Также: Россия, Политика | Персоны: Олег Орлов

новость Прокуратура занялась деятельностью "Мемориала"

26.02.2007
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Тверская межрайонная прокуратура Москвы потребовала у правозащитного центра "Мемориал" документы, поясняющие кто и на какие средства издал пособие для россиян, желающих направить жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.


Комментарии
(написано анонимно) 26.02.2007 15:29 (#)

страх - вот что движет властью

(написано анонимно) 26.02.2007 16:32 (#)

12:29:45-точно, а прокурор Карла дель Понте в Гааге ждёт-с ...

Интересно, сами сдадутся или их будут отлавливать?

демократ 26.02.2007 16:34 (#)

Руки прочь от Мемориала

Путинская свора перепугалась тем, что Мемориал может подасть в международный суд все факты военных преступления в Чечне.Давайте объединимся вокруг Мемориала и не дадим трогать Путинской своре этот народный,справедливый орган.

(написано анонимно) 26.02.2007 19:33 (#)

Орган???? Если у тебя орган чешется, чеши в другом месте.

Закрыть этот мемориал и вся недолга.

(написано анонимно) 26.02.2007 21:06 (#)

Молчал бы уж, закрывалец, если сказать нечего.

(написано анонимно) 26.02.2007 15:52 (#)

Повторяется сюжет "Суда над судьями" (Нюрнбергский процесс).Ребята,из судей в преступники не очень дальняя дорога.

Повторяется сюжет "Суда над судьями" (Нюрнбергский процесс).Ребята,из судей в преступники не очень дальняя дорога.

(написано анонимно) 26.02.2007 16:25 (#)

12:52:40-точно, как поступили с судьёй, который вынес приговор полковнику Буданову ...

Видать в Кремле ещё не разобрались: Буданов - убийца или Буданов - герой России?

(написано анонимно) 26.02.2007 17:42 (#)

А Мемориалу пора посмотреть правде в глаза. Не стоит приличным людям доказывать бандитам, что они вообще-то им никакого вреда (хотя бы через Страсбург) не принесут. Власть хочет их уничтожить или заставить переродиться. Не они первые. Поэтому вряд ли разумно относиться к этим нападкам как к очередному анекдоту...

(написано анонимно) 26.02.2007 18:32 (#)

Мерзавцы наглеют...

(написано анонимно) 26.02.2007 18:59 (#)

одно слово боятся

(написано анонимно) 26.02.2007 19:35 (#)

Это ты про Мемориал? Что верно то верно эти мерзавцы давно обнаглели.

Поставили какой то булыжник в центре Москвы, места другого не нашли.

(написано анонимно) 26.02.2007 21:08 (#)

Бридагный дристун!

Твой людоед Феликс, конечно, лучше был. Скучно без него, уебок? Скоро вы там же, где он, будете.

(написано анонимно) 26.02.2007 23:34 (#)

Усех мемогиальцев к Ходогу.

User analitik, 27.02.2007 03:47 (#)

Глупости Вы говорите

Есть такое понятие, как "национальные интересы". И право должно быть им подчинено. Этого тезиса придерживается даже одна из стаейших школ права на западе - особенно сильны её позиции были в Германии. А если какая-то внешняя сила начинает навязывать свой суд Государству, это бьёт по национальным интересам этого государства. Кроме того, у нас своя правовая система и вмешательство международного суда бьёт не только по суверенитету, но входит в конфликт с национальной правовой системой, подрывает единство и национальную независимость. Тем более, что европейский суд - это прежде всего суд именно Европейский, а значит на его деятельность оказывает влияние остальная власть Евросоюза. Она преследует через него свои политические цели, что бы при этом ни говорили. В любом случае, всегда надо иметь в виду, что право и тем более его применение не есть нечто самодовлеющее. Оно формируется благодаря политической воле власти и применяется благодаря ей же. Или вы думаете, что они у себя на Западе все такие чистенькие?! Меньше фантастики и боевиков нужно смотреть.

КУМ 27.02.2007 11:24 (#)

Аналитику

Не надо выдавать интересы власти за национальные интересы народа. Власть интересует только как остаться у власти и как нахапать побольше. При этом она плевать хотела на права человека, на соблюдение законности по отношению к нему. И если все возможности призвать власть к порядку внутри страны исчерпаны, то хорошо, что есть, куда обратиться. По-моему, Россия, присоединяясь к Европейскому сообществу признала правомочность Страсбургского суда. Правда власти хотели бы, чтобы это признание было бы только для заграницы, а внутри страны не использовалось населением. В заключение, все анонимщики, которые хают Мемориал, это прикормленные властью подонки или потомки тех, кто расстреливал и сажал в лагеря без суда и следствия.