акция Пикеты против концлагерей

07.08.2013

7 августа в 14 часов напротив здания Федеральной миграционной службы (Чистопрудный бульвар, д. 12, стр. 1) пройдет серия одиночных пикетов против концлагерей для мигрантов.

Из обращения левых активистов - организаторов акции:

"В российской столице начались этнические чистки. В конце июля жертвами полицейского беспредела стали граждане России из южных республик. 1 августа в Москве открылся первый концентрационный лагерь, в котором к настоящему времени подвергаются незаконному лишению свободы сотни трудовых мигрантов. Представители Федеральной миграционной службы заявляют, что подготовили законопроект об организации 83 таких лагерей по всей России.

На 8 сентября намечены выборы московского мэра. Практически все кандидаты - представители как действующей власти, так и оппозиции - используют в своих кампаниях дешевые популистские приемы, пытаясь внушить москвичам, что их проблемы нельзя решить без ограничения прав "нелегальных" мигрантов.

Между тем во всем мире трудящиеся достигали успехов в борьбе за свои права, только объединившись, независимо от разреза глаз и места рождения, в требовании равной для всех оплаты труда и социальных гарантий. Власть и капитал стремятся разделять и властвовать, натравливая одну группу угнетенных на другую, еще более бесправную. Трудящийся класс должен противопоставить ксенофобной политике властей солидарность в борьбе за общие интересы".

Страница ВКонтакте

07.08.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме