровско - Донецкого Рабочего Союза )Отечества единого сыныПэДээРэсы Путену верныhttp://pdrs.dp.ua/poetry/poetry24.html

User ad_almet, 08.02.2009 06:38 (#)

признанные кем, кроме России, Никарагуа и "Хамас"?

User chi, 27.01.2009 13:55 (#)

Давайте, давайте, возитесь...

Тратьте ресурсы, репутацию... Все это только приближает то время, когда граница Веееееликой России будет проходить по Садовому Кольцу.

User semen45, 27.01.2009 14:19 (#)

Как Китай раздавит РоссиюВойна будет короткой. У России нет шансов"....Китай имеет территориальные претензии ко всем без исключения государствам, с которыми граничит.К России это относится в наибольшей степени....Мы в представлении китайцев остаемся страной, отторгшей у Китая не менее миллиона кв. км. его территории.Тут нельзя не сказать о факторе китайской миграции в Россию...Количество китайских мигрантов в нашей стране неизвестно даже в смысле порядка величины: любые приводимые цифры являются личными оценками авторов. Дело, однако, не в сегодняшнем количестве, а в том, что на территории России китайские мигранты уже создали свои устойчивые сообщества, которые позволяют принимать и адаптировать практически любое количество своих соотечественников.И действуют эти сообщества не только в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а по всей стране, включая Москву и Питер. В этой связи нельзя не обратить внимания на статью 50 конституции КНР: «КНР охраняет надлежащие права и интересы китайцев, проживающих за границей....».В этой статье говорится не о «гражданах КНР», а о «китайцах», именно она стала предлогом для китайской агрессии против Вьетнама в 1979 г. Более того, руководство КНР специально объявило о защите интересов всех китайцев, независимо от страны проживания.Газета НОАК (Народно-освободительная армия Китая, официальное название ВС КНР) с подкупающей прямотой писала следующее:«Эффективный контроль, осуществляемый в течение продолжительного времени над стратегическим районом, который осуществляется за пределами географических границ, в конечном итоге приведет к переносу географических границ».В эту фразу, наверное, надо вчитаться, чтобы оценить ее замечательный смысл.<б>Можно только подчеркнуть, что даже в странах, гораздо более демократических, чем Китай, газета, являющаяся печатным органом ВС, может выражать только и исключительно официальную точку зрения.Экономическая и демографическая экспансия могут обеспечить весьма «эффективный контроль» над «стратегическим районом», например, Сибири и Дальнего Востока.Сопоставление фактов позволяет сделать предположения о том, каковы реальные цели китайского руководства применительно к России (и некоторым другим соседним с Китаем странами)....внешнюю экспансию Китай предпочитает вести «спокойным», «мирным» экономическим и демографическим путем. Однако, нельзя не учитывать возможности реализации другого сценария, военного.Он, разумеется,
нежелателен для Пекина. Но отнюдь не
исключен.Видимо, он может быть применен в том случае, если китайское руководство увидит, что серьезный внутренний кризис становится неизбежным. И решит, что единственным способом избежать его становится активная, форсированная внешняя экспансия, обеспечивающая захват территорий и ресурсов и отвлекающая население от внутренних проблем. Т.е. быстрая открытая экспансия будет рассматриваться как «меньшее зло» по сравнению с внутренней катастрофой.В этом случае очень пригодится и вышеописанная историография (как идейное обоснование), и мигранты на территории России (как «пятая колонна», обеспечивающая «эффективный контроль над стратегическим районом за пределами географических границ»). И собственно военные концепции тоже пригодятся, благо они давно разработаны.Очень большая безработица среди молодежи и «дефицит невест» делают высокие собственные потери в ходе боевых действий не просто допустимыми, но, возможно, даже желательными для военно-политического руководства страны.Наличие у России ядерного арсенала не может считаться панацеей, поскольку Китай также имеет ядерный арсенал. Превосходство России в средствах доставки межконтинентальной дальности (которая в данном случае является избыточной) во многом нивелируется наличием у КНР значительного числа ракет средней дальности, которые при наличии между странами общей границы играют роль стратегических. Россия не имеет таких ракет, поскольку связана положениями советско-американского договора об РСМД.Сценарий военной
агрессии может быть
следующим.Она начнется зимой, скорее всего — в новогодние праздники, когда многонациональный народ Российской Федерации, включая его военно-политическое руководство, практически полностью утрачивает дееспособность. Кроме того, зимой замерзают Амур и Байкал, поэтому их преодоление перестает быть серьезной проблемой. Наконец, зимой замерзает также и Севморпуть, что лишает Россию возможности снабжать территории к востоку от Енисея через север.Для их снабжения остается лишь Транссиб, который будет перерезан в первые же часы войны, а для надежности подорван китайскими диверсионными группами (из числа мигрантов) во многих местах и к западу от Енисея.Предлогом для агрессии станет нарушение «надлежащих прав и интересов китайцев, проживающих за границей». Например, во время новогодних гуляний русский (якут, бурят, татарин) набьет китайцу лицо. Разве это не будет нарушением надлежащих прав и интересов?Наиболее мощные танковые и механизированные соединения НОАК нанесут удар из района Хайлара на запад в направлении Чита — Улан-Удэ — Иркутск.Пройдут ли китайцы через территорию Монголии прямо на Иркутск — сложно сказать. Понятно, что суверенитет Монголии они сохранять не будут (эту страну они целиком считают неотъемлемой частью Китая), а защищать его некому, но здесь возникнет проблема больших расстояний, очень плохой дорожной сети и неудобного рельефа местности. Впрочем, этот вопрос не принципиален.После захвата Иркутска следующей целью НОАК станет выход на рубеж Енисея. Российских войск между Читой и Красноярском слишком мало, чтобы противостоять массированной агрессии, готовность нынешнего российского руководства применить ядерное оружие против ядерной державы вызывает огромное сомнение.Вся территория России к северу и востоку от Читы после начала агрессии окажется в полной изоляции от остальной страны. На захват Амурской области, Приморского и Хабаровского краев командование НОАК бросит пехотные дивизии, состоящие из мобилизованных крестьян и городских безработных. Они достаточно быстро задавят массой любое сопротивление.При этом, как было сказано выше, высокие собственные потери для китайского руководства будут даже желательными.Защитить Якутию, Сахалин и Камчатку у России не будет никакой возможности. Камчатка и Сахалин за счет географии могут продержаться некоторое время, но отнюдь не бесконечно, ведь снабжать их будет некому. К тому же мощь ВМС Китая растет даже быстрее, чем деградирует ТОФ, давно забывший, что такое новая боевая единица.По этой причине география может и не стать спасением для Камчатки и Сахалина, не говоря уже о Якутии.Поэтому защиту им предложат США и Япония. В обмен на независимость от Москвы. Скорее всего, подобное предложение будет принято, ибо американо-японский протекторат всё-таки лучше, чем китайская оккупация.Продвинутся ли китайцы на запад дальше Енисея, будет зависеть от множества факторов. Но и захватив юг Дальнего Востока и Восточной Сибири, они получат огромную территорию, на которой можно селить людей (сняв с них ограничения на рождаемость), месторождения множества полезных ископаемых, в т.ч. нефти, а также главное и уникальное сокровище, ради которого можно не задумываясь положить пару миллионов солдат — байкальскую воду.Никакой возможности вернуть потерянную территорию в обычной войне у России не будет.Применение ядерного оружия, как уже было сказано, крайне маловероятно. Если речь идет о тактическом ядерном оружии, то получится, что его придется применять по собственной территории (и получить ответ тоже по ней). Если говорить о стратегических средствах, то на удар по китайским городам Китай ответит ударом по российским, причем по европейской части, которая ему в любом случае не нужна.Нет практически никаких сомнений в том, что, выбирая между собственной гибелью и потерей территорий к востоку от Енисея, обитатели Кремля выберут второе.Как было сказано в первой статье, внешняя экспансия для Китая является способом выживания. Вопрос в формах и темпах.Военная форма экспансии не предопределена, но отнюдь не исключена. Ей способствуют усугубляющийся развал ВС РФ и особенности психологического устройства высшего руководства страны. Оно не будет защищать Россию, если при этом может пострадать само..."2008-07-23 Александр
ХрамчихинКОММЕНТАРИИ
(308)Это вам ублюдкам не с Грузией и остальными эстониями шутки шутить.Здесь вы уроды, получите то,что давно заслуживаете.Все только с облегчением вздохнут, когда вас вышвынут за Урал.А там глядишь и татарва с другими башкирами подтянутся... А вам уродам придётся на кремлёвские башни залазить и кричать-КАРАУЛ!ТётяМотя:Я так думаю: побыстрей надо качать нефть и газ, чтоб врагу не достались.Украинец:В время войны приютю 1 русскую семью у себя дома в Запорожской области ! Фамилия у росиян должна оканчиваться на "КО" или "К" остальных прошу не беспокоить !Вася:Россия обречена через 50 лет на Карте Мира мы увидем. Китай простирающийся до Енисея. Сибирская Республика от Енисея до Урала и Русь (возвращенное историческое название Украины) со столицей в Киеве от Урала до Карпат. Для бывших Россиян (то есть тех кто сегодня называет себя русскими, а на самом деле является фино-таринами) будет созданы резервации за колючей проволокой в Москве и в Казани.МорЖ:граница россиянии должна проходить по садовому
кольцукиевлянин:Приму одну семью.Условия "московские": жить в подвале и двенадцатичасовая работа за еду.Дядя Витя:Вообще то вопрос о будущем России уже практически решён. Она съёжится до территории центральных областей нынешней европейской части. И когда у нас не будет ничего, кроме соломы и навоза, вот тогда нас оставят в покое. Ну а практический сценарий будет зависеть от США. Вряд ли описанное усиление Китая в американских интересах... Непорочно-постный из Украины:Могу приютить одну
христианскую семью. Секс не
предлагать.Дмитро:Да, пора уже брать под протекторат словянские земли России и, вместе с ними, входить в НАТО, чтоб китайцам не досталось. Притом -немедленно, пока китайцы и их не забрали."Полный текст
статьи и комментариев здесь:http://www.apn.ru/publications/comments20421.htm#comments

User oblako, 27.01.2009 14:55 (#)

Война будет короткой. У России нет шансов

Именно поэтому войны с Китаем не будет. Путёк уже давно потихоньку, без лишнего шума сдаёт росийские территории китайцам.

User fargo, 27.01.2009 14:01 (#)

Оказывается, у России три беды, а не две.

Дороги, дураки и границы.

User koroviev666, 27.01.2009 14:11 (#)

да все делается специально

чтоб взорвать Северный Кавказ.

User nokky, 27.01.2009 14:32 (#)

Коровьёву-грузину.От газа вас отлучили.Чего бьетесь родимые?Тех газ по тройной цене взяли?Теперя вам границы не нравятся?Дипотношения тов Саак обрывал.Думал?Путин-Аббас ему подъемно-транспортное устройство приладит.Всё будет нормалёк.Жуй свою жвачку и не давись техгазами.

User kamaridze, 27.01.2009 14:43 (#)

Комаров_Владимир

Уважаемый koroviev666 не грузин))))) Высказывание правильное! относительно нестабильности на Кавказе. Вот только, что за силы (страны) стоят за этим?))))

User koroviev666, 27.01.2009 14:52 (#)

уважаемый Комаров

тайна сия великая есть. Вот сижу и гадаю, что за страна карты перекраивает?

User kamaridze, 27.01.2009 14:57 (#)

Комаров_Владимир

Ну скорее страны))))))

User kamaridze, 27.01.2009 14:59 (#)

Комаров_Владимир

Предлоги для этих действий разные) но смысл один и тот же)

User tttttt, 27.01.2009 15:24 (#)

НЕАДЕКВАТНО: Страна, которая претендует на первые роли,

.

User kamaridze, 27.01.2009 17:20 (#)

Комаров_Владимир

А у нас большая часть страны в Азии находится)) А вот какой она частью к Европе (головой или попой) большой вопрос))

User irakli, 27.01.2009 18:42 (#)

Шо вы к русским прицепились?

Я за то чтоб все народы которые хотят независимости стали независимыми. Но без нарушения прав частных лиц. Пусть Абхазия и ЮО будут независимыми, но пусть все беженцы вернутся домой без ущемления прав в том числе и политических. Правда если все грузины вернутся в Абхазию, то абхазское большинство навряд ли захочет быть незвисимым то Грузии. Тогда нужно независимость Абхазии обьявить догмой. И вся проблема решена. Люди смогут вернуться по домам, а Абхазия сможет остаться незивсимой.

Ну согласитесь нельзя же все время притеснять малые народы? Я лично поднимаю чашу за свободу Абхазии, Ичкерии, Татарстана, Башкирии, за Сибирскую Республику.

Вы только подумайте как красиво звучит "Сибирская Республика". Тут и серебрянные морозы и настоящий дед Мороз и православный звон и честные, открытые сибиряки.У страны с таким красивым названием великое для своих граждан будущее. Это будет Канада Евразии.

User giya17, 27.01.2009 20:32 (#)

СМЕШНО...

РАДУЕТЕСЬ ТО ЧЕМУ? РОССИЯ МОЖЕТ И НЕ ПОДОРОК, НО КИТАЙ МНОГО ХУЖЕ БУДЕТ, 1,5 МИЛЛИЯРДА БИСТРО ПРЕВРАТИТСЯ НА СИБИРСКОЙ ЗЕМЛЕ В 3-4 И ОНИ НАЧНУТ ПРОДВИГАТСЯ, КУДА ИНТЕРЕСНО? УКРАЙНСКИЕ СТЕПИ И ГРУЗИНСКИЕ ГОРИ ДЛЯ НИХ ТОЖЕ ПОДОЙДУТ И ОНИ НЕ ПОБРЕЗГУЮТ ИМИ. МНЕ КАЖЕТСЯ СЫЛЬНАЯ НО ДЕМОКРАТИЧНАЯ РОССИЯ В ИНТЕРЕСАХ ВСЕГО МИРА, В ТОМ ЧИСЛЕ УКРАЙНИ И ГРУЗИЙ И АМЕРИКИ С ЭВРОПОЙ. ДУМАЮ ОНИ ЗНАЮТ ЕТО.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.01.2009 01:18 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/kartezniki.shtml

Не спят кремлевские картежники...