статья Постыдно равнодушны

04.04.2016

Крупнейшее в истории международное журналистское расследование в России не вызвало ажиотажа. Лейтмотив большинства комментариев: нас не удивишь украденными двумя миллиардами. Эксперты анализируют вялую реакцию российской публики, восхищаются работой журналистской команды и предупреждают о неизбежных последствиях для фигурантов "панамского досье".


Комментарии
(комментарий удалён)
User fedor55, 04.04.2016 11:46 (#)

+++++!

User american_uncle, 04.04.2016 15:57 (#)
25290

Или можно махнуть на все это рукой - и прощай деньги на Западе, и прощай сам Запад...
============================================================================

Кох, пожалуй, прав. Но лишь отчасти. Это расследование - сигнал, скорее, не для кремлевского хорька, но для всех олигархов в памперсах, имена которых пока еще не попали ни в какие списки.

Хорька должны порвать на части именно эти. Но сначала они должны снять свои памперсы.

Иначе хорька порвёт "народ", который сначала расстанется со своими ватными убеждениями. Такое возможно? Почему бы и нет? В Рассее всё возможно.

User sergii_from_kyiv, 04.04.2016 16:07 (#)
13636

«Хорька должны порвать на части именно эти.» это ошибка Запада полагаться на «этих», они ноунеймы, без хуйла они никто, их порвут на следующий день, без него. Разве, что Запад может дать им гарантии использования этих денег, но Запад такого не может гарантировать. Впрочем «эти» сами виноваты, так бесхитростно и лихо легли под хуйло без плана «Б». Ситуация для т.н. рус. элит патовая, цугцванг образовался знатный для них. Мелкая сошка может еще и проскочит через сети, но крупняк уже зашкварен и будет «до конца», так что хайп в Снигерии обещает быть инфернальный…. или авось.

(комментарий удалён)
User vissarion, 06.04.2016 20:04 (#)

А налоги с уворованного надо платить?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.04.2016 14:57 (#)
13636

«Во-вторых, Улюкаев» а вы думали он по свое воли на галерах? Он бы рад от туда шмыгнуть, но Отец Оффшорий не пущает.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.04.2016 16:09 (#)
13636

так инфа только по одному офшору и не самому популярному.

User porcupin_e, 05.04.2016 05:12 (#)

почему именно Песков так заливался в истерике в предвкушении обнародования компромата - похоже на мазохизм. И все ждут и ждут. "Но как сказал маркиз Де Сад Захер Мазоху - ну имейте же терпение, мой друг" (Тимур Шаов)

User aldensino, 04.04.2016 12:15 (#)

Ну, подумаешь, позор
ну да, Россией правит вор,
холопам-то не привыкать,
кто ими будет помыкать.

User dino, 04.04.2016 18:39 (#)
2989

А если все как на духу?
Холопье рыло чай в пуху?
Пошлы, хитры и вороваты,
При всем при том, мозги из ваты!

User adamkasimir, 04.04.2016 20:36 (#)
3543

++++++++++++Обоим.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.04.2016 15:00 (#)
13636

Реакцию россияне узнают из телевизоров, где им доходчиво объяснят как и на что им реагировать, прикажут утонуть в сортире – выполнят или такое… http://truba.com/video/432222/

User retakaurt, 04.04.2016 12:38 (#)
27599

На Западе такие дела всегда имеют последствия. Уличенные в коррупции или сами подадут в отставку или будут осуждены. А что касается фигурантов из России, то им уже с наворованным придется расстаться и восстановить железный занавес, если они будут продолжать цепляться за трон. Иначе они рискуют быть схвачены при любом выезде за границу.

User starmonkey, 04.04.2016 12:46 (#)
27973

То есть россиянам пофиг, что их грабят. Хотя из истории российских войн видно, что россиянам пофиг даже, что их убивают. Терпилы.

User flasher, 04.04.2016 21:51 (#)

Да-да - обожаю нытиков из секты свидетелей 86% и их причитания о некудышном тупеньком народишке )))
По сути они ничем не отличаются от нацглиста - такое же стремление применить коллективную ответственность и нетерпимость к чужим взглядам.
Я вот вообще даже не читал расследование. Неинтересно. Все что надо было знать - известно давно. Взрывы домов, Беслан, "Курск". Расследование это не для россиян. Расследование для Запада - умоются и будут продолжать жать нацглисту руку? Думаю, да. И будут ныть о терпилах. Запад много знает о терпилах - под оккупацией был много лет... Впрочем это я не о Западе. Запад разный. И люди разные. Те у кого нацглист в голове (пусть они на словах и против него) будут тереть о терпилах. Хорошо, что таких мало, как бы они не уверяли, что их 86% ))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 13:31 (#)
25772

Путинируешь помаленьку? Тихенько так, тайненько :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 04.04.2016 13:42 (#)
25772

Агадамова знаю, адагамова не знаю. Наверное путинирует :))

User adamkasimir, 04.04.2016 16:53 (#)
3543

Леший его с Агдамом мешает...

User parabellum317, 08.04.2016 09:39 (#)
25772

:)))))))

User cherubina1, 06.04.2016 12:23 (#)

"Агадамова знаю, адагамова не знаю"

Если вы об известном блогере, то он как раз АДагамов. Рустем.

User parabellum317, 06.04.2016 12:42 (#)
25772

Да мало ли в Бразилии Педров... Ана, ты чего так редко проявляешься?

User cherubina1, 06.04.2016 15:16 (#)

Блин..Санчес, "вас"-то я не признала))

User parabellum317, 07.04.2016 08:22 (#)
25772

Да вот... Отпарили меня в сауне :))

User adamkasimir, 08.04.2016 10:29 (#)
3543

)))) А я здумался, какими пульками ты стрелял, когда был ещё Воробьём?

User parabellum317, 08.04.2016 10:33 (#)
25772

Малокалиберными, 5,6мм (.22 lr) :)))

User adamkasimir, 08.04.2016 10:57 (#)
3543

Это - птичий кал и бр...?

User parabellum317, 08.04.2016 11:07 (#)
25772

Фигасе птичий... Из пистолета Марголина людей расстреливали, тем же патроном... Из близи... Пуля не проходила через голову навылет... Минимум крови, максимум "удовольствия", я об этом читал в спецлитературе... А из ТОЗа того же калибра я по лимонадной бутылке со 100 м лупил без промаха. Разлетается в дребезги. Недооценивай малый калибр... Зависит от длины ствола...

User parabellum317, 08.04.2016 11:17 (#)
25772

Это еще в ДОСААФе было... Сейчас у нас на пистолет (револьвер) под этот патрон нужно такое же разрешение, как и на любой другой калибр. Хоть 9мм (.38), хоть 11,47мм (.45)... Останавливающее действие слабое, конечно, но просверливает конкретно...

User orge, 04.04.2016 13:16 (#)
4479

Вода камень точит. Так шта... ждем продолжения и закономерного финала для кое-кого.

User parabellum317, 04.04.2016 13:32 (#)
25772

Ждём-с :)

User ladywinter, 04.04.2016 13:48 (#)

10 фактов о «Панамских бумагах» из статьи The Guardian плюс схема, объясняющая, как друзья Владимира Путина переводили крупные суммы денег в офшорные компании

http://www.szona.org/kak-personalnyj-bank-putina-vyvodil-dengi-i-vozvrashhal-ih-v-rf/#hcq=bhZOpHp

User rbk, 04.04.2016 13:53 (#)

Вууд спирит лицемерно процитировал Адагамова (без передергиваний ли?).Российского общества уже нет,оно - умерло.

User maxno, 04.04.2016 14:23 (#)
22523

Быдло в РФ и его восприятие - отдельная тема. А новость хороша!!!
События уже и разворачиваются начали:
1. Нормальная страна Исландия требует подать в отставку премьер-министр, оказавшегося в списках рядом с письковым;
2. Нормальная страна Франция будет проводить своё уголовное расследование по спискам, где фигурирует письков.
Это только начало.

User maxno, 04.04.2016 14:29 (#)
22523

Ну а в РФ вата хавает очередную сказку того самого писькова про очередной заговор. Причина у "заговорщиков" - успех РФ в Сирии..............
Это непостижимо! Каким же надо быть дебилом, чтобы есть такую лапшу!!! А их миллионы! Дебилов, бля!

(комментарий удалён)
User maxno, 04.04.2016 22:09 (#)
22523

А ещё более того, (история началась не вчера) Месси, попавший в этот список ранее, успел часть денег вернуть государству!
"Вретивывсе" пиписькина - это для стада баранов в РФ, а репутация в мире обнулилась безвозвратно.

User adamkasimir, 08.04.2016 14:29 (#)
3543

Собственно, когда речь заходит о дрекпутации путьки, стрелка стремительно несётся к отметке гитлера, а это - далеко ниже нуля...

User maxno, 08.04.2016 16:42 (#)
22523

Для меня лично этот гэбывый подонок гораздо ниже гитлера уже. Это же уникальный набор каких только можно низменных ориентиров человека да ещё и заключенный в омерзительную генетическую оболочку. "фу!, сатана!" - как-то так.

, 04.04.2016 15:34 (#)
26271

путин опять примазался к всемирно известным. Ну, хоть так...
А то совсем пацан закис. Пальмиру отвоевал, через нее пыжится в ряды спасителей человечества втиснуться. Не дают, гады, игнорируют.
И тут, такой подарок. Он рядом с тетей короля Испании!
Обосраться можно от счастья.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.04.2016 20:53 (#)
27599

Не чета тебе, путинской прокладке.

User maxno, 04.04.2016 21:42 (#)
22523

Видимо ФРС отказал ему в автокредите. А Альбац даже не представляю, может в метро по карманам пошарилась?:)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.04.2016 20:40 (#)
3543

Тебя Кол, а не Кагал исправит, блядища!

User maxno, 04.04.2016 22:12 (#)
22523

Сифилитичка?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 04.04.2016 22:22 (#)
3543

"теперь для нас синоним ...." - Если для вас, говна черносотенного, то это делает им честь!
Хотя, похую ваша "чезть" кому-либо...

User adamkasimir, 04.04.2016 22:37 (#)
3543

Ванька-Дурак, твой интелегд прёт из всех твоих железяг унутриней сикреции!
Пошёл нахуй, мудила!!!

User porcupin_e, 05.04.2016 05:14 (#)

Да, так разве гуляют? Вот при старом короле гуляли - не заметили, как полгорода сожгли.

User porcupin_e, 05.04.2016 05:16 (#)

Как быстро и гнусно все свелось к реву толпы "Все фигня! Они хотят сказать про Путина плохое! Они хотят помешать нам наслаждаться величием!"...

User alik13, 05.04.2016 09:46 (#)
24934

86% биомассе начхать на их разоблачения, есть доступная водка, есть соленый огурец. Это надо так обезличить свой народ. При совках понятно страну подымали, а сегодня что делаем заводы и фабрики не работают, бизнес задушили, инвесторов запугали, С/Х до последнего поросенка загубили, образование прости меня Господи опустили ниже плинтуса, медицина на базе повитух.

User cherubina1, 06.04.2016 12:08 (#)

мне кажется, что большинство из них позволило бы Путину украсть вместе с Крымом и 20 миллиардов.

так разговор давно идет о 70-ти "личных" президентских. (что там какие-то 20-ть, а уж тем более 2!-смех один))
Видимо, Эти он заработал непосильным галерным трудом.

User cherubina1, 06.04.2016 12:22 (#)

"Украина обсуждает офшорные счета Порошенко, а не Путина.
Россия тоже обсуждает офшорные счета Порошенко, а не путина.
В этом и заключается разница в государственном устройстве двух стран".

User adamkasimir, 08.04.2016 14:33 (#)
3543

"В этом и заключается разница в государственном устройстве двух стран".++++++++++!!!!

User maxno, 08.04.2016 16:46 (#)
22523

Точно!!!