новость Интернет-омбудсмен: Для продвижения технологий нужно военное присутствие

15.10.2015
Дмитрий Мариничев. Фото: ombudsmanbiz.ru

Дмитрий Мариничев. Фото: ombudsmanbiz.ru

Продвижение российских технологий невозможно без военного присутствия России в странах сбыта, заявил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Только тогда, пояснил он, "у других стран не будет альтернативы не брать это у нас". Чиновник также назвал вредной подготовку в России IT-специалистов, поскольку эти специалисты "будут молиться" на западные фирмы.


Комментарии
User help007, 15.10.2015 10:51 (#)
5984

Большего идиотизма - давно не встречалось.

User clockman, 15.10.2015 11:14 (#)
3033

В Кремле открылось соревнование на "Первый дебил России"?

User help007, 15.10.2015 11:38 (#)
5984

Давно уже открылись (с грустью).

User clockman, 15.10.2015 11:43 (#)
3033

Важно, кто номинант месяца.

User help007, 15.10.2015 14:40 (#)
5984

Неважно, если учесть общую степень идиотии.

User adamkasimir, 15.10.2015 18:45 (#)
3543

Какая простодушная рожа у етого обмудсмена!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.10.2015 19:46 (#)
3543

Рынок, по-русски: - Купи, не то - убью!!

User help007, 15.10.2015 20:10 (#)
5984

++++

Самое смешное - что ему в башку не проходит, что он именно это и сказал !

User help007, 15.10.2015 20:09 (#)
5984

В чешском языке есть великолепное слово на этот счёт: пан вычУраный, переводится примерно как хитровыеб..нный !
:-))

User izolda, 15.10.2015 14:01 (#)
34445

Да Вы гляньте на это лицо, не обезображенное интеллектом... взгляд наглый, а лобик уже шеи... эдакие современные рыбки-прилипалы, вьющиеся возле кровожадных политических акул ...

User keystone, 15.10.2015 15:36 (#)
19137

лобик уже шеи
------------------------
Вo времена мoегo киевскoгo детства этo называлoсь "где пoдумать - там пoуже, где пoжрать - там пoшире". Вooбще oбъемистый такoй тoварисч, даже в Гoвнoмер не пoместился, пришлoсь oтдельнoй темoй публикoвать....

User adamkasimir, 15.10.2015 18:47 (#)
3543

"даже в Гoвнoмер не пoместился, пришлoсь oтдельнoй темoй публикoвать...."))))))

User izolda, 15.10.2015 20:00 (#)
34445

Может у него впервые в жизни интервью берут и не факт, что возьмут впредь, вот он и расстарался перед "Коммерсантом" на радостях...
"— А если я что-нибудь ляпну?
— И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения." (с)

User american_uncle, 15.10.2015 16:05 (#)
25290

В Кремле открылось соревнование на "Первый дебил России"?
=============================================================

Упаси Бог! Это место давно занято - и все прекрасно знают, кем.

Но сама вот эта фраза: "Завоевание же рынка, по словам чиновника, невозможно без того, чтобы заявить Соединенным Штатам о себе как о новом источнике силы" - это же песня!

Т.е., этот умный человек понимает "завоевание" в прямом смысле этого слова.

И эти люди не позволяют нам ковыряться в носу!

User yegr, 15.10.2015 17:15 (#)
22728

Даже так, "Самый пещерный дебил"

User adamkasimir, 15.10.2015 20:50 (#)
3543

Самый пещерный дебил, несомненно - Сирожа Марков!
Остальные, - во втором эшелоне...

User bronislav, 15.10.2015 22:54 (#)
20897

Даже_на_Всегалактическом_конкyрсе_дебилов
РэФиопы_бы_с_треском_провалились
Ибо--дебилы))

User max1men, 15.10.2015 10:56 (#)
22479

"продвижение российских технологий невозможно без военного присутствия России в странах сбыта. Только тогда у других стран не будет альтернативы не брать это у нас"

т.е. российские "технологии" и товары покупают только из-за страха смерти ?

User andrey_62, 15.10.2015 10:59 (#)
3180

Парень работает в вфере интернета и о "российских технологиях" знает лишь понаслышке - вот и бредит.

User max1men, 15.10.2015 11:05 (#)
22479

так он прямым текстом заявил, что российское гавно будут покупать только оккупированные страны

User elionora, 15.10.2015 11:18 (#)
23475

под страхом смертной казни. вот уж горе-патриоты. с такими и внешние враги стране не нужны.

User rustam46, 15.10.2015 16:54 (#)

Даёшь стране побольше таких нтернет-омбудсменов, мучиться не надо будет долго.

User help007, 15.10.2015 14:41 (#)
5984

:-)))))

User sogood, 15.10.2015 10:57 (#)

Редкостный дебил. Они там сразу после юношеского инфантилизма впадают в старческий маразм, независимо от возраста.

User marazm_sovetov, 15.10.2015 16:41 (#)
51965

"...сразу после юношеского инфантилизма впадают в старческий маразм"

:)))))))))

User andrey_62, 15.10.2015 10:57 (#)
3180

/// Интернет-омбудсмен также заявил, что для России "большего вреда произвести невозможно", чем
готовить в стране IT-специалистов.///
Правильно - вон дорников давно завозим и чистота повсюду. Вот только ... чем же заниматься ватникам? "Государство" вряд ли возьмется обеспечить их всех бесплатным стекломоем и закусью...

User zvirblis_317, 15.10.2015 11:10 (#)
21611

Правильно - вон дорников давно завозим и чистота повсюду.
--------------------------------
У него наверное мечта и IT-специалистов завозить. В наручниках :))

User daruma1957, 16.10.2015 09:45 (#)

Ну да, продвинут свои технологии и будут !Т-шников в плен брать.

User clockman, 15.10.2015 11:18 (#)
3033

Надо бы Граненым ветеранам обеспечить наших граненых ватников качественным вторсырьем. С доставкой будут проблемы.

User kislota, 15.10.2015 16:38 (#)
24656

А вот хер им. На этих портяночных совкодрочеров и говна жалко.

User rustam46, 15.10.2015 16:56 (#)

Проблем особых не будет, если доставлять граненые стаканы:)

User sogood, 15.10.2015 11:00 (#)

Продвижение российских технологий невозможно без военного присутствия России в странах сбыта, заявил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. Только тогда, пояснил он, "у других стран не будет альтернативы не брать это у нас".
-----------------------------------------------------------------------------
В переводе на человеческий: Завоюй страну клиента и он у тебя все купит. Продвигать технологии надо огнем и мечом

User zvirblis_317, 15.10.2015 11:05 (#)
21611

В переводе на человеческий: Завоюй страну клиента и он у тебя все купит.
-------------------------
Причем по любой цене, которую ты назовешь :)

User sogood, 15.10.2015 12:49 (#)

Завоевалка только еще не отрасла, есть надежда, что и не отрастет

User zvirblis_317, 15.10.2015 12:57 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User donor, 15.10.2015 17:05 (#)

Разводной ключ - технология шведская. Только кувалда исконно русская. Ну и там если убить кого - Россия тоже высокотехнологична.

User elionora, 15.10.2015 11:16 (#)
23475

а кто откажется покупать-"по законам военного времени..."и т.д.
оказывается, я французкие и итальянские духи покупаю, потому как они мою страну завоевали, а не потому, что хороши.

User sogood, 15.10.2015 12:52 (#)

Для нормальных технологий достаточно просто быть хорошими, - и они сами продвинутся. А если, для продвижения нужно военное присутствие, то это признак отстойности технологий.

User elionora, 15.10.2015 17:37 (#)
23475

нееее, просто мир не в состоянии оценить духовную составляющую этих технологий, вот и призодится "огнем и мечем":)

User zvirblis_317, 15.10.2015 12:58 (#)
21611

:)))))

User max1men, 15.10.2015 11:03 (#)
22479

"И все остальные страны начинают соревноваться - кто лучше соберет машинку, кто самолет.
Мы с этим смириться не можем в силу наших исторических амбиций, наших знаний и возможностей"

т.е. он признает, что "знания, возможности и амбиции" неоставляют никаких надежд "выиграть" в этих "соревнованиях"

короче,
дебильному ребенку, у которого неполучаетьсят ничего собрать из лего и играться с другими детьми, ничего другого не остаеться, как поломать игрушки, побить детей и почувствовать себя героем

User rustam46, 15.10.2015 16:59 (#)

дебильному ребенку, у которого неполучаетьсят ничего собрать из лего и играться с другими детьми, ничего другого не остаеться, как поломать игрушки, побить детей и почувствовать себя героем
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 15.10.2015 11:08 (#)

Раньше было заявлено: "А моя страна - подросток!"
Теперь страна скатилась в детский дебилизм.
Лавруша прав: "Дебилы, бля!"

User elionora, 15.10.2015 11:21 (#)
23475

ну, так к чему приводит нерасхождение в одной из пар хромосом? как раз "дополнительная "хромосома и сказывается... однозначно, повеселил парень с утра.

User leokadij [myopenid.com], 15.10.2015 16:12 (#)

Я в генетике не разбираюсь, путаю генотип и фенотип, аллель и жизель...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.10.2015 16:14 (#)

Я родился, рос, кормили соскою,
Жил, работал, стар староват.
Так и жизнь пройдет, как прошли Азорские
Острова...

User zvirblis_317, 15.10.2015 11:08 (#)
21611

А что такое интернет-омбудсмен? Кого он омбудирует? Вот астахов "защищает" типа детей. А этот кого? Я нихрена не понял :)

, 15.10.2015 11:45 (#)
25579

обмудьсмен...

User zvirblis_317, 15.10.2015 11:53 (#)
21611

?

, 15.10.2015 11:56 (#)
25579

интернет-омбудсмен выступает в роли переговорщика между государственными органами и интернет-организациями. Т.е. всех обмудивает - обмудьсмен.

User zvirblis_317, 15.10.2015 11:59 (#)
21611

:)
Я сначала прошляпил, что у тебя "м" и "б" поменяны местами :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2015 12:54 (#)
21611

Так тут, в этой новости, это всё и приведено...

User sogood, 15.10.2015 12:55 (#)

Аппарат интернет-омбудсмена существует чуть больше года.
--------------------------------------------
Это, больше года у него ушло, чтобы сказать такую хрень? Ему надо в клоуны идти...

User adamkasimir, 15.10.2015 19:26 (#)
3543

Но можно и в пердизенды России!

User timothy, 16.10.2015 01:08 (#)

"Или мы находимся в катализаторе военных отношений с Соединенными Штатами...
В катализаторе, это как?

Да похоже он оговорился.(
Он про Канализацию говорил таки - тогда всё сходится.

User daruma1957, 16.10.2015 09:53 (#)

Какой же этот военный психоз заразный!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.10.2015 15:37 (#)
21611

:)))

User daruma1957, 16.10.2015 09:55 (#)

Омбудсменить! Ура, у меня получилось! :-))))))

User rustam46, 15.10.2015 17:01 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так на это и ставка, Сань

User daruma1957, 16.10.2015 09:51 (#)

Он же при президенте, значит защищает президента от интернета. Или наоборот. Чтоб тот туда случайно не зашел.

User douchine, 15.10.2015 11:09 (#)
20838

Идиот.

User alkonost, 15.10.2015 17:12 (#)

Во время учебы в институте Мариничев снимался в массовке, точнее — в сцене драки с участием настоящего ОМОНа для фильма «Святой».

User douchine, 15.10.2015 18:16 (#)
20838

Так он ещё и в институте учился?!!!

User adamkasimir, 15.10.2015 19:30 (#)
3543

Благородных девиц...

User midst, 15.10.2015 11:10 (#)

И что это было?

User bebidok, 15.10.2015 11:27 (#)

Приплыли! Дебилы соревнуются за высшую степень идиотизма.

User zvirblis_317, 15.10.2015 12:55 (#)
21611

Причем успешно :))

User douchine, 15.10.2015 11:11 (#)
20838

Да-да. Немецкие войска стоят лагерем у капитолийского холма и всучают оккупированным янки недоразвитые германские автомобили.
Кретин.

User quantuum, 15.10.2015 11:15 (#)
24369

Может кто нибудь обьяснит - что такое "Российские технологии" ? Жигули и АК-47?

User douchine, 15.10.2015 11:27 (#)
20838

"Жигули" - это итальянские технологии, АК-47 - немецкие.
Сушки - монгольские технологии, самовар - турецкие, пельмени - китайские.
Вот не знаю как на счёт матрёшки...

User ladywinter, 15.10.2015 12:03 (#)

японские..

User pipetka, 15.10.2015 12:15 (#)
21218

тот же Китай)

User ladywinter, 15.10.2015 12:52 (#)

Идея создания разъёмной деревянной куклы была подсказана С. В. Малютину японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова. Это была фигура добродушного лысого старика, мудреца Фукурамы, в которой находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%91%D1%88%D0%BA%D0%B0

User pipetka, 15.10.2015 12:58 (#)
21218

ага) спасибо) перепутала)))

User vacuum, 15.10.2015 12:43 (#)
24788

матрешки? решки - немецкие монетарные технологии. мат - русские речевые.

(комментарий удалён)
User september, 15.10.2015 18:07 (#)

Раша завоюет мир и будет немцам, американцам и японцам продавать лапти... под дулом пистолета. А куда деваться росийские технологии, значит надо брать. :)

Украл...(

Лапти !
ЛАПТИ Наши !!!

User marcell, 15.10.2015 11:37 (#)
3424

"Продвижение российских технологий невозможно без военного присутствия России в странах сбыта"
Больше вам скажу, продвижение российских фильмов тоже невозможно без военного присутствия России. Когда мы завоюем Америку, пиндосы как миленькие строем будут ходить на фильмы Михалкова, а ихние начальники - умолять Михалкова принять премию "Оскара".

User orge, 15.10.2015 11:47 (#)
4479

Омбудсмен в расеянском исполнении -- это отнюдь не уполномоченный по правам в возложенной на него сферы, области, слоя населения и т.д., а как раз наоборот -- главный в этой области вредитель.

User zvirblis_317, 15.10.2015 11:55 (#)
21611

Именно так и получается...

User ovni, 15.10.2015 12:16 (#)

Проговорился, собака.

User ovni, 15.10.2015 12:26 (#)

И главное, лицо проникновенное, сразу видно - интернет-омбудсмен. Взгляд такой, глубокий, кричащий из недр проблем российской цифровой промышленности.
Кстати об омбудсмене, у нас что, в русском языке нет слов аналогичных? Где патриотизм, мля?
Опять госдеп придумал такую должность в самом сердце российского правительства?
Может и царь не настоящий?

User september, 15.10.2015 18:11 (#)

> Может и царь не настоящий?
Не царь, а президент... даже не президент, а презик. А презик в раше настоящий, хоть старый, неоднократно ношеный и дырявый.

User daruma1957, 16.10.2015 10:00 (#)

Просроченный.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 15.10.2015 19:13 (#)

Да чего под присмотром? Давайте уж сразу после школы талантливых ребят сразу сажать в шарашки, там под охраной и за колючкой и учить, и дать работу до самой пенсии. Потом хоронить у забора. Так и будет у них всю жизнь небо в клеточку. И правильно, а то сбегут ещё куда-нибудь. А так будут работать на благо Родины за почётную грамоту и молчать в тряпочку. Хорошо же.

User pipetka, 15.10.2015 12:22 (#)
21218

прочтя сие "новаторское предложение" вспомнила диалог— Хм! На одну зарплату на такси не разъездишься! Пожалуйста, сто штук, только подряд!
— О! Кто возьмёт билетов пачку, тот получит…
— Водокачку! Бросьте свою дурацкую агитацию, я покупаю билеты не ради выигрыша!
— А ради чего?
— Газеты надо читать!
— А что?
— Хм! [сопровождающему общественнику] Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А е?..
— А если не будут брать — отключим газ! из Бриллиантовой руки)))

8698

А вы полный текст почитайте, там перлы, мама не горюй!
"Сегодня в технологиях по всему рынку монопольное право имеют Соединенные Штаты,— объяснял политическую ситуацию интернет-омбудсмен.— США дают разным странам технологии, как детский конструктор. И все остальные страны начинают соревноваться — кто лучше соберет машинку, кто самолет. Базовые, ключевые элементы в каждом китайском изделии контролируются США".
И ведь он действительно так думает.

Выводы из рыганины этого дебила.
1. Чтобы стать успешной, России надо военным путём завоевать весь мир.
2. Чтобы обеспечить первый пункт, нужно убрать саму возможность появления в России думающих людей, то есть оставить одно быдло и согнать его в стойло.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.10.2015 12:35 (#)

он еще арифметику хотел запретить, потому что человек умнеет и может решить, что путинизм не лучшая система, а еще - чистить зубы, потому что это сближает с евроцивилизацией, а должно удалять; но это - в следующем выступлении на открытии концерна в Москве по производству т-монгольских тюбетеек

User vacuum, 15.10.2015 12:45 (#)
24788

сменилась генерация,
пошла дегенерация...

User sogood, 15.10.2015 13:07 (#)

Кстати, после прочтения статьи,я понял, в какой облати РФ сильна и какие технологии вне конкуренции. Это технологии производства полных невероятных придурков. Если найдут рынок сбыта, то никто не догонит и не прегонит.

User novenkij, 15.10.2015 13:24 (#)
24654

Их в БССР сбывают.

User licba, 15.10.2015 15:57 (#)

Не скажите. Почитайте
Шуневич: Провокатор, который размахивал российским флагом в день выборов, задержан
http://nn.by/?c=ar&i=158133&lang=ru
или
Гігіна, Кізіму і Шпакоўскага абвінавацілі ў нянавісці да «Рускага свету»
Вядомы расійскі палітолаг і гісторык Алег Няменскі ў сваім блогу (http://olegnemen.livejournal.com/532442.html#comments) рэзка раскрытыкаваў сваіх беларускіх калег за нацыяналізм.
http://nn.by/?c=ar&i=158148

User novenkij, 15.10.2015 19:23 (#)
24654

Не знаю, что там. Видимо, деньги от рашки не светят, а без денег какая "любовь"? Не видят смысла быть холопами у обедневших хозяев.

User licba, 16.10.2015 02:20 (#)

Лукашенко сдал Путлера как стеклотару и сделал ставку на Китай. Вполне логично! Деньги, технологии, да и Китай не граничит с Беларусью. И руководство Китая достаточно адекватное. Бизнес скандалов не терпит!

User karazupa, 15.10.2015 13:26 (#)
3106

Этот дебил на конкурсе дебилов получил бы только второе место.

, 15.10.2015 13:58 (#)
19803

Мелко мыслит товарищ, кроме программистов, еще много кто свалить может... Надо предлагать системные решения. Вот, например, делать россиянам лоботомию сразу после рождения и сажать их плести лапти, тут мозги не нужны. Россия станет крупнейшим производителем лаптей в мире, а в качестве маркетинговой компании проводить бомбардировки. Пара месяцев такого маркетинга и лапти станут популярнее айфонов...

User rulon, 15.10.2015 15:49 (#)

почему не пропустить этап напаривания каких-то технологий каменного века, а сразу не требовать дань у страны, где происходит "военное присутствие"?

User rulon, 15.10.2015 15:52 (#)

тут какой-то брат-близнец:
http://politikus.ru/articles/59901-kak-rossiya-odnim-zalpom-ubrala-s-morskih-prostorov-flot-ssha.html

livejournal.com torvix2 [livejournal.com], 15.10.2015 16:20 (#)

""""Победить США в мирной конкурентной борьбе за технологии невозможно""""
-----
Да зачем тебе побеждать-то их, низколобый?? вот "победить" ему и всё тут! Победитель...

User marazm_sovetov, 15.10.2015 16:40 (#)
51965

"Продвижение российских технологий невозможно без военного присутствия России в странах сбыта..."

Ха-ха! Говорят, в старые времена уличные грабители применяли прием "купи кирпич". У прохожего не требовали деньги "просто так", а предлагали купить кирпич за приличную сумму. В случае отказа - понятно, что было.

User nanoscience, 15.10.2015 17:11 (#)
3460

Это прекрасная тема для повести. Русские создали свой аЙтИ продукт Русский++ Дальше можно описать как он работает. Как его в считанные секунды можно превратить в автомат. Кстати, что-то не слышно ничего о йотафоне, который обязали покупать всех служащих.

Я помню русские Искры. Их наверняка делали на каком-нить военном заводе. А потом был преступный флад аЙбИэМов и искры закончились. Были еще Бэсм 6 и ЕС, были девочки операторы. Все это ушло после экспансии аЙбИэМ в России. Их продавали в любом подвале. Они появились в школах. Их покупали детям. Ну, это, как потом, была такая революция -- массовый переход к мобилам. У меня тогда был свой маленький бизнес. Я обучал, на дому. Стояла очередь. Это потом уже, Путин задавил все налогами.

И вот этот неадекватный Мариничев предлагает идти войной на Америку, чтобы продавать там наши искры? У мамы до сих пор в саду стоит Рубин... Может предложить кому, прямо из бЭтЭЭра.

User rustam46, 15.10.2015 17:19 (#)

Молодцы ребята, с хоризмой и юмором у вас все в порядке:))))))))))))

User september, 15.10.2015 17:54 (#)

> что это означает пассивные или активные военные действия на территориях сферы влияния США
Да гавно вопрос. Дайте ему и каждому члену его семьи АК47 и гранату. Отправьте их всех в Сирию. Пусть покажет как делить сферы влияния нужно. Аника-воин. Щеки разьел в окоп не влезет.

User lory_lll, 15.10.2015 18:01 (#)

Народ, а что такое интернет-омбудсмен?
Во всяком случае идея что не надо готовить в стране ИТ специалистов потому как все равно сбегут, мне понравилась. В корень зрит!

User djatlov, 15.10.2015 18:51 (#)
3169

Почитал комментарии. С прискорбием отвечаю: нет, это совсем не дебил, которых у нас на самом деле много.
Товарищ 75 года рождения, с 15 лет увлекался программированием, закончил МИЭТ в 97-м, директор и президент ООО «Радиус Груп» (хостинг РадиусХост и прочее). Человек явно не тупой. Он ещё в институте прошивки писал, к спектрумам какие-то советские клавиатуры приделывал. Организовал свою фирму, и она у него 17 лет работает, и неплохо. Судя по должности представителя президента - чувак явно понимает, как с кем общаться и что где говорить.

Вот чего его на это понесло? Ну не может же директор собственного хостинга, программист по специальности, реально думать, что программистов учить вредно, будут умные и сбегут, а надо захватывать другие страны, потому что только так наши поделия кому-то впарить можно.

Или это так понимать: Пришли учёные. Хотят денег на гражданские проекты, задолбали, говорят, финансируется одна военка, так науку не поднимешь.
Ответ: идите нахрен. Денег нет, а никакие наши технологии никому в мире нахрен не нужны. Вот военка - это да, захватим кого, тогда ему любую фигню продадим. Да, и на студентов не просите, сразу скажу. Они научатся и сбегут сразу. Тут учёным ответить и нечего, почесали репу и разошлись.

Или это вообще сигнал всему миру : мы охренели совсем, вяжите нас, пока не наворочали?

User novenkij, 15.10.2015 19:30 (#)
24654

Обе Ваши версии имеют право на существование, но вторая вероятнее. Происходит нечто непонятное. Нет, я понимаю, почему в своё время немцы массово помешались, - можно объяснить улучшением их благосостояния за счёт войны, но ЧТО происходит с населением России, не могу понять. Их уже можно совсем не кормить - лучше брехать будут.

User nanoscience, 15.10.2015 20:50 (#)
3460

Я думаю, он укрепляет свое положение, так как близость к Кремлю наверняка увеличивает дивиденты его фирме. Ну, эта, про рынду помните? Там не было никакого бизнеса, а тут есть. Он знает, что его юмор будет оценен и награжден. Да хоть бы и часами какими, или заказом на арбуз. Это называется политическая проституция, нет? Надо будет зиговать, будет зиговать. Принципов-то нет. Точнее, есть, но все они дерьмовые. Нет, это не юмор. Гооловой не шутят.

User piginspace, 15.10.2015 19:32 (#)
24939

Эй, омбудсмен, ты чё, обиделся? За то, что интернет не смогли отключить на подведомственной территории? (https://graniru.org/Internet/m.245027.html)

Слышь, братишка, я тебя понимаю, как никто. Сам работаю с компьютерами, и с тырнетом этим. Иной раз так мучаешься с этой хренотой, и с софтом, и с железом, ничё не работает, и, главное, непонятно почему! Так действительно возненавидишь эти "западные IT-технологии" - какой козёл это всё придумал?! Ни сделать по уму, ни документацию нормальную написать не могут, уроды... Но вот я тебе скажу, посидишь так, помучаешься, и в 99% случаев оказывается, что это не технологии виноваты - это ты сам чего-то недопонял, или ошибку какую допустил. И это само по себе не повод убиваться; ошибки в этом деле все делают, даже, как говориться, самые умные из нас. Ну, научно выражаясь, слишком высокая степень сложности у системы, чтобы не ошибаться. Так вот, ты, чем обижаться, попытался бы решить всё-таки проблему. Наверняка ведь у вас там осталась ещё пара-тройка евреев-отличников, которые хорошо в компьютерах шарят (и ещё не свалили). Попроси их помочь, может что-нибудь придумают. Ну или может какой ещё еврей остался, что умеет по-английски читать? Типа попросить его, чтобы инструкцию к раутеру перевёл, может там уже всё написано, как его нафиг выключить. Ну вот, чисто с позиций здравого смысла: посмотри на него со всех сторон, внимательно, наверняка там кнопка такая есть, и написано - "power". Ну это, в смысле, питание электрическое. Пробовали нажать на неё? (ОДИН раз!) Ну, я ж говорю, типа, здравый смысл - нет питания, нет интернета, правильно? Ну или вот, посмотрите где там у него сзади воткнуты разные провода. Там будет, опять же, питание, потом сетевые разные провода, с заграницы - входной, остальные - вовнутрь, для отечественных пользователей... Разбираться какой из них для чего, на это ты реально не трать даже время - всё равно не поймёшь ни хрена, разъёмы там эти разные, фуё-моё. Ну и часто бывает, что просто физически трудно рассмотреть всё это дело в деталях, если к примеру раутер задвинут далеко под стол, и провода сильно запутаны. Но, снова используем здравый смысл и русскую смекалку! - попробуй просто, без разбору, *все* эти провода выдернуть нафиг. Ну, если ни на вход, ни на выход ничего не поступает, значит и интернета не будет в помещении - типа, логика, да?

В общем, ты понял - сидеть и обижаться на западные технологии, это не наш путь. Русские не сдаются! - так ведь у вас говорят, вроде? А вот если не опускать руки, если продолжать бороться, как бы ни было трудно - то непременно добьётесь результата. И весь этот интернет вражеский поломаете наконец к хренам, так что "уже не срастётся".

А на обиженных, как говорится, фуй кладут.

User nanoscience, 15.10.2015 20:55 (#)
3460

а вот у моей мобилы проводов нет, и рутера нет, а буржуйнет есть, -- это как, товарищ?

User porcupin_e, 16.10.2015 05:29 (#)

Я в Германии видел в компутерной комнате - "Человеку свойственно ошибаться, но еще более свойственно обвинять в этом компьютер".

User porcupin_e, 16.10.2015 05:31 (#)

фуё-моё... U,...S...B...

User lory_lll, 15.10.2015 22:25 (#)

Почитал оригинал. Нет, ребята, он не дебил. Он просто сказал правду. Российских высоких технологий нет и не будет. Никакое импортозамещение невозможно в принцыпе, потому как в современном мире все связано. Покупать отечественное будут только в Африке и только под дулом пистолета. Учить программеров не надо, все равно сбегут. Вывод по Стругацким - закуклиться и попытаться свернуть пространство вокруг себя, ежели силенок хватит и никто джина из бутылки не выпустит.

User baby_jay, 16.10.2015 03:24 (#)

Я согласен. Все это - правда. Кому нужна Лада Калина? Да даже и Лада Веста? Какой нормальный китаец купит их, а не Бьюик или Фольксваген? Но завоевать Китай при всем желании не получится. То есть этот товарищ расписался в провале идеи импортозамещения. Потому что это - идея чучхэ - тупиковый путь. И работает он только в тупике - когда страна закрыта, и ее жители не знают, что происходит за бугром.

User akarpov, 16.10.2015 05:57 (#)

Отлично работает в КНДР уже 60 лет. А им больще и не надо.

User lisa_de, 15.10.2015 22:29 (#)
49051

Хотелa выразить себя с корнем российско монгольском языке, но потом передумалa, потому что это звучит слишком грубo. Но, пожалуй, единственный способ выразить себя четко, то, что я думаю о Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. я желаю ему удачи и перо в зад

User zvirblis_317, 16.10.2015 00:00 (#)
21611

++++++++++++++++

User lisa_de, 16.10.2015 00:47 (#)
49051

Так смешно :D
Как и почему браниться русские?
РАЗГОВАРИВАЮТ два англичанина. — Ты знаешь, у этих русских язык такой странный, говорят одно, а имеют в виду совсем другое…. — Да что язык! У них и физиология не такая....
http://www.russian-online.net/de_start/box/boxtext.php?auswahl=schimpfwoerter
В тексте на русском языке в качестве примера, Кто смешные приколы находит, понимает русский очень хорошо.

User zvirblis_317, 16.10.2015 00:52 (#)
21611

УРОК русского языка для интуристов. "Простите, сэр, но в какое именно место во фразе "Слышь, плесни еще водочки — душа горит!" я должен вставить неопределенный артикль "бл..."?"
------------------------
Неопределённый артикль... Убила! :)))))))))

User zvirblis_317, 16.10.2015 00:53 (#)
21611

Да что язык! У них и физиология не такая, как у всех людей. Вчера слышал, как один русский говорил другому: "Одень шапку на х.., а то уши отвалятся!"
-------------------------
:)))))))))))))

User lisa_de, 16.10.2015 01:43 (#)
49051

Разговорник :D
Am Flughafen (В Аэропорту)

Ich brauche kein Taxi, ich werde von Bekannten abgeholt.
Ваше такси мне не нужно, меня братаны встречают.

Wasche taxi mnje nje nuschno, menja bratany wstretschajut.

Verzieh Dich endlich, ich habe doch gesagt, dass ich kein Taxi brauche.
Hаконец, я же сказал: такси не нужно.

Nakanez, ja sche sskasal: taxi nje nuschno.

Finde das Gepäck, oder es wird Dir noch Leid tun.
Ты багаж найди, а то пожалеешь.

Ty bagasch naidi, a to paschalejesch.

Kann Ihre Fluggesellschaft den Treibstoff für diesen Flug überhaupt bezahlen?
Ваша авиакомпания в состоянии оплатить топливо этого рейса?

Wascha awiakampanija w sastajanii aplatit’ topliwa etawa rejsa?
:))))))

User porcupin_e, 16.10.2015 04:35 (#)

Не надо переводить! Такое переводить - только портить. Это надо читать в только в оригинале.
Интернет об-муд-смен требует лишить страну интернет-специалистов...

User akarpov, 16.10.2015 06:00 (#)

Зачем такие специалисты если Интернет скоро отключат?