новость На Сахалине намерены привлечь казаков к охране общественного порядка

01.10.2014
Казаки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Казаки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Сахалинские власти планируют задействовать объединения местных казаков в обеспечении общественного порядка и привлечь их к контролю за соблюдением миграционного законодательства и борьбе с наркоторговцами. Разрабатывается проект регионального закона о казачестве. Также планируется привлечь казаков к военно-патриотическому воспитанию молодежи и создать казачьи кадетские классы.


Комментарии
User frdred, 01.10.2014 09:19 (#)
22452

Это надо в дерьмометр!

User alkonost, 01.10.2014 14:58 (#)

Казаки на Сахалине? - "Подводная лодка в степях Украины". Опять ряженых отморозков набирают для наведения "нового порядка"

User truakater, 01.10.2014 09:44 (#)
21996

И кто они такие эти ряженые казаки? За чей счет банкет? Если за свои казачьи, то и пусть себе выпендриваются. Это вовсе не такое уж и плохое развлечение для умственно отсталых.

User lubich, 01.10.2014 09:55 (#)
4342

это ж надо сколько бездельников в Рассии,если так будет продолжаться, у пана атамана в кремле бабло закончится очень быстро.Или они серьезно думают что за них китайцы работать будут?

User clockman, 01.10.2014 11:05 (#)
3033

Для облегчения предстоящего перехода Сахалина к японцам, предлагаю называть казаков самураками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

А ширинки на жопе у них будут с пуговицами или молниями? Штоб "противостоять агрессивным кавказцам"

User marazm_sovetov, 01.10.2014 13:08 (#)
51965

Задняя часть форменных брюк будет выполнена в виде клапана на электромагнитных застежках. Трусы в в форму одежды входить не будут.

2839

и в комплект будет входит огурец для тренировки боевых сфинктерных мышц казацкого ануса...

User marazm_sovetov, 01.10.2014 14:22 (#)
51965

Не годится - огурец они сразу съедят под водку. Для тренировки "этого самого" им будут выданы нагайки со специально оформленной ручкой.

User truakater, 01.10.2014 12:13 (#)
21996

Тов. огуртцофф, а казачью форму спецназовцы сами покупают в универмаге, кады в отпуск уходят или им выдают из каптерки?

User dlinny_nos, 02.10.2014 09:48 (#)

Статья вроде бы пишет, что их хотят привлечь для охраны общественного порядка? А Вы тут про какие-то бои. Общественный порядок- это бои?

User marazm_sovetov, 01.10.2014 13:11 (#)
51965

Все идет по планам "Великого Кормчего" - товарища Мао!

21790

С казаками более или менее понятно. То есть не обязательно понятно, но в общем ясно. А вот на Сахалине что такое это у вас там происходит с миграцией и наркотиками? Такое, что не месте не справляются. Очень интересно.

User dlinny_nos, 02.10.2014 09:45 (#)

А кто такие казаки? Что это? Национальность? Гражданство? Род войск? Региональная принадлежность? Специальность? Религиозная конфессия?