новость Путин предложил запретить называть национальность преступников

13.12.2012
Гастарбайтеры. Кадр "Вестей"

Гастарбайтеры. Кадр "Вестей"

Путин поддержал идею запретить упоминание в СМИ национальности подозреваемых и осужденных. С такой инициативой выступил спикер Мосгордумы Владимир Платонов. За нарушение предлагается закрывать СМИ. "Преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, нарушивший норму закона", - сказал Путин.


Комментарии
User profi11, 13.12.2012 17:45 (#)
10604

Ну наконец дождались,теперь не будут писать национальности.А свое время имено под этим лозунгам пришли к васти,сторонники Путина.

User andrey_62, 14.12.2012 00:09 (#)
3180

Как прям не другом конце Европы ...
Ein Volk, ein Reich, ein Führer

Кстати, у Иосифа и про нас было кое-что
Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты. Это можно с полным основанием отнести как к гражданскому населению, так и к армии.

Будто одной рукой писано.

User clockman, 14.12.2012 07:43 (#)
3033

Начинать надо было не с национальностей, а с меньшинств. А то пишут везде: "Пи-раса Путина - на нары"

5480

Мало кому известно,но сайт echo.msk.ru не является СМИ(год назад-было так)!А мои(наши) любимые Grani-это СМИ?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.12.2012 19:36 (#)
3543

Может - вовянИн будет точнее?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2012 09:46 (#)
3543

Мне все нации одинаковы, но воры, бандиты, кегебэшники и пр."огурцы" по-справедливости должны быть объединены в племя "вовян" и поселены за Полярным Кругом, у так любимой ими нефтяной сиськи.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.12.2012 18:19 (#)
3543

Да хоть - парторгом ЦК, лишь-бы за Полярным!!!

User nutcracker, 13.12.2012 17:52 (#)
4049

А разве национальности Путина и Ко так уж часто упоминают в СМИ?

2839

а как же быть с докладами Бастрыкина об "этнической преступности" и товарищь Говнищенко частенько этим злоупотребляет...

User nutcracker, 13.12.2012 17:53 (#)
4049

Ааа, это он Рамзана имел в виду, видимо...

5371

youtube.com/watch?v=iQ5WHWr2kK0
путен лег под 4ерно}I{опых..

User dell, 13.12.2012 19:28 (#)

У Путина с логикой слабовато. Вот преступник, вот его национальность. Жопа есть, а слова нет.

User xa_xa_s, 13.12.2012 19:48 (#)
2890

-:))) Ну и где это всё убожество , что звенчалло о тейпах ??? звенит себе и звенит - пока роль "революционных матросов" не будут исполнять "милые-улыбчивые" - :)))

Как там в песне -" и девочек наших в хиджабе нашли ..."

(мразь питерская)

User comradmaksim, 13.12.2012 19:53 (#)

1.Почему нельзя сказать россиянин чеченской национальности?

2.Для чего это ему (Путину) нужно?
Все равно его за Западе относится к нему лучше не будут..

User hеavу, 13.12.2012 20:17 (#)
22578

Если писать, то писать...
Например россиянин русской национальности.
Россиянин татарской национальности.
Россиянин мордвинской национальности и т.д.

User midday, 13.12.2012 21:31 (#)

Есть еще учащиеся целого Университета дружбы всех пргрессивных народов.
Писать нероссиянин нигерийской национальности, например

User hеavу, 13.12.2012 22:17 (#)
22578

Дельное предложение.
Следует учесть.

User sion157, 14.12.2012 00:56 (#)

Значит преступность все-таки имеет национальную принадлежность....а я и не знал...Кстати, у законодателя вполне знакомая национальность! Узнаёте законодательную национальность?!

User zvirblis_317, 14.12.2012 02:00 (#)
21611

Маша, а у тебя есть национальность?

User midday, 13.12.2012 20:24 (#)

Преступник не имеет национальности, равно как и дурачье у власти.
Ну нельзя будет упоминать национальность, так будут говорить о месте рождения и плюс имена и фамилии никто не отменит.
Рэкетир Ушат Помоев родом из Советского р-на г. Грозный пристрелил вора в законе Киви Деньжидзе родом из г. Поти. Прямо-таки Эзопов язык высшей категории

User hеavу, 13.12.2012 20:41 (#)
22578

Или вот к примеру:
В Хабаровском крае России следствие проводит проверку по факту убийства мужчины его соседями по коммунальной квартире, сообщает в четверг региональное СУСК.

По версии следствия, в октябре четверо подозреваемых (18-летний юноша, 32-летняя женщина и две 17-летние девушки) распивали спиртное в комнате коммунальной квартиры. Вместе с ними сидел их сосед, с которым началась ссора из-за того, что он без спросу взял их продукты.

Подозреваемые сначала они избили его, потом сбросили с балкона, снова избили, изрезали ножами, сбросили в колодец и забросали камнями, а через неделю облили тело бензином и сожгли.

"Компании не понравилось, что мужчина накануне взял их продукты без разрешения. Также их раздражало то, что сосед ранее несколько раз жаловался на их шумные застолья в полицию, в результате чего их привлекали к административной ответственности. Подозреваемые жестоко избили соседа", - сообщает источник в следствии.

Сбросив соседа с балкона, компания продолжила застолье. Затем они продолжили избиение, а одна из девушек принесла с квартиры ножи.

"Злоумышленники по очереди стали наносить ножами удары потерпевшему. После они оттащили пострадавшего к коллектору теплоцентрали, сбросили в четырехметровый колодец и забросали камнями. Через несколько дней компания вернулась к колодцу. Мужчина облил тело погибшего бензином из бутылки и поджег".
----------------------
И шо интересно у всех преступников фамилия Иванов.
Вот так и писать русский Иванов вместе с русским Ивановым... ну и так далее...
Отдельные Киви в море Ивановых просто утонут

User midday, 13.12.2012 21:29 (#)

Да и для комплекта запретить указывать место работы.
А то ведь преступные работники всяких органов (или работники преступных органов), по большей части, тоже Ивановыми оказываются

User oldfanat38, 13.12.2012 20:54 (#)

Это правильно. Узурпатор власти не имеет национальности.

4363

хороший преступник не имеет национальности...

User angelina_41, 13.12.2012 21:42 (#)
3515

Сафаралиев отметил, что работает над подготовкой Стратегии межнациональных отношений, но сомневается, что в нее войдет запрет упоминать национальность ньюсмейкера, поскольку "стратегия - это тезисный документ, это основные направления без такой конкретики" =========== Короче, пустой базар.

User angelina_41, 13.12.2012 21:57 (#)
3515

Преступник не имеет национальности: какая разница, к какой этнической группе относится человек, нарушивший норму закона",=========== Спрашивается какого хрена молчал 12 лет, когда все СМИ занимались махровым шовинизмом, неприкрытым фашизмом?! Молчал пока козырная карта (фашизм, шовинизм) находилась в его руках, но теперь её с успехом перехватил более молодой и намногоооого симпатичней Алексей Навальный, вот только поэтому эта Гадина и заговорила на эту тему.

User sion157, 14.12.2012 01:13 (#)

Тут челы забыли старую истину- "преступники не имеют национальности, но есть национальная преступность. Русская, чеченская и итальянская, колумбийская или грузинская,итд и любой знает, как и на чём специализируются национальные банды в России." Вот в Думе поддержали запрет на упоминание национальности преступников в СМИ-"Это наносит вред и разделяет общество." -считают они, а само наличие криминальных вооружённых диаспор не наносит вред и не разделяет общество???Плигин, конечно был хорош, как адвокат Собчака, защищавший его от уголовного преследования за махинации. А как председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству он полный нуль. Ибо должен знать: попытки запретить журналистам называть национальность преступника - это цензура, а цензура по Конституции в России запрещена.
Во-вторых, в контексте его "аргумента" речь идет о подозреваемом в преступлении, поскольку назвать преступником человека может только суд. До этого он по закону считается невиновным,разве кто спорит,но национальность то тут причем?-все в кучу-хрен и трамвайную ручку..
Логического объяснения этому вообще нет...

twitter.com havas0000f [twitter.com], 14.12.2012 05:15 (#)
4010

Путин говорит глупые вещи.Ему ли не знать, что известный антифашист,а по-просту германофоб И.Эренбург всю немецкую нацию врем

User profi11, 14.12.2012 06:28 (#)
10604

Тут поднялся галдеж и лай,И только старый Попугай.Громко крикнул из ветвей. Жираф большой - ему видней!

User veller, 14.12.2012 08:23 (#)

Почитал комменты и так и не понял, благородное собрание, общающиеся на этой ветке за или против упоминания национальностей???? Кто против, тому можно напомнить, что во Франции (а для нас же Европа - образец для подражания, не так ли???) строго запрещено указывать национальность и даже в неофициальной беседе с журналистом вам не уточнят, буянят в пригородах арабы или же коренные французы/

User radcentr, 14.12.2012 09:59 (#)
9645

"Буянят в пригородах коренные французы" - смешно! :-)))

User nortrop14, 15.12.2012 02:55 (#)
3133

Франция, она, конечно. во многом пример, да не во всём. По данному вопросу (о нелояльных мигрантах чуждой ментальности) примером скорее будет Швейцария или Япония...

User adorarne, 14.12.2012 09:11 (#)

Вот блин дожылись...
наши же дочери в нете
свое тело рекламируют...
Если уже ничего не стесняются
то что дальше то будет?
http://microurl.ru/minNET

User nortrop14, 14.12.2012 11:02 (#)
3133

А дальше будет тебе люстрация без вазелина :)))

User nortrop14, 14.12.2012 11:02 (#)
3133

Ну будет в СМИ такие сообщения: "В преступлении подозревается Абдуллаев Мирза-оглы, уроженец Баку, пострадавший - Иванов Иван Иванович из Иваново. Оба - неназываемой национальности"...

User thoriel, 14.12.2012 15:10 (#)

Я ПАРЕНЬ старой закалки...
И такого безобразия как
распутство нетерплю
http://moourl.com/0nk00
а на этом сайте глупышки
бабы натурой торгуют

User djatlov, 14.12.2012 17:15 (#)
3169

Это законоштампование заразно? Вроде, раньше с проектами законодательных запретов на каждый чих думские шутники выступали.
Я тоже считаю, что указание национальности в криминальных сводках уместно не всегда. Когда преступников ищут - стоит указать, что один из них - блондин со шрамом на носу, а другой - "кавказской внешности". Это приметы, и это помогает розыску. А когда нашли - надо бы выражаться корректнее, а не, как сплошь и рядом : один грабёж совершил "нигде не работающий С.", а другой - "дагестанец М". При этом отдельное исследование о национальном составе преступнных сообществ вполне уместно. Не в контексте "нация Х - сплошь убийцы и грабители", а в контексте выяснения ситуации.
Но законодательные запреты на эту тему совершенно излишни.