новость Путин поручил погранслужбе ФСБ усилить охрану границы с Украиной

07.06.2014
Пост украинских пограничников. Фото: dpsu.gov.ua

Пост украинских пограничников. Фото: dpsu.gov.ua

Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ принять меры по усилению режима охраны границы с Украиной. Накануне Путин и Петр Порошенко договорились о действиях по закрытию границ на участках, где происходит инфильтрация диверсантов из России. Кроме того, МИД Украины выразил протест в связи с бездействием российских пограничников.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

Нет.. Я дмаю то ПЕСДЕЦ всем образам картонных катарин и и прочих лубянских стсек в кальсонах..вован слил дерьмо как и было предсказано..

Много надувных образов питриетов пошло разом в утиль

User vladimirIlenin, 07.06.2014 20:05 (#)
7913

он несколько месяцев войска отводил, постоянно сообщая, что команду дал.

User keystone, 07.06.2014 21:36 (#)
19137

Даже странно отчего это Вы так недоверчивы? Смотрите, не успел Пуйло приказать - и тут же результат налицо:
---------------------
"По словам заместителя командира батальона "Азов" МВД Украины Ярослава Гончара, сегодня, 7 июня, в 4 утра к украинской границе подошла колонна из Таганрога. В составе колонны, говорит Гончар, 10 БТРов, 10 КамАЗов и топливозаправщик с пушкой на прицепе. В районе села Новая надежда (Россия) границу пересекли 6 БТРов, 6 КамАЗов и также топливозаправщик с пушкой. КАМАЗы поехали в сторону Тореза, БТРы стоят в Снежном. Вероятно, сегодня ночью будет прорыв части колонны, которая осталась."
---------------------------

User vladimirIlenin, 07.06.2014 21:57 (#)
7913

если это так, то он сильно обозлит западников, будут давить, причем до конца.

User keystone, 07.06.2014 22:08 (#)
19137

А что, разве были какие-то иллюзии, что путлер "енту песню прекратит"? Ну что поделаешь, он приказывает, а подчиненные, суки нерадивые, не выполняют. Или того хуже, дозвониться не может, как обычно...

User zvirblis_317, 07.06.2014 22:21 (#)
21611

:)))))))

Ботоксный лидер всем понятен. Я не прорицатель ,не аналитик и не эксперт.
Я обычный обыватель ,которых на земле 99,99% .
Больше всего меня удивляют русские=россияне ,которые защищают путина и террористов в ЛуганДоне.
Путин вообще над своим "государством" Россия смеется.
Как известно граница имеет две стороны,в данном случае в Украину можно проникнуть проехав через Российскую границу ,потом доезжаешь до Украинской границы и въезжаешь в Украину.
То же самое и в обратную сторону.
Но когда Ботокс говорит о том ,что в Украину не идет оружие ,террористы ,это то ли наглая ложь Путина ,то ли не состоятельность Российских погран.служб. В России нет закона ,который позволил бы гражданам России пересекать российские погран.посты вооруженным людям не предусмотренным по закону. А таковыми являются очень ограниченный круг людей с обеих сторон.Но из России вооруженные люди идут на Украину,следовательно Путин как верховный главнокомандующий и гарант Конституции,несет перед государством и народом ответсвенность.
Конечно если бы Россия была государством.
Россия не государство а большая зона.
Кремль это паханат. А паханы в кремле ссученные воры.А зеки в этой зоне шестерки ,петухи и мужики.
Ссученные воры даже не соблюдают свои понятия, шестерки и петухи задавили мужиков.
Сегодня Россия такова.

User kiska, 08.06.2014 10:06 (#)
11196

Вот в чём и есть суть, что именно российские пограничники пропускают военную тяжёлую технику с боеприпасами и и боевиков с оружием. Это же считается открытое военное вторжение в соседнюю страну оккупантом Путлером. Ведь Гитлер тоже не объявлял войну, а просто молча вторгся на территорию СССР - Украину, Белорусию. Путлер -это Гитлер и я не понимаю почему с ним ещё панькаются, ведь это даже не война России и Украины. Это война диктаторского режима с демократическим миром. Даже если взять информационную ветвь войны. Ведь российский народ превратили в зомби и им каждый раз 25-кадром из зомбоящика внушают, что Обама смешон, дурак, лох, слабак, Европа -старая зажравшаяся дура и скоро загниёт окончательно, а Америка утонет в океане, а Путин сверхчеловек и самый правильный, самый мудрый в мире вождь. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 08.06.2014 18:16 (#)
11196

Да, а нам, что по истории СССР в Совке писали и рассказывали? А во-вторых Имя Сталина не было в учебниках, вместо этого было - Советское правительство. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 08.06.2014 20:03 (#)
11196

Так самое главное. Сама Коммунистическая партия осудила Сталина, портреты и памятники выкинули из учебников истории вычеркнули и народ не спросили. И все молча согласились и жили без Сталина пятьдесят с лишним лет и вдруг Сталин-это всё. Россия просто скатилась в начало двадцатого века, и ещё заметьте, что обвиняют народ в том, что не чтят Великого Сталина и в развале СССР, а КомПартия здесь как вроде бы не причём.

User zvirblis_317, 07.06.2014 22:22 (#)
21611

Хорошо бы...

User gin, 07.06.2014 23:44 (#)
5316

раньше у него был резон резину тянуть и дурака включать.. сейчас, если сроки дедлайна ес назвал, резона как бы нет, ибо слов о всемерной приверженности делу мира будет недостаточно, нужны подтверждения делом..
но, с другой стороны, народ требует продолжения банкета.. и промышленнсть украины по-прежнему нужна российскомц впк

User vladimirIlenin, 08.06.2014 01:05 (#)
7913

может думает Китай решение его проблем? именно его.

User gin, 08.06.2014 01:09 (#)
5316

свалить туда кркмлевским, наверное, можно.. но впрягаться за россию против запада у ханьцев резона нет никакого.. даже наоборот, выгодно, что кремлеиды сами себя в угол загоняют

User vladimirIlenin, 08.06.2014 03:16 (#)
7913

ну Китай и не будет, да и противостоять тоже сложно. Потеряет фабрика заказы, боольшие проблемы, безработица.

User arsenij503, 08.06.2014 03:43 (#)
21429

Вова, тлиста писят осень долага

User skwair, 07.06.2014 23:21 (#)
20882

07.06.14 15:39
Кадыров получил медаль "За освобождение Крыма"

Глава Чечни Рамзан Кадыров и кубанский губернатор Александр Ткачев по решению крымских сепаратистов награждены медалями «За освобождение Крыма».

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лента.ру и РИА Новости. Как сообщил лидер крымских сепаратистов Сергей Аксенов на международном форуме «Взаимодействие-2014» в Ливадийском дворце Ялты. По словам Аксенова, Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему в трудные для Крыма времена.

Смотрите: "Россия - это я, я - это Россия!", - Кадыров. ВИДЕО

Кубанские казаки и чеченская диаспора по просьбе руководителей регионов поддержали сепаратистов. «В связи с этим крымская самооборона приняла решение наградить их (Кадырова и Ткачева) медалями «За освобождение Крыма», - сказал врио главы Крыма. Для главы Чечни Рамзана Кадырова это уже вторая медаль за прошедшую неделю. В минувшую среду он был награжден орденом Доброты. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Кадыров открестился от чеченцев, которые воюют на Донбассе.

Читайте: Участие путинско-кадыровских боевиков в войне в Донецке - это новые санкции и конец власти Путина, - Немцов

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.06.2014 20:51 (#)
3180

Есть такая профессия - указания давать....

User gin, 08.06.2014 00:10 (#)
5316

остается нерешенным деликатный вопрос о законных переходах..
рискну предположить, что, с учетом мандата госдумы на ведение военных действий на территории всей украины, переход групп вооруженых людей через границу может считаться вполне законным.. и президент тут совсем ни при чем

(комментарий удалён)
User gin, 08.06.2014 00:45 (#)
5316

по природе своей он любит отмазки и отвертки

, 07.06.2014 20:24 (#)
3025

Все как в русских народных сказках: доверили козлу охранять капусту, и лисе - курятник.

User marcell, 07.06.2014 20:56 (#)
3424

"...доверили козлу охранять капусту..."

Надеюсь, Вы знаете, "капуста" на фене означает деньги?...А то, что Путин - козёл и вообще каждому известно. Так что, как говорится, "сказка - ложь, да в ней намёк"

, 07.06.2014 23:24 (#)
3025

Получается даже два намека - один прямой, другой косвенный.

User arsenij503, 08.06.2014 03:46 (#)
21429

Козел на фене- пассивный гомосексуалист

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.06.2014 20:47 (#)
3543

Не Багрицкий! Так что можешь не стыдиться)))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.06.2014 20:52 (#)
3543

Плачь, на раме...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.06.2014 20:59 (#)
3543

А ты - коварный))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.06.2014 21:06 (#)
3543

Не подходи! Ты же знаешь, чем это заканчивается..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.06.2014 22:25 (#)
21611

Лучше к сливу :))

2839

Лучче сразу СЛИВАЙСЯ! С помощью порции воды, накопленной поплавковым клапаном..

User zvirblis_317, 07.06.2014 22:24 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 23:29 (#)
3025

Всё равно я его люблю и прощаю. Душевный он, хотел как лучше. Сделал, что мог, находясь в окружении скорпионов, кобр, крыс и крокодилов. А что глуповат и простоват, так что ж взять с коммуняки, да еще и генерального .

(комментарий удалён)
, 07.06.2014 23:48 (#)
3025

Прекрасно знаете, мудрый человек, что СССР развалился сам по себе , поскольку сгнил "изнутря". А комбайнёр попытался его спасти, направив по демократическому западному пути. Только с нашим народом шутки плохи: не хочет на Запад, хочет на Восток; не хочет свободы, хочет сильной руки.
А предводителем на стадии разложения советской системы можно было стать случайно - правильное социальное происхождение, социальная активность, выдвижение по профсоюзно-партийной линии, личная приязнь посетившего провинцию царя – ну чего только в жизни не бывает… А когда взлетел и увидел вокруг одни крысиные морды, уже поздно было…

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2014 00:20 (#)
21611

Хася, тебе только дай повод горби попинать :)) Помешан ты на нём, как награнька на Ельцине :)))) Пуя ты пинаешь гораздо меньше. Сцыкотно? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2014 12:50 (#)
21611

Опять о размерах? Письками меряешься до сих пор? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.06.2014 13:20 (#)
21611

Ну нет у меня речевого дехазизатора :)))

, 08.06.2014 00:25 (#)
3025

Я как-то пропустила. Что за демонстрация?

User gin, 08.06.2014 00:38 (#)
5316

послечернобыльская. хотя это на совести киевских коммцнистов

(комментарий удалён)
, 08.06.2014 11:44 (#)
3025

Всё так, ошибок было много, их не могло не быть при попытке реформирования ТОТАЛИТАРНОГО государства. Но на другой (положительной) чаше весов неизмеримо более полновесная гиря: ПОЧТИ БЕСКРОВНЫЙ развал чудовища (а десятилетняя кровавая война крошечной по сравнению с советским монстром Югославии ярко демонстрирует , каких рек крови удалось избежать).

(комментарий удалён)
, 09.06.2014 19:43 (#)
3025

Сравнение с Югославией более чем "лепое", причем всё в нашу пользу:
Югославия - маленькая империя, СССР- огромная (маленькой легче разойтись);
Югославия - была уже достаточно демократизмрована, СССР- оставалась жесточайшей

, 09.06.2014 19:53 (#)
3025

диктатурой (теоретически распад диктатуры должен быть гораздо кровавей);
В Югославии речь шла фактически об одном этносе, отличающимися лишь религией, у нас - больше сотни народов с огромными различиями в культуре, языке, экономике, ментальности, истории;( опять же, теоретически югославам было легче договориться).
И тем не менее, югославы дрались 10 лет , а 15 советских республик разошлись мирно, за исключением нескольких эксцессов на окраинах. Так кому сказать "спасибо"? М.б. Богу за то, что у нас вместо милошевича оказался Горбачев с Ельциным?
Мне жаль, что не я буду встречать Михаила Сергеевича у врат. Хотелось бы чтобы Ангел в моём лице его обнял и расцеловал:-)

(комментарий удалён)
, 10.06.2014 00:36 (#)
3025

Дык, в Югославии всей натой усмиряли, а с нами не хотят пачкаться: ядерный щит, хоть и подгнивший, но имеется:-)
А насчет "земного Ангела", раз Вы считаете, что у меня получится - договорились:-)

User keystone, 08.06.2014 04:24 (#)
19137

Могу засвидетельствовать, как бывшая киевлянка. Жила я в центре, и демонстрация проходила спустя 5 дней после взрыва прямо под моим балконом, в ста километрах от Чернобыля. В дополнение к этому проходила велогонка мира, по-моему, сейчас уже не помню точно, чего именно. А населению было выдано жесткое партийное указание не паниковать, поскольку все штатно, "окромя явлений счастья никаких явлений нет". Так что детей те, кто хоть что-то соображал, вывозили на восток электричками с пересадками, на переполненные поезда и самолеты никаких билетов было не достать.

Видит бог, я к Горбачеву очень хорошо отношусь за то, что дал этому совковому монстру разложиться невозбранно, без большой крови. Но во времена Киева-86 этот партийный функционер был полноценным партийным функционером...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.06.2014 09:38 (#)
13636

Полностью вас Мишель поддерживаю в оценке горбочева, он гнида, мало чем отличался от остальных комуняк и все его действия были направленны на срхранения ссср.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.06.2014 00:47 (#)
3265

Ну ты мудрило! А как бы ты поступил, будучи на его месте.? Страна в разносе, бардак полный, жрать неча, народ оскотинившийся. Вы ребята тута все герои после дрочки кулаками помахать. А ситуёвина была наисложнейшая и даже, на языке сегодняшних пацриотов, не имеющая аналогов в мире

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.06.2014 01:08 (#)
3265

какая шутка, ты чё??? Прочти 3 раза подряд мой пост.

User guayadeque1, 09.06.2014 01:11 (#)
3265

Извини, не тому пост тиснул. это было для олдаома.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 09.06.2014 01:32 (#)
3265

Я просто не перестаю удивляться тупости русиянцев. Горбачёва, исполнившего перестройку под аккомпанимет развалившегося и обанкротившегося совка, ругают и вменяют ему чёрте что. А ГБешного выползня уважают и прощают ему сотни тысяч жизней тех же русиянцев, тот же беслан, чечню, дубровку, жилые дома со спящей челядью в москве и волгодонске и далее, далее. Ну что это за бараны такие ъёбаные???!!!

, 10.06.2014 00:40 (#)
3025

Браво! До чего же бывает приятно услышать здравые речи!

User guayadeque1, 10.06.2014 00:53 (#)
3265

Очень лестно услышать похвалу от умницы и естественно красавицы. Спасибо!

, 10.06.2014 09:13 (#)
3025

:-))))))))))

User pipetka, 08.06.2014 00:30 (#)
21218

вот тут я с вами соглашусь на все 100%! одно то, что персонаж выдвинулся в первые ряды, уже говорит о многом, в частности, о его личных качествах и умении играть в эти игры, а по поводу демонстрации 1 мая в Киеве..до сих пор ненавижу горбачева за это и за всю брехню вво время и после Чернобыльской катастрофы... 24 мая я уже была в Киевской области, где начали строить жилье чернобыльцам... никто даже уровень не мерял... я об этом много могу чего порассказать... я там была безвыездно до октября... это такое жуткое преступление против всего народа!!! и все сопровождалось сплошным враньем...так что горбачеву сидеть бы тихонько и не вякать ни про союз ни про крым

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2014 09:01 (#)
21218

вот именно... и оставить там пожить...

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2014 10:33 (#)
21218

а кто сказал, что он изменился? действовать под давлением обстоятельств и внутренне измениться- две разные вещи. на мой взгляд... для меня он останется человеком, выгнавшим детей га никому не нужный парад под зашкаливавшую радиацию, вместо срочной эвакуации... остальное да... под давлением

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2014 11:02 (#)
21218

я останусь при своем мнении

2839

Она Утонула, это Хаська, обратная сторона медали от "Спиздили, Бляди!"

Суверенность на сем и держится..

User kiska, 08.06.2014 10:16 (#)
11196

+++++++++ Добавлю. На тот момент даже если бы очень хорошо постарались не развалить СССР, он всё равно бы развалился ещё бы с более оглушительным треском. Экономика СССР была уже на дне пропасти. Горбачёву не выгодно было разваливать СССР, так как он потерял свой пост и получил огромный стресс в Форосе и его свои же и народ обвинили во всех грехах. Я, считаю не заслуженно.

, 08.06.2014 11:46 (#)
3025

Всё верно!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.06.2014 10:57 (#)
13636

triple facepalm

User tuppр, 07.06.2014 20:52 (#)

Диверсантам будет выделен коридор для отхода в Россию, и каждому боевику в дорогу вручён подарочный набор конфет.

User marcell, 07.06.2014 21:05 (#)
3424

"Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ принять меры по усилению режима охраны границы с Украиной."

Таким образом, узурпатор: 1) признаёт, что у него рыльце в пуху (А может, даже и в паху?...От страха!) и 2)подло сливает своих бандитов, засланных им же на Украину. О-хо-хо, вряд ли ещё кто-то хотел бы оказаться сегодня на его месте!

User zvirblis_317, 07.06.2014 22:28 (#)
21611

Не собирается он ничего закрывать. Почитай вон :
_https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.230061.html#comment_4304548

User marcell, 07.06.2014 23:00 (#)
3424

ссылка не работает

User zvirblis_317, 07.06.2014 23:12 (#)
21611

Не работает даже ссылка на здешний коммент? Меняй браузер...
Ладно приведу полный коммент с этой же ветки, на который и была ссылка:

User keystone, 07.06.2014 21:36 (#)
19137
Даже странно отчего это Вы так недоверчивы? Смотрите, не успел Пуйло приказать - и тут же результат налицо:
---------------------
"По словам заместителя командира батальона "Азов" МВД Украины Ярослава Гончара, сегодня, 7 июня, в 4 утра к украинской границе подошла колонна из Таганрога. В составе колонны, говорит Гончар, 10 БТРов, 10 КамАЗов и топливозаправщик с пушкой на прицепе. В районе села Новая надежда (Россия) границу пересекли 6 БТРов, 6 КамАЗов и также топливозаправщик с пушкой. КАМАЗы поехали в сторону Тореза, БТРы стоят в Снежном. Вероятно, сегодня ночью будет прорыв части колонны, которая осталась."

, 07.06.2014 23:52 (#)
3025

Да почему же их не бомбят, черт возьми?! Именно когда они в пути, на дороге, а не в окружении "мирных жителей"?

User zvirblis_317, 08.06.2014 00:02 (#)
21611

Говорят, одну колонну, с воздуха, разнесли на днях... Думаю, что причина в том, что кроме них по этим дорогам и другие машины снуют туда сюда... Тот же "живой щит"... Ездили бы они по пустынным дорогам - другое дело... Да и ездят в основном ночью, что тоже сильно затрудняет работу пилотов...

, 08.06.2014 00:22 (#)
3025

Несерьёзно как-то. Столько мы читали о точности современного оружия, чуть ли не до сантиметра, опять же о приборах ночного виденья. И где же нет "живого щита"?

User gin, 08.06.2014 00:40 (#)
5316

какие там приборы, коли на броники просят народ скинуться

, 08.06.2014 00:49 (#)
3025

Европейские и американские суки, предавшие Украину, не выполнив гарантий её суверенитета, неужели даже приборами ночного видения не могут компенсировать своё предательство. Просто в голове не укладывается.

User gin, 08.06.2014 00:58 (#)
5316

честно говоря, от обамыча я ожидал меньшего.. он превзошел сам себя

Президент США Барак Обама подписал документ о выделении помощи в размере $5 млн на закупку бронежилетов и приборов ночного видения для нужд украинской армии.
Кроме того, Обама выделил $23 млн на нужды оборонительного характера.

, 08.06.2014 01:04 (#)
3025

Да уж ...выделил... тут путёк десятки миллиардов тратит , а эта тварь 5млн. не пожалела - на покупку квартиры для к своей любовницы наверное больше идет.

User tomsk_kremen, 08.06.2014 03:27 (#)

Согласен !

User pipetka, 08.06.2014 08:43 (#)
21218

угу... вот на неделе прибудут советники из НАТО и Пентагона, будут решать, что именно нужно... заразы...

, 08.06.2014 11:33 (#)
3025

Ну да, война идет уже несколько месяцев, Крым оттяпан, две области заняты и напичканы оружием под завязку, остальные подвешены, а "гаранты" еще только будут решать, какое снаряжение нужно, потом долго согласовывать сколько мисок, ложек и кружек для полевых кухонь нужно, трястись над каждым центом, не торопясь отгружать , зато быстро и оперативно осуждать несчастную Украину за каждого убитого "мирного жителя" (а при отсутствии опознавательных знаков - мирные ВСЕ). Каждый день мы читаем удивительные тексты о том, что "российское вторжение" остановлено, при этом границу пересекают КОЛОННЫ танков и камазов с оружием и людьми, но это НЕ вторжение, это "мирные люди", выехавшие на прогулку , так надо понимать.

User pipetka, 08.06.2014 11:51 (#)
21218

+++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2014 12:07 (#)
21218

))))))))) так с нами спорить и не нужно))) нас любить надо) и все)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2014 12:22 (#)
21218

а что, есть такое желание?... странно))) но... неужели вы себе отказываете в маленьких радостях?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.06.2014 12:29 (#)
21218

))))))))))))

, 08.06.2014 17:22 (#)
3025

"...моя жена за донбас с крымом!..."===== так ты на интеллектуалке женат, я смотрю! С ней только катерина ивановна с лилькой и валенсианой могут сравниться, ну еще фашка с огурцом , беркутом, луганском и веллером. То-то, я смотрю , ты с ними на "вы" , а кошка птенчик у тебя в дурах. Муж и жена - одна сатана, а ты еще и подкаблучник, мой милый:-)

(комментарий удалён)
, 09.06.2014 08:57 (#)
3025

А на совковистых полоумных левачек у тебя, стало быть встаёт. Ох и переборчив ты!:-)))

(комментарий удалён)
, 09.06.2014 09:15 (#)
3025

Зачем так далеко искать, посмотри в зеркало и любуйся.

(комментарий удалён)
, 08.06.2014 11:25 (#)
3025

Ты считаешь, что фактический отказ от своих же гарантий - не предательство? А я считаю, что США и Великобритания вместе с Россией разрушили миропорядок - путирашка ВТОРГЛАСЬ в страну, незыблемость границ которой взялась ГАРАНТИРОВАТЬ, а два другие гаранта УТЕРЛИСЬ и только языками треплют, выражают "обеспокоенность" и "осуждение".

(комментарий удалён)
, 09.06.2014 09:01 (#)
3025

Предательство обязательно камуфлируется демагогической болтовней. Уж там формально, не формально, а приходится языком трепать, как помелом, лишь бы не выполнять обязательства. Что мы и наблюдаем.

(комментарий удалён)
, 09.06.2014 09:21 (#)
3025

"А как их выполнять?"=======Ишь ты, растерялись детки: не знают, как выполняются обязательства. Так значит, когда уговаривали Украину отказаться от ядерного оружия, заведомо врали, что будут её защищать. Ну вы и жуки! Это и называется у тебя "чутка соображать"? Да пошли вы все к черту, лживые подлые мрази, со своими поучениями, обещаниями, предупреждениями!

(комментарий удалён)
, 10.06.2014 00:43 (#)
3025

"ВЫ" - это те, кто своими гарантиями подтерся и те, кто этих международных мошенников оправдывает.

User keystone, 08.06.2014 04:36 (#)
19137

Если б только броники...В передаче Шустер Live вчера Яценюк рассказывал, что после славного правления Бандюковича во всей украинской боевой технике не было не только аккумуляторов, но и горючее было слито досуха.

"Солонку спер. Хороший человек, не побрезговал"...

User pipetka, 08.06.2014 08:44 (#)
21218

+++++++++++++++ перли все абсолютно!!!

User zvirblis_317, 08.06.2014 00:40 (#)
21611

Оснащение украинской армии - это не американской или израильской... Все пилотам приходится делать визуально... Приборы ночного видения имеют очень небольшую дальность... А зацепят они гражданский автомобиль, даже осколками, уничтожив при этом, прямым попаданием грузовик с боевиками - представляете, что будет? Россия развоняется на весь мир!
Вот, посмотрите, до чего опускаются прохренлевские "СМИ":
_http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?hvatit_vrat_20_otvratitelneyshih_lyapov_rossiyskih_smi_o_sobitiyah_na_vostoke_ukraini&objectId=449408&lang=ru

, 08.06.2014 00:58 (#)
3025

Я видела все эти враки. На мой взгляд, они должны только развязать руки: коли ты ведешь себя как ангел, а о тебе все равно воняют и выставляют чертом, так и надо вести себя соответственно, во-первых, не так обидно , а главное - будет результат, а победителей, как известно не судят. И ни в коем случае нельзя растягивать войну, действовать надо быстро, решительно, никакого внимания не обращая на информационную вонь.

User zvirblis_317, 08.06.2014 01:05 (#)
21611

Понимаете, если украинская армия начнет допускать многочисленные жертвы посторонних людей - она потеряет безоговорочную поддержку Запада - там полно чересчур человеколюбивых (а может и не чересчур), а эта поддержка - единственный шанс выжить Украине, как государству... Так что торопиться нельзя, можно таких дров наломать...

, 08.06.2014 01:11 (#)
3025

Дров придется наломать в любом случае.А победить можно только быстрым натиском.

User zvirblis_317, 08.06.2014 01:24 (#)
21611

Как россия в Грозном? Это вызовет такую ненависть среди родственников невинно погибших, что будет крах всей незалежности... Вы как хотите, конечно, но я останусь при своем...

User keystone, 08.06.2014 04:38 (#)
19137

Как россия в Грозном? Это вызовет такую ненависть среди родственников невинно погибших, что будет крах всей незалежности... Вы как хотите, конечно, но я останусь при своем...
--------------------------------
Двумя руками за. Хотя руки, конечно, все равно чешутся...

User zvirblis_317, 08.06.2014 05:03 (#)
21611

Да и у меня чешутся - побыстрее бы... Но мозги-то на что? Нельзя жить сегодняшим днём... Я рад, что вы это понимаете! +++++

User keystone, 08.06.2014 06:46 (#)
19137

Знаете, Александр, я вообще-то человек не слишком эмоциональный, скорее даже с уклоном в флегму, и уж никак не национально оголтелый. Тем более, что последние двадцать лет, прожитых ну очень далеко от родного Киева, мне более чем хватало собственных дел, очень далеких от украинских проблем. Именно этими делами я мирно, по-обывательски, занималась, занимаюсь и продолжу это делать в обозримом будущем.

Так что сроду я не ожидала обнаружить в себе такой запас эмоций. Никогда не могла себе представить, что можно так ненавидеть, как я ненавижу рашизм и всех его носителей - от пуйлового фюрера до обожравшегося нефтяным бырлом последнего крымнашевского уралзаводовца. Так что руки чешутся с нездешней силой, но сидящий во мне флегматик убедительно доказывает, что нахрапом ничего, увы, не поделаешь. Мельницы господни мелют медленно, но зато перемалывают все до конца...

User pipetka, 08.06.2014 08:46 (#)
21218

подпишусь под каждым вашим словом!!!

User zvirblis_317, 08.06.2014 12:57 (#)
21611

Марина, привет, штоле? :))

User pipetka, 08.06.2014 13:00 (#)
21218

привет, Саша))) без штоле))) рада тебя видеть)

User zvirblis_317, 08.06.2014 13:09 (#)
21611

И я рад :)

User zvirblis_317, 08.06.2014 13:03 (#)
21611

Я в Украине и был-то только проездом, на вокзале, еще при совке... Но болею за нее, сейчас такую израненную, разрываемую бешенными тварями...

User pipetka, 08.06.2014 13:12 (#)
21218

спасибо, Саша, я уверена, что мы справимся! а ваша поддержка очень нужна и очень важна на самом деле!

User zvirblis_317, 08.06.2014 13:37 (#)
21611

Обязательно справитесь! Да и мы (я имею в виду ЕС) поможем... Вот только бы меркеля с олландами не тормозили так сильно... Грибаускайте на них нет... Председательство в ЕС переняли греки, которым вообще всё похеру...

User pipetka, 08.06.2014 13:41 (#)
21218

ни минуты не сомневаюсь! а греки... ну.. они такие))) расслабленые))) справимся)))

User kiska, 08.06.2014 10:27 (#)
11196

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2014 13:01 (#)
21611

Я в Украине и был-то только проездом, на вокзале, еще при совке... Но болею за нее, сейчас такую израненную, разрываемую бешенными тварями...

User pipetka, 08.06.2014 13:14 (#)
21218

такие русские, как вы, дают мне надежду, что в россии еще будет приличное государство

User zvirblis_317, 08.06.2014 14:00 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 08.06.2014 14:02 (#)
21611

На новой ветке про Красный Лиман такой портяний лай... Как с цепей сорвались...

User pipetka, 08.06.2014 14:08 (#)
21218

Саш, я видела, я там свой комент написала)))

User zvirblis_317, 08.06.2014 14:17 (#)
21611

Марина, обьясни мне, что такое "свидомый", которых килькин всё мочит, мочит... :)))

User pipetka, 08.06.2014 14:24 (#)
21218

свідомий- переводится на русский. как "сознательный"))))

User zvirblis_317, 08.06.2014 14:35 (#)
21611

Спасибо, Марина, буду знать... Еще вопрос - почему буква "и" инагда пишется "i"? А произносятся они одинаково, или есть разница? По длине, например, как у литовцев "i" и "y"? От чего это зависит? Если это долго обьяснять, то не надо... Просто интересно...

User pipetka, 08.06.2014 14:40 (#)
21218

"і" и "и"- разные букы и всегда читаются по-разному) і- читается, как русская "и", а "и"- это русское"ы"

User zvirblis_317, 08.06.2014 14:45 (#)
21611

Век живи, век учись :) Оказалось всё так просто! :))) У белорусов вроде тоже видел и "i", и "и", и "ы"... Интересно, как там... Или я ошибаюсь, и у них "i" нету? Ты не в курсе?

User pipetka, 08.06.2014 14:55 (#)
21218

я не знаю белорусского алфавита досконально... читаю тексты без перевода, а вот что там есть, а чего нету, сказать не могу))) разве поищу книжку на белорусском, тогда отвечу) і у них есть)))

User zvirblis_317, 08.06.2014 12:56 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 08.06.2014 03:40 (#)

" Быстрый натиск " в городских условиях ..? Юлия , при всём уважении , стоит переосмыслить пост . Оставте тактику и стратегию господам в погонах . Думаю , стоит обратиться к специалистам из Израиля . Очень быстро обратиться !

User zvirblis_317, 08.06.2014 05:06 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

, 08.06.2014 11:16 (#)
3025

Да почему же в "городских условиях" ? почему "как в Грозном? Я же начала с того, что гадину надо давить сразу, на дороге, пока она не добралась до "городских условий". Мины заложить, с самолетов расстреливать, в каждом лесочке засады устраивать. В этом должна проявляться быстрота и натиск. А не ждать, пока колонны дотянутся до городских кварталов и зенитные батареи уютно расположатся на крыше больниц, школ и детских садов.

User zvirblis_317, 08.06.2014 13:17 (#)
21611

Наемники тоже не идиоты, чтоб колоннами ехать до городов, да с включенными фарами... Рассредотачиваются, чтоб не быть мишенью... А уже на местах соединяются... Тем более, граница состоит не из одних КПП, а в лесах, полях, беги хоть табунами, никто и не увидит... Все эти КПП только для техники, а для пехоты, несущей на себе и ПЗРК, и гранатометы, они и нахрен не нужны... Проходной двор...

, 08.06.2014 17:42 (#)
3025

Получается так, что у наемников на чсужой незнакомолй территории одни преимущества, к тому же они "не идиоты", а у государственной армии в стране, где известен каждый кустик, инфраструктура, связь - одни слабости и недостатки. Нет, неубедительны Ваши рассуждения. Не нашлось почему-то в Украине в критических обстоятельствах ни одного по-настоящему талантливого, умного организатора, способного за несколько месяцев войны создать эффективную армию и провести несколько блестящих боевых операций, укрепить границы в несколько эшелонов, заполнить разведчиками и диверсионными отрядами "пророссийские" территории. Всё разъезжается в какой-то кисель: о контртеррористических операциях, весь смысл которых во внезапности и быстроте, Аваков ПРЕДУПРЕЖДАЕТ в фейсбуке, к сражающимся пограничникам СУТКАМИ не подтягивается подкрепление , пленные террористы с журналистскими удостоверениями в карманах и гранатометами в багажнике, с позором передаются кадырову... каждое сообщение прибавляет тревоги, недоумения, стыда, возмущения... так не воюют...так сдают страну... очень бы хотелось ошибиться...

User tomsk_kremen, 09.06.2014 01:59 (#)

Армии нет ! Есть офицеры , есть созвездие генералов , есть солдаты и оружие , даже техника есть . Нет боеспособности , нет опыта , нет умения владеть автоматом ( кроме разборки ) и навыков управления авиатехникой и бронетехникой ,нет координации действий ! Армии нет! Есть набор вооруженных людей . Боевые потери учат , дорого , но учат ! Заплатим кровавую цену за двадцать лет расслабухи и сотни лет веры в " братские " сказки .

, 09.06.2014 09:43 (#)
3025

Непостижимы для меня эти "двадцать лет расслабухи"? Ну, понятна расслабленность доверчивого, лопоухого Запада, почему-то решившего после развала ссср, что победа у него в кармане, можно разоружаться, прекратить вещание "Свободы", улечься в койку и сладко дремать. Но украинцы-то! Украинские генералы и офицеры! Варившиеся в том же советском котле! Прошедшие ту же школу ненависти, лицемерия и вранья! Они-то как могли вдруг расслабиться, имея под боком ТАКОГО соседушку?! А вся история человечества, начиная с соседних племен и соседских общин, учит, что нет более страшных врагов, чем за забором. Впрочем, что это я? Всё я понимаю, как и то, что мои горестные восклицания ничему не помогут. Просто не смогла сдержаться, видя , какие ужасные потери несет украинская армия ...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.06.2014 00:59 (#)

Готов поставить подпись . Но две последних фразы " мимо кассы " . Жители в ужасе и ментальных " потеряшках ". Лешка , сын бабы Мани , хоть и отпетый , но притаранил пачку "персила " из разнесённого магазина . Но сын Марьванны служит под Черниговом и , возможно , уже тут . Люблю обоих , но Лешка храпит через стенку , храпит с автоматом , настоящим автоматом .

, 08.06.2014 13:16 (#)
3025

Вот сейчас боевики окружают Красный Лиман. Это "городские условия"?

User gin, 08.06.2014 00:23 (#)
5316

вопросов к украинским вооруженным силам очень много...

, 08.06.2014 00:45 (#)
3025

Когда читаю об их действиях , как будто вижу дурной сон, ночной кошмар, когда надо бежать, а не можешь двинуться с места. У меня уже привычно начинают сжиматься зубы, скулы, тоскливо ныть живот, до того всё бездарно, глупо, не динамично, не энергично, не продуманно. Кажется за все время только одна была удачная операция, закончившаяся массовой отправкой красных гробов и то такое впечатление, что она была случайной. В своей собственной стране украинцы не могут наладить разведку, прибывшие сюда чужаки чувствуют себя куда более по-хозяйски. Нонсенс. Неужели предатели засели в самых верхних эшелонах? Но ведь было время разобраться...

User gin, 08.06.2014 01:05 (#)
5316

как выяснилось, армия существовала только на бумаге.. (каке уж там бои за крым) реально положиться можно только на нацгвадию, и никакого превосходства в силе у правительства нет..

, 08.06.2014 01:09 (#)
3025

Я читала, что оружия огромные запасы, а в национальную гвардию очереди стоят из добровольцев. Неужели бандитские отряды формируются, обучаются и вооружаются быстрее, чем государственная армия? Чудеса какие-то.

User keystone, 08.06.2014 04:51 (#)
19137

Неужели бандитские отряды формируются, обучаются и вооружаются быстрее, чем государственная армия?
------------------------
Увы, именно так. К услугам бандитских отрядов все ресурсы Вяликой Бензоколонки, а Украина - мирная страна, вдобавок еще и обглоданная до костей и проданная путлеровской рашке на корню режимом Бандюковича. Только сейчас начинает появляться понемножку украинская армия благодаря рождению единой украинской нации.

User zvirblis_317, 08.06.2014 05:08 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 13.06.2014 21:23 (#)

Ув. keystone, Вы ведь дама?
Приятно читать здравые мысли дамы об армии!

User keystone, 13.06.2014 21:49 (#)
19137

Да какoй там из меня стратег... Нo все равнo - мерси на дoбрoм слoве. Мoгу даже пo-дамски сделать книксен,,,

User kiska, 08.06.2014 10:35 (#)
11196

Четыре года при Бандюковиче правили Украинской армией генералы с российскими паспортами, СБУ тоже граждане России, Донбвсс был под контролем бандой Бандюковича, Киев и Украина никакого влияния и контроля над Донбассом не имела, а бюджетные деньги шли из Киева в Донбасс и пилились там. За четыре года полностью положили Украину на лопатки. Вот почему и вышли люди на Майдан.

User marcell, 08.06.2014 00:15 (#)
3424

Спасибо

User skwair, 07.06.2014 23:23 (#)
20882

07.06.14 22:16
Горбачев поддержал аннексию Крыма Россией

Первый президент СССР Михаил Горбачев в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым заявил о своей поддержке присоединения Крыма к России.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Главная задача Путина - минимизировать политические потери, - экс-премьер РФ Касьянов

Горбачев подчеркнул, что "если бы это происходило вне связи с желанием народа", он "бы был один из тех, кто был против, решительно". "Но я вижу, что настроение у народа такое, остальное - это уже политика", - сказал Горбачев. Он рассказал, что в 1954 году, когда ему было 23 года, он был "решительно против" передачи Крыма в состав Украины. Хотя "никуда не выходил, и никто не выходил, но разговоров в быту были". Что же касается нынешней ситуации в Украине, то Горбачев считает, что "там должна появиться власть, которая бы с народом ладила".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Кадыров получил медаль "За освобождение Крыма"

"Там кроме запада все остальное - это нам очень близкий народ, очень близкий, уж не беря даже историю далекую, сейчас", - сказал Горбачев, напомнив, что "в руководстве Советского Союза за все годы советской власти больше всего присутствовали русские и украинцы".

Мразью был,мразью и сдохнет.

, 07.06.2014 23:54 (#)
3025

Он не мразь, просто дурак, к тому же старый дурак.

User zvirblis_317, 08.06.2014 00:21 (#)
21611

+++++++++++

User gin, 08.06.2014 00:24 (#)
5316

увы..

User skwair, 08.06.2014 00:38 (#)
20882

Да нет,он хитрый дурак,а это страшнее.По натуре он трус и если его прижать,будет делать,что скажут.Таким он и был.

, 08.06.2014 12:03 (#)
3025

Хитрец и трус не стал бы собственный трон раскачивать. Не попытайся Горбачев реформировать тоталитарного монстра - до сих пор бы правил, как Ким Ир Сен, а мы бы траву жевали и славили великого Ми.

User tomsk_kremen, 08.06.2014 04:05 (#)

Дурак ? Растолкал всех Зубров пробился к власти , развернул страну и просрал её ? Дурак ? Ну , наверное . Теперь ещё и возраст ... Хотя , кровищи в 91 - м мог пролить моря и моря . Простим , как и Кучму простили .

, 08.06.2014 11:59 (#)
3025

"...развернул страну и просрал её..."=================Да нет, не получится все шишки на Горбачева. Развернул - да. Несмотря на бешеное сопротивление номенклатуры. А вот он ли "просрал"? Сегодня через ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА после того, как Горбачев развернул тоталитарного монстра, наш духовный народ в едином порыве приветствует имперскую войну, грабительскую аннексию чужих территорий, обожает фюрера, хочет переименовать город в честь другого фюрера, уничтожившего десятки миллионов наших соотечественников, мечтает вернуться обратно - в советский союз. Так можно ли было НЕ "просрать" с таким-то народом?!

User tomsk_kremen, 09.06.2014 01:44 (#)

Юлия , 150 000 000 человек имеют огромную массу , этой массе задали направление и 73 года задавали палкой скорость . Вы правы по всем пунктам . Но побороть инерцию батогами - можно ( в 17- м прокатило ) , побороть инерцию 150 000 000 тел разговорами " за демократию и законность " - проблематично . Проблематично при дорогой нефти.

, 09.06.2014 09:48 (#)
3025

Остается лишь горестно вздохнуть и пожелать нового падения цены до 8 долл. за бочку. Тогда и заживем, как люди:-)))

User tomsk_kremen, 10.06.2014 00:27 (#)

" бедненько , но чистенько " :-))

, 10.06.2014 00:31 (#)
3025

Насчет "чистенько", это не про нас :-)

User tomsk_kremen, 10.06.2014 01:11 (#)

Не всё сразу , Юлия ! Пропылесосить одну седьмую часть суши - дело долгое , да и пробки перегорят не один раз .Но пробки надо менять ! Многоразовая пробка- автомат плохо помогает .

, 10.06.2014 09:19 (#)
3025

Вон Михаил Сергеич попытался разок поменять, так его с дерьмом смешали все, от комми до либералов. Кому ж захочется такой судьбы?

User tomsk_kremen, 12.06.2014 01:39 (#)

Судьба Горбачёва имеет знак " +" для мира , пишущего историю человечества . Судьба сталина ( и его мелкоразмерных последователей ) имеет плюс для просвещённых паразитов цивилизации .

, 12.06.2014 01:56 (#)
3025

Сталина на них нет - "просвещенных паразитов". Он бы их живо определил"куда следует"! :-)

User tomsk_kremen, 12.06.2014 02:06 (#)

Да ! Но они налепят его "лик" на любую тряпку... , даже им ненавидимую . Ибо ...!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.06.2014 02:59 (#)

Блин ! Ты меня похвалил , обругал , или высказал "ФИ" мне и Юлии ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.06.2014 00:28 (#)

Просвети за " ситизен " . Кто это ?

, 10.06.2014 00:32 (#)
3025

Это он про Сергея из Киева (см. ниже), человека вполне приличного, но споткнувшегося на Горбаче:-)

User tomsk_kremen, 10.06.2014 01:51 (#)

???. Разберитесь . Я в курилке .

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.06.2014 01:52 (#)

??? . Разберитесь . Я в курилке .

User sergii_from_kyiv, 08.06.2014 09:39 (#)
13636

100% мразь

, 09.06.2014 10:02 (#)
3025

Без этой "100%-ной мрази" не было бы никакой

, 09.06.2014 10:03 (#)
3025

независимой Украины, Вы разве не в курсе?

User sergii_from_kyiv, 09.06.2014 10:33 (#)
13636

нет не в курсе.

, 09.06.2014 11:34 (#)
3025

Тогда не удивительны ваши проценты:-)

User sergii_from_kyiv, 09.06.2014 11:52 (#)
13636

_https://www.youtube.com/watch?v=pbci9h02-q4

, 09.06.2014 19:17 (#)
3025

Я знаю это интервью и знаю точку зрения Буковского. Мы обсуждали его идею суда над Горбачевым на Гранях, и я достаточно подробно высказалась на эту тему. При всем своем огромном уважении к знаменитому советскому диссиденту, считаю его позицию в данном вопросе, мягко выражаясь, странной, поверхностной, безответственной и вздорной, недостойной серьезного человека, какой-то кокетливо-хулиганской.
Попытка очеловечивания звериного тоталитарного советского режима, могло произойти только сверху : для этого должен был найтись среди динозавроподобных партийный бонз человекоподобный экземпляр, чудом затесавшийся в их среду, задумавшийся не над укреплением своей личной власти, а над судьбой несчастной страны и обладающий недюжинной смелостью и самоотверженностью, чтобы предпринять рискованнейшие , по существу революционные, шаги, называемые в политической литературе невыразительным словом "реформы".
И таким камикадзе стал Горбачев со всеми своими недостатками, партийными предрассудками, провинциализмом, хитроватостью , не Бог весть каким умом ( а ангелоподобный интеллектуал и рыцарь без страха и упрека никак не мог очутиться наверху советской пирамиды). За ту брешь, которую он пробил в железобетонной стене тоталитарной системы, за освобождение Восточной Европы, замирение с Западом, освобождение союзных республик, вообще за тот глоток свободы, который вдохнуло советское население в годы "перестройки", лично я испытываю к нему бесконечную благодарность и считаю, что он заслуживает прижизненного памятника, а не злобного лая со всех сторон:
- в первую очередь со стороны всех "комми" и леваков (за невольное разоблачение и дискредитацию социалистической идеи);
-затем со стороны всех правых монархистов, державников, имперцев, фашистов, нацистов (за развал советской империи и освобождение народов из-под пяты "старшего брата");
-в-третьих – со стороны холуйского народа, скучающего по "сильной руке".
И вот когда среди этого хриплого, полного ненависти гавканья, шипения и рычания раздается голос советского диссидента, пытавшегося когда-то снизу поспособствовать созданию "социализма с человеческим лицом" и за это поплатившегося сиденьем в тюрьмах, психушках и высылке из страны, я могу только развести руками: получается, что лучше бы Горбачу сидеть на своем троне и не рыпаться. Почему-то не сталина-берию-хруща-брежнего-андропова-черненко предложил судить неистовый революционер, а именно Михаила Сергеевича, за свои реформаторские идеи пережившего страшные минуты путча (чреватые болезнью и безвременной смертью любимой жены), потерю трона, и долгие годы поношений и всеобщей ненависти.
Абсолютно несправедливым и вздорным представляется мне претензия Буковского (и других жестоковыйных диссидентов, типа Подрабинека ) к Горбачеву по поводу гибели нескольких людей во время выступлений в Литве и Грузии, хотя именно Горбачев не допустил там настоящей резни. Мне непонятно, как представляют себе кристально чистые диссиденты "идеальный" вариант развала тоталитарной империи, где, как звери в клетке насильно удерживались более 120 народов с накопленными столетиями счетами друг к другу? Вот уже и за Карабах хочет Буковский спросить с Горбачева и за Среднюю Азию: "человек пролил кровь". Хотелось бы узнать, а КАК разойтись мирно? Есть ли такой способ? На мой взгляд, можно лишь удивляться, насколько мирным был распад Союза, кучу книг я прочитала, где умнейшие люди предсказывли, что распад этот будет сопровождаться реками и морями крови. Но, благодаря исключительно миролюбию и мудрости того же Горбачева, затем Ельцина , не было ни рек, ни морей, обошлось… И все равно, Буковский хочет суда, причем именно над Горбачевым. И за Афганистан должен ответить Горбачев, остановивший там войну: должен был раньше остановить.
Вообще после прецедентов с Пиночетом и Горби "человекоподобным" диктаторам неповадно станет демократизировать свои режимы, подумают: "да пошли вы все к черту с народным благом и свободами, своя рубашка ближе к телу, буду сидеть на троне до упора, по крайней мере, меня не будут позорить и судить всякие прекраснодушные правдоискатели. И с диссидентами нечего чикаться, буду расстреливать их пачками, гноить в тюрьмах и психушках и умру, оплакиваемый народом.":-)

(комментарий удалён)
, 10.06.2014 10:43 (#)
3025

Увы-увы...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.06.2014 12:40 (#)
13636

в этом вопросе я доверяю мнению Буковского

(комментарий удалён)
, 09.06.2014 19:38 (#)
3025

Молодец. На этот раз - хвалю.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.06.2014 13:46 (#)
13636

"без горби ты бы тут не общался" иконы говоришь? ну ну

User orge, 07.06.2014 22:23 (#)
4479

С этим кремлевско-лубянским кондомом все нужно понимать наоборот: значит, будут ломиться уже батальонами. А то и на танках. Удивляюсь я на эту АТО. Пастор когда еще сказал об укреплении границы, а до сих пор еще конь не валялся.

User gin, 08.06.2014 00:52 (#)
5316

необходимо военное положение и усиление численности в/с в регионе разы! после проведения инаугурации отговорок нет и иное следует расценивать как предательство нацинтересов..

единственное, мы можем не знать о тайных договоренностях в нормандии.. хотя их наличие тоже может квалифицироваться аналогично

User orge, 08.06.2014 10:33 (#)
4479

1) Пуйло сказало: "Украинская власть должна вести переговоры со сторонниками федерализации".
2) Петя на инаугурации ответил: "Для федерализации нет оснований. Украина будет унитарной".
Следовательно, слива не будет, и или расеянские козлы уходят добровольно, или их уничтожают. И только после разоружения начнутся переговоры с местными, но уже, конечно, не с мудаками-рыгоаналами.
Силы для того, чтобы придушить шушеру, есть -- тысяч 30 бывших военных, в том числе из спецчастей, хоть сейчас готовы призваться.
P.S. По данным группы "Информационное сопротивление" (Д. Тымчук), По данным группы «Информационное Сопротивление», российские наемники из так называемых казачьих организаций организованно покинули Красный Луч и Антрацит.
В настоящее время отряды общей численностью около 300 российских казаков концентрируются в Станично-Луганском районе близ границы с Россией.
По нашим данным, ночью казаки планируют прорыв на территорию России.

User balkanez, 07.06.2014 22:25 (#)

Приказал, то дал, но почему в этот же день границу прорвали два из шести БТР и шесть из десяти Камазов с боевиками и оружием. Лукавости и подлости нет предела.

User maarina, 07.06.2014 22:35 (#)

Владимир Путин дал указание погранслужбе ФСБ принять меры по усилению режима охраны границы с Украиной.
-------------------------------------------
Шут гороховый. Никак не может выйти из роли. Лжец и просто мерзавец.

User zvirblis_317, 07.06.2014 22:50 (#)
21611

Для этого ему пришлось бы выйти из роли тсаря...

User gin, 08.06.2014 00:20 (#)
5316

посмотрим.. либо очередная разводка, либо корректировка курса.. в течение ближайших дней должно проясниться

User skwair, 07.06.2014 23:12 (#)
20882

Футурологическое

07.06.2014

Прекрасный день придет и будет прожит, и мы увидим каждый грязный рот, поскольку вечно врать никто не может, особенно когда бездарно врет.

Когда-нибудь, товарищи потомки, — мы тоже доживем, хотя не все, — сегодняшние мелкие подонки раскроются для вас во всей красе, и как сейчас — пригожинские тролли и глупых провокаторов орда, проявятся их подлинные роли. И что мы с ними сделаем тогда? Тогда уже не анонимный взломщик, таинственный боец Шалтай-Болтай*, — все будет и торжественней, и громче, как было после культа, почитай. Мы всех тогда узнаем поименно, плюс выплаты с графою «итого»: отцов шедевра «Пятая колонна», хозяев Энтэвэ и Энтэо, любимых идеологов системных — их в сумраке пока не различить, — спускавших на каналы четкий темник, кого превозносить, кого мочить; их всех, разоблачавших укробунты, плюс их духовных западных отцов, всех, кто кричал о злодеяньях хунты, сирийцев выдавая за донцов; тут подлинный разбой, а не пиар уж. План Геббельса, начало всех начал. Мне кажется порою, что и Ярош от них такой же темник получал. Что делать с вихрем этой нанопыли? Одних газетных монстров штук пятьсот… Я думаю, там искренние были, но искренность, ей-богу, не спасет: в единый ряд придется всем усесться. Там все равны — и циник, и дебил. Ведь если кто убил по зову сердца, он все равно, товарищи, убил. Прекрасный день придет и будет прожит, и мы увидим каждый грязный рот, поскольку вечно врать никто не может, особенно когда бездарно врет. «Известия», «Культура», «Литгазета», истерика, халтура, глас гэбни — со всех однажды спросится за это, и с каждого. Но мы же не они. Не ссылкой же грозить за эту ложь им: «Иди меняй профессию, удак»? Нас разгоняли — мы погнать не можем; нас прикрывали — «но нельзя же так!». Креаклы, нацпредатели, сислибы! Вруны пред нами правы и чисты. Мы в стоп-листы, пожалуй, их внесли бы — но мы же отвергаем стоп-листы, свободу гарантируем, как лохи, терпимостью пропитаны насквозь… Пропагандисты брежневской эпохи при гласности не каялись, небось, — ни за свои публичные медали, ни за свои секретные рубли: «Мы ни при чем», «Нам тоже много врали», «Есть дети», «Мы иначе не могли»… И вот, когда исчезнут тени в полдень, что делать нам?

Решение одно: для всех для них создать медиахолдинг и честно обозвать его «ОНО».

Я не найду названия иного. Пусть буквы трехметровые висят. Пусть гордо украшает это слово газеты шапку, здания фасад, изящный логотип телеканала… Пусть ежедневно слышит вся страна: «По мнению ОНА…», «ОНО сказало…», «Согласно сообщениям ОНА…». Канал «ОНО-информ», «ОНО-погода», «ОНО-кино», приятное уму, — и главное, что полная свобода и никаких репрессий никому! Ведь вся страна смотрела и молчала, сбиваясь обездушенным гуртом… И рейтинг будет бешеный сначала, хотя немного снизится потом, — но все, кто полон зависти и злобы, кто жаждет мучить, бить, ходить в строю, — по всей стране смотрели бы «ОНО» бы и дозу получали бы свою. Иной увидит в этом святотатство — но нас ли, скромных, в этом обвинить? Иные, может быть, не согласятся — тем разрешат профессию сменить, и в этом есть оптимистичный вызов — тебе начать с нуля разрешено! А кто, как прежде, хочет в телевизор — пожалуйста! Но на канал «ОНО». И никакого прочего канала, и никакого прочего труда, поскольку то, что вышло из анала, не смеет зваться мозгом никогда! Сначала, может быть, поколбасятся — особо те, кто в статусе светил, — но после, я уверен, согласятся. Вопрос цены, но я бы заплатил.

В конце концов, ОНО неистребимо, естественно и каждому дано… Но пусть хотя бы вместо псевдонима использует название «ОНО».

User pipetka, 08.06.2014 08:52 (#)
21218

+++++++++++++++++++++++++++++

User kiska, 08.06.2014 20:14 (#)
11196

++++++++++++++++++++++++++++++++

User rorik, 07.06.2014 23:52 (#)

Ух.. да неужели! После подсказки Порошенко, ВолодимирКраснэСонце озаботилось
о границе-то. До этого, опять-таки, не в курсах было. Верное дело – бояре лукавили :)

User zvirblis_317, 08.06.2014 00:22 (#)
21611

:)))))))

User maarina, 08.06.2014 00:23 (#)

)))))))+++++++++

User gin, 08.06.2014 00:27 (#)
5316

знамо дело.. цари на руси спокон веку добротой обильны, но доверчивы не в меру.. а бояре, злыдни, корысть свою блюдут и службу несут не справно, поелику ленивы суть..

, 09.06.2014 20:55 (#)
3025

Ещё как озаботилось! Быстренько сформировало новую колонну танков и камазов с оружием и свежим пушечным мясом.

User pipetka, 08.06.2014 00:36 (#)
21218

все врет гавнокомандующий... плевать он хотел и на запад и на америку, да и на россию тоже... опять в какую-то свою игру играет... никак не пойму... то-ли совсем дурак, то-ли хочет с проклятыми пиндосами встетиться...

User kiska, 08.06.2014 01:51 (#)
11196

Он думает, что он самый умный, умнее Милошевича, Хусейна и Каддафи, что черенок в задницу он не получит, что он хитрее всех, ну прямо сверхчеловек. Короче, он мне напоминает Петра Третьего мужа Екатерины Второй, который тоже играл в войнушку. Пока братья Орловы ему не сделали кукен квакен. :-)

User pipetka, 08.06.2014 08:34 (#)
21218

ага... да вообще, Бога за бороду ухватил... именно Петра Третьего и напоминает!!! сто пудов)))

, 09.06.2014 20:58 (#)
3025

К несчастью есть одно принципиальное отличие от третьего петруши: бонба ядерная и ракеты средней дальности , и даже более лучшей, чем средней:-).

User pipetka, 09.06.2014 21:02 (#)
21218

ну... наличие аппарата еще вопроса не решает)))

, 09.06.2014 21:42 (#)
3025

Для западных слабаков, по-видимому, решает:?-))

User pipetka, 09.06.2014 21:45 (#)
21218

а наличие проверяли?))) мож пропито уже)))

, 09.06.2014 22:09 (#)
3025

Вполне возможно :-)

User pipetka, 09.06.2014 22:47 (#)
21218

)))))))))) думаю, так и есть, а давно бы грозились и потрясали))) Кисель не в счет)

, 10.06.2014 00:29 (#)
3025

http://www.everyday.in.ua/?p=6708
http://ipvnews.org/stump_article06112011.php
http://nacsk.ru/2012/03/%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%89%D0%B8%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0/
и таких материалов горы.

User pipetka, 10.06.2014 00:56 (#)
21218

это закономерно, на мой взгляд

twitter.com megaSergey [twitter.com], 08.06.2014 01:33 (#)
21094

Путин уже чётко понял,Стрелков и К* ему в России ни в каком виде не нужны,уж тем более вооружённые
не удивлюсь если приказ был..Всех выпускать..обратно никого не впускать

User kiska, 08.06.2014 01:42 (#)
11196

Сколько раз эта плешивая воровитая крыса отводила войска от границ, врала, что в Крыму не российские солдаты, а самооборона Крыма в гастрономе купила форму и оружие с БТР. У границы куча военной техники. И нагло прорываются. Завтра обещал Миронов, что в Думе признают, что в Украине геноцид народа Донбасса. Путлер переплюнул Гитлера.

User zvirblis_317, 08.06.2014 05:10 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++