новость В Москве прошел митинг в защиту Тимирязевской академии

11.04.2016
На митинге "Спасем Тимирязевку", 11.04.2016. Фото: @MishaMinin1

На митинге "Спасем Тимирязевку", 11.04.2016. Фото: @MishaMinin1

В Москве прошел митинг против изъятия земель Тимирязевской академии. В акции приняли участие около 3 тысяч человек. Поводом стало решение правительства изъять у академии 100 гектаров земли для застройки. На этих участках находятся научные станции вуза и уникальный Мичуринский сад. Ранее 10 бывших глав Минсельхозов СССР и России попросили Владимира Путина повлиять на ситуацию.


Комментарии
User tomsk_kremen, 11.04.2016 23:50 (#)

Если "впрягся" Медведев !!!!... Ну и хрен с огородниками.

User ladywinter, 11.04.2016 23:58 (#)

Медведев в роли Лопахина

User parabellum317, 12.04.2016 00:05 (#)
25772

А зачем расее минсельхоз, да еще и с академиями? Репу и брюкву можно выращивать и так.

21790

В том-то и дело, что нельзя. Если выращивать одни и те же дедовские сорта, то пожрет их бабочка-капустница и мучнистая роса. Без опытных участков и селекции нельзя выращивать даже репу.

User american_uncle, 12.04.2016 00:14 (#)
25290

Ранее 10 бывших министров сельского хозяйства СССР, РСФСР и постсоветской России обратились к Владимиру Путину с просьбой не допустить застройки земель Тимирязевки.
======================================================================================

Вовапутенпомоги! Вовапутенпомоги! Вовапутенпомоги!

А вы ему в виолончель пробовали денюшку кидать? :))

User parabellum317, 12.04.2016 00:27 (#)
25772

Дык, а откуда у них денюшка ? :)

, 12.04.2016 00:59 (#)
23024

при совдепе сельхозакадемия была, а сельского хозяйства и заодно и жратвы не было. Импотрозамещением жратвы пхуйловская расея тоже сыта не будет. Всё равно придётся импортировать. Зачем тогда академия?

21790

Вообще-то она именно затем, чтобы не надо было импортировать. Весь этот семенной материал, которого, оказывается, нету; все эти подходящие к местным условиям сорта, которых, оказывается, нету. Это же всё было. Это можно было бы восстановить именно нормальной работой таких академий.

, 13.04.2016 00:57 (#)
23024

а я не уверен а может ли "эта страна" сама себя прокормить. Я имею в виду через централизованную торговую сеть, а не дикие рынки и частные подворья. А наличие учебного заведения с испытательными станциями отношения к этому не имеет. Повторю, что в совдепе, при котором я (да и Вы наверное) прожили бОльшую часть жизни, академия со всеми причиндалами была, а жрать было нечего. Уже даже сам факт того, что угодья академии хотят изъять, подтверждает тенденцию.

21790

С одной стороны Вы правы - от нее не было толку при совке. С другой стороны, без ее земель они обойдутся. Там действительно что-то делают и учат людей, а это большая ценность, особенно по нынешним временам. С третьей стороны, чтобы себя прокормить, нужны все компоненты - работающая с/х академия, поощрительная система в науке, внедрение достижений, когда они есть, ну и не воровать, конечно. Достижения-то были. Я работала в системе ВАСХНИЛ, хотя и по другому профилю. Я сейчас Вам начну рассказывать, это будет долго и Вам надоест.

User parabellum317, 12.04.2016 02:02 (#)
25772

Да у нас тут новый ленин нарисовался :)))
https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.250461.html#comment_5278185

User anticom, 12.04.2016 02:48 (#)
31002

людей из трущеб переселяют в новые светлые дома, радоваться надо, а они про Мичурина и Тимирязева вспомнили.

21790

Да откуда в великохромосомной в 21 веке трущобы? Что, Обама срочно их построил?
А без селекции и без своих сортов очень быстро импортозамещение прикончит население и трущоб, и не трущоб.

User kovaljov, 12.04.2016 08:54 (#)

Ну бывает такое - заикается человек. Но когда он и пишет обрывками фраз, с частыми многоточиями, то это явный признак шизофрении.

User andrey_62, 12.04.2016 10:09 (#)
3180

Надо было поэтапно - сначала переименовать академию, дав ей имя К.Дырова. Затем изменить ее профиль - с сельского хозяйства на патриотизм. И после этого спокойно забирать землю...