новость Организаторы "Стратегии-31" выдвинули условия переговоров с Кремлем

28.07.2010
Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева и Эдуард Лимонов подают заявку в мэрию на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Организаторы "Стратегии-31" выступили с совместным заявлением. Людмила Алексеева, Эдуард Лимонов и Константин Косякин готовы пойти на переговоры с Кремлем только в том случае, если 31 июля им дадут мирно провести акцию на Триумфальной. Между тем руководство МВД уже заявило, что милиция будет задерживать участников митинга.


Комментарии
User new_svalidol, 29.07.2010 01:44 (#)

Как звучит! Только подумать, прикиньте! Лимонов,Косякин,Алексеева - выдвинули ультиматум Кремлю! "Кремль в шоке"! Что же теперь будет?!!! Примерно аналогичные волнения испытывал И.В.Сталин когда немцы подошли вплотную к Москве!С парада - на фронт! Что делать? Какой "ужас" эта "Стратегия-31" план "Барбаросса" мелочь по сравнению с ней.

User surkup, 29.07.2010 01:55 (#)

85 процентов россиян пожелали власти прислушиваться к оппозиции

85 процентов россиян считают, что власти должны прислушиваться к мнению людей, выходящих на акции протеста, показал опрос "Левада-Центра". При этом 56 процентов считают, что власти этого не делают. Тех, кто замечает реакцию властей на протестные выступления, оказалось 29 процентов.

28 процентов россиян полагают, что власти относятся к протестующим слишком жестко. Отмечается, что аналогичный опрос в марте 2009 года выявил, что этой точки зрения придерживались лишь 18 процентов граждан.

О регулярных митингах каждого 31-го числа в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, слышали около 25 процентов опрошенных. 68 процентов заявили, что ничего о них не знают. Среди граждан, осведомленных о "Стратегии-31", 37 процентов заявили о поддержке требований протестующих.

В опросе "Левада-Центра" участвовали 1600 россиян старше 18 лет из 130 населенных пунктов 45 регионов.

http://lenta.ru/news/2010/07/28/protest/

User fgnsdm, 29.07.2010 14:33 (#)

Интересная новость:

"85 процентов россиян пожелали власти прислушиваться к оппозиции"

!!! НО !!!

"О регулярных митингах каждого 31-го числа в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, слышали около 25 процентов опрошенных."

Логично предположить, большинство россиян не видят в лимоновых оппозицию!

User mason4ik, 29.07.2010 05:56 (#)

Печальная статистика. Только 25% знают об акциях, из них только 37% поддерживают.

User surkup, 29.07.2010 07:51 (#)

Только 25% знают

User clockman, 29.07.2010 09:01 (#)
3033

Такие опросы надо рассматривать в динамике

Например, какой процент был 25 мая? Я уверен, что рост "знающих" и "поддерживающих" с того времени был более 100%.
Через месяц, в зависимости от реакции властей, рост будет от 100% до 200%.

User harm, 29.07.2010 12:29 (#)

Сколько россиян имеют доступ в интернет?

А так. Если бы Немцов продал своё имение в подмосковье и на эти деньги распечатал листовки, которые тайно распростронялись бы по России. Вы бы получили все 100 % россиян. А так, зомбоящик - главное окно в мир......

User clockman, 29.07.2010 13:01 (#)
3033

Тссс, вдруг так и сделает

Вас же прапор ногами забьёт, прямо за клавиатурой.

User fgnsdm, 29.07.2010 07:20 (#)

"в ходе бурной общественной дискуссии..."
99,999% россиян не были в курсе о бурных общественных дискуссиях!

User pestcontrol21, 29.07.2010 11:17 (#)

31-го в "автозаках" будет очень жарко. Беременным женшинам и старушкам лучше на Триумфальную не ходить.

Hу вот, а то чуть было не отняли либералы у Эдички его единственную более-менее успешную инициативу. Не отдаааам!!! (Да он за неё пасть порвёт, и свою и любую другую).

31-го на Триумфальную не ходи!
Лучше ты c девчонкой в кафе посиди.
Стоит ли подставляться под дубинки ОМОНа,
Только чтоб на этом попиарился Лимонов? http://gooddeal.livejournal.com/

PS. Мне прямо не терпится посмотреть как их на этот раз будут.... ну, это самое..., ну,... ах да, разгонять! Надеюсь Грани-ТВ это снимут качественно вполне и нам покажут...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User techno, 29.07.2010 16:24 (#)

когда-нибудь 31 числа (а почему не в этот раз? ) придет столько народа ,что на всех ментов и автозаков не хватит. Когда это будет ? Зависит только от самих людей!

User hemen, 29.07.2010 21:05 (#)

То, что сейчас численность народа увеличивается...

...ещё не значит, что эта численность будет увеличиваться и дальше в геометрической прогрессии.

User vch52410, 29.07.2010 19:44 (#)

По моему нужно определиться , с кем и о чем договариваться. Кто мешает проведению митингов. Мешает ОМОН и Менты. Может кто не знает . но эти организации в случае Войны автоматически превращаются в ЗАГРАДОТРЯДЫ, цель которых -стрелять в наши спины. Поэтому мне кажется нужно обратиться за защитой от потенциальных Заградотрядовцев, к нашим парням , отслужившим в Десантных войсках.С просьбой следить за порядком на Треумфальной(это будет разминка перед Днем Десантника)и не давать возможности Заградотрядовцам распускать руки. Вот тогда пусть Заградотрядовцы сами разбираются со Сталинистами-людоедами, которые заставляют их воевать с собственным народом