новость Кремль предлагает заново собрать подписи за роспуск Госдумы

03.04.2013
Кремль. Фото Граней.Ру

Кремль. Фото Граней.Ру

Администрация президента предлагает заново собрать подписи за роспуск Госдумы по новым правилам. В ответе "Новой газете" чиновники ссылаются на указ президента, согласно которому обращения должны проходить некую внутреннюю экспертизу. Между тем "Новая" требует от государственных органов ответа по существу на собравшую 137 тысяч подписей петицию.


Комментарии
User djatlov, 03.04.2013 17:05 (#)
3169

Заголовок несколько озадачил. Кремль как инициатор сбора подписей за роспуск Думы - это серьёзно.

User vladimirIlenin, 03.04.2013 18:16 (#)
7913

просим собирать подписи 5 раз в году в течении последующих 20 лет.

User andrey_62, 03.04.2013 19:01 (#)
3180

Черенки ошкуривать не обязательно :)

User orge, 03.04.2013 18:37 (#)
4479

Любимое дело совкового бюрократа -- замотать дело, утопив его в бумагах и их согласованиях.

facebook.com paninvtpi, 03.04.2013 18:54 (#)
4026

Закон обратной силы не имеет.
Впрочем, путин имеет и страну, и законы...

User alexfromm, 03.04.2013 19:18 (#)

путинские законы -- это такой лубрикант, для более энергичного имения страны... впрочем, термин страна уже устарел, надобно говорить зона. удобно, понятно, привычно...

User rybvv8, 03.04.2013 19:54 (#)
3211

Секундочку! Документ где? Какая разница, чо там какой-то пидор "предлагает", и уж тем более, что он там "полагает"? Где ТЕКСТ ответа? Где СКАН ответа? Они ОТКАЗАЛИСЬ рассматривать петицию или они просто языком болтают? Насколько я понял, 59-ФЗ ОБЯЗЫВАЕТ давать письменный ответ ПО СУЩЕСТВУ! И срать на все "указы" всяких "президентов". Не говоря уже о позорище самого "указа", который запрещает что бы то ни было выносить на всенародное голосование. Не говоря уже о том, что подписи были собраны задолго до его появления.

User fellix505, 03.04.2013 20:09 (#)
7155

Сами власти своими действиями приближают революцию.

4363

"прямая демократия" и "владимир путин" - смыслосочетание при попытке интерполяции образует классический оксюморон

User fractal, 03.04.2013 21:16 (#)

А что? Имеет смысл хотя бы для того чтобы узнать - сколько на самом деле наберется таких подписей.

User asdas, 04.04.2013 11:11 (#)
18056

Не только. Как я понял, они хотят еще и противников петиции подсчитывать. Это ж суверенная демократия! Чтоб и служивые граждане смогли на петицию навесить свои портянки для просушки... А как же? каждый должен понюхать ароматы родной стороны... единственный плюс от этого, что свои портянки служивым придется подписывать своими настоящими именами...

User fractal, 04.04.2013 23:00 (#)

Вы что-то не так поняли. Зачем считать противников петиции, если можно просто вычесть получившихся сторонников из всего населения. Хотя... даже если собирать подписи авторизуясь по ИНН, то из этих сторонников все равно подавляющее большинство окажется эмигрантами.

User ibragim1960, 04.04.2013 06:21 (#)

Гпас вопиющих в пустыне...

(комментарий удалён)
User amina, 05.04.2013 06:29 (#)

Прогнулся? Бонусик получил? Все - иностранные агенты!