новость Цирк Никулина может уехать из России из-за непомерной арендной платы

07.02.2013
Здание Цирка имени Никулина на Цветном бульваре. Фото с сайта circusinfo.ru

Здание Цирка имени Никулина на Цветном бульваре. Фото с сайта circusinfo.ru

Цирк имени Никулина может уехать из России, если арендная плата за здание на Цветном бульваре, принадлежащее Москве, окажется ему не по карману, заявил директор цирка Максим Никулин. "Если сегодня я плачу 40 миллионов в год, то дальше надо будет платить больше 90 миллионов", - рассказал он. Никулин также добавил, что цирку принадлежит шапито во Франции.


Комментарии
User n_ever, 07.02.2013 19:01 (#)
21078

Скоро все уедут, останется клоунский тандем и их дрессированные шавки.

User natala, 07.02.2013 23:32 (#)
3006

"Скоро все уедут, останется клоунский тандем и их дрессированные шавки."

Только тандем этот в подмётки не годится настоящему блестящему клоуну и замечательному актёру Юрию Никулину. Уж в память об этом человеке можно позаботиться о сохранности этого цирка.

User adamkasimir, 07.02.2013 23:49 (#)
3543

+++++

User nosferatu, 08.02.2013 16:02 (#)
4445

они лучше гундяйский цирк и казачью клоунаду поддержат .

User pit0n, 07.02.2013 19:18 (#)

Вот и правильно, нехрен с какими-то там жалкими 90 млн./год соваться в московский бизнес. Каким-то там непонятным детям какие-то там непонятные клоуны... Красть надо. Миллиардами. Тогда все всё поймут правильно.

User fimasobak, 07.02.2013 19:47 (#)
2997

Ужас! Цырк разоряют, у музея отбирают помещение, художественную школу грабят. Это и есть так называемая "русская культура".

User alexfromm, 07.02.2013 20:24 (#)

она самая. правда, пока в зародыше, а вот когда вылупится -- держитесь!

User hrom, 07.02.2013 23:05 (#)

Это примеры заботы ПЖиВ о детях, про которую недавно разглагольствовал Главный ВиЖ

User alexfromm, 07.02.2013 23:12 (#)

— Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои?
— ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!

User natala, 07.02.2013 23:26 (#)
3006

Это и есть так называемая "русская культура".

Это напоминает знаменитую миниатюру Семёна Альтова "Кармен", которая заканчивается словами "Искусство России возрождается". Если хотите, Фима, поищу ссылку.

User avgur, 07.02.2013 19:48 (#)

Интересно, а цирк ДюСале тоже дотационный? Или может налогов не платит? Или упоминание в бренде имени Никулина должно ввергать в шок и трепет? А сколько бродячих цыркачей по стране кочует зарабатывая ничтожные по московским меркам гроши и нет просят о дотациях. И не надо нас пугать своим французским шапито, в том самом шапито Никулину-младшему-бизнесмену булок и круасанов никто не даст задаром. Так что пашите милейший, пашите, вам воздастся.

User alexfromm, 07.02.2013 20:31 (#)

Вы действительно не понимаете или это шутка речи такая? Вы можете себе вообразить ту сумму, которую можно заработать, выгнав из такого помещения цирк и продав всё это добро вместе с землёй, в центре Москвы, например, под отель или торговый центр? Да цирку такие деньги и в самом страшном сне не привядятся. Тут игра простая -- или ты будешь платить сколько скажут (от фонаря и ни на каких налоговых расчётах не основанное, а простой обыкновенный откат), или забирай свои монатки и уходи, а серьёзные дяди превратят дом и землю в серьёзные деньги. А цирк? Дяди в цирк и в Сан Франциско сходят если надо, а ничё...

5412

Налогов не платит.Потому что Ги Лалиберти имеет своё государство.

User avgur, 07.02.2013 20:44 (#)

Меня проблемы бизнесменов от клоунады не трогают. И если в этом здании вместо цирка имени папы максима никулина будет торговый центр имени абрама натановича мне глубоко плевать. не вижу повода для волнений, я в тот цирк ходил когдато раз - ничего сверхординарного, таких номеров я и в провинции у бродячих трупп видел. короче- не велика потеря. и пугать отъездом труппы во францию - жалкая попытка шантажа, никого не впечатлила, окромя естественно липедяк со слабой душевной конституцией. а я вот уверен что никому они там нахер не нужны.

User rybvv8, 07.02.2013 21:54 (#)
3211

А ты перечисли, вонючка, проблемы, которые тебя ТРОГАЮТ! Штук 10, желательно расположив по важности. ЛЮБЫХ, лапуль, полностью на ТВОЕ усмотрение! Справисси? ;)

User alexfromm, 07.02.2013 23:21 (#)

очевидно, товарища волнуют проблемы партии и правительства, он мыслит масштабно, ему на цирк, детей и Москву -- до лампочки.

User clockman, 08.02.2013 07:11 (#)
3033

Эх, надо бы помочь служивому, а не то затопчут:
1 Мало плотют
2 Опять мало плотют
3. Совсем мало плотют
......
10. Совсем наверху охр...ли такие копейки платить

User alexfromm, 07.02.2013 23:19 (#)

а Вам не приходило в голову, что в Москве, кроме Вас, есть ещё и дети? а для них цирк -- это счастье, радость, детство, восторг. они маме и папе за поход в цирк благодарны на год вперёд. а за поход в торг центр -- никак. а что цирк идёт на попытку шантажа -- это так и есть. но куда ему идти? в суд? не смешно. против бандитов в россии работают только бандитские же методы, а так как замочить кого-то в подъезде циркачи не умеют, вот и идут на шантаж как на последнюю меру. что тут непонятного? лично я поддерживаю их решение уехать если ничего не получится, этим наверное всё и кончится. и кто от этого выиграет? Вы? дети? Москва? сами же прекрасно знаете КТО.

User natala, 07.02.2013 23:31 (#)
3006

А у него головы нет, он не понимает, что такое вообще цирк Никулина, если сравнивает этот цирк с провинциальными бродячими труппами. И знает ли он вообще, кто такой был Юрий Никулин - блестящий клоун, актёр и ведущий замечательного "Белого попугая".

User alexfromm, 08.02.2013 00:30 (#)

да понимает он всё, но выёживается, из чувства противиречия, комплекса неполноценности, и пацанского максимализма. плюс когнитивный диссонанс -- с одной стороны надо любить и защищать Стерха-Отца, а с другой стороны собственные глаза видят всю мерзость и Отца и его прихлебателей. Тут поневоле заглюкуешь. Жалко их всех, больные они, в больном обществе, без будущего, без надежды на выздоровление, зашоренные, зависимые от начальства, и не знающие ни на йоту ни этот мир, ни людей, ни самих себя...

5480

Как нет головы,Вы что,Натала?! А ф што же он тогда ест?!

User natala, 08.02.2013 11:42 (#)
3006

Для еды достаточно чего-то, что на голову похоже, но головой не является. Голова всё-таки и для того, чтобы думать и соображать, а не только кушать и кепку носить.

User g_f_ann, 08.02.2013 00:20 (#)

Так-то вот. Лужкова - под зад (правильно, видимо). Теперь новый хозяин. Что выиграли, москвичи? Как предлагает хороший человек, укажите пункты, "Штук 10, желательно расположив по важности."

User slot, 08.02.2013 01:28 (#)

Класс!Останутся клоуны в кремле.рирле на гранях и ...Рубинштейн!

21260

юрий никулин - клоун. не более. его сын живёт на имени папы.

User natala, 08.02.2013 20:26 (#)
3006

"юрий никулин - клоун. не более." - ну не только. Вспомните его работы в кино - Балбес, Семён Семёныч и другие роли. Также на телевидении - замечательная передача "Белый попугай", которую он вёл в последние годы жизни. И клоуном он был блестящим, вспомните клоунский дуэт Никулин-Шуйдин.