новость Предельный возраст генпрокурора хотят повысить с 65 до 70 лет

20.05.2015
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

В Госдуму внесен законопроект, повышающий возрастной предел для генпрокурора с 65 до 70 лет. Такие же изменения предусмотрены и в отношении других чиновников ведомства, назначаемых при участии президента. Предлагаемая мера объясняется значимостью функций, выполняемых этими чиновниками. На днях генпрокурору Юрию Чайке исполняется 64 года.


Комментарии
User pipetka, 20.05.2015 18:15 (#)
21218

не понимаю, что за мелочность? закрепить самые хлебные места за конкретными людьми пожизненно с правом передачи наследникам и все вопросы отпадут сами собой)

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2015 18:43 (#)
21218

ну вот эти прыжки имеют же какую-то цель)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2015 19:46 (#)
21218

я вот жду, когда же воффку коронуют уже, а то он себе лоб натер, примеряя каждую ночь шапку Мономаха втихаря)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2015 19:59 (#)
21218

ага))) еле отняли)))

User keystone, 20.05.2015 18:26 (#)
19137

Oпередила меня. Как раз хoтела сказать: а чтo, кoгда этим светoчам гoсударственнoсти пo 69 испoлнится, придется все занoвo начинать принимать, уже дo 80? И пoтoм, oб их талантливых oтпрысках ведь сoвершеннo не пoбеспoкoились заблагoвременнo. Ну никакoгo перспективнoгo мышления и дoлгoсрoчнoгo планирoвания у тoварищей из гoсдурки...

User pipetka, 20.05.2015 18:44 (#)
21218

так у них с перспективой (личной) все в порядке))) и план состоит из нескольких пунктов всего) зачем им заморачиваться?)))

User licba, 20.05.2015 20:52 (#)

Мораль из этой суеты проста, как прямая линия! Естественный Пипец к этой шайке приближается. Серой уже запахло. Что сейчас и зафиксируют. На Судьбу не накинешь госдуровский наручник, всех приголубит. Были бы настоящими, так пирамиды стали бы возводить, рабов ведь выше крыши!

twitter.com anaturalov [twitter.com], 20.05.2015 19:14 (#)
22070

карманныи,замаранныи на все согласныи такои чиновник нужен ВВП

User pipetka, 20.05.2015 19:21 (#)
21218

конечно!

User orge, 20.05.2015 18:35 (#)
4479

Да сразу бы отодвинули до 100. Что есть тот прокурор, что вместо него посадить коалу какую-нибудь, -- результат идентичный.

User pipetka, 20.05.2015 20:01 (#)
21218

ну что Вы... коала умнее в разы... если бы ее посадили на место этого прокурора, толку было бы больше)

User nanoscience, 20.05.2015 18:49 (#)
3460

Указа Президента: Понизить возвраст Жириновского с 69 до 59. Якунин ...

(комментарий удалён)
, 20.05.2015 20:47 (#)
23024

да ладно... главное что крымнаш

User new_generation, 20.05.2015 20:00 (#)

Во бляха. А Поклонской только 35 лет. До 70 еще столько же. Сколько *делов* можно по наделать.

User wasja39, 20.05.2015 20:26 (#)
19108

Такое ощущение, что кто-то в Госдурке уверен, что до 71 Чайка не доживет.

User buldog555, 20.05.2015 20:55 (#)

Как же путин боится людей. Тасует себе лояльный и так и этак, абы чего не вышло.

Старые холуи не подведут.

User oldaom2, 21.05.2015 13:58 (#)

А чего никто не возбудился возрастом А. Меркель? Молодуха?

User sergii_from_kyiv, 21.05.2015 14:51 (#)
13636

геронтократия? где то это уже было...