новость Празднование дня города обошлось бюджету Москвы в рекордную сумму

05.09.2011
Пробка. Фото с сайта istra-ostro.ru

Пробка. Фото с сайта istra-ostro.ru

Празднование Дня города обошлось бюджету Москвы в 220 миллионов рублей. Это в четыре раза больше, чем в 2009 году. Бюджет прошлогодних торжеств неизвестен, поскольку тогдашний мэр Юрий Лужков распорядился отменить крупные мероприятия. На "4D шоу" на Воробьевых горах собралась 800-тысячная толпа. Шоу сопровождалось столпотворением и километровыми пробками.


Комментарии
User xa_sis, 05.09.2011 10:37 (#)

Интересно, а заплывы Собянина по Москве-реке будут?

Это "празднование" лишь очередная иллюстрация к "мещанину во дворянстве" и кутежам провинциальных купчиков.

Как там у А.Н. Островского - "Барин, не нарушить ли нам флакончик?"

User help007, 05.09.2011 13:32 (#)
5984

а заплывы Собянина по Москве-реке будут?

)))) улыбнуло !

User choibolsan, 05.09.2011 11:08 (#)

на Воробьевых горах собралась 800-тысячная толпа

о мудаков-та скока

User antifa_ru_221, 05.09.2011 11:14 (#)

Да уж - гулять так гулять!

User wasja38, 05.09.2011 11:24 (#)
3201

220 млн. попилили, а не смогли даже пробки предотвратить, дебилы.

User help007, 05.09.2011 13:32 (#)
5984

а чего их предотвращать...

сами рассосутся... чай не впервой ! )))

User sotsium, 05.09.2011 11:32 (#)

равновесие хлеба и зрелищ

Круговая цикличность,в которой каждый стремится поиметь ближних, и при этом изловчится сделать так, чтобы другие его самого не поимели.

User sotsium, 05.09.2011 11:35 (#)

согласно этой цикличности затраты обязаны расти!
А пенсии и з/п ???

User xa_sis, 05.09.2011 11:56 (#)

Просто сдержаннее относитесь к последствиям.

Истоки-то просты.

1986 - Ельцин - День города.

Не помните "проплывание аврор (баржей)" по Москва-реке без ... хлеба ,зрелищ и "водки-по-талонам".

User sotsium, 05.09.2011 12:03 (#)

Просто сдержаннее относитесь к последствиям.

СССР развалился, несмотря на то, что было достаточно "хлеба" - не хватало "зрелищ".

User xa_sis, 05.09.2011 12:30 (#)

СССР развалился, несмотря на то, что было достаточно "хлеба" - не хватало "зрелищ". - не очень верно.

"Хлеба" уже стало не хватать, а зрелища появились чуть позже - с организации МДГ.

Тема-то другая.

Очередной "периферийный мудачок" устраивает игрища за счет москвичей.

И несть им числа - и мудачкам, и игрищам.

User sotsium, 05.09.2011 18:21 (#)

Очередной "периферийный мудачок"

Выбор у него небогатый, уж больно фигура тускло-непреметная и с харизмой слабовато.
Исполнять-ипостась его.

User redhead, 05.09.2011 17:54 (#)
2914

Страна жжет деньги, как обычно, совесть не в почете. Миллионы сирот, старики, инвалиды... Нет, не от путиных это идет, путины сами бесчеловечные жертвы культуры, в которой во главе угла церкви с золотыми куполами и нищими у входа в них.