новость В России выпускают карты с Южной Осетией и Абхазией

27.01.2009
Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

Карта России. Фото с сайта www.traderus.ru

В ближайшее время Роскартография выпустит географическую карту России, на которой Абхазия и Южная Осетия будут обозначены в цвета, отличные от цвета Грузии. Столицы этих государств, согласно рекомендациям МИДа, будут обозначены на карте как "Сухум" и "Цхинвал".


Комментарии
User kanym, 27.01.2009 11:39 (#)

Каждому по делам его.

Ну что ж. В китайских картах весьма значительный кусок Сибири (величиной во много Абхазий) окрашен в цвет, отличные от российского.

И дело потихоньку идет к тому.

User semen45, 27.01.2009 12:19 (#)

"Союз, включающий АБхазию, ОСетию и РУСЬ (АБОСРУСЬ) пока поддержал только НАСРАЛЛА.Товарищи! А Гандурас, ужо вашол в состав АбОсРуси?"

User nick551, 27.01.2009 12:35 (#)

ИЗ ЗАМЕТОК ОРНИТОЛОГА

ЕСЛИ БЫ ГОНДУРАС НАЗЫВАЛСЯ РОССИЕЙ,ТО ЕГО ЖИТЕЛИ-НАСЕЛЕНИЕ,ЕСТЕСТВЕННО,АФРО-РОССИЯНАМИ.В ОСНОВНОМ РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ И БЕЗ ВСЯКИХ ИЛЛЮЗИЙ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dsw, 27.01.2009 14:03 (#)

В китайских картах весьма значительный кусок Сибири (величиной во много Абхазий) окрашен в цвет, отличные от российского.

Будьте добры киньте ссылочку и если можно с картинками этих карт.Я просил то же самое на ветке Пионтковского,никто так и не откликнулся.IMHO-это боян.

User vakho, 27.01.2009 18:41 (#)

Ну не будеш же отрицать что Курилы на Японских картах отличного от России цвета?

User dsw, 28.01.2009 00:12 (#)

Не буду конечно.Только причем здесь Япония?

Японскую карту Курил я видел а вот Китайскую-Сибири нет.Если у Вас есть ссылка киньте пожалуйста,самому интересно.

User chi, 11.05.2009 14:05 (#)

Нет таких карт

Была такая карта государства Манжоу-го и то не официальная, а только, так сказать, в проекте. Образцы этого проекта были захвачены Советской Армией во время вторжения в Манжоу-го в 1945, и советские (а сейчас и российские) историки на протяжении десятилетий приписывают их авторство то японцам, то китайцам. Тем не менее в китайских исторических ВУЗах преподается, что Приморье (не Сибирь) является территорией Китая, оккупированной Россией. Но не как факт, а скорее как один из взглядов на проблему, которая, как бы в России не хотели это скрыть и замолчать, есть.

User avenge, 27.01.2009 16:40 (#)

На развалинах Империи Зла Двух Карликов

Очень скоро для обозначения независимых государств, образовавшихся на развалинах Империи Зла Двух Злобных Карликов, не хватит всех цветов радуги. И самое интересное в том, что начало этому распаду положили как раз МеджедоПутин. Посмотрите вот это:

http://video.google.com/videoplay?docid=-7787586363112191127&hl=en

User aklimov, 27.01.2009 11:45 (#)

Да кто бы сомневался :)

Попытки модифицировать китайскую модель и "втиснуть" в неё Россию продолжает уж почти десчтилетие. Да и по характеру проводимой внешней политики Россия всё больше и больше становится азиатской.

User kasparow, 27.01.2009 12:05 (#)

А Москву надо обозначить так как обозначен ватикан на карте италии !!!

User semen45, 27.01.2009 12:23 (#)

Картина Репина "Приехали" или Москва после кризиса:http://www.apn.ru/pictures/6049.jpg

User dormidont, 27.01.2009 13:15 (#)

Это Варшава, вообще то

User konstantin73, 27.01.2009 19:02 (#)

Ты сам наверное из Варшавы

Это ТРИУМФ-ПАЛАСС на соколе в Москве и окрестности.

User gruzinec, 27.01.2009 11:50 (#)

Боже, как всё это надоело!

Ну скоко можно ерундой заниматься? Не пора взрослеть? Как дети прямо...

(комментарий удалён)
User davy47, 27.01.2009 12:18 (#)

А не лучше ли сразу выпустить

глобус Российской Федерации?

User tonima, 27.01.2009 12:19 (#)

Не надо торопиться с картой

Не надо торопиться с картой надо уточнить кое какие детали у Китая

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 27.01.2009 12:29 (#)

...и в Японии:ЦУСИМА ДЛЯ РОССИИ ПОВТОРИТСЯ."Япония готовится к войне... На российских территориях.Президент РФ Владимир Путин предложил Японии новый раунд переговоров по территориальным спорам между двумя странами. Речь идет о пресловутых Курильских островах, которые де-факто принадлежат России, но на которые настойчиво продолжают претендовать японцы. И хотя нынешний премьер-министр Японии Ясуо Фукуда считается относительно лояльным в отношении Москвы политиком, в то, что конфликт будет разрешен полюбовно, почти никто не верит. Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы. Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. «Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий. Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», – отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. И если авианосцы, миротворцы и корабли японского флота неискушенным наблюдателям могут быть и правда не заметны, чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа. «Активная и агрессивно настроенная японская молодежь, которая сейчас жестко выдавливается на социальное дно, плюс агрессивная аниме-культура – еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать», – сказал Сергей Переслегин. Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин. Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году», – говорит г-н Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать. Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», – добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран. На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах."http://interforex.ru/index.php?id=28

, 27.01.2009 12:44 (#)
3887

А столица возможной Олимпиады обозначена как "Соч"?

Происхождение-то одно - грузинское.

User data, 27.01.2009 17:10 (#)

Происхождение "Сочи" - адыгейское

На всём побережье раньше проживали адыги. Во время кавказской войны их переселили на равнину. Некоторые названия рек и поселений сохранились: Туапсе, Макопсе, Догуаб (река) и проч. В районе Сочи далеко в горах до сих пор остались чисто адыгейские сёла. В те времена до них не добрались российские войска.

User vakho, 27.01.2009 18:44 (#)

Ну Имеретинская долина точно не Адыгское и не русское

User borovoj, 27.01.2009 12:48 (#)

Россия в кольце врагов... Россия в полной международной изоляции... Все соседи России боятся ее, как боятся злобную собаку... Все соседи России объединятся в антироссийской оборонительной коалиции... Россию исключат из Совета Безопасности ООН... Международные Силы ООН с целью установления порядка возьмут под контроль территорию и население бывшей Российской Федерации... Выхода - нет!!!

User kasparow, 27.01.2009 12:54 (#)

Выход есть - поднять войско и прогнать ненастоящего царя..

User yuriyk, 27.01.2009 14:39 (#)

Прогонять надо ненастоящего царя в голове. Всегда своей. Если конечно там есть "войско", т. е. масло

Именно там вместо царя обосновался тот самый дракон... А в Кремле менять царей бесполезно. Там орудуют не люди, а система, вернее даже антисистема - http://ideo.ru/cancerocracy.html

User irakli, 27.01.2009 17:06 (#)

Вау. Хорошо сформулировал.

Правильно на все 100%

User pelih07, 27.01.2009 19:01 (#)

разница

разница путин-буш-евросоюз кучка людей борется за новых либо существующих рабов.абхазия путину-обаме-евросоюзу что менят.Предлагаю всем сдаться америке две партии один президент одна конституция армия-и так одна валюта не будет плавать по отношению ни кчему.сплошная демократия если произойдет сие чудо быстро и без сми ни кто и незаметит.Вопрос обама снимет путина или нет вот загадка?

User steward, 27.01.2009 12:55 (#)

avi ne znali???

mala li kto znaet shto sochi i eta chast teritorii padaril rasii gruzinski "patriot" sergo orjonikidze, v kachestve padarka starshemu bratu, i jiteli toi zemli, kattoraia nazivalas jiketi, i jili tam ubikhi, ni shto ne astanavilo ix genocid... vot tak rasia zashishaet interesi malix narodov, i vaabshe savetskie vremena bili papitki prevratit abxaziu i sochi, v adinu kurortnuiu zonu katoraia podchenialas bi moskve i tolko eeo, nu tagda eta esho ne udalos......

User dormidont, 27.01.2009 13:02 (#)

А карты с окрашенным в российские цвета Крымом нема?

User mavka, 27.01.2009 18:01 (#)

Есть, на довоенных картах - Крым другого цвета, чем Украина. На тех же картах, кстати, и Карелия обозначена как республика. Я, когда откопала такой вот атлас 1930-ых годов, обалдела просто. Впрочем, мне было тогда 13 лет - вполне простительно!

User dsw, 28.01.2009 00:38 (#)

На карте 20х Таганрог, Шахтинский район и Приднестровье находятся в Украине.

User avi_musaifi, 27.01.2009 13:04 (#)

Названия...

А не лучше было бы их назвать Сухумчик и Цхинвалчик, г-н Шаяпов? Как-никак "столицы" карманных режимов...Вас-то, если мне не изменяет чутье, назвали в честь известной в 60-х югославской певицы Радмилы Караклаич...Видать папаша ваш тоже любил онанировать на фотки, как и нынешняя власть двух Злобных Карликов - на географические карты...Цепь замыкается...

User koroviev666, 27.01.2009 14:37 (#)

да лааадна

что русские рубли, что русские карты- фантики для дебилов типа легионэра или ххл

User tonima, 27.01.2009 15:24 (#)

Карта из китайского школьного учебника истории 8 класса

Это географическая карта из китайского школьного учебника истории 8 класса для девятилетней общеобразовательной школы в системе обязательного обучения

http://alter-vij.livejournal.com/98755.html

User kasparow, 27.01.2009 16:28 (#)

А почему на картинке территория россии вся черная ? Неужели в яму провалилась?

User yurii, 27.01.2009 21:45 (#)

Протестую

Карта не географическая а историческая ,у нас и с Аляской,и с Форт Росс(Сан-Франциско),и с Финляндией карты имеются.Не жульничайте.

User kamikadze, 27.01.2009 16:59 (#)

ideia paradoqs

chto isho na um pridiot mixailo putinichu

User liliPutin, 27.01.2009 17:00 (#)

Поддерживаю Семена 45. Союз АБ+ОС+РУСЬ = НАСРАЛА. Ой, чувствую, что олимпиада в Сочи под вопросом.

User siomich, 27.01.2009 17:13 (#)

Если так будете продалжать, то мрого раз придеться карты перекраивать, китаю дальний восток, японии сахалин и курилы, татарстан,калмыкия и т.д. и т.п. суверенные государства останеться московская область тогда будет поздно караул кричать ((

User nick551, 27.01.2009 22:03 (#)

к вопросу о карауле

Да не будет никакого КАРАУЛА,зато будем наблюдать уменьшение количества вони(проще-вонять страна будет меньше).

User new_vitianya, 27.01.2009 17:09 (#)

Империя будет восстановлена! Все карты будут переделаны!

Смирно!!!

User nabludatel72, 27.01.2009 18:01 (#)

В следующем тысячелетии...

(комментарий удалён)
User guberski, 27.01.2009 17:27 (#)

gruzinski

kitai , iaponia,vashi vnutrinnie gasudartva , kavkaz, gruzia, eu, usa vmeste ani dabiut imperiu zla.... budut vam cvita radugi......

User don_pedro, 27.01.2009 21:12 (#)

Может на этих картах Аляска будет значиться как Российская территория?

Может на этих картах Аляска будет значиться как Российская территория?

Происхождение "Сочи" - адыгейское На всём побережье раньше проживали адыги. __________________ Товарисч, ври, да меру знай ! "Сочи" (а точнее "Соча") по-грузински означает "пихта", или ,если быть более точным "кавказская пихта". Тому, кто хоть немного знаком с флорой тех краев, комментарии не нужны. Адыги в тех краях НА ПОБЕРЕЖьЕ никогда не жили. Выше в горах - да, а на побережье никаких адыгов никогда не водилось. Иначе где следы их материальной культуры ? Где хотя бы развалины городов, крепостей, культовых сооружений , хоть какие-то археологические находки, относящиеся именно к адыгам ? Почему это вдруг все вышеперечисленное как раз грузинское ? Не задумывался, любезный ? Или может быть все античные историки и писатели врут ? Может аргонавты посещали некую страну адыгов, по ошибке приняв ее за Колхиду ?

User guberski, 28.01.2009 07:56 (#)

qartveli

nu da vi russki znachit pravi.. afrika toje ruskaia da? oi i ganduras,nikaraguaaaaa :)))) istoria vso pokojet vi shas imperia no mojet cherez 100 let vas i nibudet... za nas bog!mi isho verniom nashi zemli...........

User badri, 18.02.2009 07:09 (#)

во вторых, Сочи раньще назывался Сана (Зан, чан, сан, т. е, мегрел, а также сван). Адиги называют гору возле Сочи Сончтх ("гора сванов"). Кавказский хребет - естественная, а отсюда политическая граница между Колхидой и северными племенами. Древние греки (напр. Диодор сицилийский) пишут, что колхи проживали до Азовского моря. Русские сообшили Герберштейну, что За рекой Кубани Мингрелия. Так писал и В. Татищев ("Абхазия - часть Мингрелии"), Древнегрузинские источниеи, Средневековые портоланы... А кто колхи, посмотрите любую энциклопедию (предки мегрелов и лазов = Западные грузины).

В России выпускают карты с Южной Осетией и Абхазией...

(продолжение новости)... ...А с российких карт будут стёрты древние сёла Межники,Краколье и Лужицы и из русских словарей окончательно исчезнет этноним Водь. Прошедшим летом 2008-го года, отвлекая внимание общественности американской угрозой и прикрываясь военной акцией в защиту зарубежных наций - абхазов и южных осетин, единоросский режим начал спланированное уничтожение одной из живых жемчужин древней Руси и геноцид води(Vadja) - малой этнической группы великого русского народа(!) чудского происхождения. Смачный едросский плевок в самую душу русской истории (призвание Рюрика, Новгородская вечевая республика, борьба с крестоносцами и ВОВ). Цель происходящего - строительство (некоей крышуемой властью компанией) порта в Усть-Луге - очередной дыры для вывоза из страны природных ресурсов - алюминия, леса, нефти и газа. Поразительно! Российские интернационалисты слева выступили против геноцида води и русские националисты справа - против геноцида води. Православные, историки-атеисты, неоязычники - все против геноцида води. И только едросам насрать на людское мнение. Режим выразил своё отношение ко всему русскому народу на примере своего отношения к водскому народу в частности - "вы все русские люди (славяне и чудь) - быдло, а не хозяева в своей собственной стране, вы нам не нужны, зато нам нужны ваша земля и ресурсы, мы(едросы) придём, убьём, возьмом, продадим и не спросим,а вы(народ) будете обязаны в следующем году заплатить нам ещё больше мзды за землю, свет, тепло, газ, бензин, проезд, уголь, нефть (т.е. за общенародное достояние!)". Своих внутренних проблем в Единороссии, как известно из СМИ, нет, а если и есть то в них виноваты - обычно злые хохлы, прибалтосы, америкосы, а ещё какие-то эфемерные чиновники (интересно кто это такие?)... Казалось бы, если вы, господа, такие сердобольные, что защитили и признали Абхазию и Осетию,устроив показуху на весь мир, то покажите справедливость внутри своей собственной страны - остановите геноцид и незаконное строительство. Но нет, собственный народ неугоден едросской чиновничье-буржуйской власти. Им важнее зарабатывать политический капитал настороне и не терять от продаж нефтегаза на внутреннем рынке. Ненавижу ебиноросских ЛИЦЕМЕРОВ и преступников. ВОДСКУЮ ПЯТИНУ НА КАРТУ РУСИ!!! Русский, трудящийся. (Хватит клоунировать русским людям мозги. Произошедшее в августе 2008-го на границе - это столкновение двух хищных жужелиц - антинародного режима Саакашвили с одной стороны и едросского антинародного режима с другой. Не более того).