статья Кондуктор без билета

Виталий Портников, 17.04.2008
Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Виталий Портников. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Решение Путина возглавить "Единую Россию" – к тому же не становясь ее членом – демонстрирует скорее его неуверенность в своем завтрашнем дне, и уж тем более неуверенность в завтрашнем дне его ближайшего окружения.


Комментарии
User alberteinstein, 17.04.2008 19:49 (#)

Именно поэтому, совершенно все равно, что будет делать политическая пустышка Путин после его замещения Михрюткой. Станет тем, или этим - нуль останется нулем... Недаром Путина зовут в народе Тухлоглазым, бледной молью, глистом, крысой, чиреем итд... Когда он совсем уйдет или сдохнет, дура-руська перестанет наконец чесаться. Запаршивела баба чекистской паршой... Ух, дура...

шалом ахшав 17.04.2008 19:58 (#)

в россии очень хороший президент.это не ельцин пъяный вечно.президент умный,любящий свою родину,физически здоровый.конечно в мире есть немало таких,которые предпочитают президентов алкоголиков.а они будут делать свои гешевты и называть это демократией.так держать владимир владимирович!

Д. Римус 17.04.2008 20:05 (#)

Вот когда "Михрютка" окочательно победит, выяснится, что ВВП Родину не любил, физически был не развит и предавался разным излишествам... Ну и про гешефты, с пикантными подробностями.

User granenyi, 17.04.2008 21:56 (#)

ИДЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛЯРИЗАЦИЯ

Она идет по двум непересекающимся направлениям. Первое - это поляризация среди начальства. Кто-то успел вскочить в ЕДРО, кто-то делает вид, что вскочил, самые умные ждут развития событий. Чубайс даже издал книгу про труд зэков на строительстве гидроэлектростанций. За что ему респект. (сталинские и хрущевские проекты!) Вторая поляризация - это среди силовых ведомств. Осколки КГБ слились в две большие противостоящие группировки, которые готовятся к решающему сражению. Оно пройдет после 9 мая, репетиция уже началась в Чечне, потом все перекинется на Ингушетию. Судя по всему, задействованы очень большие денежные ресурсы. В Чечню их подает БАБ, а в Ингушетию - Гуцериев. Не зря Латынина намекала, что если у вайнаха убили сына, то вайнах начнет мстить. И если у этого вайнаха в кармане несколько миллиардов долларов, то это мщение ограниченным не будет. Так что поведение ВВП выглядит очень испуганным, судорожным и непредсказуемым. Точно он все время отвечает на невидимые миру вызовы, а этих вызовов становится все больше и больше. Плюс после 7 мая пойдут дозированные сливы неотразимой информации, губительной для любого человека, пусть даже и с неограниченной властью. Вот посмотрите, эта статья выложена в 11-00, а до сих пор нет никакой команды "фас". Это значит, что начальники, отдающие эту команду, сидят в глубокой задумчивости. Им не до нас, им надо решать - куда переметнуться, чтобы после схватки оказаться сверху. Такое решение может стоить кому-то карьеры, а кому-то и жизни. А жизнь надо закончить так, чтобы... ку-ку.

Тиберий 17.04.2008 22:25 (#)

Граненому

Браво!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:57 (#)

Ебал я в рот тех лизателей жоп и сосателей хуев которые каментят против крео. Вы бля мудаки нахуй отсюда блядь, постите в гринписе по защите прав животных.

(написано анонимно) 21.04.2008 18:01 (#)

Родители сильно пили?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:56 (#)

Хуйня - 90%. Правильные мысли - 10%

User alberteinstein, 17.04.2008 23:40 (#)

для Граненого

Вы написали блестяще. Преклоняюсь. Только, полагаю, ни после 7-го мая, ни после 9-го ничего решительно не произойдет. Не будет ни сливов информации, ни схваток, ничего трагического и романтического. Россия вошла в эпоху стагнации, одряхления, цинизма и прогрессирующего маразма. Крысы-правители правят довольными ими крысами - населением. Все, у кого есть деньги, отжираются и отъ....аются после 70-летнего совейского поста. А те, у кого нет денег - сосут х.. Раньше существовали как коммунисты-термиты, а сейчас - как черви на трупе. Комедия закончится только, когда обожрут страну и недра до костей... Без нефти, газа, никеля и прочего путинское недееспособное государство, не прожило бы и года - люди сдохли бы с голода и перегрызли друг другу глотки... Все это будет через 70 лет...

(написано анонимно) 17.04.2008 23:54 (#)

Ваша оценка представляется излишне оптимистичной.

http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 18:04 (#)

отжог бля

читательница 18.04.2008 08:22 (#)

Немного про известных квебекских писателях.

А я погуглила. Никакого квебекского Доменика Рикарди, известного писателя и футуриста, знаменитого своими политическими предсказаниями Гугл не выдает. Не выдает он и Движения Альтернативной культуры или как там его называют. Так что, извините, конечно, но возникает вопрос, а был ли мальчик. Уж больно доморощенным, русо-нацистким таким, веет от всех этих предсказаний. Думаю, что это сочинение российского автора. Не очень психически здорового, ИМХО, разумеется, по-моему, это параноидальный бред, пагубное воздействие программы "Вести".

САША 18.04.2008 18:10 (#)

Параноидальный бред - коротко и точно!

От себя добавлю: мальчика не было, была девочка, но недолго...

User vlad24, 21.04.2008 01:34 (#)

А я нашел на него 410 ссылок!?

В google на Доменик Рикарди тут же выдал 410 ссылок на него и его книги. Так что и не знаю что Вам сказать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 18:35 (#)

Чо ты ржошь, пидрило?

patrokl 20.04.2008 16:53 (#)

Родимый, прежде, чем постить, ты бы заглянул в самый конец этой бредятины, где стоит дата этого "ОЗАРЕНИЯ", почти как у Граненого.

Это Октябрь 2000 года. То есть, уже сейчас подразделения НАТО должны бы приступить к патрулированию Москвы, а с самолетов сбрасывать голодающим москвичам крупу, китайцы строть лагеря для жителей Сибири, а на Северном Кавказе все уже перерезали друг другу глотки. Мечтать, конечно, не вредно, но смотрите ребята, как бы паровозу, впереди которого вы так любите бежать, не надоело из жалости к вам, недоумкам, тормозить.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:58 (#)

А ты что за безголовый маразматик? Барин к нам приедет барин нас рассудит? Иди в жопу терпило. Жди пока принесут блюдечко с каемочкой блять.

Васька Задрепьев 21.04.2008 18:34 (#)

Год назад читал, я думаю, так оно все и будет, за исключением некоторых нюансов.

onpoint 18.04.2008 12:30 (#)

Написано на самом деле плохо. Слово поляризация нуждается в дополнении. Поляризация чего? Например, общества или железных опилок, или ионов, или мнений, или отношений. Поляризация не может быть «среди». Поляризация может также сопровождаться определением, напр. мгновенная, едва заметная, отчетливая, локальная и т.п. но слово «всероссийская» на эту роль не подходит, потому что оно объединительное, напр. всероссийский староста или съезд, или компания, или кампания. А поляризация - слово резко разделительное. Оно со всероссийским не пляшет. Далее. «Кто-то успел вскочить в ЕДРО, кто-то делает вид, что вскочил» это очень плохая иллюстрация. Это не поляризация. Чего ж они в одну структуру-то вскакивают? Вот если бы кто-то вскочил в поезд, идущий на юг, а кто-то - на север, вот это поляризация. А «самые умные» так уж и быть пусть и дальше «ждут развития событий».

onpoint 18.04.2008 12:39 (#)

Это было для анонима 19:40:36 про Граненого, но никак не про автора, сохрани Бог. Автор молодец. Однако, маразм достиг такой стадии, что даже критика выглядит как комплимент. По той простой причине, что она принимает этот маразм всерьез и пытается его как-то анализировать. А он недостоин никакой другой оценки, кроме мата.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:48 (#)

Долбоебам это не дано, иначе они перестали бы быть долбоебами. А допизды, срите дальше.

patrokl 20.04.2008 16:33 (#)

Был Пуччини-Эпштейн стал Альберт Эйнштейн,

Но тупую злобу и ненависть к России не спрячешь.

patrokl 18.04.2008 18:11 (#)

Бег впереди либералов впереди паровоза уже носит параноидальный характер

Совсем недавно мистер Пионткофски убеждал нас, что война в Ираке закончилась победой США, что президентом РФ будет Зубкофф, а США - Джулиани. Поторопился, бывает... А И. Павлова рассказала нам про победу дЭмократии в Зимбабве. И тоже поторопилась. Результатов выборов нет до сих пор, а Мугабе вооружает сторонников. Кстати, Хакамада еще до Граненого получила команду: "фас"! (Из интервью газете "Час" Латвия) Когда дерутся кланы - На Западе большое внимание уделяют действиям российских властей: вот, например, в Москве и Санкт-Петербурге вошло в моду разгонять с помощью ОМОНа с дубинками 'марши несогласных'. Зачем Кремлю так подставляться? Понятно, что силовые методы против демонстрантов станут главной новостью у большинства мировых телекомпаний: - Власть в России носит клановый характер, и в моменты кризиса кланы начинают биться друг с другом и готовы подставить кого угодно, в том числе и Путина. Когда проходили первые 'марши несогласных', преемник еще не был выбран, был период межклановой вражды. И какой-то из группировок было очень выгодно показать Путина Западу с неприглядной стороны. Видимо, это делалось для того, чтобы Путин сделал выбор в пользу изоляции России и доверил власть представителю клана силовиков, а не либералов. Но у них ничего не вышло. - Получается, что кланы в открытую использовали Путина для достижения своих интересов? - Да, они хотели его подставить. Сегодня подобные действия являются менее кровожадными, чем раньше. Но они будут продолжаться. Формируется другой политический режим, и все будет зависеть от новой конфигурации власти. Нельзя исключать, что курс будет взят на то, чтобы в России появилась реальная демократия. Тогда, конечно, влияние кланов будет ослабевать, их будут медленно выдавливать из политики, может быть, попытаются откупитьcя, к примеру, собственностью. Но это процесс долгий и трудный. Быстро этого не сделать, потому что в этом случае власть взорвется изнутри, противоречия, которые ее терзают, слишком велики.

P.S. 18.04.2008 18:18 (#)

Не, что ни говори, а Мацуовна точно продалась гэбне

'Восьмерка' готова закрыть глаза - Сейчас многие эксперты и политики в России говорят о том, что будущее России зависит от интеграции в Европейский союз. С такой идеей выступал и кандидат в президенты Андрей Богданов. Вы разделяете эту позицию? - Россия решила отказаться от интеграции в Евросоюз. Она провозгласила путь особого развития, который исключает присоединение к западным блокам - ЕС и НАТО. Да и Евросоюз не испытывает большого желания видеть Россию у себя. ЕС хотел бы, чтобы Россия была безопасной и трансформирующейся страной, но подпускать ее близко к себе, а тем более интегрировать, никогда не планировал. Россия сейчас обеспечена большими ресурсами и думает, что встала с колен. Сейчас мы наблюдаем постимперский синдром, происходит самоутверждение, мы пытаемся держаться на равных с Китаем, так что ни о каких интеграционных процессах говорить не приходится. Возможно, поэтому мы не напрягались в связи с заявлениями Запада по поводу того, что выборы президента в России недемократичны. Россию это мнение мало волнует, и Запад себя дискредитировал в том смысле, что он иногда произносит всякие слова в наш адрес, но представители стран 'большой восьмерки' готовы закрывать глаза на реальные проблемы, когда речь идет о масштабных бизнес-проектах, связанных, к примеру, c добычей нефти. - На Западе популярно мнение о том, что когда нефть и газ закончатся или цены на энергоресурсы упадут, Россия вернется в 90-е годы. Разделяете? - Цена на нефть, если и упадет, то не ниже отметки в 70- 60 долларов за баррель. А резервы у нас есть, и они огромные. Сегодня в России на самом деле наблюдается экономический рост, пусть и небольшой. И он связан не только, как утверждают многие эксперты, с конъюнктурой нефти. Динамика этого роста связана с огромным потребительским стабильным спросом внутри России. А большие проблемы наблюдаются, в первую очередь, у развитых стран - если в США упадет внутренний спрос, начнет падать экспорт в Китае. Европа достигла предела внутреннего потребления, поэтому если Америка сократит хотя бы на треть свое потребление, то экспорт Европы тоже захлебнется. Поэтому и Америку, и Европу, и Китай ожидает кризис перепроизводства. В этих условиях все рванут в Россию, где уровень потребления остается высоким и при этом имеются ресурсы, обеспечивающие доходы для потребления. Поэтому когда у всех будут проблемы, у нас все будет хорошо.

P. P. S. 18.04.2008 18:42 (#)

Как сказал предшественник Граненого Геббельс: врите больше, что-нибудь да останется!

"Осколки КГБ слились в две большие противостоящие группировки, которые готовятся к решающему сражению". ------ Обменяются ядерыми ударами??? ------ Оно пройдет после 9 мая, репетиция уже началась в Чечне, потом все перекинется на Ингушетию. Судя по всему, задействованы очень большие денежные ресурсы. В Чечню их подает БАБ, а в Ингушетию - Гуцериев. ------ Почем продался КГБ, выдав секретные планы Бориса Абрамыча?! --------- Не зря Латынина намекала, что если у вайнаха убили сына, то вайнах начнет мстить. ------ И Латынина тоже выдает секреты? Надо же. А то раньше никто до не знал, о противостоянии джигитов Кадырова и Ямадаевых --- Если у этого вайнаха в кармане несколько миллиардов долларов, то это мщение ограниченным не будет. ----- Да ври больше, не стесняйся, все свои! Несколько сотен миллиардов! В одном кармане. А чего там, свои люди, разберетесь, когда в очердной раз облажаетесь. ---------- Так что поведение ВВП выглядит очень испуганным, судорожным и непредсказуемым. Точно он все время отвечает на невидимые миру вызовы, а этих вызовов становится все больше и больше. -------- А прочтя бредятину Граненого, он точно повесится.

Тиберий 18.04.2008 19:39 (#)

Патроклу

Вот до следующего поста,где ты начал по привычке оскорблять публицистов,можно читать и спорить с тобой-вполне любопытный текст.Только странно,виноваты кланы,а Путин чист.Мне это напоминает представления малограмотной части нашего населения: мол Сталин не знал,что творит его окружение.За всё несет ответственность президент.Кроме того,наша доля в мировой экономике,если исключить сырье,ничтожна.Откровенно говоря ,Путин,убаюканный реляциями о золото-валютном фонде,профукал возможность промышленного и научного рывка страны.И никаких надежд,что этот рывок состоится во время его премьерства нет.Ни в какую Россию никто не рванет-здесь тоже есть предел потребления,ибо от 35 до 60% трат населения(разных слоев) идет на продовольствие.Мы и здесь зависим от Запада.США остаются величайшей экономической державой.Ты,вероятно,знаешь,что кризисы при развитом капитализме позволяют обеспечить структурные изменения в экономике.Это сейчас и происходит там.Не ожидал от тебя такого наивного заявления:"когда у всех будут проблемы-у нас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" ПРямо Манилов,не знающий,что Россия завязана в мировые экономические процессы.Неужели ты и впрямь веришь сказкам,что к 2020 году у нас средняя зарплата будет 2700 долл.Смешно и горько от нашей неизбывной страсти строить пирамиды лжи.

patrokl 18.04.2008 22:03 (#)

Профессия публицистофф, а Граненый типа содокладчик, у которого на языке то. что у аффтароф на уме.

И тоже высказывает свое мнение, с которым можно или не стоит спорить. Но когда приводятся сплетни о женитьбе Гаранта на Кабаевой, или домыслы Граненого о миллиардах баксах для всечеченской резни от Борис Абрамыча, то он всего лишь дешевый шулер, из тех, кого прежде не вызывали на дуэль, а просто "били канделябрами лакеи с бакенбардами"

User pointofnoreturn, 20.04.2008 13:20 (#)

Как раз на "Гранях..." сплетен не печатают, статьи внимательнее читайте,о жинитьбе вашего новоиспечённого святого на некоей Кабаевой, напечатали не "Грани...", а официальная газетка, кто виноват , что порядочные журналисты отлучены от первоисточников информации, а все официальные СМИ, ведут себя ,в лучшем случае, как советует ведущая програмы "Время", этот синий чулочек, не помню как зовут, ну вообщем по её утверждению, СМИ должны скрывать информацию, а не сообщать о ней людям, а в худшем просто "жарят утятину"...

patrokl 20.04.2008 16:28 (#)

Грани уже не брезгуют ничем.

Здесь уже какой день смакуют сплетни про "женитьбу" Гаранта на Кабаевой. И уже какой месяц висит пост о тайнах богатства Путина. Когда та же Латынина писала окуда взялись богатства гусинских-ходорковских либералы морщились: нехорошо считать деньги в чужих карманах. Кому нужен сей бред наверняка, уже выучили этот пост наизусть ----- "А кто виноват , что порядочные журналисты отлучены от первоисточников информации" ----- Полагаете, "порядочным" журналистам не западло должны стоять со свечкой в чужих спальнях? Типа, уж ежли свобода, то всем и во всем? У порядочных людей, то есть, не у либералов, это зовется иначе.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:52 (#)

Подоил себя за хуй. Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 15:28 (#)

Кончил себе в трусцы.

(комментарий удалён)
patrokl 18.04.2008 18:23 (#)

Что, Альбертик, уже не играешь в свободное время на скрипочке? В инете пасешься?

А народ, чтоб ты знал, это те самые 70%, что проголосовали за его протеже Медведева, которого он предложил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 15:34 (#)

дахуйя букв.

lochotron 18.04.2008 21:00 (#)

Ничего глупее этой статьи давно не читал...

Путин реально строит новую структуру власти , новую вертикаль, которая реально заменит вертикаль президентскую. И жалеть его - просто смешно. Ни разу не слышал чтобы его называли в народе Тухлоглазым. Отсутствие у партии идеологии делает власть Генсека только более эффективной...Слова Путина и есть идеология партии, какими бы они ни были.КПСС тоже было прежде всего объединением по карьерным интересам - этим никого не удивишь...

(комментарий удалён)
й 17.04.2008 20:08 (#)

Действующий президент не должен состоять в какой-либо партии!!! И это правильно. А Путин ДЕЙСТВУЮЩИЙ президент.

И будующие президенты должны на время президентского срока приостанавливать своё членство в партии.Но вот если Путин после вступления на пост премьера не вступит в ЕР - это будет выглядеть странно. А пока всё OK!

:))))))

onpoint 17.04.2008 21:44 (#)

А что, подождать пока он станет премьером и потом вступить в партию и стать председателем никак нельзя было? Уж замуж невтерпеж?

(написано анонимно) 20.04.2008 15:29 (#)

Тебе понравится, если два пидора по улице, где ты живёшь, пройдут голышом, ебя друг друга в жопу? Не понравится, блядь. Вот и самому нехуй им уподобляться и засирать рунет своими вонючими коментариями.

(написано анонимно) 20.04.2008 15:32 (#)

аффтар закай сибя в асфальт хуита полнейшая.

VVS 17.04.2008 20:17 (#)

Фактически (и не только фактически, а гласно и осознанно) прокручивается не "распределение властной нагрузки по оси "президент - правительство - парламент", как оптимистично предлагают некоторые "полтологи", а СОХРАНЕНИЕ У РЕАЛЬНОЙ ВЛАСТИ В.В.ПУТИНА. Лично. Зачем? Чем он так знаменит, наш ВВП? Только не надо общих слов о "вставании с колен" и прочей муре. Фактические успехи его, мягко говоря, скромны. В экономике - продолжающийся рост разрыва между "богатыми" и не "бедными" даже, а всеми остальными (при огромном количестве "бедных"). Продолжающееся сидение на "нефтяной игле", многолетние заклинания о "среднем и малом бизнесе" без никакого толка. Отток капиталов за границу, и много-много ещё разного. Во внешней политике? Вообще-то, здесь скорее потеря позиций... В строительстве политсистемы? Дискредитация - и развал - правоохранительной системы (от суда до милиции), с армией - бардак, законодательная власть превратилась в банду профессиональных "сидельцев в парламенте (не месте - из-за этого - для дискуссий)", существующих только для голосования по вопросам, согласованным с законодательной властью их лидерами... Самое главное, что "Путинская политсистема", похоже, не способна к самоподдержанию - иначе бы не вставал вопрос о сохранении власти (в той или иной форме) ЗА ПУТИНЫМ ЛИЧНО. Что это за система, зависящая от состояния здоровья (вдруг удар хватит?) одной-единственной персоны? Даже в нормальных монархиях есть официальный наследник... Так почему же такая хватка за Путина? Лично? Именно из-за "вертикальности власти". Восемь лет Путин концентрировал власть в РУКАХ ПРЕЗИДЕНТА (Почему? Может, просто потому, что иначе власть не мыслит.). Отсюда - не только назначение максимума "властей" вместо выборности, но и централизация экономики (госкорпорации и т.д.). Логика "вертикали" требует - в пределе - того, чтобы "верхушка" (президент) управляла ВСЕМ. Или хотя бы КОНТРОЛИРОВАЛА ВСЁ. Но это ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, и Путин - с неизбежностью - "делегировал доверие". Распределил реальную власть среди узкой группы ЧИНОВНИКОВ. А ЭТО - ЛОВУШКА. Для этих чиновников - тоже. Ибо, собрав всё "наверх", Путин и информацию "обо всём" получает через узкую группу "верховников". Даже если они и "не тянут", ему неоткуда узнать, кем кого заменить (да и не последнее - любой правитель должен быть уверен, что "не особо ошибается", а привычное окружение ему всегда скажет, что он прав...). Феномен Наполеона в конце его карьеры: почему он так упорно держался за усталых маршалов, желающих уже не подставлять лоб под ядра, а воспользоваться императорскими милостями? Что мешало ему отпустить их "гулять по Парижу", осыпав золотым дождём (чтбы все и каждый видели, что сулит верная служба), а на их место поставить молодых-зубастых, готовых лезть в любой огонь? Именно то, о чём я написал. Короче, Путин без "команды" не может. Но и - "команда" ничто без него. Что могут без Верховного Лидера лидеры созданных "сверху" партий и их "списки"? Назначенные главы госкорпораций? Неизвесно какие министры? Заметьте: кто у нас самые несменяемые (а двое из трех - заметим - и самые нелюбимые) "деятели"? Шойгу, Чубайс, Греф. Потому что они - именно "деятели", знающие своё дело. Их заменить - нужно искать деятеля, знатока (замечу, что на них катят бочку давно - но заменить некем! Не владеет "вертикаль власти" информацией о возможных альтернативных знатоках...). Но они и знамениты именно как специалисты и личности. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ министры и т.д.? Они имеют свои посты (и что там от тех постов имеют) только потому, что связаны - так или иначе - с "верхушкой вертикали", президентом, т.е. с Путиным. Лично. Никто им не гарантирует, что новый президент не имеет на прицеле своей команды. Отсюда и нынешняя лихорадочная деятельность по СОХРАНЕНИЮ ВЛАСТИ ЗА ПУТИНЫМ, как бы он там не назывался "по чину".

(комментарий удалён)
Д, Римус 17.04.2008 20:29 (#)

Еще раз, плиз. А то другие не слышали! А может это мантра???? В россии очень хороший президент в россии очень хороший президент в россии очень хороший президент в россии очень хороший президент и т.д. Пластинку заело...

(написано анонимно) 17.04.2008 20:41 (#)

Это, наверное, маер Пронин...

(комментарий удалён)
ИА 18.04.2008 05:37 (#)

Главное

А самое главное - будет еще более хороший (когда-нибудь). Легко сравнивать нуль с любой ненулевой (пусть даже и малой) величиной - разнятся в бесконечное число раз!

(комментарий удалён)
User artist, 17.04.2008 21:09 (#)

Правильный ник ты себе нашёл.

Действительно, в "шалом ахшав" одни подонки. А можешь ещё взять кликуху "биляди". Если захочешь, можешь разузнать, что это значит по-арабски.

(написано анонимно) 17.04.2008 22:24 (#)

Развал и бардак в стране при Путине начался или немножко раньше, когда хасиды хануку в Кремле праздновали?

Вот потому мразь забугорная картавая вроде тебя и бесится, что он хоть немного порядок начал наводить.

(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 20.04.2008 13:40 (#)

И где Вы , голубчик , какой-то порядок в своём бедламе увидели?

Как раз порядка у Вас нет никакого, если бы Вас устраивал бы этот вот порядок, Вы бы не лезли бы на левые СМИ в интернет.История у Вас повторяеться , бессменные кондукторы без билетов и водилы автобусов ,без номера и заведомо указанного маршрута, к-рые везут пассажиров не, спаршивая, где конкретно те хотели бы сойти и квакающие лягушки , вроде Вас , в лучшем случае, к-рые заявляют , с самодовольным видом,что мол, это собственный выбор всего народа.И то застойное болото, к-рое вокруг вас и есть , тот вожделенный порядок....

(написано анонимно) 21.04.2008 17:59 (#)

афтару необходимо купить мозги (можно в кредит и можно б/у).

Тиберий 17.04.2008 22:29 (#)

VVS

Умно,интересно читать и...уточнять свои позиции.Спасибо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 18:03 (#)

Хули вы тут корчите из себя поборников истины, гуманизЪма и всякой подобной поебени. Засуньте свои мнения поглубже в свои отвратительные задницы.

(написано анонимно) 21.04.2008 18:04 (#)

Иди в сторонке онанируй, тебе в этом никто не будет мешать!

(написано анонимно) 17.04.2008 20:43 (#)

Читал когда-то статью, в которой автор настаивал, что Хрущев был сталинистом. Я решил каким-нибудь способом проверить его правоту. Вспомнил, что физиологическое развитие организма человека завершается к 25 годам. А так как психология уходит корнями в физиологию, то сделал смелый вывод, что и личность человека окончательно формируется к 25 годам.Затем, из справочной литературы определил год рождения Хрущева и прибавил 25. У меня получился 1919 год. Но позвольте, в те времена кумирами были Ленин и Троцкий! Таким образом, Хрущев никак не мог быть сталинистом! Скорее троцкистом. В этом случае, становятся понятны различные хрущевские закидоны явно левацкого толка. Например, с кукурузой. А вот когда «посчитал» Брежнева, то получил 1932 год. Очевидно, что Брежнев Сталина очень уважал. У Андропова получается 1939 год, вывод тот же. А Горбачев с Ельциным дали в результате 1956 год: 20-й съезд, речь Хрущева. Их демократизм легко объясняется. Путин же, рожденный в 52-м, дает 1977 год. Ну, это застой! В самом, причем, разгаре! Вывод 1. Получается, что неважно, сколько руководителю лет, а важно знать что происходило, когда ему было 25 лет, и тогда можно будет довольно точно определить характер его правления. Будет примерно то же самое!Вывод 2. Во власть попадают люди, в общем-то, обычные, заурядные, стандартные, не оригинальные, которые после своего 25-летия, дальше практически не развиваются. Так что, если исторический контекст, на фоне которого вы отметили свое 25-летие, на вас никак не отразился, то удивляться, что вы не стали большой шишкой не стоит. Поменьше надо было оригинальничать!З.Ы. А вот с Медведевым получается следующая загогулина. Он отметил свое 25-летие в 1990 году. Но если прибавить путинский 1977 год, а затем взять среднее, то получаем 1983,5. Получается, андроповщина грядет. Хотя логично. Вот такая история с арифметикой!

й 17.04.2008 22:31 (#)

Пифагор болезный....

Меркель, Ангела 1954 плюс 25... хммм 1979. ГДР. Штази правят бал. В юности Меркель состояла в пионерской организации, Союзе свободной немецкой молодежи, и одновременно была членом молодёжной организации лютеранской церкви. В школе хорошо овладела русским языком. Позднее выучила английский. В 1978 окончила Лейпцигский университет по специальности физика. Во время учебы в университете была членом районного комитета FDJ Союзе свободной немецкой молодежи, в 1986 защитила диссертацию по квантовой химии. С 1978 по 1990 работала в Центральном институте физической химии Академии наук ГДР. Одновременно курировала Агитпроп Академии наук ГДР. Вот такая история с арифметикой!

:)))))

(написано анонимно) 17.04.2008 23:11 (#)

Извините, забыл важное примечание:

Расчеты верны только для совка!

(написано анонимно) 17.04.2008 23:16 (#)

В Германии и других приличных странах подобные расчеты не проходят. Ибо там по настоящему ВЫБИРАЮТ! А в совке НАЗНАЧАЮТ!

й 18.04.2008 00:06 (#)

Не пишите больше глупости!

:)))))

(написано анонимно) 18.04.2008 00:19 (#)

Эй, ...й! А знаешь, что такое разделение властей?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 15:28 (#)

переделать людей к нищастию низя, можыт быть и к лучшему... пущай жывут са своими тараканми, а концу жизни могет осазнают, шо их так и нихто незавоевал, не пароботил и всю жизнь ани занимались хуйней и йоблей с собсным правительством.

(написано анонимно) 21.04.2008 18:03 (#)

Какое то странное впичатление что от этого высера сам в гавне. Многа букав. Высер ниачем. кг\ам

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 18:06 (#)

Вот мы тут хуеем и хуеем со фсиго этаго. А хуле, блять, дилать.. На митенге и на баррекады йа не палезу...

й 18.04.2008 00:04 (#)

Исключения опровергают правило! ... или как всегда - арифметика в отдельно взятой стране?!...

:))))))

(написано анонимно) 18.04.2008 00:13 (#)

Если не понимаешь чем ВЫБОРЫ отличаются от НАЗНАЧЕНИЯ, то какого хрена на форум демократов и либералов пришел? Иди ты на КПРФ!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2008 00:29 (#)

Исключения опровергают правило!

А чегой-то вы, патриотики, исключения все время ищите и находите почему-то за рубежами своей родины? А может именно там, за рубежом и живут по правилам, а Россия и есть одно большое исключение-недоразумение?Недаром Бисмарк предупреждал своих: Не связывайтесь с Россией. На каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью.

Вован 18.04.2008 04:53 (#)

Бисмарку-респект!

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.04.2008 03:49 (#)

Расчеты верны только для совка!

российские либералы еще под стол пешком ходят?

(написано анонимно) 18.04.2008 16:49 (#)

По симптоматике, на лицо развитая олигофрения в её средней, ибецильной, стадии. Имбецильность — средняя степень слабоумия. Лица с имбецильностью не поддаются обучению в школе. Их речь косноязычна, односложна. Набор слов ограничен (200-300 слов). Однако такие больные усваивают необходимые навыки самообслуживания. Они обычно опрятны, самостоятельно едят, могут выполнять несложную работу по дому (уборка, стирка, мытье посуды), неплохо ориентируются в обычных житейских вопросах. Некоторые из них могут усвоить элементарные знания: читать по слогам, считать предметы и деньги.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2008 15:27 (#)

какай-та нипанятная хуйовина с хитровыебанным смыслом.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:53 (#)

Не забывай драчить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Роджер Янг 18.04.2008 03:38 (#)

Аноним, Вы будете смеятся, но Вы таки правы...

На хруща многие смотрели косо, именно потому, сто его молодость была связана с Юзовкой, ныне Донецк, где очень сильны были троцкисткие позиции...

(написано анонимно) 21.04.2008 18:05 (#)

Ну и далбайоп

(написано анонимно) 17.04.2008 22:15 (#)

А почему бы просто не предположить, что этот совершенно глупый пост, который взял себе Путин - всего навсего нужен как сигнал для "элит", что ничего меняться не будет? Зачем так сложно мыслить?

Тиберий 17.04.2008 22:56 (#)

Страх-главная мотивация сегодняшних судорожных действий Путина.Страх потерять власть,страх потерять мнимое величие,страх за развал экономики,сидящей на сырьевой игле,страх за необходимость ответственности за бездарное президентство...И он городит вокруг себя забор из должностей,надеясь на защиту в лице сидельцев в Думе,в лице ЕдРа-жалкого подобия КПСС.А вдруг провалится на должности премьера?А это очевидно всем,кроме его лакейского окружения.Премьер-это тебе не только должности друзьям раздавать,грозить супостатам за границей-это работа по вызволению страны из экономического тупика.Рецептов нет,друзья нараскаряку -кому служить,чтобы не потерять кормушку,нефть и газ не вечны,переход к интенсивной экономике потребует огромных капиталовложений и ...мираж богатой страны исчезнет.Год-два продержится на лукавых цифрах,пересадках в правительстве,туманных планах о счастье,которое ждет народ к 2020 году.А народ всё чаще будет проявлять нетерпение из-за роста цен,ничтожных зарплат и пенсий.И Путин всё чаще будет думать о том,что зря он стал премьером.И тянуть свои руки к посту президента...А гроздья гнева будут наростать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 18:00 (#)

надо сунуть пару раз в ебало

(комментарий удалён)
User bikenty, 18.04.2008 12:35 (#)

Тиберий, а может быть

Д.А.М. - вариант киндерсюрприза? Кризис наметился, счас поставили Д.А.М.а - потом спишут на него кризис, а после с шашкой на коне и вбелой бурке возвращается крошечный цахес, типа разруливать рамсы, под соответствующий вой пропаганды и созданные пропагандой радостные вопли ликующего народа, под дождем из чепчиков?Народ-то у нас тёмнай - он не разбирает, при ком кризис назрел, какой сектор властного замкнутого круга ответственен за экономику, он персонифицурует по фигуре царя - при цахесе было хорошо, при преведмедведе стало плохо - значит преведмедвед виноват, и снова да здравствует цахес!

Тиберий 18.04.2008 20:06 (#)

Бикентию

Вполне реальный вариант.Но ,мне кажется,что страну может спасти серьезная политическая перестройка-смена правящей элиты.И дело не в том,что на смену прежней придут нынешние открытые оппозиционеры(уличные)-они лишь расчищают путь.Придут другие -прагматики,ориентированные на избавление от госкапитализма по типу идей Шмоллера,К.Родбертуса...,приведшего к полуфеодальному обществу с "монархом" наверху.Будут открыты шлюзы для мелкого,среднего и крупного капитализма как национально ориентированного,так и ориентированного на тесное сотрудничество с космополитическим капиталом.Возвращен федерализм,нормальный избирательный процесс,уменьшено бремя налогов,действия силовых структур поставлены под контроль настоящего,а не липового парламента и свободной прессы...Но это произойдет только тогда,когда начнется серьезный кризис и народ готов будет к борьбе за права и свободы.Поскольку терпение нашего народа почти безгранично,ТВ промывает мозги,поддерживая совковый страх перед "супостатами" с Запада,то нам долго ждать перемен.Есть надежда и на Украину-может ей повезет с выздоровением и единством с Европой?

(написано анонимно) 20.04.2008 15:33 (#)

Мудаг и пидарское быдло

(написано анонимно) 20.04.2008 15:32 (#)

Ну и далбайоп

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Евгений 18.04.2008 00:17 (#)

Вечно-гоголевская Россия харь и морд

Главный режиссер - постановщик всех политических, экономических и общественных маскарадов в современной России – высшее руководство государственной тайной политической полиции ФСБ, последнее время демонстрирует страх разоблачений и шаткость политического режима. Этот постоянный страх разоблачений и ожидание гоголевского жандарма, изобличает призрачность и лживость режима кремлевских политических мошенников. По решению пленума ЦКФСБ, срочно созван очередной шабаш верных режиму политических мошенников, отъявленных негодяев и холуёв, которые должны продемонстрировать мировому общественному мнению и российскому электорату свою горячую преданность режиму диктатуры чекистов. Основным итогом этого действа, стало предложение политической верхушки, так называемой партии «Единая Россия», возглавить эту камарилью проверенному чекисту Путину. Ибо как гласит старая русская пословица: «Своя рубашка ближе к телу», тем более что «чекистов бывших не бывает». Но следуя той – же русской поговорке: «У лжи короткие ноги», думается эти ребята далеко не убегут, они будут изобличены и разоблачены, ждать осталось недолго.

User mrot, 18.04.2008 00:40 (#)

нащёт "изобличены и разоблачены": в России это исключение - всё происходит только после их смерти. Либо для этого нужно полностью заменить элиту на другую никак с сегодняшней не связанную и, наоборот, враждебную сегодняшней. В условиях современной рашки это невозможно, кроме одного случая когда это возможно: полный крах её экономики, война и оккупация (НАТО) и строительство новой правящей элиты как в Ираке. Так как это маловероятный вариант, то мы ещё долго много чего не узнаем. ОНИ всё решат без нас и между собой договорятся и поделятся. Поэтому для порядочного человека рецепт такой же как и при Гоголе : свалить отсюда на Запад и забыть рашку к чёртовой матери.

Николай 18.04.2008 00:49 (#)

— Деятельность иностранных разведок в отношении нашего государства всегда была масштабна, а их активность не снижалась. При этом расходы ведущих иностранных держав на содержание спецслужб ежегодно увеличиваются на 15–20%. Прежде всего они интересуются сведениями о политической и социально-экономической обстановке в России, шагах руководства страны, направленных на укрепление государственности, территориальной целостности и экономики, отстаивание национальных интересов на международной арене, в том числе о реакции на развитие событий в странах СНГ. Особенно интересует зарубежные разведорганы состояние боеготовности, ход реорганизации российских Вооружённых сил, в первую очередь их ракетно-ядерной составляющей, развитие оборонно-промышленного комплекса, передовые образцы вооружений и военной техники, перспективные научные исследования, положение на Северном Кавказе и в регионах Дальнего Востока, Сибири, сырьевые ресурсы и инфраструктура их транспортировки. Помимо этого в ряде западных держав продолжают сохранять свои позиции политики, всё ещё мыслящие категориями времён «холодной войны». В духе школы Бжезинского ими прилагаются значительные усилия для того, чтобы воспрепятствовать России стать равноправным участником международных отношений, предъявляются претензии на наши территории и национальные богатства. Ставя распад СССР себе в заслугу, они теперь вынашивают планы, направленные на расчленение России. Специальные службы и организации ими рассматриваются в качестве достаточно эффективного инструмента их реализации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:52 (#)

Это срач? Разрешите принять участие?

Внимательный 18.04.2008 01:25 (#)

не мудри

Распадаться - историческая участь ВСЕХ империй.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mrot, 18.04.2008 01:35 (#)

В духе школы Бжезинского ими прилагаются значительные усилия для того, чтобы воспрепятст

а у меня нет территории и нет богатства, наверное их раньше всё-таки забрал Рабинович. Можна я не буду бояться страшного дядю Бжезинского...

(написано анонимно) 18.04.2008 01:43 (#)

Коля, ты когда этот реферат написал? Лет 30 назад? Правильно, что не выкинул! Текст чуток подправил и снова можно использовать!

Спасибо Коля 18.04.2008 10:41 (#)

Да еще как можно! Я каменты прочитал - минут пять ржал! Прекрасно снимает стресс после трудового дня.

(написано анонимно) 18.04.2008 20:40 (#)

Коля бумажку нашёл на помойке, глянул - как новая. И сносу нет!

(написано анонимно) 20.04.2008 15:43 (#)

тупорылый иблан

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 18:06 (#)

тьфу, блять

DECA 18.04.2008 17:02 (#)

Браво!!!(три раза)-Коляну!!!

Колюня,это ты из методички академии Внутренних войск передрал(двадцатилетней давности).Я тогда служил в армии,а мой замполит учился и напрягал меня рефератами,курсовыми и коспектами"трудов"Ленина.Все слово в слово совпадает,только СССР заменили на Россию.Я тогда понял одну интересную вещ,-коммунист-это тот кто читал Ленина,а антикоммунист-это тот кто понял прочитаное.

wezdechhod 19.04.2008 01:41 (#)

поймите же Вы

никто и не помышлчет о расчленении России,это в самой России такие горе руководители,которые в своих выступлениях хамят,грозят,унижают,оскорбляют и даже направляют ракеты_-пересорились со всеми соседями и даже со странами СНГ.И вот эти горе дипломаты кроме кулаков ничего неимеют.Обрезать бы им языки и всё встало на места свои.

Тиберий 18.04.2008 10:40 (#)

Евгению

Одно замечание-никакой диктатуры чекистов нет,иначе мы бы с вами находились в лагерях Мордовии.Не спешите-все еще впереди.А пока режим,формирующий авторитарную систему.Извините за замечание,но мы,россияне,знаем,что такое диктатура.

(написано анонимно) 21.04.2008 18:00 (#)

Исчо ни позна выпить йаду

(написано анонимно) 18.04.2008 01:07 (#)

СВЕРШИЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ОЖИДАЕМОЕ

Долги на 3,6 млрд Ливии списаны в обмен на контракты по газу.Контракты на будущее,заметим.С какой стати?Если Миллеру со товарищи нужны договора,пусть оплачивает в бюджет сумму ливийского долга.Для сравнения:3,6 млрд- это треть кабальных жилищных кредитов граждан России за последние 4 года.ТРИБУНАЛ!

Наивная 18.04.2008 01:51 (#)

Недоумение

Случайно зашла на этот форум. Среди вполне вменяемых текстов обнаружила: 21:22:18 21:46:42 21:24:55 21:21:46 21:31:15 21:21:15 21:23:53 Стесняюсь спросить - здесь так принято? Прошу ответить аборигенов.

(написано анонимно) 18.04.2008 10:58 (#)

2Наивная Все просто. Эти люди стараются чтоб поменьше народу заходило. Посмотрите статью на ссылке. Все поймете. http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.h tm ВИРТУАЛЬНОЕ ОКО СТАРШЕГО БРАТА

Наивная 18.04.2008 17:55 (#)

Спасибо

Я бы ссылкой на эту статью предваряла любое обсуждение на "Гранях".

(написано анонимно) 21.04.2008 17:53 (#)

написано хорошо но... незацпило как то.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:58 (#)

ебланов на ресурсе всегда до хуя

(написано анонимно) 21.04.2008 18:02 (#)

Пиздец... Сказать КГ/АМ - похвалить аффтара... Нет слофф, чтобы выразить, какая это хуйня!

(написано анонимно) 18.04.2008 01:53 (#)

У нас детям на операции по миру собирают, а эти уроды дарят Каддафи 3.5 ярда

Интересно, есть этому предел?

Французкий лох 18.04.2008 02:53 (#)

Ребят,че Вы бортами стучитесь,некоторы вообще митингують!

Вы не правильно поняли аффтора,Виталька шибко переживает за Володю и Диму,за их совместное успешное политбудущее!!!Потому как ему больно наблюдать,шо его заклятые дружбаны по демлагерю,Витя и Юля,миша и Ираклий(и покойный Барди),так сцепились за власть,шо их взимоотношения не тока отражаються на чубах холопов(извините-хохлов),но и имеють летальные тенденции.

(написано анонимно) 18.04.2008 02:58 (#)

Единственный нормальный коммент.
все остальное - тупизм полный.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:54 (#)

Идиот, иди уже нахуй! Надоел. Реткастный далбаёб.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.04.2008 17:59 (#)

Советую афтору последних провокаций купить себе моск. (можно б/у), а то эту хуетень уже читать невозможно.

Кстати, а Сторчак за что сидит? 18.04.2008 05:07 (#)

Вот и выяснилось кому Сторчак мешал, ведя довольно успешно переговоры о возврате долга Ливии.

Ведь вернув долг, ливийцы врядли пошли бы на подписание контракта с Газпромом, а так без всяких конкурсов "выбрали" Газпром! Вот так,пацаны,Газпром рулит.

Французкий лох 18.04.2008 05:42 (#)

Прекрасно пацан ,Газпром рулит!

МОЖЕТ БЫТЬ и отдала БЫ Ливия Кудрину золоту манеточку в 4,6 ярдов,котору он бы положил в свою толсту кошелочку,типа Стабфонда...,пожали бы друг дружке ручку и разбеглись,навсегда...А так,Газпром,ЖД,Россворужение не тока позаключали выгодные контракты с гарантированой суммой в 4,6 у.е.,но и вернули утраченое при Боре влияние и контроль за энергоресурсами -которы стремительно дорожають,которых шибко не хватает,за которы страны мира схлеснулись в жесточайшей конкурентной борьбе.При этом лучше продавать и богатеть за счет чужих рессурсов и ростянуть удовольствие от обладания своими.

(комментарий удалён)
DECA 18.04.2008 17:14 (#)

Лоху-растягивателю удовольствий

Связыватся с "человеком"у которого паранойя зашкалила за Сталинскую,который перестрелял ближайших родственников из -за страха мнимых заговоров,это оказывается способ растянуть удовольствие.Сильно Союз разбогатЕЛ с кубы,Анголы,Зимбабве,Афганистана,Ливана,Северной Кореи,Палестины и прочих голодранцев?Так что будеш растягивать свое удовольствие,смотри не оторви .

(написано анонимно) 19.04.2008 00:48 (#)

Лох, скоко платят тебе в бригаде?

«Бригадой» неизменно горячо проповедуется довольно эклектичная система взглядов и ценностей, часто соответствующая самым свежим направлениям в государственном пиаре, в идеологии и политике российского руководства. Порой изменение государственной установки влечет за собой резкое изменение взглядов всех членов «бригады». Если внезапно, по каким-либо причинам, меняется тон государственной пропаганды по отношению, например, к США или к мэру Лужкову, то один и тот же персонаж «бригады» просто навсегда «забывает» ту тему или деятеля, которых он недавно «боготворил» или, напротив, «клеймил», и начинает резко пропагандировать то, что вчера люто ненавидел, и наоборот. Причем сегодня хвалит столь же рьяно, сколь вчера поносил. Всё это делается без малейшего стеснения и заботы о собственной репутации... http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.h tm

(написано анонимно) 20.04.2008 14:05 (#)

Браво!

.

(написано анонимно) 21.04.2008 17:56 (#)

сасем ёбнулся. афтор инннахуй с такой хуитой.

Тиберий 18.04.2008 11:15 (#)

Аноним от 17-4 21-07-18

Очень верное замечание!!!!!!

(написано анонимно) 18.04.2008 16:27 (#)

Лидер Демократического союза Валерия Новодворская в эфире радиостанции "Эхо Москвы" назвала "Единую Россию", занимающую в парламенте большинство, "профсоюзом придурков", а ее членов - холопами, которые подчиняются своему хозяину - Владимиру Путину.А сам "хозяин зоны по определению у нас Путин, и, разумеется, Путин не будет вступать в профсоюз придурков, потому что это ему неуместно. Это все равно, как если бы хозяин зоны, начальник лагеря, взял бы и в число придурков записался", - рассудила Новодворская.По ее словам, избранный президент Дмитрий Медведев "в этой феодальной структуре" такой же "придурок", которому дадут досидеть четырехлетний срок, если "будет вести себя хорошо".

(написано анонимно) 18.04.2008 17:17 (#)

Пусть всё разграбят, мне ничего не надо, был бы Путин и его группировка довольны

Пусть всё разграбят, мне ничего не надо, был бы Путин и его группировка довольны

(написано анонимно) 19.04.2008 00:44 (#)

ВИРТУАЛЬНОЕ ОКО СТАРШЕГО БРАТА

"...До 1998-99 годов форумы Рунета были достаточно однородны по социологическим характеристикам пользователей. Процентов на 70-80 аудитория состояла из единомышленников, людей либеральных и демократических убеждений, представителей среднего класса России и русскоязычной эмиграции. Сейчас, всего через четыре года, тоталитарных мнений на российских форумах вдруг стало — до 60-80% от всех выступлений. Примерно 80% авторов на всех веб-форумах очень агрессивно и однообразно ругают США. Но вот что любопытно: в голосованиях на тех сайтах, где с одного компьютера можно проголосовать только один раз — 84% русскоязычных пользователей интернета поддерживают США. Аналогичная картина складывается с одобрением-неодобрением чеченской войны, с поддержкой политики Путина и его администрации и т.д. Везде ситуация идентична — там, где голосования защищены, где нельзя проголосовать второй раз, результаты опросов диаметрально противоположны «незащищенным» от повторных голосований опросам..." http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.h tm

(написано анонимно) 19.04.2008 00:49 (#)

ИСТОРИЯ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ ТУДА ГДЕ ЕЁ ЗАБЫВАЮТ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl17.html ..............Ещё одно, выпестованное современной властью и на деньги налогоплательщика явление - фашизм в России. Молодая поросль фашистов - скинхеты устраивают погромы, избиения и убийства «нерусских». Действуют организованно, профессионально и, практически, безнаказанно. Их профессионализм и безнаказанность объясняется тем, что боевая подготовка убийц проходит на закрытых базах ОМОН. В частности Московского, по улице Таллинская. Под руководством кадровых инструкторов МВД и под неприкрытым патронажем сегодняшнего руководства России.2 Я подчеркиваю неопровержимость вышеуказанного потому, что это стало достоянием гласности и не получило официального опровержения. В переводе на русский язык: министр МВД России Грызлов, признал своим молчанием факт заботливого отеческого участия МВД, в создании и профессиональном обучении по методике бойцов спецназа доморощенных российских нацистов и своём министерском руководстве над ними, что не мешает ему, на «общественных началах» возглавлять «всенародную» партию «Единая Россия». Простите, но хочу напомнить: «Единая Россия» создавалась с целью консолидации народа вокруг властвующей верхушки страны, в том числе и против фашиствующего экстремизма. Но чтобы консолидировать людей под знамена партии для борьбы против фашизма, нужно было сначала фашизм организовать, заботливо взращивать и, иногда, демонстрировать мышцы. Такая задача была возложена на МВД России и его министра. Несмотря на то, что в «Единую Россию» не было, официально, вложено никаких серьезных средств и, по бумагам, она была, пожалуй, самой нищей партией в стране, «консолидация народа» вокруг руководящего ядра расцвела махровым цветом. Полуофициальное название «Партия власти», устойчиво прилипло к «ЕР», что носит скорее, её отрицательную оценку и позволяет констатировать факт: партия власти, российский фашизм и МВД финансировался из одной кубышки. Что означает одни общие цели, задачи и руководство. Если точней и понятней: в России фашизм уже пришел к Власти. Я лишь поверхностно коснулся явления вызывающего вредительства и неприкрытой враждебности российскому обществу тех её граждан, которые присягали нам на верность. Эти явления не скрываются и не опровергаются. Создается впечатление, что людей внимательно изучают и испытывают на предмет границ терпимости народа к вражеским проявлением. Исследователям, проводящим рискованный эксперимент и превративших соотечественников в подопытных мышей, повезло, - они в России. Настоящее положение будет сохраняться до тех пор, пока в России не начнут «…ставить «публичного человека» перед телекамерами в зале суда и заставлять под присягой ответить на несколько простых вопросов. А потом, по всем нормам действующего законодательства, выносить приговор. За просчеты, ошибки, промахи, а то и за преступную халатность, приведшую к смерти людей, к экономическим потрясениям, к угрозе существования государства». \Ян Зарецкий\ Если проще: битиё определяет сознание. А до тех пор, пока руководителей государства не преследует предусмотренное Уголовным кодексом персональное наказание, страной будет править отраженное в «Законе о прокуратуре» мздоимство и благословленное на весь мир президентом России «мочилово» россиян. ---------------------------------------------------------------------- ---------- 1 Версия»№38,30.09.2002г. А.Клышко, С.Морей, «Российский туризм возглавляет сутенер из КГБ» 2 «Московский комсомолец» 23.04. 2002 г. Оглавление Продолжение >>>

(написано анонимно) 21.04.2008 17:54 (#)

Фу, блять, блевать охота!

(написано анонимно) 19.04.2008 01:05 (#)

"Члены «бригады» в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами

Члены «бригады» в совершенстве владеют нехитрыми воровскими приемами («глянь, птичка летит»), необходимыми для отвлечения внимания «объекта» с целью последующего грабежа (в данном случае — уведения дискуссии в безбрежную даль). Не привыкшие к блатному миру «антиллехенты» поддаются на эти трюки к великой радости всей «бригады». Среди других участников дискуссий, кроме «бригадников», подобное поведение практически не встречается. Заключается этот трюк в том, что кто-то из членов «бригады» вбрасывает заведомо ложный тезис (не по теме), заставляя противника рыскать в поисках источников, опровергающих эту ложь. Например, о том, что Рауль Меркадер, убийца Троцкого, никогда не имел отношения к ОГПУ-НКВД. После того, как высказавшему эту идею предоставляется десяток ссылок о том, что Меркадер получил звание героя Советского Союза и похоронен в СССР, персонаж ничуть не смущен, напротив, он уже утверждает, что красные кхмеры Пол Пота не имели никакого отношения к коммунизму. Получив ссылки с опровержением и этого, персонаж заявляет, что в Праге 1968 года под советскими танками не погиб ни один чех. Следом идет его заявление, что жертв сталинских репрессий было менее миллиона человек, все остальное придумали либералы. Получив фактологические опровержения каждого своего ложного утверждения, через месяц персонаж повторит их вновь, в том же порядке и в тех же выражениях. Очень успешно такой трюк работает, когда «бригадник» вбрасывает «конкретную информацию», скажем, о жизни в США: «Билет в кино там стоит 20 долларов». В разговор живо включаются реальные жители США. И в течении полного дня идет дискуссия о стоимости билета в американский кинотеатр. Тут неважно, что писать, главное увести дискуссию в сторону от опасных тем, лучше всего — за границу." http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.h tm

wezdechhod 19.04.2008 01:13 (#)

не всё так просто...

ячеки ед.Рос. есть на всех предприятиях(как было и при кпсс и даже у артистов),а потому и всё что вы сказали полная чепуха!

(написано анонимно) 19.04.2008 04:19 (#)

Вопрос

Они являются официально зарегистрированными?

(написано анонимно) 20.04.2008 15:27 (#)

блять, хуйню каку-то настрочил... мораль где, блять? типа "задумайтесь"? да ну тя в сраку...

User pointofnoreturn, 20.04.2008 13:08 (#)

А зачем кондуктору билет?:-))

User pointofnoreturn, 20.04.2008 13:09 (#)

То же самое мжно сказать и о водителе автобуса

User pointofnoreturn, 20.04.2008 14:20 (#)

Граненному

Точнее не напишешь...

И на съезде ЕР рассказывает, сколько у него будет замов. Ему еще и предложить-то не успели, а он уже делит шкуру неубитого... Ой.

(написано анонимно) 20.04.2008 23:08 (#)

Беда Владимира Путина

Беда Владимира Путина в том, что он в течение восьми лет президентства искренне верил, что телевидение и славословие могут заменить реальный политический процесс. И теперь, когда этот политический процесс совершенно необходим ему для самосохранения, он сталкивается со взлелеянной им же самим пустотой. :)

nikiv 21.04.2008 04:41 (#)

9 мая 2008 года, Россия будет праздновать не Победу над фашизмом, а победу фашизма в России!

Ба-а, какой вы, однако жалостливый – «Беда Владимира Путина». Да нет никакой беды у этого нелюдя, лишённого в КГБ искренности. Какая к чёрту «вера»? - на «телевидение и славословие» он и во власть прополз, и всё и вся под себя подгрёб, - это и есть «реальный политический процесс» подонков советского авторитаризма. Он не столкнулся с пустотой, правильно вы сказали «со взлелеянной им же самим», но вот тут то у вас осечка, он продолжает эту пустоту нагнетать как единственную среду «необходимую ему для самосохранения». Сегодня в толстовских новостях на первом очень хорошо осветили пустоту полит-маразма съезда «Единой России». Если бы у нас не было за спиной Советской Истории, может, это и выглядело бы как «беда Владимира Путина», но такое наглое опущение российской политики в пустоту склепа усопшего «Партия и Народ – Едины» - это даже на беду для России не тянет. Съезд ЕР, официально представив своего фюрера, объявил финал комедии «Единство дурней дурного ко всему готово» - 9 мая 2008 года, Россия будет праздновать не Победу над фашизмом, а победу фашизма в России! - заявляю, как гражданин России, помнящий своё родство и почитающий Российскую Историю – Н. А. Иванов, г. Гагарин.

(написано анонимно) 21.04.2008 18:07 (#)

ебануцца! афтар не пиши больше и меньше тоже не пиши и вапще больше не пиши.

сопротивление 21.04.2008 21:54 (#)

правдофобия-диагноз этому режиму

у Путина есть вариант отмыться-предстать перед судом,ведь ИСТОРИЯ скажет свое слово даже в РОССИИ находящейся на ее задворках

kumpel 21.04.2008 00:51 (#)

Статья актуальная. А дорогу "Чита - Хабаровск" не построили.

И ВПП в Иркутске тоже не построили.