новость Tabula Rossia

"Единая Россия" вывесила в Москве билборды до начала агитационной кампании
12.09.2007
Плакат в центре Москвы. Фото из блога michail.livejournal.com

Плакат в центре Москвы. Фото из блога michail.livejournal.com

В Москве появились рекламные плакаты, на которых слоган "План Путина - победа России" размещен на фоне цветов российского флага. По сведениям "Коммерсанта", заказчиком рекламы стал Фонд поддержки "Единой России".

Под эту рекламу в Москве будут выделены 3 тысячи рекламных поверхностей, принадлежащих компаниям News Outdoor Russia и Gallery. Глава первой из них Сергей Железняк, скорее всего, будет включен в московский список "Единой России" на декабрьских выборах в Госдуму, отмечает издание.

По данным газеты, эта завуалированная рекламная кампания рассчитана на срок до 2 октября, а затем перерастет в официальную агиткампанию по выборам в Госдуму. По закону агитация разрешена с момента выдвижения кандидатов.

Впрочем, и в нынешнем варианте плакаты отчетливо ассоциируются с "Единой Россией". Во многих регионах похожая рекламная кампания началась еще летом. Например, в Краснодарском крае появились плакаты "План Путина - план Ткачева" с эмблемой "Единой России", а в Псковской - "План Путина "Единая Россия" и "Единая Россия" -- партия Путина". При этом дизайн нынешних московских плакатов и билбордов, вывешенных ранее в регионах, полностью совпадает.

Замглавы предвыборного штаба "Единой России" Константин Костин подтвердил, что программу разработала его партия "в рамках разрешенной до выборов политической рекламы". Он подчеркнул, что штаб не имеет отношения к плакатам.

12.09.2007


новость Новости по теме