новость Ах, помилуйте

Путин подарил Алексеевой гравюру с видом Евпатории
20.07.2017

Владимир Путин поздравил с 90-летием председателя Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву и подарил ей гравюру с видом Евпатории, где Алексеева родилась. Правозащитница попросила президента помиловать бывшего сенатора Игоря Изместьева. В 2010 году он был осужден пожизненно по обвинениям в организации убийств и бандитизме.


Комментарии
(комментарий удалён)
4703

Не следует сурово судить Алексееву. Она, в свое время, немало сделала для развала сов-системы, а сейчас, как мне представляется, не живет в реальном времени. Вполне вероятно, что нынешняя система представляется ей демократической, а поздравивший Людмилу Михайловну Путин - гарантом этой системы. К тому же, она родилась и провела детство в Крыму, тогда входившему в состав Российской Федерации. Есть такие недосягаемые планки, как личности покойных(!!!) Новодворской или Старовойтовой. Но это - Необыкновенные Личности, при всех их различиях. Алексееву вообще нельзя рассматривать с сегодняшних позиций. Пусть живет долго, сколько ей суждено, в относительно добром здравии.

User keystone, 21.07.2017 03:00 (#)
19137

Именно в свете ее прошлых заслуг и печально наблюдать нынешнюю картину. Будь это мигалков - не было бы никакого осадка, обычный для подобных особей лакейский модус операнди.

4703

Есть серьёзное подорзрение, что с "целованием ручек" старую даму подставили. https://www.obozrevatel.com/abroad/24835-ne-oskorblyajte-menya-alekseeva-otreagirovala-na-video-s-potseluem-ruk-putina.htm

24309

полностью с Вами солидарна! подставили и очень подло.ну,нельзя же прикрываться младенцами или старушенциями.однако такая категория людей не понимает человеческой морали и действует на грани цинизма.вспомним хотя бы распятого мальчика или заявление,что сбитый самолет был наполнен трупами (мамолёт,который исчез 8 марта,2014 года) КП писала об этом на полном серьёзе!

4703

Да, вполне в стиле "конторы": одновременно показать унижение "оппозиционеров" в лице Алексеевой и поднять авторитет ВОШЬдя. Видео показывает нормальное в такой ситуации пожимание рук, а "целование" снято только крупным планом. Современные технические средства позволяют без труда делать подобные поддержки.

4703

ПОДДЕЛКИ, извините. Ну, и "поддержки" власти заодно. ))

24309

Алексеева уже возмутилась этим фейковым видео.если честно,это мелочь и нормальные люди сразу понимают подоплёку такого фейка.мои родственники пострадали в 37 году,так донесли за незначительную фразу!зато трагедия была для для всех родственников величайшей... так что всё познается в сравнении

4703

Каким-то образом, ситуация преломилась в сознании Алексеевой так, что путин для ней -олицетворение новой эпохи. Возможно, она и не помнит про Крым-Лугандонию-войну в Украине и в Сирии? Про убийство Немцова, например? Знает ли она, что нет Новодворской? О ней вообще ничего не было слышно в течение примерно 3-х лет, с тех пор, как она подписала заявление с требованием вывести российские войска с территории Украины. Возможно, забыла, как и о роли Путина в этих событиях? Нм неведомо...Но Людмила Алексеевна в полном сознании, и я уверена, что не целовала она руки Путина.https://www.youtube.com/watch?v=P2cay5kFHas Вот в этом я ей точно верю, да и вообще, хорошо отношусь к ней уже немало лет, не меньше 40. Поздно уже менять устоявшееся мнение. ))

24309

какое сознание может быть в 90 лет?к этому времени у неё могло быть уже несколько микроинсультов(предполагаю)моя бабушка дожила до 90 лет,пережила репрессии,когда её этапировали с малолетними детьми на Урал за родными братьями.детям она сказала,что они едут жить к дяде!в прошлом году,когда я попыталась поговорить с моей тетей,единственной свидетельницей,которая могла что-то рассказать.так оказалось что она ничего не знает.мне бабушка только рассказала во времена перестройки,что один её брат погиб на лесоповале,а другой в загрянотряде.она хранила похоронку на мужа,моего деда,но мы так и не знали,где он похоронен.моя бабушка была необразована,читать не умела.но слушала радио и каким то неведомым образом определяла политическую обстановку.Алексеева уже сказала,что это фейк и я ей верю.я только поражаюсь низости и ущербности тех,КТО вот такие методы пропагандирует.такое ощущение что работают на быдлосознании.никаких претензий к Алексеевой,как и к моей тете за несознанку по возрасту.они и так лиха хватили.пусть спокойно доживают свой век...

User marazm_sovetov, 22.07.2017 21:16 (#)
51965

К сожалению, никто даму не подставлял. Вот более полное видео:
tvrain.ru/teleshow/videooftheday/putin_pozdravil_pravozaschitnitsu_ljudmilu_alekseevu-440072/
На Ю-Тьюбе его пока нет.

4703

Да, приложилась щекой, когда просила за Изместьева, чтобы быть более убедительной. РУК НЕ ЦЕЛОВАЛА! Дался ей этот Изместьев! Вероятно, уговорили старушку. Когда путин прибывает в квартиру Алексеевой, он пожимает руки каким-то людям. По-моему, дети-внуки-правнуки Алексеевой живут в США (разумеется, могли и прилететь к юбилею бабушки), так что нетрудно догадаться, из КАКОЙ КОНТОРЫ те, кто ручкался с птн-м. Вот они и уговорили насчет изместьева: нужно же ей было о чем-то, вернее, о КОМ-то поговорить, попросить всенародно. Кажется, изместьев уже величайше помилован. "Кто спас хоть одну жизнь, спас весь мир".

User marazm_sovetov, 24.07.2017 10:43 (#)
51965

Ну да, скорее всего, сценарий "случайного" визита был написан заранее... Я думаю, что, если бы Путин был уверен в полной адекватности Л.А., он не пришел бы.

(комментарий удалён)
4703

Какое может быть ОСУЖДЕНИЕ - по отношению к даме столь почтенного возраста??? Исключительно - сочувствие, понимание, сожаление.

User leokadij_2, 20.07.2017 17:45 (#)

Пора бы ей с Богом разговаривать, а не с Путлером.

С точки зрения Путена - это одно и тоже)! А вообще - я б ему и дверь не открыл...

User guini, 20.07.2017 18:13 (#)

100%

(комментарий удалён)
User nik7777, 20.07.2017 20:32 (#)

Не только был “согласованным“, но и после согласования предполагаемый визит был еще заранее “отрежессирован“ с участием именинницы, дабы она ничего не “брякнула“ лишнего.

В спецоперации, связанной с этим визитом и разработанной в режиме особой секретности, было задействовано несколько сот агентов охраны.

Путен ПРОШЕЛ ПЕШКОМ по Арбату! Ни о каком экспромте речи нет. Учитывая возраст бабушки, неделю репетировали...

User polujekt, 20.07.2017 21:08 (#)

... я б ему и дверь не открыл...
------------------------------
А я бы открыл... Через закрытую дверь сложно плюнуть в рожу...

Ну, пуля и через дверь пройдет)

User polujekt, 21.07.2017 21:40 (#)

Не, пуля не для него. Слишком благородно. Только веревка. Ну, или утопить в сортире.

Веревка - мой любимый вариант, а утопить то, наверное, и не получится - всплывет!

User tatic, 20.07.2017 19:09 (#)

А он есть, так называемый, бог? Интересно было бы узнать...

User leokadij_2, 20.07.2017 19:22 (#)

Верующие уверяют, что есть.

User tatic, 20.07.2017 20:01 (#)

Эпоха верующих дразнит,
И люди верят в чудеса,
Как в то, что будет божий праздник,
И даже в Рай на небесах.

Каким бы ветром не подуло,
Народ обмАнываться рад,
Поверит мифам и посУлам,
Как в эфемЕрный Китеж-град.

User leokadij_2, 20.07.2017 22:13 (#)

Что делать!
Все народы имеют религию, значит - она необходима.

User orge, 20.07.2017 17:48 (#)
4479

Старушка давно не в адеквате. Мило общаться с кровавым упырем да еще принимать от него двусмысленные подарки... Нет слов.

27469

Да ладно Вам. Доживите сначала до её лет.
А старушка сделала за свою жизнь много больше всех нас, вместе взятых - увы, стена оказалась непробиваемой.
И уж точно не юнна мориц...

User orge, 20.07.2017 22:09 (#)
4479

Ладно, обострим до предела: если я 10 лет назад дал деньги на детский дом, а сегодня зарезал человека, мне детский дом зачтется при вынесении приговора за мною убитого?

27469

Всенепременно!
И совецкий суд учитывал не только чистосердечное признание, но и характеристику с места работы.
И даже сегодня Шавенковой сделали скощуху за детдом - не смотря даже на то, что она и не давала на него ни копейки.

User orge, 20.07.2017 23:02 (#)
4479

В сувенирных судах и не такое увидишь.

27469

Было предложено обострить - я обострил :))))

24309

обольщаетесь,Андрей.в Союзе признание вины чаще всего усиливало наказание,а не смягчало.это в обычных случаях.для нужных людей вообще освобождали от ответственности.например,как в случае с Лукашенко.было уголовное дело за избиение механизатора,за которое Лукашенко грозил реальный срок на нарах.Василий Леонов спасает его,выдвинув депутатом в ВС Беларуси.депутат неподсуден,а ослушаться 1 секретаря Обкома партии (Леонова) никто не рискнул.ну,а дальше,все пошло как в сказке:в обнимку с разбитым корытом и 23 года диктатор с копытами сидит на Конституции.своего благодетеля Леонова сначала назначил на пост Министра,но позже на 4 года усадил на нары за нелояльность.

27469

Я про общую картину. Разумеется, бывали и вариации..

24309

нуда,иногда в жизни самые невероятные вариации бывают.такие,которых люди придумают не могут!с этим я не раз сталкивалась.самое интересное,всё начинается банально просто...

User andrey_36, 20.07.2017 22:21 (#)
30565

старушка сделала за свою жизнь много больше всех нас
-----
Судя даже по Ее словам "когда человек занимался черт-те чем и заслужил признание." итог в таком возрасте явно неутешительный . И если она перед убийцей в комплиментах рассыпается , то за что Ее можно уважать . Жалеть можно , что маразм одолел и разве что только за это сделать скощуху.

27469

Злой Вы. Она же просто хочет спокойно дожить оставшееся недолгое время.
А на что-то повлиять она уже просто не в силах.

User andrey_36, 21.07.2017 00:13 (#)
30565

А на что-то повлиять она уже просто не в силах.
-----
В Ее силах не ручкаться с вурдалаком , у которого руки в крови по самую маковку .

27469

Согласен, поступок вышел очень некрасивый.
Я вот чего еще подумал - а ведь такие визиты без подготовки не наносят. Соседи явно были "рады" гостю...

User andrey_36, 21.07.2017 08:47 (#)
30565

Так и на улице вдруг оказалась масса туристов в штатском . Даже лобызание старикашки запечатлели на пленку ;)
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5970f5f69a794787cd6c6d3d

24309

старики в таком возрасте,как дети.Путин просто подло воспользовался состоянием уважаемого человека! чистой воды пропаганда:не судите,да не судимы будете!

User damkasimir, 21.07.2017 21:47 (#)

Мне тоже так думать хочется...

(комментарий удалён)
User sova46, 20.07.2017 21:03 (#)
28204

Она бы с ним и встречаться не стала бы!

(комментарий удалён)
User damkasimir, 21.07.2017 21:51 (#)

Да! Вечная и светлая ей память!
.................
А Людмиле Михайловне - здоровья и многих лет!!...

Отрадно видеть, что в стране остался всего один несправедливо осужденный, да и тот сенатор...

User guini, 20.07.2017 18:14 (#)

Отрадно видеть, что в стране остался всего один несправедливо осужденный, да и тот сенатор...---- хорошая шутка, только,почему- то ,не смешно

России - грустное место(

(комментарий удалён)

После Гитлера, Альцгеймер - самый ужасный немец...

(комментарий удалён)
User damkasimir, 22.07.2017 07:20 (#)

Всё-таки нельзя забывать её хельсингской деятельности, и низости той "конторы", которая ей противостоит, и которая, я уверен, её подставила....

(комментарий удалён)
User damkasimir, 23.07.2017 08:46 (#)

Лучше А.Подрабинека не скажешь!(((
Удивление подавляет воспоминания....

(комментарий удалён)
User damkasimir, 23.07.2017 16:46 (#)

Мне тоже больно это видеть... Советские люди эмоционально остаются рабами...
"Тихо, он ленина видел!"(с)
А Доктор Рошаль, а мой любимый О.Табаков...., а настоящий мастер В.Спиваков с Ю.Башметом... Д.Мацуев.. Они уже - на вершине! Зачем им заглядывать в болото??
Гении служат Злодеям..(((

User poiuiekt_, 29.07.2017 02:25 (#)

Ну, потеха а. две спалившиеся хуйловских блядищщи-портяни s_a_n_d_r_a__ и damkasimir срочно отмазы лепят :-))

ВНИМАНИЕ - ЛИНК!
www.aboutru.com/2017/07/42430/

Вот список кличек самых отличившихся портянистых жучек и сучек, не просто схававших и слопавших это липкое, вонючее дерьмо, часть из них поскакала по веткам раздристывая эту кремлёвскую хуйню от Окурка и всей его озёрной пиздобратии! в общем, часть из этих мандавошек лубянско-хуйловские провокаторы, дождавшиеся палёного кремлёвского видео и тут же начавшие дристать в соответствии с задуманным:
pumagold; s_a_n_d_r_a__; parabellum_11; jimbo; serdapa; teres2012; nik7777; yakov_osokin; two_a; damkasimir; samedov_new2; marazm_sovetov
кличку последней жучки следовало бы присвоить всем вот этим лоховским, маразматическим паскудам - так было б гораздо аутентичнее :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User topeh, 21.07.2017 02:23 (#)

Сенатор-классово свой. Не комильфо его там оставлять, хоть и убийца. Поэтому со старушкой заранее договорились: вы просите о помиловании нашего паренька, а мы вам-картинку Евпатории, которая теперь наша и нацлидер вас за руки нежно поддержит и в глаза добро посмотрит-как в школе КГБ учили...

User parabellum_11, 20.07.2017 19:21 (#)
30167

:(((((((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 20.07.2017 22:35 (#)
30167

Нда... Даже я от неё такого не ожидал... Тьфу, противно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 20.07.2017 21:28 (#)

Душе больно это видеть....(((

User vadimgl2, 20.07.2017 23:08 (#)

Понимаю и разделяю ваши чувства, но будьте реалистом. Пу никогда не выпустит Пичугина, пусть даже за него попросит господь бог. Пу будет держать заложника, пока Ходор ему будет хоть минимально опасен. Да и сам заложник может рассказать много всякого такого и в таких подробностях, что россеянская обчественность знать не должна. Например детали о делах Пу в бурные 90-00-е. Как он пришёл к власти. Они там все друг о друге много чего знают и помнят. Я
А если он выпустит украинских ребят, то на кого ему тыкать, рассказывая как он "спасал" Крым от злых украинских "бандеро-фашистских террористов"? И к тому же это будет похоже почти на сдачу. К огромному сожалению они выйдут на свободу только или когда Пу сдохнет или окажется в Гааге, или кто-то или что-то его прижмут к стенке. Пока ничего такого не просматривается даже в перспективе.
Старушка это тоже понимает, вот и просила за того, кого Пу реально может выпустить. А выпустить он может только таких же братков как и он сам. Они ему понятны. А с идейными связываться, потом себе только проблемы. Так что я его, да и бабушку, "понимаю". А она пытается "спасти" хоть этого бывшего сенатора и "отца русской демократии". Другое дело, что ей не стоило так любезничать и обниматься с Пу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 20.07.2017 19:22 (#)
30167

+++++++++

User jimbo, 20.07.2017 19:55 (#)

Новодворская никогда бы не пустила в свой дом этого кровавого упыря.

User parabellum_11, 20.07.2017 22:38 (#)
30167

++++++++++++

User nik7777, 21.07.2017 00:07 (#)

Совершенно верно!!! Валерия Ильинична не “разменивалась“ принципами.

User natala, 21.07.2017 10:58 (#)
3006

Но к Новодворской этот упырь скорее всего и не пришёл бы, понимая, что будет выставлен за дверь. Скорее всего этот визит был с самой Алексеевой согласован.

User nik7777, 21.07.2017 01:02 (#)

В результате участившегося очередного явления “мессии“ народу и обоюдного показушного общения, появилась “прекрасная“ картинка на экранах ТВ для диванных телепузиков, поданная как пропагандистский материал в агитации для будущих выборов за президентское кресло в 2018 году, отражающая, по задумке политтехнологов, “неразрывное единение“ власти и народа.

Что касается “скромных“ подарков для именинницы, то и здесь все продумано до мелочей, поскольку оные предметы также символизируют в себе подсознательно для обывателя определенное идеологическое содержание.

User bel_medved, 22.07.2017 12:47 (#)

Изместьева на самом деле посадили за то, что будучи соседом Путина в Ново-Огарево, устроил фейерверк и лабрадора испугал, а потом еще и продать свой участок по сходной цене отказался.

User marazm_sovetov, 22.07.2017 21:41 (#)
51965

Откуда известно?

User bel_medved, 23.07.2017 22:14 (#)

Результат наблюдений за информационным пространством так сказать. Разумеется, доказательств существования причинно-следственной связи между фейерверком и началом проблем у преуспевающего сенатора-бизнесмена нет, но временнОе соответствие налицо.