новость Митинг против коррупции и произвола собрал пять тысяч участников

16.04.2011
Митинг на Болотной 16 апреля. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Митинг на Болотной 16 апреля. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Более пяти тысяч человек приняли участие в митинге "Против произвола! Против коррупции! За честные и свободные выборы" на Болотной площади, организованном Партией народной свободы. По словам Владимира Рыжкова, сложившийся режим описывается словами "вранье, воровство и произвол – сокращенно ВВП". Смотрите наш фоторепортаж и видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 16.04.2011 15:31 (#)
10331

Тенденция формируется медленно, поезд трогается незаметно, потом тихо набирает ход. А потом...
Ну, не сейчас, ну, через 5, 10, 15 лет - но народ проснется.

User rupu, 16.04.2011 15:55 (#)

Ну, не сейчас, ну, через 5, 10, 15 лет - но народ проснется.

Спи спокойным сном навеки...

User engine, 17.04.2011 02:34 (#)
21927

...ну, через 5, 10, 15 лет - но народ проснется.

ну, через 5, 10, 15 лет - но народ проснется.

User ogurtzov, 16.04.2011 15:38 (#)

даже если недовольство российских граждан положением в стран

User antip___utin, 16.04.2011 15:44 (#)
10331

Вы верно говорите, но - говоря о 15 годах, я имел в виду другое пробуждение, а именно: пробуждение после того, как к власти на хаосе придут леваки-фашизоиды и окончательно сделают жизнь в России окончательно невозможной.

User ogurtzov, 16.04.2011 15:47 (#)

посмотрим

User antip___utin, 16.04.2011 15:57 (#)
10331

Ну, я не настаиваю на цифрах... при леваках подольше надо пожить, как в КНДР. Когда надоест из года в год строем всем ходить в поля траву жрать, когда нефть закончится, - вот тогда урок впечатается в мозги раз и навсегда, и раз и навсегда эту плесень из страны можно будет удалить.

User nanoscience, 16.04.2011 15:42 (#)
3460

у меня вызывают огромное уважение организаторы митинга. Браво Немцову, Милову, Касьянову и Рыжкову!!!

Альтернативный сурковский "митинг-шествие" вызывает у меня недоумение. О чем думают эти малыши, когда "идут" на эту "демонстрацию" ? Или ни о чем?

User antip___utin, 16.04.2011 15:51 (#)
10331

Малышей орга

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User riko928, 16.04.2011 15:57 (#)

Хоть молодых баранов ,,Наших" собралось в 10 раз больше чем тех кто сам пришёл на Болотную,и мы понимаем,Что тех именно свозили как ,,чурбаков",всё равно приятно что существует Альтернатива российской современности.Не так погано,хоть 1 процент,но всё же Надежда.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.04.2011 16:57 (#)
3460

правильно ли я понимаю, что их "приехали" не на шествие, а их приехали в Москву нахаляву, за госсчет? Но при этом отучаствовали в массовке, для совпадения дебита с кредитом? Ну и говно же тогда, если это правда. Или их все-таки заставляли. Например, учителя грозили, что в школу не пустят? Почему нет подробных данных?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maklay, 16.04.2011 18:11 (#)

а их приехали в Москву нахаляву, за госсчет?

Вы правильно понимаете. Точнее за счет средств бюджета, которого не хватает больным детям, сиротам, старикам и многим-многим серьезно нуждающимся в поддержке.
ЕдРосы не только воруют бюджет у людей, но и вскармливают себе на смену этих ЕдРисят! Не забывая, остегивать откаты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User riko928, 16.04.2011 18:14 (#)

Куплю ,,демократию". Цена по договорённости.Молодёжь бежит,откуда ,,бабки" вопрос пустой- раз платят значит не жалко.Кремлю-не жалко,на ,,таких"не жалко.,,Могут пригодиться".

User maklay, 16.04.2011 18:21 (#)

Кремлю не жалко платить нашими с тобой бабками. Потому как чем больше кремль кому-то отстегивает, тем больше ему прилипает.

User riko928, 16.04.2011 18:40 (#)

Они(молодёжные партийцы)и сами продвинутые,как отслюнявить,уже умеют.Только историю не читали,про штурмовиков одной страны центральной Европы,и их вождя.Ну и что с ними случилось...Потом.

User wldmr, 16.04.2011 18:23 (#)
2911

Здорово! ПАРНАС неплохое название. Люди начинают просыпаться. Неизвестно, правда, какой из Навального получится публичный политик. Помимо разоблачительных способностей тут необходимо и множество других качеств. Потом многие политики из Яблока, также грешат и грешили авторитарными замашками, это мне всегда не нравилось. В любом случае, всё будет решать телевизор и широкая гласность, широкая публичная дискуссия.

В любом случае, 5000 это только начало. В дальнейшем выйдем на улицу все.

User zwirblis_______1, 16.04.2011 18:30 (#)

В любом случае, всё будет решать телевизор...

Вот это и плохо... Телевизор задавлен, и работает только в одном направлении...

User wldmr, 16.04.2011 19:24 (#)
2911

Поэтому и надо вернуть телевизору его прежние демократические функции. Прекратить промывку мозгов, прекратить всё это путин-ТВ, - пропаганду насилия, бандитизма, дебилизма, пропаганду ксенофобиии, массовое злорадство по поводу чужих бед. В противном случае наш народ окончательно уже лишится совести, лишится своей знаменитой отзывчивости чужим бедам, лишится чувства справедливости и чувства солидарности с простыми людьми других стран, а будет поддерживать только кровавых диктаторов и радоваться их успехам в истреблении своих народов. То есть, из нас всех, путин-ТВ сотворит такого кошмарного монстра - коллективного чикатилло.
- Вот если почитать некоторые комменты на этой странице, то можно увидеть и результаты этой ядовитой сатанинской путинской пропаганды, - люди уже превратились в чешуйчатых пресмыкающихся и ползают, и плюются, аки змеи, ядом и ложью.
Естественно я понимаю всю трудновыполнимость этой задачи, - вернуть нашему ТВ, его здоровый и человечный, демократический облик. Но когда-то это надо будет делать.

User glaidor, 16.04.2011 18:29 (#)

pecпект организаторам

Восхищаюсь Немцовым, Миловым и др.. Пытаться расшевилить пассивно-безразличный к своей судьбе русский народ - это многово стоит.
Они просто молодцы. Ох, тяжёлая это работа из болота (Болотная площадь) тащить бегемота (Россию)
Жаль, что мало было молодёжи. Ей по-видимому, вообще всё пофигу. Дальше коментов в блогах интересы не простираются.
Или срубить по 100 руб. у нашистов на митинге.

User riko928, 16.04.2011 19:04 (#)

Практический совет.

Если что-то нужно,то это то что нужно можно просто покупать.Пусть Кремль почувствует это(конкуренция) и ужаснётся.Пушкин это хорошо,но в России уже плохо со зрением,пришла ПОРА просто тупо покупать ,,гречку"...Люди реагируют на поступки,на СЛОВА иммунитет.ЭТО РОССИЯ.

User ogurtzov, 16.04.2011 19:35 (#)

у либеральной несистемной оппозиц

User zwirblis_______1, 16.04.2011 19:49 (#)

Не переживай, Огурцов, 5000 человек - уже неплохо для начала...

User riko928, 16.04.2011 21:13 (#)

Господин Зюганов и Жириновский нам не указ.Не бараны.Да и вышки в Ливии они потеряли...

User ogurtzov, 16.04.2011 19:51 (#)

да не было там 5000, не обольщайся

User zwirblis_______1, 16.04.2011 20:10 (#)

Огурцов, стоит их руководителям дать время хоть на одном федеральном канале - через неделю будет миллион, но ты вед

(комментарий удалён)
User ogurtzov, 16.04.2011 20:28 (#)

стоит

User zwirblis_______1, 16.04.2011 20:38 (#)

И что - много наворовали? Где дворцы, яхты? Неужели всё пропили? :)

User ogurtzov, 16.04.2011 20:53 (#)

где дворцы Путина, Сечина, Медведева? Неужели всё пропили? они не пьют

User zwirblis_______1, 16.04.2011 21:25 (#)

Да хотя бы под Геленджиком - мало?

User ogurtzov, 16.04.2011 22:21 (#)

что под Геленджиком? кто-то сказал что это для Путина, это растиражировали в медиа, а доказательств нет

User zwirblis_______1, 16.04.2011 23:02 (#)

Доказательств того, что ты совок - тоже нет, но ведь видно... так и там...

User neizvestniy, 16.04.2011 21:27 (#)

что молчишь, zwirblis_______1

48-й раз перечитываешь пост Огурцова с фамилией Медведева? не можешь поверить своему счастью?

User zwirblis_______1, 16.04.2011 21:34 (#)

Да да, Огурцов делает меня особенно счастливым :) Перечитываю по 96 раз... стоя и вслух...

User glr, 16.04.2011 22:53 (#)

anFui pr Fu

Тем , кто "аргументирует" арифметикой -- как тот мент ,который умеет только отнимать и делить , а умножение-- это уже большая проблема--
В серьезных статистических исследованиях существует такое понятие- как весовая функция Применительно к данной "дискуссии" ,это означает , что каждый из пришедших пешком или на общественном транспорте прибывших -- стоит по-крайней мере 10 тех,кого за деньги налогоплательщиков (т е за наши деньги) привезли на государственных автобусах и еще заплатили почасовую оплату(желающие могут убедиться в сети ,как организуются подобные мероприятия)
Что же касается А Навального-- то его программа-
составная часть организаторов сегодняшнего митинга и я очень сильно сомневаюсь, что дискредитируя власть имущих с помощью судебных исков , можно реально что-то изменить без НЕЗАВИСИМОЙ судебной системы , а это в свою очередь невозможно без СВОБОДНЫХ выборов структур власти Круг замкнулся Вот такая-- "арифметика "

User xenon, 17.04.2011 00:05 (#)

Немцова, в президенты России!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xenon, 17.04.2011 00:36 (#)

И вообще демократическим лидерам надо прекратить брезговать поездками по регионам и не только по городам с отелями в 5 и выше звезд, но и в районные центры станицы, в хутора в конце-концов.
Ближе к народу господа...
Вы должны быть понятны не только для малого количества интеллигенции и людей с достаточно высоким уровнем дохода, но и для крестьянина, и наемного чернорабочего.
В любом другом случае это тупик...
Так что готовьтесь работать не только с мозгами, но и извините с массами.

User zwirblis_______1, 17.04.2011 00:45 (#)

Да опасно в глубинке... можно и концов не найти потом... Но согласен - делать что-то надо.

User xenon, 17.04.2011 01:03 (#)

"...можно и концов не найти потом..."
Если есть страх значит нечего браться за гуж противоборства.
И они ведь не ездят по одиночке... пару автобусов с агитационным материалом, человек десять-двадцать волонтеров, несколько человек охраны и вперед по разным маршрутам в города и веси...

User zwirblis_______1, 17.04.2011 01:23 (#)

Да банда уткина только этого и ждет... Немало в России городков, куда ведет только одна дорога, по которой проезжает одна машина в час. И всё сопровождение - не более чем расходный материал... Могут сами лидеры даже и не ездить, а только агитаторы... Пропадет одна группа... другая - и всё... Никто больше не поедет. Уж слишком много на кону у уткинцев... возможно и жизни... Нельзя им такую возможность давать. Выступать только в городах с аэропортами, и лететь в нескольких самолетах - хоть какая то гарантия... Это война...

User deny7777, 17.04.2011 09:49 (#)

забавно

По моему изучение истории прошло для большинства участвующих в таких митингах даром. Они что думают революция будет "цветной". Мы не Европа у нас таких не бывает. В первую очередь как раз начнут "вешать" лидеров "либералов" и "демократов". Или вы думайте что "офисный планктон" встанет грудью на вашу защиту.
Бред. Молитесь на "кровавую гебню" идиоты. Что бы он защитил Вас от народа ...или вы забыли как выглядит народ во власти в малиновых пиджаках :)

User neizvestniy, 17.04.2011 01:33 (#)

дешевая дымовая завеса

User neizvestniy, 17.04.2011 01:42 (#)

работать нужно умнее

точнее, отрабатывать авансы

User neizvestniy, 17.04.2011 01:52 (#)

не упрощай.Ты же знаешь что ставки гораздо выше!

User allora2, 17.04.2011 02:23 (#)

какое дерьмо этот наш премьер-министр

все больше народу понимает какое дерьмо этот наш премьер-министр и натслидер

User meri7, 17.04.2011 09:14 (#)

прям слезу прошибло...

User efimka002, 17.04.2011 11:17 (#)

Противники Путина отмечают, что на митинг "Против ВВП" пришло больше народу, чем обычно. Но при этом забывают, что митинг был не против В.В.Путина, а против Вранья,Воровства,Произвола. Т.е. на лицо просто подмена понятий. Люди пришли по одному поводу, а им приписали совсем другой смысл.
С таким же успехом можно было провести по стране митинги с лозунгом "За П" с расшифровкой "За П(енсии)". И после того, как на митинги соберутся миллионы - объявить, что это был митинг в поддержку Путина.
P.S. Было бы весело, если бы на митинг "Против ВВП" пришел сам Путин. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User allora2, 21.04.2011 01:16 (#)

"Т.е. на лицо просто подмена понятий"

да, да там и его лицо есть на плакатикe :)

User paren1, 18.04.2011 07:50 (#)

даешь Парнас!