новость 200 ученых вышли на митинг протеста в Москве

21.10.2010
Акция протеста ученых. Фото Грани.Ру

Акция протеста ученых. Фото Грани.Ру

Около 200 сотрудников академических институтов из разных городов приняли участие в митинге протеста ученых на набережной Тараса Шевченко в Москве. Участники акции потребовали увеличения финансирования науки, повышения стипендии аспирантам и решения вопроса о строительстве квартир для работников РАН.


Комментарии
User iPhone2009, 21.10.2010 14:16 (#)

Вот ещё - повышать стипендии этим аспирантам!

Да в Кремниевой долине и так очередь до Лос-Анджелеса выстроилась из желающих поработать тут за такие деньжищи то!

User banbansch, 19.11.2010 17:09 (#)

тест.

.

User koctja, 21.10.2010 14:35 (#)

Мда, никакой патриотичности нет у наших научных кадров. Крахоборы, одним словом. Здесь надо Сколково поднимать с колен, а они со своими квартирами. По моему они все агенты западных спецслужб. Где наш ясновидец Мамонтов!? Ну-ка пусть разберется с этой гнилой интеллигенцией.
Хотя, все есть следствие как раз их(этих научных кадров) безхребетности. Продолжайте дальше лизать задницу Солнцеликому. И все вам будет.

User engine, 21.10.2010 15:50 (#)
21927

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились

Это - про вас, господа-товарищи russian ученые (оставшиеся)... Хотели, как всегда и на дерево влезть, и штаны не испачкать...Получите "гонорар", закономерный, между прочим... Не нужно делить (делиться) на группы, сословия (хоть по уровню интеллекта, хоть по уровню доходов...), когда из человека ЗАКОНОДАТЕЛЬНО (т.е. юридически) делают сначала ИСКУССТВЕННО, а за тем ФАКТИЧЕСКИ - быдло, а вы молчали и молчите)... А "ученые" - все на что-то надеются (или надеялись, что их "пронесет")... Вот - и ваши надежды СБЫЛИСЬ. Best regards, что называется... Так, что, нечего вякать

User koctja, 21.10.2010 16:11 (#)

Получите "гонорар", закономерный, между прочим... Не нужно делить (делиться) на группы, сословия (хоть по уровню интеллекта, хоть по уровню до

В самую точку!!

User mason4ik, 21.10.2010 16:12 (#)

Учёные денег хотят. Понятно. А партейные тут причём? Примазались.

User goodbyedn3, 07.11.2010 18:00 (#)

Учёные денег хотят.//

и социализму!

User tynyansky, 21.10.2010 22:11 (#)

Ученые и неученые

Ученые требуют у неученых финансирования. Получается что неученые могут сами себе это финансирование забацать, а ученые нет. Чем митинговать признали бы честно свое полное поражение - беспомощность науки перед теми кому видней и разошлись по домам или церквам.

User birbis, 28.10.2010 02:00 (#)

Очень точно подмечено

Особенно по фундаментальной науке. Сидишь себе, на голом энтузтазме продвигаешь свой проект иной раз и руки опускаются. Надежда остается, что все это ( http://physicalsystems.narod.ru/index05.03.a.html )будет востребованным и рано или поздно пользу принесет.