новость Несоборные площади

В Костроме запретили публичные акции на центральных площадях
02.07.2015
Сусанинская площадь, Кострома. Фото с сайта russights.ru

Сусанинская площадь, Кострома. Фото с сайта russights.ru

Костромская облдума запретила митинги на центральных площадях столицы региона, у административных зданий, а также на стадионах, рынках и ряде других объектов. Ранее митинги в Костроме были запрещены только на Сусанинской площади и вокруг нее. Как утверждается, публичные акции "наносят ущерб местам озеленения, ухудшают санитарно-эпидемиологическую ситуацию".


Комментарии
User max1men, 02.07.2015 16:54 (#)
22479

Чтобы не "ухудшать санитарно-эпидемиологическую ситуацию" митинги и собрания разрешить проводить только в туалетах

User sergii_from_kyiv, 02.07.2015 16:55 (#)
13636

Исключительно в собственных , в общественных тоже не разрешено, дабы не нарушать общественный порядок.

User keystone, 02.07.2015 17:05 (#)
19137

Исключительно в собственных , в общественных тоже не разрешено, дабы не нарушать общественный порядок.
-------------------------------------
Исключение мoжнo сделать для платных. Митингующих запускать митингoвать пo oчереди, в стрoгoм сooтветствии с кoличествoм кабинoк. Вырученные oт митинга средства пoступают на благoустрoйствo административных зданий и oзеленение прилегающих к ним территoрий.

User sergii_from_kyiv, 02.07.2015 17:13 (#)
13636

Главное не забывать за собой смывать продукты протеста, в противном случае полагается административный штраф за нарушение правил проведения митингов, с обязательным уведомлением администрации о формате митинга «По большому» или «По маленькому», ну и соответствующий реквизит.

User alkonost, 02.07.2015 17:53 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!

User new_generation, 02.07.2015 16:59 (#)

Наконец, запрещаются митинги на стадионах, спортивных и детских площадках, рынках, ярмарках и остановках общественного транспорта. ================
- А где можно?
- Спросите у Сусанина, он вам покажет дорогу.

User vafaz, 02.07.2015 17:17 (#)
23348

Какая трогательная забота о природе. "ЕР" - екологическая рассея.

User orge, 02.07.2015 17:35 (#)
4479

Там что-то еще о дачниках Окурок в свое время плел.

Глава 31 Конституции РФ гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."

Конституция РФ является высшим законом в РФ, а также законом прямого действия. Проще говоря, решение костромских товарищей является неконституционным, то есть незаконным, то есть его можно совершенно законно игнорировать.

Любые попытки властей ограничить права граждан РФ, закреплённые в Конституции РФ, являются преступными и, в случае применения силы, могут подпадать под действие УК РФ. Это относится как к тем, кто принимает антиконституционные акты, так и к тем, кто "выполняет приказ".

User marcell, 02.07.2015 21:01 (#)
3424

"..."наносят ущерб местам озеленения..."

"Зелеными", вроде как всегда обозначали ДОЛЛАРЫ...Тогда обоснование "местами озеленения" мне полностью понятно.

User marcell, 02.07.2015 21:05 (#)
3424

Вдогонку: "...создаются препятствия (ограничения) для доступа граждан на территорию объектов, являющихся памятниками истории и культуры"

Вы бывали в Костроме?...Я бывал. О каких памятниках культуры в Костроме идет речь?...Ага, понимаю, Волга!!!