новость У совета собственная гордость

Британия отказалась закрывать отделения Британского совета в России
02.01.2008
Британский совет

Британский совет

Британское посольство заявило, что не подчинится распоряжению российских властей закрыть отделения Британского совета в Петербурге и Екатеринбурге. Накануне Нового года глава дипмиссии Энтони Брентон намекнул, что скандал вокруг этой организации осложнит начало переговоров по новому соглашению России и Евросоюза.


Комментарии
(написано анонимно) 02.01.2008 13:50 (#)

Ну, не закроют, так тому и быть. Никто штурмоватиь не будет. Просто хотели взять на испуг

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 15:03 (#)

А ходят в праздной суете разнообразные не те .Разъединенность близких душ.

Я люблю Ирландию. Хочу Ирландский совет. Пиво, джига, кельтское веселье. Распиздяйская родственная широта души. Поэзия. Бриты скушны, грубы и претенциозны. Жлобы с апломбом и реликтовым высокомерием. Джентльмены остались в сказках. Единственное, что хорошо у бритов -сказки для детей и взрослых дурачков.

ДедпихтО 02.01.2008 15:29 (#)

С праздничком поздравляю, объединитель Муз!

Про русские сказочки про дураков для дураков ищщО не слыхали?Типо: Мели, Емеля, пестнЮ, да в ступе воду, ой да по ССучьему велению, да к дИвному лесу западом, ну и к СССР передом, естессна...

DROMOS MUSAGET 02.01.2008 15:51 (#)

Русская этнография капитально зачищалась дважды за последние полтора века. По политическим причинам и в следствии слома устоев.Но иногда встречаются клёвые сказочки. Нет, это не филосовский эзотеризм Алисы. Однако, мне было попалась книжка "Русские приметы и суеверия". Репринт того, что собирали по деревням в середине 19-го века. Представьте себе, но я нашел там кучу реально работающих текстов для вербально-вероятностного воздействия. Простых и надежных как топор. Хорошо, что "любители" не обратили внимание и не растиражировали. Такая вот сила опыта поколений, традиция работы с языком.

Юрий 02.01.2008 16:03 (#)

А поподробнее можно в приват насчет находок с вербально-вероятностным воздействием? Мейл на http://ideo.ru

ДедпихтО 02.01.2008 16:40 (#)

Две пухленькие книшки на моем ночном столике мне вспоминаюццО замечательно:

Мифы народов мира, СЭ 1980 (в 2. т.) и Сказки нарoдов мира, ДЛ, 1987 (в 10 т.- вероятно полностью и не вышедших).Так вот, праздничным оком пробежав бегло по желтефшие страничкы и сравнив отдельные томА, о5 с удивлением обнаружил, что разного всякого кровосмесительства, смертоубивства и людоедства в русских сказочкоХ поменьше сётки будет, чем во всяких гадских андерсеноХ-гриммаХ и прочих ГоффманоХ.И задумалсО Я, а не оттого-ль это, что ТО что у западных мракобесов сказка, у нас - самая что ни на есть реальность?Или это их худыЯ черти бермудятъ воду во пруду?Иль этo всЁ придумал Черчиль в нацатом годУ?

User ingeneer, 02.01.2008 17:44 (#)

И ещё - любопытный такой фактик:

крестного отца Ильи Муромца звали Самсон Самойлович. Ничего себе крестные отцы у брэндовых русских богатырей...

ДедпихтО 02.01.2008 18:05 (#)

Дык за этож он сполна перед народом расплатилсО.

Тридцать лет сиднем да три года есчо сидел. ...Покамест вся новая плоть крайняя невыростла, как на русского богатыря полагаеццО.

User mishel, 02.01.2008 20:28 (#)

Канешно евреи!

Богатыри! Ха! Русский- лоб широкий, да глаз узкий.

(написано анонимно) 02.01.2008 18:24 (#)

А может войнушка с Британией будет?

Вот пусть "патриоты" и повоюют, чем на Гранях языками молоть!

(написано анонимно) 02.01.2008 21:14 (#)

Господи, как трогательно русские власти защищают Лугового! До последнего стоят, лишь бы не выдать следствию. Как говорится, "погибай, а товарища выручай". Интересно, каждого из нас они станут так защищать?

мп2лсддаблмен 02.01.2008 23:10 (#)

да-аа конечно им только зашишать олигархов и депутатов

Конопелька 03.01.2008 13:25 (#)

А на хрен с этими засранцами воевать,черножопые и арабчата за годков так тридцать все за нас сделают

Eesti 02.01.2008 20:33 (#)

Британии следовало бы последовать примеру Польши и наложить вето на переговоры ЕС с Россией, пока чекистко-фашистка

***

Eesti 02.01.2008 20:34 (#)

... подпис

***

(написано анонимно) 03.01.2008 02:28 (#)

и я хаччу!!!

очень хаччу!!!

Eesti 02.01.2008 19:38 (#)

00.58 - пост чекисткого провокатора под мо

без чего все переговоры и подписанные на них бумажки не имеют никакого значения, а только создают благоприятный пропагандисткий фон для чекистко-фашисткого режима Путина.

(комментарий удалён)
Eesti 03.01.2008 01:28 (#)

16:38:29 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, skopirovannogo s moego posta v drugoj teme po drugomu povodu.

Povtor vzamen posta, udalennogo oshibshimsja moderatorom.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 17:08 (#)

Бриты показали, до какого места им "нашенская" сволота! И правы... Когда власть ведет себя наподобие "наших", с ней надо так же поступать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingeneer, 02.01.2008 19:47 (#)

Я не липедося. Аз есмъ еврейский буржуазный националист

А тебя нужно понимать в том смысле, что незнание грамматики родного языка - признак доблести настоящего русского патриота? Как и неумение прокладывать дороги? И - опохмел, переходящий в запои.

(написано анонимно) 02.01.2008 20:03 (#)

Как меня нужно понимать-я уже написал;

а тебя нужно понимать так,что аргументов то у тебя нет? Типично еврейская манера ведения дискуссии-отвечать вопросом на вопрос,уходить от темы (грамматические ошибки,умение строить дороги???).И при этом ,видимо,думать:"Ах какой я молодец!Какой я хтрый и изворотливый!Как я его уел2

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 13:51 (#)

Совет Британии?!А это кто?...Я знаю Советы рабочих и крестьян!Совет трудового народа!А Британский Совет-это совет британских трудящихся или как?

(написано анонимно) 02.01.2008 13:53 (#)

Пачему в Британии нет наших Советов?

(написано анонимно) 02.01.2008 13:54 (#)

Да здравствует Советская власть Британии и России во всём мире.Миру-мир!Маю-май!

ДедпихтО 02.01.2008 15:32 (#)

Ласковый Май, Двай, Драй...

MUPI MUP !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 13:55 (#)

Закроют. И правильно сделают. Нехрен делать исключения. Есть закон, стало быть выполняйте. Тоже мне, переговоры, будут трудные. Пусть Евросоюз беспокоится, чтобы мы соглсились разговаривать сним, с этим евросоюзом. Еще вопрос - кто кому нужен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.01.2008 03:08 (#)
12

"чтобы мы соглсились разговаривать сним, с этим евросоюзом" ------ Прелесть какая! Совсем вам эти якименки мозги вывихнули, а их и без того небогато. Кто это "мы", малыш? Я так себе и представляю, как какой-нибудь "наш" с заметными задержками в развитии, которые написаны прямо на лице, разговаривает с Евросоюзом. Евросоюз конечно же будет счастлив пообщаться с таким собеседником. Совсем взбесились вы, ребята. Даже страшно за вас. Похмелье-то будет нелегкое - не все выдержат.

(написано анонимно) 03.01.2008 05:28 (#)

Лев, а не Вы ли ратуете за то, чтобы таким кухаркам управлять государством?

(написано анонимно) 03.01.2008 13:54 (#)

Лев Семёныч,что же так неинтеллегентно с оппонентом?

И на "ты",и "малыш",и мозгов-то небогато (у Вас-то,ессно,их палата).Я понимаю Ваши пролемы:стареющий еврей,неуспешный писатель с комплексом непризнанного гения,сидите на гранях,трёте неугодные вам комменты,да баните оппонентов-и при этом думаете:"Вот же не повезло,кругом одно быдло". Ну ведь мир большой,езжайте,где Вас признают,где вокруг будут милые люди,а не проклятые "нашики".Нет,Вы сидите здесь ,в глубине души прекрасно понимая,что нигде никому Вы неинтересны.Никто не против,это Ваше право,но только не демонстрируйте так открыто своё презрение к окружающим и свои комплексы.А теперь можете банить.

(написано анонимно) 03.01.2008 14:15 (#)

Не трогайте Льва Семеновича

Он Фунт, и должен что-то писать на Гранях в соответствии со своей должностью. Все видят, что делает он это нехотя, без рвения, прекрасно понимая, что он не прав. Лев Семенович-настоящий патриот России, но вынужден выполнять грязную работу. И мы также будет делать вид, что все хорошо Представьте себе, во что превратятся Грани, если Лев Семенович уйдет. Придет какой-нибудь Ебсти или сионист Семен, и закроют Грани. Куда мы тогда будет сбрасывать накопившуюся отрицательную энергию и злость ?

Пиндос Липедяцкий 03.01.2008 18:56 (#)

Дело как раз в том,

что это - не оппонент. Это человек, нанятый специально чтобы пакостничать на одном из немногих оставшихся сайтов, не продавшихся кремлевской ОПГ. К сожалению, не сумев купить, кремлевские пытаются хотя бы нагадить. Поэтому-то здесь пасутся десятки таких вот "анонимов", которые читают статьи в которых они ни слова не понимают и пишут свои безграмотные комментарии с единственной целью - разрушить свободный обмен мнениями. А Лев Семенович, между прочим, писатель вполне успешный. И вам должно быть прекрасно известно, что он - не модератор сайта и не "трет" чужие комменты. Он живет в своей стране и никуда не собирается из нее уезжать. А вот вам я рекомендую перестать читать Грани - насколько я понимаю, у вас совершенно иные взгляды. Идите на сайт РНЕ - там вас ничто не будет раздражать.

(написано анонимно) 03.01.2008 19:49 (#)

Начнём с конца:Пиндоша,разрешите мне самому решать,какие сайты читать-думается,это вполне демократично.

Далее:"..что это - не оппонент. Это человек, нанятый специально чтобы пакостничать на одном из немногих оставшихся сайтов, не продавшихся кремлевской ОПГ"-вы лично знаете этого человека,чтобы делать такие выводы? Тут вы с Рубинштейном прям близнецы-братья:повесить ярлык на абсолютно незнакомого человека только за то,что он ,наглец,имеет иное от вас мнение.Видимо,это свойство всех людей либеральной ориентации.Сразу говорю:меня никто не нанимал и к кремлевской ОПГ я не принадлежу.Анонимов и не анонимов здесь действительно множество,но самые одиозные,хамские и тупые принадлежат,опять же к либералам:Исти,семен45,цукерман,аве мария,капрал .Насчёт успешности Рубинштейна:пока что он не числится среди современных классиков и,боюсь,никогда не окажется в их когорте.И тот,единственный из сотни опрошенных,который вспомнит его-вспомнит его как раз по бумагомаранию на гранях (ИМХО)."Он живет в своей стране и никуда не собирается из нее уезжать."-вот я ему и сочувствую:кругом быдло,"нашики",нормальных-1% (как показали последние выборы),а он то мучается,сердешный.И последние:по остальным пунктам моего поста возражений нет?-это радует

User bloodytusk, 03.01.2008 15:36 (#)

Не слушаетесь, Рубинштейн, таки, продолжаете пить? Ох, не доведёт это до добра, не доведёт...

И Ваши похмельные видения, в которых "ваш" с заметными задержками в развитии, которые написаны прямо на лице, разговаривает с Евросоюзом, давно воплощены в реальность. Только Вы пропустили всё интересное. По пьяни, я думаю. Как вывесили своё фото со стаканом, так и не можете его из рук выпустить. Могу даже фамилию одного такого "вашего" с указанными особыми приметами подсказать. Некто Буковский, не помните такого? А в очереди к нему стояли. Или не к нему, а за опохмелкой? Видок-то был у Вас тот ещё. Вот и запамятовали с бодунца-то главного "вашего", да? И Евросоюз, конечно, счастлив пообщаться с таким собеседником. Ибо сам такой. А Вам к врачу срочно надо, я уже говорил. И курить бросать. Особенно пить. И анализы сдайте на "яйца глист". Судя по Вашему телосложению и патологической злобе, невосприимчивости к доводам, хамству и грубости, Ваш организм одолели гельминты. Лечитесь. С Новым годом.

(написано анонимно) 02.01.2008 13:59 (#)

За оскорбление Президента дам в харю

Есть два пути революционный и эволюционный. Эволюционный,- ждать когда естественным путем уйдут либерал- большевики в иной мир. Можно ускорить процесс. Но это не наш путь. А вот для того, чтобы не выросла молодая поросль русофобов и надо ограничивать, незаконные действия всяческих организаций, провоцирующих беспорядки.

(написано анонимно) 02.01.2008 14:03 (#)

Совецкая власть-это энергонезависимость Европы плюс Британизация всей России!

User bezimeni, 02.01.2008 14:06 (#)

"Дам в харю" - это понятно. Это мы уже проходили. А что нибудь ты еще делать умеешь? Или все, кто умеет что-то делать, кроме как давать в харю, - это русофобы? Это и есть гениальная идея того взбесившегося фельдфебеля, за правду о котором ты обязался даить мне в харю? Ну дай, если сможешь, ничтожество.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 03.01.2008 03:53 (#)
12

"А что нибудь ты еще делать умеешь?" ----- Сильно подозреваю, что и этого он не умеет. Я с детства знаю, что те, кто всячески манифестируют свою "крутизну", как правило чрезвычайно бздливы. Человек, умеющий при случае "дать в харю", редко об этом говорит.

(написано анонимно) 03.01.2008 05:30 (#)

"а если в партию сгрудились малые..."

Неправда. Неумеющие давать в харю склонны делать это коллективно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 14:03 (#)

Ты тяфкаешь, а пострадают другие.

Начитаюсь постов, оскорбляющих Президента и сяду в засаду. Тебя не словлю так поймаю другого. Например,- прийдут твои братки просить подпись за Касьянова,- собаками затравлю.

(написано анонимно) 02.01.2008 14:12 (#)

Товарищи!Советская власть Британии прищла в Россию всерьёз и надолго!(В.И.Ленин)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 18:00 (#)

"Нашистики" едут не учится, они и так знают, как любить президента. Они едут сказать, что Путин не травил полонием Литвиненко. Это был Березовский. Но им там все равно не поверят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 14:25 (#)

Британский совет закрывать нельзя

Надо просто добиваться справедливости. Британских, Китайских, Индийских, Уругвайских, Бразильских и прочих культурных центров должно быть поровну.

путриот 02.01.2008 15:11 (#)

Правильно! Покажем англичанам кузькину мать!

На Амуре откроем китайский культурный центр, на Курилах - японский, в Приднестровье - молдавский, в Северной Осетии - грузинский, в Чечне - арабский и т.п. Пускай Запад задохнется от злобы

(написано анонимно) 02.01.2008 14:28 (#)

Объясните мне, что значит *не разработана правовая база деятельности БС на территории РФ* ? Ведь в цивилизованном государстве, к коим причисляет себя Россия, строго соблюдается принцип: *разрешено всё, что не запрещено законом!*

User stor, 02.01.2008 14:30 (#)

ку

ку

User stor, 02.01.2008 14:32 (#)

кому разрешено? ДжонЛанкастеру?? Попробуй тогда открыть киоск по продаже советской символики на Таймс-сквер. Без рабочей визы

ку

(написано анонимно) 02.01.2008 15:14 (#)

кому разрешено?

запросто открою магазин по продаже. продовцом найму того, кому виза не нужна - местного или гражданина евросоюза. только причем тут магазин и БС? Как теперь Россиянин, например с Дольнего Востока сдаст экзамен (тест IELTS) по языку, с тем, чтоб туж британскую рабочую или иную (не туристическую визу) получить? В Москву ехать? За 30 тыс рублев? А ежели не сдаст с первого раза? Результат по тесту через 3 недели. Думаю, что НАШИСТОВ, которых в Англию на учебу собираются отправлять, все из Москвы будут?

саша 03.01.2008 03:10 (#)

а не хрен россиянину сдавать IELTS. IELTS сдают либо эмигранты в Канаду Австралию и Зеландию либо жаждущие учиться в тех странах в университетах, значит платить великие деньги забугорным вузам. Вот им канал и перекрывают, дома надо сидеть и тратить свои деньги в своей стране . Британия кормится с иностранных студентов, вот.

(написано анонимно) 03.01.2008 08:10 (#)

А что такое Университет Лумумбы? Это первый вопрос. И почему туда не едут англичане? Второй вопрос. Третий: бедная Британия не разорится ли случайно, если "наши" туда не поедут? Это - третий. И четвертый: "наши" предали Россию - едут в Англию учиться?

(написано анонимно) 02.01.2008 15:15 (#)

А что, BC рабтает без виз? Хрюшка?

can - stor 02.01.2008 16:03 (#)

вот именно ! тока рабочая виза только право на работу даёт

а для открытия компани - отдельные бумаги нужны

(написано анонимно) 02.01.2008 14:30 (#)

как это они отказываются выполнять закон в иностранной стране?

наше дело предупредить. с раздачей пиздюлей в России никогда проблем не было.

(комментарий удалён)
can 02.01.2008 15:18 (#)

PS.

в Штатах к примеру их за подобные штучки вааще бы из страны выперли, а Россия меньжуется

(написано анонимно) 02.01.2008 15:36 (#)

Не свисти, лягаш :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
can 02.01.2008 21:07 (#)

без согласований конечно никому нельзя

я имел ввиду, что гражданину тока лавочку прикроют, ну и посадить могута вот негражданина - то же самое, но и к тому же и выпрут, и в чёрный список занесут, так что визу ему уже больше не получитьа я видимо не сумел ясно это выразитьа бриты видимо НЕ граждане России, хоть с Битанией (в отличие от Штатов двойное) и допустимо

Пиндос Липедяцкий 02.01.2008 19:41 (#)

Прежде чем давать ссылочку,

надо ее внимательно посмотреть: "В среду в беседе с корреспондентом "Времени новостей" министр уточняет, что договоры Британского совета с местными властями в российских регионах не имеют юридической силы в межгосударственных отношениях". Другими словами, отделения БС были открыты по согласованию с местными властями и сушествовали так много лет - 1994 года, когда подписан был первый договор. Г-н Лавров прекрасно знал о существовании и статусе этих отделений - слава Богу они существуют 12 лет. Они стали вдруг незаконными только тогда, когда дана была команда г-ну Лаврову сделать какую-нибудь пакость британцам. Из той же ссылочки можно почерпнуть и другие интересные сведения - например, что в Британии действуют аналогичные русские центры. Так что если кто и передергивает - так это товарищ Банка, или как он себя называет по иностранному "can".

(написано анонимно) 02.01.2008 20:31 (#)

И чем ты не доволен?Да,до этого бардака руки не доходили,

но наконец то дошли.

Пиндос Липедяцкий 02.01.2008 23:02 (#)

13 лет руки не доходили закон исполнить?

Гнать надо такого министра поганой метлой. И начальника его туда же.

can - "Пиндос Липедяцкий " 02.01.2008 22:20 (#)

да ведь я и не спорю и у Лаврова тоже рыльце в пушку.

Тока есть между Лавровым и Бритами сушественная разница Лавров - официальное лицо у себя ДОМА, а бриты - в гостях !На большинстве штатовских сайтов по визам часто повторяется такая фразочка : виза не ПРАВО a ПРИВЕЛЕГИЯ, которую ШТАТЫ МОГУТ предоставить иностранцу, а могут и нет. Смысл её думаю понятен. И с выдачей разрешения на иностранную компанию - то же самое ! По вышеизложенному фраза Лаврова "что договоры Британского совета с местными властями в российских регионах не имеют юридической силы в межгосударственных отношениях" - в принципе верна, но бездарно сформулирована. И просто согласования с местными властями для иностраной компании - недостаточно! попробуйте придти для пробы в ваш местный штатовский муниципалитет, скажите что хотите открыть росийскую (израильскую или какую понравится) компанию - и посмотрите в какие инстанции вас пошлют то, что нарушая эти несомнено им известные правила БС ещё и выёживается ....сылку я дал потому, что она рисует факт конфликта Лаврова с этой БС, и как по-детски , непрофессионально Лавров себя повёл. Не жалобно хныкать на весь мир ему надо было, а просто аннулировать разрешение БС - и всё - и никакой Страссбург не поможет. И в дэмократичной британии - точно так же мокут прикрыть в отместку русские центры - и Росии останется тока крыльями махатьзря ты так перевозбудилсяPS.ты конечно можешь меня и банкой звать - мне по барабану, но вот что "can" не существительное, а глагол скажем те в голову не приходило ?

Пиндос Липедяцкий 02.01.2008 23:27 (#)

Лавров выполняет то, что ему в данный

момент приказали. Не знаю, в чем таком у него рыльце, но тот факт, что 13 лет БС на периферии были законны, а вдруг стали незаконны говорит только о том, что закрытие их к закону отношения не имеет. А имеет отношение к желанию нагадить. К сожалению, внешняя политика Путинского режима последнее время состоит исключительно из таких пакостей всем своим соседям - как ближним так и дальним. Причины у этого явления 2 - первая заключается в общей направленности режима на мировую изоляцию. Албанизация такая происходит всей страны - культивируется ненависть ко всему иностранному, чтобы вредные либеральные идеи (о свободе информации, общественном контроле над правительством, контроле парламента над спецслужбами, независимая система правосудия и так далее) не проникали и не мешали работать - сиречь пилить наворованное бабло. Вторая же причина - нокомпетентность гос.служб, в которых работают люди, нанятые по критериям личной верности вдоль всей вертикали, а не по профессиональным качествам. Они просто не умеют иначе работать. Их сбалансированный дипломатический ответ превращается в очередную пакость - выгнать грузин из Москвы и Питера, запретить молдавские вина и польское мясо, затормозить движение на Эстонской границе, перекрыть кран с газом.

can 03.01.2008 01:32 (#)

да в общем то в целом тоже не спорю

"но тот факт, что 13 лет БС на периферии были законны" а вот это вот как раз НЕВЕРНО. Они все 13 лет были незаконны, ибо центр на них разрешения не давал, а только местные власти без него такое разрешение чисто иностраной компании БС выдать не имели правадругое дело, почему Лавров и остальные 13 лет на это нарушение закрывали глаза, а потом вдруг возбудились - это может обсуждаться

can 03.01.2008 01:39 (#)

PS. "Не знаю, в чем таком у него рыльце" - так в этом самом у него и рыльце:

"Лавров и остальные 13 лет на это нарушение закрывали глаза"

(написано анонимно) 03.01.2008 09:43 (#)

Путин - хуесос. О чем вы тут все еще спорите???

(написано анонимно) 02.01.2008 23:35 (#)

Сравнил хер с пальцем!

Одно дело - виза, другое - обустроенное и функционирующее не один год предприятие, в которое вложены немалые средства. Кто убытки будет компенсировать, чучело ты гороховое? Небось, сидишь ты на Смоленке и рассуждаешь под стать своему патрону-полуфабрикату лавврушкину.

can 03.01.2008 01:19 (#)

поясняю, как в самых великих демократиях делается:

ежели прекращение разрешения произошло беспричинно, то ещё можно в суде потягатся за убытки с государством.а ежели по вине компании - её проблемы. В крайнем случае обьявят банкротом, а остатки государство пустит с молотка.я уже приводил подобный пример с мексиканами в Ю.Каролине:вздумали они выйти на улицу и помитинговать : пару суток в кутузке за участие в политике иностранцев в чужой стране, за это время ффсем аннулировали визы, в автобус и к мексиканской границе, а копмашку - с молоткапотому шумные забастовки и протчее там тока в местных компаниях ну или транснациональных - их действительно так просто не прихлопнеш. А чисто иностранные - сидят тише воды, ниче травы. Потому чисто иностранных и очень мало

Пиндос Липедяцкий 03.01.2008 01:30 (#)

Мне в данном случае

совершенно неважно КАК это делается - в великих ли демократиях или в менее великих. Мне важно, ПОЧЕМУ это делается. И в данном случае я вижу, что делается это не для торжества закона, а дабы нагадить британцам. Вот такую внешнюю политику я и считаю непрофессиональной, служащей идеологии изоляционизма и направленной в конечном счете против России.

(комментарий удалён)
can 03.01.2008 02:20 (#)

PS. я и ещё пример похлеще приведу

перед Ираком предыдущий глава ООН вздумал с Бушкой нипадецки конфликтоватьБушка разозлился и сказал, что будет ООН выпендриватся - Штаты из неё выйдут, станет тогда она чиста иностранной, её поэтому без проблем из Штатов выпрут, а здание отберути чо ? ООН тут же поджала хвостТак это ООН ! А тут какой-то вшивый ВС с чего-то так раздухарился - вот что мне интересно

Sam Akman 03.01.2008 10:21 (#)

"Вонючий БС"...

Уваж. Банка! Не вам и не подоночному рускому режиму оскорблять Британию. Эта великая и гордая держава дала миру и цивилизации в сотни раз больше, чем Россия. России еше учится, учиться и учиться, как говорил один довольно известный человек. И главная проблема, что ученик она -- говно!

Пиндос Липедяцкий 03.01.2008 03:19 (#)

Э-э, да вы, оказывается

антисемит, что называется, зоологический! А я сослепу и не разобрал - пытаюсь что-то обьяснить, а вам давно уже все известно. Хочу однако заметить, что несмотря на вашу нелюбовь к Лаврову и Путинской шайке, принципы внешней политики и вы и они строят одинаково - кто-то выпендрился нипадецки, его надо мордой ткнуть. Такие вот высокие государственные соображения.

can - Пиндос Липедяцкий 03.01.2008 04:26 (#)

ндаа.... ишшо один любитель навешивать ярлыки, с запудренными мозгами

1. "пытаюсь что-то обьяснить" - не заметил, скоре это я вам обьяснял2. увидали слово жид и тут же нацепили ярлык антисемит? - причём держу пари значения обоих этих слов вы НЕ ЗНАЕТЕ. Тут уже дискутировали на эту тему и похоже многие евреи разобрались, что употребляю я это слово как ни парадоксально не с целью оскорбить евреев а скорее наоборот3. да вы загляните сюда - чем повторятся может и поймёте да и модеру полезно будет ( лихо он пост удалил ) https://graniru.org/Economy/d.131944.html?limit=500а если не поймете - ну что ж - это ВАША проблема - считайте кем хотите4. "кто-то выпендрился нипадецки, его надо мордой ткнуть" - да, именно так и считаю. Это бизнес и политика (а BC и есь это вместе) - и детсадовские понятия там не уместны - в ЛЮБОЙ стране мира : ваш пост просто наивен !Очевидно, что и глава ВС и лавров - оба официальные лица и ОБА нарушали закон, потому и должны быть наказаны. а если вы впариваете, что вместо закона должны быть сюси-пуси - так эт мне даже и бсуждать неинтересно

Sam Akman 03.01.2008 10:12 (#)

Мексиканцы

Так эти мексиканцы, любезная банка, были нелегалы. Если вы, как вы говорите, "уже приводили этот пример", то вы и первый, и второй раз сравниваете член с пальцем. А ведь между ними две большие разницы!

can - sam 03.01.2008 12:48 (#)

ты уже второй раз вякаешь на этот пример - и каждый раз как испорченный патефон - не по делу

Вы все такие либерасты психи невменяемые? - так вас не тока к президенству подпускать нельзя - на ученика младшего ассенизатора ещё учить надо ! гыгыыпример то перечитай : им ВИЗЫ анулировали - значит ЛЕГАЛЫ (хотя и не граждане, но с вполне ЛЕГАЛЬНЫМ видом на жительство - грин карт к примеру)! А у нелегалов никаких виз НЕТ, дубина - и аннулировать нечего !Какая может быть своя компашка у нелегала без бумаг? с ними в демократи и вовсе не цацкаются - отлавливают периодицки, даже не в автобусы - а в фуры-рефрижираторы, на малую мощность, шоб охолонули - а за границей вываливают как скот, даже по-моему не пересчитывая поголовьеучись хотя б читать по-русски прежде чем отвечать, дубина!

can 03.01.2008 13:12 (#)

PS. и ещё, либераст

возьми Конституцию ЛЮБОЙ страны и прочитай хотя бы прежде, чем митинговать то в качестве клоунов.увидишь там такие слова : Граждане ... (вместо точек - название сотв страны) имеют право .... свободы митингов, шествий и протчеговыделенное увидал? это тоже демократия дубина : граждане имеют а вот неграждане - НЕТ !А потому - если забулдыга Вася Хлястиков вышел на шествие - это по Конституции, а если гражданин Штатов (а значит потерявший гражданство России) Гарик к нему присоединился - так он (Гарик) -клоун, эту самую Конституцию нарушивший ! Понял как это работает ?

(написано анонимно) 02.01.2008 15:20 (#)

с РАЗДАЧЕЙ для своих мужичков подневольных вдесятером на калеку это Да проблем нет иначе как показать крутизну

(написано анонимно) 02.01.2008 14:34 (#)

вот так вот пустишь свиней в Россию, а потом хрен выгонишь.

все эти европейцы только с виду цивилизованные, а на самом деле обычное быдло

(написано анонимно) 02.01.2008 16:58 (#)

Как старший по наряду делаю вам замечание - "быдло" слово демократическое.

(написано анонимно) 02.01.2008 14:45 (#)

Ну и правильно отказались закрываться. Зачем подчиняться требованиям, не подкрепленными никакими законами?

(написано анонимно) 03.01.2008 04:35 (#)

(11-45-26)Ну и правильно отказались закрываться. Зачем подчиняться требованиям, не подкрепленными никакими законами? ====================================================================== ============ ОТвет :Спорите,это уже хорошо.Я думаю,что первично ?===================================================================== ===============1.Нужны ли для такой темной(в английском смысле)и светлой(в российском смысле)России эти отделения ?.Если они приносят хоть небольшую пользу в культурном развитии народа,взаимопониманию различных людей и не делают вреда,то почему их надо уничтожать?К тому не требуют финансирования из госбюджета.=========================================================== ============ 2.Эти отделения были созданы более 13 лет назад,когда Путек еще в штанишки какал,а ЕБНа дал возможность местным властям развивать межгосударственные связи.Поэтому не следует звездеть,о каком-то юридическом несоответствии.Вероятно, этой бумажкой подтирается Мид в отсуствии туалетной бумаги.Не может быть ,чтобы даже рядовой сельсовет в хуторской глухомани не составил требуемую или непотребную бумагу.На бюрократическую белиберду,составлению различных справок,совковский житель научен.По этому так спокоен британский посол.================================================================ ============ 3.Но ,если считать по-лавровскому листику,(дескать-- незаконно)то вы выселение будет происходить (должно )на основании решению судов,в каждом районе.Хотят педриоты соблюдать закон,то и получите.А суды будут открытыми и тогда рашинцы и прогремят на весь мир.И тогда даже племена Новой Каледонии,кстати и у них работают такие организации,начнут понимать,на каком уровне развития находятся то или иное племя.================================================================ ============ 4.Я бы посоветовал послу Британии в ответ на эту акцию кремблядей выслать всех кремлевских студентов с острова и пусть эти недоучившиеся студенты учат тех в России,которые все ж таки желают учиться.И русские волки сыты и британские овцы целы.А с финансированием как быть?МЕдведь поможет.============================================================== =============== 5.И думаю,что неустойку российское государство будет платить.Если не по Басманному суду,то по Арбитражному,европейскому.Забыли,вероятно,как НОГА по заднице била РОссию.Ракетоносцы в мгновенье ока поднимались с ля Буржэ.И парусники ждали попутного ветерка.А картины через Альпы повторили бросок А.Суворова в 1799 году.================================================================= ============ 6.И главное,что с Евросоюзом России не потягаться.Даже,если напрягать каждый мускул.Нефть и газ все равно не перекрыть.Поэтому для понта,какие-то отделения нерентабельные прикроют,остальные оставят.Надо же голодной шавке рот заткнуть косточкой,чтобы не лаяла.А прожует она кость или подавиться покажет время.

(написано анонимно) 02.01.2008 14:47 (#)

Тягаться с вашими по образованности не буду

Пусть разбирается моя собака когда оне попытаются ее загрызть. Но зато у меня овцы лучшие в округе, а яблоки такие, что во всей Европе не сыскать.

(написано анонимно) 02.01.2008 14:53 (#)

Похоже советы Британии опять огребут по полной...После14го.С бодуна русский мужик злой.Да ещё работать надоть.А тут бриты советы раздают как жить и не работать.Ну точно огребут.

(написано анонимно) 02.01.2008 14:53 (#)

Между паской овец, скрещиванием яблок и выгулом собак на компьютере х.уяришь?

(написано анонимно) 02.01.2008 18:34 (#)

Я, хоть и педриот, но ватличие от вас знаю, што не "паска", а "пасение".

(написано анонимно) 03.01.2008 05:34 (#)

Не паска и и не пасение, а пастьба

(написано анонимно) 02.01.2008 14:50 (#)

Я бы хотел увидеть как в отделения британского совета вломится ОМОН и "нашики". Ствлю ящик пива, что не вломятся, но с удовольствием проиграл бы. Еще хуже если придут не исполнять решение о закрытии, а проверять санитарию, тех. безопасности... с вариантами отключения света и пр. хуеты. А бриты молодцы!!!!Утрется Лавров говноед путинский.

(написано анонимно) 02.01.2008 14:56 (#)

Если отключить канализацию в советах,то сам понимашь.Долго своей вони бриты не выдержат.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:00 (#)

Раньше на западе отключали канализацию так.Сам читал инструкцию где-то и когда-то.Приходишь в контору.Берёшь мыла и туалетной Бумаги или бумаги ,которая долго не размокает и с мылом спускаешь в унитаз.Засор говорят обеспечен.Правда я не пробовал сей метод,но меня позабавили методы бунтующих студентов на западе.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:14 (#)

Это такая национальная идея высокая в борьбе за которую будем засорять унитазы в британском совете. Вот я об этом и говорил. А чистить приедут специально обученные козопасом в евросоюзе люди))) Бля!!!! стыд глаза не ест.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:17 (#)

А еще можно ночью насрать перед входом. Это будет достойный ответ энергетической сверхдержавы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 14:51 (#)

Всего этого с самого начала следовало о

А вот Великий Китай и не пытался угодить Западу: "Ну, нет у нас демократии, нет свободы, нет выборов. И не будет. Ещё вопросы есть?" И всё! Запад заткнулся и больше не возбухает. И даже не возражает против проведения олимпийских игр в Пекине в этом году.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 15:05 (#)

Это правда. Они на Китай с надеждой смотрят как на могильщика США. Наивные! Когда Китай на ноги встанет, в первую очередь он Россию трахнет в по полной программе. А эти бляди всё на дружбу с Китаем рассчитывают.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:30 (#)

Никто не смотрит на Китай с надеждой. Китай уважают. Потому что Китай сохранил свой политический суверенитет. А Россия пошла на поводу у Запада и потеряла политический суверенитет, а вместе с ним и уважение. В Китае гораздо меньше политических свобод, чем в России, однако Запад проявляет больше уважения к Китаю, чем к России.

(написано анонимно) 02.01.2008 16:01 (#)

тото из Китая каждый год столько народу бежит, видимо от благоденствия в Европу Америку, Канаду всеми правдами и неправдами пролезают...

тото из Китая каждый год столько народу бежит, видимо от благоденствия в Европу Америку, Канаду всеми правдами и неправдами пролезают...

(написано анонимно) 02.01.2008 16:54 (#)

Не помещаются

(написано анонимно) 02.01.2008 17:08 (#)

А Китай и не скрывает своих интересов в том, чтобы китайцы не только в Китае жили. Это его глобальная политика. В самом Китае китайцев не становится меньше, а в других странах их все больше и больше.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:02 (#)

Какой же он великий, если нет демократии, нет свободы, нет выборов и не будет? Страшно жить в такой стране. Унизительно для человека в 21 веке. Просто позорище какое-то. Фу.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:19 (#)

Слова, слова...

Пиндос Липедяцкий 02.01.2008 19:58 (#)

анониму 2008-01-02 11:51:46

И что же это вы так свободу не любите? Нельзя вам свободы? Боитесь за себя - можете ножичком пораниться? А государство ваше любимое, в просторечии "Совок", равалилось, поскольку не могло существовать. Не могут такие уродливые образования продержаться в историчеком масштабе. Цены на нефть упали до 10 баксов, оно и хряснулось. И то, что строит нынешний режим, будет не крепче.

(написано анонимно) 02.01.2008 15:01 (#)

Овцами и яблоками занамаются специально обученные в Британии и Венгрии люди

А на компутере,- сам х..ру.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 15:23 (#)

Просто взять за шкирку и вышвырнуть из страны. И даже объяснять ничего не нужно - слишком много чести.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 15:48 (#)

Совет,-ерунда ,утрясут

А вот скоро Россия введет обязательную процедуру по сдаче отпечатков пальцев для британцев, получающих визу. Хотя для Россиян это уже действует, визгу будет много. А домыслов о том, что мафия и ЧК используют эту информацию в недобросовестных целях,- на цельный роман.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nicola 02.01.2008 16:05 (#)

Моя дочь изучала английский в Британском Совете. В ноябре 2006 года мы оплатили очередной семестр (январь-апрель 2007г.). На новый семестр уже приехали по контракту новые преподаватели из Великобритании. Однако в декабре 2006 года в Совете всем объявили, что занятий языком больше не будет и что деньги вернут обратно в январе 2007 г. Деньги действительно вернули. Преподаватели вернулись домой. Всем объявили, что в Британском Совете более не будут проводиться занятия языком и что это решили в Лондоне. И все это происходило еще год назад.

(комментарий удалён)
Чикатило Андрей Романович, патриот 02.01.2008 16:21 (#)

Требую закрыть кансиль.

Требую закрыть бритишь кансиль, как вредный для русских людей, вражеский кансиль. Они нас обманывают постоянно, шпионят за Россией и русскими людями, хотят превратить в колонию и придаток. Пусть Владимир Владимирович разберется с кансилем, примет строжайшие меры.

Фёкла Егоровна Простипутина,простая русская крестьянка я.. 02.01.2008 23:35 (#)

Вот и я тожа так думаю!Понаоткрывали шпиёнских змеиных гнёзд тута

У нас-то ведь здеся демократия,чистота и порядок,президент наш усёгда об етом гутарить в посланиях-то своих.Ну а что подъезды все засраны,везде грязь,наплёвано,мусор,ну таки это мелкиё недочёты,перегибы на местах,понимаешь...А Британия-то конечно вся-сплошной змеиный клубок и шпиёнский заговор.Хотит наверно у нас наши секреты украсть какие али наннотехнологиё-то наши передовые,вот!У нас-то усё передовое,чего ни хватись!Хушь авто Жигулё,хучь телевизеры Горизонт..

User mmr, 02.01.2008 16:45 (#)

Напоминает детсадовские разборки.

Между нами всё порвато,вся тропинка истоптата-забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.Не мелковато ли для великой страны?

(написано анонимно) 02.01.2008 17:14 (#)

А что делать? Измельчала страна. Приходится унижаться. Можно в шутку сказать "За державу обидно", но только это теперь грустная шутка. Это теперь вовсе не шутка.

(написано анонимно) 02.01.2008 17:09 (#)

16-го января придут пару раз положат фэйсом об тэйбол, наденут наручники и отправят в Лондон.

В Лондоне пусть учат Российскую Конституцию, когда выучат пусть сдают экзамены в наших российских центрах (которые как известно у нас по всей Англии) Если экзамены пройдут на отлично - милости просим.

(написано анонимно) 02.01.2008 21:37 (#)

В Кремле пусть учат Российскую Конституцию. А то прибью.

феокл 02.01.2008 17:20 (#)

мелкобритании и пендосия и израилями -враги Великой России и будут ликвидированы, надо

торопиться , потому как пиндосы строят ПРО.

User ingeneer, 02.01.2008 18:03 (#)

фекал, ты хоть прочёл бы что написал, прежде, чем запостить

Косноязычно получилось. Что у нас там на такой случай говорят великие русские писатели? Ага, вот: "...единственное, что вернет Вас сейчас к жизни - это две стопки водки с острой и горячей закуской." А насчёт Великой России - успокойся, нет у неё врагов, потому как нету никакой Великой России. Есть сырьевая территория, теряющая в год по 400 тысяч своих граждан. И никого это особенно не волнует. К сожалению.

(написано анонимно) 02.01.2008 18:47 (#)

Это не фекал, это юрапидор, как Вы не узнали его :)

User ingeneer, 02.01.2008 19:09 (#)

Скорее всего, Вы правы;

это он, это он, ленинградский охломон

(написано анонимно) 02.01.2008 18:37 (#)

Велика Россия твоей глупостью. На том стоим...

А,С, 02.01.2008 17:21 (#)

Спектакль "ДЕМОКРАТИЯ" зканчивается,занавес (железный)закрывается,просьба расходится по домам

Каркул................

Тех, кто кушает мацу,узнаю я по лицу 02.01.2008 17:30 (#)

Объявим англосЕксам ядрённую войну

Для улучшения мозгового кровообращения.

(написано анонимно) 02.01.2008 17:41 (#)

Оба глаза Азазелло были одинаковые, пустые и черные, а лицо белое и холодное. Теперь Азазелло летел в своем настоящем виде, как демон безводной пустыни...

(написано анонимно) 02.01.2008 17:44 (#)

Римского прокуратора называть - игемон. Других слов не говорить. Смирно стоять. Ты понял меня или ударить тебя?

(написано анонимно) 02.01.2008 17:49 (#)

"Дейли телеграф" евреи платили по 245 долларов за интервью.

(написано анонимно) 02.01.2008 17:51 (#)

Я так понял, что бал Сатаны будет в Лондоне?

Маргарита там уже нашлась?

(написано анонимно) 02.01.2008 17:58 (#)

Труп Шурика Л. за неё...

(написано анонимно) 02.01.2008 18:07 (#)

За чем же бал срывать

Тех, кто кушает мацу,узнаю я по лицу 02.01.2008 17:56 (#)

А теперь, о Булгакове М.А,

ХМ!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 18:20 (#)

Британия-родина BEATLES, а Россия - фанерщиков-фабрикантов!

(

(написано анонимно) 02.01.2008 19:20 (#)

Не ссы,она же и родина фанеры.

)))

тупое быдло 02.01.2008 19:23 (#)

битлз - унылое говно

(комментарий удалён)
тупое быдло 02.01.2008 23:53 (#)

сверх тупому быдлу

А чего же этот осколок этого самого битлз допущен был со своими песенками в самое сердце любимой столицы - Красную площадь? Куда лубянские смотрели? Или он тоже явочным порядком, как Руст, свалился на голову мирным гражданам?

тупое быдло 02.01.2008 19:25 (#)

угу, я видел как англичаские морпехи благодарили ахмадинежада за теплый прием, а потом интервью за деньги давали. Тьху, воины, б-ь.

User ingeneer, 02.01.2008 20:02 (#)

А российских солдат

в чеченском или афганском плену ты, случайно, не видел? Ну да, кто ж тебе их покажет... Они, герои, все как один, кричали: За Родину! За Путина(Брежнева)!

(написано анонимно) 02.01.2008 17:53 (#)

Россия это англиская колония???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Саша 02.01.2008 18:09 (#)

Анониму 12:30:47

Не морочьте себе и другим голову. В России НЕТ никаких ПОЛИТИЧЕСКИХ свобод - как и в Китае. Но в Китае есть серёзные ЭКОНОМИЧЕСКИЕ свободы и законы, их защищающие. В Китае коррупционеров, взяточников - откатчиков, строго наказывают, вплоть до расстрела - тут китайские коммунисты весьма последовательны и исторически правы. В Китае немыслим госрэкет в высших эшелонах власти - об этом ещё Конфуций предупреждал властелинов...Китай уважают в том числе и за то, что он имеет свои принципы и следует им. А Россию НЕ УВАЖАЮТ, увы... Неужели непонятно - почему? Как по - Вашему, все те оффшорные и банковские структуры, которые обслуживают высшую российскую власть, не знают, что они отмывают и прячут?...Да, они на этом неплохо зарабатывают, да, они это тщательно скрывают, но уважать ТАКИХ клиентов - нет, не уважают, а вместе с ними презирают и всю страну + рано или поздно, но потихоньку сливают наводящую информацию в СМИ - такова жизнь, господин аноним! Думайте - и удачи Вам в Новом году!

(написано анонимно) 02.01.2008 18:23 (#)

От того что либерасты позороно проиграли все выборы, еще не значи что в России нет политических свобод

А потихоньку сливают наводящую информацию в СМИ кодла опальных олигархов, которым не дали до конца обворовать Россию. Если у вас есть реальная информация - предоставите, иначе это все заказная дезинформация.

(комментарий удалён)
Саша 02.01.2008 21:00 (#)

Передёргиваете, Аноним 15:23:56

В России - помимо многих прочих - нет свободы ВЫБОРА, ибо нет свободных ВЫБОРОВ. Результаты последних выборов в Госдуму РФ сфальсифицированы столь откровенно, что никто - думаю, даже сам Путин - не знает реального количества голосов, поданных за ту или иную партию... Но обратите внимание - большинство обозревателей задого до выборов называли точный процент! Я сам (никакой не обозреватель, а простой созерцатель "процесса") указал этому оболтусу Третьякову, что у ЕдРо будет не 51% - как прорицал Третьяков, а 66% - и объяснил, почему...Все бюллетени абсолютно недоступны, никакая проверка абсолютно невозможна, в одном регионе - 109% явки, в другом - 99% при том, что минимум половина избирателей не пришла на избирательные участки (о чём в Ингушетии собирают подписи НЕголосовавших), автобусы с многократно голосовавшими подонками, приказы начальства и ректоров ДОКАЗАТЬ факт голосования - и т.д и т.п.Это всё - реальная информация из РОССИЙСКИХ СМИ, какой же идиот будет её мне заказывать?... Так что никто ничего "триумфиально" не выиграл, и никто ничего "позорно" не проиграл - мы просто НЕ ЗНАЕМ истинные результаты выборов и не имеем оснований для соответствующих выводов, не надо плеваться словечками... А олигархи здесь вообще никаким боком не пляшут, им - то как раз ненависть нужна меньше всего; к тому же "опальные" олигархи просто не могут знать того, что знают отвественные барыги в оффшорах и респектабельные банкиры в своих банках...Соображать надо!

Бригадный генерал 03.01.2008 01:56 (#)

Молодой человек, я не шулер а ля Березовкий, что бы передергивать

Вы читаете истеричные СМИ. Выборы были честными и демократичными. В полном соответствии с буквой закона. Да что тут мухлевать если так заранее понятно кто с боьшим перевесом победит. Если у вас есть реальные данные о нарушениях обращайтесь в суд. Березовский, Ходоровский и др. вас с удовольствием профинансируют. Но этого нет. Есть только истерека либералов и остальной своры, что только доказывает их лживую натуру, а не заботу о России. Надо в первую очередь думать самому, а не пересказывать продажные СМИ.

Пиндос Липедяцкий 03.01.2008 07:49 (#)

Генералу бригадных

К сожалению продажными СМИ явлется все российское телевидение и 99% газет. Так уж вышло, что кремлевская ОПГ скупила их на корню. А данные о нарушениях есть у всех - и у вас тоже. Вы же знаете, что было в Ингушетии. По крайней мере в этой части РФ нашлись смелые люди которые не побоялись обнародовать нелегитимность этих выборов. Так что ваше утверждение о полной букве закона оказывается неправдой.

тупое быдло 02.01.2008 18:16 (#)

Не хочут оне, видите ли, по-хорошему. Ну ничего, придут крепкие ребята в форме, помогут собрать пожитки. Британское посольство заявило, хаха.

Kelevra 02.01.2008 18:19 (#)

Во во, а то с каких пор Британское посольство стало распоряжаться в России как у себя дома???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 18:29 (#)

Тупому быдлу сообщаю,что не прийдут крепкие ребята,иначе прийдут крепкие ребята к казначею кремлевской шайки Абрамовичу и заберут чекистский общак,а это сташно.

тупое быдло 02.01.2008 19:28 (#)

Да никто к абрамовичу не придет. Такой взрослый, а в сказки веришь. А вот шпиенов из БС погонят ссаными тряпками, смотри новости.

(написано анонимно) 02.01.2008 22:56 (#)

Да никто к абрамовичу не придет. Такой взрослый, а в сказки веришь. А вот шпиенов из БС погонят ссаными тряпками, смотри новости.-------------------------------------------------------------- спорим,тупое быдло на ящик коктейля "Молотова", что никто не придёт?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mmr, 02.01.2008 18:53 (#)

А действительно,что стоит за этим явно провокационным заявлением?

Ну не в подполье же уйдут?Видимо настолько все друг с другом повязаны,что такие заявления стали в принципе возможны.Такое ощущение,что скандалят близкие люди.Милые бранятся,только тешатся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User russel, 02.01.2008 18:56 (#)

Ограничение власти и ее подотчетность,верховенство правосудия над силой,абсолютная моральная ценность каждого отдельного человека,которую правительство обязано уважать-эти великие и прекрасные принципы,стали неотьемлемой частью политической культуры англоговорящих народов.они являются основой цивилизованного управления государством.Они бессмертный дар Англии всему миру. И если данные идеи допустим абсолютно чужды господам путиноидам,это вовсе не означает,что они чужды абсолютному большинству русских людей.

(написано анонимно) 02.01.2008 23:27 (#)

И давно случилась с ними эта беда?

В лаптях 02.01.2008 19:19 (#)

Англия родина не только Bеаtles, хотя уже это много что значит. У Англии большой вклад в современную цивилизацию.

Англия родина не только Bеаtles, хотя уже это много что значит. У Англии большой вклад в современную цивилизацию. Любой инженер это знает и кто будет доказывать обратное, то только сам себя будет позорить. Вот например, свежий пример(ха ха, почти тавтология)- простой работяга 30 лет работал на очистке железнодорожных рельс от загрязнений (есть такая беда, особенно от листьев деревьев). И вот пришла к нему идея как с этой напастью можно быстро и эффективно бороться. Пошел он к начальству и оно сразу выделило ему инженеров и все необходимое оборудование. И никто не попытался присвоить это изобретение себе: ни начальство, ни инженеры. Кто знает российские реалии, тот знает, что это все довольно странно и необычно. Читал в одной книге как русский изобретатель пришел к начальству с одним изобретением по подводным лодкам. Ну этот русский начальник в погонах и спросил есть ли что подобное на Западе. Изобретатель говорит что это изобретение и стало быть этого еще нигде нет. На что большой начальник ответил, раз у них этого нет, значит и нам н.ахуй это не нужно. Так и сказал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2008 19:27 (#)

Англия родина не только Bеаtles, хотя уже мало кто это помнит. У Англии большой вклад в современную цивилизацию, х

тупое быдло 02.01.2008 19:28 (#)

А я в одной книжке читал, что украинци изобрели колесо.

(написано анонимно) 02.01.2008 19:35 (#)

Скажите, а правда, что англичане произошли от беглых американцев?

тупое быдло 02.01.2008 21:08 (#)

Писал тут выше, но повторюсь: битлз - говно

(написано анонимно) 02.01.2008 23:02 (#)

Писал тут выше, но повторюсь: битлз - говно---------------------------------------------писал тут выше, но повторюсь,ты сам тупое быдло говно и даже не подозреваешь об этом!

(написано анонимно) 03.01.2008 01:40 (#)

согласен. децл гораздо круче

(написано анонимно) 02.01.2008 23:19 (#)

Попробуйте кроме одной книги и музыкального журнала прочесть ещё что-нибудь.

(написано анонимно) 02.01.2008 19:27 (#)

я русский буржуа и презираю феодалов тем более англо-саксонских

(написано анонимно) 03.01.2008 01:18 (#)

Я русский человек и презираю монархию, даёшь демократические преобразования!

!

(написано анонимно) 02.01.2008 20:03 (#)

Откуда их, этих бритов, только не гнали. Практически везде они уже успели

Или вместо Ирана?

(написано анонимно) 02.01.2008 20:16 (#)

Британский совет Путя хочет закрыть. А кто же манерам вас станет учить?

User mishel, 02.01.2008 20:21 (#)

Совсем Масквабад оборзел!

Первого шага они вишь ожидают. Дождутся недоделанные дикари. Первого шага по оффшорным счетам. А потом будет второй шаг и третий... Главное начать.

тупое быдло 02.01.2008 20:28 (#)

нееет, главное - кончить!

Эх, Миша.. Твои бы слова - да в уши мировому капитализьму..((

(написано анонимно) 02.01.2008 22:07 (#)

Хрен-то вам, бритты! Не отдадим вам Лугового! Это наш герой! У вас таких киллеров, преданных фюреру, днем с огнем не сыщешь!

(комментарий удалён)
сарказм 02.01.2008 22:35 (#)

ВОЗМЕЗДИЕ

Смерть коварной Британии! и её марионетке, каралеве этой. Мы выиграем войну и наши доблесные войска, выйдут на трафальгарскую площадь и в знак протеста- насрут там...

(написано анонимно) 02.01.2008 22:41 (#)

Алмаз считается камнем победителей - талисман Роланда Коха и Гай Юлия Цезаря. Какую реку Юлий Цезарь перешел со словами "Жребий брошен"?

User artist, 02.01.2008 23:03 (#)

Темзу?

(написано анонимно) 02.01.2008 23:27 (#)

Через резидентурскую картотеку, все это мгновенно...

User artist, 03.01.2008 00:05 (#)

...Темзу на Лубянку перекачают?

(написано анонимно) 03.01.2008 03:42 (#)

Роман – это зеркало, с которым идешь по большой дороге. Оно отражает то лазурь небосвода, то грязные лужи и ухабы.

м п2лсддаблмен 02.01.2008 22:58 (#)

британия отказалас закривать отделение британского совета в россии

конфликт англия-россия похоже еше долгое время останится на фоне двух стран исправить эту ситуацию не сможет даже тандем медведев и в.в.п а луговой то молодец всех кинул и при этом стал депутатом

Слава из России 02.01.2008 23:00 (#)

спасти Британский совет еще можно

Для этого англичанам следует извиниться за свои подозрения в адрес Лугового, а также выдать нам двух наиболее одиозных представителей террористов - БАБ и Закаева.

(написано анонимно) 02.01.2008 23:59 (#)

Забыл про крошку Саломею...

(написано анонимно) 03.01.2008 00:02 (#)

Россию тоже можно еще спасти. Для этого Лаввруша и Камыша должны признаться, что так они пошутили не со зла.

Т.Т. 02.01.2008 23:58 (#)

Тупому быдлу

Слушай быдло,ты хоть раскажи кто ты,за кого ты,с кем ты и что тебе нравится,что нет а то висишь день и ночь на сайте несешь откровенную хуйню и против тех и других и битлс плохой и киркоров хуевый и Путин и Лимонов. нормльным людям пообщатся не даешь. По моему ты просто мудак

тупое быдло 03.01.2008 03:42 (#)

Кажной несогласной дуське времени нет отчитываться. Лучше сам расскажи, что ты сделал для победы Демократии, пустышка.

(написано анонимно) 03.01.2008 00:17 (#)

Британия параша, победа будет наша

битлз гавно, английская королева дура надутая

(написано анонимно) 03.01.2008 01:34 (#)

Ты наверное и во сне речевки путинские выкрикиваешь? Это продолжение мочилова в сортирах? Или, как понимать Вас ублюдок?

коно 03.01.2008 00:39 (#)

Это такой же адекватный ответ как заявлять Эстонии о плохой работе их проуратуры. В России назначили бы неугодного и дело было бы в шляпе. Или другой вариант- замяли бы всё дело об убийстве и опять концы в воду.

(написано анонимно) 03.01.2008 00:56 (#)

Блять, их что пинками выганять?

(написано анонимно) 03.01.2008 01:21 (#)

Тебя б кто выгнал

Лично мне Британский совет нужнее, чем портяночные хамы

(написано анонимно) 03.01.2008 01:20 (#)

Респект британцам

!

User northamerican, 03.01.2008 01:37 (#)

От закрытия отделений в первую очередь потеряют

1) Те, кто по очень умеренным ценам учит там английский; 2) Те, кто хочет поехать на учебу в Соединенное Королевство (там гранты на это дают, см. сайт BBC). Я сомневаюсь, что в большинстве отделений работает хотя бы один британский гражданин.

Мы 03.01.2008 11:37 (#)

Насчет умеренных цен Вы пошутили неудачно. А насчет всего остального - объясните мне плиз кто им мешает создать ЗАО с теми же функциями ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.01.2008 02:51 (#)

Какое говно этот ваш форум! Сюда приходят, по-моему, сексуально неудовлетворенные люди, чтобы разрядиться.

(написано анонимно) 03.01.2008 03:20 (#)

Зачем путинской России свобода и культура?

Зачем путинской России свобода и культура?

Мы 03.01.2008 11:36 (#)

Болезный, кто втемяшил в твою глупую голову что без этого совета неоткуда черпать культуру, а уж свобода тут причем ? Или главное квакнуть что-то ?

luka 03.01.2008 06:21 (#)

Моя дочь изучала английский в Британском Совете в Москве. В ноябре 2005 года я оплатил очередной семестр (январь-апрель 2006 г.) Вначале декабря дочери на занатиях сказали, что языковые курся будут закрыты и что деньги отдадут в январе 2006г. Действительно, отдали. Преподавателей из Британии, которые уже приехали в Москву работать, отправили обратно домой. Сказали при этом, что решение о закрытии языковых курсов было принято в Лондоне. Так что проблема возникла давно, причем ограничение деятельности произошло по инициативе британцев.

АСТРОНОМ 03.01.2008 06:24 (#)

Британия отказалась закрывать отделения Британского совета в России

Ну это уже сверх наглость.Какой-то грёбанный Совет на территории России не хочет подчиняться российским законам. Разве можно представить,что какая нибудь российская общественная организация на территории Великобритании будет себя вести так же нагло,как англичане на территории России.

Мы 03.01.2008 11:35 (#)

Видит Бог что мне мерзка теперешняя наша власть. Но блин наглость отдельных так сказать "псевдодемократических институтов" еще больше. Что значит "не подчинятся" власти страны, в которой находятся ? Законным требованиям ? Можно себе представить хоть одну НАШУ фирму которая заявит что плевать хотела на законодательство Британии и будет и дальше работать в Лондоне например ? Британский совет весьма хитропопая контора. Хотите и дальше работать - окей, или бесплатно работайте или создавайте коммерческую фирму и налоги будьте добры платите. А то бабки берут (и немалые кстати - у меня родственник нескольо лет назалд курсы посещал) а налоги платить не хотят..

(написано анонимно) 03.01.2008 14:44 (#)

Если теперь наши власти не вышибут эту нечисть ногой под зад, мне они станут так же мерзки, как и вам.

(написано анонимно) 04.01.2008 00:54 (#)

Что за "мыкалка" такая мычит? Нельзя ли маленькую расшифорвочку? Если не можешь, то скажи лучше"Я", будет понятно какая ты часть своей маленькой головки от....