новость Без дураков

Медведев: Россияне пересядут на вертолеты
27.07.2010
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев не исключает, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты. Об этом он заявил в ходе "мозгового штурма" со студентами МИСиС по вопросу развития вертолетного транспорта вместо строительства дорог. "Идея очень светлая, потому что Россия самая вертолетная страна в мире", - сказал Медведев.


Комментарии
User koctja, 27.07.2010 19:42 (#)

Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты.

А как с гаишниками быть? Блин, такой навар уходит.
Мужики, по моему наш Мишка совсем сбрендил. У него "планы" как из рога изобилия валят. Когда ж мы их выполнять будем? Так и водовку забросит народ.

, 28.07.2010 03:21 (#)

было ГАИ, станет ПВО, эти не пропадут.

User vinvegof, 28.07.2010 08:33 (#)

Вицентий Вегов

Скока надысь тама у вас в столице было по Целзию?

User skepsis, 28.07.2010 09:55 (#)

..как сказал один однажды...Мол как его увижу на экране - рука сама тянется к кобуре....

(комментарий удалён)
User heavy20, 27.07.2010 19:59 (#)

Вертолет не знаю, а вот главный свистолёт уже есть.

Спасибо великому утину.
И снова вопрос -
Вы голосовали за Это?

User arfa, 27.07.2010 19:55 (#)

"Рассказать бы Гоголю...

... про нашу жизнь убогую"
Кто есть who? Кто из собеседников Чичиков, а кто Манилов?

User maxwell, 27.07.2010 20:53 (#)

Про Гоголя - это вы к месту вспомнили

Представляю как будет выглядеть известный диалог в скором будущем:

"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какой пропеллер! что ты думаешь, долетит тот пропеллер, если б случилось, в Москву или не долетит?"
- "Долетит", - отвечал другой.
- "А в Казань-то, я думаю, не долетит?"
- "В Казань не долетит", - отвечал другой.

User arfa, 27.07.2010 21:01 (#)

Браво!!!

Гоголь улыбнулся...

User maxwell, 28.07.2010 00:41 (#)

Кстати

Если представить Димона с пропеллером, то получается Карлсон.

User grigol_graneli, 28.07.2010 01:21 (#)

не только Гоголь

улыбнулся :)))))))))))

User alkonost, 28.07.2010 16:21 (#)

Уж лучше его представить нек с пропеллером, а на дельтоплане.
Широка страна родная, стережет ее конвой.
Я над нею пролетаю, как фанера над Москвой.
По земле ходите сами, это, Господи, уволь.
Я лечу на дельтоплане, как на "Боинге" король.

Буря небо матом кроет, где-то что-то там крутя,
Я, как Карлсон, мчусь, стреляю, поднимаюсь в высь шутя.
Я летаю над полями, над посевами кружа,
Я плююся вниз слюнями, удобряю урожай.

Вижу голеньких влюбленных, кверху попками во ржи,
И недоенных буренок, мирно срущих у межи,
Вижу пьяных трактористов, вижу трезвую козу,
Демократов, коммунистов копошащихся внизу.

Разных тварей миллионы проплывают подо мной,
Города и регионы, зло, добро, любовь, разбой,
"Менатепы", "Инкомбанки", богадельни, нищета,
Голубые, лесбиянки, кони, люди, суета...

Вижу женщин разномастных - и горят мои глаза,
До безумия прекрасных, жаль, потрогать их нельзя.
Я на них не строю планы, изнурил себя постом,
Первым делом - дельтапланы, ну а девушки - потом!

Высоту я набираю, даль прозрачна и тиха,
Украину наблюдаю и республику Саха,
Кучму с гарными хохлами, Лукашенку с бульбашами,
Китовани с пистолетом и Гейдара с минаретом,
Плюс - Шаймиева с ордою, плюс - Дудаева с дудою,
Плюс - Ниязова с Кораном, плюс - родного со стаканом.
Я летаю над кремлями, над лесами и полями,
Над приличными людями, над столичными ...,
Астрономам разных стран мой известен дельтаплан!

Сам Господь тому порука - мир земной открылся мне,
Дельтаплан такая штука! - философская вполне!
Ну так выпьем, кто захочет, за полеты на Руси,
Если можно, Авва Отче, рюмку ближе поднеси!
Если можно, Авва Отче, рюмку ближе поднеси!

Тимур Шаов

User alkonost, 28.07.2010 01:46 (#)

АбОсРусцы, вперде, в виртуальное пространство! Помните "Газонокосильщика"? Там, в виртуале можно не только на вертолетах, но и на дирижоплях,Суках и даже на печках. А экономия какая! Реальность "вертикальщики" сдадут за хорошие бабки, а вы, абосрусцы, и в виртуале не пропадете... И будете самой виртуальной страной в мире. Главное САМОЙ, остальное неважно.

User ybwit, 27.07.2010 20:10 (#)

только я могу пролететь над Москвой", - сказал Медведев. Он также засомневался в низкой цене техники - 70-100 тысяч евро за вертолет.. (с)

Ну студенты никудышные пошли. И где тут чего пилить..маета одна..

User antinachivachi, 27.07.2010 20:16 (#)

На это примере очень хорошо и пояснительно-наглядно видно,что значит контролль сми,отсутствие политических дебат,фальсификации выборов.Что называется-"Купили кота в мешке".

User esse1, 27.07.2010 20:26 (#)

виртуальная реальность))

а в реале все виртуально)))

User sns12, 27.07.2010 20:27 (#)

только я могу пролететь над Москвой

Не только ТЫ, а только борт должностного лица президента РФ,

User finn1, 27.07.2010 20:28 (#)

"Идея очень светлая, потому что Россия может быть самая вертолетная страна в мире"

ну да, с дураками без дорог...

User bindyujnik, 27.07.2010 20:36 (#)

А еще он любит читать книжки про Гарри Поттера

User astra7, 27.07.2010 20:48 (#)

ПО-МОЕМУ НАДО ЭТОТ ТЕКСТ мЕДВЕДЕВА В ДЕРМОМЕТР ПОМЕСТИТЬ

User arfa, 27.07.2010 21:48 (#)

Не загадить бы Дерьмометр...

User vigvam, 27.07.2010 22:44 (#)

"Не загадить бы Дерьмометр..."

Лучший пост на этой ветке. Имхо

User grigol_graneli, 28.07.2010 01:24 (#)

"Не загадить бы Дерьмометр..."

присоединяюсь! :)))

User putalex, 27.07.2010 20:58 (#)

Да.

На мой взгляд и мЕ и пУ ежедневно утверждают свой
дивгноз.

User putalex, 27.07.2010 20:59 (#)

пардон!
диагноз.

User grigol_graneli, 28.07.2010 01:30 (#)

правильно будет ДИВГНОЗ - от слова "диво".

Вспомнилось про "диво дивное":

"Там-то и была заглазная деревня наших князей, ихнего дедушки любимая, — целая, может, тысяча глиняных изб по голым буграм-косогорам, а на самой высокой горе, на венце ее, над рекой Каменной, господский дом, тоже голый весь, трехъярусный, и церковь желтая, колонная, а в той церкви этот самый божий волк: посередь, стало быть, плита чугунная над могилой князя, им зарезанного, а на правом столпе — он сам, этот волк, во весь свой рост и склад написанный: сидит в серой шубе на густом хвосту и весь тянется вверх, упирается передними лапами в земь — так и за́рит в глаза: ожерелок седой, остистый, толстый, голова большая, остроухая, клыками оскаленная, глаза ярые, кровавые, округ же головы золотое сияние, как у святых и угодников. Страшно даже вспомнить такое диво дивное! До того живой сидит глядит, будто вот-вот на тебя кинется!
— Постой, Машенька, — сказал я, — я ничего не понимаю, зачем же и кто этого страшного волка в церкви написал? Говоришь — он зарезал князя: так почему ж он святой и зачем ему быть надо княжеской могилой?"

И. А. Бунин. Баллада

User heavy20, 27.07.2010 21:04 (#)

В целом понятен план Путина главная роль в нем отведена Медведеву.
Выбор командой Путина - Медведева на пост "относительного" президента - гениален. С одной стороны образованный, интеллигентный человек питерского воспитания с другой, абсолютно неприспособленный к роли лидера слабовольный, легко поддающийся стороннему влиянию. Часто не могущий сдержать эмоции от всеобщего внимания к себе, когда нервничает становится неадекватным при этом труслив до дрожи в коленях, как и большинство неуверенных в себе людей не может принять правильного и быстрого решения.Этот человек по своему характером неконкурентоспособный не только в сравнении с Путиным, но и с любым другим среднестатистическим претендентом на президентское кресло.Ведь скажем прямо - Путин и сам серость для того, чтобы на его фоне соперник выглядел ещё бледнее, нужно очень постараться.И окружение солнцеликого сделало невозможное, найдя человека у которого путин выигрывает по всем параметрам при равных условиях.

User arfa, 27.07.2010 21:27 (#)

Е этой палки есть втой очень тяжелый конец

Пихал на президентство Медведева кто?
Каков поп - таков приход!

User heavy20, 27.07.2010 21:42 (#)

Что не говорите, а поп более респектабельный вид имел в сравнении с "бурсаком", правда и гадость куда более вонючая, да какая в общем разница, он и сейчас службу ведет, а этот так...только по вечерять разве лындать.

User heavy20, 27.07.2010 21:51 (#)

Да не скажите, поп более презентабельный вид имел чем "бурсак", правда и гадость ещё та, но какая разница он и сейчас с кадилом службу справляет, а этот по "тайным вечерям" лындает, турист одним словом вот у него и турне пятилетнее в разгаре, ещё два годика осталось, чтобы мир объездить да подарки выклянчить.

User revizor21, 27.07.2010 21:10 (#)

Прилетит к вам Медведев в голубом вертолете и бесплатно покажет кино....
Да ишшо какое!
Ну, придурки. Ей-Богу, даже наш проффэсор такого не плел.

User heavy20, 27.07.2010 21:37 (#)

Сметана "Президент" - "смакуе найкраще", главное никаких побочных эффектов - все предсказуемо.

А наш-то действительно оказался профессором в сравнении... со "сметаной".

User annuta_girl, 27.07.2010 22:01 (#)
2950

Прилетит к вам Медведев в голубом вертолете и бесплатно покажет кино....

Молодец!

User booba, 27.07.2010 21:53 (#)

высылайте вертолет тчк с санитарами тчк

***

User annuta_girl, 27.07.2010 22:01 (#)
2950

Лучше бы дизайнер Пирожков

пек пирожки. Может, там от него будет больше толку.

User annuta_girl, 27.07.2010 22:03 (#)
2950

Идея очень светлая, потому что Россия, может быть, самая вертолетная страна в мире

Так все-таки "самая вертолетная" или "может быть"?

User ruslan_brovkin, 27.07.2010 22:06 (#)

Идея интересная, особенно это становится актуально в свете новых бредовых предложений по финансированию строительства и ремонта автодорог. Где вместо того, чтобы пересажать жуликов и закрыть воровские госшараги, предлагается создать новую воровскую госшарагу, которая будет брать деньги из повышенных акциз на бензин. Понятно, что с такими мудацким подходом не будет ни дорог, на денег на них, на денег на бензин у нищего населения. Вот и остаётся только вертолёт и керосин, на который пока не додумались поднять акцизы, когда как ООО, организованные при вороватых директорах госаэропортов, продают авиационный керосин на порядки дороже закупочных цен. Но возникает две проблемы: откуда взять столько современных вертолётов, чтобы заменить автотранспорт авиацией в т.ч. большой грузоподъёмности (ну, допустим, здесь поработают фирмы типа Bell Helicopters, Eurocopter и т.п.), но где их столько парковать, если даже традиционный автотранспорт, благодаря бестолковым совкам, парковать фактически негде. В общем, коли народу нет хлеба, пусть едят пирожные. А то, что современный вертолёт с адекватной грузоподъёмностью стоит от 350000 € — это, конечно, никого не волнует. Быдло настолько богато, что уж точно может потратить какие-то копейки 350000 € на такую важную и полезную вещь, как вертушка.

User av67, 27.07.2010 22:28 (#)

"и тут Остапа понесло..."

User mischa11, 27.07.2010 22:49 (#)

Когда народ будет на вертолётах, у них будет ковёр самолёт, как у хотабыча ,куда хочу туда лечу.

User jaaegig, 27.07.2010 23:25 (#)

Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты.

Гном совсем спятил...А интересно, он хоть чуть-чуть въезжает, чаво он несёт?

User ruslan_brovkin, 28.07.2010 00:04 (#)

Н-да, экстремизм. Этож всё быдло разлетится из богоспасаемой рашки в сторону загнивающего Запада и не менее загнивающей Европы.

(комментарий удалён)
User ruslan_brovkin, 28.07.2010 00:14 (#)

Ну раз дорог нет, значит асфальт уже тю-тю. А вертолёту, в принципе, асфальт и не нужен, это-ж не самолёт.

User arfa, 29.07.2010 04:39 (#)

А заодно можно ликвидировать...

... всю подметальную и снегоуборочную технику, дворников включительно - пролетел пониже и чистота...а...а...

User pomeranche, 27.07.2010 23:38 (#)

Россия родина слонов.

"мозговой штурм" со студентами МИСиС по вопросу развития вертолетного транспорта ВМЕСТО строительства дорог.
Б...дь. Нет слов. Президент, а мозги как у студента.
Конечно мы самая вертолетная страна. Где еще с вертолетов охотяться на архаров. Вертолетов у нас еще конешно маловато, а вот заасфальтировать все к едреной фене под вертолетные стоянки мы могем. Асфальту у нас много.

User invalid_name, 28.07.2010 01:09 (#)

Даже если представить, что вертолёт дешёвый и простой в управлении, на вертолёте страшно летать. Летать вообще страшно. Даже если завтра начнут раздавать бесплатные вертолёты, полетят только те у кого нет мозгов.

User beliy, 28.07.2010 01:33 (#)

Россия - родина слонов, медведей и ослов! (первое место в мире по ослам) . Это как Нигерия, но со снегом!

Великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов писал:
...«Наконец из Кенигсберга, Я приблизился к стране, Где не любят Гутенберга, И находят вкус в говне. Выпил русского настоя, Услыхал ебену мать, И пошли передо мною
Рожи русские плясать».
А когда Россия пересядет с телеги...на вертолёт...
наступит новый XXXI Век!
Так Вперёд, в Будущее!

User barabanych, 28.07.2010 01:35 (#)

Дмитрий Медведев не исключает, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты.

Пральна, только сначала пусть Провал отремонтируют, чтоб не слишком провалился. А уж тогда можно всех даже и на космолёты пересажать, да всех-всех туда и запустить. И чтоб назад ни-ни, покудова и там, на пыльных тропинках, всех на вертолёты на пересажают.

User newSkeptik, 28.07.2010 01:41 (#)

Да кто же не захочет полетать на вертолете над засохшими полями?

А потом, поглядемши на все это сверьху, озаботиться насущными земными проблемами. Иначе народ не убедишь. Только так - кажному по вертолету и, чтобы сам, сцуко посмотрел сверьху на дела свои и прочих таких же и оценимши, принялся бы за устройство государства рассийскаго в поте лица своего и прочих таких же. Лучше прочих, канешно же ж, но это думают и прочие о других таких же. Поэтому даже полетамши на своем вертолете надо не зевать и помнить, что вертолеты дали всем, а остальное - как всегда: хапай!

User newSkeptik, 28.07.2010 01:49 (#)

А может не надо вертолетов над нашими головами? В последнее время появилась дурная привычка - стрелять из вертолетов.

Может обойдемся вороньем над нашими головами?

User svoi, 28.07.2010 02:08 (#)

"ne kajetsja li vam chto eto zakaz pokazati kakoi on tupoi na fone drugogo tupogo"

Кажется :))

User newSkeptik, 28.07.2010 02:15 (#)

\\\a vi obratili vnimanie esli statija svjazana s imenem putina to kontorskie vsjacheski pitautsja sbiti s temi \\\

Обратил. Года 3 назад. В шахматах называется - метод отвлечения. Портянок обучают этому в 1 классе. На обучение другим методам на всех денег не хватает, потому как надо еще содержать Чепман в штатах и пр., а главное - себя!

User dsw, 28.07.2010 04:11 (#)

Медведев видно на концерте Deep Purple травы обкурился...

User skepsis, 28.07.2010 09:53 (#)

По заказу тов. Медведева, российские кинематографисты с

User vinokur, 28.07.2010 06:23 (#)

А вы обратили внимание, какое у него скорбное лицо на фотке? Плохо, видать, мужику. Зря он сел на это место, не по Сеньке шапка. Следующий раз нужно быть аккуратнее... с выбором.

User luiIVII, 28.07.2010 07:58 (#)

Не пора ли нам вечерять,
Хлопнуть рюмку или две?
Жаль, нельзя позвать еврея,
Он бы сбацал на трубе...

Я, как сыр, катаюсь в масле,
И за пазухой живу,
Надо смазать петли смазкой,
Вдруг на улицу пойду.

Утром рано без охраны
Выйду я на скотный двор,
Мне бы сфоткаться у крана,
Где течет деньга струей.

На Земле я не наместник
Бога, света и любви,
Я - юрист, турист, предвестник
Кары глупости и лжи.

User beliy, 28.07.2010 08:17 (#)

Когда я читаю по

Но с другой стороны вся эта пропоганда есть натуральное издевательство над собственным народом. Власть имеет народ за быдло и идиотов! Это напоминает мне метод допроса с пристрастием: Медведев добрый, чудаковытый Следователь, а Путин - жестокий, держащий подозреваемого в ежовых рукавицах. Он и замочит в сортире, он же потом и выковыряет из канализации!
Ну за что русскому народу такие пытки и гражданская война на Кавказе, вместо спокойной и благополучной жизни? Ведь потенциал России - богатейший, размеры страны - немеряны, жил бы народ без таких "горе правителей" как сыр в масле! Ну хотябы как фины или австрийцы! Мля.

User sns12, 28.07.2010 08:26 (#)

Ведь потенциал

Тем кто этих друзей поставил это не надо.

User moona, 28.07.2010 09:00 (#)

с другой стороны вся эта пропоганда есть натуральное издевательство над собственным народом.

Да бросьте вы... Не уж то, кто то еще всерьез воспринимает этого "юриста"? Ляпнул и ляпнул... Думаю, и россиянам уже давно пора привыкнуть к его глупым опусам. То ж, "президент" вертикальной расеи.

User shveyk, 28.07.2010 09:39 (#)

moona - нет я не такой наивный как Вам показалось! Медведев нёс эту туфту не сельским бабашкам ...

...он заявил это в ходе "мозгового штурма" со студентами МИСиС! А это настоящие и будущие учёные и конструктора Новой России! Как можно даже студентов считать полными дебилами? Не понимаю я такое...

User lew1940, 28.07.2010 10:44 (#)

Фантастика!!!Одному надо слетать кнопку нажать,другому-преподнести штурмовикам из мозгового
центра бредовые на сегодняшний день идеи.Даже трудно подсчитать,во что государству обходится их
туризм.Зато полные штаны радости у президента от
того,что он может пролететь над Москвой.Других то
проблем по управлению государством в голове нет,
начитался фантастики и понесло...Забыл только подсказать штурмовикам,что винты у вертолётов надо ликвидировать,иначе будут мешать при парковке.
Началась тайная борьба за повышение своего рейтинга
в своих сферах влияния и своими методами.

User skepsis, 28.07.2010 10:52 (#)

А не сделать ли соревнование между тандемцами...кто больше сосисок сожрёт или там маёнезу... А? Кто выиграет - тот и молодец значит

User skepsis, 28.07.2010 10:49 (#)

Ему говорят мол на стрекозу садись и старшенькому передай что б тоже мол на стрекозку то сел - не делал бы заторов в москве - Да он

User lew1940, 28.07.2010 10:57 (#)

Есть ещё один настоящий мозговой центр-ЦКБ.Не пора
ли Медведеву туда обратиться?А заодно прихватить с собой и премьера.Там поставят точный диагноз:
несоответствие занимаемым должностям.

User nagseg, 28.07.2010 13:27 (#)

один на на трёхколёсном мотоцикле, другой на вертолёте

а остальные пешком по помойкам......А НЕЛЬЗЯ ЛИ НА ВЫБОРЫ БОЛЬШЕ НЕ ДОПУСКАТЬ КАНДИДАТОВ ИЗ ДУРАКОВ ,ДА ЕЩЁ ОПРЕДЕЛИТЬ ,КТО К ДУРАКАМ ОТНОСИТЬСЯ ПОИМЁННО...!!!!

User absent, 28.07.2010 15:50 (#)

Каждому россиянину - по вертолёту!!!!!!! И дорог строить не придётся.

Вот это да!
Дороги не строим.
Зачем только леса вырубаем? Не будем. Снова засадим.
Украсим Родину лесами.
На фига козлу гармошка? Нам дороги не нужны!!! Они нужны омерикосам. Орлята учаться летать...

Я тащусь от президента. Петросян отдыхает...
Цирк зажигает огни. На манеже 2 клоуна(один на мотоцикле).

User older_gremlin, 01.08.2010 18:33 (#)

Россияне пересядут на вертолеты

а что, автомобили уже у всех россиян есть? :)

Или в армии вертолётов избыток? :)

Или хотя бы у МЧС и ментуры полным-полно вертолётов и они пылятся без дела? :)

Шиза, как она есть.