новость Борьба с экскрымизмом

В Мосгордуме хотят карать за критику аннексии Крыма
27.03.2014
Инна Святенко. Фото: er.ru

Инна Святенко. Фото: er.ru

В Мосгордуме заявляют о необходимости привлекать блогеров, критикующих аннексию Крыма, к ответственности по статье 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды). Депутаты опасаются, что "провокаторы" способны повлиять на отношение широких слоев общества к аннексии. Кроме того, столичные власти намерены заняться "патриотическим воспитанием" молодежи.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.04.2014 22:34 (#)

И не только ! И Венгрия . И вся Сибирь заселена угрофинами от которых произошли и все американские индейцы.вплоть до Южной Америки. Ханты и манси прародители всего этого финноугорского мира. Но дело вовсе не в этом . А в том что есть границы государств , есть Хельсинское соглашение , подписанное советским союзом. И нельзя его нарушать иначе мир покатиться в Тартарары.

Vip krokodil777, 27.03.2014 16:54 (#)
22674

Даже если не Кавказ центр, не вы или я, не историк Афанасьев, а сама историческая комиссия при государственной Думе ДОКАЖЕТ россиянам, что они происходят от медведей и волков и потому каждый день должны есть кровавое человеческое мясо врагов народа - никто не запротестует, и на следующий же день все встанут в очередь за человечиной у лубянского гастронома...

User sergii_from_kyiv, 27.03.2014 13:04 (#)
13636

"спецслужбы не могут установить полный контроль над блогерами" а эта особа, наверное, добровольно разрешила разместить спецслужбам видеонаблюдение в своей спальне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 27.03.2014 13:57 (#)
3006

"то на кую то блядь ссылались - теперь на гавагав центр"

А Вы на кого ссылаетесь? На Киселёв-ТВ?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.03.2014 16:51 (#)
3543

Воняешь, бляди разбегаются,,,

, 13.04.2014 22:37 (#)

От святенко до официального документа один шаг , будь то вы этого не знаете.

User albex, 27.03.2014 13:07 (#)

Быстрее бы рашка развалилась и прекратила отравлять мир.

2839

Это уже неизбежно..

User zioner, 27.03.2014 17:07 (#)

Развал РФии это лишь начало новой истории. Как написал Дима Быков, то что происходит сейчас это как в Германии 1938 года. Рост имперских амбиций нации униженной после первой мировой войны. Мы вроде как унижены развалом СССР. Сейчас Германия процветает, самая сильная экономика Европы. Хорошо если оно так обернется. Войны конечно не хотелось бы. Да и хто победит ядерного монстра? Печалька...:-)

User juliasp, 27.03.2014 13:09 (#)
19029

Мне вот просто интересно, как они представляют себе процесс отлова этих самых блоггеров? Ник - это ж не паспорт...

User nutcracker, 27.03.2014 13:24 (#)
4049

Да никак. Всякий сейчас хочет в струю тявкнуть - кому премию охота к отпускному сезону, кто боится, что его более шустренькие подсидят, кто из урюпинска мечтаем в нерезиновую перебрацо, стараецо... У каждого свой интерес. А на блогеров и, тем более, механизм, им, в общем-то, глубоко нас-ть.

User nutcracker, 27.03.2014 13:24 (#)
4049

* т

User zioner, 27.03.2014 16:59 (#)

Обсуждалось тут давеча про Жириновского. Отменим мол букву "Ы". Если раньше Ж. был один клоун в закорганах, то теперь там сплошь клоуны и быть заметным ему становится все труднее.

User gin, 27.03.2014 13:44 (#)
5316

интернет по паспорту - светлое будущее.. не обязательно в прямом смысле - это моет быть электронная подпись, сканер отпечатков...

, 13.04.2014 22:43 (#)

А сейчас мы не по паспорту ? А вычислить нет проблем кто куда ходит . На Грани ? Значит подозрительный . Грани заблокированы , значит преступник.

User radcentr, 27.03.2014 13:13 (#)
9645

Грани, ну зачем же пиарить эту ссуку?

2976

А это не пиар.
Это ежедневные сводки о росте градуса неадеквата т.н. "российской власти", ибо г-жа Инна Святенко - это не уборщица Мосгордумы, а, как-никак, глава (!) комиссии по безопасности (!) и член партии Жуликов и Воров, в которой, как известно, без команды сверху даже пердеть не разрешается. Чтобы там не пытался нам тут втереть доктор Раушенбах.

User mibrag, 27.03.2014 14:09 (#)

«Помните главное: в эпоху политических технологий наши самые естественные и спонтанные чувства рано или поздно оказываются мобилизованными в чужих корыстных целях – на это работают целые штабы профессиональных негодяев». © Виктор Пелевин.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 27.03.2014 13:18 (#)
18744

Еще одна блядища на которой пробу ставить негде.

(комментарий удалён)
User anubis01, 27.03.2014 13:40 (#)

Только что предложил на др. ветке законичк состряпать — “Злостное распространение информации об Украинских событиях не проверенной и не дозволенной Владиславом Юрьевичем — ВМН” а оне уже

User ibs, 27.03.2014 14:39 (#)

Родари был замечательным детским писателем, но при этом совершенно ортодоксальным коммунистом. И каша у него в голове была страшная. Он ведь должен был знать к чему привели коммунисты СССР, бывал в Союзе неоднократно, явно знал всё о Сталине, Мао и прочих чудесах воплощения в практику идеологии, которую страстно исповедовал. У него в "Сказках по телефону" есть поразивший меня в детстве диалог:
- Сколько весит слезинка?
- Смотря чья. У капризули она легче самого лёгкого ветерка, а у голодного ребёнка тяжелее всей Земли.
Родари хорошо знал детскую психологию, знал как воздействовать на неё, он был гуманистом по своим личностным устремлениям, и при этом оставался ребёнком сам, был инфантилен и не понимал причинно-следственных связей в мироустройстве. Такое бывает в мире людей искусства. Вот ведь и подписанты одобрительных писем Путину далеко не все мерзавцы (хотя таковых там много), а просто каша в голове - вещь для таких людей обычная...

, 13.04.2014 22:46 (#)

Да они все накаркали , и Оруэл , и Войнович, и Сорокин и кто то еще может быть , кого я не читал.

, 27.03.2014 13:32 (#)
9059

Одно из преступлений режима своры псов и палачей - неслыханный разврат всех слоев общества наглоподлой геббельсовской пропагандой, умело подкрепляемой как наградами, так и санкциями, от штрафов и увольнений до очень серьезных приговоров, избиений и убийств.

Число подонков резко увеличилось за счет морально неустойчивых людей (но, по меркам постсовка, "порядочных"), и просто не имевших ранее серьезных принципов. Сколько из них уже успели "проявить себя"!

За годы правления чекистских отморозков созрело и целое новое поколение, насыщенное и перенасыщенное подлецами.

2976

"Одно из преступлений режима своры псов и палачей - неслыханный разврат всех слоев общества наглоподлой геббельсовской пропагандой, умело подкрепляемой как наградами, так и санкциями, от штрафов и увольнений до очень серьезных приговоров, избиений и убийств."
Я плохо себе представляю немцев, которые после оглашения приговора в Нюремберге, начали бы массово заявлять: "это - одно из преступлений режима своры псов и палачей", "мы тут ни при чем, нас развратили наглоподлой геббельсовской пропагандой!"
Ответственность за то, что происходит с Россией, несут ВСЕ.
И отвечать за это придется тоже ВСЕМ.

, 27.03.2014 14:16 (#)
9059

Они так массово и считали, и говорили так, ... на кухнях.

См. Ф. Хохвельдер. Сборщик малины. Пьеса, 1965 (в этот период пьеса еще была актуальна!).
Должно было сойти со сцены целое поколение, а скорее и более одного поколения.

Отсюда видно, насколько быстро происходит разврат народа, и насколько относительно медленно идет восстановление нормального мировоззрения.

И это - при самой интенсивной денацификации!

2976

То что говорит человек на кухне - это из области самооправдания, которое не интересует никого, кроме него самого.
В РФ и сейчас "на кухнях" не 95% поддерживают Кремль и Путина.

, 13.04.2014 22:52 (#)

Не надо думать , что с немцами все было просто , и заявляли и на гебельса ссылались.

2976

Я где-то утвержал, что "с немцами все было просто"?

, 27.03.2014 13:34 (#)
9059

Оставим в стороне отношение к патриотизму д-ра Джонсона ("...последнее убежище негодяя"), Бирса ("со всем уважением к д-ру Джонсону, не "последнее", а "первое"), Толстого.

Остановимся на замечании понимавшего патриотизм в классическом смысле Болингброка (автора работы "Король-патриот"):

«Патриотизм должен исходить из высоких принципов, подкрепленных высокими нравственными достоинствами»

и примерим это на Путина сообщниками.

Есть у них высокие принципы?

Нет. Наиболее высокий - это стремление восстановить гнусную совковую империю.

Остальные еще хуже - удержать и усилить свою власть, удержать и увеличить свою собственность.

Есть у них высокие нравственные достоинства?

Вопрос риторический.

Таким образом, правящая чекистская свора псов и палачей не являются патриотами в обычном смысле.
(ответить)

(комментарий удалён)
User zioner, 27.03.2014 16:15 (#)

Никакие они не русофобы. Наоборот пытаются скормить "великим руссам" фикцию долгожданного становления русского национального государства, не осознавая последствий.

, 13.04.2014 22:59 (#)

В обычном , как раз являются . Достаточно почитать литературу времен русско-японской и первой мировых войн . Эти войны просто прямо начались из-за патриотического воя . Тоже самое я могу сказать и сейчас о русско -украинской войне. Посмотрите на всю эту шоблу у соловьева. Вот они , истинные патриоты ! И других патриотов не может быть , как и " настоящих коммунистов"

, 27.03.2014 13:34 (#)
9059

(ответить)

User natalia_vas, 27.03.2014 13:40 (#)

Есть хорошее слово — "депутаны".

User zioner, 27.03.2014 16:12 (#)

Депутан Свитенко. Или депутана? Или оно среднего рода?-) ДепутанО?

User wasja39, 27.03.2014 17:47 (#)
19108

Мандатка она.

, 27.03.2014 13:40 (#)
9059

(продолжение)

А патриоты в том положительном смысле, который придает этому слову, например, Болингброк, не могут и не имеют права закрывать глаза
- на недстатк и, тем более, пороки своей нации,
- на недостатки и, тем более, пороки общества, государства, образа правления.

К их числу относятся отнюдь не калигулы и нероны, гитлеры и путины с их воспевателями и хвалителяии, а те, кто отмечал и критиковал, часто с риском для карьеры, а то и для жизни, недостатки и пороки своего народа, образа правления, властителей и их присных (современников и исторических лиц прошлого),

Это, например (во всяком случае, в некоторых призведениях, в некоторые периоды), Сенека, Тацит, Светоний, Дион Кассий, Лукан, Ювенал, Петроний, Лютер, Брандт, Эразм, фон Гуттен, Макиавелли, Свиф т, Бомарше, Твен, Бирс, Золя, Новиков, Фонвизин, Радищев, Чаадаев, Пушкин, Гоголь, Герцен, Белинский, Салтыков-Щедрин, Горький, Короленко, Шолохов, Пильняк, Платонов, Булгаков, Пастернак, Солженицын, Сахаров и некоторые наши благородные и мужественные современники, которых упоминать не буду.

(комментарий удалён)
, 27.03.2014 13:59 (#)
9059

Они так массово и считали, и говорили так, ... на кухнях.


И это - при самой интенсивной денацификации!

, 27.03.2014 14:07 (#)
9059

Это был ответ на пост songstan...

«...я плохо себе представляю немцев, которые после оглашения приговора в Нюремберге, начали бы массово заявлять: "это - одно из преступлений режима своры псов и палачей", "мы тут ни при чем, нас развратили наглоподлой геббельсовской пропагандой!"»

, 27.03.2014 14:26 (#)
9059

См., напр., Б.Сарнов. Империя зла. Судьбы писателей.
Впрочем, достаточно перечитать "Тихий дон".

User ibs, 27.03.2014 17:27 (#)

"Тихий Дон" написан до начала массового террора, даже до коллективизации. А то что этот герой кропал после "Тихого Дона" не хотите ли перечитать? "Поднятую целину" в школе проходили? А про его выступление на процессе Синявского и Даниэля слышали? И см., например, что написал о нём друг упомянутого вами Б.Сарнова - В.Войнович. Открытое письмо Шолохову от Лидии Чуковской прочтите. Лишний он в этом списке - не был он мужественным, и тем более благородным, а был он подонком и холуем. И сам, видимо, понимал это, оттого и пил по-чёрному в конце жизни, всё более озлобляясь.

, 27.03.2014 19:29 (#)
9059

Ясно написано: "хотя бы в некоторых произведениях, хотя бы в некоторые периоды".

(комментарий удалён)
, 27.03.2014 19:32 (#)
9059

Авторство роли в данном случае не играет.
Прочитайте в указанной книге приведенные там докуметальные материалы о Шолохове.

User boris50, 27.03.2014 14:06 (#)

а статью в конституции о руководящей и направляющей роли единой россии эта дама не предлагает вписать

, 13.04.2014 23:59 (#)

Такое предложение уже звучало , правда не от этой депутанки.

User mibrag, 27.03.2014 14:13 (#)

ВЕНЕДИКТОВ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ БЛОГЕРАМ ОТКАЗАЛИ В ПУБЛИКАЦИЯХ НА САЙТЕ "ЭХА МОСКВЫ"
27 марта 2014, 14:03
Главный редактор "Эха Москвы" объяснил, почему блогерам и политикам, в том числе Борису Немцову, Алексею Навальному и Кристине Потупчик, было отказано в публикациях на сайте радиостанции...

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1288158-echo/

User frdred, 27.03.2014 14:15 (#)
22452

Как Вы представляете будущее россии?

User gadfly85, 27.03.2014 14:23 (#)

" При этом, сетует она, "спецслужбы не могут установить полный контроль над блогерами" "
Ах, какая жалость! Эти единороссы даже не понимают, насколько смешны в своём фельдфебельстве. Голубая мечта: пересажать всех вольнодумцев и детишкам мозги промыть. Пусть маршируют строем. Уря, уря, за батюшку царя!

User djatlov, 27.03.2014 15:03 (#)
3169

Ну, никакой ненависти и вражды тут нет. К кому тут ненависть, если человек считает Крым частью Украины?
Но у нас же есть новая, муха не сидела, статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Крым у нас уже часть РФ, проштамповано. Так что кому не нравится - вот ему статья. И не надо натягивать сюда, как филина на глобус, возбуждение вражды. Всё уже придумано и через месяц с небольшим вступает в силу.

(комментарий удалён)
, 27.03.2014 17:23 (#)
9059

В нарушение Белградского соглашения 1994 г.!

User dron22, 27.03.2014 17:30 (#)
21301

Будапештского

User zioner, 27.03.2014 16:07 (#)

Все таки "член партии Единая Россия" диагноз однозначный и окончательный. Смотрел я на Хинштейна, смотрел. Он ведь коррупцию активно вычищает в следственном управлении МВД. А тут уроки "патриотизма" не дожидаясь указаний сверху. Щоб они усе тухлыми фуаграми поотравились до поноса душеспасительного, очищающего!!!

User wasja39, 27.03.2014 17:41 (#)
19108

Святенко! Мандат рукой прикрывай, когда с трибуны вещаешь, а то всему миру п-ж твой виден.

User andrey_62, 27.03.2014 20:14 (#)
3180

/// Одни, отмечает единороска, пишут, что жителей Крыма обеспечат
жильем и бюджетными местами в вузах в ущерб другим россиянам. По словам
других, аннексия региона повлечет дополнительные бюджетные расходы, что
обернется повышением налогов и цен и окончательной девальвацией рубля, тогда
как олигархи скупят всю крымскую недвижимость, включая "лакомые кусочки
побережья". Еще один автор, на которого ссылается Святенко, заявляет, что
единственное позитивное последствие аннексии - это санкции против российских
чиновников.///

Не, а что не так???? У мандамы депутантки есть очем опровергнуть?

, 14.04.2014 00:04 (#)

А не будет она ничего опровергать , просто правду нельзя говорить по ее мнению , случайно совпадающему с мнением альфа стерха

, 14.04.2014 00:10 (#)

Правду рассказать , это значить " возбудить ненависть к социальной группе " руководство России во главе с путиным "".

User andrey_62, 14.04.2014 00:48 (#)
3180

Офф. Я выделяю еще одну социальную группу - "четные президенты РФ" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User frdred, 27.03.2014 23:24 (#)
22452

Реально. Надежда только на Богородицу.