новость ФСО подготовила закрытый доклад об ухудшении ситуации в моногородах

18.05.2016
Вид на промышленное предприятие. Фото: nnm.me

Вид на промышленное предприятие. Фото: nnm.me

В российских моногородах до конца 2016 года планируются массовые увольнения. Как говорится в закрытом отчете, подготовленном Федеральной службой охраны, ситуация ухудшается из-за падения спроса и роста долгов предприятий. В докладе, направленном в администрацию президента и правительство, утверждается, что будут уволены не менее 16 тысяч человек.


Комментарии
User choibolsan, 18.05.2016 09:27 (#)

хуже всего ситуация на предприятиях, которые ориентируются на внутренний спрос.

будни имортозамещения, так сказать

User natala, 18.05.2016 16:29 (#)
3006

"хуже всего ситуация на предприятиях, которые ориентируются на внутренний спрос."

Я тоже об импортозамещении подумала. Но скорее всего это имортозамещение - очередная сказка для трудящихся.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.05.2016 19:49 (#)
25290

А чего это они секрет Полишинеля делают закрытым? Всем известно, что рассея катится в жопу - и массы ватоцефалов с гиканьем и счастливыми рожами шествуют туда за своим любимым хорьком.

User andrey_62, 18.05.2016 09:54 (#)
3180

Понятно, что МАцквой пушистый займется в последнюю очередь. Село давно разрушено - 38 млн, пошли моногорода - еще 14 млн. Ни много, ни мало, но 40% населения Вяликой Дыржавы...

User ladywinter, 18.05.2016 10:31 (#)

Вот и дворники для Петербурга и Москвы

User natala, 18.05.2016 16:31 (#)
3006

Так в Москве и Петербурге нет столько дворов для трудоустройства безработных из моногородов всей России. Да и те, что есть, заняты дешёвыми выходцами из Средней Азии.

User orge, 18.05.2016 11:11 (#)
4479

Но ведь есть же возможности помочь! Среди них, напр., крестный ход, письмо Вошьдю, крики "Путинв-веди-памаги!" и "Хоть-камни-с-неба!".

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 18.05.2016 12:11 (#)

Это все часть плана Путина - уволить тысячи и тысячи людей. А потом обложить их налогом на тунеядство.

User anubїs, 18.05.2016 13:36 (#)

Сидит бабушка на перекрестке -- просит милостыню. Пенсии на оплату квартиры не хватает, вот она ее и продала, думал хоть сыну оставшемуся без работы помочь, имущество продала, скитается... Подходят к ней три амбала опричника "а ну бабка давай налог или мы тебя..."
И что с такой возьмешь? У нее же у самой ничего нет.

Или уволили Иванова, на что жить не знает, работу найти не может -- весь город на одном предприятии висит, а сейчас оно померло. Приходят те же три амбала и что они в качестве налога с него возьмут? Квартиру отнимут и будут продавать при нулевом спросе?

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 18.05.2016 13:40 (#)

Старушка будет отдавать половину от собранной мелочи. Иванов пойдет в рабство. Все довольны.

User anubїs, 18.05.2016 13:46 (#)

Немного дохода в денежном эквиваленте )(-ло при таком подходе соберет.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 18.05.2016 13:50 (#)

Богата Россия бабулями. С каждой понемногу и еще одна виолончель полна.

User anubїs, 18.05.2016 13:42 (#)

Все к этому и шло, только похоже цифры опять занизили -- думаю уволят больше, тем более что этот процесс давно начался, увольняют пачками, устраивают массовые сокращения, давно уже перешли на закрытие предприятия, организаций "пачками"
Ну-у-у разумеется "оптимизация"

Масса коммерческих фирм, не пересекавшихся с государством от таких прыжков курса медным тазом накрылась.

Ведь сразу предупреждали за "КрымНаш" всегда следует "намКРЫШ". Вот он и пришел.

User andrey_62, 19.05.2016 09:43 (#)
3180

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!

User anubїs, 19.05.2016 09:49 (#)

При развитом "намКРЫШизме", а затем при ППЦ

User andrey_62, 19.05.2016 09:59 (#)
3180

А разве это разные вещи? По мне так одно - только вид с разных ракурсов :-)

(комментарий удалён)
User rbk, 18.05.2016 18:58 (#)

Какие,какие силиконовые долины?Можеть титьки силиконовые отращивать будут?!

User andrey_62, 19.05.2016 09:45 (#)
3180

Отращивать не получися. Ограничася тем, что Никитос снимет фильму "Серенада Долины Силиконовых Титек":-) :-) :-)

User kislota, 18.05.2016 21:26 (#)
24656

Так налаживатся мясопоставка для всяких там нацгвардий, сирий, рук для полировки внутренних поверхностей боеприпасов особой точности.

User tir75, 19.05.2016 11:35 (#)

Сначала дебилы из моногородов поймут , что "Крым наш" - не просто так. Не будут торговать со страной , которая нарушает собственные обязательства и договора. А потом уебки из власти начнут бояться за свою жопу- вполне логично. Закономерное завершение превращения России в Нигерию. Только и протесты будут по-Нигерийски. Запретили Конституцию после Беслана , хулиганство в Грузии и Украине. Закономерный итог.
Сожженные детишки на Небе просят Бога , чтоб отомстил...Да и "патриоты" понимают , что Крым и Лугандония не стоят последствий изоляции России и как вследствие - прекращение модернизации.

По всем пунктам - политика Кремля есть вредительство.