статья По команде "вольно"

Софья Болотина, 21.04.2009
Светлана Бахмина. Фото с сайта радио ''Свобода''

Светлана Бахмина. Фото с сайта радио ''Свобода''

Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, отсидевшая четыре с половиной года по сомнительному обвинению, освобождена. Условно, но все-таки досрочно. Комментируют Ирина Ясина, Виктор Шендерович, Валентина Мельникова, Григорий Чхартишвили, Станислав Белковский, Александр Рыклин, Лев Рубинштейн.


Комментарии
User demo13, 21.04.2009 20:01 (#)

Ну вот и славно!

Тепперь осталось добиться того, чтобы всех остальных женщин, имеющих малолетних детей, освободить из тюрем...

:-)))

User itrch, 21.04.2009 20:31 (#)

Если ты с дежурным упреком, мол, правозащитники пекутся только об избранных, то позволю себе потык

Валентина Мельникова, председатель "Комитета солдатских матерей":
Слава Богу, хотя я не ожидала. В прошлом году никого не освободили. Наконец-то. Видимо, надо было Свете Сорокиной пойти к Медведеву, чтобы суд принял такое решение. Вообще это ненормально, что по УДО не освобождают. В женских колониях никогда не было столько людей, как сейчас, все переполнено, женщины содержатся в нечеловеческих условиях. Не зря мы подписи собирали, несмотря ни на что, не мытьем, так катаньем. У нас в стране все очень медленно. А после этого случая, кто знает, может, начнут выпускать народ. Недавно в Общественной палате были парламентские слушания, посвященные общественному контролю в местах лишения свободы. Мы обращались к представителям Генпрокуратуры, к представителям Верховного суда: у вас что, ребята, указание есть никого не выпускать? Они говорили: да нет, да что вы... Лишать свободы за экономические преступления, как мужчин, так и женщин, - это просто идиотизм. Не совок ведь, когда расстреливали цеховиков. Это не убийство, не ограбление. Я очень рада за Светлану, наши общие усилия все-таки сыграли свою роль.

User mauzer, 21.04.2009 22:29 (#)

"Лишать свободы за экономические преступления, как мужчин, так и женщин, - это просто идиотизм"

Э... не понял... это как? Типа совершил экономическое преступление, ну и ладно, гуляй? А про "отпускание" всех женщин, имеющих малолетних детей... преступлений совершать не надо - тогда просить об УДО не придется

User antifashist_ru, 21.04.2009 22:44 (#)

Интересно сколько припаяют Медоффу, в великой свободной демократической стране!

Лет 100? иди ты 200!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 22.04.2009 16:16 (#)

Обвинение против Бахминой вздорное. За такие обвинения в великой свободной демократической стране на 120 лет садятся прокуроры. Всосало?

User shGenady, 22.04.2009 19:12 (#)

БАХМИНА ИМЕЕТ ИМЕЕТ ПРАВО НА УДО,

cincinnat :
" УДО - не помилование. Процедура УДО существует в нормах закона, а помилование - это только лишь воля президента. 1. Для выхода по УДО нужны определенные условия - а они у Бахминой были. Согласно нормам УК у нее было ПРАВО на УДО. И не выпускали ее исключительно потому, что она проходила по делу Юкоса. 2. По поводу насильника Буданова. Прошу прощения за откровенную цитату: "Контрактник Кольцов В.А. ночью 26.03.2000 (ночь убийства) был поставлен охранять яму, куда по приказу пьяного Буданова посадили избитого командира роты старшего лейтенанта Багреева. Кольцов рассказал на допросе: “Ночью за пределы лагеря на БМП выезжал Буданов. Примерно через 30 минут БМП возвратилась в часть, Буданов крикнул: “Выключай свет”. БМП к КУНГу подъехала с выключенными фарами... Когда я сменился с поста и зашел в свою палатку, увидел солдата Макаршанова И.А., который служил истопником у начштаба. Макаршанов сказал: “Командир опять привез бабу”. Опять привез бабу — это очень характерная фраза. Если бы солдат сказал: “Командир опять поймал снайпершу”… Но он сказал попросту, как есть. В медицинской экспертизе сказано: “Разрывы девственной плевы и заднего прохода причинены тупым предметом, возможно, эрригированным мужским... и заполнены кровью. Это означает, что повреждения прижизненные”. 3. А лейтенант Келли-то тут причем? (ответ педриотическому охраннику) Мало ли где в какой стране кого когда отпустили? Вы призываете во всем следовать нормам американского правосудия?. Давайте, хорошая идея. Как насчет независимости судебной власти от исполнительной и законодательной? Для начала? БЛЕСТЯЩАЯ РАБОТА уважаемого cincinnat - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "РАЗДЕЛАТЬ ПОД ОРЕХ"! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ,УВАЖАЕМЫЙ cincinnat !

User mauzer, 22.04.2009 22:29 (#)

Для вас конечно именно эта экспертиза истинная

User shGenady, 23.04.2009 00:04 (#)

для mauzer

И все? ....Тогда лучше жевать, чем говорить !================= mauzer : "Для вас конечно именно эта экспертиза истинная".

User protoplasm4, 22.04.2009 23:14 (#)

https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.150214.html?thread=2436964 #cmnt2436964

User shGenady, 23.04.2009 03:31 (#)

Это как ? Свидетель говорит, что Буданов, как обычно, привез "бабу" (а не "снайпершу") на машин сам , прямо к своему кунгу, САМ ДОПРАШИВАЛ, САМ ИЗБИВАЛ И ПЫТАЛ , САМ ЖЕ И УБИЛ , А В ПРОМЕЖУТКЕ ДЕВЧОНКУ "КТО-ТО" ИЗНАСИЛОВАЛ , причем КРОМЕ БУДАНОВА НИКОГО И НЕТУ. ТАК КТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ИЗНАСИЛОВАЛ ДЕВЧОНКУ - догадайся с трех раз ?!======================= protoplasm4 : "глумились уже над трупом. И этим "насильником" был не Буданов". "https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.150214.html?thread=243696 4 #cmnt2436964 "

User newmen, 22.04.2009 00:24 (#)

преступлений совершать не надо - тогда просить об УДО не придется

Маузер, от тюрьмы и от сумы не зарекайся

User matador, 22.04.2009 03:36 (#)

Бахмина ничего противоправного не совершала.

newmen 20:24:53, преступление совершили кремлевские вожди,гоняющиеся за "ЮКОСом", и все,кто ограбил "ЮКОС", не должны надеяться на УДО в тюремной отсидке на долгие годы.

User mauzer, 22.04.2009 11:12 (#)

Вот когда станета председателем как минимым вВерховного суда, тогдаи будете определять - кто там именно совершил преступление

User shGenady, 22.04.2009 16:50 (#)

mauzer : "Вот когда станета председателем как минимым вВерховного суда, тогдаи будете определять.."===========В отличие от тебя ,mauzer , ОН ДУМАЕТ ГОЛОВОЙ , а не как ты местом на котором сидит , Председатель.

User mauzer, 22.04.2009 22:15 (#)

Правда???? Ух!! Когда же у меня тогда умная голова-то :

Не увидел в его посте ничего указывающего что он думает именно головой

User zakulisa, 23.04.2009 00:01 (#)

Дурень, не председатель Верховного суда определяет, кто совершил преступление, а кто нет. Есть закон и есть определенные правила его применения, которым судья обязан следовать. В нормальной стране судья, посадивший Бахмину, сам бы сел и на гораздо больший срок. Все дела, связанные с ЮКОСом - это насмешка над самой концепцией закона и правосудия. Намеренная насмешка, и те, кто сейчас смеются, еще за это ответят, благо люди не старые еще, и не важно сколько им будет лет, 60, 70 или 80, но они ответят. ВСЕ. Чтобы на будущее люди, носящие звание судьи, не смели его порочить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 21.04.2009 21:11 (#)

Вю Мельникова : "Слава Богу, хотя я не ожидала. В прошлом году никого не освободили. Наконец-то. Видимо, надо было Свете Сорокиной пойти к Медведеву, чтобы суд принял такое решение. ....Поскольку ОНИ ничего - особенно хорошего - не делают просто так, остается лишь гадать, что именно они имеют в виду.." ===============А кто понимает в чем ПРИЧИНА - ТЕ ОЖИДАЛИ. ЭТА ПАРА НАНАЙСКИХ СПАЛЬЧИКОВ ЕЩЕ НЕ ТАКИЕ КУЛЬБИТЫ НАЧНЕТ СКОРО ВЫКИДЫВАТЬ , беленький и пушистенький "ПИСЕЦ" СИДИТ У ВОРОТ!

User cincinnat, 21.04.2009 22:31 (#)

Да, после того, как полковника Буданова выпустили

неудобно как-то стало женщин с детьми держать. Да еще по экономическоим преступлениям. Не подумали как-то. Выпустили полковника без хлопот, без петиций, без волокиты - раз и все. И сразу вопрос возник - а как же бабы-то беременные? И сказать уже нечего.

User fortu128500, 21.04.2009 20:03 (#)

1000000 поздравлений

Думал что так и произойдет, как отозвался Станислав Белковский. Типа суды работают правильно :-))))
Писал тут много раз - нужно ждать и освободят.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 21.04.2009 20:06 (#)

С Бахминой, однако, чувствовалось, что ее рано ил

Я боюсь, конечно, сглазить, но надеюсь, что начнутся подвижки и по другим фигурантам. Тут довольно дать слабину в чем-то одном, а у нас, я считаю, два трофея - Алексанян и Бахмина, - а дальше по инерции. Второй суд над Лебедевым и Ходорковским - это уже из области Рабле и Свифта, из области анекдота, не говоря уж о том, что второй суд уничтожает первый. Уповаю на кризис. Если он углубится и затянется, кое-кому придется смазывать любимый спортинвентарь. Лыжи.

User krisisda, 21.04.2009 20:33 (#)

А еще женщины в тюрьмах есть?

А вор должен сидеть в тюрьме, или нет? Или г-жа Бахмина не воровала? А кто тогда? Ну давайте наймем юристов: пусть все расследуют, продажных судей накажут, следователей и кого там еще, может быть?... А? Денег могу дать немного - пенсионер я.

User itrch, 21.04.2009 20:46 (#)

Работа идет. Судьи, следователи, etc. etc. - сядут.

User krisisda, 21.04.2009 20:51 (#)

Сядут?

Када?

User aries, 21.04.2009 22:24 (#)

"Сядут?
Када?" Когда прозвучит команда "Встать! Суд идёт!"

User krisisda, 21.04.2009 22:29 (#)

"Встать! Суд идёт!"

Подождем, что-ли?

livejournal.com harmens [livejournal.com], 21.04.2009 21:07 (#)

Или г-жа Бахмина не воровала?

Г-жа Бахмина не воровала. Вбей эту элементарную мысль в свою булавочную головку. Ту или другую. И даже если вор должен сидеть в тюрьме, кто сказал, что он должен сидеть пожизненно? Юристов мы уже наняли, причем целых двух: Пу и Ме. Но работают так, что впору нанимать других юристов - расследовать, что эти двое наслесарили. Денег давать не надо, мы все налоги платим.

User fortu128500, 21.04.2009 21:50 (#)

http://harmens.livejournal.com/ решили защитником в суде выступить?

А что тогда до этого молчали? Откуда уверенность, что ничего противозаконного в стенах ЮКОСа не происходило. Я утверждаю, что происходило. Противозаконное происходит и в офисе Газпрома, Роснефти, Автоваза...... везде.
ЮКОС это большой заказ. Показуха, что море по колено........ Я признаю, что в России ведется борьба с коррупцией. Этот факт имеет место быть. ТОлько на место взяточников приходят еще более голодные взяточники и берут тройную цену взяткой.... Кризис пришел... а брать то хочется по старому. :-)

livejournal.com harmens [livejournal.com], 21.04.2009 22:30 (#)

А что тогда до этого молчали?

Я не молчала. Говорила с самого начала. То, что происходило в стенах ЮКОСа, вписывалось в рамки существовавших в то время законов. В отличие от офисов Газпрома, Роснефти, АвтоВаза и т. д. Ходорковский создал прозрачную компанию, платившую - в абсолютных цифрах - 10% всех взимавшихся в стране налогов. В скобках замечу, что о Роснефти, завладевшей активами ЮКОСа, этого сказать никак нельзя. Не его вина, что пришлось работать в условиях практически полного отсутствия правовой базы. Я НЕ признаю, что в России ведется борьба с коррупцией. Этот факт НЕ имеет места быть. Коррумпировано все сверху донизу, и не станут они сами отодвигать от себя корыто. Возникла уже не первая генерация чиновников, воспринимающих мздоимство КАК СВОЮ РАБОТУ, свои служебные обязанности. И делить чиновников на взяточников и тех, кто со взятками борется, по меньшей мере наивно.

livejournal.com jene-kot [livejournal.com], 22.04.2009 22:33 (#)

> Я признаю, что в России ведется борьба с коррупцией. Этот факт имеет место быть Вот странно, у нас за коррупцию наказывают взяткодателей, а в Китае расстреливают взяткополучателкй - государственных чиновников.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 23.04.2009 01:15 (#)

а в Китае расстреливают...

Думаете, это дает какой-то эффект? Они берут взятки так, словно все вдруг уверовали в бессмертие.

User krisisda, 21.04.2009 21:58 (#)

Вбей эту элементарную мысль в свою булавочную головку

А хамить зачем? Пу и Ме я не нанимал. Других - давайте, наймем. Налогов не плачу: сказано же - пенсионер. А хто ж воровал все-таки? И у кого? У меня ничего, вроде не пропало... Ну, просветите!

User cincinnat, 21.04.2009 23:02 (#)

Просвещаю -

своровали у Ходорковского хорошую, прибыльную нефтедобывающую компанию, исправно платившую немалые налоги в казну в соответствии с тогдашним законодательством. Как сказал когда-то Геращенко - "Сп...ли, бл..и". Большинство руководства компании посадили в тюрьму, чтобы не могли права качать. Вот и все. Бахмину, кстати, посадили не за воровство. Ее посадили за "пособничество" в воровстве. Которого на самом деле не было - владельцы якобы сворованного заявили, что у них ничего не пропало и претензий нет.

User krisisda, 22.04.2009 14:21 (#)

своровали у Ходорковского

А кто своровал?

User cincinnat, 22.04.2009 20:04 (#)

Своровал некто Игорь Иванович Сечин.

Не один, конечно, а в составе преступной группы. В которую по всей видимости входил и президент Российской Федерации на тот момент.

, 22.04.2009 03:43 (#)
5237

у тебя старый ты дурак воруют ежедневно и ежечасно,только ты этого не понимаешь...

Объясняю на пальцах:нефть,газ,лес и вся таблица Менделеева принадлежит народу(т.е. и тебе в том числе).А продают это всё кореша Пу,после чего рассовывают деньги(твои в том числе) по карманам и покупают яхты и виллы на Сардинии..Дошло?

User krisisda, 22.04.2009 14:28 (#)

старый дурак

Не дошло... Я не очень старый, всего-то 48... Просто заслуженный. Хотя, может, и дурак... Но не хам, это точно! Кстати, а народ, - это кто? А кореша? "Адреса, там, фамилии, явки", есть? Тада - в свободную прессу, в виде запроса в прокуратуру, что ли. Чё трепаться-то зазря?!

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 21.04.2009 21:12 (#)

Или г-жа Бахмина не воровала?

Nt,Тебе кто-нибудь убедительно доказал? Или просто на веру принял, что воры говорят про честных людей?

User shGenady, 22.04.2009 19:08 (#)

для fanatold

ЭТО ТВОЯ ОБЯЗАННОСТЬ ( и судей)докзывать ,что она "ВОРОВАЛА"================== 2009-04-21 17:12:25 http://fanatold.livejournal.com/ Или г-жа Бахмина не воровала? Nt,Тебе кто-нибудь убедительно доказал?

User shGenady, 22.04.2009 19:10 (#)

для fanatold

Извините , уважаемый fanatold , предыдущее - не к Вам !

User dobrina, 21.04.2009 21:28 (#)

Денег могу дать немного - пенсионер я.

Поберегите монетки.Бахмина вышла УСЛОВНО - досрочно.Суд учел ее раскаяние, компенсацию украденного.,положительные характеристики от администрации,активное сотрудничество и твердое намерение стать на путь исправления.Пожелаем ей больше не сходить с этого пути и стать достойной гражданкой России.

User yulia, 21.04.2009 22:07 (#)

Вот мы и увидели российского православного христианина во всей его неброской красе:

"Суд учел ее раскаяние, компенсацию украденного, положительные характеристики от администрации,активное сотрудничество и твердое намерение стать на путь исправления."
Hепонятно: чем российский православный христианин отличается от путинского бюрократа-палача? или от сталинского упыря, участника "тройки", клепавшего "врагам народа" обвинения в троцкизме или экономических диверсиях? Не верю я Добрыся, что ты всерьёз говоришь о "компенсации украденного" (тем более, что вменялись в качестве "украденного" сотни миллионов и миллиарды долларов, которые невозможно было для скромной служащей-юристa ни украсть, ни компенсировать). И что ты, христианин, подразумеваешь под "активным сотрудничеством", уж не поведение ли Петра, который как известно, отрекся от своего Учителя, не успел петух три раза прокукарекать? Так и этого не было, хотя пытали Бахмину не по-детски. Зачем же ты, Добрыся, оскверняешь уста свои явной ложью, да ещё в первую пасхальную неделю, когда образ Христа и его заветы особенно близки каждoму христианину? Почему бы тебе не сказать просто: поздравляю всех православных, что закончились муки хотя бы ещё одной ни в чем неповинной страдалицы!

User dobrina, 21.04.2009 22:37 (#)

Не верю я Добрыся, что ты всерьёз говоришь о "компенсации украденного" ..

И правильно делаешь!Я лишь ставлю вопрос - кто вернет? Возможен еще один "гражданский" иск? Все жевать надо...

User dobrina, 21.04.2009 22:40 (#)

А вообще пора учить

Стандартные формулировки при УДО..И еще.Не смешивайте в воспаленном мозгу юриста ЮКАСА и ВСЕБЛАГУЮ!!

User yulia, 21.04.2009 23:24 (#)

"Стандартные формулировки при УДО.." пусть учат юристы и заключенные.

А православным христианам следовало бы научиться справедливости и состраданию. Да кому я это говорю? Не называй себя больше христианином, Добрыся,не поверим, называйся платным агентом охранки, продажным вертухаем. А вот этому поверим.

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 21.04.2009 23:30 (#)

забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------Нет Бога, кроме Путина, и Медведев – пророк его.И сказал Путин: да будет свет, газ и нефть. И стал свет, газ и нефть. И увидел Путин свет, что он хорош, и отделил Путин свет от тьмы, газ от кислорода и бензин от солярки. И назвал Путин свет днем, а тьму ночью, газ газом, а нефть бензином. И увидел Путин все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой» (Грызл. 1. 1–9, 11, 13–15, 19–21, 23–24, 26–28, 31).И сказал Путин: не хорошо быть человеку одному (Грызл.2:18)Братья и сестры! Приглашайте в нашу Церковь любящих Его! Да снизойдёт Путья благодать на всех жителей земли! Да сгинет в Ад Сатана и демократия!Аллилуйя, братья!Наши сайты:http://www.edinros.ru - главный сайт нашей Церквиhttp://nashi.su Молодёжный корпус нашей Церквиhttp://www.fsb.ru Священные Войны нашей Церкви против Сатаны и его злого учения демократии.http://pdrs.dp.ua/doska/index.php?topic=430.msg12356#new

(комментарий удалён)
User ivanabram, 22.04.2009 02:39 (#)

обрыня, ты дурак, или просто куражишся от недо......

Пара-другая вопросов: за что сидела Бахмина? Конкретно! За Что, или в Чём обвиняют ЮКОС? Конкретно! Где прочесть? Откуда ты и с тобой иже всё знают, а мира загадка. Только не общие фразы о врагах народа, а факты. Сажают за факты. Конечно, не в СССР и не в России.

User kautsky, 22.04.2009 07:07 (#)

Спирт и сигареты убили миллионы людей

Безакцизные. Какое наказание дадим организаторам? Или они себе аыписали индульгенцию?

User zakulisa, 22.04.2009 16:47 (#)

Список убитых Бахминой детей предъявите. И вообще, ненависть - это не то чувство, которое положено христианину, которым вы здесь себя позиционируете, испытывать. "рубль" убивает не хуже пули - это все шариковы так говорят, которые свои рубли или пропивают без остатка, или зарывают в очередном "поле чудес", надеясь, что из низ золотое дерево вырастет, а оказывается, виноваты в том, что их дети после этого меньше едят, те, кто так не делает. В США судья бы дело Бахминой в корзину отправил, потому что нельзя судить по таким делам если нет заявления от потерпевшей стороны. Его бы даже не заводили, потому что у американской прокуратуры есть поважнее дела, чем сочинять обвинения, они все-таки закону служат, а не начальству. И еще раз вам объясняют, что "скваженная жидкость" - это технический термин, и нечего в его употреблении искать состав преступления, потому что его нет. ВСЕ компании добывают скваженную жидкость. А нефть - это действительно на бирже, в баррелях. Для вас это новость? наверное, вы учились в одной и той же школе рабочей молодежи, что и расеянские прокуроры.

(комментарий удалён)
livejournal.com semen45 [livejournal.com], 22.04.2009 01:03 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"Насильник-некрофил полковник Буданов, ставший известным после убийства и изнасилования трупа школьницы села Танги-чу Эльзы Кунгаевой, формально выпущен на свободу. До сих пор считалось, что он был «осужден» на 10 лет лишения свободы. Между тем в течение всех 8 лет, что он формально провел в колонии, Буданов спокойно и без проблем посещал свою семью, часто уезжал из колонии, подолгу жил с семьей в секретных местах, а в самой колонии «работал» физруком». Напомним, что полковник-некрофил был объявлен в своё время «лучшим русским», а многочисленные митинги в его поддержку проходили под лозунгом «Мы все будановы»".http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/01/15/63385.shtml Думаю что Буданова как и Лугового москали в скором времени изберут депутатом госдумы тк. испокон веков москальско-монгольский ордынец уважает и поклоняется тиранам, палачам, садистам... Это у них в крови. Ихние кумиры - монгольская подстилка Александр Невский уничтоживший Русь, террорист-сифилитик Бланк, палач Сталин, фюрер Путен...

Какая страна - такие и "герои". Ялоко от яблони....

User mauzer, 22.04.2009 14:08 (#)

Вы штатный агитатор Кавказ-центра, что ли?

Убийство Буданов признал, изнасилование доказано не было. То что он вместо отсидки куда-то ездил - это слухи от "информационного агенства ОБС". "Лучшим русским" его объявили радикалы вроде вас, только с другой стороны. Вы же объявляете "лучшими" своих кумиров, типа Ходорковского, почему им нельзя. Вы считаете его "насильником-некрофилом", они считают его героем. 1:1. Александр Невский Русь не уничтожал, в частности он как "губернатор" одного из регионов Империи и при помощи "федеральных" войск отразил покушение на границы Империи весьма сильного рыцарского войска. Они конечно же несли свободу и демократию... но вообще-то в те времена на Русь, т.е. в эту вашу Империю крестьяне с Запада бежали и считали за благо попасть, т.к. рабства на Руси не было и любой холор или закуп мог от боярина уйти - при соблюдении определенных правил.

User yulia, 22.04.2009 03:44 (#)

Ты, Добрыся, всё про уголовный кодекс, а я про христово учение о Добре, Милосердии и Справедливости.

Но ЭТИ слова проходят мимо твоего сознания. В общем, в этом кратком диалоге раскрылся ты весь, как существо бессердечное, злобное, несправедливое. Если православная паства вся состоит из таких, то горе нашей церкви, пусть бы оставалась в загоне, но собирала под своим крылом добрых и искренних людей.

User isaev, 22.04.2009 04:28 (#)

эх, юлия

не называй Бога справедливым, если бы Бог был справедлив, ты была бы давно в аду. Бог милостив, и поэтому мы ещё живём.

User shGenady, 22.04.2009 20:26 (#)

для isaev

2009-04-22 00:28:55 isaev "эх, юлия не называй Бога справедливым, если бы Бог был справедлив, ты была бы давно в аду. Бог милостив, и поэтому мы ещё живём"============ЕСЛИ БЫ ТЫ ПОНИМАЛ ХОТЯ БЫ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ того, что пишет Юлия , ТЫ БЫ УЖЕ НЕ ВЫГЛЯДЕЛ КРУГЛЫМ ДУРАКОМ, ЖУЙ И ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ЕЕ ПОСТЫ !

User isaev, 23.04.2009 00:47 (#)

для shGenady

каждый твой пост содержит оскорбление, если он не адресован юлии. после того, как тебе стали приплачивать за бредни на этом форуме, ты совсем страх потерял. неприятно о чём-то говорить с дебилом, да ещё и услужливым. поскольку мысли в твоих постах никогда нет, не вижу смысла что-то тебе далее объяснять. такие дегенераты как ты превратили этот форум в помойку. юлия, и это ваш "УЧИТЕЛЬ"? тогда жуй.

User shGenady, 23.04.2009 03:45 (#)

для isaev а

isaev "для shGenady каждый твой пост содержит оскорбление,..."==========Визжи - не визжи, пока не научишься себя вести УВАЖИТЕЛЬНО и ГОВОРИТЬ ПО ДЕЛУ, будешь получать по полной..

User isaev, 23.04.2009 03:59 (#)

для shGenady: "Визжи - не визжи"

эй, жЫвотное, ты хоть с одним человеком здесь говоришь уважительно? известно всем что нет, единственно с "Госпожой" но там не уважение, там облизывание. хотя что ей от тебя "кастрата"(твоё признание) и педераста ещё ждать? эх, жЫви Пёс. "будешь получать по полной" - какое жЫстокое обязательство, особенно для дебила.

User shGenady, 23.04.2009 16:58 (#)

для isaev

Каждый раз как будешь хамить даме - будешь получать. Пена из твоей пасти , радует - выздоравливаешь!=================== isaev : " жЫвотное, ты хоть с одним человеком здесь говоришь уважительно? известно всем что нет, единственно с "Госпожой" но там не уважение, там облизывание. хотя что ей от тебя "кастрата"(твоё признание) и педераста ещё ждать? эх, жЫви Пёс. "будешь получать по полной" - какое жЫстокое обязательство, особенно для дебила".

User isaev, 24.04.2009 03:55 (#)

перечитай мой пост от 2009-04-22 00:28:55

для тебя, барана, поясню, что это цитата Прп. Исаака Сирина. этим высказыванием я "нахамил даме"? даааа, я ведь прикалывался, когда в шутку называл тебя то псом то дебилом, чтоб тебя не тянуло оскорблять других в твоих многочисленных пустозвонных постах. НО ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕБИЛ!!! я не доктор, помочь ничем не могу. как христианин могу только пожалеть тебя. очень жаль, что таких как ты берут в ВОХР ГЕС.

User kautsky, 22.04.2009 07:11 (#)

А что вы от них хотите, Юлия?

Они до сих пор поклоняются "святой" и "равноапостальной" маньячке княгине Ольге, которая живьём сожгла тысячи людей, и детей в том числе. Можно ли пасть ниже, чем эти т.н. "православные"?

User yulia, 22.04.2009 17:06 (#)

Чего уж там вспоминать "дела давно минувших дней"

(хотя и полностью согласна с Вами: когда читала об этом вероломном поступке Ольги, о её жесточайшей мести несчастным древлянам, тоже содрогалась от ужаса и отвращения к этой гадине в женском обличье.) Но "христиане" типа Добрыси или Исаича (грозящего мне каким-то фантастическим "адом" и не замечающего, что давно уже живем в реальном путинском аду) поклоняются НЫНЕШНЕЙ власти, сжегшей живьем бедняков в многоквартирных домах в Москве и Волгодонске (и чудом не добравшихся до рязанцев), только для того, чтобы развязать себе руки и сжечь еще несколько СОТ ТЫСЯЧ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В ЧЕЧНЕ. И счет этих жертв еще не окончен. Но Вы только посмотрите, с каким придыханием говорят они о своём лучезарном кумире, ограбившем при всем честном народе самую успешную и прозрачную компанию, гноящем в тюрьме лучших сынов России, пытающем женщину, чтобы склонить её к оговору своих коллег. Им бы послушать Христа: "по делам их судИте их". Поняли? Добрина, Исаев - вы слышите, что Христос говорил? А вы не по делам сУдите, а по подачкам, которые получаете из рук грабителей и убийц. Ну и какова на вкус чечевичная похлебка, за которую вы продали свои души? Не тошнит, не рвёт вас от неё?

User kautsky, 22.04.2009 18:39 (#)

так и я, собственно, о том же.

хочу только заметить, что если можно поклоняться маньячке Ольге, то почему нельзя канонизировать современных убийц? Прошлое связано с настоящим.

User shGenady, 22.04.2009 19:28 (#)

для kautsky

ОНИ БЫ ЭТО И СДЕЛАЛИ БЫ ! Да вот беда , беленький и пушистый ПОСЛАННИК вдруг подкрался на мягких лапках ! И уселся у ворот и БУДЕТ ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ ХОТЬ ДЕСЯТЬ ЛЕТ , ПОКА МАНЬЯКИ И УБИЙЦЫ НЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ !=========================== kautsky : "так и я, собственно, о том же. хочу только заметить, что если можно поклоняться маньячке Ольге, то почему нельзя канонизировать современных убийц? "

User isaev, 23.04.2009 01:51 (#)

как вас разрывает от злобы то, юлия, что готовы налгать сполна.

"христиане" типа Добрыси или Исаича" - я православный христианин, без кавычек. [indent]"грозящего мне каким-то фантастическим "адом" - ни разу не писал такого, кстати ад это не фантастика.[/indent] [indent]"поклоняются НЫНЕШНЕЙ власти" - не сотвори себе кумира, никогда я ей не поклонялся, и не только нынешней.[/indent] [indent]"с каким придыханием говорят они о своём лучезарном кумире" - про кумира уже написал, а уж придыхать о нём точно не буду.[/indent] [indent]"а по подачкам, которые получаете из рук грабителей и убийц"- за подачки здесь вы стараетесь, могу аргументировать.[/indent] [indent]"чечевичная похлебка, за которую..." - за неё Исав продал брату Иакову первородство, но не душу. "...поступке Ольги...содрогалась от ужаса..." - почитайте Ветхий Завет, там тоже содрогнётесь.[/indent] [indent]З.Ы. потрудитесь не звать сюда своего пса щгена. мыслей у него нет, один лай и оскорбления.[/indent]

User shGenady, 21.04.2009 23:17 (#)

ВОПРОС ТЫ НЕ СТАВИЛ, А УТВЕРЖДАЛ И НАГЛО ВРАЛ, православный и добрый Добрыня!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 22.04.2009 16:42 (#)

для сатанинского змия "добрыни"

А ЧТО , ПРОСТОЙ И ДОБРЫЙ ДОБРЫНЯ , "УТВЕРЖДАЛ И НАГЛО ВРАЛ " - ТЫ КАК БЫ И НЕ ЗАМЕТИЛ ? ТЫ ЖЕ НЕ ИУДА И НЕ КАКОЙ-НБУДЬ БАСУРМАН : МАЛО ТОГО, ЧТО НАВРАЛ НА НЕСЧАСТНУЮ ЖЕНЩИНУ, ДА ЕЩЕ И УВИЛИВАЕШЬ И ИЗВИВАЕШЬСЯ АКО САТАНИНСКИЙ ЗМЕЙ ИЗРАИЛЕВСКИЙ?==================== shGenady : "ВОПРОС ТЫ НЕ СТАВИЛ, А УТВЕРЖДАЛ И НАГЛО ВРАЛ, православный и добрый Добрыня!"

User bream11, 21.04.2009 23:47 (#)

Кто

К то сказал что Бахмина "неповинная страдалица"? Вы? На каком основании? А тем более слова "пытали Бахмину не по-детски". Вы присутствовали на допросах? Протокол вели? К чему эти голословные утверждения?

User yulia, 22.04.2009 04:01 (#)

Бахмина должна была получить УДО больше года назад, а её держали в тюрьме всю беременность. И рожала она под конвоем.

Само пребывание в российской тюрьме это пытка. А что такое тюрьма для беременной даже и представить страшно. Надо бы такой твари, которая задаёт бесстыдные вопросы о присутствии на допросах и протоколах испытать, что такое токсикоз, постоянная тошнота и рвота в палате на несколько десятков человек, где нет даже форточки, все курят, где вонь и смрад. А когда перед родившей женщиной, кормящей матерью стоит вопрос: оставить ребенка на свободе или взять с собой в тюрьму, чтобы кормить его и видеться с ним - это пытка? Нужен протокол, чтобы в этом удостовериться? Сколько же бесстыжих сволочей сосредоточилось в нашей стране! До какого же морального разложения дошло общество, а всё кричат о своей духовности и душевности. Хуже гиен и шакалов.

User pesticid, 22.04.2009 14:44 (#)

... что такое токсикоз, постоянная тошнота и рвота в палате на несколько десятков человек, где нет даже форточки, все курят, где вонь и смрад...

Что за бредовые фантазии?

User mauzer, 22.04.2009 15:11 (#)

"Само пребывание в российской тюрьме это пытка"

Пусть так. Так и на свободе сейчас - не как в Швейцарии. Поэтому жизнь в тюрьме и не может быть так в той же Швейцарии. А вообще - я с вами согласен. Тюрьма - это плохо, толку нет, "воспитание" - нечто среднее между мифом и издевательством. Поэтому тюрьмы надо закрыть. И творчески подойти к УК - оставив там только порку, каторгу и расстрел :))))))))

User shGenady, 21.04.2009 22:09 (#)

для dobrina

dobrina : "Бахмина вышла УСЛОВНО - досрочно.Суд учел ее раскаяние, компенсацию украденного,положительные характеристики от администрации,активное сотрудничество и твердое намерение стать на путь исправления " ==========Дай ссылочку откуда все это , что она "КОМПЕНСИРОВАЛА" И ЧТО "УКРАЛА" ? Небось стоял со свечечкой и всем рассказываешь , ЧТО ТЫ ВЕРУЮЩИЙ И ПРАВОСЛАВНЫЙ ? А мне сдается , что ТЫ ОБЫКНОВЕННЫЙ СЕРЫЙ КОЗЛИЩЕ ! Приведешь ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТВОИХ СЛОВ - ПРИЛЮДНО ИЗВИНЮСЬ!

User antifashist_ru, 21.04.2009 22:27 (#)

Не кипятись Гена - отпустили и Слава Богу.

За что сидит Светлана Бахмина : Как «мать двоих детей» обманула Ходорковского в составе «ОПГ Трушина-Гололобова-Курцина». http://prigovor.ru/info/37230.html

User shGenady, 21.04.2009 22:43 (#)

fashist_ru :" Как «мать двоих детей» обманула Ходорковского .." =========Чего влез то не по делу, дебилок ?

User antifashist_ru, 21.04.2009 22:50 (#)

Ты ссылку почитай! Или страшно?Боишься разочароваться?

8(

User antifashist_ru, 21.04.2009 23:01 (#)

"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться".(Михаил Ходорковский, 19 февраля 2003 г

За что сидит Светлана Бахмина Как «мать двоих детей» обманула Ходорковского в составе «ОПГ Трушина-Гололобова-Курцина». «Дело ЮКОСа», начавшееся раскручиваться еще три года назад, и не думает сбавлять обороты. В международном розыске находится один из основных акционеров нефтяной империи Леонид Невзлин. В камере дожидается суда исполнительный вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян. Буквально два месяца назад свой срок - семь лет лишения свободы - получила юрист НК Светлана Бахмина. При этом на свободе у Светланы осталась семья: муж и маленькие дети – восьмилетний Гриша и четырехлетний Федя. Когда за решетку бросают проворовавшегося олигарха, это легко объяснить. Но чем перед людьми и государством провинилась рядовая служащая, мать двоих детей? По человечески, Бахмину жалко, очень. Именно на эту человеческую жалость и было рассчитано информационное обеспечение процесса над ней со стороны пиар-службы ЮКОСа. В 1997 году Бахминой было всего 28 лет. Тогда «ЮКОС» только-только приобрел контрольный пакет акций компании ВНК, и вместо того, чтобы выкупить у государства оставшуюся долю, предприимчивые нефтяники предпочли вывести из нее все основные активы (нефтяные скважины и буровые установки «Томскнефти» - всего на 8 миллиардов рублей) в подконтрольные Ходорковскому фирмы. В результате этой нехитрой комбинации, акции государства превратились в потертые фантики. При чем здесь Светлана Бахмина? Да при том, что руководить непосредственным процессом увода бывшей госсобственности «в тень» было поручено именно ей. Именно она вошла в состав совета директоров «Томскнефти», чтобы инициировать расхищение имущества компании. Именно она организовала «заведомо подложную экспертную оценку имущества», почти втрое преуменьшив цену «Томскнефти». Именно она заверяла других членов совета директоров, что экспертиза произведена без нарушений, хотя знала, что это не так. Всего это Светлана и сама не отрицала. Попутно на суде всплывали и другие факты: о том, например, что Бахмина «забыла» заплатить налоги на общую сумму 600 тысяч рублей, или что с ее помощью из ЮКОСа в офшоры перетекло не меньше 10 миллиардов долларов... Конечно, вышеперечисленное отнюдь не означает, что Светлана Бахмина стала лично богаче на 10 миллиардов у.е. Она была хоть и не «рядовым клерком», какой на суде ее представляла защита, но и до единоличного принятия судьбоносных решений ей действительно было неблизко: работала сначала начальником сектора договорно-правовой работы правового управления ЮКОСа, а затем дослужилась до замначальника управления. Ее зарплата составляла «всего» 8 тысяч долларов в месяц. Это, конечно, «несколько больше» прожиточного минимума в России, но все же не шло ни к какое сравнение с наварами Невзлина и Ходорковского. Бахмина была исполнителем. За это и получила всего семь лет, а не девять, как на том настаивал прокурор. Суд принял во внимание, что у Светланы Бахминой есть, по меньшей мере, два смягчающих обстоятельства (по имени Гриша и Федя), и, судя по всему, пожалел женщину. В отличие от того же Ходорковского, который, зная, чем это может закончиться для Светланы, толкал мать двоих детей на умышленное нарушение закона. - Знаете, я ненавижу Михаила Борисовича Ходорковского, - признается однокурсница Светланы Ольга. - Нет, он, конечно, милый, по-человечески его жаль - как и любого за решеткой. Но пусть мне кто-нибудь объяснит, почему из-за его амбиций страдают люди? Впрочем, не стоит относиться к Бахминой как к невинной жертве олигарха. Она прекрасно понимала, на что шла – молодая, но ведь не первокурсница. И за свою сговорчивость (точнее - за некие «консультационные услуги») получала от ЮКОСа хорошие бонусы. В 2002 году, например, прибавка к ее окладу за десять месяцев составила «каких-то» $228 тысяч. Но в 2003 году дарителя бонусов арестовали, империя ЮКОС стала рушится и тогда Светлана и еще несколько юридически подкованных менеджеров компании решили взять в этой суматохе то, что плохо лежит. Без спроса. Редакции пресс-центра «Приговор» удалось любопытный отчет о внутреннем расследовании, который ЮКОС недавно учинил в отношении собственных юристов (см. справку о ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОПГ ТРУШИН-ГОЛОЛОБОВ-КУРЦИН В 2004-2005 г.г.): «Руководство компании пришло к выводу о существовании в 2004-2005 гг. в Компании организованной преступной группы во главе с Первым вице-президентом ООО ЮКОС-Москва М.А.Трушиным. В группу также входили (или входят) сотрудник Правового управления Гололобов, Бахмина, Селютин, Глуховской, а также бывший управляющий делами ООО ЮКОС-Москва Курцин». Главным фигурантом расследования стал непосредственный начальник Бахминой Дмитрий Гололобов, который в данный момент прячется в Великобритании как от российского правосудия, так и от бывших соратников по ЮКОСу. «В Компании, - значится все в том же документе, - полагают, что Гололобов в течение 2004-05 г.г. совершил в составе организованной группы ряд преступлений, заключавшихся в хищении значительных средств с баланса Компании и последующем их отмывании». Всего у ЮКОСа к собственным юристам скопилось претензий сразу по нескольким эпизодам, позволяющим понять, что из себя представляло Правовое управление компании, в руководстве которого работала Бахмина.. Первый эпизод связан с выплатой в 2004 году Гололобову без ведома руководства порядка 4 миллионов долларов – «на оказание юридической помощи» юристов (см. ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ). По ряду дополнительных секретных соглашений (№1, №2, №3) тот за свои услуги получал такие гонорары, какие не снились и мировым светилам адвокатуры – по 250 тысяч у.е. (см. АКТЫ СДАЧИ-ПРИЕМКИ) Не за процесс даже, а... В общем, неизвестно за что. А уже в прошлом году Гололобов убедил своих боссов в НК, что через него же должны идти и все прочие финансовые потоки для юридической борьбы с «делом ЮКОСа» в российских судах ( см. ОБЩИЕ ЦИФРЫ , БЮДЖЕТЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ , УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР И УСТАВ ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»). Это еще около 4 миллионов (причем, отчитался Гололобов лишь за полтора из них, да и те, учитывая неутешительный приговор Ходорковскому, фактически ухнули впустую). Кстати, из этих документов стали известны и миллионные суммы, объясняющие почему с таким старанием Ходорковского защищает уважаемое адвокатское бюро Г.Падвы. В одном из эпизодов внутреннего расследования мелькает и фамилия Бахминой. За четыре месяца до своего ареста, в августе 2004 года она в ранге гендиректора некоего ООО «Сарма» заключила с юкосовской дочкой «ТопМастер-Риэлти» договор купли-продажи здания нефтяной компании на Дубининской улице. По цене вдвое ниже рыночной (см. ДОКУМЕНТЫ ПО СДЕЛКЕ). «Таким образом, Бахмина, Селютин и Глуховский в сговоре с Гололобовым и Трушиным в обход руководства Компании организовали продажу здания, находившегося в собственности НК ЮКОС, по заниженной цене подставной компании, владельцами которой они являлись. После этого они продолжили хищение средств Компании путем размещения на площадках указанного здания фактически подконтрольной им компании (имеется ввиду ООО «Юридический центр» - автор), финансируемой на средства НК ЮКОС, и взимания с нее арендной платы, которую они присваивали». Так что Светлана Бахмина - не такая уж невинная жертва, как может показаться на первый взгляд. Сначала, она лично помогала владельцам ЮКОСа похищать чужую собственность и уходить от налогов. Затем, после ареста Ходорковского, она же разрабатывала схемы по распродаже с молотка имущества компании в стране и за рубежом (см. ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ). В том числе и с выгодой для себя. Так за что же все-таки сидит Светлана Бахмина? За чужие грехи? Но ведь хотя она и была исполнительницей чужих приказаний, но шла на это сознательно. И называть ее «стрелочником» тоже никак нельзя. Боссы женщины уже получили (или готовятся получить) от Фемиды сполна. Обжил краснокаменскую колонию Ходорковский. Четырнадцать лет суд насчитал Алексею Курцину. Примерно столько же светит Василию Алексаняну. Под большим вопросом – судьба Дмитрия Гололобова, которого преследуют не только российская прокуратура, но и обворованные беспринципным юристом бывшие боссы. Из всех вышеперечисленных криминальных «коллег» по нефтянке Светлане Бахминой дали меньше всех. И дали совсем не за то, что после юрфака МГУ ее угораздило устроиться на работу в теперь уже разгромленную империю ЮКОС. Ее вина - в том, что, встроившись в структуру пренебрегающей законом компаний, она приняла ее правила игры. Она не подумала, что рано или поздно времена, когда «все дозволено», подойдут к концу. Что за предательство придется ответить (будь то предательство страны или работодателей). Но прежде всего, она не подумала о собственных детях, которые из-за ее погони за деньгами на несколько лет остались без матери. Государство свой приговор Бахминой уже вынесло. Приговор не суровый. И не стоит делать из Светланы «жертву репрессий» лишь на том основании, что у нее двое детей. Во всяком случае когда на те же семь лет лишения свободы в колонии общего режима (да еще с конфискацией) осудили знаменитую «Властелину» Соловьёву, никто почему-то не вспомнил, что у этой умелой мошенницы - тоже двое детей.

Родители должны отвечать не только за своих детей, и за свои поступки.

User yulia, 21.04.2009 23:18 (#)

А чего так мало ахинеи запостил, тупоголовый? Давай все

.

User antifashist_ru, 21.04.2009 23:30 (#)

"Милая"- в данном контексте "тупоголовой" как раз оказываешься ТЫ!

Придерживай эмоции! они тебя погубят!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 22.04.2009 00:28 (#)

"Мы с Федор Федоровичем бойцы"- Ага, как Хеден шолдерс, два в одном, шампунь и кондиционер в одном теле!

"1 апреля истукан «Ленин на броневике» был взорван на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге"- в заложниках роддом в Буденовске, школа в Беслане, вот это спецоперация, а в памятник из гранатомета, слабовато!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 22.04.2009 07:40 (#)

в памятник из гранатомета, слабовато!

не слабовато, а в самый раз, тоесть в жопу. Сечину доложили, что в памятник Ленину(в тыльной части) золото партии спрятано. Только не сказали в котором, вот теперь будут по всему соку ленину жопы взрывать

User pesticid, 22.04.2009 14:54 (#)

"А чего так мало ахинеи запостил, тупоголовый?"

Браво, "антифашист!"Не нравится "пани юлии", когда её вот так вот наглядно, как шкодливую кошку мордой в собственное дерьмо....

User shGenady, 22.04.2009 17:10 (#)

для yulia

"Тупоголовый", уважаемая yulia , прекрасно знает , что он тупоголовыЙ и что ФЛУДИТ , но работа такая - демонстрирует своему куратору "пролетарскую" смелость и преданность делу Рреволюции!Всего Вам доброго уважаемая Юлия . ============ yulia "А чего так мало ахинеи запостил, тупоголовый? Давай все 70 томов.."

User antifashist_ru, 22.04.2009 17:37 (#)

Дурак ты, Гена, и пустобрех пассионарный!

8(

User shGenady, 23.04.2009 17:22 (#)

fashist_ru

Ну,ну... влез в разговор НЕ ПО ДЕЛУ, ЗАПУСТИЛ ФЛУД, НАХАМИЛ ДАМЕ и на меня , ведь знаешь, - НАВРАЛ . А зачем? ===============fashist_ru : "Дурак ты, Гена, и пустобрех пассионарный!"

User krisisda, 21.04.2009 22:31 (#)

стать достойной гражданкой России

Монетки поберегу, спасибо за совет.

User newmen, 22.04.2009 00:37 (#)

А вор должен сидеть в тюрьме, или нет?

В том и жесть основная, товарищ пенсионер, что верить нельзя ни нашим судам ни проверяющюм наших судов. НИКОМУ

User krisisda, 22.04.2009 15:06 (#)

НИКОМУ

А Мюллеру?

(комментарий удалён)
User comment, 21.04.2009 20:38 (#)

Слава Богу, что Светлана Бахмина освобождена. Усилия десятков тысяч людей , включая видных представитилей общества, не остались тщетными. Хочу лично выразить благодарность за принятое решение, т.к. подписывал известное письмо с просьбой об её освобождении. Всех благ Бахминой и её семье, её детям, которые теперь обрели мать. Хотелось бы надеяться, что это первый звонок, свидетельствующий о восстановлении правового общества в стране, видимо, не без усилий президента. Разрушать очень легко, как было в предыдущие недавние годы. Создавать, восстанавливать трудно. Но если это знаковое событие, остаётся надеяться, что и второй процесс против Ходорковского и Лебедева войдёт в правовое русло и появится надежда их освобождения и по первому процессу. Если страна вернётся в правовое русло, президент, возглавляющий её в это время, займёт видное позитивное место в истории страны. Хотелось бы, чтобы эта надежда стала реальностью.

User evgenij02, 21.04.2009 20:39 (#)

После символической подачки жди какой нибудь гадости от власти

Присоединяюсь к поздравлениям. Но, кроме Светланы, тысячи и тысячи осужденных. В том числе, женщин, находятся в нечеловеческих условиях. Пытки и издевательства - обычная практика наших мест заключения. О них правозащитники и мы вспомним?

User nick551, 21.04.2009 23:02 (#)

о пытках и издевательствах

Оказывается пытки и издевательства в РФ называются просто "превышением служебных полномочий" и не более того.Госдума и МВД-ФСБдолжны подумать о соответствующем законе и не пользоваться секретными инструкциями.Очеловечивание пыток-путь к прогрессу! в средневековой стране.

User medwedb, 21.04.2009 20:55 (#)

Ура!!! И пусть подавится собственной желчью Арбатова!

User lasthero, 21.04.2009 21:59 (#)

Арбатову не трогать!

Святой человек.

(комментарий удалён)
User driver, 21.04.2009 21:10 (#)

Ещё немного, ещё чуть-чуть:

и, глядишь, наши державные националисты превратятся в либералов... а там, чем чёрт не шутит, и самих на УДО отправят... по доброте душевной.

User rusandre, 21.04.2009 21:43 (#)

Всё как с Будановым- не дожидаясь 10 дневного срока кассации?

Или как "врага народа" ещё подержат? Какие же они свиньи!!!

User driver, 21.04.2009 21:44 (#)

Насколько я понял, освобождение Светланы Бахминой, такая же подзаконная акция, как и её "посадка,

поскольку, ни решения суда, ни Указа не оглашено... Похоже на вертухайские штучки - типа, что бы Ходорковского расслабить - мол, не качай права "и тебя выпустят".

User dobrina, 21.04.2009 21:51 (#)

Какая "подзаконная акция" ? - Все -культурно,тактично и вежливо..

Адвокат Роман Головкин отметил, что Бахмина положительно характеризуется по месту отбывания наказания, была даже переведена на облегченный режим заключения, и получала краткосрочный отпуск с выездом к месту проживания. Из "Матросской Тишины" поступила положительная характеристика, в которой говорилось, что Бахмина "культурна, вежлива и тактична". Представитель прокуратуры в ходе заседания также поддержал ходатайство.

User ivanabram, 22.04.2009 02:55 (#)

посмотрел бы я, каким был бы ты ты, добрыня "культурна, вежлива и тактична". После "обработки" в ЧК ---:---ФСБ/МВД.

Российские спецслужбы разоблачили грузинского шпиона Российские спецслужбы разоблачили грузинского шпиона – он был задержан в Сочи, где, как предполагается, собирал сведения о подготовке к олимпийским играм. По данным ФСБ, задержанный Мамука Майсурадзе, является кадровым сотрудником Специальной службы внешней разведки Грузии. В Сочи он попал для организации грузинского подполья и сбора данных о ходе подготовки к Олимпийским Играм. По версии российских силовиков, шпион зарегистрировался по украинским документам, которые ему справили при содействии грузинской разведки и начал подрывную деятельность на территории Краснодарского края. По легенде он должен был стать обычным предпринимателем. Для этого Майсурадзе открыл Интернет-кафе, которое, кстати, послужило ему для связи со своими. На допросах разведчик полностью признался в содеянном, и сдал всех подельников, которые помогали ему легализоваться в России, а также рассказал о россиянах, контактирующих с грузинскими спецслужбами. Однако, по сообщениям ФСБ, шпион так и не успел ни одного уголовного преступления, но поскольку его деятельность создает угрозу безопасности, его решили выслать из страны. Ранее в Грузии был задержан российский гражданин, активист движения "Наши" Александр Кузнецов – он сначала признался в подготовке провокации на юго-осетинской границе, а потом отказался от своих слов и покинул Грузию.

User ivanabram, 22.04.2009 02:59 (#)

Извините, вставил не те Новости. Но всё равно, добрыня: козёл, 3,14...с, вертухай, коммунист, его друг антифашист_ру, пупкарь, плохо отрабатывает налоги, из которых получает косточку, и даже на удобрения не годится. уУуУуУуУ

User lasthero, 21.04.2009 21:49 (#)

Не так страшен "медведопуд" как его малюют!

Не так страшен "медведопуд" как его малюют! Хорошего человека выбрали россияене на президенство! Хотя лепедяки, наверняка, все равно не довольны чем то...

User zakulisa, 23.04.2009 00:17 (#)

Если бы Медведев был "хорошим человеком", он мог освободить Бахмину одним росчерком пера еще до родов.

User deutscher, 21.04.2009 21:52 (#)

Запредельные двойные стандарты внесистемной "оппозиции"

Давно перестал воспринимать нынешних российских оппозиционеров - почему они так за Бахмину, соучаствовавшую в краже ЮКОСом миллиардов (уверен, специально держали такую вот мамашу для подписывания противозаконных бумажек), а до какой-нибудь сельской бабы, посаженный за украденный для детей мешок картошки им абсолютно никакого дела нет. Если кто-то заявит, что он враг российской власти, то ему можно не только воровать в России сколько угодно, но и придерживаться сколь угодно тоталитарных и экстремистских мировоззрений http://ej.ru/?a=note&id=8074 Врагу нынешней российской власти от нынешней внесистемной "оппозиции" - индульгенция от абсолютно любых грехов! Нателла Болтянская как-то сетовала, что не голосовала в 1996 за Зюганова - тогда бы мол не было Путина. Михаил Веллер призывал голосовать в декабре 2007 за КПРФ. А крупнейшим спонсором КПРФ в прошлом был ЮКОС (но далеко не только КПРФ, парочка юкосовцев была в думской фракции "Единой России" - бывшему комсомольскому функционеру Ходорковскому всё можно, за всё от "оппозиции" почёт и уважение!) А в ближайшим подручником у "прихватизатора" российских энергоносителей был Геращенко. А я тогда получил от Чубайса бумажку, биржевая стоимость которой никогда не превышала 10 долларов - мою якобы стосорокамиллионную долю приватизируемой собственности... Спасибо, хоть уехал живым-здоровым - в Германии немножко разжился. Будь прокляты эти запредельные двойные стандарты внесистемной "оппозиции"! Хуже дореволюционных большевиков (которым тогда кстати была квота в "теневом кабинете" Милюкова) - у большевиков в программе было оченъ много об улучшении условий жизни и труда рабочих, а когда они захватили власть, рабочие "насладились"! Хорошо, что нынешним "оппозиционерам" никогда и близко не получить 25%, как у большевиков в 1917.

User cincinnat, 21.04.2009 22:53 (#)

Объясню вам в двух словах, поскольку вы не видите

или не хотите видеть объективной картины. Насколько мне известно, Бахмина никогда не заявляла, что она против российской власти. У вас есть другие сведения? Бахмина должна была выйти по УДО уже очень давно, никаких объективных причин не было ее не выпускать, а ее держали. Полковника Буданова - убийцу и насильника - выпустили по УДО без проблем. Если вы знаете какую-то бабу, которую посадили за мешок картошки для детей, дайте информацию - я сам с удовольствием подпишу петицию и я уверен, большинство на этом сайте сделает то же самое. И еще - бумажку вы получили не от Чубайса. Бумажку вы получили от российской власти, абсолютным правопреемником которой является режим Путина-Медведева. И ежели бы вы дали себе труд поинтересоваться, какие же у оппозиции претензии к нынешнему режиму, вы бы выяснили, что претензия одна - постепенное и сознательное возвращение нынешнего режима к тому же ненавидимому вами режиму большевиков.

User deutscher, 21.04.2009 23:24 (#)

В том-то и беда...

По российскому спутниковому телевидению в прошлом видел неоднократно отбывающих наказание мамаш с недавно рождёнными детьми, но, каюсь, не конспектировал имён и фамилий! А сколько вообще ни в чём не виновных российских женщин на свободе рожают в условиях несопоставимо хуже, чем были у осуждённой Бахминой! https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/m.144514.html Поскольку они никогда не работали на бывшего комсомольского функционера и главного спонсора КПРФ Ходорковского, не найти их фамилий ни на одном оппозиционном сайте...

User deutscher, 22.04.2009 00:21 (#)

P. S.

Я кстати всегда выступал против помилования Буданова - слишком тяжкое преступление он совершил (это вне дискуссии - сам Буданов тоже признаёт факт убийства). Я за помилования по мелким преступлениям - вот до таких преступников "оппозиции" дела нет.

User itrch, 22.04.2009 01:38 (#)

Еще одного тыкаю в комментируемый им текст (+)

Валентина Мельникова, председатель "Комитета солдатских матерей": Слава Богу, хотя я не ожидала. В прошлом году никого не освободили. Наконец-то. Видимо, надо было Свете Сорокиной пойти к Медведеву, чтобы суд принял такое решение. Вообще это ненормально, что по УДО не освобождают. В женских колониях никогда не было столько людей, как сейчас, все переполнено, женщины содержатся в нечеловеческих условиях. Не зря мы подписи собирали, несмотря ни на что, не мытьем, так катаньем. У нас в стране все очень медленно. А после этого случая, кто знает, может, начнут выпускать народ. Недавно в Общественной палате были парламентские слушания, посвященные общественному контролю в местах лишения свободы. Мы обращались к представителям Генпрокуратуры, к представителям Верховного суда: у вас что, ребята, указание есть никого не выпускать? Они говорили: да нет, да что вы... Лишать свободы за экономические преступления, как мужчин, так и женщин, - это просто идиотизм. Не совок ведь, когда расстреливали цеховиков. Это не убийство, не ограбление. Я очень рада за Светлану, наши общие усилия все-таки сыграли свою роль.

User protoplasm4, 22.04.2009 01:52 (#)

Вы Горбачев? Здрасьте Михаил Сергеевич.

Прогоняете словеса. Похвально. Для вас прозвучит странно, но граждане оценивают не словеса, а действия.И по этому критерию совокупность внимания и действий к одной персонально избранной персоне, видимо больше чем ко всем остальным.Теперь клевреты шифруют свои мероприятия общими фразами, якобы они человечны по отношению ко всем. В реальности - только к избранным.

User cincinnat, 22.04.2009 02:01 (#)

Вот то-то и оно, что вы не знаете

ни одной фамилии - вам бы радоваться, что хоть кого-то отпустили. А на самом деле, беременных женщин отпускают по УДО довольно часто. А вот Бахмину не отпускали, хотя у нее были абсолютно все неободимые для этого условия. Может Ходорковский и был главным спонсором КПРФ (а кто сейчас их главный спонсор, не подскажете?), может и нет. Может он и совершил все эти ужасные преступления - украл миллионы тонн нефти и т.п. - а может и нет. У меня лично доверия к российскому правосудию нет ни на грош. Я считаю, что его нет - нет в России правосудия. Вы можете считать иначе. Но что мы знаем, так это то, что собственность Юкоса после посадки Ходорковского, через подставные компании типа Байкалфинансгруп отошла в бизнес-структуры, контролируемые И.И.Сечиным - правой рукой Путина. Контролируемые в бизнес смысле, не в административном. А И.И.Сечин курировал в то время все силовые ведомства - сам будучи бывшим офицером КГБ (хотя бывших, как известно, не бывает). Логично предположить, что весь процесс для того и затевался. В такой ситуации мне лично уже неважно - совершал Ходорковский преступления или нет. Мне важно, что посадили его несправедливо, что не правосудие свершилось, а восторжествовала алчность власть предержащих. Рекомендую вам сделать поиск на Гугле на Игоря Иваныча Сечина - посмотрите на его лицо, хотя бы. Человеку с таким лицом я бы не доверил чемодан посторожить на вокзале.

User deutscher, 22.04.2009 05:28 (#)

Для меня Сечин - только крупный российский чиновник

https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/p.74573.html Зная патологическую ненависть "Граней" к Сечину, ожидал прочесть что-то сногсшибательное (типа "нож Каину ядом мазал"). Увы...Непримеримые частенько орали, что Сечин - хамло неграмотное. А он оказывается окончил Петербургский Университет, филолог-романист, преподаватель французского и португальского языков. Мне даже стало интересно - может ли у нас в правительстве Германии кто-нибудь похвастаться таким образованием? Сомневаюсь. Для меня Сечин - госслужащий, управляющий очень большим имуществом по поручению государства и не более того. Хочется верить, что и сам Сечин, и капиталы, которыми он управляет - всегда будут в России под контролем государства. Если же нет - Закон на всех один. Если когда-нибудь Сечин попробует убежать из России с капиталами - я первым потребую его уничтожить!

User valdi, 22.04.2009 07:46 (#)

А он оказывается окончил Петербургский Университет

Ну и? Жириновский тоже несколько дипломов имеет, а как был быдлом , так им и останется, сколько корочек не покупай. Список продолжить?

"и капиталы, которыми он управляет - всегда будут в России под контролем государства" -- Ваш придурочный бред, милейший, уже сидит в печенках. Я лично положил с прибором и на сечина, и на путина. Потому что они -- ничего не стояшие чиновники. Нормальный хозяин их бы уже давно выгнал поганой метлой. Они -- барахло. Но что означает фраза "и капиталы, которыми он управляет - всегда будут в России под контролем государства". 1. Какие капиталы дожны быть под контролем государства? 2. Если какие-то и должны быть, что нужно сделать, чтоб они не ушли из "под контроля государства". Неужели на все эти "капиталы" нужно посадить лично товариша Сечина? Обясните, пожалуйста, хер tedeschi.

User deutscher, 22.04.2009 16:44 (#)

Чиновник - это не предприниматель

Сечин не является собственником российского топливно-энергетического комплекса, Сечин только управляет им по поручению государства. Если по мнению большинства избирателей он делает это плохо - он будет отставлен, если хорошо - тоже будет отставлен, но позже, по ротации (никакой пожизненности, никакой геронтократии, тем паче никакой наследственности, а сейчас Сечину ещё 49 не исполнилось). А вот если Сечин вздумает подобно Ходорковскому "прихватизировать" российские энергоносители, то тогда его надо порвать - Закон на всех один!

User cincinnat, 22.04.2009 20:59 (#)

Господин Сечин -

обладатель личного многомиллиардного состояния. Председатель Совета Директоров Роснефти - Открытого Акционерного Общества. Госслужашщий, который поставил на поток отъем бизнесов у его владельцев и передачу их - не государству, нет - а подконтрольным себе и своим подельникам структурам. Перечитайте интервью Олега Шварцмана: http://www.russia-talk.com/rf/rebirth.htm. Сечин - не преподаватель языков. Преподаватель - это не тот, кто закончил по специалности, а тот кто преподает или преподавал. Сечин же работал в Мозамбике и Анголе - не преподавателем, а офицером КГБ. Под руководством Виктора Иванова. Дочь его - замужем за сыном бывшего генпрокурора Устинова. По какой-то причине вся нефть, добываемая Роснефтью, продается через скромную трейдерскую компанию Ганвор, которой владеет г-н Тимченко, личный друг Путина и тоже бывший офицер КГБ. Не простой госслужащий, другими словами, очень непростой.

User deutscher, 23.04.2009 02:20 (#)

http://www.gazeta.ru/politics/2009/04/08_kz_2971713.shtml

User protoplasm4, 21.04.2009 23:40 (#)

1.Бахмина должна была выйти по УДО уже очень давно - это бессмысленный набор слов. Досрочное освобождение, как и помилование не обязанность, а снисхождение. Конструкция "должна была" тут лишена смысла.2. Полковника Буданова - убийцу и насильника - выпустили по УДО без проблем - тут у вас не соответствие фактам. Во первых не насильник, во вторых, Буданов отсидел 8 из 10 лет, а досрочное освобождения просил с 2004 года.3.И вообще сравнивать обстоятельства Бахминой и Буданова не корректно. Герой Сонгми лейтенант Уильям Колли был освобожден после 5 лет домашнего(!) ареста. Почему - как вы думаете?

User cincinnat, 22.04.2009 02:39 (#)

УДО - не помилование. Процедура УДО существует в нормах закона, а помилование - это только лишь воля президента.

1. Для выхода по УДО нужны определенные условия - а они у Бахминой были. Согласно нормам УК у нее было ПРАВО на УДО. И не выпускали ее исключительно потому, что она проходила по делу Юкоса. 2. По поводу насильника Буданова. Прошу прощения за откровенную цитату: "Контрактник Кольцов В.А. ночью 26.03.2000 (ночь убийства) был поставлен охранять яму, куда по приказу пьяного Буданова посадили избитого командира роты старшего лейтенанта Багреева. Кольцов рассказал на допросе: “Ночью за пределы лагеря на БМП выезжал Буданов. Примерно через 30 минут БМП возвратилась в часть, Буданов крикнул: “Выключай свет”. БМП к КУНГу подъехала с выключенными фарами... Когда я сменился с поста и зашел в свою палатку, увидел солдата Макаршанова И.А., который служил истопником у начштаба. Макаршанов сказал: “Командир опять привез бабу”. Опять привез бабу — это очень характерная фраза. Если бы солдат сказал: “Командир опять поймал снайпершу”… Но он сказал попросту, как есть. В медицинской экспертизе сказано: “Разрывы девственной плевы и заднего прохода причинены тупым предметом, возможно, эрригированным мужским... и заполнены кровью. Это означает, что повреждения прижизненные”. 3. А лейтенант Келли-то тут причем? Мало ли где в какой стране кого когда отпустили? Вы призываете во всем следовать нормам американского правосудия? Давайте, хорошая идея. Как насчет независимости судебной власти от исполнительной и законодательной? Для начала?

User protoplasm4, 22.04.2009 19:42 (#)

Не совсем так.

1.Повторю: наличие права на удо не означает, что удо обязаны предоставить.2. Обвинение в изнасиловании с Буданова были сняты. Та же экспертиза, которую вы цитируете, сообщает что глумились уже над трупом. И этим "насильником" был не Буданов.3.Дело не в американском или каком другом правосудии. Преступления на войне вещь, воспринимаемая обществом не однозначно. Заивист от обстоятельств... Именно поэтому, приговоренного к пожизненному заключению Келии, мочканувшего 22 гражданских лица, освободили так быстро.

User zakulisa, 23.04.2009 00:35 (#)

Келли руководил расстрелом деревни. Он никого не арестовывал под вымышленным предлогом для того, чтобы изнасиловать. Буданову следовало влепить пожизненное, чтобы усвоил, что может делать офицер на войне, а чего нет. И как минимум 20 лет без права на УДО. А то, что он получил, да еще отсидев в таких условиях - это практически поощрение для таких недочеловеков как он.

User clockman, 21.04.2009 23:01 (#)
3033

Раз уж вы в Германиии примите слова Адэнауэра, что в политике не бывает ни постоянных друзей, ни врагов.

А заодно мой совет держаться от неё подальше

User aposhlivyvse, 21.04.2009 22:02 (#)

Интересно, через сколько недель (дней, часов?) ее снова посадят? Хотя... Крушение коммунистической власти началось с освобождения Сахарова. Бахтина, конечно, не Сахаров, но и нынешние сталинисты - не чета прежним.

User lasthero, 21.04.2009 22:11 (#)

Посадят когда сочтут нужным

и Вас не спросят. Чем вы опять не довольны? Бахмина в тюрьме - плохо, Бахмина на свободе - плохо...

User cincinnat, 21.04.2009 23:09 (#)

Видите ли, большинство на этом сайте как раз и недовольны тем,

что людей сажают в тюрьму "когда сочтут нужным".

User deutscher, 21.04.2009 22:15 (#)

Это кто - сталинист???

Сталинисты - это Лимонов, Удальцов, Шенин, Анпилов, много кто ещё, да только они пока, слава Богу, не у власти http://ej.ru/?a=note&id=8074

User warrior, 21.04.2009 22:18 (#)

Ну вот, ну и чем теперь прикажете заниматься либеральной общественности?

Ее же практически лишили смысла существования. Ах да, Ходорковский же еще есть.

User clockman, 21.04.2009 23:05 (#)
3033

Как лишили? А вас дрючить?

Разве это не замечательно?

User fedor_fedorovich, 21.04.2009 23:33 (#)

На пост "Ну вот, ну и чем теперь прикажете заниматься либеральной общественности?"

Кроме дела Юкоса остается масса грязно-подлых преступлений чекистов, хряков, подгебнявых олигархов, архаровских козлов силовиков, басманных и веб-бригадных портянок.

Остаетcя еще осуществить в полном объеме правосудие - за гексоген, ковровые бомбардировки, полоний, Беслан, за ликвидацию выборов (и уничтожение Конституции), разврат молодежи, - или вот хотя бы (из тысяч преступлений упомяну только это) - за избиение до смерти четырех заключенных, написавших перед смертью объяснительные записки... И т.п... И вот что остается: при крушении "вертикали" (оно так или иначе неминуемо) позаботиться о подлинно справедливой каре, - то есть, суровой каре - для временно торжествующей мрази.

"Нельзя успокаиваться, пока не осуществлена справедливость" (Киплинг).

User antifashist_ru, 21.04.2009 23:56 (#)

&))))))))))))))))!

!

User protoplasm4, 22.04.2009 00:58 (#)

Киплинг - имперский шовинист был. Надо полагать, его справедливость вам бы не понравилась:)

Такие дела.

Мои самые мскренние поздравления Свете, ее родным, адвокатам, всем борцам за ее освобождение!НО, властишки кинул

УДО - это контороль, ее замучают проверками, придирками, провокациями, будут как над Алексаняном глумится и пугать заточить вновь!Дай бог вывезут Светочку из концлагеря- Расеи!

User pycc, 21.04.2009 22:31 (#)

Спасибо Светлане Сорокиной за наше счастливое условно-досрочное освобождение.

User sonda, 21.04.2009 22:45 (#)

Спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство

Мрази. Мрази. Где такие слова найти, чтоб выразить, вылить то, что чувствуешь, глядя на это все? И на этих всех - на всех, которые "большое спасибо, что выпустили, вот-вот начнется оттепель", на этих выб...в, которые здесь с задницей в тепле и волчьим оскалом рассуждают, кто должен сидеть, а кто не должен, просто для прикола, просто потому, что жизнь и душа у них еще более убогие, чем их развлечения. Вы все молчали, трусили и попрошайничали, и никто из вас не смог, не может и не сможет защитить ни ее, ни себя. Никто, слышите, вы, немые, трусливые уродцы, усвоившие одну-единственную вещь - "папочка просто так не бьет, он хороший, его попросишь, и он будет добрый". Умрите, твари, вас никто не вспомнит, ваши дети вас будут ненавидеть и презирать, если кто-нибудь придет на ваши могилы, то только для того, чтоб на них плюнуть. Убейтесь об стену, уроды. Не видать вам царствия небесного, скулите у ворот. Бог подаст.

User protoplasm4, 21.04.2009 23:04 (#)

Пардон, но УДО это снисхождение, выпускать по УДО никто не обязан, слова благодарности уместны.А вот освобождение из-за реабилитации действительно не требовало бы спасиб. Бахмину освободили по УДО.

User sonda, 21.04.2009 23:21 (#)

Да, да. Никто никому ничего не обязан. Вас посадят, подержат и пинком под зад выпустят, когда надоест мучить - если надоест. И скажи дяденьке спасибо, протоплазм. Что живым отпустили. Что только били, а иголки под ногти не загоняли. А могли бы... Благодарите, благодарите - не скажете того, что начальник услышать хочет - может ведь обидеться и обратно вернет. Скулите под дверью, трусливые жалкие собачонки. Во времена Инквизиции людей жгли живьем и живьем закапывали в землю - а Нидерланды восстали. Посмотрите на карту, во сколько раз они меньше Испании с Португалией вместе - а они восстали. Есть такая вещь - человеческое достоинство. Они умирали, страшной смертью, но Людьми. Они могли себе позволить не любить палачей. А вы лижите бьющую руку - авось вас пожалеют. Будут любить больше, чем соседа. "Не меня, не меня, отдайте им..." кого-нибудь. Скулите под дверью. Бог подаст.

User deutscher, 21.04.2009 23:11 (#)

Новый дедушка Ленин

Oсобенно забавно упоминание о "царствии небесном". Если Ходорковский и спонсировавшийся им Зюганов попадут в рай, я сам от такого "рая" откажусь. Что меня сильно забавляет: продолжатели дела дедушки Ленина из щедро спонсировавшейся ЮКОСом КПРФ, все эти свинорылые Зюганы-Засраны, теперь дружно "уверовали" в Бога. Какое счастье, что они не у власти!

User sonda, 21.04.2009 23:55 (#)

Парень, ты не понял. В рай ты не попадешь в любом случае. И не потому что Бог злой, а потому что идущий из Москвы в Одессу не попадет в Новгород. Я плевала на вас, малолетние (или еще хуже великовозрастные) дебилы, с вашим идиотским малолетним ржанием. "Как смешно, н а с принимают за людей! М ы что-то говорим, а нам верят! И отвечают! Не доходит, что мы просто тупо ржем!" И это многолетний предмет веселья - в а с путают с людьми. Еще раз: убейтесь об стенку. Вы никому не нужны и будете до гроба гордиться "Россией", потому что сами - исключительное дерьмо. А у дерьма есть только один предмет гордости - какие хорошие люди его произвели на свет. Умрите, кретины.

User fedor_fedorovich, 22.04.2009 00:02 (#)

А чекисты (тоже "подсвечники") - ядовитые зубы коммунистической гадины, обретшие самостоятельное существование, как нос в повести Гоголя.

User deutscher, 22.04.2009 00:39 (#)

Преступники из КГБ - только те, кто истязали инакомыслящих

А шпионаж против Хонеккера - это совершенно не преступление. Так считал и покойный Солженицын. Ну подрывал Путин потихонечку режим старикашки, отбившегося от рук Горбача - может Берлинская стена пала из-за этого чуть раньше. Или нельзя было шпионить против Хонеккера? Cейчас против Ким Чён Ира можно? A Медведев вообще никогда ни в какой спецслужбе не служил.

User nick551, 22.04.2009 00:41 (#)

дойчеру-любителю путина-чекиста

Челюскинцев помните?рядом шел корабль с заключенными на Колыму,2000 человек!Челюскинцев спасли,дойчер ,с одного раза скажите ,О Ю Шмидт какую дал команду по поводу зеков?Шмидт-герой ссср-1.НОРД-ОСТ,сотни погибших!Грызлов,Патрушев ,Устинов и пр награждены -герои ссср-2 .Как вы думаете,дойчер,они тоже гордятся или стесняются!Бессмысленный,кровавый путь должен быть прекращен.

User deutscher, 22.04.2009 01:26 (#)

Терроризм и слеза ребёнка

Я слава Богу не власть - поэтому мне не нужно принимать таких решений. Вот Буш приказал 11 сентября 2001 сбить четвёртый самолёт, хотя знал - пассажиры там поняли, что терять им совершенно нечего, голыми руками дерутся с террористами, теоретически могут победить и даже чисто теоретически среди них могут найтись люди, способные хоть как-то посадить самолёт. Но всё это - теоретически! В борьбе с терроризмом благородное желание спасти человеческую жизнь может легко обернуться ещё много большим количеством смертей. А так хочется по Достоевскому - чтобы ни единой слезы ребёнка! Мир чудовищно несовершенен... Так было до Путина, так будет всегда. И везде...

User yulia, 22.04.2009 00:43 (#)

Ты, дойчер, идиот или прикидываешься так удачно?

Никакой принципиальной разницы нет между ЕДРО, КПРФ, ЛДПР, "Справедливой Россией". Это все разные части КПСС, отличающиеся друг от друга только по одниму признаку: по количеству добра, которое удалось хапнуть во время приватизации и в нулевые годы. И откуда ты взял, что "Зюганы-Засраны" не у власти? Они именно у власти, которую делят со своими друганами, выходцами из КПСС. И в Бога они дружно "уверовали" все вместе, и Зюганов, и Путин с Медведевым.И одиноково при этом омерзительны. Что касается рая, от которого ты собираешься отказаться, т.к. не хочешь быть в одной компании с Зюгановым и Ходорковским, то ты не волнуйся: не Зюганову, ни тебе рай не светит.

(комментарий удалён)
User yulia, 22.04.2009 17:48 (#)

Не ври, Добрыся. Демократическая Россия давным-давно прекратила свое существование.

Её наиболее яркие представители были физически уничтожены, доведены до смерти, расстреляны, отравлены: (Сахаров, Старовойтова, Щекочихин, Юшенков...),или ушли навсегда из системы власти (Ю.Афанасьев, Е.Гайдар, ак.Ю.Рыжов...). А насчет того, что они что-то "хапнули", не получается: все перечисленные - представители "среднего класса, живущие на зарплату: Чубайс-на зарплату топ-менеджера (единственный из упомянутых тобой на высокую, но и он, тем не менее, не миллиардер), Гайдар и вовсе - на зарплату научного работника. За Ксюшу Собчак отец не отвечает, живет она на огромные заработки, которые получает как ведущая телевиденья и на подарки от богатых бой-френдов . Так что НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ "Демократическая Россия" к нынешней системе власти, грабящей страну не имеет. Вся "вина" демократов, что выдвинули в конце 80-х - начале 90-х несколько сот ярчайших политических деятелей из рядов интеллигенции - экономистов, юристов, политологов, журналистов, руками которых были проведены реформы, позволившие России выбраться из тоталитарного тупика, экономике страны выйти из комы. Буквально за несколько месяцев (Гайдар был и.о. премьера всего лишь ПОЛГОДА) они проделали работу, которая требовала многиx лет (замечу, при цене нефти 8-12 долл. за баррель!), после чего их выперли, или они сами ушли из системы власти. Остальное - известно: КТО пришел к власти и КТО все прибрал к рукам. ВСЕ ТА ЖЕ СОВЕТСКАЯ ПАРТИЙНАЯ, ГЕБИСТСКАЯ И ВОЕННАЯ НОМЕНКЛАТУРА. ПРИШЛА И ВОССТАНОВИЛА СОВОК, НО ПРИ ЭТОМ ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО СОЦИАЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ СОВЕТСКАЯ МАФИЯ ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛА В УГОЛОВНО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ.

User deutscher, 22.04.2009 01:13 (#)

Российская оппозиция подготовила решения Страшного Суда???

Я предсказывать решения Страшного Суда не стану - я Ему не указ! И Вы решайте тоже за себя - не присваивайте Божьих Полномочий! Я вот решаю только за себя: с бывшим комсомольским функционером и спонсором КПРФ Ходорковским быть вместе не хочу - ни на этом, ни на том свете. Потому что я считаю себя честным человеком. Бог всё видит и Он рассудит!

User sonda, 22.04.2009 02:45 (#)

Я предсказывать решения Страшного Суда не стану -я Ему не указ

Да что вы? а от места в раю уже отказаться готовы? Про ад и мысли не возникает, правда? И в ы решаете, с кем быть на том свете, а кем нет, кто достоин там находиться, а кто нет? Да, вы ему не указ - вы и путину не указ, и начальнику жэка не указ. Народы, у которых большинство состязалось с Богом-отцом во имя Святого духа, живут в чистеньких, уютных, справедливых государствах, в мире с Богом и окружающими. Народы, которые Бога-отца представляют себе в виде спесивого жлоба из соседней избы, у которого нельзя требовать, а можно только просить; для которых власть священна, простите, "сакральна", живут в жопе. Потому что унизили Бога. Он не для того все это создавал. Тешьте себя мыслью, что попадете в рай, если будете послушным мальчиком. Бог подаст, повторяю в третий раз.

User zebest, 21.04.2009 22:47 (#)

я очень радуюсь!

такого позитива давно не было! только представьте - Светлана дома, обнимает своих детей, мужа, родителей. Счастье! Христос воскрес :-)

(комментарий удалён)
User stronzo, 21.04.2009 23:03 (#)

Логика убойная

Абассака. У цыган детей много. И что? Никого трогать нельзя? В Колумбии за 10 баксов малолетние "сикариос" убивали направо и налево. Короче никто невиновен, все отпустить

User antifashist_ru, 21.04.2009 23:15 (#)

Да ладно тебе Семен! Пацифизм не твой конь!

Начищай свой парабеллум, тебе еще воевать!

(комментарий удалён)
User bream11, 21.04.2009 23:40 (#)

Закон

Закон един для всех: вор должен сидеть в тюрьме. Иначе нельзя.

(комментарий удалён)
User juni, 21.04.2009 23:58 (#)

) на

!

User white, 22.04.2009 00:04 (#)

Островов много разных, вот Кипр хороший остров.

да мало ли прекрасных мест на земле, в 90-х консультанты из США просвятили младореформаторов , какая на самом деле прелесть в островах.

(комментарий удалён)
User juni, 21.04.2009 23:45 (#)

Лёд тронулся!!

Ура!

User diletantka, 21.04.2009 23:58 (#)

...ура!

...и в воздух чепчики бросали!..Не рановато ли?..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 22.04.2009 00:34 (#)

На всех ветках не скрывая радости мы пишем громкое УРА!

Но тут по Новостям услышал, новый моразм. В Сочи был задержан шпиЁн. Национальность у него грузин, а паспорт украинский. Он виноват в то, что долго смотрел на строительство Олимпийской стройки.

User polonii, 22.04.2009 01:00 (#)

Довольно покладистыми становятся наши вертухаи особенно када нефть в цене падает или..больш

Довольно покладистыми становятся наши вертухаи особенно када нефть в цене падает или..большая буря намечается на западе - про иск инвесторов ЮКОСа к руководству Росси забыли что ль? Там пахнат не только жаренным но и потерей всего....

User korchak25, 22.04.2009 01:18 (#)

Это просто здорово. Слава Богу !

Наконец-то ! С освобождением

User hrusha, 22.04.2009 01:52 (#)

Группировка бабла усиливается.

Хороший знак.

User protoplasm4, 22.04.2009 01:56 (#)

Информация не 100%, но поступила из доверенных источников. Через 1-2 дня г-н журналист Мильштейн, Пионтковский и Рубинштейн опубликуют мысли. Мильштейн через 2 дня - спишет из блогов. Пионтковский чпокнет дешевую конспирологию. Рубинштейн призовет духов и забацает высоко-морализованные сентенции с закосом под гуманность.И ни один из них не будет обьективен.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 22.04.2009 02:10 (#)

Позорное убожество

Пока прокуроры будут убеждены, что Гибралтар - остров, а бездокументарная акция - это акция, которую покупают и продают без предъявления документов, ничего не изменится. Уволить их всех к чертовой матери через переэкзаменовку, хотя бы по правилам бухучета или по финансовому праву, хотя я уверен, что и в земельном праве, и в административном праве у них такие же бараны сидят! Пока стране не нужно право, не будет у нас порядка, а будут гаишники с судебными приставами, и так - снизу вверх. В России нет закона, - писал А.С. Пушкин, - есть столб, а на столбе корона... Раньше хоть корона была, а теперь - непонятно что!

User pizdets, 22.04.2009 02:14 (#)

Да здравствует Расиянский суд

Тысячи русских баб сидят от звонка до звонка без надеги на УДО,кто за десяток яиц,кто за прибитого сковородкой дебила-мужа,но прожженая воровка и мошенница,признавшая вину,получает,шантажируя всех ребенком-УДО,славненько...

User analitik3333, 22.04.2009 08:06 (#)

так что плохо

так что все таки плохо что тысячи русских баб сидят ха ерунду или что бахмину отпустили? может не нужно убийц журналистов искать и наказывать поскольку тысячи русских мужиков по пьни убивают. а журналисты еще и не то что нужно пишут. я бы понял возглас: вот хорошо хоть одну отпустили давайте и за других бороться!

User cincinnat, 22.04.2009 08:24 (#)

Так вот вы, товарищ Пиздетс, и побеспокойтесь!

Составьте список тех русских баб, что за десяток яиц сидят, похлопочите. Побегайте по инстанциям, петицию составьте. Я первый вашу петицию подпишу, да и никто не откажется. Разберитесь только, кто - воровка и мошенница, а кто сковородкой мужа прибил. Как говорят китайцы, дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Или, говоря по-русски, лиха беда начало.

User putalex, 22.04.2009 02:17 (#)

Спасибо говорить не за что.
Посмотрим что будет далее.

User aposhlivyvse, 22.04.2009 02:33 (#)

Григорию Чхартишвили: спасибо палачам не говорят. Виктору Шендеровичу: стакан пуст, причем не на половину, а на 99,98%.

Vip rubinstein, 22.04.2009 02:55 (#)
12

"спасибо палачам не говорят" ----- Это правда. Как правда и то, что для того, чтобы спасти заложников, с террористами вступают в переговоры. Иногда идут им на уступки. Всякое бывает. Вы правы лишь теоретически.

User nimezida, 22.04.2009 03:45 (#)

rubinstein - "спасибо палачам не говорят", а вас уже казнили?

Ваш язык бы да ножичком почикать. Думаю помогло бы. Либерастия действительно не просто опасная, но и омерзительная болезнь. Лечитесь, вдруг получится!

User sonda, 22.04.2009 04:09 (#)

Вам в топку к товарищу Гитлеру. Когда вместо человека говорят его глисты - это не лечится.

User nick551, 22.04.2009 13:18 (#)

о "почикать ножичком"

"День защитника отечества",помните?Сколько это "отечество" "почикало ножичком"своих -десятки миллионов!И вот пока ЧЕЛОВЕК не появится в нас,а будут только чикальщики,которых основная масса в стране,будет убогость "процветать".ДОПРОЦВЕТАЛИСЬ УЖЕ.

User hrusha, 22.04.2009 15:52 (#)

"Ваш язык бы да ножичком почикать."

Надо всех чикальщиков почикать. Дураков из власти убрать и дорои построить. И все в России будет хорошо.

User sonda, 22.04.2009 04:00 (#)

После того, как с ними вступают в переговоры и даже выполняют их условия, их ловят. Их выдают другие, даже недружественные государства, их судят и сажают в тюрьму. А здесь - террористам говорят спасибо, искренне. И передают благодарность потомкам. И искренне верят, что заложники сами все спровоцировали, а у террористов детство было тяжелое, евреи довели, ну, сами понимаете. И никто - никто! - н и к т о не может, не смеет, не умеет высказать в лицо, открыто этим моральным уродам, что они уроды и никакое тяжелое детство ни при чем. Все только ходят и жалостливо просят тоненьким голоском "дяденька, вы же добрый, я вас так люблю, отпустите, не мучьте Христа ради". Ненавижу.

User hrusha, 22.04.2009 12:08 (#)

"Как правда и то, что для того, чтобы спасти заложников, с террористами вступают в переговоры. Иногда идут им на уступки. Всякое бывает"

И каждый террорист должен быть уверен, что он обязательно ответит за преступление - где бы он не был. Другие террористы были уверены что за преступление неизбежно последует возмездие.

User hrusha, 22.04.2009 12:10 (#)

Другие террористы были ДОЛЖНЫ быть уверены, что за преступление неизбежно последует возмездие.

+

User alexxx, 22.04.2009 03:13 (#)

http://smi2.ru/NEWS_RU/c140931/

Михаил Ходорковский счастлив из-за освобождения Светланы Бахминой

User matador, 22.04.2009 03:51 (#)

Испытает ли Светлана Бахмина счастье в связи с освобождением Ходорковского и Лебедева?

Светлана Бахмина признала абсурдность своей вины, уступив шантажу и угрозам власти. Эта угрюмая система правосудия ломает многих, но Ходорковский и Лебедев успешно вступили в схватку с вульгарными гос.обвинителями и лживыми прокурорами.

, 22.04.2009 08:51 (#)
3887

Что ей укажут испытать, то она и испытает.

Она уже пытанная-испытанная, запытанная - с нее взятки гладки. Кто сгорел, того не подожжешь. Надо оставить ее в покое, в ее семье - и забыть о ней как о светоче. Она просто Света.

User dalmatkin, 22.04.2009 05:03 (#)

Светка , даже слов нет..............

Эти черти тебя отпустили.
....................

User gogik, 22.04.2009 10:00 (#)

Бахмина - кто ?

Валентина Мельникова " Лишать свободы за экономические преступления, как мужчин, так и женщин, - это просто идиотизм ".Кто такая Бахмина ? Почему столько шума вокруг нее? Такого рода женщин сидят сотни тысяч,за мешок зерна.Пока перед законом не будут все равны,грош цена всей Российской политике.Сорокина лоббирует интересы бахминой,а про других женщин ни слова.Кто таких выбирает в общественную палату ?В России долго еще не будет гражданского общества,когда групповые интересы превалируют над здравым смыслом.

User feodal123, 22.04.2009 11:08 (#)

ФИНЛЯНДИЯ. Финны потребовали от главаря России возврата оккупированной русскими Карелии Время публикации: 21 апреля 2009 г., 10:45 Прибывшего с вояжем в Финляндию кремлевского главаря Медведева финны встретили демонстрациями с требованием возврата финской провинции Карелия, захваченной русскими в конце 1939 года, когда Запад — ни Англия с Францией, ни Германия — не был в состоянии предотвратить русскую агрессию из-за начавшейся Второй мировой войны. Финны развернули перед русскоговорящим главарем транспаранты «Карелию — назад!» и «Вернуть границы 1939 года!» и скандировали лозунги с требованием к русским оккупантам вернуть исконные финские земли. Информационные автомобили широкого народного фронта «Вернуть Карелию!» разъезжали по Хельсинки в понедельник и во вторник — во время пребывания там главаря России. Финский народ полон решимости перейти к активным действиям против оккупантов своей страны. Около президентского дворца, в котором московский правитель вел переговоры с президентом Финляндии, полиция схватила подкарауливавшего Медведева финна с ножом. Опасаясь более крупных покушений на главаря Кремля, полиция блокировала автомобильное движение в районе президентского дворца. Напомним, что, согласно опросам, подавляющее большинство населения оккупированной России Карелии, где-то порядка 80%, требует возврата этой финской провинции в состав Финляндии, а находящиеся под московским игом жители Карелии хотят стать гражданами этой свободной, демократической страны.

User vladimirgh, 22.04.2009 13:25 (#)

Теперьпора отследить и замочить Буданова в сортире!

Он же чистый террорист, да еще и с такой двуглавой крышей!

User leber1991, 22.04.2009 14:00 (#)

Сухой остаток всей этой возни таков

Эта власть выпустила человека, который занимался сомнительными делами, за которые она его и посадила, и этот человек, попав под прессинг этой власти, полностью признал свою вину и пошел на примерное поведение перед этой властью. Чему тут обществу радоваться? Могут порадоваться её родные, да и то не всякие родные будут радоваться такому позору одного из членов своей семьи. Что тут знакового для общества? А знаковое есть. "Правозащитники" "на коленях ползали" перед этой властью, умоляя, чтобы она её освободила. "Правозащитники" всю страну на уши поставили, чтобы освободить не несломленного борца за свободу и достоинство, не честного и порядочного человека, которого раскатывает эта власть за его нежелание с ней сотрудничать, а человека, занимавшегося сомнительными делами и во всём сотрудничавшего с этой властью. Сухой остаток всей этой возни таков: эта власть показала, что если те, кого она посчитает своими врагами, признают свою вину в том, в чем эта власть их обвинит, и если они во всем пойдут на сотрудничество с этой властью, то эта власть может быть смилуется над этими людьми и позволит им ещё в этой жизни порадоваться простым человеческим радостям, семье, детям, солнышку, речке, травке. Если правозащитники и те, кто считает себя в оппозиции к существующему режиму, будут считать освобождение Бахминой своим успехом, то грош цена таким правозащитникам и такой оппозиции, это будут не правозащитники и оппозиция, а очередная рабская подстилка под эту власть, которая (как и те, чьей наследницей эта власть себя считает) попирает данные человеку Богом свободы, права и достоинство. И я считаю, справедливо сказал Шендерович, что те, кто, не смотря на законные основания, так долго не освобождал Бахмину, должны ответить за свой произвол.