новость Митинг против коррупции и произвола собрал пять тысяч участников

16.04.2011
Митинг на Болотной 16 апреля. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Митинг на Болотной 16 апреля. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Более пяти тысяч человек приняли участие в митинге под лозунгом "Против произвола! Против коррупции! За честные и свободные выборы", который прошел в субботу на Болотной площади Москвы, сообщает корреспондент Граней.Ру ( Фото ФОТОРЕПОРТАЖ, Видео ВИДЕО). Организатором акции является Партия народной свободы. Проведение митинга было согласовано с властями Москвы.

Перед участниками митинга выступили лидеры партии Владимир Рыжков, Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Милов. По словам Рыжкова, существующий политический режим описывается словами "вранье, воровство и произвол – сокращенно ВВП". Михаил Касьянов со ссылкой на данные социологических опросов заявил, что нынешнюю власть в той или иной степени не поддерживают более половины жителей России, в то время как уровень жизни наименее защищенных слоев населения неуклонно падает. По его словам, лидеры демократической оппозиции выполнили наказ своих избирателей, объединившись в рамках одной партии, которая намерена принять участие в парламентских и президентских выборах. В случае, если Путин и Медведев не позволят провести в стране свободные выборы, "их ждет судьба Мубарака", добавил Касьянов. Владимир Милов напомнил, что позиция объединенных демократов заключается в том, что к выборам должны быть допущены все оппозиционные силы.

На сайте оргкомитета акции ранее отмечалось, что "власти будут искать любой предлог, чтобы не допустить новую народную партию до выборов". Если это случится - никакой реальной альтернативы партии воров и жуликов на предстоящих выборах не будет", - подчеркивали авторы обращения.

В марте в регионах прошло 20 собраний отделений Партии народной свободы. По словам Михаила Касьянова, к середине апреля формирование региональных отделений партии было завершено. По закону численность новой партии должна быть не менее 45 тысяч человек. В апреле ПАРНАС планирует сдать документы в Минюст.

Видео Грани-ТВ: Митинг 16 апреля

16.04.2011


новость Новости по теме