новость Татарстан: в квартире блогера проведен обыск

20.09.2008
Ирек Муртазин. Фото Tatcenter.Ru

Ирек Муртазин. Фото Tatcenter.Ru

Сотрудники УСБ МВД Татарстана в пятницу провели обыск в квартире блогера Ирека Муртазина. В ходе обыска из квартиры были изъяты системный блок компьютера и рабочий блокнот блогера. 12 сентября Муртазин опубликовал в своем онлайн-дневнике пост о смерти президента Татарстана Минтимера Шаймиева.


Комментарии
(написано анонимно) 20.09.2008 18:17 (#)

Странное дело. Все до одного мы смертные и, рано или поздно, умрем. Так в чем заключается криминал? Является ли такое сообщение ложью? Повлияло ли оно, скажем, на фондовый рынок? Не было ли просто литературным изыском? Ведь никто же уголовно не преследует Расторгуева, который "возвел поклеп" на Екатерину, которая, якобы, загнала за гроши Аляску Америке?

(написано анонимно) 20.09.2008 18:24 (#)

А может быть "публикация" (и публикация ли?) Муртазина является банальной шуткой? И где эта граница между шуткой и всем остальным?

(написано анонимно) 20.09.2008 18:20 (#)

Крепко за блогеров взялись. Видимо, это та реальная сила, которая сегодня угрожает власти. Потребовалось их срочное перевоспитание на "живых" примерах.

(написано анонимно) 20.09.2008 18:47 (#)

Среди журналистов уже давно сформировалась (на первых порах стихийно) атмосфера безусловной взаимоподдержки. Сейчас существуют даже соответствующие общественные объединения. Но ничего этого не наблюдается в среде блогеров, хотя проблемы аналогичного плана. Например, общественность как-то вяло прореагировала на то, что совсем недавно, с внесением поправок в действующее законодательство, сообщения блогеров вдруг стали публикациями. Отсюда вытекающие последствия, в частности, упрощен порядок их привлечения, в т.ч. к уголовной ответственности. При этом мало кого волнует, что инкриминируемое блогеру правонарушение, зачастую это распространение заведомо ложной информации, на 99,9% происходит именно "благодаря" тем силам, которые данный вопрос возбудили. Пока не пересажали всех добропорядочных граждан, в российском законодательстве необходимо четко прописать, кто же на самом деле является его нарушителем.

(написано анонимно) 20.09.2008 18:54 (#)

Кстати, все проблемы сегодня в России власти решают исключительно "с обвинительным уклоном". Т.е. законодатели увлеклись лишь закручиванием гаек. Взять хотя бы приведенный выше пример с переквалификацией сообщения блогера на публикацию. Если последний стал публицистом, то, по-логике, его надо признать и журналистом со всеми присущими им привилегиями. Иначе получается полнейшая ахинея. В такой законодательной среде просто существовать невозможно, следовательно, российское общество постепенно самоликвидируется.

и что они там искали, холуи ментовские, труп в

Гавно, а не срана

(написано анонимно) 20.09.2008 22:27 (#)

очень поганое ведомство и люди там обмороженные все больше на ебулдосов смахивают чувствуешь себя рядом с ними как босиком в липкой жиже

очень поганое ведомство и люди там обмороженные все больше на ебулдосов смахивают чувствуешь себя рядом с ними как босиком в липкой жиже

(написано анонимно) 21.09.2008 00:17 (#)

Эй, бляди педриотные:)!

Хрюкните чё-нибудь в защиту ВертиКАЛА:)!

mordehai 21.09.2008 01:50 (#)

neputenish ostavliaet za soboi slizki sled

karlik vibral gnoma!
pardon medvejego gnoma.

Fobokrat 21.09.2008 09:40 (#)

На интернет, суки своим ГБшным сапогом наступают. Пидоры мелкотравчатые...