новость В Петербурге сорвали встречу с политологом Белковским

21.03.2015
Уличная встреча со Станиславом Белковским в Петербурге. Фото: @Garmazhapova

Уличная встреча со Станиславом Белковским в Петербурге. Фото: @Garmazhapova

В Петербурге сорвана встреча с политологом Станиславом Белковским, организованная "Открытой Россией". Всего в ее проведении отказали 12 заведений, два из них - непосредственно в субботу. В итоге встреча состоялась на улице, но была прервана прибывшим ОМОНом. Одному из ее организаторов, Андрею Пивоварову, неизвестные на глазах у полиции прокололи шины автомобиля.


Комментарии
User orge, 21.03.2015 22:44 (#)
4479

Да, Стасик, вот такие пирожки. Ты сам приложил руку к созданию того, что дало тебе сегодня под зад ногой.

User anubїs, 21.03.2015 22:54 (#)

Да он активно участвовал, не знаю стоило ли после сказанного в Украине отправляться в Россию, но раз сразу не арестовали, то скорее всего приказа нет.

User keystone, 21.03.2015 23:31 (#)
19137

раз сразу не арестовали, то скорее всего приказа нет
-------------------------
А сейчас у них тактика изменилась. Вызовут через пару дней в качестве свидетеля по делу о незаконном митинге, потом переквалифицируют в дело об организации уличных беспорядков, потом свидетелю объявят подозрение в участии организации... А Белковского запужать - дело несложное, он, исходя из предшествующего модус операнди, сам запугиваться рад...

User anubїs, 21.03.2015 23:36 (#)

Могут и так. Тем более у них на него наверняка тома компрамата, что бы дело не выглядело политическим. При всей моей нелюбви к нему (он долго )(уйлу помогал) лучше бы не рисковал, не приезжал.

User rostyslawXXXI, 21.03.2015 23:47 (#)

Он много лет неким образом даже обелял режим.Хотя я люблю его слушать. Но за последние два года он сильно изменился.

User orge, 22.03.2015 11:14 (#)
4479

Любит он постебаться на "Эхе". Ведущие часто не въезжают.

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 11:22 (#)

Ведущие там в своей массе крайне недалекие люди. Кадровая политика Веника ставит меня в тупик. Семейная коррупция - зло. Есть исключения, но их немного.

User orge, 22.03.2015 11:33 (#)
4479

Есть там парочка феерических просто дур. Тоня да Карина, кажется. А может, это сознательная манера поведения.

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 12:00 (#)

Тоня да, а вот Карина Орлова скорее провоцирует или дуркует. А так девочка она умненькая. Хотя, может я к ней так добр потому, что обожаю нежных брюнеток:)

Вот она настоящая:

https://www.youtube.com/watch?v=XDp_Mq7-YFE

User orge, 22.03.2015 12:19 (#)
4479

Значит, таки да, сознательно так ведет передачу. Но, например, в случае с тем же Шендеровичем дико раздражает, когда она его перебивает и не дает досказать мысль. Это просто неприлично!

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 12:54 (#)

Согласитель, что и претензии к к нему ведь тоже имеют под собой почву. Я его уважаю, но он крайне однообразен.

User orge, 22.03.2015 13:03 (#)
4479

Ну так от вынужден отвечать на одни и те же вопросы! И он так и говорит: "В сотый раз объясняю" и начинает перечислять то, что нужно для спасения страны, например.

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 13:05 (#)

Согласен.

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 13:08 (#)

Штучка в том, что проффесиональный уровень журналистов "Эха" крайне низок, и они не умеют правильно брать интервью, и позвроябт гостям нести всякую чушь. Они или перебивают, или не понимают, о чем речь (в случае разговоров с Белковским это бывает часто, ведь его уровень РЕЗКО превышает их собственный), или теряют контроль. Тукт вопросы даже не кним, а к руководству "Эха".

User orge, 22.03.2015 13:21 (#)
4479

О! Кадровый вопрос, после квартирного, самый важный вопрос. Набирают-то, не исключено, по блату.

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 13:49 (#)

Слышал, что на "Эхе" все или родственники, или друзья Венедиктова. Да и сам он не журналист. Так что, проффесионалы не у дел.

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 13:08 (#)

Штучка в том, что проффесиональный уровень журналистов "Эха" крайне низок, и они не умеют правильно брать интервью, и позвроябт гостям нести всякую чушь. Они или перебивают, или не понимают, о чем речь (в случае разговоров с Белковским это бывает часто, ведь его уровень РЕЗКО превышает их собственный), или теряют контроль. Тукт вопросы даже не кним, а к руководству "Эха".

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 22.03.2015 13:19 (#)
11320

а с чего мы такие радостные?? жопу свою спасаем?? превратили питер в город градов....

User orge, 22.03.2015 13:22 (#)
4479

То ись?

User tuppр, 21.03.2015 22:47 (#)

Убит Станислав Белковский

User lovaka, 22.03.2015 00:08 (#)

Типун Вам на язык.

User anubїs, 21.03.2015 22:56 (#)

"прокололи шины автомобиля" думаю скоро они перейдут с шин на глазные яблоки, и все будет также буднично, на глазах полиции, при видеосъемке.

User orge, 21.03.2015 23:36 (#)
4479

Off-topic:
Не к ночи будь помянут, но беларусы проявили возмутительную самостоятельность и ударили по одной из ватных скреп: https://twitter.com/svaboda/status/578931558553415680

User rostyslawXXXI, 21.03.2015 23:45 (#)

"креативного пространства "Ткачи"

???

User rostyslawXXXI, 21.03.2015 23:46 (#)

Я люблю и лично знаю Стаса, но он все время как-то лавировал, даже местами обелял ПуSSина. А теперь получил. Боюсь за него.

User wsd, 22.03.2015 14:16 (#)

Есть такая разновидность пиара Путина - не врать, полчаса объяснять, какой он гад, но между фразами ввернуть: "он, конечно, гад, но мужик с яйцами, этого у него не отнять". Считается, что прежде всего в сознании слушателя останется именно про яйца. Белковский был, похоже, именно из таких. Что пошло не так - хз.

User rostyslawXXXI, 22.03.2015 15:54 (#)

А еще онт все время говорил о каком-то "теплом море". Может жена повлияла. Или война. Исправился, и на том спасибо.

User kiska, 22.03.2015 00:02 (#)
11196

В Ставраполе подкидышу-младенцу дали имя в честь анексии Крыма. Владимир Владимирович Крымов. :-)))))))
Цензор.нет.

User modest, 22.03.2015 00:36 (#)

Да, в былые времена Белковский сотрудничал с путинской властью. Но с тех пор многое изменилось: и Белковсий и власть. Сегодня он является ее блестящим критиком. И самым талантливым и острым из оппозиционных политических комментаторов. Дай ему бог здоровья и удачи.

User vuzlvau, 22.03.2015 01:29 (#)

Кошмарная, дикая странчишка... один уровень с зимбабве...

, 22.03.2015 03:14 (#)

Welcome back to USSR!

(комментарий удалён)
User wsd, 22.03.2015 14:24 (#)

Да, надо было каждую ментовскую морду, смотрящую на солнце, сфоткать. В анфас и в профиль. Также морды тех, кто колол шины. Тоже в анфас и в профиль. Потом общее фото, всех в обнимку, чиииз и пр. Ну и затмение тоже заснять.