новость Суд отменил решение об аресте Доброхотова

04.02.2009
Роман Доброхотов на акции у Белого дома. Кадр Граней-ТВ

Роман Доброхотов на акции у Белого дома. Кадр Граней-ТВ

Роман Доброхотов, приговоренный в субботу к пяти суткам, вышел на свободу уже во вторник вечером. Пресненский суд отменил решение о его аресте за нецензурную брань. Доброхотов и его соратники стояли у Белого дома с пустыми плакатами и заклеенными ртами.


Комментарии
, 04.02.2009 04:33 (#)
5237

Всё нормально,по-пацански,три дня в обезьяннике продержали ни за что и отпустили.

Кто ответит за незаконный арест?Почему не сидят те менты,что совершили подлог,а сидел Доброхотов?

livejournal.com absoll [livejournal.com], 04.02.2009 12:47 (#)

Сидеть должны не только менты, как вы понимаете.

User oduvanchik, 04.02.2009 04:41 (#)

УРА!!!!!

Как замечательно, что ГРАНИ были рядом в момент ментовского беспредела и засняли все на видео, и не кусками и отрывками, а очень профессионально сделали свою работу. Не даром менты не любят камер( я имею ввиду видео). Спасибо Вам.

User fakedlunch, 04.02.2009 05:24 (#)

Ну что ж, раз дело пошло, то теперь надо оспорить и обвинение в мелком хулиганстве, а потом начать процесс против самих жирных кремлевских полицаев. Лишь бы хоть что-нибудь вытащилось. Роман - молодец, отчаянный человек! :) Большая просьбам к Граням - держите нас в курсе! Справка : "Статья 20.1. Мелкое хулиганство (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток."

User zlodeev, 04.02.2009 11:17 (#)

Я так понимаю, что если бы как в 90-у на Горбатый мост взобрались снова шахтеры…

…Постучать касками, то их бы по такой вот логике из крупнокалиберных пулеметов расстреляли б? Лучше бы они на плакатах ХУЙ написали, чеснослово… Хоть было б за что штраф платить…

livejournal.com absoll [livejournal.com], 04.02.2009 12:46 (#)

А кто им, как в 90-е, платить будет???

User zlodeev, 04.02.2009 13:02 (#)

В 90-е им тоже херда маленько платили, так-то.

, 04.02.2009 12:46 (#)
14802

Блин, ну сколько можно повторять! Публикуйте ФАМИЛИИ, ИМЕНА, ОТЧЕСТВА судей, выносящих такие решения, а также фамилии и имена ментов и их начальников. Пусть знают, что родина их не забудет. Лет через десять все это будет в школьных учебниках истории. Вместе с их рожами. Пусть все любуются.

User neonig, 14.02.2009 21:32 (#)

Полностью согласен и неплохо бы на Гранях добавить рубрику нарушители закона у власти.

, 04.02.2009 13:05 (#)
3887

А теперь в самый раз перейти в наступление: судить милиционеров за клевету, за лжесвидетельствование, за использование служебного положения. Так, чтобы добиться для них виновного приговора и чтобы их уволили - и в наказание, и в назидание другим. Да не забыть снять с них и с их организации компенсацию за перенесенные арестованным и осужденным страдания. Не давать им спуску, мерзавцам! А судью - на мыло!

User midas, 04.02.2009 13:11 (#)

Россияне, берегите Романа Доброхотова-ваше национальное достояние!

С победой тебя Роман, рад был услышать, что ты на свободе. Позор гнилой власти, судье и ментам!

User juni, 04.02.2009 15:06 (#)

Ура Доброхотову!

User christophe, 04.02.2009 15:45 (#)

Суд отменил решение об аресте Доброхотова

судья нетолько следует "букве закона" , но и следит за "изменениями в погоде" , ветер - переменчивый и неизвестно откуда может грянуть буря ....