статья Год политзека

28.12.2013

Для нас 2013-й - год политзеков. Одноименная рубрика "Граней", существующая с начала 2000-х, постоянно пополнялась новостями - в основном плохими. Это был год арестов, обысков, политических процессов, предательств, вынужденных отъездов, голодовок, протестов и огромных моральных побед.


Комментарии
User ypsolog, 28.12.2013 13:14 (#)

А для нас - год убедительной победы над западным либерализмом и его прихвостнями. Год торжества консервативных ценностей над ублюдочными европейскими. Общечеловеки, нормальные люди - сосут. Во всем мире встает девятым валом волна ненависти к мужеложцам, защитникам негров и мусульман, к сторонникам толерастии и вседозволеннности. Коллектив как всегда побеждает индивидуалиста! С новым годом, друзья! Годом окончательного разгрома 5-й колонны в России!

User eshya, 28.12.2013 13:23 (#)
21223

Восстановим ГУЛАГ. Всех нормальных людей туда. Так победим?

User ypsolog, 28.12.2013 15:40 (#)

Смысл восстанавливать ГУЛАГ ради горстки отщепенцев? Вместо беломорканала вы способны выкопать в лучшем случае пожарный пруд у начальника зоны на даче... А в Ваше трудовое перевоспитание я, извините, не верю.

User adamkasimir, 28.12.2013 15:56 (#)
3543

Тварищь, верь!

User eshya, 28.12.2013 17:26 (#)
21223

Главное чтобы Вы в своё перевоспитание верили. (Вот тогда победит Путин, а не Вы)А Вы - лагерная пыль! Обещаю быть лояльным, ЛИБЕРАЛЬНЫМ :) Начальником Лагеря.

(комментарий удалён)
User rorik, 29.12.2013 06:42 (#)

Ты чего себе опять возомнила, антиф?! Время переведи к
настоящему моменту, казённая бумагомарательница

User novenkij, 28.12.2013 18:32 (#)
24654

ypsolod, правильно. Эти интеллигенты разве могут кайлом? Нет, не могут они кайлом. Не могут и не надо, без них обойдётесь. Нанокайло вам в руки!

User adamkasimir, 28.12.2013 15:40 (#)
3543

С новым годом, друзья-твари щи! Он у вас обязан стать последним, крысы...

User ypsolog, 28.12.2013 15:48 (#)

У нас он никому ничего не обязан. Мы в отличие от Вас, либералов, - демократы. А Вы - попробуйте его заставьте. Попкорн готов.

User adamkasimir, 28.12.2013 15:54 (#)
3543

Какой поп корн? Из вас только труха!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.12.2013 23:29 (#)
3543

не дождётесь, идиоты...

User zvirblis_317, 28.12.2013 16:00 (#)
21611

Килькин, ты, что ль? :))))) Ну-ка давай нам про "Сатану"! :))) А то морда какая-то подозрительная :))

User vita75, 28.12.2013 16:14 (#)

Новая портянка образовалась.

User zvirblis_317, 29.12.2013 15:59 (#)
21611

Не новая :)

User novenkij, 28.12.2013 16:30 (#)
24654

С Новым годом, ypsolod! Живи хорошо, возможно, этот год у тебя последний! Не будь говном, Гундяев не отмолит, его и слушать ТАМ не станут.

User velosipedist, 29.12.2013 03:19 (#)

Пятая колонна - это сторонники генерала Франко в Мадриде. Сторонники "сильной руки", армии и церкви. Противники либералов и коммунистов, входивших в республиканское мадридское правительство. Причем коммунисты того времени - это члены партии, входившей в Коминтерн. Так что пятая колонна, противники такого правительства, все-таки была похожа скорее на Вас, ypsolog, чем на либералов.

User orge, 28.12.2013 15:54 (#)
4479

Еще одно чмо выплзло, погоняло -- ypsolog.

User zvirblis_317, 28.12.2013 16:01 (#)
21611

По-моему - проспавшийся и просравшийся Килькин :)))

facebook.com g.stroganov [facebook.com], 28.12.2013 16:50 (#)
11568

А где Илья Романов? А где приморские партизаны?

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 18:34 (#)
24654

Забавно! Но ВВП в России практически не растёт.

User novenkij, 28.12.2013 20:03 (#)
24654

Около 2-х процентов в год, при том что экспортируется нефть и газ и при том, что цены на нефть относительно высокие. Упадут процентов на 10 и абзац - бюджетников не на что будет содержать, а бюджетнички типа полиции и армии много кушают, это Вам не учителя, не покормишь - пожнёшь неудовольствие, что чревато многими неприятностями для власть имущих. Цены на нефть могут запросто упасть.

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.12.2013 20:33 (#)
24654

Я в споре с Вами не проявлял грубости. Но ладно. Цены падают когда спрос меньше. А он запросто может стать меньше по разным причинам, в числе которых спад производства в странах, куда экспортируются сырьевые ресурсы России. Опять же, в связи с экономическим кризисом ведущие страны пересматривают структуру производства в сторону снижения энергоёмкости. Много также иных причин, здесь их все не перечислишь. Риск большой, а управлять этим риском в России некому. Это надо учитывать.

User strela777, 28.12.2013 20:33 (#)

Был бы жив Солженицын, наверняка написал бы произведение под названием "Архипелаг Россия".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.12.2013 02:35 (#)
21611

++++++++++++++++++