новость В США прошли многотысячные протесты против оправдания убийцы чернокожего подростка

21.07.2013
Протесты в США против оправдания Джорджа Циммермана. Кадр CNN

Протесты в США против оправдания Джорджа Циммермана. Кадр CNN

Тысячи человек вышли на акции протеста более чем в сотне городов США против оправдательного приговора Джорджу Циммерману по делу о гибели чернокожего подростка Трейвона Мартина. "Мы посылаем нации сигнал, что мы не будем сидеть и позволять, чтобы наших детей убивали", - заявил телеканалу CNN отец убитого подростка Трейси Мартин.


Комментарии
User sir2105, 21.07.2013 11:14 (#)

Больше, больше... Смит дерется с Нео

User marazm_sovetov, 21.07.2013 13:58 (#)
51965

"Смит дерется с Нео"

Тогда уже не с Нео, а с Морфеусом :)).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 12:35 (#)
3180

Фошь, а процитируй еще раз то место, где протестующих вытесняют, разгоняют, сколько человек задержано, сколько было сорвано погонов, сколько возбуждено дел о неповиновении законным требованиям представителей власти...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 12:55 (#)
3180

Ну так скольких уже застрелили??

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 13:13 (#)
3180

Ну так сколько уже застрелено участников акций протеста против оправдательного приговора Циммерману?
Хули молчишь, сученыш?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:06 (#)
3180

Так-так-так. Молодец, конечно. Но я спрашивал о другом - и ответа у тебя, как я понимаю, НЕТУ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:16 (#)
3180

Ну нет, ТАК не пойдет! Ты по данному конкретному случаю давай - когда в сотне городов тысячи людей вышли на улицы.
И параллельку - когда на Манежке полицаи тупо вытесняли людей, выхватывая из толпы абсолютно случайных лиц - угадай, что им предъявят. Когда дали пятнашку водиле заглохшей машины.
Или скажешь, что в Штатах судья вынес бы такое же решение в отношении абсолютно постороннего лица?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:25 (#)
3180

А, точно - на "пургенянинге" ведь никого не задержали. И как я забыл... И Укралвагинзаводовцы выходят беспрепятственно.
А вот горстка людей с растяжкой "Идите на хуй со своей регистрацией!", несущая угрозу власти самозванца - ой как опасна!!! Таких только за волосы и печень по асфальту, да чтобы бренча копытами в сторону моря (я ниче не забыл, ась?)

Это ты, братка, путаешь свое палатошно-вонючее с чисто-белым.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:32 (#)
3180

Плывешь, Фоша, плывешь... На сколько НЕОБОСНОВАННЫХ задержаний приходится одно незадержание?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:45 (#)
3180

Ну от тебя последовало 2 примера - выходит, на все остальные... N-2, сталбыть.

, 21.07.2013 21:52 (#)

Андрей, зря вы спорите с проплаченными прокладками воблоглазового.
В США был суд присяжных и вину Циммермана в смысле преднамеренного убийства доказать не удалось, а в России было судилище над Навальным и Офицеровым без преступления.
Лучше оправдать преступника, чем осудить невинного человека.

(комментарий удалён)
, 21.07.2013 22:15 (#)

ошибаются все. Но сажать абсолютно невинных людей - не ошибка, а тягчайшее преступление.

(комментарий удалён)
, 21.07.2013 22:44 (#)

глупость написали. Невинных людей, которые не нарушали УК - море. А вот Путин - уголовник и должен сгнить в тюрьме.

User sammael, 22.07.2013 00:32 (#)
10328

И Огурец с Антифой будут его сторожить - плакать и сторожить: lex dura sed lex :)

, 22.07.2013 00:53 (#)

им все равно кого стеречь. Особенно после того, как вскроется сколько триллионов $ его банда украла...
За обманутые идеялы будут бить особенно жестко :)

User sammael, 23.07.2013 01:05 (#)
10328

Интересно, они просто бьют или ещё и рассказывают бывшим кумирам, как надо было исполнять эти самые идеалы? :)

, 23.07.2013 01:12 (#)

я точно не знаю - спросите у Огурцова.
Может в надежде, что ему перепадет что-то с украденного он будет бить в пол-силы :)))

User sammael, 23.07.2013 21:38 (#)
10328

Я не допускаю, что такой ьуберменч, как т. Огурцов, может допустить, чтобы коррупция свила гнездо в его сердце. Никаких перепадений с украденного!

Бить, бить, смертным боем бить (ц) прп.свщмч. Иосиф (Сталин)

, 23.07.2013 21:48 (#)

:)))

User andrey_62, 21.07.2013 21:59 (#)
3180

Я с Фошкой и не спорю вовсе - это такой научный эксперимент "Утопление говна в проруби в теплое время года методом засовывания в чекистский сапог" :))).
Мабуть потом из его высеров диссер получится...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:04 (#)
3180

А где я сказал, что СОБИРАЮСЬ писать диссер? :))) - это для тебя матерьялец.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:18 (#)
3180

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Давно так не смеялся. Фошик, осенью будет девять лет, как бросил пить.

Эксперимент провожу я - сугубо из любознательности. Но готов предоставить тебе эксклюзивное право распоряжаться результатами.в научных целях. Ведь после "апгрейда" Академии Наук в ней останется два направления - кривославие (эт точно не твое) и звиздобольство (тут вашему брату раздолье). Нешто ты неостепененным лохом будешь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:24 (#)
3180

От же ж неугомонный! Даже твой кореш федора-подрамный принял порошочек и успокоился.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:31 (#)
3180

Мож и так.
А за диссер ты зря так опрометчиво отказываешься. Вот смотри - тебе отказано в приеме в ваш "фронт". Абидна, да! А ты им диссером да по мордасам!!! - еще и надбавку на работе сможешь требовать, за УЧЕНУЮ степень.

, 21.07.2013 22:16 (#)

:)))

, 21.07.2013 22:12 (#)

Мабуть! Чим біс не жартує...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 21:51 (#)
3180

Килькин, ты опять ушибся? И снова головой?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:30 (#)
3180

А к нашим, значит, подходили? САМИ? По доброй воле? Прикурать просили в грубой и иничной форме? А в ответ на отказ отрывали погоны?
Придумай че повеселее...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 19:08 (#)
3180

Ну у тя, Килькин и жаргон!!! УХИ вянут...
Кто напал? Матвеев? Политковская? Щекочихин? Литвиненко? Магнитский? Навальный? КТО???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 19:34 (#)
3180

Да ты как всегда не в формате.
Матвеев - тот самый ВОДИТЕЛЬ. И государство - в лице "суда", отмерившего ему пятнашечку, очень даже причем...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 21:14 (#)
3180

А как думаешь - почему не пристрелилинафиг???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 21:50 (#)
3180

Раньше за ростом следил дядюшка Про(круст) - тогда пристреливали не задумываясь. А нынче - распоясались ментяры...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:01 (#)
3180

А? Что? Все в теме - "Странный НЕразгон мирных многотысячных манифестаций полицией США". Я б даже сказал - подозрительный НЕразгон...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:09 (#)
3180

Ты мой верхний пост читал или на хлеб намазывал?
НАПОМИНАЮ.
Фошь, а процитируй еще раз то место, где протестующих вытесняют, разгоняют, сколько человек задержано, сколько было сорвано погонов, сколько возбуждено дел о неповиновении законным требованиям представителей власти...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:21 (#)
3180

А вот твое присутствие на Гранях очень даже к месту :)))))))))))
Пришел, наоткладывал кучек - и в кассу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:28 (#)
3180

++++
Эт точно. Вот и в народе говорят - без поганого ведра...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 22:34 (#)
3180

А слабо тебе сказать то же самое вовепутину? - уж он месит так месит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 23:05 (#)
3180

Как это нет Путина? Точно знаешь?
А как же pootin???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 23:13 (#)
3180

Где это я утверждаю подобное? Всего лишь уточняющий вопрос, не боле...

User sammael, 22.07.2013 00:35 (#)
10328

Да просто звери!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:28 (#)
3180

Давай сцылу на акт экспертизы обследования авто, доказывающей его исправность либо умышленное приведение в негодное состояние. И докажи, что у тебя там такое "похоже ... забыковал".
Потом можешь пиздеть дальше.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:35 (#)
3180

Ух ты! Если где-то прошла акция - значит ВСЕ водилы страны автоматом попадают в список участников? Ну ты и гнида...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:43 (#)
3180

:))))))))))) я только начал.
Начистоту - водиле обоснованно дали пятнашку или Путяра запросто, походя нажил себе еще одного врага?
Лично мое мнение - БЕЗ экспертизы автомобиля невозможно доказать предумышленность действий Матвеева.

И про "гопников" - эт смотря ПОЧЕМУ они перегораживают. Мабуть там эскорт на игуанорацию ехает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 17:56 (#)
3180

Шоб тя так спасали!
Матвееву никто не угрожал - ну разве что окромя тех, кто был бы обязан защитить в случае чего.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 18:02 (#)
3180

Шо "не успели"? Защитить?

21260

он не защищался. он - нападал...

User andrey_62, 22.07.2013 17:31 (#)
3180

Для наших полиционеров нападение - естественное состояние организма. Одно из двух.

User bignyco, 22.07.2013 01:37 (#)
11302

Андрей, тут проблема что тысячи не людей - а тысячи Обама - зомби, насмотревшись RT - так здесь маскируется Раша Тудей - 24 часа в сутки на Английском и Испанском - обьясняя как здесь черных угнетают и убивают. У нормальных глаза начинают открываться вроде кого они выбрали - человека который предпочитает по российски указывать суду - Обаму.

(комментарий удалён)
User bignyco, 23.07.2013 03:48 (#)
11302

Это никак не "негритянский" выступления. Это одурманеный "Сноудены" не верящие в американское правосудие, а верящие в конспирологические истории про "белых империалистов " ежедневно скармливаемые левым по RT ведут за собой "обиженныз несправедливость чернокожих братьев на барикады в борьбу за лучьшее будущее как в России, где даже самый главный писатель - тоже чернокожий, и поэтому русские хорощие и справедливые, а янки - расисты ".

User bignyco, 23.07.2013 03:54 (#)
11302

Описка - "главный поэт" . Это у чернокожих "борцов с белым гнетом" один из основных аргументов здесь что Пушкин - чернокожий, и его очень уважают русские.

7982

"как разгоняли оккупай уолл-стрит!" -- а вы на досуге поинтересуйтесь, какие иски потом вчинили этим разгонятелям, и сколько из них было уволено из полиции...

7982

"как разгоняли оккупай уолл-стрит!" -- а вы на досуге поинтересуйтесь, какие иски потом вчинили этим разгонятелям, и сколько из них было уволено из полиции...

21260

в Америке действует неофициальное правило "полицейские неприкосновенен", подкреплямое юридической практикой.

правило бывает только официальное. называется оно - Закон...

(комментарий удалён)
21260

закон один - Чечня в в миниатюре. миниЧечня...

User bignyco, 23.07.2013 03:57 (#)
11302

К сожалению, вероятно по законам республики Куба, на територии которой Гуантонамо и находиться.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2013 16:04 (#)
3180

Для остроголовых - ТАМ полиция не подставляла погоны для отрывания, не вынуждала на "бросание в нее асфальтом", не задерживала все подряд. Короче, не препятствовала гражданам в их законном праве выразить свое мнение.
Почему? Да потому, что прекрасно знала - при СУДЕБНОМ разбирательстве с них будет особый спрос. Там судья не примет на веру "свидетельские" показания сотрудников того же подразделения, не откажет другой стороне в вызове свидетелей...
И тамошний "прапорщикбойко" сядет надолго, с крайне малыми шансами на УДО и гарантированно не сможет вернутьс к "любимой работе" по окончании срока заключения.

User andrey_62, 21.07.2013 16:07 (#)
3180

Награня, я прокомментируй жесткое задержание на КП группы граждан, НЕ бросавшихся асфальтом, НЕ срывавших погоны и НЕ избивавших "приисполнении". Всего-то стояли с растяжкой...

User sammael, 22.07.2013 00:41 (#)
10328

А мне приходилов в голову, что асфальтом кидались провокаторы, которых потом полиция никах не хотела искать - и не нашла. Знаете почему? Я там был.

User nsk_city, 22.07.2013 09:58 (#)

Вы наверное единственный, кто заступился за избитых граждан-полицейских. Мне тоже их жаль - зачем они вообще пошли туда к этим злобным либералам?! Эти злодеи портят людям красивую одежду, срывают новые погоны и даже способны проломить новенький бронежилет пластиковой бутылкой с минеральной водой.

User bignyco, 23.07.2013 04:05 (#)
11302

Че за бред ? Демонстранты не только кидались на полицейских, но даже умудрились извиняюсь "какать" на полицейские машины -поищите видео на youtube. То что реально вытворяли эти недоделанные "окупанты" ... да что говорить это просто надо было видеть. Единственно что они не делали - они были не пртотив "власти" - а наоборот за Обаму, а против бизнесов и "капитализма" - "империализма". За светлую жизнь в США - как в Северной Корее и на Кубе ( это не шутка - я специально записывал видео). Кто им рассказал про это ? 24 часа в сутки - филиал "Первого Канала" в США - RT, получающий от России помоему 700 миллионов долларов в год - если ошибаюсь поправьте

User uhogorlonos, 21.07.2013 19:45 (#)

Антипыч! А ты совок, что-ли?

User natala, 21.07.2013 21:55 (#)
3006

"Американское кривосудие готовит великую революцию!" - ну большевики только тем и занимались, что мировую революцию готовили. И где она? Накрылась медным тазом. Недовольства на расовой почве вспыхивают в США переодически. И что с того? Как вспыхивают так и затухают. А революция не наступает и не наступает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

в отличие от фошек, высосавших ее из якеменковского "удела"!

User bezramist, 21.07.2013 15:28 (#)

Есть такая профессия - сосать !

User gedeke, 21.07.2013 15:32 (#)
3280

Тебе ли, хася, не знать... )))

User adamkasimir, 21.07.2013 16:05 (#)
3543

"Свою правоту либералы всосали еще в детстве!" - А некоторые фашисты - до сих пор отсасывают.

User bezramist, 21.07.2013 21:49 (#)

Дыр, завидуешь?

User bignyco, 23.07.2013 04:08 (#)
11302

Вообщето по Американским мерком - это именно Вы "либерал" ... а ваши противники - типичные "консерваторы", выступающие за "консервативные" ценности - свободу выборов, свободу предпринимательству, свободу слова и собраний и пр..

User natala, 21.07.2013 21:57 (#)
3006

"А вообще "либералы" везде одинаковы, они с такой уверенностью выходят на различные демонстрации о невиновности (виновности) того или иного человека, как будто во всех случаях сами свечи держали." - а с чего вы решили, что на демонстрацию вышли либералы. Представители афроамериканской общины и либералы не всегда одни и те же люди.

User ogurtzoff, 21.07.2013 11:22 (#)
20458

Эх, бензинчика бы плеснуть грамотно в этот костерок. Ну, да ладно и само раскочегарится. Черные пантеры - в атаку!

, 21.07.2013 12:17 (#)

Что, чужой крови давно не пил? Да, бензинчика плестнуть из-за угла - это коммунисты всегда мастера были. Но на этот раз не удастся. Америка не Африка и даже не Латинская Америка. Нет там революционнвых настроений даже таких, как в России. Люди требуют справедливости у правительства, которое они избирали и которому они доверяют. И никто их за это не бьет и не разгоняет. Так что губы придется опять закатать, слюни подобрать, забиться в свой угол, и продолжать шипеть, если больше нечем заняться.

User ogurtzoff, 21.07.2013 12:35 (#)
20458

идеализировать Америку не надо, революционные настроения есть везде, кроме маленьких уютных государств вроде Лихтенштейна, а США - слишком большая и сложная страна, по которой бьет постоянно усиливающийся кризис, и там сегодняесть большие противоречия, которые как топливо для пожара. в данном случае - расовые, и даже не между белыми и черными, а между черными и латиносами, потому что первые сидят на вэлфере, курят крэк, не работают и при любом удобном случае начинают орать про своих предков-рабов и поэтому все вокруг им теперь должны, а вторые согласны на любую работу и пашут до седьмого пота. поэтому вторые не любят первых. В Гугле можно ввести запрос hispanic gangs vs black gangs и узнать много интересного. конечно, можно сказать, что это все бандитские разборки, и к нормальным людям это отношения не имеет, но дело в том, что эти банды уличные - это молодежные группы, и молодежь если не состоит в них, то копирует их модели поведения, в т.ч. и в плане межнациональных отношений. То есть закладывается фундамент для будущего противостояния, особенно если учитывать рост именно латиноамериканцев. А Циммерман этот, он явно даже чисто визуально воспринимается не как белый, а как латиноамериканец.

User ogurtzoff, 21.07.2013 12:37 (#)
20458

рост численности

2839

в Рассее, пупырчатый, моодежь коирует бесчевечные ужимки Гулага, на фене ботает..

блатота и шпана! да и верховный - ио отрезает то виагру прописывает... Срана-Зона?!

(комментарий удалён)
7982

"российские програмисты, например, имеют много шансов получить работу в селиконовой долине" -- если им что-то останется после молодых китайских и индийских специалистов, ага...

4703

Увы, Антон... рискну Вас огорчить. В США готовится иммиграционная реформа, уже одобренная Сенатом и рассматриваемая Конгрессом. Предусматривается легализация 12-15 млн. нелегалов, среди которых львиную долю занимают как раз неквалифицированные или низкоквалифицированные рабочие из Латинской Америки, преимущественно - мексиканцы. Квалифицированным же специалистам получить работу в Штатах весьма непросто, хотя и планируется увеличение квот для профессионалов.
Вернемся к обсуждаемой теме. 21 марта 2013 г. в городке Брунсвик штата Джорджия (где чернокожее население составляет 73%) 2-мя чернокожими подростками был застрелен 13-месячный мальчик, Антонио Вест. Его мама Шерри отказалась немедленно выдать деньги по их требованию, по той простой причине, что у нее их не было. Защищая малыша, она обхватила и прижала кего себе, но один из подонков хладнокровно разжал руки женщины и выстрелил ребенку в голову. На следующий день полиция арестовала 2-х подозреваемых, 15 и 17 лет. Мать и сестра одного из них выбросили револьвер, пытаясь скрыть улики. Прокурор округа Джеки Джонсон уже сообщила, что не будет требовать смертной казни для подозреваемых, поскольку для лиц моложе 18 лет законодательством штата таковая не предусмотрена. Суд присяжных назначен на 19 августа. Кто-нибудь из непосвященных слышал или читал об этом? Сомневаюсь. Безусловно, система двойных стандартов здесь очевидна, и белое население до сих пор пожинает плоды рабовладения и не столь давней дискриминационной политики. Собственно, 2-ная победа Обамы и является результатом "тяжелого рабовладельческого прошлого" страны. Живу в Штатах больше 17 лет и убедилась, что расизм здесь никуда не делся. Распространенный стереотип темнокожего молодого мужчины-уголовника, к сожалению, имеет под собой серьезные основания, но немало преступных группировок и среди белых, различного этнического происхождения, в т.ч. "русскоязычных". Тем не менее, любое преступление против т.наз "афро"- приобретает широкий общественный резонанс, а если же "афро"- убивает белого, даже ребенка, - это, как правило, освещается только на местном уровне. Америка - очень проблемная страна, и эта проблема - лишь одна из многих. Для иноформации: лично я никакого предубеждения против людей любого цвета кожи, происхождения и вероисповедания не имею; НИ РАЗУ за все эти годы не сталкивалась с подобными проявлениями против себя и членов своей семьи, Обаму считаю хорошим человеком и слабым Президентом.

User maha, 22.07.2013 09:32 (#)

Уважаю такую точку зрения. К сожалению у злобных, завистливых, мстительных людей национальным разборкам несть числа и нет конца.

4703

Спасибо за понимание: это такая редкость в наши дни! Собственно, еще классик заметил, что "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется, и нам сочувствие дается, как нам дается благодать"... ;)))

User bignyco, 23.07.2013 04:16 (#)
11302

Просто интересно, что хорошего Вы видите в нашем президенте "как человеке" ? Это не риторический вопрос и никак не связан с его происхождением.

4703

Понятно, что понятие "хороший человек" с происхождением никак связано быть не может, но есть и такое выражение: "Хороший человек - не профессия", и вот именно это я имела в виду. Обама, с моей непредвзятой точки зрения, по-настоящему любит свою семью (что весьма немаловажно для мужчины!) и держит взятые на себя обязательства - перед теми людьми, которые помогли ему "подняться". Перед ним ставились определенные задачи: например, провести медицинскую реформу (плюсы и минусы в данном формате не обсуждаем), вывести войска из Ирака и Афганистана, легализовать однополые браки, довести до логического завершения иммиграционную реформу, и задачи эти он последовательно выполняет. Опять же, не высказываю своего отношения к тем или иным его действиям: говорю лишь о фактах. Он честно выполняет ПОСТАВЛЕННЫЕ ПЕРЕД НИМ ЗАДАЧИ. Слабость же его, как Президента, очевидна: самостоятельных решений боится и хочет выглядеть "комильфо" перед всеми, т.е - управляемый, зависимый человек, каким, впрочем, был и его предшественник W. Полагаю, что САМОСТОЯТЕЛЬНО МЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, ЯРКАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ в современной Америке Президентом быть не может. "По определению", как говорится. Увы...

User bignyco, 24.07.2013 22:29 (#)
11302

1. Это телекартинка о семье а не реальность.
2. Медицинская "реформа" - обман избирателей вместо "бесплатной медицины" - получили 100% обязательный медицинский налог.
3. "Иммиграционная реформа" - это вообще отдельный вопрос.
4. "Яркая индивидуальность" - открыто провозгласивашая своей цели "исправить Америку на свой манер" и "учиться у России" и последовательно идет по этой " дороге в лучшее будущее". .

User bignyco, 24.07.2013 23:09 (#)
11302

Мое субьективное мнение абсолютно противоположно - Обама яркая харизматичная личность. Отлично знает что он делает и за что и кто ему дал "Нобелевскую премию". Типичный результат промывки мозгов "среднему и выше" классов, не сталкивающийся в своей жизни с реальными трудностями и имеющмй представление о жизни по "умным книжкам" и таким же лекциям "умных преподователей" общественных дисциплин Колумбии и Гарварда. 100% продукт идиотов - левых "профессоров" с которыми можно разговаривать только на примере личной жизни и все равно они остануться при своем мнении.

, 21.07.2013 12:47 (#)

То, что Вы, как коммунист, на стороне черных уличных банд типа Черных пантер, для меня не новость. Для вас люмпены и бандиты всегда были социально близкими. То, что вы спите и видите, как бы побольше крови пролилось в чужой вам стране - тоже не новость. И все ваши анализы для придания вашей кровожадности объективности, в общем-то, яйца выеденного не стоят. Америки вы не знаете, ненавидите ее и боитесь ее. И все ваши анализы подчинены исключительно желанию обгадить ее и оправдать свою ненависть и страх. Так было, так есть и так будет. Ваши учителя - от Зорина, Стуруа, до Шевченко с Леонтьевым. Так что не нужно мне объяснять за Америку, я все это слышал много раз с детства, а теперь могу увидеть сам реальное состояние дел.

User dupskin, 21.07.2013 15:05 (#)

Очень точная характеристика Огурцова, как коммуниста.

User adamkasimir, 21.07.2013 16:08 (#)
3543

Снова браво!

User valeri67, 22.07.2013 08:41 (#)

Умно и хорошо сказано, извините.

User natala, 21.07.2013 22:08 (#)
3006

"США - слишком большая и сложная страна, по которой бьет постоянно усиливающийся кризис, и там сегодняесть большие противоречия, которые как топливо для пожара. в данном случае - расовые, и даже не между белыми и черными, а между черными и латиносами, потому что первые сидят на вэлфере, курят крэк, не работают и при любом удобном случае начинают орать про своих предков-рабов и поэтому все вокруг им теперь должны" - ой, Огурцов, а ведь совсем недавно в Вашу бытность в парткомиссии эти самые сидящие на вэлфере и курящие крэк были Вашими лучшими друзьями. Вы и Ваши коллеги так яростно защищали права "эксплуатируемых" негров, аж дым из ушей шёл. А теперь объясните мне маленькую подробность - как можно эксплуатировать получателей вэлфера?
А насчёт расовых противоречий - они были, есть и будут. И не только в США, в Россию не расовые, но национальные противоречия уже пришли, хотя как теперь стало ясным, что и в СССР национальные противоречия тоже были. Так что не радуйтесь так и не тушите пожар керосином, а то сами в таком пожаре и сгорите.

2839

ну "плеснуть" это еще из мёчт огурцовых дедушек, да "ежи" с "сандалями" - любители космоса и кукурузы уже кончились...

а вот Маргушу с отмороженными глазками по телевизеру плкажут ;)))
но в отличие от каленоразогнутой, досада в том, что не получится сбрехать по всем каналам сразу...
Нету стока фоанцузских спутников в аренду над Америкой ;))))

User gedeke, 21.07.2013 14:39 (#)
3280

"Эх, бензинчика бы плеснуть грамотно в этот костерок".
Тот, кто живёт в стеклянном доме, не должен бросаться камнями в других.

User bezramist, 21.07.2013 15:32 (#)

Художественный дрист в исполнении дуэта в составе - Рedeke+Гуёвое.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.07.2013 12:24 (#)

А Обама здесь совершенно не подставлен и вообще не при чем. Как и республиканцы, которым нечего выходить к народу и чего-то объяснять, да их никто и не ждет. Суд в Америке независим. Есть Верховный суд, который может внести свои корректировки в процесс, вот к нему и обращаются. Есть адвокаты, которые могут в законном порядке требовать пересмотра дела, вот их и призывают. И все это будет наверняка даже без этих демонстраций, поскольку никто из профессионалов такой возможности не упустит. Но люди хотят высказать свое мнение (а американские либералы и меньшинства всегда чем-то недовольны) - вот и высказывают. Разве кто-то возражает, гонит их, бьет, арестовывает, если только не начали жетчь машины и бить стекла? Нет. Так что выскажут и разойдутся в понедельник на работу. Обычный для Америки случай, не первый и не последний.

2839

не выйдет к ним Обама с пожеланиями, Стучать копытами в сторону моря, жрать виагру, и учить жену щи варить...

а то бы огурцы были щасливы по самую попку!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2013 16:12 (#)
7913

спустись на грешную Землю. Каким образом, как ты выражаешься "чайники", которые всего лишь за жесткую фискальную политику, имеют отношение к решению флоридского суда? Они, эти чайники в том числе и за тебя, ну не хотят люди, чтоб их налоги шли на непонятные программы, увеличение числа государственных работников, ничего не создающих, а проедающих.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2013 20:47 (#)
7913

их так рисует пресса, не больше, не меньше. Кому то нравится большое правительство, если он в нем или сидит на профсоюзных сборах работников гос.структур, или это его электорат.

(комментарий удалён)
User pootin, 21.07.2013 14:20 (#)
5353

Объяснение было дано. Судом присяжных. С фотографиями окровавленного Циммермана со сломанным носом и разбитым затылком.

User fireman12, 21.07.2013 15:21 (#)
11167

Чёрный расизм расцвёл пышным цветом.Особенно в Зимбабве.

(комментарий удалён)
User fireman12, 21.07.2013 19:15 (#)
11167

И в ЮАР,поменьше правда немного.И на Гранях расизм против пожарных ,посты трут. :)

7982

"Объяснение было дано" -- ИЧСХ, многие до сих пор не верят... Говорят, что это он сам разбил себе затылок, сломал себе нос, а потом полил себя кровью Мартина.

(комментарий удалён)
, 21.07.2013 20:48 (#)

Несомненно.

7982

"разойдутся в понедельник на работу" -- you are kidding, right? Just look at them, ну какая, пардон, к фигам работа?! Вы их содержите. И я. И даже мистер Из, Великий и Ужасный, хотя, почему-то он категорически отказывается в это верить...

, 22.07.2013 05:23 (#)

Нет, это я фигурально выражаюсь:-)) Но, кстати, вечно либеральные студенты там составляют немалую долю. А на учебу они из-за своего либерализма все же не кладут, поскольку за нее платят и вообще... Правда, сейчас каникулы, ну Вы понимаете, о чем я.

Потом, я вполне признаю, что есть масса вполне уважаемых, не сидящих на вэлфере людей всех цветов кожи, которые действительно считают, что Циммермана оправдали зря. Сколько людей, столько и мнений.... Главное, что здесь они свободны его высказывать, а правительство и прочие власти это учтут и сделают какие-либо выводы.

7982

"а правительство и прочие власти это учтут и сделают какие-либо выводы" -- несомненно.
Однако немного напрягает то, что initial reaction на происшедшее стала попытка атаки на паринцип stand-your-ground, имеющий силу закона в более, чем 20 штатов. Хотя... нечто похожее я и ожидал -- немедленная атака на gun law или что-то в этом роде, да...

7982

Пума, во-первых, республиканцы никому ничего объяснять не должны, равно, как они не должны ниоткуда выходить и никуда заходить: суд в США независим, политически не ангажирован и, за редким исключением, не придаёт значения политическим преференциям той или иной стороны. Как политические партии, ни респобликанцы, ни демократы, ни либертианцы, ни даже Партия зелёных к этому делу отношения не имеют никакого.

Во-вторых, что же касаетска Обамы, то он подставился сам (а это с ним часто случается, когда на него находит вдохновение и он шпарит не по бумажке). Две самые его известные заявы -- " Трейвон мог бы быть моим сыном" и "Я мог бы быть Трейвоном 35 лет назад" тянут, как минимум на obstruction/interference of justice и разжигание рассовой ненависти.

Президент любой страны, а уж, тем более, США, является фигурой публичной, и любой его стейтмент, высказанный не дома на кухне, а на публике может восприниматься, как руководство к действию. Что, кстати, и произошло -- нынешние протесты есть, в немалой степени, результат его второго выхлопа.

(комментарий удалён)
7982

"Америке надо терпеливо пережить" -- вот с этим "терпеливо" я не могу согласиться. Восемь лет, по политическим меркам, -- срок огромный (как мы знаем , СССР был развален за 5 лет, а Российская Империя -- за 4 года), и если не оказывать активного сопротивления всем закидонам этого yeswecan-a, то всё может закончится весьма печально. Одна программа Obamacare чего стоит! 90% американцев ещё не въехали в то, как она должна работать. Представляете, какой может последовать взрыв, когда средний американец вдруг выяснит, что кроме своей семьи ему теперь нужно будет обеспечивать медицинской страховкой ещё, как минимум, две дружные мексиканские семьи, живущие по соседству!

User bignyco, 23.07.2013 04:29 (#)
11302

В чем Вы не находите лжи ? В том что Обама заявил, что он 35 лет назад был бы погибшим парнем - т.е. исходя из решения жюри, напал бы на невысокого охранника ? В том что он обещал бесплатную медицину для всех а в результате принял закон когда 100% американцев обязаны приобретать медстраховки + проплачивать обязательный копеймент для любой купленной страховки. Что это как не прямой обман - или я что-то неправильно понял в предвыборных обещаниях нашего президента. Вместо обеспечение всеобщей бесплатной медицины обязаельная всеобщая подписка на страховки

7982

"Вместо обеспечение всеобщей бесплатной медицины обязаельная всеобщая подписка на страховки" -- справедливо называемая "налог на жизнь"...

Ничего, если эта долбанная (пардон) Obamacare когда-либо и заработает в полную силу, то Хуссейнычу это аукнется. Страну, президентом коей он является, он не знает и не любит -- это видно невооруженным глазом. И если он думает, что большинство американцев являются клиничексими идиотами, то его ожидает множество сюрпризов, да...

, 21.07.2013 12:32 (#)

Я вообще не понимаю тех, кому обязательно нужно встать на чью-то сторону, особенно, когда их об этом никто не просит. Я предпочитаю находиться на своей стороне. Иногда я оказываюсь в меньшинстве, иногда в большинстве, чаще всего вообще не знаю, сколько таких как я , да меня это особо и не волнует.

User adamkasimir, 21.07.2013 16:12 (#)
3543

Снова браво!

(комментарий удалён)
, 21.07.2013 20:59 (#)

А я живу в Америке и к российским либералам отношения имею очень мало. Тем более я (как и большинство русских в Америке почтенного возраста) скоре правый, консерватор. А в Америке т.н. либералы к завтраку не могут приступить, пока не обосрут свою страну.

7982

"А в Америке т.н. либералы к завтраку не могут приступить, пока не обосрут свою страну" -- и ещё раз +100

Причём, по поводу завтрака -- это в прямом смысле. Видел своими глазами и неоднократно...

(комментарий удалён)
, 22.07.2013 04:59 (#)

Хе-хе... Я когда это писал, тоже об этом подумал. Но тут есть разница, и не малая, как между российскими и западными либералами, так и между российскими национал патриотами и западными консерваторами.

7982

"не понимаю тех кто однозначно принимает чью-то сторону" -- т.е. вы действительно считаете, что если бы Зиммеру впендюрили пожизненное, несмотря на откровенно слабую и очень шаткую доказательную базу обвинения, то это и был бы справедливый суд? Как интересно...

User fireman12, 21.07.2013 14:12 (#)
11167

Вы что,расистка?Белых не любите?Что значит -должны-?Жребий должен быть при определении состава жюри.

(комментарий удалён)
User fireman12, 21.07.2013 15:08 (#)
11167

См.ниже

User adamkasimir, 21.07.2013 16:13 (#)
3543

А я люблю загорелых женщин.

User bignyco, 23.07.2013 04:18 (#)
11302

Вы понимаете как выбирают жюри-дюти в США ? Вы считаете что жюри надо выбирать на основании рассовых квот ?

(комментарий удалён)
2839

мноовато то как то вы с "тысячелетием"... когда там князья будущей Московии на пузе за ярлыком по конскому навозу ползали? оттудова и отсчет....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov41, 21.07.2013 14:41 (#)
2979

Чувствуется поиметый под Цхинвали грузин.

User nsk_city, 21.07.2013 15:28 (#)

Это спорное, для официальной советской истории, но весьма точное с моей точки зрения замечание.

(комментарий удалён)
2839

богата видимо была зело...

сидели прадеды насранек на березах, уцепившись хвостами, и кидались дерьмом в проезжающих путников ;))))
а ежели промажут, подбирали с земли, используя длинную шею

(комментарий удалён)
2839

Я раю, что ты признал преемственность :))

User mockingbird, 21.07.2013 13:08 (#)

Совсем не много: варяжские князья и 1000+ лет назад торговали рабами из древлян и кривичей - на вывоз.

User makaronov41, 21.07.2013 15:06 (#)
2979

"Цивилизованные" 1000 лет назад вообще друг друга ели. Продвать друг друга они догадались намного позже.

2839

Гардарикой величали землю русскую!

Т.е. забороогороженной... придут из соседней деревни, и всех кого живьем взяли тем же варягам продадут. Вот такие были "лен, пенька и мед..."

2839

Товарищ Сталин эту тему глубоко развил.... а сейчас "вторая нефть" сильно поредела... да к тому же каждый второй алкоголик-доходяга....

User adamkasimir, 21.07.2013 16:20 (#)
3543

)))))))))))"Т.е. забороогороженной." А на заборе заветныя надписи))))

User makaronov41, 21.07.2013 17:40 (#)
2979

Какой ты эпичный долбоеб, Гуйкин! тебе бы полечиться малость. Оноводворился совсем.

2839

Ой, пустотрубкин!

А ты все врахов развалившейся ымперии выискиваешь?@

Сдох совок!
Совсем сдох!!

Да ипло ты какое то выкатил совсем не макаронье...с устатку?! Аль погоняла попутал?

User makaronov41, 21.07.2013 21:12 (#)
2979

Поциент, вам совсем плохо!
Даже в теме про древнеславянские племена у вас совок проскакивает. Совсем он вам жить не дает, хоть уже 20 лет как развалился. Это требует оперативного вмешательства.

2839

Многотысячные митинги в США - вообще то тема ;)))

А то пошипел из под лубянского пенька, что -то про то, что кто то кого то ЕЛ!

Так это были древнеславянские племена, Морковкин?!

И совок, таки да, развалился! А совчат макароновых на лубянских фабриках производят до сих пор!

User marazm_sovetov, 21.07.2013 14:03 (#)
51965

Неплохо написал об этом событии В. Вольский:

_http://viktorvolsky.wordpress.com/2013/07/18/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0/

User nsk_city, 21.07.2013 15:47 (#)

Информативно это интересная статья. Если бы автор ограничился изложением фактов и дайджестом о настроениях, но его личное отношение:
"Никто не утверждает, будто суд присяжных лишен недостатков. Наверное, наиболее близким к идеалу был бы суд, вершимый, как встарь, мудрым правителем. Но, увы, не всякий царь – Соломон."
Получилась тоталитарная глупость.

User django2, 21.07.2013 15:54 (#)

А еще после второго повтора словосочетания "прогрессивная общественность" в кавычках я потерял интерес к статье.

User bignyco, 22.07.2013 01:53 (#)
11302

"Прогрессивная общественность" - имеет другой смысл в США, чем это подразумевалось в СССР - России.
Очевидный представитель ее в России - это Эдичка Лимонов.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.07.2013 16:24 (#)
3543

Шутка?!

User berendey, 21.07.2013 17:16 (#)
21622

Про ККК существует много однонаправленных по определениям мнений.
Однако, если быть более въедливым, то можно заметить, что возникновение ККК приходится как раз на тот период, когда было отменено рабство. Тут-то и возникают мнения несколько другого направления.

User berendey, 21.07.2013 17:20 (#)
21622

К прежде написанному: будет более правильно сказать, не возникновение - а резкий подъём движения ККК.

User vladimirIlenin, 21.07.2013 14:41 (#)
7913

расизм на марше и примкнувшие к ним вечно виноватые там же.
демократы не потеряют черные голоса, всегда будут обыгрывать расистскую карту, чтоб меньшинства не задумывались и всегда были готовы голосовать за них.

User fireman12, 21.07.2013 15:16 (#)
11167

Да!Есть и чёрный расизм.

User vladimirIlenin, 21.07.2013 16:07 (#)
7913

он практически один и остался. когда уберут графу меньшинства и все будут действительно равны перед законом, как при получении финансовой помощи особенно при поступлении у колледжи, тогда лидеры-расисты потеряют свой конек, который позволяет им существовать, причем довольно таки не плохо, за счет в большей своей части необразованных черных.

User fireman12, 22.07.2013 08:44 (#)
11167

В паспорте у них в штатах гражданство указывается,а не национальность.

User vladimirIlenin, 22.07.2013 16:24 (#)
7913

не про паспорт, а про всевозможные заявления, практически везде щапрашивается твоя раса, уточняется белый или латинец и т.п.

User bignyco, 23.07.2013 04:45 (#)
11302

В большинстве анкет указывешь - белый , черный , афро-американец, латинос. Помоему это ужасно унизительно для "меньшинств". Это вероятно не меняют по противоположным причинам - вероятно на "меньшинства" выделяються деньги из федерального бюджета и различные льготы - программы.

7982

После фразы мадам Обамы "Now, I'm proud of my country!" и после прочтения её Master Thesis (дипломная работа), где она на 127 страницах доказывает, что никогда не добъётся такого же успеха, как её белые сокурсники исключительно из-за того, что она черная, сомнения в том, кто на американщине главый расист у меня исчезли навсегда.

p.s. жаль, что её дипломную быстренько убрали из Сети, а когда-то ведь лежала в свободном доступе: бери, читай, делай выводы, ага...

User vladimirIlenin, 22.07.2013 01:44 (#)
7913

с ней то ясно, в случае импичмента, что никогда не случиться, косяки дверей пришлось бы менять, были бы глубокие следы от ее ногтей, когда бы выволакивали из Белого Дома. А вот Обаме то что плакаться? Мама - белая, бабушка - банкир, папа -кениец. Никто из его предков не был в рабстве, возможно по материнской линии имели рабов. сытая жизнь, самый престижный университет. Попал в раскрутку чикагской братвы.

User vladimirIlenin, 22.07.2013 01:44 (#)
7913

случится

7982

Да уж... Ккаой там импичмент... Импичеть только Буша можно было (отчасти -- за дело :))

Кстати, Вы заметили сколько в 80-е и 90-е было комедий, в которых президент был весьма пародийной, смешной и нелепой фигурой? Знаете, сколько подобных фильмов появилось за последние 5 лет? НИ ОДНОГО...

Такие дела, да...

User vladimirIlenin, 22.07.2013 03:27 (#)
7913

по Бушу не согласен, вроде ничего не нарушил, все кричали вперед, и республиканцы и демократы. После же теракта была просто неразбериха, все требовали действий, война с врагами, проверки на своих дорогах, отчего и возник патриот акт. сейчас только ленивый не пнет Буша.

7982

"все требовали действий" -- и получили абсолютно бессмысленное, с моей точки зрения, вторжение в Ирак...

User orge, 21.07.2013 14:57 (#)
4479

Выходят люди периодически, чтобы высказать свое мнение, донести, так-скать, до политиков, свою, избирателей, волю. Все нормально. И космонавтов что-то не видать.

User fireman12, 21.07.2013 15:07 (#)
11167

Это вас не извиняет,что сами белая.Есть чёрные,которые свою расу не любят.Не буду брать в голову.Буду считать, что ничего и не произошло. :))

User orge, 21.07.2013 15:13 (#)
4479

Вас, любезный, не в ту степь занесло.

User fireman12, 21.07.2013 15:20 (#)
11167

Пардон,я не вам написал,а уважаемой Пуме.

(комментарий удалён)
User fireman12, 21.07.2013 15:37 (#)
11167

Целую ваши ручки. :))

User fireman12, 21.07.2013 15:14 (#)
11167

Тролли показали публично,что они являются человеконенавистниками.Убийцы,если не покаются,Царства Небесного не унаследуют.Ждёт Псевдоантифашиста,Огурцова и примкнувшего к ним Награню муки от ещё более злых бесов,которые будут терзать их ВЕЧНО в огненном озере.Нет революциям,нет кровопролитиям бесполезным и погромам!А Америке сколько бед уже накликано за сто лет,а она всё стоит да стоит и не рушится (хотя и ей придёт конец как и всему миру,но не сейчас).

(комментарий удалён)
User fireman12, 21.07.2013 15:57 (#)
11167

Дату конца света не знает никто (кроме Отца,даже Сын до полноты времён не знает).Но бояться не надо,надо дружить с Господом и любить Его,,,а также людей.Даже врагов своих,даже Путина с Огурцовым.Ведь Бог и ВВП любит,и Антифашиста,и Лоботомиста.Они,правда не любят Его,так это их уже проблемы.

User adamkasimir, 21.07.2013 16:30 (#)
3543

Опять пожарник проповеди читает! Опять "огонь любви раздувает". Аговорил, что - старше меня. Кончай про любовь, "мементе о море"))))

User fireman12, 21.07.2013 19:21 (#)
11167

:)) Одно замечание-тыкать не надо.Детей вместе не крестили.

User adamkasimir, 21.07.2013 19:41 (#)
3543

Достал, свитоша!

User fireman12, 22.07.2013 08:33 (#)
11167

Еще нет.Но у нас длинные руки. :)

User adamkasimir, 22.07.2013 08:47 (#)
3543

Шланги у вас коротки!:))

User fireman12, 22.07.2013 10:13 (#)
11167

Угу.20 м - короткие?И не шланги,а рукава (напорные).А уж какие мы магистральные линии к месту пожара прокладываем!Ммм ... :))

User natalia_vas, 23.07.2013 08:10 (#)

Да уж, видно дружка господа. Только за что любить вашего глупого бога, непонятно.

User fireman12, 25.07.2013 08:23 (#)
11167

Мой Бог дал мне мудрость не ссориться с форумчанами.И вам того же желаю. :))

User natalia_vas, 23.07.2013 08:08 (#)

Магнитные полюса менялись неоднократно, метеориты тут ни при чем. Никакого конца света не случилось. Учите матчасть.

User ostarrichi, 21.07.2013 15:29 (#)

Всё-таки жуткий этот г-н Зиммерман! Не позволил себя убить молодому чернокожему гангстеру, активно защищался... Прогрессивная американская общественность негодует. Линчевать белую свинью! А заодно и ввести в стране шариат. И вообще предложить всем белым линчевать себя самим -- из чувства вины и негодования на самих себя.

User stanislavN, 21.07.2013 16:03 (#)

Да, жуткий тип. Имел наглость не пасть на колени перед ублюдком.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 21.07.2013 17:18 (#)
12750

Один вопросик не вполне ясен.
Ни за что или за что – это суд должен решать или прогрессивная общественность?
Мы-то с Вами лично на месте происшествия не были…

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 21.07.2013 22:54 (#)
51965

"А я достаточно детально знаком с обстоятельствами дела..."

Ну, так, расскажите, не томите!

User ostarrichi, 22.07.2013 04:30 (#)

"Эти" могут только вести свою пропаганду против свободного мира. Вместо аргументов у них громкое ошельмовывание всех несогласных (как завещал их мутант -- "великий Ленин"), а, в перспективе, концлагеря и исламское тоталитарное общество вместо открытого европейского или северноамериканского.

User marazm_sovetov, 22.07.2013 12:51 (#)
51965

Да мы тов. Цинцинната давно знаем!

User ostarrichi, 22.07.2013 14:47 (#)

Да, жуткий тип. После общения с Цинциннатом мне, пожалуй, даже Огурцов посимпатичней будет. Портянки ЭТО хоть за деньги делают, а тот -- идейный "полезный идиот", похоже.

User chokolivsky_12, 22.07.2013 09:21 (#)
12750

Начальник полиции - фашист... Судьба Мэри печальна... (с)
Друзья, мне страшно за Обаму! Скажи, ты жив ещё, Барак? (с)

Потому и задаю вопросов, что не сильно в курсе. И не зря задаю. Вот теперь мы с Вами и выяснили через судьбу этой женщины, о которой Вы пишете ниже, что дело вовсе не в законодательстве Флориды, а в жутком расизме, который до сих пор царит в «Стране Жёлтого Дьявола». Бедный дядя Том до сих пор жестоко угнетается и жаждет освобождения. Непонятно всё же, как при этом чёрный человек был избран президентом. Наверное, это какой-то дьявольский заговор расистов.
Потому и… see above.

7982

"Имел наглость не пасть на колени перед ублюдком" -- это называется "принцип stand-your-ground" который означает, что атакуемый имеет право защищать себя любыми способома, вплоть до приминения оружия (как холодного, так и огнестрельного), если он (атакуемый) считает, что его жизни и/или здоровью возникла непосредственная угроза. Во многих штатах этот принцип имеет силу закона.

Если Вы следите за событиями, то наверняка заметили, что первое, что подвергли атаке лидеры черных общин и их белые либерал-подпевалы был именно этот принцип.

Т.е. Ваша шутка, на самом деле и не такая уж и шутка -- если этот принцип потеряет силу закона, то "упасть на колени перед ублюдком" будет единственным легальным способом защитить свою жизнь и здоровье, да...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 21.07.2013 17:16 (#)
12750

Так ведь этот закон о самозащите и чёрных защищает. Поменяют – захочет чёрный защититься – а нельзя, посодют. Опять на протест выходить.

(комментарий удалён)
User truefelischaus, 21.07.2013 21:17 (#)

Кстати, одним из первых в её защиту (пусть и осторожно) высказался матёрый консерватор Билл О'Рейли. Парадокс...

7982

Извините, но опять с Вами не соглашусь. "Предупредительный выстрел" -- это в 99% случаях, когда стреляют в воздух, или, в крайнем случе в землю прямо перед собой. Выстрел в чью-либо сторону практически всегда любым судом кваливицируется как "attack with use of deadly force", т.е. нападением...

(комментарий удалён)
7982

"Но это, на мой взгляд, совершенно неважно" -- именно это для американского суда очень важно. В любом circumstantial case-e в первую очередь всегда важно чья сторона предоставит наиболее весомые доказательства вины/невиновности подсудимого.
В деле Зиммермана присяжные посчитали, что обвинение не смогло предоставить весомых доказательств его вины. В деле же Мариссы Александер всё произошло с точностью до наоборот.

Хотя, 20 лет, согласен, -- это перебор. Этот флоридский "10-20-life" закон попахивает каким-то средневековьем, да...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.07.2013 09:24 (#)
12750

Я думаю, спасение для угнетённых негров Америки может прийти только из страны красных звёзд, где, как известно, все рады чёрному малышу, родившемуся у белой артистки.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.07.2013 20:56 (#)
12750

Да я надеялся получить от Вас экспертную информацию и экспертное мнение, что произошло. Варианты:
- несовершенство законодательства конкретного штата;
- несовершенство правоприменительной практики конкретного штата;
- проблемы с качеством решений в конкретном суде;
- сложность конкретного дела, которая не позволила доказать очевидную общественности вину подсудимого;
- расовые конфликты в конкретном штате или округе.

Вместо этого Вы даете самое простое и банальное, знакомое нам с детства объяснение: в Америке расизм! Как эксперту по американским делам больше Вам сказать нечего. Принимаем к сведению.

А теперь я Вам скажу, что было, исходя из логики события. Трейвор лазил, где не следовало, хотел или что-то украсть или как-то напаскудить. Охранник его заметил и стал преследовать. Он же стал убегать, чего честный прохожий делать не стал бы, не стоило этого делать во всяком случае. Циммерман его догнал и получил удар в лицо, после чего выстрелил то ли инстинктивно, то ли сознательно.

На месте Циммермана я поступил бы точно так же! Конечно, я бы целился в ноги, но в ближнем бою это не всегда возможно, тем более когда лицо заливает кровь, там уже не до прицела. А вот на месте Трейвора я бы так себя не вёл. А если бы вёл так в своё время, то и в СССР – не в «расистских» Штатах – моя биография сложилась бы иначе: посадка или похороны ещё задолго до перестройки.

Дело не в левых и правых, белых и чёрных. Это всё дребедень. Дело в том, что одни поощряют хулиганство и бандитизм, а другие ему противостоят. Циммерман прав. Жаль, что американцы не выходят на улицы в его защиту.

Что ж до Вашего аргумента «оправдан - вовсе не значит, невиновен» – это знакомый нам советский тезис. Но настоящий суд, не Шемякин, не «Басманный», не нуждается в доказательствах чьей-то невиновности, он нуждается в доказательствах чьей-то вины. А нет их - значит, об осуждении не может быть и речи.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.07.2013 00:01 (#)
12750

Ну вот это уже более содержательная информация, спасибо. Пока мне неясно: причина протестов – плохой закон во Флориде или расовые претензии? Учитывая мнение Маккейна, теперь склоняюсь к тому, что закон действительно плох и, видимо, будет изменён.

7982

"плохой закон во Флориде" -- что конкретно Вы имеете в виду? Закон вообще, или принцип stand-your-ground, позволяющий применять силу, дабы оградить себя от насилия?

(комментарий удалён)
7982

принцип = закон в 26 штатах...

Я дважды за последние 10 лет входил в непосредственное соприкосновение с ним. Посему, ниокгда не поверю в то, что это плохой закон. Уж извините...

Призыв к его отмене - есть, суть, ни что иное, как очередная попытка лишить законопослушных американцев одной из весьма эффективной возможностей защитить себя от криминальных посягательств на их жизнь, здоровье и имущество...

User chokolivsky_12, 23.07.2013 10:21 (#)
12750

В английском слово LAW имеет несколько более широкий спектр значений, чем русское ЗАКОН, который чаще всего означает «отдельный конкретный правовой акт» или же «законность в противоположность анархии». Когда же имеют в виду «совокупность законов страны», то чаще употребляют слово ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

User chokolivsky_12, 23.07.2013 10:25 (#)
12750

Короче. Скорее конкретный закон может быть плох, потому что «принцип» мне тоже представляется правильным.

7982

По поводу английского языка я в курсе :)

Но всё равно, Вашу мысль не понял. Вы хотите сказать, что во Флориде плохое законодательство?

User chokolivsky_12, 24.07.2013 13:44 (#)
12750

Не знаю я про Флориду. Поэтому и интересовался мнениями здешних знатоков.

7982

"здешних знатоков" -- :)))

Я живу не во Флориде, но, насколько я знаю, с законодательством там всё в порядке.
Суд присяжных, несомненно, имеет как положительные, так и отрицательные стороны; однако всяко лучше, чем революционные тройки и позвонковый суд...

User bignyco, 23.07.2013 05:03 (#)
11302

Мой одноклассник сидит сейчас в тюрьме на Rikers Island в Нью-Йорке только за то, что зашел в СВОЮ квартиру в которой находилась его бывшая герл френд у которая чтобы его выселить из его арендуемой квартиры взяла "ордер лф протекшен" и пожаловалась...я не знаю даже, в чем алкоголик может не обвинить человека. Суд предлогает ему взять на себя вину и получить всего лишь год, при том , что он никого не стрелял и находился у себя дома. Хорошо это или плохо но в США странные законы в разных штатах, очень жесткие особенно когда это касаеться насилия или обвинения в насилии.

7982

"сложность конкретного дела, которая не позволила доказать очевидную общественности вину подсудимого" -- именно это и произошло. Всё остальное -- от лукавого...

User chokolivsky_12, 23.07.2013 10:23 (#)
12750

Для меня это не очевидно. Вот и попытался повыяснять :-)

7982

Circumstantial case-ы всегда для обвинения представляют весьма значительную головную боль, и, как правило, обвинение проигрывает. Ну, разве что у обвиняемого адвокат уж совсем дуб.

Я уже упоминал, что при нормальных обстоятельствах данный случай никогда бы до суда не дошёл -- развалился бы по дороге :)

User bignyco, 22.07.2013 02:01 (#)
11302

Да это троль коммунистический - Цинцинат. Для них тут удобная среда - американцы верять таким экземплярам. Оно явно из среды лево- профессорского гадюшника, которые и существуют на гранты от государства и конечно заинтересованы в "социализме с человеческим лицом" и "обамах"

7982

Как бы там ни было, любой участник этого форума имеет право на собственное мнение и на отстаивание такового. Главное -- уважать оппонента и не бростаь в него калом. Дискуссии же по принципу "сам дурак" в первую очередь говорят об уровне интеллекта и культуры спорящих...

User vladimirIlenin, 21.07.2013 18:00 (#)
7913

это далеко не прогрессивная общественность. Выборы на носу, сбивай народ в кучу, расизм хорошая база для этого; скандалов у БХО много, ищи тему и уводи от скандалов.

User truefelischaus, 21.07.2013 21:23 (#)

Гангстером Мартин, скорее всего, не был. Но и ангелочком его тоже назвать нельзя. Заметьте, что ВСЕ его фотографии, фигурировавшие в деле и на ТВ - многолетней давности. И Фейсбучные снимки семья тут же снесла. Знаете, почему?

"Прогрессивная общественность" давно уже пытается лишить народ права на самозащиту. Но у неё как-то не очень получается. Особенно на юге. А где получается, как в Иллинойсе или Округе Колумбия, там показатели насильственной преступности тут же начинают зашкаливать. А закон Stand you ground вовсе не флоридский. Такие же законы ещё в 22 штатах...

User ostarrichi, 21.07.2013 22:07 (#)

Я в своих старых Европах, конечно, далёк от американских реальностей, но не могу понять необходимости не сопротивляться грабителю активно с оружием в руках, а просто бежать со своей территории или позволить себя безропотно убивать.
В каких-то американских публикациях (не спрашивайте, в каких именно -- где-то в инетрнете находил по гиперссылкам) я читал, что у убитого парня были серьёзные проблемы и со школой, и с наркотиками, и даже в собственной семье.
Под "гангстером" я разумел не Аль Капоне, а обычного рядового члена (gangsta) молодёжных вооружённых группировок (gang). Вряд ли этот чернокожий парень курил свою марихуану в обществе родителей дома, за чтением умных книг, или был исключаем из школы (каким-то санкциям он подвергался) за примерное поведение.
Даже если упомянутый закон после дискуссий отменят, то нельзя его обратить назад и посадить г-на Циммермана по тому же обвинению и ссылаясь на отменённый закон повторно.

И не надо сразу по своей лево-либеральной привычке шельмовать всех, у кого другое мнение, нежели у Вас (пусть и основанное на недостаточной информации и поверхностном суждении), лжецами или вралями. Выставляет и Вас, и Вашу "принципиальную классовую" позицию не в самом благоприятном свете, лишний раз подтверждая мой личный диагноз в отношении этой "классовой позиции" и их носителей.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 22.07.2013 04:25 (#)

##Никаким грабителем убитый не был. Никаким гангстером или членом молодежных вооруженных группировок - тоже. Никаких особых проблем ни в школе, ни в семье у него не было##
Это Вам Ваши друзья -- американские коммунисты или арабские исламисты сказали? Или в каком левом листке вычитали? Или Вы знали убитого лично?
Поэтому и я скажу -- не надо врать по своей левой привычке ("цель мировой революции оправдывает средства -- ложь и пропаганду")! Вот и ладненько.

User bignyco, 22.07.2013 01:58 (#)
11302

Врать то не надо? Обама конкрето обьяснил - что за чернокожим живеться в США плохо так как за ними наблюдают и прохожие и продавцы в магазинах.... При чем здесь "зверские флоридские законы" ? Это ужасныне флоридские законы сегодня у нас в Бруклине расстреляли семью из пяти человек ? Какого цвета были "угнетенные подростки" конечно политкоректно не написали. Где вся Ваша "прогрессивная общественность" каждый день ? Может стоит не законы менять а дитей воспитывать ?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.07.2013 09:35 (#)
12750

Жуткие проблемки. Прямь кушать невозможно. Их боятся, от них у барышень дух замирает.
Так крутым чёрным парням это только в кайф. «Пусть эти чёртовы бледнолицые нас боятся!»

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.07.2013 16:38 (#)
3543

У тебя, собачка, такого бабла (чтоб показать) отродясь небыло!!! А канисов, у которых пена по морде, он в него (освенцим) загонит.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2013 17:00 (#)
7913

зато Трэйвон был ангел. Судья побоялась, что ангельский образ маленького мальчика ослепит присяжных и запретила использование некоторых улик его ангельской жизни. Если уж постите, то показывайте факты отношения Д.Ц. к черным до этого трагического случая.

(комментарий удалён)
User ommsi_666, 21.07.2013 17:50 (#)

Почему Вы так думаете? А если бы наоборот - черный охранник + белый подозрительный тип, убийство при самозащите? Какие есть основания предполагать, что приговор был бы другим? Скорей наоборот, там, насколько можно судить, проявления расизма по отношению к черным с микроскопом ищут.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2013 22:02 (#)
7913

вы надеюсь понимаете с чем за частую связан расовый профайлинг? Достаточно давно я заехал в черный район, делал шорт кат по дороге в ресторан. Меня остановил полицейский, потребовал документы и стал выпытывать, что я здесь делаю. Его несколько успокоило наличие детей в машине, он потребовал срочно покинуть данный район. Мне потом объяснили, что в том районе белому делать нечего, если только не стоит вопрос покупки наркотиков.
В районе, где произошел трагический случай были ограбления домов, причем черными. Если вы не узнаете в прохожем одного из жителей своего небольшого района, у вас возникает вопрос, что он здесь делает в темное время суток.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.07.2013 03:25 (#)
7913

"что белых политиков-жуков мало чтоли?)2
а они цвета кожи не имеют.

User bignyco, 23.07.2013 05:12 (#)
11302

Меня 2 часа в метро в Нью-Йорке остановил черный полицейский, вывел из вагона сабвея и дал тикет за якобы "проход в неположенном месте" между вагоном. Тикет в суде так и не удалось отбить. Должен ли я считать что это система "расисткая" в США, или все-таки это данный конкретный мудак решил выполнить план по тикетам? "Был бы я черным, так же все было бы? Не уверен" - не уверен - не говорит, да ?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2013 17:27 (#)
7913

лучше идите в народ, Детройт и Чикаго ждут вас, учите местных наукам побеждать в любой ситуации, при этом особое внимание уделите на первый удар, от которого нос должен исчезнуть с лица и оказаться в районе мозжечка. Ведь если бы Трэйвон умел бить наповал, не было бы и этой истории, всего лишь очередной убийство черным, которых тысячи и к которым все уже привыкли. Не забудьте, посмотрел на тебя белый, значит только по тому, что ты черный, профайлинг, а это угроза, сразу в пятак, чтоб больше никогда и не думал смотреть не только на черных, а вообще.

User bignyco, 22.07.2013 02:09 (#)
11302

Откуда вещаеш, родимый ? Ты фотографии Цимермана видел ? От чего от мог отказаться с разбитым носом ?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2013 17:37 (#)
7913

первым нарушил "наиважнейшее гражданское право - право на жизнь" Трэйвон, напавший на Д.Ц. с целью лишения жизни Д.Ц.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 21.07.2013 18:15 (#)
7913

присяжные посчитали его версию соответствующей свидетельским показаниям очевидцев и улик. А ваши спекуляции интересуют только тех, кто играет расистскими картами и используют малограмотных в своих личных целях, вместо того чтобы обратить внимание почему черные не желают интегрироваться в жизнь страны и только ссылаются на рабство, требуя к себе особый подход.

User vladimirIlenin, 21.07.2013 18:47 (#)
7913

как такую чушь, притянутую за уши можно читать? я о вашей ссылке.

User dron22, 21.07.2013 18:13 (#)
21301

02.07.2009
Игорь Панарин, декан факультета международных отношений Дипломатической академии МИД России-
- я убежден, что осенью разразится колоссальный экономический кризис, вторая фаза, крах доллара. И в соответствии с этим дальнейшим сценарием уже дезинтеграция самих США в июле 2010 года на шесть частей. И Обама это понимает... Америка более слаба сегодня. И наша задача – использовать эту ситуацию насколько возможно для усиления России в сложившейся конфигурации сил... Я отвечаю за слова. В июле 2010 года существует возможность распада США... если в ноябре рухнет доллар. Пока все к этому идет...
@#$%&://graniru.org/blogs/govnomer/entries/ 171658.html

User dron22, 21.07.2013 18:15 (#)
21301

как-то даже не смешно уже...................... просто скушно...................... в 1001-й, в 1002-й, в 1003-й, .......в 1099-й раз хоронят Америку............

User nsk_city, 21.07.2013 19:29 (#)

Подросток (несовершеннолетний) человек в возрасте 17 лет в Флориде.
Это юридическое определение устарело и является свидетельством двойной морали, свидетельством конфликта поколений. Проблема не в том, что парень не был белым, а в том что закон считает его ребенком! Человек, который перепробовал больше наркотиков и разных сортов алкоголя и секса, чем обвиненный в убийстве Циммерман, считается ребенком!
Администрация избранного президента Обамы понимает написанное выше не хуже, чем любой читатель форума. Бюрократия предпочитает разогревать низменные чувства избирателей, предпочитает нивелировать те достижения, которые с трудностями и жертвами принимало общество СШ. Стоит ли идентифицировать народ америки с его истеблишментом, у которого своя игла - устаревший сегодня монетаризм. И стоит ли ожидать от сегодняшней власти чего-либо иного, чем поддержки режима Путина.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 21.07.2013 21:29 (#)

Зачем человеку два паспорта? Он моряк?

(комментарий удалён)
User nsk_city, 21.07.2013 22:22 (#)

Красивая кошка представляет Ваш аватар. Это Ваша или взяли из сети?
Впрочем вопрос риторический - в стиле Ваших упражнений в риторике, не несущих смысловой нагрузки. Вы действительно полагаете что написавши глупость, Ваши оппоненты презрев сомнения станут обличать и разоблачать Вашу глупость. Это чудесно.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 22.07.2013 08:29 (#)

Это гипербола (литературная), ув. cincinnat23.
По сути вопроса - пробовал, но не понравилось.
По сути трагедии есть о чем задуматься и немного порассуждать.
Нам известно, что Циммерман не выходил на охоту за неграми - он гражданин, которому не нравится работа службы шерифа и он вправе сам оказать обществу посильную помощь. Шериф уволен, молодой человек погиб.
Зададим сами себе простой вопрос - если бы на месте Циммермана был полицейский, приехавший по его просьбе, если бы служба шерифа зарабатывала свои деньги и предупреждала молодежную преступность - был бы общественный резонанс? Стали бы расисты нагнетать социальное противостояние?

User fireman12, 21.07.2013 19:33 (#)
11167

Тобаго-злобный тролль,ненавидящий правосудие.Ему наплевать на единодушное решение присяжных.Ему надо кривосудие в США и во всем мире,а не только в России.Вот к чему ведет ненависть к демократии.

(комментарий удалён)
User dupskin, 21.07.2013 22:51 (#)

Тогда и назвать такую демократию можно будет "прямой демократией" или "демократией от пупка".

User kwant, 22.07.2013 01:31 (#)

"Вот когда будут прямые выборы Президент США , тогда и будет эта самая ДЕМОКРАТИЯ."

Прежде чем писать, сядьте и разберитесь в вопросе для начала.
Не стоит не думая повторять идиотизм безграмотного горе-юриста Путина, позорящего имя российского юриста.
Подумайте немного головой, может отцы-основатели Великой Американской Революции, от которой потом и Французская и остальные европейские произошли, не просто так решили, а хорошо подумали перед этим?

Открою вам тайну.
К примеру, Франция -это УНИТАРНОЕ государство. Именно поэтому там и губернаторов назначают и каждый гражданин имеет ровно один голос на выборах президента.

США - это ФЕДЕРАЦИЯ.
Тоесть- союз субьектов федерации, штатов, государств, имеющих весьма высокий уровень государственного суверенитета.
Поэтому, народ Штата,Субьекта Федерации избирает себе сам губернатора всеобщим прямым голосованием, а не назначают ему сверху.
(Даже автомобильные правила в каждом Штате отличаются, поэтому, при переезде в новый Штат, права надо пересдавать заново.)
А как быть с Президентом Федерации?

Есть Субьекты Федерации-Штаты с 1 млн. граждан,
а есть Субьекты Федерации-Штаты с 40 миллионами.
Если избирать Президента Федерации прямыми всеобщими выборами, то мнение граждан маленьких штатов будет совершенно незначительным, с ним можно будет и не считаться.

Демократия -это не только воля большинства, но и учет мнений меньшинства.

Вот для того,чтобы мнение маленьких Субьектов Федерации-Штатов не терялось, отцы-основатели и придумали систему выборщиков!
Чем больше Штат, тем больше выборщиков.
Но Маленькие Штаты по Закону имеют больше выборщиков, чем еслибы их число было просто прямо-пропорционально числу граждан.
Тоесть, мнение граждан маленьких Штатов идет с большим весом.
Права выборщиков определяются по Законам данного Штата.
В двух небольших Штатах они имеют по Закону свободу выбора за кого голосовать(но реально всегда голосуют, как проголосовало большинство граждан их Штата).
В остальных Штатах выборщики по их Законам не имеют свободы выбора, просто все выборщики от Штата голосуют за победившего в их Штате кандидата в Президенте. В некоторых Штатах выборщики по Закону их Штата делят свои голоса пропорционально итогам голосования в их Штате.

Таким образом реализуются Демократические, Свободные выборы Президента в Федерации.
Выбирать президента Федерации по законам унитарного государства, значит просто ущемлять права малых субьектов федерации, что и происходит в России.
Думаю,что авторы Российской Конституции просто не задумались на эту тему.
Пример показывает насколько серьезно и основательно американцы продумали систему Демократии,Свободы, которая и сделала из Америке первую державу мира.

User chokolivsky_12, 22.07.2013 09:50 (#)
12750

Очень хорошо изложено.
А то некоторые ликбеза не прошли, а щитают сибе учонными. Шо такое «федерация», для них тайна за 7-ю печатями.

User makaronov41, 21.07.2013 21:22 (#)
2979

Каким образом суд присяжных связан с правосудием? Суд присяжных не может вынести неправосудный приговор?

User zvirblis_317, 21.07.2013 21:09 (#)
21611

Дураки американцы...

User fireman12, 22.07.2013 12:06 (#)
11167

Были бы россияне умницами,так не слизывали бы у американцев так много из их культуры,да к тому же так бездарно.А политическая столица мира где находится?А финансовая?То-то же.

User zvirblis_317, 22.07.2013 12:10 (#)
21611

,так не слизывали бы у американцев так много из их культуры,
-----------------------------
И много слизали? Я ничерта не вижу - только "особый путь" в башках...

User dies_irae2, 21.07.2013 21:25 (#)

Пусть ваши дети себя прилично ведут. Правильно пристрелил урода.

, 21.07.2013 21:57 (#)

Прокуратура виновата, т.к. обвинение в убийстве 2ой степени не имело доказательной базы.
Почему бы неграм не вспомнить их празднование оправдательного приговора убийце Симпсону?

User vladimirIlenin, 21.07.2013 22:11 (#)
7913

они и вспомнили. в комментариях на CNN были высказывания, нам отомстили за Симсона.

, 21.07.2013 22:51 (#)

Непонятно, чего они этим хотят добиться. Их выступления до лампочки, как суд присяжных
решит так и будет.

User vladimirIlenin, 22.07.2013 00:17 (#)
7913

подготовка к выборам, заранее сплачивают на расовой почве.

7982

"заранее сплачивают на расовой почве" -- причём весьма отрковенно. Иногда создаётся впечатление, что законы, карающие проявления расизма, в США уже отменены...

User vladimirIlenin, 22.07.2013 03:30 (#)
7913

ну а кто является Генеральным Прокурором?

7982

Хых... Нуда-нуда...

User bignyco, 22.07.2013 02:19 (#)
11302

Они - выразить свое мнение, и имеют право. Другой вопрос зачем Обама "расскачивает лодку" рассовой ненависти и недоверия к суду, но это вроде уже понятно - шляпа Мономаха явно не по размеру.

, 22.07.2013 02:57 (#)

да пусть себе ходят, только окна не бьют. Им-то сосгласовывать ничего не надо - взяли себе плакатики и пошли по улице.

(комментарий удалён)
, 22.07.2013 23:46 (#)

А чего знаток такой как вы не задумался о том, почему Коэн упомянул именно Чикаго, а не Америку вообще? Бестолковку напрягли бы свою хоть немного...
В отличие от вас я был в Чикаго с его относительно узенькими улицами и прекрасно понимаю почему уличное шествие там вряд-ли возможно, так как парализует жизнь трехмиллионного города. Зато в парках, на набережной и перед мэрией
протестуй сколько хочешь. Можно пойти и по улицам, но надо согласовать время, чтобы не осложнить жизнь огромному количеству людей.

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 00:00 (#)

протестовать можно в любое время в общественных местах, если это не перекрывает магистраль. Кажется я нигде не писал, что протестовать можно в любое время в любом месте :) Но вы вероятно плохо понимаете русский язык.

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 00:20 (#)

нет, у вас проблемы аналитического характера. Вы не понимаете текста и не можете или не хотите представить реальное положение вещей. А именно то, что в США со свободой и слова и выбора на несколько порядков лучше, чем в РФ. Так, например, вы можете взять плакатики и пойти и стоять перед парламентом, Белым домом, ВС сколько вам вздумается. А в Москве - нет.

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 01:07 (#)

т.е. вы считаете, что плакатик подпадает под "оружие" :))))
Я же говорю, что вас серьёзные проблемы с русским языком.
Остальной агитмусор ниже критики, я лично видел демонстрации и пикеты без всякого согласования и без всях оплат ибо это гарантировано первой поправкой Конституцией США. А там, видите-ли, закон писан для всех, а не как в России.

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 01:44 (#)

реалии таковы, что люди протестуют свободно по всей Америке.
www.dailymail.co.uk/news/article-1213056/Up-million-march-US-Capitol-protest-Obamas-spending-tea-party-demonstration.html
www.usatoday.com/story/news/nation/2013/07/15/rallies-marches-follow-zimmerman-verdict/2517251/

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 02:06 (#)

Так в другом месте люди протестовали, и что?
вы занимаетесь чистой воды демагогией: выискиваете исключения из правил в США и приравниваете их к правилам в РФ. Т.е., образно говоря, натягиваете себе на голову американский кондом и жалуетесь, что он не работает точно также как и советский штопанный :)

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 02:15 (#)

и еще мне нравится шизофрения отечественных пропагондонов, которые используют десятки спонтанных демонстраций по всей Америке как свидетельство нарушения прав человека в связи с трагическим убийством чернокожего и тут же рассказывают как тяжело в США провести мирную демонстрацию или пикет. Вы, ребята, или крест снимите или трусы наденьте.

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 03:09 (#)

A convicted rapist has been sentenced to life in prison for spitting on a police officer. Creek County Associate District Judge followed the recommendation of a jury for the maximum sentence against John C. Marquez under a law that makes it a felony to place bodily fluids on law enforcement officers. Marquez, 35, was convicted of hurling body fluids on Sapulpa Officer Charles Gadd while Gadd was taking Marquez to jail following a domestic disturbance in which a woman's arm was broken."
не просто плюнул, но и избил полицейского, сломал женщине руку. Сидел уже за изнасилованиеи кражу со взломом. Судили его судом присяжных, приговор будет обжалован. Так что опять ваша пропаганда несостоятельна.
The jury took 15 minutes on May 14 to recommend the life sentence. Marquez's prior felony convictions, including rape and burglary, were taken into consideration in determining the sentence.

, 23.07.2013 02:21 (#)

так в мире все относительно, конечно рая на Земле нет! Идеальных систем нет, но надо брать пример с лучших.

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 03:15 (#)

Россия пока не смогла провести легитимные выборы президента и парламента. Зачищена судебная система и подчинена полностью исполнительной власти.
В России манипулируется Конституция под одного человека. Рф - эта диктатура, которая только имеет фасад
демократии, мимикрируя Западное общество. Как писал Жванецкий: "внешним видом овладели.пора и к частностям переходить.."

(комментарий удалён)
, 23.07.2013 04:12 (#)

Абсолютно не опровергается. Почитайте определение диктатуры в толковом словаре. Власть в РФ принадлежит одному человеку, который выше любого закона, парламента, суда.
Цензура не должна быть 100% и никогда и нигде не была, кстати. А ваши слова про Буша - бредовые, достаточно посетить американские порталы и убедиться в том, что люди кроют матом
всех кого не лень, вкл. Обаму, Буша, сенаторов и пр. И абсолютно безнаказанно. В тоже время, очевидно, что власть американского президента ограничена Конгрессом и Верховным судом США.

User bignyco, 23.07.2013 05:23 (#)
11302

Это Internet а не "рунет". Рунет это та чать интернета в которой находитесь Вы и в которой СОРБ совершенно легально по российским законам записывает все движдения вашей мыши. Ну и конечно если сайт хоститься в России - сейчас записывают и меня. Что такое " комментариев оскорбительно-раздражающего характера " ? Это новое творческое достижение переводчиков Первого канала ? За что еще у нас в США по вашему мнению садят ? За сжигание американского флага ? За "несанкционированный митинг" на Тайм Сквер ?

User dupskin, 23.07.2013 07:54 (#)

allora: "натягиваете себе на голову американский кондом..."

Это любимое занятие расейских пропагандонов, которые "демократы от пупка"

User bignyco, 23.07.2013 22:39 (#)
11302

Еще раз - "публичное мероприятие с перекрытием движения" , или публичное мероприятия с плакатами - " Обаму (или Буша) в отставку " ? Может на вышепреведенные "тысячные митинги" тоже ща 40 дней разрешения брали, а теперь и с них по 3000 штрафа будут брать ?

User bignyco, 23.07.2013 22:35 (#)
11302

Уличная манифистация с перекрытием движения на улице Вы наверное имеете в виду ?

User albex, 21.07.2013 22:32 (#)

Ну чернокожий и что, ему теперь все можно? Правильно сделал, что убил отморозка.

7982

Судя по некоторым комментариям, отдельные товариСЧи действительно не понимают, что для того чтобы осудить человека необходимо, как минимум, предоставить неопровержимые доказательства его вины. В случае же с Циммерманом этого не произошло: case, предоставленный обвинением был очень circumstantial, т.е., если упростить, построенный на догадках, предположениях и косвенных обвинениях.
К тому же, некоторые свидетели, вызванные обвинением, как минимум вызывали некоторую оторопь: чего стоит та мадам, которая, как выяснилось, не умела читать рукописный текст.

Если дело не было политизированно с самого начала (во многом благодаря Бараку Хуссейну Обаме (он же Барри Соеторо)), то оно развалилось бы, даже и не начавшись. Но... Прозвучала фраза "Тревон Мартин мог бы быть моим сыном" и пошла волна...
Можно только преклоняться перед мужеством этих шести женщин, которые, не смотря на всё давление, вынесли единственный возможный в данном случае приговор -- оправдательный...

7982

Циммеру, похоже, собираются вчинить гражданский иск (как это сделали с О.Джей Симпсоном), т.е., проще говоря, оштрафовать. Впилят, я думаю, ему немало -- миллионов 30-50. Т.е. работать легально он уже не сможет никогда...

User vladimirIlenin, 22.07.2013 01:14 (#)
7913

это не так просто будет сделать.

7982

Почему не так просто? На мой взгляд, очень даже просто -- процесс политизирован донельзя (спасибо дорогому БХО за наше счастливое детство), и в качестве той кости, которая может успокоить чернь, гражданский иск вполне может и прокатить. Две-три заявы Хуссейныча, сделанные без телепромтера, и -- понеслось... :(((

User vladimirIlenin, 22.07.2013 03:23 (#)
7913

да, политизирован. Но не следует забывать, что будет противостояние с другой стороны. Это никак не Симсон, при наезде будет не очень хорошо смотреться на предстоящих выборах 2014.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 22.07.2013 09:11 (#)

Зачем Вы предоставили эту ссылку? Там написано совершенное противоречие Вашим словам.
“This president and this administration has a consistent disregard for the Bill of Rights.”

(комментарий удалён)
User nsk_city, 23.07.2013 11:59 (#)

sorry

(комментарий удалён)
7982

"Не может даже "назначить" кого хочет в СВОЙ кабинеть" -- и слава Б-гу! G-d Bless America! :)

User nsk_city, 22.07.2013 09:06 (#)

Barry Soetoro - ?. Если это так, то Конституция ушла на пенсию.
Требуются доказательства не в виде ссылок на желтую прессу.

7982

"Требуются доказательства не в виде ссылок на желтую прессу" -- вот уж на что-то, а на жёлтую прессу я ссылаться не привык :)
Я проработал несколько лет в admission office крупного частного университета и знаю, как можно получить копию любого admission record любого студента в любом университете США и Канады (за небольшим ислкючением, куда входя разного рода military schools и спец. учебные заведения). Я даже как-то разыскал бушевский prep school record :)
Так вот, всё, что связано с БХО, запрятано ТАК глубоко и находится за такими семью печатями, что найти копии его admission records не представляется возможным. Что наталкивает на весьма неприятные мысли и какбЭ намекает...
После этого теория о Барри и foreign student не кажется такой уж безумной...

User nsk_city, 23.07.2013 11:51 (#)

Это интересно.
А "про желтую прессу" не упрек, лишь пожелание общего характера.:)

(комментарий удалён)
7982

"а вот когда Обама" -- когда на Хуссейныча находит вдохновение и он начинает вещать без телепромтера, половина адвикатов Белого Дома попадают в ER в прединфарктном состоянии, а другая начинает лихорадочно проверять состояние своих банковских счетов в Швейцарии, ибо понимают, что рано или поздно он договорится...

А Вы говорите -- Буш...

User fireman12, 22.07.2013 09:57 (#)
11167

Рукава! :) Пожарный рукав имеет длину 20м (напорный).А уж магистральные линии мы такие пробрасываем к месту пожара,ммм...

, 22.07.2013 10:02 (#)
3887

Грани: "Жюри из шести белых женщин"
---------------
Справедливости ради поправлю: белых женщин было пять, а шестая - не белая "латина".

2870

Даешь список Циммермана и Анжелы Девис! Прочь руки от сводолюбивых негров! Банки России закроют свои счета для американских полицаев!

User fireman12, 22.07.2013 12:29 (#)
11167

Ну как же?!А презик наш как бы президент.А магазины -все по 37-?А музык.паузы в хокейных матчах ?Не с НХЛ слизали?А КХЛ созвучно НХЛ?Сколько слов то от туда-менеджмент,маркетинг,прайс,шорт-лист,компьютерные термины и т.д.Но исполнение паскудное.

, 23.07.2013 07:17 (#)

Ну Циммерман дает! Удивительная способность оказаться в нужное время в нужном месте и находить на свою задницу приключения! Только что (в смысле 18 июля) спас семью из перевернувшегося на фривее внедорожника с заклинившими дверями! До прихода полиции с каким-то мужиком случаным выломал двери.